Giovedì, 13 Giugno 2024

25^ GIORNATA / LA MARCATORI - Dopo ventisei giornate fatte di tanti gol è il talento della Giovanile Centallo ad aggiudicarsi il titolo di capocannoniere della categoria Under 14 Regionale: Mattia Samaritano, autore di ben 38 reti. Sul podio Savoia del Città di Baveno con 33 gol e Trovato della Pro Eureka con 30, quarti a pari merito Boenzi del Nichelino Hesperia e Ragagnin della Sisport


38 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

33 RETI: Savoia (Città di Baveno)

30 RETI: Trovato (Pro Eureka), Perardi (Lucento) 

29 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia), Ragagnin (Sisport)

24 RETI: Calizia (Pinerolo), Bazzoni (Pro Eureka)

23 RETI: Chieregato (Sparta Novara)

22 RETI: Boaglio (Cuneo Olmo)

21 RETI:  Flore (Asti), Patruno (Chisola), Summa (Gozzano), Tenca (Strambinese)

20 RETI: Boldrino (Mirafiori)

19 RETI: Di Parigi (Gassinosanraffaele)

18 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia), Chira (VDA Charvensod), Lo Buono (Volpiano Pianese)

17 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Stangalini (Bulè Bellinzago), Pucci (Borgaro Nobis), Carli (Chisola), Canova (Chieri), Penno (Pinerolo), Pani (Volpiano Pianese)

16 RETI: Negro (Alba Calcio), Aversano (Asti), Marasco (Chieri), Sottile, Persico (Chisola), D’Agostino (Cumiana), Margiotta, Spina (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Corda (Virtus Mercadante)

15 RETI: Coppola (BSR Grugliasco), Laface (Bulè Bellinzago),

14 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Zarattini (Diavoletti), Giuranna (Gassinosanraffaele), Olivero (Giovanile Centallo), Velay (Saviglianese), Reda (SG Derthona), Pella (Verbania), Giresi (VDA Charvensod), Mastrototaro, Lupo (Vanchiglia)

13 RETI: Ez Raidi (Acqui), Marciaz (Bulè Bellinzago), Roncarolo (Chieri), Racca (Fossano), Zamboni (Lascaris), Correa (Quincitava), Cinti (Pro Eureka), Iusifaj (San Giacomo Chieri), Forno (SG Derthona)

12 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Pozzo (BSR Grugliasco),  Macagnone (CBS), Breuza (Cumiana), Prato (Diavoletti Calcio), Lopez (Nichelino Hesperia), Calonico (Pinerolo),

11 RETI: Carella (Alpignano), Petkov (Asti), Barrera (Borgaro Nobis), Monterosso (CBS), Gotta (Don Bosco Alessandria), Ravera (Giovanile Centallo), Marengo (Lascaris), Segretario (Pro Eureka), Baudin (Volpiano Pianese), Donghi (Verbania)

10 RETI: Bozhinov (Alba Calcio), Manta (Asti), Giannetti (Biellese), Palmieri (Bulè Bellinzago), Miceli (CBS), Cozzula (Chisola), Bruno (Cuneo Olmo), Buffon (CBS), Samà, Caffoni (Juventus Domo), Serra (Lucento), Bresciani (Oleggio), Allemandi (Pedona), Solinas (San Giacomo Chieri), Otranto (SCA ASTI), Boccaccio (SG Derthona)

9 RETI:  Dellavalle, Sansica (Alpignano), Sigliano (Asti), Dileno, Molinari, Amendolagine (Borgaro Nobis), Stecca (Biellese), Trucchero (Lascaris), Mainero (Mirafiori), Piemontesi (Juventus Domo), Inzerrilini (RG Ticino), Bagnis (Saluzzo), Tolomeo, Lacelli (SG Derthona), Defazio (Volpiano Pianese),

8 RETI: Strada ( Accademia Borgomanero), Greco  (Alpignano), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Orsino (BSR Grugliasco), Tagliavia (Casale), Mellano (Cuneo Olmo), Persiano (Diavoletti Calcio), Bruna (Fossano), Penta (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Serra (Paradiso Collegno), Spatti (Juventus Domo), Miotti (SG Derthona), Mereu (Vanchiglia), Berdelli, Cara (Verbania), Perrier (VDA Charvensod)

7 RETI: Morbelli (Acqui), Miceli (Alpignano), Martini, Cancedda (Alba Calcio), Maraventano (Asti), Casubolo (Casale), Caprari (Chieri), Lorent (CBS), Florio, De Luca (Chisola), Arlorio (Fossano), Bogogna (Gozzano), Muratore (Giovanile Centallo), Laneri (Paradiso Collegno), Brombal (Pro Eureka), Ponticelli (Pinerolo), Bardinella (Lucento) Gurgone (Oleggio), Lo Russo (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Buraci (Pinerolo), Masetti (SCA Asti), Di Cintio, De Angelis  (Sisport), Lopez (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Fero (SCA Asti), Generelli (Verbania), De Gregorio (Vanchiglia), Suquet (Volpiano Pianese), Noujoum (Virtus Mercadante)

6 RETI: Zaretti, Valsesia (Accademia Borgomanero), Lazzarino (Acqui),  Pecora, Cavazza (Asti), Zeneli, Coletta  (Borgaro Nobis), Elettri (CBS), Tamietti (Chisola), Decostanzo (Ciriè Calcio), Simeone (Città di Baveno), Necula (Cuneo Olmo), Gotta (Fossano), Boubker (Giovanile Centallo), Bonetti (Gozzano), Tosatto (Juventus Domo), Cardona (Lucento), Farris (Nichelino Hesperia), Porcu (Olympic Collegno), Infante (Pozzomania), Racca (Salice), Micca (San giacomo Chieri), El Meskin (Sisport), Musone (Sparta Novara), Kharroubi (SG Derthona), Spigarolo (Volpiano Pianese)

5 RETI: Aimone (Alpignano), Barbirolo (Acqui), Mangino, Chiechio (Alpignano), Ferello, Conconi (Asti), Rizzetto (Casale), Scolari (Città di Beveno), Brusa, Tomatis, Brawand (Chisola), Iaci (Città di Baveno), Caputo, Diletta (Fossano), Bonjakaj (Gozzano), Rinaudo (Giovanile Centallo),  Piazzolla (Juventus Domo), Tiana (Paradiso Collegno), Buzzi (Pinerolo), Pancera (Pedona), Sandu (Paradiso Collegno), Caradonna (Pro Eureka), Bertello (PSG), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Errera, Chirighetti (RG Ticino), Moriqi (Saluzzo), Ponzano (San Giacomo Chieri), Caruso (Saviglianese), Casalatina (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Violi (Verbania), Coffaro (Volpiano Pianese), Sorace (VDA Charvensod), Denicolo (Virtus Mercadante)

4 RETI: Cardellino, Servetti (Alba Calcio), Acossi (Acqui), Masala, Valsesia (Accademia Borgomanero), Aversano (Asti), Carminati (Biellese), Forzatti (Bulè Bellinzago), Patrucco (Casale), Saviotti (CBS), Garbino (Ciriè), Quero, Bosio (Chisola), Tamoud, Gamba (Chieri), Poliottto (Cuneo Olmo), Mitarotonda (Cumiana), Betti (Don Bosco Alessandria), Cagnolo (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Armando, Pellissero (Giovanile Centallo), Ni3245Asi (Gozzano), Suraci (Lucento), Crepaldi, Cruto, Giliberto (Lascaris), Bonzi (Nichelino Hesperia), Ardizzini (Oleggio), Ferranti (Olympic Collegno), Dimino (Quincitava), Vinci, Soldo (Paradiso Collegno), Tomatis (Pedona), Valè (Pinerolo), Meloncelli, Scaccia (Pro Eureka), Grosso (Quincitava), Deluca (RG Ticino), Bianco (Saluzzo), Reineri, Sacchetto (Salice), Ghio (Saviglianese), Molinari (San Giacomo Chieri), Patella, Rosental, Lupascu, Cattalano (Sisport), Massone, Malvasi (SG Derthona), Pagli, Pellati (Sparta Novara), Campagna (Vallorco), Hajiou (Verbania), Fantolino, Ike (Venaria), Borettaz (VDA Charvensod)

3 RETI: Rabino, Barletto (Acqui), Mangino (Alpignano), Argenta (Asti), Acquadro, Blotto, Maina (Biellese), Barbagallo, Mataj, Farinelli (Borgaro Nobis), Nasi, Fasci (Bulè Bellinzago), Hristov, Baseggio (BSR Grugliasco), Gerace (Bra), Pucci, Cazzulla, Pansini (Chisola), Di Biccari, Caradonna, Mondin, Scanavino (Chieri), Bianchini (Ciriè calcio), Bellani (Città di Baveno ), Conte (Cuneo Olmo), Ferrara, Gotta (Don Bosco Alessandria), Panipucci, Reda, Arlone  (Diavoletti Calcio), Varcellotti, Bahu, Barberis (Gozzano), Beltramo (Giovanile Centallo), Capriglione, Baroncelli (Juventus Domo), Scalenghe, Tosku, Benevento (Lascaris), Balestra, Fiorito, Foti, Patella (Lucento), Gramuglia, Ferretti (Mirafiori), Cirasola (Nichelino Hesperia), Fonio (Oleggio), Bentivegna, Nicosia, Manca, Simone, Alessandro (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Capodici (Paradiso Collegno), Hicham, Mana (Pedona),  Moresco, Sabau (Pinerolo), Lasagno (Pozzomaina), Carsana, Pittuelli (PSG), Orlandini, Clemente (Quincitava), Franzini, Xhixha (RG Ticino), Sacchetto, Cardone  (Salice), Pettinotto, Alessandria (Saluzzo), Valenti (San Giacomo Chieri), Farris, D’Agostino, Castagneti, Di Cinto, De Angelis, Trezza (Sisport), Uda (Sparta Novara), Sabena (Saviglianese), Nadifi (Strambinese), Catanzaro, La Piana (Vanchiglia), Porcino, De Rosa (Venaria Reale), Bertelli (Verbania), Coffaro, Challancin (VDA Charvensod), Quagliotti (Vallorco), Said (Virtus Mercadante), Notario (Volpiano Pianese)

2 RETI: Panizza (Accademia Borgomanero), Levo (Acqui), Lo scalzo, Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Miozzo, Audrito, Dello russo, Maccioni (Alpignano), Gasparini, Dossena, Crepaldi (Biellese), Amoroso, Quaglieri, D’Amora (Borgaro Nobis), Codini, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Milanetto, Andreotti (BSR Grugliasco), Racca, Sary, Myzyri, Macri (Bra), Vaccarone, Flamini (CBS), Serrapica, Maselli, Bocco (Ciriè Calcio), Meffezzoli, Isci, Axerio, Maffezzoli (Città di Baveno), Cozzulla (Chisola), Navone, Olivero, Tamagnone (Chieri), Caranta, Zakaria, Berardo, Biagio, Pascale, Gazzola (Cuneo Olmo), Pussetto (Cumiana), Siciliano, Pipino (Diavoletti Calcio), Ammirata, Ackainyah, Bodellini, Ghiazza, Oliviero (Don Bosco Alessandria), Chiaramello, Chiavezza, Saija, Zito, Ribolzi (Fossano), Torre, Ben Salah, Belfiore, Alvaro, Lattarulo (Gassinosanraffaele), Bogogna, Donea (Gozzano), Gallarotti, Tosatto, Comazzi (Juventus Domo), Bernarsis, Sarti, Persiano (Lascaris), Fanfani, Cagliero, Ghervese (Lucento), Cristofoli, Leo (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri, Ottaviani, Cipriani, Napoli (Nichelino Hesperia), Botta, Correnti, Cerini (Omegna), Barbero, Guaiana (Oleggio), Ferranti (Olympic Collegno), Mocanu (Paradiso Collegno), Serale (Pedona), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Nido (Pinerolo), Mele (Pro Eureka), Onorato (PSG), Aresti (Quincitava), Huqi, Skuqaj, Iloti (RG Ticino), Toti  (Salice), Carossa, Schito, Lamberti (San Giacomo Chieri), De Facis (Saviglianese), Marasso, Scala, Giuliano, Lico (SCA Asti), Meriardi, Picelli (SG Derthona), Giacometti, Paglia, Fonzo, Bandi (Sparta Novara), Scaglia, Pallotta, Regano, Rousseaux (Sisport), Dublino, Laino (Strambinese), Olivetto (Vallorco), Biggio, Iussa (Verbania), D’amora, Dottrino, Conforti (Volpiano Pianese), Dipalo, Herghelogiu (Virtus Mercadante)

1 RETE: Casella, Iaci, Cestone (Accademia Borgomanero), Ivaldi, Ponzano, Poggio, Cavanna (Acqui), Pontrelli, Verney, Servetti, Gervasoni (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Scassa (Asti), Hordoan, Attisani, Liboni, Prete, Calarco (Alpignano), Benaco, Benazzo (Acqui), Canova, Albieri, Ouadih, Martiner Testa (Biellese), Polino, Quaceci (Borgaro Nobis), Martelli, Cortese, Abbate (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Rayan, Miziry, Gigante, Calì, Racca, Najhi (Bra), Spinelli, Lika (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli, Perotti, Stocco, Fulfaro, Muggiati, Linarello (Casale), Gullà, Iannacore, Lapegna (CBS), Cammarata, Gavril, Taschetta, Bekraoui, Gambino, Arbezzano (Ciriè), Pirazzi, Neri, Barberis (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Spiridol, Lazzari (Chisola), Pucci, Sottile, Mondin, Martinotti, Marzano (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Vietti, Pistolesi, Adamo (Cumiana), Dutto, Torre, Carrini, Pellegrino, Nallino, Poliotto (Cuneo Olmo), Cottone, Paunescu, Betty (Don Bosco Alessandria), Giarola, Avilia, Giust (Diavoletti Calcio), D’Apice, Trombetta, Lovera (Fossano), Viarengo, Savini, Barbiero, Maaroufi, Barbagallo (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Caruso, Baudino (Giovanile Centallo), Klajdi, Marotta, Vicario, Mongini, D’Amico (Gozzano), Zavettieri, Mehmetaj, Vietti, Ramponi (Juventus Domo), Rotunno, Minnini, Laguardia, Pucci (Lascaris), Paderi, Borgotallo, Schiavone, Good Luck (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Giordano, Canonico, Lauriolo (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Scorzoni (Nichelino Hesperia), Vecchio, Camporelli, Pietracatella, Arnesano (Oleggio), Rivolta, Di Qual, De Falco, Bozzo, Albertini (Omegna), Ricchitelli, Margiotta, Neri, Di Martino (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Pepino, Moldovan, Yannis, Goletto (Pedona), Pitzus, Mama, Zara (Pinerolo), Grazio, Bionda, Massena, Venneri, Arotti, Coduti (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero, Muggeo (Pozzomaina), Nalea, Ciaravino, De Gaetano, Bertello, Cercel, Bovo (PSG), Chiarabaglio, Meletti, Rossello, Lombardi (Quincitava), Ariaudo, Dimodica, Torrero, Allocco, Araido (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Mastrocola (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Daddario, Nava, Chiavassa, Moccia, Caruso, Mondino, Velaj, Argentini (Saviglianese), Kulli (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Antonello, Chiefallo, Bibaj, Chieffallo (SCA Asti), Gatto, Ravazzano, Carboni, Pujda, D’Orta (SG Derthona), Gout, Finelli, Di Stefano, Lupo, Caraudo, Iannello, (Sisport), Ibrahimaj, Ferri, Bosetti, Centonze, Izzillo, Gioklaj (Sparta Novara), Mastrocola, Tallon (Strambinese), Allara, Ledda, Scullari (Vanchiglia), Elazaj, Chiarella, Chiapello, El Marnaoui  (Vallorco), Diavoletti, Cambi, Daloue, Momo, Vischi (Verbania), Meza, Mavilla, Generelli, Petrilli, Grasso (Venaria Reale), Butelli, Napoli, Borsetta (VDA Charvensod), Yassine, Momo, Simone, Zanforlin, Cuccio, Policino, De Nicolo, Herghelegiu (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Spiga, Sacco, Cordero, Di Corleto (Volpiano Pianese)

 

 

 

 

 

23^ GIORNATA / LA MARCATORI - Samaritano della Giovanile Centallo sempre in pole position con i sui 36 gol, a seguire Savoia del Città di Baveno con 30.


 

 

36 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

30 RETI: Savoia (Città di Baveno)

 

28 RETI: Trovato (Pro Eureka), Ragagnin (Sisport)

 

27 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia)

 

22 RETI: Calizia (Pinerolo)

 

21 RETI: Chieregato (Sparta Novara)

 

20 RETI: Flore (Asti), Perardi (Lucento), Bazzoni (Pro Eureka)

 

19 RETI: Summa (Gozzano), Boldrino (Mirafiori),

 

18 RETI: Patruno (Chisola), Boaglio (Cuneo Olmo), Boenzi (Nichelino Hesperia), Tenca (Strambinese), Chira (VDA Charvensod)

 

17 RETI: Stangalini (Bulè Bellinzago), Di Parigi (Gassinosanraffaele), Penno (Pinerolo), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

16 RETI: Carli (Chisola), Margiotta (Lascaris)

 

15 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Pucci (Borgaro Nobis), Corda (Virtus Mercadante),

 

14 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Negro (Alba Calcio), Aversano (Asti), Coppola (BSR Grugliasco), Laface (Bulè Bellinzago), D’Agostino (Cumiana), Olivero (Giovanile Centallo), Spina (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Velay (Saviglianese)

 

13 RETI: Sottile, Persico (Chisola), Canova, Marasco (Chieri), Iusifaj (San Giacomo Chieri), Pani (Volpiano Pianese), Giresi (VDA Charvensod)

 

12 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Ez Raidi (Acqui), Macagnone (CBS), Roncarolo (Chieri), Breuza (Cumiana), Prato (Diavoletti Calcio), Racca (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Calonico (Pinerolo), Forno (SG Derthona), Lupo (Vanchiglia), Pella (Verbania)

 

11 RETI: Carella (Alpignano), Barrera (Borgaro Nobis), Marciaz (Bulè Bellinzago), Zarattini (Diavoletti calcio), Gotta (Don Bosco Alessandria), Zamboni (Lascaris), Lopez (Nichelino Hesperia), Cinti (Pro Eureka), Mastrototaro (Vanchiglia)

 

10 RETI: Bozhinov (Alba Calcio), Petkov (Asti), Palmieri (Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Marengo (Lascaris), Allemandi (Pedona), Correa (Quincitava), Donghi (Verbania), Baudin (Volpiano Pianese),

 

9 RETI:  Sigliano (Asti), Giannetti (Biellese), Dileno (Borgaro Nobis), Buffon, Monterosso (CBS), Ravera (Giovanile Centallo), Bresciani (Oleggio), Piemontesi (Juventus Domo), Bagnis (Saluzzo), Solinas (San Giacomo Chieri), Otranto (SCA ASTI), Tolomeo, Reda, Boccaccio (SG Derthona), Defazio (Volpiano Pianese), Cerni (VDA Charvensod)

 

8 RETI: Dellavalle, Sansica (Alpignano), Stecca (Biellese), Amendolagine (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Miceli (CBS), Cozzula (Chisola), Mellano, Bruno (Cuneo Olmo), Persiano (Diavoletti Calcio), Penta, Trucchero (Lascaris), Mainero (Mirafiori), Andrizzini (Oleggio), Serra (Paradiso Collegno), Segretario (Pro Eureka), Inzerrilini (RG Ticino), Lacelli (SG Derthona), Mereu (Vanchiglia), Berdelli (Verbania)

 

7 RETI: Strada ( Accademia Borgomanero), Greco, Miceli (Alpignano), Martini (Alba Calcio), Maraventano, Manta (Asti), Caprari (Chieri), Molinari (Borgaro Nobis),  Orsino (BSR Grugliasco), Tagliavia (Casale), Lorent (CBS), Bruna (Fossano), Laneri (Paradiso Collegno), Brombal (Pro Eureka), Ponticelli (Pinerolo), Bardinella, Serra (Lucento), Spatti, Caffoni (Juventus Domo), Lo Russo (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Masetti (SCA Asti) Cara (Verbania), Perrier (VDA Charvensod), De Gregorio (Vanchiglia), Suquet (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Zaretti (Accademia Borgomanero), Pecora (Asti), Zeneli (Borgaro Nobis), Elettri (CBS), Tamietti, Florio (Chisola), Decostanzo (Ciriè Calcio), Necula (Cuneo Olmo), Gotta (Fossano), Muratore, Boubker (Giovanile Centallo), Samà (Juventus Domo), Cardona (Lucento), Gurgone (Oleggio), Porcu (Olympic Collegno), Infante (Pozzomania), Buraci (Pinerolo), Racca (Salice), Fero (SCA Asti), Miotti (SG Derthona), Lopez (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Ntoujourn (Virtus Mercadante)

 

5 RETI: Aimone (Alpignano), Morbelli, Lazzarino, Barbirolo (Acqui), Valsesia (Accademia Borgomanero), Cancedda (Alba Calcio), Mangino, Chiechio (Alpignano), Ferello, Conconi (Asti), Simeone, Scolari  (Città di Beveno), Brusa (Chisola), Iaci (Città di Baveno), Caputo (Fossano), Bogogna, Bonjakaj (Gozzano), Piazzolla (Juventus Domo), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Tiana (Paradiso Collegno), Buzzi (Pinerolo), Sandu (Paradiso Collegno), Caradonna (Pro Eureka), Bertello (PSG), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Errera (RG Ticino), Micca (San Giacomo Chieri), Caruso (Saviglianese), Kharroubi (SG Derthona), Musone (Sparta Novara), De Angelis, El Meskin (Sisport), Casalatina (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Violi (Verbania), Coffaro (Volpiano Pianese), Sorace (VDA Charvensod)

 

4 RETI: Cardellino, Servetti (Alba Calcio), Acossi (Acqui), Masala, Valsesia (Accademia Borgomanero), Cavazza (Asti), Coletta (Borgaro Nobis), Carminati (Biellese), Forzatti (Bulè Bellinzago), Casubolo (Casale), Quero, Brawand (Chisola), Poliottto (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Alessandria), Arlorio, Cagnolo, Giletta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Armando, Rinaudo, Pellissero (Giovanile Centallo), Suraci (Lucento), Tosatto (Juventus Domo), Bonzi, Farris (Nichelino Hesperia), Dimino (Quincitava), Vinci (Paradiso Collegno), Pancera, Tomatis  (Pedona), Valè (Pinerolo), Grosso (Quincitava), Deluca, Chirighetti (RG Ticino), Moriqi,  Bianco (Saluzzo), Reineri (Salice), Ghio (Saviglianese), Molinari (San Giacomo Chieri), Ponzano, Patella, Di Cintio (Sisport), Massone (SG Derthona), Pagli, Pellati (Sparta Novara), Campagna (Vallorco), Hajiou, Generelli (Verbania), Fantolino (Venaria), Denicolo (Virtus Mercadante), Borettaz (VDA Charvensod)

 

