Sabato, 28 Gennaio 2023
Mercoledì, 26 Ottobre 2022 12:21

Under 14 Regionali / Classifica Marcatori - Trovato si prende la vetta trascinando la Pro Eureka. Ragagnin e Savoia avanzano con le loro triplette

Scritto da
Il marcatore Trovato, bomber della Pro Eureka classe 2009 Il marcatore Trovato, bomber della Pro Eureka classe 2009

LA MARCATORI - 6^ GIORNATA - Il talento della Pro Eureka Trovato sorpassa Samaritano nella classifica marcatori. Ragagnin della Sisport è una garanzia tanto quanto Flore e Boldrino lo sono per l'Asti e il Mirafiori. 


11 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

10 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)


9 RETI: Boldrino (Mirafiori), Savoia (Città di Baveno), Ragagnin (Sisport), Chira ( VDA Charvensod)


8 RETI: Flore (Asti), Tenca (Strambinese)

 

7 RETI: Calizia (Pinerolo)

 

6 RETI: D'Agostino (Cumiana), Gotta (Fossano), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Tolomeo, Forno (SG Derthona), Bertelli (Verbania), Lo Buono (Volpiano Pianese)



5 RETI: Stangalini, Laface ( Bulè Bellinzago), Prato (Diavoletti Calcio), Gotta (Dn Bosco Alessandria), Orsino (BRS Grugliasco), Diparigi (Gassinosanraffaele), Perardi (Lucento), Sama (Juventus Domo), Bazzoni (Pro Eureka), Solinas (San Giacomo Chieri), Chieregato (Sparta Novara), Mereu, Lupo (Vanchiglia), Pani (Volpiano Pianese)



4 RETI: Mangino (Alpignano), Negro (Alba Calcio), Pucci (Borgaro Nobis), Marciaz (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli, Sottile (Chisola), Canova (Chieri), Mellano (Cuneo Olmo), Racca (Fossano), Olivero (Giovanile Centallo), Summa (Gozzano), Zarattini (Diavoletti Calcio), Spina (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Bonzi, Lopez (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Lo Russo (Olympic Collegno), Correa, Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Velay (Saviglianese), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Baudin, Defazio (Volpiano Pianese)



3 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Sottimano (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Petkov (Asti), Carminati, Stecca (Biellese), Barrera, Zeneli (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Rizzetto (Casale), Miceli, Buffon (CBS), Tamietti, Pucci, Cazzula, Persico (Chisola), Breuza (Cumiana), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Beltramo (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), Persiano, Margiotta (Lascaris), Cardona (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Andrizzini (Oleggio), Gurgune (Oleggio), Bentivegna, Porcu (Olympic Collegno), Soldo (Paradiso Collegno), Moresco, Calonico (Pinerolo), Deluca (RG Ticino), Otranto (SCA ASTI), Musone (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Violi (Verbania), Perrier, Cerni (VDA Charvensod)



2 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Cardellino, Lo scalzo (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Maraventano, Conconi, Ferello, Pecora, Aversano (Asti), Acquadro (Biellese), Molinari, Dileno (Borgaro Nobis), Forzatti ( Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Macagnone, Lorent, Monterosso, Elettri (CBS), Bianchini (Ciriè Calcio), Brusa, Quero, Brawand, Florio (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Boaglio, Caranta (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Ravera (Giovanile Centallo), Bonjakaj (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Trucchero, Penta (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella (Lucento), Nicosia, Botta, Capodici (Olympic Collegno), Hicham (Pedona Borgo), Costa, Penno, Ponticelli (Pinerolo), Cinti, Brombal (Pro Eureka), Carsana, Bertello (PSG), Grosso (Quincitava), Reineri, Racca (Salice), Molinari, Micca, Valenti (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Ponzano (SCA Asti), Malvasi (SG Derthona), De Angelis (Sisport), Loper (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), Lorusso, Catanzaro (Vanchiglia), Porcino (Venaria Reale), Coffaro (VDA Charvensod), Pella, Donghi, Hajjou (Verbania), Corda (Virtus Mercadante), D’amora (Volpiano Pianese)



1 RETE: Guidetti, Strada, Casella (Accademia Borgomanero), Martini, Servetti, Pontrelli (Alba Calcio), Cavazza, Sigliano (Asti), Aimone, Mangino, Mataj (Alpignano), Ez Raidi, Aversano, Barletto (Acqui), Coletta, Amendolagine, Barbagallo (Borgaro Nobis), Gianetti (Biellese), Codini, Palmieri, Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli, Giannone (BSR Grugliasco), Tagliavia, Crescenzio, Patrucco (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto (CBS), Simeone (Città di Baveno), Cammarata, Bocco, Decostanzo, Gavril, Serrapica (Ciriè), Crispoltoni, De Luca, Tomatis, Persini, Crispo, (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Caprari, Mondin, Gamba (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Zacharia (Cuneo Olmo), Pipino (Diavoletti Calcio) Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, Cagnolo (Fossano), Borsello, Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Muratore, Rinaudo (Giovanile Centallo), Bogogna, Bonetti, Varcellotti (Gozzano), Caffoni (Juventus Domo), Cruto, Bernarsis, Crepaldi, Scalenghe (Lascaris), Balestra, Cagliero, Paderi (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio (Oleggio), Verdoia, Rivolta (Omegna), Manca, Correnti, Alessandro (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Mocanu, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Tomatis, Fantino, Pepino, Moldovan (Pedona Borgo), Mana, Sabau, Valè, Calizia (Pinerolo), Scaccia, Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli (Pro Eureka), Avossa, Onomoni, Giurbino (Pozzomania), Nalea, Onorato, (PSG), Orlandini, Clemente, Chiarabaglio (Quincitava), Errera, Inzerrillini, Franzini (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Carossa (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Caruso, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa (Saviglianese), Moriqi, Bagnis, Kulli, Bianco (Saluzzo), Marasso, Laforè (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Kharroubi, Massone, Lacelli, Picelli (SG Derthona), Rosental, Patella, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, D’Agostino, Cattalano, Farris (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, Gregorio (Vanchiglia), Campagna, Quagliotti G. (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Biggio, Cambi, Cara, Daloue (Verbania), Fantolino, Meza, Mavilla (Venaria Reale), Butelli (VDA Charvensod), Said, Ntoujourn, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo ( Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta