Sabato, 28 Gennaio 2023
Giovedì, 03 Novembre 2022 17:37

Under 14 Regionali / Classifica Marcatori - Ragagnin della Sisport si prende la vetta a suon di gol, Savoia, Samaritano e Trovato lo marcano

Scritto da
Samaritano della Giovanile Centallo Samaritano della Giovanile Centallo

LA MARCATORI - 7^ GIORNATA - In testa alla classifica marcatori il bomber della Sisport Ragagnin che segnando ad ogni partita supera Savoia del Città di Baveno, Samaritano del Centallo e Trovato della Pro Eureka. 


12 RETI: Ragagnin (Sisport)

 

11 RETI: Savoia (Città di Baveno), Samaritano (Giovanile Centallo), Trovato (Pro Eureka)

 

9 RETI: Flore (Asti), Summa (Gozzano), Boldrino (Mirafiori), Calizia (Pinerolo), Tenca (Strambinese), Chira (VDA Charvensod)

 

7 RETI: D'Agostino (Cumiana), Perardi (Lucento)

 

6 RETI: Gotta (Don Bosco Alessandria), Gotta (Fossano), Diparigi (Gassinosanraffaele), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Tolomeo, Forno (SG Derthona), Berdelli (Verbania), Cerni (VDA Charvensod), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Stangalini, Laface ( Bulè Bellinzago), Prato, Zarattini (Diavoletti Calcio), Orsino (BRS Grugliasco), Persico (Chisola), Canova (Chieri), Olivero (Giovanile Centallo), Spina (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Lo Russo (Olympic Collegno), Sama (Juventus Domo), Bazzoni (Pro Eureka), Correa (Quincitava), Solinas (San Giacomo Chieri), Chieregato (Sparta Novara), Mereu, Lupo (Vanchiglia), Pani, Baudin (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Mangino (Alpignano), Negro (Alba Calcio), Pecora, Petkov (Asti), Pucci (Borgaro Nobis), Marciaz (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli, Sottile, Tamietti (Chisola), Mellano (Cuneo Olmo), Racca (Fossano), Beltramo (Giovanile Centallo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Margiotta (Lascaris), Cardona (Lucento), Bonzi, Lopez (Nichelino Hesperia), Bresciani, Gurgone (Oleggio), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Velay (Saviglianese), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Otranto (SCA ASTI), Coffaro (VDA Charvensod), Defazio (Volpiano Pianese)

 

3 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Maraventano, Conconi (Asti), Carminati, Stecca, Acquadro (Biellese), Barrera, Zeneli (Borgaro Nobis), Mucchietto, Palmieri (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Rizzetto (Casale), Miceli, Buffon, Elettri (CBS), Pucci, Cazzula, Florio (Chisola), Breuza (Cumiana), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Gianetti (Biellese), Rinaudo (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), Persiano, Trucchero (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Bentivegna, Porcu (Olympic Collegno), Soldo (Paradiso Collegno), Hicham (Pedona Borgo), Moresco, Calonico, Penno (Pinerolo), Carsana (PSG), Deluca (RG Ticino), Musone (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Violi, Pella (Verbania), Perrier (VDA Charvensod)

 

2 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Cardellino, Lo scalzo, Martini, Servetti (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Sigliano, Ferello, Aversano (Asti), Molinari, Dileno (Borgaro Nobis), Forzatti, Codini ( Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Macagnone, Lorent, Monterosso (CBS), Bianchini, Decostanzo (Ciriè Calcio), Simeone, Scolari (Città di Baveno), Brusa, Quero, Brawand (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Boaglio, Caranta (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Borsello (Gassinosanraffaele), Ravera, Muratore (Giovanile Centallo), Bonjakaj, Bogogna (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Penta, Crepaldi (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella (Lucento), Bevilacqua (Nichelino Hesperia), Nicosia, Botta, Capodici (Olympic Collegno), Mocanu (Paradiso Collegno), Fantino (Pedona Borgo), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Ponticelli, Sabau (Pinerolo), Cinti, Brombal (Pro Eureka), Bertello (PSG), Grosso (Quincitava), Inzerrilini (RG Ticino), Reineri, Racca (Salice), Bagnis (Saluzzo), Molinari, Micca, Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero, Caruso (Saviglianese), Ponzano, Marasso (SCA Asti), Malvasi (SG Derthona), De Angelis, Farris (Sisport), Loper (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), Catanzaro (Vanchiglia), Porcino (Venaria Reale), Donghi, Hajjou (Verbania), Corda (Virtus Mercadante), D’amora (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Guidetti, Strada, Casella, Iaci (Accademia Borgomanero), Martini, Servetti, Pontrelli (Alba Calcio), Cavazza, Surian (Asti), Aimone, Mangino, Bottero, Mataj (Alpignano), Ez Raidi, Aversano, Barletto, Barbirolo, Rabino (Acqui), Coletta, Amendolagine, Barbagallo (Borgaro Nobis), Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli, Giannone (BSR Grugliasco), Tagliavia, Crescenzio, Patrucco (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Bellani, Axerio (Città di Baveno), Crispoltoni, De Luca, Tomatis, Persini, Crispo, (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Caprari, Mondin, Gamba, Roncarolo (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Zacharia (Cuneo Olmo), Cottone (Don Bosco Alessandria), Pipino (Diavoletti Calcio) Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, Cagnolo (Fossano), Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Armando (Giovanile Centallo), Bonetti, Varcellotti, Klajdi, Donea (Gozzano), Caffoni, Spatti, Gallarotti (Juventus Domo), Marengo, Cruto, Bernarsis, Scalenghe (Lascaris), Balestra, Cagliero, Paderi (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio (Oleggio), Verdoia, Rivolta, Cerini (Omegna), Manca, Correnti, Alessandro, Ricchitelli (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan (Pedona Borgo), Mana, Valè, Pitzus, Buraci (Pinerolo), Scaccia, Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli (Pro Eureka), Avossa, Giurbino (Pozzomaina), Nalea, Onorato, (PSG), Orlandini, Clemente, Chiarabaglio, Meletti (Quincitava), Errera, Franzini, Chirighetti, Iloti (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica (Salice), Tua, Piras, Scaturro (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa (Saviglianese), Moriqi, Kulli, Bianco (Saluzzo), Laforè (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Kharroubi, Massone, Lacelli, Picelli, Reda (SG Derthona), Rosental, Patella, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, D’Agostino, Cattalano (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri, Uda (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, Gregorio (Vanchiglia), Campagna, Quagliotti G. (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Biggio, Cambi, Cara, Daloue (Verbania), Fantolino, Meza, Mavilla (Venaria Reale), Butelli, Borettaz, Giresi (VDA Charvensod), Said, Ntoujourn, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo ( Volpiano Pianese)

 

Registrati o fai l'accesso e commenta