3 RETI: Aversano (Asti), Acquadro, Blotto, Maina (Biellese), Barbagallo (Borgaro Nobis), Nasi, Fasci (Bulè Bellinzago), Hristov (BSR Grugliasco), Rizzetto, Patrucco (Casale), Pucci, De Luca, Cazzulla, Tomatis, Bosio (Chisola), Di Biccari, Caradonna, Gamba, Tamoud, Mondin, Scanavino (Chieri), Bianchini, Garbino (Ciriè calcio), Mitarotonda (Cumiana), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Panipucci, Reda (Diavoletti Calcio), Bonetti, Varcellotti, Nicolosi, Bahu (Gozzano), Capriglione, Baroncelli (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto, Scalenghe (Lascaris), Balestra, Fiorito (Lucento), Gramuglia (Mirafiori), Fonio, Ardizzini (Oleggio), Bentivegna, Nicosia, Manca, Ferranti, Simone (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Capodici (Paradiso Collegno), Hicham, Mana (Pedona),  Moresco, Sabau (Pinerolo), Lasagno (Pozzomaina), Scaccia, Meloncelli (Pro Eureka), Carsana, Pittuelli (PSG), Orlandini (Quincitava), Franzini, Xhixha (RG Ticino), Sacchetto (Salice), Pettinotto (Saluzzo), Malvasi (SG Derthona), Valenti (San Giacomo Chieri), Farris, D’Agostino, Castagneti, Rosental, Cattalano, Di Cinto (Sisport), Sacchetto (Salice), Uda (Sparta Novara), Catanzaro, La Piana (Vanchiglia), Porcino, Ike (Venaria Reale), Coffaro, Challancin (VDA Charvensod), Quagliotti (Vallorco), Said (Virtus Mercadante), Spigarolo, Notario (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Panizza (Accademia Borgomanero), Barletto, Levo (Acqui), Lo scalzo, Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Mataj, Miozzo, Audrito (Alpignano), Argenta (Asti), Gasparini, Dossena (Biellese), Amoroso, Farinelli  (Borgaro Nobis), Codini, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Milanetto, Baseggio (BSR Grugliasco), Racca, Sary, Myzyri (Bra), Vaccarone, Flamini, Trezza (CBS), Serrapica (Ciriè Calcio), Bellani, Meffezzoli, Barberis , Isci, Axerio (Città di Baveno), Pansini, Cozzulla (Chisola), Navone, Olivero, Tamagnone (Chieri), Caranta, Zakaria, Berardo, Biagio, Pascale (Cuneo Olmo), Pussetto (Cumiana), Siciliano, Arlone, Pipino (Diavoletti Calcio), Ammirata, Ackainyah, Bodellini, Ghiazza, Oliviero (Don Bosco Alessandria), Chiaramello, Chiavezza, Saija, Zito (Fossano), Torre, Ben Salah (Gassinosanraffaele), Bogogna (Gozzano), Beltramo (Giovanile Centallo), Gallarotti, Tosatto (Juventus Domo), Bernarsis, Sarti, Tosku, Persiano (Lascaris), Fanfani, Cagliero, Ghervese, Foti, Patella (Lucento), Cristofoli, Ferretti, Leo (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri, Ottaviani, Cipriani (Nichelino Hesperia), Botta, Correnti, Cerini (Omegna), Barbero (Oleggio), Alessandro (Olympic Collegno), Mocanu (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Nido (Pinerolo), Mele (Pro Eureka), Aresti, Clemente (Quincitava), Huqi, Skuqaj, Iloti (RG Ticino), Cardone (Salice), Alessandria (Saluzzo), Carossa, Schito, Lamberti (San Giacomo Chieri), De Facis, Sabena (Saviglianese), Marasso, Scala, Giuliano (SCA Asti), Meriardi, Picelli (SG Derthona), Giacometti, Paglia (Sparta Novara), Scaglia, Pallotta, Regano (Sisport), Dublino, Nadifi (Strambinese), Olivetto (Vallorco), Biggio, Iussa (Verbania), De Rosa (Venaria Reale), D’amora, Dottrino, Conforti (Volpiano Pianese), Dipalo, Herghelogiu (Virtus Mercadante)

 

1 RETE: Casella, Iaci, Cestone (Accademia Borgomanero), Ivaldi, Ponzano, Poggio, Cavanna (Acqui), Pontrelli, Verney, Servetti (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Scassa (Asti), Mangino, Hordoan, Attisani, Liboni, Prete, Dello russo, Calarco, Maccioni (Alpignano), Rabino, Benaco, Benazzo (Acqui), Canova, Crepaldi, Albieri, Ouadih, Martiner Testa (Biellese), Quaglieri, Polino, D’Amora (Borgaro Nobis), Martelli, Andreotti, Cortese (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace, Rayan, Miziry, Gigante, Calì, Macrì, Racca, Najhi (Bra), Spinelli, Lika (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli, Perotti, Stocco, Fulfaro (Casale), Gullà, Iannacore (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Maselli, Taschetta, Bekraoui (Ciriè), Pirazzi, Neri, Maffezzoli (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Spiridol (Chisola), Pucci, Sottile, Mondin, Martinotti, Marzano (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Vietti, Pistolesi, Adamo (Cumiana), Gazzola, Dutto, Torre, Carrini, Conte, Pellegrino (Cuneo Olmo), Cottone, Paunescu, Betty (Don Bosco Alessandria), Giarola, Avilia (Diavoletti Calcio), D’Apice, Trombetta, Gotta, Lovera (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Savini, Lattarulo, Barbiero, Maaroufi, Barbagallo (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Caruso (Giovanile Centallo), Klajdi, Donea, Marotta, Vicario, Mongini (Gozzano), Zavettieri, Mehmetaj, Vietti, Caffoni, Ramponi (Juventus Domo), Benevento, Rotunno, Minnini, Laguardia, Pucci, Giliberto (Lascaris), Paderi, Borgotallo, Schiavone, Good Luck (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Giordano, Canonico, Lauriolo (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Cirasola (Nichelino Hesperia), Vecchio, Camporelli, Pietracatella, Guaiana (Oleggio), Rivolta, Di Qual, De Falco, Bozzo, Albertini (Omegna), Ricchitelli, Margiotta, Neri (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Pepino, Moldovan, Serale, Yannis (Pedona), Pitzus, Mama (Pinerolo), Grazio, Bionda, Massena, Venneri, Arotti (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero, Muggeo (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino, De Gaetano, Bertello, Cercel, Bovo (PSG), Chiarabaglio, Meletti, Rossello, Lombardi (Quincitava), Ariaudo, Dimodica, Torrero, Allocco, Toti, Araido (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Mastrocola (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Daddario, Nava, Chiavassa, Moccia, Caruso, Mondino (Saviglianese), Kulli (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Lico, Antonello, Chiefallo (SCA Asti), Gatto, Ravazzano, Carboni (SG Derthona), Gout, Finelli, Di Stefano, De Angelis, Lupo, Caraudo, Rousseaux, Iannello, Lupascu (Sisport), Fonzo, Ibrahimaj, Ferri, Bosetti, Centonze, Izzillo, Bandi, Gioklaj, Ferranti (Sparta Novara), Laino, Mastrocola, Tallon (Strambinese), Allara, Ledda, Scullari (Vanchiglia), Elazaj, Chiarella, Chiapello, El Marnaoui  (Vallorco), Diavoletti, Cambi, Daloue, Momo, Vischi, Bertelli (Verbania), Meza, Mavilla, Generelli, Petrilli, Grasso (Venaria Reale), Butelli, Napoli, Borsetta (VDA Charvensod), Yassine, Momo, Simone, Zanforlin, Cuccio, Policino, De Nicolo (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Spiga, Sacco, Cordero, Di Corleto (Volpiano Pianese)

 

 

 

21^ GIORNATA / LA MARCATORI - Samaritano della Giovanile Centallo sale e stacca dagli avversari grazie alla goleada del weekend, podio marcatori che si dividono anche Savoia del Città di Baveno, Boenzi del Nichelino Hesperia e Ragagnin della Sisport.

 


33 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

27 RETI: Savoia (Città di Baveno)

 

26 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia), Ragagnin (Sisport)

 

25 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

22 RETI: Calizia (Pinerolo)

 

19 RETI: Flore (Asti), Summa (Gozzano), Chieregato (Sparta Novara)

 

18 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia), Perardi (Lucento), Boldrino (Mirafiori), Chira (VDA Charvensod)

 

17 RETI: Patruno (Chisola), Boaglio (Cuneo Olmo), Tenca (Strambinese),

 

16 RETI: Carli (Chisola), Bazzoni (Pro Eureka), Penno (Pinerolo)

 

15 RETI: Pucci (Borgaro Nobis), Stangalini (Bulè Bellinzago), Di Parigi (Gassinosanraffaele), Margiotta (Lascaris),Corda (Virtus Mercadante), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

13 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Sottimano (Alba Calcio), Aversano (Asti), Coppola (BSR Grugliasco), Sottile (Chisola), Canova (Chieri),  Olivero (Giovanile Centallo), Iusifaj (San Giacomo Chieri), Velay (Saviglianese), Pani (Volpiano Pianese), Giresi (VDA Charvensod)

 

12 RETI: Ez Raidi (Acqui), Laface (Bulè Bellinzago), Persico (Chisola), Breuza (Cumiana), Scutigliani (Lucento), Spina (Lascaris), Lupo (Vanchiglia)

 

11 RETI: Negro (Alba Calcio), Marasco (Chieri), Macagnone (CBS), D’Agostino (Cumiana), Zarattini (Diavoletti calcio), Gotta (Don Bosco Alessandria), Giuranna (Gassinosanraffaele), Zamboni (Lascaris), Lopez (Nichelino Hesperia), Calonico (Pinerolo),

 

10 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Barrera (Borgaro Nobis), Roncarolo (Chieri), Prato (Diavoletti Calcio), Racca (Fossano), Marengo (Lascaris), Allemandi (Pedona), Cinti (Pro Eureka), Correa (Quincitava), Donghi, Pella (Verbania), Baudin (Volpiano Pianese),

 

9 RETI: Petkov, Sigliano (Asti), Pozzo (BSR Grugliasco), Palmieri, Marciaz (Bulè Bellinzago), Ravera (Giovanile Centallo), Bagnis (Saluzzo), Solinas (San Giacomo Chieri), Tolomeo, Forno, Reda (SG Derthona), Mastrototaro (Vanchiglia), Defazio (Volpiano Pianese), Cerni (VDA Charvensod)

 

8 RETI: Carella (Alpignano), Dileno (Borgaro Nobis), Giannetti (Biellese), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Buffon, Miceli (CBS), Mellano (Cuneo Olmo), Persiano (Diavoletti Calcio), Mainero (Mirafiori), Andrizzini, Bresciani (Oleggio), Piemontesi (Juventus Domo), Inzerrilini (RG Ticino), Boccaccio (SG Derthona), Otranto (SCA ASTI), Berdelli (Verbania)

 

7 RETI: Greco, Sansica, Dellavalle (Alpignano), Bozhinov, Martini (Alba Calcio), Maraventano (Asti), Caprari (Chieri), Amendolegine (Borgaro Nobis), Monterosso (CBS),Bruno (Cuneo Olmo), Bruna (Fossano), Laneri (Paradiso Collegno), Trucchero, Penta (Lascaris), Bardinella, Serra (Lucento), Spatti (Juventus Domo), Lo Russo (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Segretario (Pro Eureka), Lacelli (SG Derthona), Cara (Verbania), Perrier (VDA Charvensod), De Gregorio, Mereu (Vanchiglia)

 

6 RETI: Zaretti, Strada (Accademia Borgomanero), Miceli (Alpignano), Pecora, Manta (Asti), Stecca (Biellese), Zeneli (Borgaro Nobis), Orsino (BSR Grugliasco), Brombal (Pro Eureka), Tagliavia (Casale), Elettri, Lorent (CBS), Cozzula (Chisola), Decostanzo (Ciriè Calcio), Necula (Cuneo Olmo), Gotta (Fossano), Muratore (Giovanile Centallo), Samà, Caffoni  (Juventus Domo), Cardona (Lucento), Gurgone (Oleggio), Porcu (Olympic Collegno), Infante (Pozzomania), Ponticelli, Buraci (Pinerolo), Racca (Salice), Lopez (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Suquet (Volpiano Pianese), Ntoujourn (Virtus Mercadante)

 

5 RETI: Morbelli (Acqui), Mangino, Chiechio (Alpignano), Molinari (Borgaro Nobis), Simeone (Città di Beveno), Tamietti, Brusa, Florio (Chisola), Iaci (Città di Baveno), Boubker (Fossano), Bogogna (Gozzano), Serra (Paradiso Collegno), Buzzi (Pinerolo), Caradonna (Pro Eureka), Bertello (PSG), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Errera (RG Ticino), Micca (San Giacomo Chieri), Caruso (Saviglianese), Fero, Masetti (SCA Asti), Kharroubi (SG Derthona), Musone (Sparta Novara), De Angelis, El Meskin (Sisport), Coffaro (Volpiano Pianese), Sorace (VDA Charvensod)

 

4 RETI: Barbirolo (Acqui), Masala, Valsesia (Accademia Borgomanero), Lazzarino (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Conconi, Ferello Cavazza (Asti), Coletta (Borgaro Nobis), Forzatti (Bulè Bellinzago), Scolari (Città di Baveno), Quero, Brawand (Chisola), Poliottto (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Alessandria), Caputo, Arlorio, Cagnolo, Giletta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Armando, Rinaudo, Pellissero (Giovanile Centallo), Bonjakaj (Gozzano), Suraci (Lucento), Piazzolla (Juventus Domo), Bonzi, Scorzoni, Farris (Nichelino Hesperia), Dimino (Quincitava), Tiana, Vinci (Paradiso Collegno), Valè (Pinerolo), Grosso (Quincitava), Deluca, Chirighetti (RG Ticino), Moriqi (Saluzzo), Reineri (Salice), Ghio (Saviglianese), Molinari (San Giacomo Chieri), Ponzano, Patella, Di Cintio (Sisport), Massone (SG Derthona), Pagli (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Violi, Hajiou (Verbania), Fantolino (Venaria), Denicolo (Virtus Mercadante)

 

3 RETI: Aimone (Alpignano), Cardellino, Servetti (Alba Calcio), Carminati, Acquadro, Blotto, Maina (Biellese), Barbagallo (Borgaro Nobis), Nasi (Bulè Bellinzago), Hristov (BSR Grugliasco), Rizzetto, Patrucco (Casale), Pucci, De Luca, Cazzulla, Tomatis, Bosio (Chisola), Di Biccari, Caradonna, Gamba, Tamoud, Mondin (Chieri), Bianchini, Garbino (Ciriè calcio), Mitarotonda (Cumiana), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Panipucci (Diavoletti Calcio), Bonetti, Varcellotti, Nicolosi (Gozzano) Capriglione, Tosatto, Baroncelli (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto (Lascaris), Balestra, Fiorito (Lucento), Gramuglia (Mirafiori), Fonio (Oleggio), Bentivegna, Nicosia, Manca, Ferranti, Simone (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Sandu, Capodici (Paradiso Collegno), Hicham, Pancera (Pedona),  Moresco, Sabau (Pinerolo), Lasagno (Pozzomaina), Scaccia, Meloncelli (Pro Eureka), Carsana (PSG), Orlandini (Quincitava), Franzini, Xhixha (RG Ticino), Sacchetto (Salice), Pettinotto (Saluzzo), Miotti, Malvasi (SG Derthona), Farris, D’Agostino, Castagneti, Rosental, Cattalano (Sisport), Sacchetto (Salice), Uda, Pellati (Sparta Novara), Lorusso, Catanzaro (Vanchiglia), Campagna (Vallorco), Porcino, Ike (Venaria Reale), Generelli (Verbania), Borettaz, , Coffaro (VDA Charvensod), Said (Virtus Mercadante), Spigarolo (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Barletto, Acossi, Levo (Acqui), Lo scalzo, Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Mataj, Miozzo, Audrito (Alpignano), Gasparini, Dossena (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Milanetto (BSR Grugliasco), Racca, Sary (Bra), Vaccarone, Casubolo (Casale), Flamini, Trezza (CBS), Serrapica (Ciriè Calcio), Bellani, Meffezzoli, Barberis , Isci, Axerio (Città di Baveno), Pansini, Cozzulla (Chisola), Navone, Scanavino (Chieri), Caranta, Zakaria, Berardo, Biagio, Pascale (Cuneo Olmo), Siciliano, Arlone, Pipino (Diavoletti Calcio), Ammirata, Ackainyah, Bodellini, Ghiazza, Oliviero (Don Bosco Alessandria), Chiaramello, Chiavezza, Saija (Fossano), Torre, Ben Salah (Gassinosanraffaele), Bogogna, Bahu (Gozzano), Beltramo, Grosso (Giovanile Centallo), Gallarotti, Tosatto (Juventus Domo), Bernarsis, Scalenghe, Sarti (Lascaris), Fanfani, Cagliero, Ghervese, Foti (Lucento), Cristofoli, Ferretti, Leo (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri, Ottaviani (Nichelino Hesperia), Botta, Correnti, Cerini (Omegna), Barbero (Oleggio), Mocanu (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Mana, Nido (Pinerolo), Pittuelli (PSG), Aresti (Quincitava), Huqi, Skuqaj, Iloti (RG Ticino), Cardone (Salice), Alessandria, Bianco (Saluzzo), Valenti, Carossa, Schito (San Giacomo Chieri), De Facis (Saviglianese), Marasso, Scala, Giuliano (SCA Asti), Meriardi, Picelli (SG Derthona), Giacometti, Paglia (Sparta Novara), Scaglia, Pallotta, Regano (Sisport), Dublino, Nadifi (Strambinese), Quagliotti (Vallorco), La Piana (Vanchiglia), Biggio (Verbania), De Rosa (Venaria Reale), D’amora, Dottrino (Volpiano Pianese), Challancin (VDA Charvensod)

 

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia, Panizza (Accademia Borgomanero), Ivaldi, Ponzano, Poggio (Acqui), Pontrelli, Verney, Servetti (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Mangino, Hordoan, Attisani, Liboni, Prete, Dello russo (Alpignano), Aversano, Rabino, Benaco (Acqui), Canova, Crepaldi, Albieri, Ouadih (Biellese), Amoroso, Quaglieri, Polino (Borgaro Nobis), Martelli, Baseggio, Andreotti (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace, Rayan, Miziry, Gigante, Calì, Macrì, Racca (Bra), Spinelli, Lika (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli, Perotti (Casale), Gullà, Iannacore (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Maselli, Taschetta (Ciriè), Pirazzi, Neri, Maffezzoli (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Spiridol (Chisola), Pucci, Sottile, Tamagnone, Olivero, Mondin, Martinotti, Marzano (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Vietti, Pistolesi, Adamo (Cumiana), Gazzola, Dutto, Torre, Carrini, Conte, Pellegrino (Cuneo Olmo), Cottone, Paunescu (Don Bosco Alessandria), Reda, Giarola, Avilia (Diavoletti Calcio), D’Apice, Trombetta, Zito, Gotta (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Savini, Lattarulo, Barbiero, Maaroufi, Barbagallo (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Caruso (Giovanile Centallo), Klajdi, Donea, Marotta, Vicario (Gozzano), Zavettieri, Mehmetaj, Vietti, Caffoni (Juventus Domo), Benevento, Rotunno, Tosku, Minnini, Laguardia, Pucci (Lascaris), Paderi, Patella, Borgotallo, Schiavone, Good Luck (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Giordano, Canonico, Lauriolo (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Cirasola, Cipriani (Nichelino Hesperia), Vecchio, Camporelli, Ardizzini, Pietracatella (Oleggio), Rivolta, Di Qual, De Falco (Omegna), Alessandro, Ricchitelli, Margiotta, Neri (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Serale (Pedona), Pitzus, Pussetto, Mama (Pinerolo), Grazio, Bionda, Massena, Venneri, Mele, Arotti (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero, Muggeo (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino, De Gaetano, Bertello, Cercel, Bovo (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti, Rossello, Lombardi (Quincitava), Ariaudo, Dimodica, Torrero, Allocco, Toti (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti, Mastrocola (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Moccia, Caruso, Mondino (Saviglianese), Kulli (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Lico, Antonello, Chiefallo (SCA Asti), Gatto, Ravazzano, Carboni (SG Derthona), Gout, Finelli, Di Stefano, De Angelis, Lupo, Caraudo, Di Cinto, Rousseaux, Iannello, Lupascu (Sisport), Fonzo, Ibrahimaj, Ferri, Bosetti, Centonze, Izzillo, Bandi, Gioklaj, Ferranti (Sparta Novara), Allara, Ledda, Scullari (Vanchiglia), Olivetto, Elazaj, Chiarella (Vallorco), Diavoletti, Cambi, Daloue, Momo, Vischi, Bertelli, Iussa (Verbania), Meza, Mavilla, Generelli, Petrilli, Grasso (Venaria Reale), Butelli, Napoli (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Momo, Simone, Dipalo, Zanforlin, Cuccio (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Conforti, Spiga, Sacco, Notario, Cordero, Di Corleto (Volpiano Pianese)

 

19^ GIORNATA / LA MARCATORI - Samaritano in vetta, Savoia alle spalle, Boenzi e Ragagnin si contendono il terzo posto.


 

28 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

26 RETI:  Savoia (Città di Baveno)

 

25 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia), Ragagnin (Sisport)

 

21 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

19 RETI: Flore (Asti)

 

18 RETI: Summa (Gozzano), Boldrino (Mirafiori), Calizia (Pinerolo)

 

17 RETI: Perardi (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Tenca (Strambinese)

 

16 RETI: Boaglio (Cuneo Olmo), Chieregato (Sparta Novara), Chira (VDA Charvensod)

 

15 RETI:  Stangalini (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli (Chisola)

 

14 RETI: Pucci (Borgaro Nobis), Margiotta (Lascaris), Bazzoni (Pro Eureka), Corda (Virtus Mercadante), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

13 RETI:  Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Coppola (BSR Grugliasco), Iusifaj (San Giacomo Chieri)

 

12 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Sottile (Chisola), Di Parigi (Gassinosanraffaele), Olivero (Giovanile Centallo), Scutigliani (Lucento), Penno (Pinerolo), Velay (Saviglianese), Pani (Volpiano Pianese)

 

11 RETI: Ez Raidi (Acqui), Negro (Alba Calcio), Laface (Bulè Bellinzago), Persico (Chisola), D’Agostino, Breuza (Cumiana), Lopez (Nichelino Hesperia), Lupo (Vanchiglia)

 

10 RETI: Roncarolo (Chieri), Prato (Diavoletti Calcio), Gotta (Don Bosco Alessandria), Zamboni (Lascaris),  Cinti (Pro Eureka), Correa (Quincitava), Donghi, Pella (Verbania)

 

9 RETI: Guidetti,  (Accademia Borgomanero), Petkov, Sigliano, Aversano  (Asti), Palmieri, Marciaz (Bulè Bellinzago), Canova, Marasco (Chieri), Macagnone (CBS), Zarattini (Diavoletti Calcio), Giuranna (Gassinosanraffaele), Marengo (Lascaris), Allemandi (Pedona Borgo), Solinas (San Giacomo Chieri), Tolomeo, Forno, Reda (SG Derthona), Baudin (Volpiano Pianese)

 

8 RETI: Dileno, Barrera (Borgaro Nobis), Pozzo (BSR Grugliasco), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Buffon (CBS), Mellano (Cuneo Olmo), Persiano (Diavoletti Calcio), Racca (Fossano), Spina (Lascaris), Andrizzini, Bresciani (Oleggio), Ravera (Giovanile Centallo), Bagnis (Saluzzo), Otranto (SCA ASTI), Lacelli (SG Derthona), Defazio (Volpiano Pianese), Giresi, Cerni (VDA Charvensod), Berdelli (Verbania)

 

7 RETI: Greco, Sansica, Carella (Alpignano), Bozhinov, Martini (Alba Calcio), Maraventano (Asti), Caprari (Chieri),  Bruno (Cuneo Olmo), Bruna (Fossano), Piemontesi (Juventus Domo), Laneri (Paradiso Collegno), Trucchero, Penta (Lascaris), Bardinella (Lucento), Mainero (Mirafiori), Lo Russo (Olympic Collegno), Calonico (Pinerolo), Segretario (Pro Eureka), Inzerrilini (RG Ticino), Boccaccio (SG Derthona), Perrier (VDA Charvensod),  Mastrototaro (Vanchiglia)

 

6 RETI: Zaretti (Accademia Borgomanero), Miceli, Dellavalle (Alpignano), Pecora (Asti), Gianetti, Stecca (Biellese), Amendolegine (Borgaro Nobis), Orsino (BSR Grugliasco), Tagliavia (Casale), Monterosso, Elettri (CBS), Cozzula (Chisola), Gotta (Fossano), Muratore (Giovanile Centallo), Samà, Spatti (Juventus Domo), Cardona, Serra (Lucento), Porcu (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Infante (Pozzomania), Ponticelli, Buraci (Pinerolo), Lopez (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Mereu, De Gregorio (Vanchiglia), Suquet (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Strada (Accademia Borgomanero), Mangino, Chiechio (Alpignano), Manta (Asti), Zeneli (Borgaro Nobis), Lorent, Miceli (CBS), Simeone (Città di Beveno), Tamietti, Brusa (Chisola), Decostanzo (Ciriè Calcio), Necula (Cuneo Olmo), Boubker (Fossano), Bogogna (Gozzano), Caffoni (Lucento), Gurgone (Oleggio), Serra (Paradiso Collegno), Caradonna (Pro Eureka), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Racca (Salice), Micca (San Giacomo Chieri), Caruso (Saviglianese), Kharroubi (SG Derthona), De Angelis (Sisport), Coffaro (Volpiano Pianese), Cara (Verbania), Sorace (VDA Charvensod), Ntoujourn (Virtus Mercadante)

 

4 RETI: Masala, Valsesia (Accademia Borgomanero), Lazzarino (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Conconi, Ferello Cavazza (Asti), Coletta, Molinari (Borgaro Nobis), Forzatti (Bulè Bellinzago), Scolari (Città di Baveno), Poliottto (Cuneo Olmo), Caputo, Arlorio, Cagnolo, Giletta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Armando, Rinaudo (Giovanile Centallo), Suraci (Lucento), Piazzolla (Juventus Domo), Bonzi (Nichelino Hesperia), Tiana, Vinci (Paradiso Collegno), Valè (Pinerolo), Bertello (PSG), Brombal (Pro Eureka), Grosso (Quincitava), Deluca, Errera, Chirighetti (RG Ticino), Moriqi (Saluzzo), Reineri (Salice), Molinari (San Giacomo Chieri), Ponzano, Fero (SCA Asti), Patella (Sisport), Musone, Pagli (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Violi, Hajiou  (Verbania)

 

3 RETI: Morbelli, Barbirolo (Acqui), Cardellino (Alba Calcio), Carminati, Acquadro, Blotto (Biellese), Barbagallo (Borgaro Nobis), Nasi (Bulè Bellinzago), Hristov (BSR Grugliasco), Rizzetto, Patrucco (Casale), Pucci, Florio, De Luca, Quero, Brawand, Cazzulla (Chisola), Di Biccari, Caradonna, Gamba (Chieri), Iaci (Città di Baveno), Mitarotonda (Cumiana), Ferrara, Betti (Don Bosco Alessandria), Panipucci (Diavoletti Calcio), Bonetti, Varcellotti, Nicolosi (Gozzano), Capriglione, Tosatto, Baroncelli (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto (Lascaris), Balestra, Fiorito (Lucento), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Bentivegna, Nicosia, Manca, Ferranti (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Sandu, Capodici (Paradiso Collegno), Hicham (Pedona Borgo), Moresco (Pinerolo), Lasagno (Pozzomaina), Scaccia, Meloncelli (Pro Eureka), Carsana (PSG), Franzini, Xhixha (RG Ticino), Sacchetto (Salice), Pettinotto (Saluzzo), Miotti, Massone (SG Derthona), Farris, D’Agostino, Castagneti, El Meskin, Di Cintio, Rosental (Sisport), Pellissero (Saviglianese), Uda, Pellati (Sparta Novara), Lorusso, Catanzaro (Vanchiglia), Campagna (Vallorco), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Borettaz (VDA Charvensod), Said (Virtus Mercadante)

 

2 RETI: Barletto (Acqui), Lo scalzo, Servetti, Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Mataj, Aimone, Miozzo (Alpignano), Gasparini, Maina, Dossena (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Milanetto (BSR Grugliasco), Racca, Sary (Bra), Vaccarone, Casubolo (Casale), Flamini, Trezza (CBS), Bianchini, Garbino, Bianchini (Ciriè Calcio), Bellani, Meffezzoli, Barberis , Isci, Axerio (Città di Baveno), Tomatis, Pansini, Bosio, Cozzulla (Chisola), Tomoud, Navone, Scanavino (Chieri), Caranta, Zakaria, Berardo, Biagio, Pascale (Cuneo Olmo), Siciliano, Arlone (Diavoletti Calcio), Ammirata, Ackainyah, Bodellini (Don Bosco Alessandria), Chiaramello, Chiavezza (Fossano), Torre (Gassinosanraffaele), Bonjakaj, Bogogna (Gozzano), Gallarotti (Juventus Domo), Bernarsis, Scalenghe (Lascaris), Fanfani, Cagliero, Ghervese, Foti (Lucento), Gramuglia, Cristofoli, Ferretti, Leo (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri, Ottaviani (Nichelino Hesperia), Botta, Correnti, Simone (Olympic Collegno), Fonio (Oleggio), Cerini (Omegna), Mocanu (Paradiso Collegno), Pancera (Pedona), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau, Buzzi, Mana (Pinerolo), Orlandini, Dimino (Quincitava), Huqi, Skuqaj, Iloti (RG Ticino), Cardone, Sacchetto (Salice), Alessandria, Bianco (Saluzzo), Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Ghio (Saviglianese), Marasso, Masetti, Scala, Giuliano (SCA Asti), Malvasi, Meriardi, Picelli (SG Derthona), Giacometti (Sparta Novara), Cattalano, Scaglia, Pallotta (Sisport), Dublino, Nadifi (Strambinese), Quagliotti (Vallorco), La Piana (Vanchiglia), Ike (Venaria Reale), Biggio, Generelli (Verbania), Denicolo (Virtus Mercadante), D’amora, Dottrino, Spigarolo (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia, Panizza (Accademia Borgomanero), Ivaldi (Acqui), Pontrelli, Verney, Servetti (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Mangino, Hordoan, Attisani, Liboni, Prete, Audrito, Dello russo (Alpignano), Aversano, Rabino, Levo, Acossi, Benaco (Acqui), Canova, Crepaldi, Albieri (Biellese), Amoroso, Quaglieri, Polino (Borgaro Nobis), Martelli (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace, Rayan, Miziry, Gigante, Calì, Macrì, Racca (Bra), Spinelli (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli (Casale), Gullà, Iannacore (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli, Taschetta, Garbino (Ciriè), Pirazzi, Neri (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Spiridol (Chisola), Pucci, Sottile, Tamagnone, Olivero, Mondin, Martinotti, Marzano, Mondin (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Vietti, Pistolesi (Cumiana), Gazzola, Dutto, Torre, Carrini, Conte, Pellegrino (Cuneo Olmo), Cottone, Olivero, Paunescu (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda, Giarola, Avilia (Diavoletti Calcio), D’Apice, Trombetta, Zito, Saija, Gotta (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Savini, Lattarulo, Barbiero, Maaroufi (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Grosso, Caruso, Beltramo (Giovanile Centallo), Klajdi, Donea, Marotta, Bahu, Vicario (Gozzano), Zavettieri, Mehmetaj, Vietti, Tosatto  (Juventus Domo), Benevento, Rotunno, Tosku, Minnini, Laguardia, Sarti, Pucci (Lascaris), Paderi, Patella, Borgotallo, Schiavone, Good Luck (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Giordano, Canonico, Lauriolo (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Cirasola, Cipriani, Farris (Nichelino Hesperia), Vecchio, Camporelli, Ardizzini, Barbero (Oleggio), Rivolta, Di Qual, De Falco (Omegna), Alessandro, Ricchitelli, Margiotta, Neri (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Serale (Pedona), Pitzus, Pussetto, Nido (Pinerolo), Grazio, Bionda, Massena, Venneri, Mele, Arotti (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero, Muggeo (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino, De Gaetano, Bertello, Cercel, Pittuelli, Bovo (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti, Aresti, Rossello, Lombardi (Quincitava), Ariaudo, Dimodica, Torrero, Allocco, Toti (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti, Schito, Mastrocola (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Moccia, Caruso (Saviglianese), Kulli (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Lico, Antonello, Chiefallo (SCA Asti), Gatto, Ravazzano, Carboni (SG Derthona), Gout, Regano, Finelli, Di Stefano, Cattalano, De Angelis, Lupo, Caraudo, Di Cinto, Rousseaux, Iannello (Sisport), Fonzo, Ibrahimaj, Ferri, Bosetti, Centonze, Izzillo, Bandi, Gioklaj, Ferranti, Paglia (Sparta Novara), Allara, Ledda, Scullari (Vanchiglia), Olivetto, Elazaj (Vallorco), Diavoletti, Cambi, Daloue, Momo, Vischi, Bertelli (Verbania), Meza, Mavilla, Generelli, Petrilli, De Rosa, Grasso (Venaria Reale), Butelli, Napoli, Challancin, Coffaro (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Momo, Simone, Dipalo, Zanforlin, Cuccio (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Conforti, Spiga, Sacco, Notario, Cordero (Volpiano Pianese)

 

 

 

 

 

 

 

 

16 GIORNATA / LA MARCATORI -  Il poker di giornata riconsegna al giovane attaccante della Sisport la vetta della classifica, intanto Samaritano con la doppietta del fine settimana aggancia a quota ventidue gol il talento Savoia del Città di Baveno. A -1 staziona ancora Boenzi del Nichelino Hesperia e in sua marcatura Trovato della Pro Eureka.


23 RETI: Ragagnin (Sisport)

22 RETI: Savoia (Città di Baveno), Samaritano (Giovanile Centallo)

21 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia)

20 RETI: Trovato (Pro Eureka)

18 RETI: Calizia (Pinerolo)

17 RETI: Flore (Asti), Summa (Gozzano), Boldrino (Mirafiori)

15 RETI:  Stangalini (Bulè Bellinzago), Tenca (Strambinese)

14 RETI: Pucci (Borgaro Nobis), Corda (Virtus Mercadante)

13 RETI:  Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Coppola (BSR Grugliasco), Petruno (Chisola), Bazzoni (Pro Eureka), Chieregato (Sparta Novara),  Lo Buono (Volpiano Pianese)

12 RETI: Carli (Chisola), Di Parigi (Gassinosanraffaele), Perardi (Lucento)

11 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Boaglio (Cuneo Olmo), Scutigliani (Lucento), Velay (Saviglianese), Chira (VDA Charvensod)

10 RETI: Ez Raidi (Acqui), Laface (Bulè Bellinzago), Breuza, D’Agostino (Cumiana), Margiotta (Lascaris), Correa (Quincitava), Lupo (Vanchiglia), Pani (Volpiano Pianese)

9 RETI: Negro (Alba Calcio), Petkov, Sigliano (Asti), Palmieri, Marciaz (Bulè Bellinzago), Persico (Chisola), Prato (Diavoletti Calcio), Gotta (Don Bosco Alessandria), Olivero (Giovanile Centallo), Marengo (Lascaris), Lopez (Nichelino Hesperia), Allemandi (Pedona Borgo), Iusifaj (San Giacomo Chieri), Tolomeo, Forno (SG Derthona), Baudin (Volpiano Pianese)

8 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Dileno (Borgaro Nobis), Canova (Chieri), Sottile (Chisola), Persiano, Zamboni (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Penno (Pinerolo), Cinti (Pro Eureka), Otranto (SCA ASTI), Reda (SG Derthona), Defazio (Volpiano Pianese)

7 RETI: Greco (Alpignano), Bozhinov, Martini (Alba Calcio), Maraventano (Asti), Barrera (Borgaro Nobis), Macagnone (CBS), Caprari (Chieri), Mellano (Cuneo Olmo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Racca (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Beltramo, Ravera (Giovanile Centallo), Spina (Lascaris), Mainero (Mirafiori), Bagnis (Saluzzo), Solinas (San Giacomo Chieri), Lacelli (SG Derthona), Berdelli (Verbania), Perrier, Giresi (VDA Charvensod)

6 RETI: Miceli, Sansica (Alpignano), Pecora (Asti), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Gianetti (Biellese), Amendolegine (Borgaro Nobis), Orsino, Pozzo (BSR Grugliasco), Monterosso, Elettri, Buffon (CBS), Cozzula (Chisola), Bruno (Cuneo Olmo), Gotta (Fossano), Muratore (Giovanile Centallo), Samà, Spatti (Juventus Domo), Trucchero (Lascaris), Cardona (Lucento), Bresciani (Oleggio), Lo Russo (Olympic Collegno), Laneri (Paradiso Collegno), Infante (Pozzomania), Ponticelli (Pinerolo), Segretario (Pro Eureka), Inzerrilini (RG Ticino), Pallante (Strambinese), Mereu, De Gregorio (Vanchiglia), Pella (Verbania), Cerni (VDA Charvensod)

5 RETI: Mangino, Dellavalle (Alpignano), Aversano (Asti), Stecca (Biellese), Lorent, Miceli (CBS), Simeone (Città di Bevano), Tamietti (Chisola), Roncarolo, Marasco (Chieri), Decostanzo (Ciriè Calcio), Necula (Cuneo Olmo), Bogogna (Gozzano), Bardinella (Lucento), Gurgone (Oleggio), Porcu (Olympic Collegno), Serra (Paradiso Collegno), Calonico (Pinerolo), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Racca (Salice), Boccaccio, Kharroubi (SG Derthona), Coffaro (Volpiano Pianese), Donghi (Verbania), Suquet (Volpiano Pianese), Ntoujourn (Virtus Mercadante)

4 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Lazzarino (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Chiechio, Carella (Alpignano), Conconi, Ferello, Manta (Asti), Coletta, Zeneli (Borgaro Nobis), Forzatti (Bulè Bellinzago), Scolari (Città di Baveno), Poliottto (Cuneo Olmo), Caputo (Fossano), Armando, Rinaudo (Giovanile Centallo), Suraci, Serra (Lucento),  Bonzi (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Tiana (Paradiso Collegno), Buraci (Pinerolo), Bertello (PSG), Brombal (Pro Eureka), Deluca, Errera (RG Ticino), Moriqi (Saluzzo), Reineri (Salice), Molinari, Micca (San Giacomo Chieri), Caruso (Saviglianese), Ponzano (SCA Asti), Patella (Sisport), Musone, Pagli, Lopez (Sparta Novara), Mastrototaro (Vanchiglia), Violi, Hajiou, Cara (Verbania), Sorace (VDA Charvensod)

