Sabato, 28 Gennaio 2023
Giovedì, 20 Ottobre 2022 10:05

Under 14 Regionali / Classifica Marcatori - 5^ giornata - Mattia Samaritano avanza in doppia cifra, ad un passo Trovato, Boldrino e Chira

Scritto da
Mattia Samaritano classe 2009, bomber della Giovanile Centallo Mattia Samaritano classe 2009, bomber della Giovanile Centallo

LA MARCATORI / 5^ GIORNATA - un aggiornamento sulla classifica marcatori per i giovanissimi classe 2009. Samaritano si gode la vetta, mentre a pochi passi Trovato e Boldrino recuperarono. 


10 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

9 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

8 RETI: Boldrino (Mirafiori), Chira (VDA Charvensod)

 

7 RETI: Flore (Asti), Tenca (Strambinese)

 

6 RETI: Savoia (Città di Baveno), Calizia (Pinerolo), Tolomeo (SG Derthona), Ragagnin (Sisport)

 

5 RETI: Stangalini (Bulè Bellinzago), Prato (Diavoletti Calcio), Orsino (BRS Grugliasco), D'Agostino (Cumiana), Diparigi (Gassinosanraffaele), Solinas (San Giacomo Chieri), Forno (SG Derthona), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Mangino (Alpignano), Negro (Alba Calcio), Pucci (Borgaro Nobis), La Face, Marciaz (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli (Chisola), Canova (Chieri), Mellano (Cuneo Olmo), Olivero (Giovanile Centallo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Fossano), Perardi (Lucento), Lopez (Nichelino Hesperia), Lo Russo (Olympic Collegno), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Bazzoni (Pro Eureka), Correa ( Quincitava), Velay (Saviglianese), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Chieregato (Sparta Novara), Mereu (Vanchiglia), Berdelli (Verbania), Pani (Volpiano Pianese)

 

3 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Carminati (Biellese), Barrera, Zeneli (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Rizzetto (Casale), Tamietti, Sottile, Pucci (Chisola), Breuza (Cumiana), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Gotta, Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Summa (Gozzano), Beltramo (Giovanile Centallo), Sama, Piemontesi (Juventus Domo), Spina, Persiano, Margiotta (Lascaris), Cardona, Scutigliani (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Gurgune (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Moresco (Pinerolo), Deluca (RG Ticino), Musone (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Lupo (Vanchiglia), Baudin (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Sottimano, Cardellino, Lo scalzo (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Maraventano, Conconi, Ferello, Petrov, Pecora, Aversano (Asti), Stecca (Biellese), Molinari, Dileno (Borgaro Nobis), Forzatti ( Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Macagnone, Lorent, Miceli, Buffon (CBS), Bianchini (Ciriè Calcio), Brusa, Cazzula, Quero, Brawand, Persico (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Boaglio (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Alessandria), Racca (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Bonjakaj (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Trucchero (Lascaris), Fiorito, Fanfani (Lucento), Nicosia, Porcu (Olympic Collegno), Ardizzini (Oleggio), Soldo (Paradiso Collegno), Costa, Ponticelli (Pinerolo), Cinti (Pro Eureka), Carsana (PSG), Vacchiero (Quincitava), Reineri, Racca (Salice), Molinari, Micca (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Ponzano, Otranto (SCA Asti), Malvasi (SG Derthona), Loper (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Porcino (Venaria Reale), Coffaro, Cerni, Perrier (VDA Charvensod), Pella, Violi, Donghi (Verbania), D’amora, Defazio (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Guidetti, Strada, Casella (Accademia Borgomanero), Martini, Servetti, Pontrelli (Alba Calcio), Cavazza, Sigliano (Asti), Aimone, Mangino, Mataj (Alpignano), Ez Raidi, Aversano (Acqui), Coletta, Amendolagine (Borgaro Nobis), Gianetti (Biellese), Codini, Palmieri, Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli, Giannone (BSR Grugliasco), Tagliavia, Crescenzio, Patrucco (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto, Elettri, Monterosso (CBS), Simeone (Città di Baveno), Cammarata, Bocco, Decostanzo, Gavril (Ciriè), Crispoltoni, Florio P., De Luca, Tomatis, Persini (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Caprari, Mondin, Gamba (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Caranta, Gazzola, Zacharia (Cuneo Olmo), Pipino (Diavoletti Calcio), Ammirata (Don Bosco Alessandria), Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, Cagnolo (Fossano), Borsello, Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Muratore, Rinaudo, Ravera (Giovanile Centallo), Bogogna, Bonetti, Varcellotti (Gozzano), Caffoni (Juventus Domo), Cruto, Bernarsis, Crepaldi, Scalenghe (Lascaris), Serra, Balestra, Cagliero, Bardinella (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Fonio (Oleggio), Verdoia (Omegna), Manca, Botta, Correnti, Capodicio, Alessandro (Olympic Collegno), Bocconcino, Mocanu, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Tomatis, Fantino, Hicham, Pepino (Pedona Borgo), Mana, Sabau, Calonico, Valè (Pinerolo), Brombal, Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli (Pro Eureka), Avossa (Pozzomania), Bertello, Onorato, (PSG), Orlandini, Clemente Bragagnini, Grosso,(Quincitava), Errera, Inzerrillini, Franzini (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica (Salice), Valenti, Tua, Piras, Scaturro, Carossa (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Caruso, Sabena, Daddario, Nava (Saviglianese), Moriqi, Bagnis, Kulli, Bianco (Saluzzo), Marasso, Laforè (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Kharroubi, Massone, Lacelli (SG Derthona), De Angelis, Rosental, Patella, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, Gregorio, Catanzaro (Vanchiglia), Campagna, Quagliotti G. (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Biggio, Cambi, Cara, Hajjou (Verbania), Fantolino, Meza (Venaria Reale), Said, Ntoujourn, Corda, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo ( Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta