Sabato, 15 Giugno 2024
Martedì, 28 Marzo 2023 16:00

Under 14 Regionali / Classifica marcatori - Sono 36 i gol realizzati da Samaritano della Giovanile Centallo. Savoia, Trovato, Ragagnin e Boenzi in marcatura

Scritto da
Savoia classe 2009 del Città di Baveno Savoia classe 2009 del Città di Baveno

23^ GIORNATA / LA MARCATORI - Samaritano della Giovanile Centallo sempre in pole position con i sui 36 gol, a seguire Savoia del Città di Baveno con 30.


 

 

36 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

30 RETI: Savoia (Città di Baveno)

 

28 RETI: Trovato (Pro Eureka), Ragagnin (Sisport)

 

27 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia)

 

22 RETI: Calizia (Pinerolo)

 

21 RETI: Chieregato (Sparta Novara)

 

20 RETI: Flore (Asti), Perardi (Lucento), Bazzoni (Pro Eureka)

 

19 RETI: Summa (Gozzano), Boldrino (Mirafiori),

 

18 RETI: Patruno (Chisola), Boaglio (Cuneo Olmo), Boenzi (Nichelino Hesperia), Tenca (Strambinese), Chira (VDA Charvensod)

 

17 RETI: Stangalini (Bulè Bellinzago), Di Parigi (Gassinosanraffaele), Penno (Pinerolo), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

16 RETI: Carli (Chisola), Margiotta (Lascaris)

 

15 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Pucci (Borgaro Nobis), Corda (Virtus Mercadante),

 

14 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Negro (Alba Calcio), Aversano (Asti), Coppola (BSR Grugliasco), Laface (Bulè Bellinzago), D’Agostino (Cumiana), Olivero (Giovanile Centallo), Spina (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Velay (Saviglianese)

 

13 RETI: Sottile, Persico (Chisola), Canova, Marasco (Chieri), Iusifaj (San Giacomo Chieri), Pani (Volpiano Pianese), Giresi (VDA Charvensod)

 

12 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Ez Raidi (Acqui), Macagnone (CBS), Roncarolo (Chieri), Breuza (Cumiana), Prato (Diavoletti Calcio), Racca (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Calonico (Pinerolo), Forno (SG Derthona), Lupo (Vanchiglia), Pella (Verbania)

 

11 RETI: Carella (Alpignano), Barrera (Borgaro Nobis), Marciaz (Bulè Bellinzago), Zarattini (Diavoletti calcio), Gotta (Don Bosco Alessandria), Zamboni (Lascaris), Lopez (Nichelino Hesperia), Cinti (Pro Eureka), Mastrototaro (Vanchiglia)

 

10 RETI: Bozhinov (Alba Calcio), Petkov (Asti), Palmieri (Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Marengo (Lascaris), Allemandi (Pedona), Correa (Quincitava), Donghi (Verbania), Baudin (Volpiano Pianese),

 

9 RETI:  Sigliano (Asti), Giannetti (Biellese), Dileno (Borgaro Nobis), Buffon, Monterosso (CBS), Ravera (Giovanile Centallo), Bresciani (Oleggio), Piemontesi (Juventus Domo), Bagnis (Saluzzo), Solinas (San Giacomo Chieri), Otranto (SCA ASTI), Tolomeo, Reda, Boccaccio (SG Derthona), Defazio (Volpiano Pianese), Cerni (VDA Charvensod)

 

8 RETI: Dellavalle, Sansica (Alpignano), Stecca (Biellese), Amendolagine (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Miceli (CBS), Cozzula (Chisola), Mellano, Bruno (Cuneo Olmo), Persiano (Diavoletti Calcio), Penta, Trucchero (Lascaris), Mainero (Mirafiori), Andrizzini (Oleggio), Serra (Paradiso Collegno), Segretario (Pro Eureka), Inzerrilini (RG Ticino), Lacelli (SG Derthona), Mereu (Vanchiglia), Berdelli (Verbania)

 

7 RETI: Strada ( Accademia Borgomanero), Greco, Miceli (Alpignano), Martini (Alba Calcio), Maraventano, Manta (Asti), Caprari (Chieri), Molinari (Borgaro Nobis),  Orsino (BSR Grugliasco), Tagliavia (Casale), Lorent (CBS), Bruna (Fossano), Laneri (Paradiso Collegno), Brombal (Pro Eureka), Ponticelli (Pinerolo), Bardinella, Serra (Lucento), Spatti, Caffoni (Juventus Domo), Lo Russo (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Masetti (SCA Asti) Cara (Verbania), Perrier (VDA Charvensod), De Gregorio (Vanchiglia), Suquet (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Zaretti (Accademia Borgomanero), Pecora (Asti), Zeneli (Borgaro Nobis), Elettri (CBS), Tamietti, Florio (Chisola), Decostanzo (Ciriè Calcio), Necula (Cuneo Olmo), Gotta (Fossano), Muratore, Boubker (Giovanile Centallo), Samà (Juventus Domo), Cardona (Lucento), Gurgone (Oleggio), Porcu (Olympic Collegno), Infante (Pozzomania), Buraci (Pinerolo), Racca (Salice), Fero (SCA Asti), Miotti (SG Derthona), Lopez (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Ntoujourn (Virtus Mercadante)

 

5 RETI: Aimone (Alpignano), Morbelli, Lazzarino, Barbirolo (Acqui), Valsesia (Accademia Borgomanero), Cancedda (Alba Calcio), Mangino, Chiechio (Alpignano), Ferello, Conconi (Asti), Simeone, Scolari  (Città di Beveno), Brusa (Chisola), Iaci (Città di Baveno), Caputo (Fossano), Bogogna, Bonjakaj (Gozzano), Piazzolla (Juventus Domo), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Tiana (Paradiso Collegno), Buzzi (Pinerolo), Sandu (Paradiso Collegno), Caradonna (Pro Eureka), Bertello (PSG), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Errera (RG Ticino), Micca (San Giacomo Chieri), Caruso (Saviglianese), Kharroubi (SG Derthona), Musone (Sparta Novara), De Angelis, El Meskin (Sisport), Casalatina (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Violi (Verbania), Coffaro (Volpiano Pianese), Sorace (VDA Charvensod)

 

4 RETI: Cardellino, Servetti (Alba Calcio), Acossi (Acqui), Masala, Valsesia (Accademia Borgomanero), Cavazza (Asti), Coletta (Borgaro Nobis), Carminati (Biellese), Forzatti (Bulè Bellinzago), Casubolo (Casale), Quero, Brawand (Chisola), Poliottto (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Alessandria), Arlorio, Cagnolo, Giletta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Armando, Rinaudo, Pellissero (Giovanile Centallo), Suraci (Lucento), Tosatto (Juventus Domo), Bonzi, Farris (Nichelino Hesperia), Dimino (Quincitava), Vinci (Paradiso Collegno), Pancera, Tomatis  (Pedona), Valè (Pinerolo), Grosso (Quincitava), Deluca, Chirighetti (RG Ticino), Moriqi,  Bianco (Saluzzo), Reineri (Salice), Ghio (Saviglianese), Molinari (San Giacomo Chieri), Ponzano, Patella, Di Cintio (Sisport), Massone (SG Derthona), Pagli, Pellati (Sparta Novara), Campagna (Vallorco), Hajiou, Generelli (Verbania), Fantolino (Venaria), Denicolo (Virtus Mercadante), Borettaz (VDA Charvensod)

 

3 RETI: Aversano (Asti), Acquadro, Blotto, Maina (Biellese), Barbagallo (Borgaro Nobis), Nasi, Fasci (Bulè Bellinzago), Hristov (BSR Grugliasco), Rizzetto, Patrucco (Casale), Pucci, De Luca, Cazzulla, Tomatis, Bosio (Chisola), Di Biccari, Caradonna, Gamba, Tamoud, Mondin, Scanavino (Chieri), Bianchini, Garbino (Ciriè calcio), Mitarotonda (Cumiana), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Panipucci, Reda (Diavoletti Calcio), Bonetti, Varcellotti, Nicolosi, Bahu (Gozzano), Capriglione, Baroncelli (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto, Scalenghe (Lascaris), Balestra, Fiorito (Lucento), Gramuglia (Mirafiori), Fonio, Ardizzini (Oleggio), Bentivegna, Nicosia, Manca, Ferranti, Simone (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Capodici (Paradiso Collegno), Hicham, Mana (Pedona),  Moresco, Sabau (Pinerolo), Lasagno (Pozzomaina), Scaccia, Meloncelli (Pro Eureka), Carsana, Pittuelli (PSG), Orlandini (Quincitava), Franzini, Xhixha (RG Ticino), Sacchetto (Salice), Pettinotto (Saluzzo), Malvasi (SG Derthona), Valenti (San Giacomo Chieri), Farris, D’Agostino, Castagneti, Rosental, Cattalano, Di Cinto (Sisport), Sacchetto (Salice), Uda (Sparta Novara), Catanzaro, La Piana (Vanchiglia), Porcino, Ike (Venaria Reale), Coffaro, Challancin (VDA Charvensod), Quagliotti (Vallorco), Said (Virtus Mercadante), Spigarolo, Notario (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Panizza (Accademia Borgomanero), Barletto, Levo (Acqui), Lo scalzo, Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Mataj, Miozzo, Audrito (Alpignano), Argenta (Asti), Gasparini, Dossena (Biellese), Amoroso, Farinelli  (Borgaro Nobis), Codini, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Milanetto, Baseggio (BSR Grugliasco), Racca, Sary, Myzyri (Bra), Vaccarone, Flamini, Trezza (CBS), Serrapica (Ciriè Calcio), Bellani, Meffezzoli, Barberis , Isci, Axerio (Città di Baveno), Pansini, Cozzulla (Chisola), Navone, Olivero, Tamagnone (Chieri), Caranta, Zakaria, Berardo, Biagio, Pascale (Cuneo Olmo), Pussetto (Cumiana), Siciliano, Arlone, Pipino (Diavoletti Calcio), Ammirata, Ackainyah, Bodellini, Ghiazza, Oliviero (Don Bosco Alessandria), Chiaramello, Chiavezza, Saija, Zito (Fossano), Torre, Ben Salah (Gassinosanraffaele), Bogogna (Gozzano), Beltramo (Giovanile Centallo), Gallarotti, Tosatto (Juventus Domo), Bernarsis, Sarti, Tosku, Persiano (Lascaris), Fanfani, Cagliero, Ghervese, Foti, Patella (Lucento), Cristofoli, Ferretti, Leo (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri, Ottaviani, Cipriani (Nichelino Hesperia), Botta, Correnti, Cerini (Omegna), Barbero (Oleggio), Alessandro (Olympic Collegno), Mocanu (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Nido (Pinerolo), Mele (Pro Eureka), Aresti, Clemente (Quincitava), Huqi, Skuqaj, Iloti (RG Ticino), Cardone (Salice), Alessandria (Saluzzo), Carossa, Schito, Lamberti (San Giacomo Chieri), De Facis, Sabena (Saviglianese), Marasso, Scala, Giuliano (SCA Asti), Meriardi, Picelli (SG Derthona), Giacometti, Paglia (Sparta Novara), Scaglia, Pallotta, Regano (Sisport), Dublino, Nadifi (Strambinese), Olivetto (Vallorco), Biggio, Iussa (Verbania), De Rosa (Venaria Reale), D’amora, Dottrino, Conforti (Volpiano Pianese), Dipalo, Herghelogiu (Virtus Mercadante)

 

1 RETE: Casella, Iaci, Cestone (Accademia Borgomanero), Ivaldi, Ponzano, Poggio, Cavanna (Acqui), Pontrelli, Verney, Servetti (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Scassa (Asti), Mangino, Hordoan, Attisani, Liboni, Prete, Dello russo, Calarco, Maccioni (Alpignano), Rabino, Benaco, Benazzo (Acqui), Canova, Crepaldi, Albieri, Ouadih, Martiner Testa (Biellese), Quaglieri, Polino, D’Amora (Borgaro Nobis), Martelli, Andreotti, Cortese (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace, Rayan, Miziry, Gigante, Calì, Macrì, Racca, Najhi (Bra), Spinelli, Lika (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli, Perotti, Stocco, Fulfaro (Casale), Gullà, Iannacore (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Maselli, Taschetta, Bekraoui (Ciriè), Pirazzi, Neri, Maffezzoli (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Spiridol (Chisola), Pucci, Sottile, Mondin, Martinotti, Marzano (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Vietti, Pistolesi, Adamo (Cumiana), Gazzola, Dutto, Torre, Carrini, Conte, Pellegrino (Cuneo Olmo), Cottone, Paunescu, Betty (Don Bosco Alessandria), Giarola, Avilia (Diavoletti Calcio), D’Apice, Trombetta, Gotta, Lovera (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Savini, Lattarulo, Barbiero, Maaroufi, Barbagallo (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Caruso (Giovanile Centallo), Klajdi, Donea, Marotta, Vicario, Mongini (Gozzano), Zavettieri, Mehmetaj, Vietti, Caffoni, Ramponi (Juventus Domo), Benevento, Rotunno, Minnini, Laguardia, Pucci, Giliberto (Lascaris), Paderi, Borgotallo, Schiavone, Good Luck (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Giordano, Canonico, Lauriolo (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Cirasola (Nichelino Hesperia), Vecchio, Camporelli, Pietracatella, Guaiana (Oleggio), Rivolta, Di Qual, De Falco, Bozzo, Albertini (Omegna), Ricchitelli, Margiotta, Neri (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Pepino, Moldovan, Serale, Yannis (Pedona), Pitzus, Mama (Pinerolo), Grazio, Bionda, Massena, Venneri, Arotti (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero, Muggeo (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino, De Gaetano, Bertello, Cercel, Bovo (PSG), Chiarabaglio, Meletti, Rossello, Lombardi (Quincitava), Ariaudo, Dimodica, Torrero, Allocco, Toti, Araido (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Mastrocola (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Daddario, Nava, Chiavassa, Moccia, Caruso, Mondino (Saviglianese), Kulli (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Lico, Antonello, Chiefallo (SCA Asti), Gatto, Ravazzano, Carboni (SG Derthona), Gout, Finelli, Di Stefano, De Angelis, Lupo, Caraudo, Rousseaux, Iannello, Lupascu (Sisport), Fonzo, Ibrahimaj, Ferri, Bosetti, Centonze, Izzillo, Bandi, Gioklaj, Ferranti (Sparta Novara), Laino, Mastrocola, Tallon (Strambinese), Allara, Ledda, Scullari (Vanchiglia), Elazaj, Chiarella, Chiapello, El Marnaoui  (Vallorco), Diavoletti, Cambi, Daloue, Momo, Vischi, Bertelli (Verbania), Meza, Mavilla, Generelli, Petrilli, Grasso (Venaria Reale), Butelli, Napoli, Borsetta (VDA Charvensod), Yassine, Momo, Simone, Zanforlin, Cuccio, Policino, De Nicolo (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Spiga, Sacco, Cordero, Di Corleto (Volpiano Pianese)

 

 

 

Registrati o fai l'accesso e commenta