3 RETI: Strada (Accademia Borgomanero), Morbelli (Acqui), Cardellino (Alba Calcio), Cavazza (Asti), Carminati, Acquadro (Biellese), Barbagallo, Molinari (Borgaro Nobis), Hristov (BSR Grugliasco), Rizzetto, Tagliavia (Casale), Pucci, Florio, Brusa, De Luca, Quero (Chisola), Di Biccari, Caradonna (Chieri), Mitarotonda (Cumiana), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Boubker, Cagnolo, Bruna, Arlorio (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Bonetti, Varcellotti, Nicolosi (Gozzano), Piemontesi, Piazzola, Capriglione, Tosatto, Caffoni, Baroncelli (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto (Lascaris), Balestra, Fiorito (Lucento), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Bentivegna, Nicosia (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Vinci (Paradiso Collegno), Hicham, Fantino (Pedona Borgo), Moresco, Valè (Pinerolo), Carsana (PSG), Grosso (Quincitava), Chirighetti, Franzini (RG Ticino), Pettinotto (Saluzzo), Fero (SCA Asti), Miotti, Massone (SG Derthona), Farris, De Angelis, D’Agostino, Castagneti, El Meskin, Di Cintio (Sisport), Pellissero (Saviglianese), Lorusso, Catanzaro (Vanchiglia), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Borettaz (VDA Charvensod), Said (Virtus Mercadante)

2 RETI: Valsesia (Accademia Borgomanero), Barbirolo (Acqui), Lo scalzo, Servetti, Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Mataj, Aimone (Alpignano), Gasparini, Maina (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Milanetto (BSR Grugliasco), Racca, Sary (Bra), Vaccarone, Patrucco, Casubolo (Casale), Flamini, Trezza (CBS), Bianchini, Garbino (Ciriè Calcio), Bellani, Iaci, Meffezzoli, Barberis (Città di Baveno), Brawand, Tomatis, Pansini (Chisola), Tomoud, Navone, Gamba, Scanavino (Chieri), Caranta, Zakaria, Berardo, Biagio (Cuneo Olmo), Siciliano, Panipucci (Diavoletti Calcio), Betti, Ammirata, Ackainyah (Don Bosco Alessandria), Chiaramello, Chiavezza, Giletta (Fossano), Torre (Gassinosanraffaele), Bonjakaj (Gozzano), Penta, Bernarsis (Lascaris), Fanfani, Cagliero, Ghervese (Lucento), Bevilacqua, Di Vietri, Ottaviani (Nichelino Hesperia), Botta, Capodici, Correnti, Manca, Simone (Olympic Collegno), Fonio (Oleggio), Cerini (Omegna), Mocanu, Sandu (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau, Buzzi (Pinerolo), Scaccia, Caradonna (Pro Eureka), Orlandini, Dimino (Quincitava), Huqi, Xhixha (RG Ticino), Sacchetto, Cardone (Salice), Alessandria (Saluzzo), Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Ghio (Saviglianese), Marasso, Masetti, Scala (SCA Asti), Malvasi, Meriardi (SG Derthona), Uda, Giacometti, Pellati (Sparta Novara), Cattalano, Rosental, Scaglia (Sisport), Dublino, Casalatina (Strambinese), Campagna, Quagliotti (Vallorco), Ike (Venaria Reale), Biggio (Verbania), Denicolo (Virtus Mercadante), D’amora, Dottrino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia, Panizza (Accademia Borgomanero), Pontrelli, Verney (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Mangino, Hordoan, Attisani, Liboni, Prete, Audrito, Dello russo (Alpignano), Aversano, Barletto, Rabino, Levo, Acossi, Benaco (Acqui), Canova, Blotto, Crepaldi, Albieri (Biellese), Amoroso, Quaglieri, Polino (Borgaro Nobis), Martelli (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace, Rayan, Miziry, Gigante (Bra), Spinelli, Nasi (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli (Casale), Gullà, Iannacore (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Axerio, Pirazzi (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Spiridol, Bosio (Chisola), Pucci, Sottile, Tamagnone, Olivero, Mondin, Martinotti, Marzano (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Vietti (Cumiana), Gazzola, Dutto, Torre, Carrini, Conte, Pellegrino (Cuneo Olmo), Cottone, Bodellini  (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda, Giarola, Arlone  (Diavoletti Calcio), D’Apice, Trombetta, Zito, Saija (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Savini, Lattarulo, Barbiero, Maaroufi  (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Grosso, Caruso (Giovanile Centallo), Klajdi, Donea, Marotta, Bahu (Gozzano), Gallarotti, Zavettieri, Mehmetaj (Juventus Domo), Scalenghe, Benevento, Rotunno, Tosku, Minnini, Laguardia, Sarti, Pucci (Lascaris), Paderi, Foti, Patella (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Lauriolo, Gramuglia (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Cirasola, Cipriani, Farris (Nichelino Hesperia), Vecchio (Oleggio), Rivolta, Di Qual (Omegna), Alessandro, Ricchitelli, Margiotta (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Pancera (Pedona Borgo), Mana, Pitzus, Pussetto (Pinerolo), Grazio, Bionda, Meloncelli, Massena, Venneri, Mele (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero, Lasagno, Muggeo (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino, De Gaetano, Bertello (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti, Aresti, Rossello, Lombardi (Quincitava), Iloti, Skuqaj (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica, Torrero, Allocco (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti, Schito (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Moccia (Saviglianese), Kulli, Bianco (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Lico, Antonello, Giugliano (SCA Asti), Picelli, Gatto, Ravazzano (SG Derthona), Gout, Regano, Finelli, Pallotta, Di Stefano, Cattalano, De Angelis (Sisport), Fonzo, Ibrahimaj, Ferri, Bosetti, Centonze, Izzillo, Bandi (Sparta Novara), Allara, La Piana, Ledda, Scullari (Vanchiglia), Olivetto, Elazaj (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Cambi, Daloue, Momo, Vischi (Verbania), Meza, Mavilla, Generelli, Petrilli, De Rosa (Venaria Reale), Butelli, Napoli (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Momo, Simone, Dipalo, Zanforlin, Cuccio (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Conforti, Spiga, Spigarolo, Sacco, Notario, Cordero (Volpiano Pianese)

10^ GIORNATA - In cima alla classifica ancora Ragagnin della Sisport nonostante l'assenza di gol in questa giornata, ad un passo il talento della Pro Eureka Trovato che recupera alla grande. Attenti a Savoia il trascinatore del Città di Baveno.


17 RETI: Ragagnin (Sisport)

 

16 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

15 RETI: Savoia (Città di Baveno)

 

12 RETI: Flore (Asti), Stangalini (Bulè Bellinzago), Samaritano (Giovanile Centallo), Boldrino (Mirafiori), Calizia (Pinerolo)

 

11 RETI: Summa (Gozzano), Tenca (Strambinese)

 

10 RETI: Chira (VDA Charvensod)

 

9 RETI: Negro (Alba Calcio), Margiotta (Lascaris), Corda (Virtus Mercadante)

 

8 RETI: Di Parigi (Gassinosanraffaele), Perardi (Lucento), Chieregato (Sparta Novara), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Maraventano, Sigliano (Asti), D’Agostino (Cumiana), Gotta (Don Bosco Alessandria), Bazzoni (Pro Eureka), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Tolomeo (SG Derthona), Lupo (Vanchiglia), Berdelli (Verbania)

 

6 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Petkov, Pecora (Asti), Laface (Bulè Bellinzago), Barrera (Borgaro Nobis), Persico (Chisola), Caprari, Canova (Chieri), Breuza (Cumiana), Boaglio (Cuneo Olmo), Prato, Zarattini (Diavoletti Calcio), Olivero (Giovanile Centallo), Gotta (Fossano), Samà (Juventus Domo), Scutigliani (Lucento), Lopez (Nichelino Hesperia), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Penno (Pinerolo), Solinas (San Giacomo Chieri), Velay (Saviglianese), Forno (SG Derthona), Mereu (Vanchiglia), Cerni (VDA Charvensod), Baudin, Pani (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Mangino (Alpignano), Pucci (Borgaro Nobis), Marciaz, Palmieri (Bulè Bellinzago), Orsino, Coppola (BRS Grugliasco), Monterosso (CBS), Carli, Petruno, Sottile (Chisola), Mellano (Cuneo Olmo), Racca (Fossano), Spina, Persiano (Lascaris), Cardona (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Gurgone (Oleggio), Lo Russo, Porcu (Olympic Collegno), Laneri (Paradiso Collegno), Correa (Quincitava), Bagnis (Saluzzo), Coffaro (VDA Charvensod), Defazio (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Martini (Alba Calcio), Sansica (Alpignano), Conconi (Asti), Dileno (Borgaro Nobis), Buffon, Macagnone (CBS), Tamietti, Cozzula (Chisola), Bruno (Cuneo Olmo), Beltramo (Giovanile Centallo), Bogogna (Gozzano), Trucchero (Lascaris), Bonzi (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Calonico, Ponticelli (Pinerolo), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Deluca, Inzerrilini (RG Ticino), Caruso (Saviglianese), Otranto (SCA ASTI), Musone (Sparta Novara), Perrier, Giresi (VDA Charvensod), Violi, Donghi (Verbania)

 

3 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Bozhinov, Cardellino (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle, Greco (Alpignano), Lazzarino, Ez Raidi (Acqui), Ferello, Manta (Asti), Carminati, Stecca, Acquadro, Gianetti (Biellese), Zeneli, Barbagallo (Borgaro Nobis), Mucchietto, Forzatti (Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Rizzetto, Tagliavia (Casale), Miceli, Elettri (CBS), Simeone, Scolari (Città di Baveno), Pucci, Florio (Chisola), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Rinaudo (Giovanile Centallo), Bonetti (Gozzano), Piemontesi (Juventus Domo), Crepaldi (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Serra (Paradiso Collegno), Hicham, Fantino (Pedona Borgo), Moresco (Pinerolo), Carsana, Bertello (PSG), Cinti (Pro Eureka), Errera (RG Ticino), Racca (Salice), Molinari, Micca (San Giacomo Chieri), Ponzano (SCA Asti), Lacelli, Miotti (SG Derthona), Farris, De Angelis, D’Agostino (Sisport), Pallante (Strambinese), Lorusso, Catanzaro, De Gregorio (Vanchiglia), Pella, Cara (Verbania), Borettaz (VDA Charvensod), Ntoujourn (Virtus Mercadante), Suquet (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Valsesia, Strada (Accademia Borgomanero), Lo scalzo, Servetti (Alba Calcio), Bardus, Bottero (Alpignano), Aversano (Asti), Molinari, Amendolegine, Coletta (Borgaro Nobis), Gasparini (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone (BSR Grugliasco), Lorent (CBS), Bianchini, Decostanzo, Garbino (Ciriè Calcio), Brusa, Quero, Brawand, De Luca, Tomatis (Chisola), Tomoud (Chieri), Mitarotonda (Cumiana), Caranta, Zakaria (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Cagnolo, Gotta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Ravera, Muratore, Armando (Giovanile Centallo), Bonjakaj (Gozzano), Capriglione, Caffoni (Juventus Domo), Penta, Marengo, Cruto (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella, Balestra (Lucento), Mainero (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Nicosia, Botta, Capodici,  Correnti (Olympic Collegno), Mocanu, Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau, Valè, Buraci (Pinerolo), Brombal, Scaccia (Pro Eureka), Grosso, Orlandini (Quincitava), Huqi, Chirighetti (RG Ticino), Reineri (Salice), Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Marasso (SCA Asti), Malvasi, Kharroubi (SG Derthona), Patella, Cattalano (Sisport), Loper, Paglia (Sparta Novara), Dublino, Casalatina (Strambinese), Campagna, Quagliotti (Vallorco), Mastrototaro (Vanchiglia), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Hajjou, Biggio (Verbania), Said (Virtus Mercadante), D’amora (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia (Accademia Borgomanero), Pontrelli, Kassimi (Alba Calcio), Cavazza, Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Aimone, Mangino, Mataj, Miceli (Alpignano), Aversano, Barletto, Barbirolo, Rabino, Levo, Morbelli (Acqui), Gianetti, Canova, Blotto, Crepaldi (Biellese), Amoroso (Borgaro Nobis), Hristov, Martelli (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace (Bra), Crescenzio, Patrucco, Vaccarone, Casubolo (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto, Flamini (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Bellani, Axerio, Pirazzi (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo (Chisola), Marasco, Pucci, Sottile, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Mondin, Gamba, Roncarolo, Martinotti (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Berardo (Cuneo Olmo), Cottone (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda, Giarola (Diavoletti Calcio), Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, D’Apice (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Torre, Savini (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate (Giovanile Centallo), Varcellotti, Klajdi, Donea (Gozzano), Spatti, Gallarotti (Juventus Domo), Bernarsis, Scalenghe, Zamboni (Lascaris), Cagliero, Paderi, Perardi, Foti (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio (Oleggio), Rivolta, Cerini (Omegna), Manca, Alessandro, Ricchitelli, Margiotta (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Pancera (Pedona Borgo), Mana, Pitzus, Pussetto (Pinerolo), Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli, Massena, Venneri, Caradonna (Pro Eureka), Avossa, Giurbino (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti (Quincitava), Franzini, Iloti, Xhixha (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica, Sacchetto, Cardone (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Ghio, Moccia (Saviglianese), Moriqi, Kulli, Bianco, Pettinotto, Alessandria (Saluzzo), Laforè, Tudisco (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Massone, Picelli, Reda (SG Derthona), Gout, Rosental, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, Castagneti, Pallotta (Sisport), Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri, Uda, Bosetti, Centonze (Sparta Novara), Allara, La Piana, Ledda (Vanchiglia), Olivetto (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Cambi, Daloue (Verbania), Meza, Mavilla, Ike (Venaria Reale), Butelli (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Denicolo (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Dattrino, Conforti, Spiga, Spigarolo, Sacco, Notario (Volpiano Pianese)

 

LA MARCATORI - 8^ GIORNATA -  Avanza ancora Ragagnin staccandosi da Trovato, seguono Savoia e Calizia, Samaritano, Boldrino e Chira. 


17 RETI: Ragagnin (Sisport)

 

14 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

12 RETI: Savoia (Città di Baveno), Calizia (Pinerolo)

 

11 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

10 RETI: Boldrino (Mirafiori),  Chira (VDA Charvensod)

 

9 RETI: Flore (Asti), Summa (Gozzano), Tenca (Strambinese)

 

8 RETI: Stangalini (Bulè Bellinzago), Perardi (Lucento)

 

7 RETI: D'Agostino (Cumiana), Gotta (Don Bosco Alessandria), Diparigi (Gassinosanraffaele), Bazzoni (Pro Eureka)

 

6 RETI: Negro (Alba Calcio), Laface (Bulè Bellinzago), Olivero (Giovanile Centallo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Fossano), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Tolomeo, Forno (SG Derthona), Chieregato (Sparta Novara), Lupo (Vanchiglia), Berdelli (Verbania), Cerni (VDA Charvensod), Lo Buono, Baudin (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Marciaz ( Bulè Bellinzago), Prato (Diavoletti Calcio), Orsino (BRS Grugliasco), Persico (Chisola), Canova (Chieri), Racca (Fossano), Spina, Margiotta (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Boenzi, Lopez (Nichelino Hesperia), Lo Russo, Porcu (Olympic Collegno), Penno (Pinerolo), Sama (Juventus Domo), Correa (Quincitava), Solinas, Lusifaj (San Giacomo Chieri), Mereu (Vanchiglia), Corda (Virtus Mercadante), Pani, Defazio (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Mangino (Alpignano), Pecora, Petkov, Maraventano (Asti), Pucci (Borgaro Nobis), Palmieri (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli, Sottile, Tamietti (Chisola), Mellano (Cuneo Olmo), Beltramo (Giovanile Centallo), Persiano (Lascaris), Cardona (Lucento), Bonzi (Nichelino Hesperia), Bresciani, Gurgone (Oleggio), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Velay (Saviglianese), Otranto (SCA ASTI), Coffaro, Perrier (VDA Charvensod)

 

3 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Conconi, Ferello (Asti), Carminati, Stecca, Acquadro, Gianetti  (Biellese), Barrera, Zeneli, Dileno (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Rizzetto, Tagliavia (Casale), Miceli, Buffon, Elettri, Monterosso (CBS), Pucci, Cazzula, Florio (Chisola), Breuza (Cumiana), Poliottto, Necula, Boaglio (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Rinaudo (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), Trucchero, Crepaldi (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Soldo (Paradiso Collegno), Hicham (Pedona Borgo), Moresco, Calonico, Ponticelli (Pinerolo), Carsana (PSG), Cinti (Pro Eureka), Deluca, Inzerrilini (RG Ticino), Bagnis (Saluzzo), Ponzano (SCA Asti), Musone (Sparta Novara), Farris, De Angelis (Sisport), Pallante (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Violi, Pella (Verbania), Giresi (VDA Charvensod)

 

2 RETI: Zaretti, Masala, Guidetti (Accademia Borgomanero), Cardellino, Lo scalzo, Martini, Servetti (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Sigliano, Aversano (Asti), Molinari, Barbagallo, Amendolegine (Borgaro Nobis), Forzatti, Codini (Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Macagnone, Lorent (CBS), Bianchini, Decostanzo (Ciriè Calcio), Simeone, Scolari (Città di Baveno), Brusa, Quero, Brawand (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Caranta (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Cagnolo (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Ravera, Muratore, Armando (Giovanile Centallo), Bonjakaj, Bogogna (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Penta, Marengo (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella (Lucento), Bevilacqua (Nichelino Hesperia), Nicosia, Botta, Capodici,  Correnti (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Mocanu (Paradiso Collegno), Fantino (Pedona Borgo), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau (Pinerolo), Brombal (Pro Eureka), Bertello (PSG), Grosso (Quincitava), Errera, Huqi (RG Ticino), Reineri, Racca (Salice), Molinari, Micca, Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero, Caruso (Saviglianese), Marasso (SCA Asti), Malvasi, Lacelli, Kharroubi (SG Derthona), Patella (Sisport), Loper (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), Catanzaro, De Gregorio (Vanchiglia), Campagna (Vallorco), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Donghi, Hajjou, Biggio (Verbania), Ntoujourn (Virtus Mercadante), Borettaz (VDA Charvensod), D’amora (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Strada, Casella, Iaci (Accademia Borgomanero), Bozhinov, Pontrelli, Kassimi (Alba Calcio), Cavazza, Surian (Asti), Aimone, Mangino, Bottero, Mataj (Alpignano), Ez Raidi, Aversano, Barletto, Barbirolo, Rabino, Levo (Acqui), Coletta (Borgaro Nobis), Gianetti, Gasparini, Canova (Biellese), Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli, Giannone (BSR Grugliasco), Crescenzio, Patrucco, Vaccarone (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Bellani, Axerio (Città di Baveno), Crispoltoni, De Luca, Tomatis, Persini, Crispo, (Chisola), Marasco, Pucci, Sottile, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Caprari, Mondin, Gamba, Roncarolo (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Zacharia, Bruno (Cuneo Olmo), Cottone (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda (Diavoletti Calcio), Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, Gotta (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate (Giovanile Centallo), Bonetti, Varcellotti, Klajdi, Donea (Gozzano), Caffoni, Spatti, Gallarotti (Juventus Domo), Cruto, Bernarsis, Scalenghe (Lascaris), Balestra, Cagliero, Paderi (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Divietri (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio, Bresciani (Oleggio), Rivolta, Cerini (Omegna), Manca, Alessandro, Ricchitelli, Margiotta (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan (Pedona Borgo), Mana, Valè, Pitzus, Buraci (Pinerolo), Scaccia, Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli, Massena, Venneri (Pro Eureka), Avossa, Giurbino (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino (PSG), Orlandini, Clemente, Chiarabaglio, Meletti (Quincitava), Franzini, Chirighetti, Iloti (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica, Sacchetto (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Ghio (Saviglianese), Moriqi, Kulli, Bianco (Saluzzo), Laforè (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Massone, Picelli, Reda (SG Derthona), Gout, Rosental, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, D’Agostino, Cattalano (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri, Uda, Bosetti (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, La Piana (Vanchiglia), Quagliotti G. (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Cambi, Cara, Daloue (Verbania), Meza, Mavilla, Ike (Venaria Reale), Butelli (VDA Charvensod), Said, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Dattrino, Suquet (Volpiano Pianese)

 

LA MARCATORI - 7^ GIORNATA - In testa alla classifica marcatori il bomber della Sisport Ragagnin che segnando ad ogni partita supera Savoia del Città di Baveno, Samaritano del Centallo e Trovato della Pro Eureka. 


12 RETI: Ragagnin (Sisport)

 

11 RETI: Savoia (Città di Baveno), Samaritano (Giovanile Centallo), Trovato (Pro Eureka)

 

9 RETI: Flore (Asti), Summa (Gozzano), Boldrino (Mirafiori), Calizia (Pinerolo), Tenca (Strambinese), Chira (VDA Charvensod)

 

7 RETI: D'Agostino (Cumiana), Perardi (Lucento)

 

6 RETI: Gotta (Don Bosco Alessandria), Gotta (Fossano), Diparigi (Gassinosanraffaele), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Tolomeo, Forno (SG Derthona), Berdelli (Verbania), Cerni (VDA Charvensod), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Stangalini, Laface ( Bulè Bellinzago), Prato, Zarattini (Diavoletti Calcio), Orsino (BRS Grugliasco), Persico (Chisola), Canova (Chieri), Olivero (Giovanile Centallo), Spina (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Lo Russo (Olympic Collegno), Sama (Juventus Domo), Bazzoni (Pro Eureka), Correa (Quincitava), Solinas (San Giacomo Chieri), Chieregato (Sparta Novara), Mereu, Lupo (Vanchiglia), Pani, Baudin (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Mangino (Alpignano), Negro (Alba Calcio), Pecora, Petkov (Asti), Pucci (Borgaro Nobis), Marciaz (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli, Sottile, Tamietti (Chisola), Mellano (Cuneo Olmo), Racca (Fossano), Beltramo (Giovanile Centallo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Margiotta (Lascaris), Cardona (Lucento), Bonzi, Lopez (Nichelino Hesperia), Bresciani, Gurgone (Oleggio), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Velay (Saviglianese), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Otranto (SCA ASTI), Coffaro (VDA Charvensod), Defazio (Volpiano Pianese)

 

3 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Maraventano, Conconi (Asti), Carminati, Stecca, Acquadro (Biellese), Barrera, Zeneli (Borgaro Nobis), Mucchietto, Palmieri (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Rizzetto (Casale), Miceli, Buffon, Elettri (CBS), Pucci, Cazzula, Florio (Chisola), Breuza (Cumiana), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Gianetti (Biellese), Rinaudo (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), Persiano, Trucchero (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Bentivegna, Porcu (Olympic Collegno), Soldo (Paradiso Collegno), Hicham (Pedona Borgo), Moresco, Calonico, Penno (Pinerolo), Carsana (PSG), Deluca (RG Ticino), Musone (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Violi, Pella (Verbania), Perrier (VDA Charvensod)

 

2 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Cardellino, Lo scalzo, Martini, Servetti (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Sigliano, Ferello, Aversano (Asti), Molinari, Dileno (Borgaro Nobis), Forzatti, Codini ( Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Macagnone, Lorent, Monterosso (CBS), Bianchini, Decostanzo (Ciriè Calcio), Simeone, Scolari (Città di Baveno), Brusa, Quero, Brawand (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Boaglio, Caranta (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Borsello (Gassinosanraffaele), Ravera, Muratore (Giovanile Centallo), Bonjakaj, Bogogna (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Penta, Crepaldi (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella (Lucento), Bevilacqua (Nichelino Hesperia), Nicosia, Botta, Capodici (Olympic Collegno), Mocanu (Paradiso Collegno), Fantino (Pedona Borgo), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Ponticelli, Sabau (Pinerolo), Cinti, Brombal (Pro Eureka), Bertello (PSG), Grosso (Quincitava), Inzerrilini (RG Ticino), Reineri, Racca (Salice), Bagnis (Saluzzo), Molinari, Micca, Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero, Caruso (Saviglianese), Ponzano, Marasso (SCA Asti), Malvasi (SG Derthona), De Angelis, Farris (Sisport), Loper (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), Catanzaro (Vanchiglia), Porcino (Venaria Reale), Donghi, Hajjou (Verbania), Corda (Virtus Mercadante), D’amora (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Guidetti, Strada, Casella, Iaci (Accademia Borgomanero), Martini, Servetti, Pontrelli (Alba Calcio), Cavazza, Surian (Asti), Aimone, Mangino, Bottero, Mataj (Alpignano), Ez Raidi, Aversano, Barletto, Barbirolo, Rabino (Acqui), Coletta, Amendolagine, Barbagallo (Borgaro Nobis), Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli, Giannone (BSR Grugliasco), Tagliavia, Crescenzio, Patrucco (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Bellani, Axerio (Città di Baveno), Crispoltoni, De Luca, Tomatis, Persini, Crispo, (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Caprari, Mondin, Gamba, Roncarolo (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Zacharia (Cuneo Olmo), Cottone (Don Bosco Alessandria), Pipino (Diavoletti Calcio) Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, Cagnolo (Fossano), Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Armando (Giovanile Centallo), Bonetti, Varcellotti, Klajdi, Donea (Gozzano), Caffoni, Spatti, Gallarotti (Juventus Domo), Marengo, Cruto, Bernarsis, Scalenghe (Lascaris), Balestra, Cagliero, Paderi (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio (Oleggio), Verdoia, Rivolta, Cerini (Omegna), Manca, Correnti, Alessandro, Ricchitelli (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan (Pedona Borgo), Mana, Valè, Pitzus, Buraci (Pinerolo), Scaccia, Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli (Pro Eureka), Avossa, Giurbino (Pozzomaina), Nalea, Onorato, (PSG), Orlandini, Clemente, Chiarabaglio, Meletti (Quincitava), Errera, Franzini, Chirighetti, Iloti (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica (Salice), Tua, Piras, Scaturro (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa (Saviglianese), Moriqi, Kulli, Bianco (Saluzzo), Laforè (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Kharroubi, Massone, Lacelli, Picelli, Reda (SG Derthona), Rosental, Patella, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, D’Agostino, Cattalano (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri, Uda (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, Gregorio (Vanchiglia), Campagna, Quagliotti G. (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Biggio, Cambi, Cara, Daloue (Verbania), Fantolino, Meza, Mavilla (Venaria Reale), Butelli, Borettaz, Giresi (VDA Charvensod), Said, Ntoujourn, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo ( Volpiano Pianese)

 

LA MARCATORI - 6^ GIORNATA - Il talento della Pro Eureka Trovato sorpassa Samaritano nella classifica marcatori. Ragagnin della Sisport è una garanzia tanto quanto Flore e Boldrino lo sono per l'Asti e il Mirafiori. 


11 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

10 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)


9 RETI: Boldrino (Mirafiori), Savoia (Città di Baveno), Ragagnin (Sisport), Chira ( VDA Charvensod)


8 RETI: Flore (Asti), Tenca (Strambinese)

 

7 RETI: Calizia (Pinerolo)

 

6 RETI: D'Agostino (Cumiana), Gotta (Fossano), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Tolomeo, Forno (SG Derthona), Bertelli (Verbania), Lo Buono (Volpiano Pianese)



5 RETI: Stangalini, Laface ( Bulè Bellinzago), Prato (Diavoletti Calcio), Gotta (Dn Bosco Alessandria), Orsino (BRS Grugliasco), Diparigi (Gassinosanraffaele), Perardi (Lucento), Sama (Juventus Domo), Bazzoni (Pro Eureka), Solinas (San Giacomo Chieri), Chieregato (Sparta Novara), Mereu, Lupo (Vanchiglia), Pani (Volpiano Pianese)



4 RETI: Mangino (Alpignano), Negro (Alba Calcio), Pucci (Borgaro Nobis), Marciaz (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli, Sottile (Chisola), Canova (Chieri), Mellano (Cuneo Olmo), Racca (Fossano), Olivero (Giovanile Centallo), Summa (Gozzano), Zarattini (Diavoletti Calcio), Spina (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Bonzi, Lopez (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Lo Russo (Olympic Collegno), Correa, Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Velay (Saviglianese), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Baudin, Defazio (Volpiano Pianese)



3 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Sottimano (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Petkov (Asti), Carminati, Stecca (Biellese), Barrera, Zeneli (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Rizzetto (Casale), Miceli, Buffon (CBS), Tamietti, Pucci, Cazzula, Persico (Chisola), Breuza (Cumiana), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Beltramo (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), Persiano, Margiotta (Lascaris), Cardona (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Andrizzini (Oleggio), Gurgune (Oleggio), Bentivegna, Porcu (Olympic Collegno), Soldo (Paradiso Collegno), Moresco, Calonico (Pinerolo), Deluca (RG Ticino), Otranto (SCA ASTI), Musone (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Violi (Verbania), Perrier, Cerni (VDA Charvensod)



2 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Cardellino, Lo scalzo (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Maraventano, Conconi, Ferello, Pecora, Aversano (Asti), Acquadro (Biellese), Molinari, Dileno (Borgaro Nobis), Forzatti ( Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Macagnone, Lorent, Monterosso, Elettri (CBS), Bianchini (Ciriè Calcio), Brusa, Quero, Brawand, Florio (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Boaglio, Caranta (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Ravera (Giovanile Centallo), Bonjakaj (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Trucchero, Penta (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella (Lucento), Nicosia, Botta, Capodici (Olympic Collegno), Hicham (Pedona Borgo), Costa, Penno, Ponticelli (Pinerolo), Cinti, Brombal (Pro Eureka), Carsana, Bertello (PSG), Grosso (Quincitava), Reineri, Racca (Salice), Molinari, Micca, Valenti (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Ponzano (SCA Asti), Malvasi (SG Derthona), De Angelis (Sisport), Loper (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), Lorusso, Catanzaro (Vanchiglia), Porcino (Venaria Reale), Coffaro (VDA Charvensod), Pella, Donghi, Hajjou (Verbania), Corda (Virtus Mercadante), D’amora (Volpiano Pianese)



1 RETE: Guidetti, Strada, Casella (Accademia Borgomanero), Martini, Servetti, Pontrelli (Alba Calcio), Cavazza, Sigliano (Asti), Aimone, Mangino, Mataj (Alpignano), Ez Raidi, Aversano, Barletto (Acqui), Coletta, Amendolagine, Barbagallo (Borgaro Nobis), Gianetti (Biellese), Codini, Palmieri, Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli, Giannone (BSR Grugliasco), Tagliavia, Crescenzio, Patrucco (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto (CBS), Simeone (Città di Baveno), Cammarata, Bocco, Decostanzo, Gavril, Serrapica (Ciriè), Crispoltoni, De Luca, Tomatis, Persini, Crispo, (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Caprari, Mondin, Gamba (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Zacharia (Cuneo Olmo), Pipino (Diavoletti Calcio) Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, Cagnolo (Fossano), Borsello, Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Muratore, Rinaudo (Giovanile Centallo), Bogogna, Bonetti, Varcellotti (Gozzano), Caffoni (Juventus Domo), Cruto, Bernarsis, Crepaldi, Scalenghe (Lascaris), Balestra, Cagliero, Paderi (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio (Oleggio), Verdoia, Rivolta (Omegna), Manca, Correnti, Alessandro (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Mocanu, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Tomatis, Fantino, Pepino, Moldovan (Pedona Borgo), Mana, Sabau, Valè, Calizia (Pinerolo), Scaccia, Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli (Pro Eureka), Avossa, Onomoni, Giurbino (Pozzomania), Nalea, Onorato, (PSG), Orlandini, Clemente, Chiarabaglio (Quincitava), Errera, Inzerrillini, Franzini (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Carossa (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Caruso, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa (Saviglianese), Moriqi, Bagnis, Kulli, Bianco (Saluzzo), Marasso, Laforè (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Kharroubi, Massone, Lacelli, Picelli (SG Derthona), Rosental, Patella, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, D’Agostino, Cattalano, Farris (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, Gregorio (Vanchiglia), Campagna, Quagliotti G. (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Biggio, Cambi, Cara, Daloue (Verbania), Fantolino, Meza, Mavilla (Venaria Reale), Butelli (VDA Charvensod), Said, Ntoujourn, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo ( Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 5^ GIORNATA - un aggiornamento sulla classifica marcatori per i giovanissimi classe 2009. Samaritano si gode la vetta, mentre a pochi passi Trovato e Boldrino recuperarono. 


10 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

9 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

8 RETI: Boldrino (Mirafiori), Chira (VDA Charvensod)

 

7 RETI: Flore (Asti), Tenca (Strambinese)

 

6 RETI: Savoia (Città di Baveno), Calizia (Pinerolo), Tolomeo (SG Derthona), Ragagnin (Sisport)

 

5 RETI: Stangalini (Bulè Bellinzago), Prato (Diavoletti Calcio), Orsino (BRS Grugliasco), D'Agostino (Cumiana), Diparigi (Gassinosanraffaele), Solinas (San Giacomo Chieri), Forno (SG Derthona), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Mangino (Alpignano), Negro (Alba Calcio), Pucci (Borgaro Nobis), La Face, Marciaz (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli (Chisola), Canova (Chieri), Mellano (Cuneo Olmo), Olivero (Giovanile Centallo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Fossano), Perardi (Lucento), Lopez (Nichelino Hesperia), Lo Russo (Olympic Collegno), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Bazzoni (Pro Eureka), Correa ( Quincitava), Velay (Saviglianese), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Chieregato (Sparta Novara), Mereu (Vanchiglia), Berdelli (Verbania), Pani (Volpiano Pianese)

 

3 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Carminati (Biellese), Barrera, Zeneli (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Rizzetto (Casale), Tamietti, Sottile, Pucci (Chisola), Breuza (Cumiana), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Gotta, Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Summa (Gozzano), Beltramo (Giovanile Centallo), Sama, Piemontesi (Juventus Domo), Spina, Persiano, Margiotta (Lascaris), Cardona, Scutigliani (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Gurgune (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Moresco (Pinerolo), Deluca (RG Ticino), Musone (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Lupo (Vanchiglia), Baudin (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Sottimano, Cardellino, Lo scalzo (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Maraventano, Conconi, Ferello, Petrov, Pecora, Aversano (Asti), Stecca (Biellese), Molinari, Dileno (Borgaro Nobis), Forzatti ( Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Macagnone, Lorent, Miceli, Buffon (CBS), Bianchini (Ciriè Calcio), Brusa, Cazzula, Quero, Brawand, Persico (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Boaglio (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Alessandria), Racca (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Bonjakaj (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Trucchero (Lascaris), Fiorito, Fanfani (Lucento), Nicosia, Porcu (Olympic Collegno), Ardizzini (Oleggio), Soldo (Paradiso Collegno), Costa, Ponticelli (Pinerolo), Cinti (Pro Eureka), Carsana (PSG), Vacchiero (Quincitava), Reineri, Racca (Salice), Molinari, Micca (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Ponzano, Otranto (SCA Asti), Malvasi (SG Derthona), Loper (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Porcino (Venaria Reale), Coffaro, Cerni, Perrier (VDA Charvensod), Pella, Violi, Donghi (Verbania), D’amora, Defazio (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Guidetti, Strada, Casella (Accademia Borgomanero), Martini, Servetti, Pontrelli (Alba Calcio), Cavazza, Sigliano (Asti), Aimone, Mangino, Mataj (Alpignano), Ez Raidi, Aversano (Acqui), Coletta, Amendolagine (Borgaro Nobis), Gianetti (Biellese), Codini, Palmieri, Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli, Giannone (BSR Grugliasco), Tagliavia, Crescenzio, Patrucco (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto, Elettri, Monterosso (CBS), Simeone (Città di Baveno), Cammarata, Bocco, Decostanzo, Gavril (Ciriè), Crispoltoni, Florio P., De Luca, Tomatis, Persini (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Caprari, Mondin, Gamba (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Caranta, Gazzola, Zacharia (Cuneo Olmo), Pipino (Diavoletti Calcio), Ammirata (Don Bosco Alessandria), Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, Cagnolo (Fossano), Borsello, Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Muratore, Rinaudo, Ravera (Giovanile Centallo), Bogogna, Bonetti, Varcellotti (Gozzano), Caffoni (Juventus Domo), Cruto, Bernarsis, Crepaldi, Scalenghe (Lascaris), Serra, Balestra, Cagliero, Bardinella (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Fonio (Oleggio), Verdoia (Omegna), Manca, Botta, Correnti, Capodicio, Alessandro (Olympic Collegno), Bocconcino, Mocanu, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Tomatis, Fantino, Hicham, Pepino (Pedona Borgo), Mana, Sabau, Calonico, Valè (Pinerolo), Brombal, Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli (Pro Eureka), Avossa (Pozzomania), Bertello, Onorato, (PSG), Orlandini, Clemente Bragagnini, Grosso,(Quincitava), Errera, Inzerrillini, Franzini (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica (Salice), Valenti, Tua, Piras, Scaturro, Carossa (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Caruso, Sabena, Daddario, Nava (Saviglianese), Moriqi, Bagnis, Kulli, Bianco (Saluzzo), Marasso, Laforè (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Kharroubi, Massone, Lacelli (SG Derthona), De Angelis, Rosental, Patella, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, Gregorio, Catanzaro (Vanchiglia), Campagna, Quagliotti G. (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Biggio, Cambi, Cara, Hajjou (Verbania), Fantolino, Meza (Venaria Reale), Said, Ntoujourn, Corda, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo ( Volpiano Pianese)