Mercoledì, 07 Dicembre 2022
Giovedì, 24 Novembre 2022 12:02

Under 14 Regionali / Classifica Marcatori - Savoia del Città di Baveno marca Trovato della Pro Eureka. In vetta Ragagnin della Sisport

Scritto da
Ragagnin della Sisport, bomber classe 2009 Ragagnin della Sisport, bomber classe 2009

10^ GIORNATA - In cima alla classifica ancora Ragagnin della Sisport nonostante l'assenza di gol in questa giornata, ad un passo il talento della Pro Eureka Trovato che recupera alla grande. Attenti a Savoia il trascinatore del Città di Baveno.


17 RETI: Ragagnin (Sisport)

 

16 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

15 RETI: Savoia (Città di Baveno)

 

12 RETI: Flore (Asti), Stangalini (Bulè Bellinzago), Samaritano (Giovanile Centallo), Boldrino (Mirafiori), Calizia (Pinerolo)

 

11 RETI: Summa (Gozzano), Tenca (Strambinese)

 

10 RETI: Chira (VDA Charvensod)

 

9 RETI: Negro (Alba Calcio), Margiotta (Lascaris), Corda (Virtus Mercadante)

 

8 RETI: Di Parigi (Gassinosanraffaele), Perardi (Lucento), Chieregato (Sparta Novara), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Maraventano, Sigliano (Asti), D’Agostino (Cumiana), Gotta (Don Bosco Alessandria), Bazzoni (Pro Eureka), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Tolomeo (SG Derthona), Lupo (Vanchiglia), Berdelli (Verbania)

 

6 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Petkov, Pecora (Asti), Laface (Bulè Bellinzago), Barrera (Borgaro Nobis), Persico (Chisola), Caprari, Canova (Chieri), Breuza (Cumiana), Boaglio (Cuneo Olmo), Prato, Zarattini (Diavoletti Calcio), Olivero (Giovanile Centallo), Gotta (Fossano), Samà (Juventus Domo), Scutigliani (Lucento), Lopez (Nichelino Hesperia), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Penno (Pinerolo), Solinas (San Giacomo Chieri), Velay (Saviglianese), Forno (SG Derthona), Mereu (Vanchiglia), Cerni (VDA Charvensod), Baudin, Pani (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Mangino (Alpignano), Pucci (Borgaro Nobis), Marciaz, Palmieri (Bulè Bellinzago), Orsino, Coppola (BRS Grugliasco), Monterosso (CBS), Carli, Petruno, Sottile (Chisola), Mellano (Cuneo Olmo), Racca (Fossano), Spina, Persiano (Lascaris), Cardona (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Gurgone (Oleggio), Lo Russo, Porcu (Olympic Collegno), Laneri (Paradiso Collegno), Correa (Quincitava), Bagnis (Saluzzo), Coffaro (VDA Charvensod), Defazio (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Martini (Alba Calcio), Sansica (Alpignano), Conconi (Asti), Dileno (Borgaro Nobis), Buffon, Macagnone (CBS), Tamietti, Cozzula (Chisola), Bruno (Cuneo Olmo), Beltramo (Giovanile Centallo), Bogogna (Gozzano), Trucchero (Lascaris), Bonzi (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Calonico, Ponticelli (Pinerolo), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Deluca, Inzerrilini (RG Ticino), Caruso (Saviglianese), Otranto (SCA ASTI), Musone (Sparta Novara), Perrier, Giresi (VDA Charvensod), Violi, Donghi (Verbania)

 

3 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Bozhinov, Cardellino (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle, Greco (Alpignano), Lazzarino, Ez Raidi (Acqui), Ferello, Manta (Asti), Carminati, Stecca, Acquadro, Gianetti (Biellese), Zeneli, Barbagallo (Borgaro Nobis), Mucchietto, Forzatti (Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Rizzetto, Tagliavia (Casale), Miceli, Elettri (CBS), Simeone, Scolari (Città di Baveno), Pucci, Florio (Chisola), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Rinaudo (Giovanile Centallo), Bonetti (Gozzano), Piemontesi (Juventus Domo), Crepaldi (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Serra (Paradiso Collegno), Hicham, Fantino (Pedona Borgo), Moresco (Pinerolo), Carsana, Bertello (PSG), Cinti (Pro Eureka), Errera (RG Ticino), Racca (Salice), Molinari, Micca (San Giacomo Chieri), Ponzano (SCA Asti), Lacelli, Miotti (SG Derthona), Farris, De Angelis, D’Agostino (Sisport), Pallante (Strambinese), Lorusso, Catanzaro, De Gregorio (Vanchiglia), Pella, Cara (Verbania), Borettaz (VDA Charvensod), Ntoujourn (Virtus Mercadante), Suquet (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Valsesia, Strada (Accademia Borgomanero), Lo scalzo, Servetti (Alba Calcio), Bardus, Bottero (Alpignano), Aversano (Asti), Molinari, Amendolegine, Coletta (Borgaro Nobis), Gasparini (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone (BSR Grugliasco), Lorent (CBS), Bianchini, Decostanzo, Garbino (Ciriè Calcio), Brusa, Quero, Brawand, De Luca, Tomatis (Chisola), Tomoud (Chieri), Mitarotonda (Cumiana), Caranta, Zakaria (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Cagnolo, Gotta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Ravera, Muratore, Armando (Giovanile Centallo), Bonjakaj (Gozzano), Capriglione, Caffoni (Juventus Domo), Penta, Marengo, Cruto (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella, Balestra (Lucento), Mainero (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Nicosia, Botta, Capodici,  Correnti (Olympic Collegno), Mocanu, Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau, Valè, Buraci (Pinerolo), Brombal, Scaccia (Pro Eureka), Grosso, Orlandini (Quincitava), Huqi, Chirighetti (RG Ticino), Reineri (Salice), Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Marasso (SCA Asti), Malvasi, Kharroubi (SG Derthona), Patella, Cattalano (Sisport), Loper, Paglia (Sparta Novara), Dublino, Casalatina (Strambinese), Campagna, Quagliotti (Vallorco), Mastrototaro (Vanchiglia), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Hajjou, Biggio (Verbania), Said (Virtus Mercadante), D’amora (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia (Accademia Borgomanero), Pontrelli, Kassimi (Alba Calcio), Cavazza, Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Aimone, Mangino, Mataj, Miceli (Alpignano), Aversano, Barletto, Barbirolo, Rabino, Levo, Morbelli (Acqui), Gianetti, Canova, Blotto, Crepaldi (Biellese), Amoroso (Borgaro Nobis), Hristov, Martelli (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace (Bra), Crescenzio, Patrucco, Vaccarone, Casubolo (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto, Flamini (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Bellani, Axerio, Pirazzi (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo (Chisola), Marasco, Pucci, Sottile, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Mondin, Gamba, Roncarolo, Martinotti (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Berardo (Cuneo Olmo), Cottone (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda, Giarola (Diavoletti Calcio), Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, D’Apice (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Torre, Savini (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate (Giovanile Centallo), Varcellotti, Klajdi, Donea (Gozzano), Spatti, Gallarotti (Juventus Domo), Bernarsis, Scalenghe, Zamboni (Lascaris), Cagliero, Paderi, Perardi, Foti (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio (Oleggio), Rivolta, Cerini (Omegna), Manca, Alessandro, Ricchitelli, Margiotta (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Pancera (Pedona Borgo), Mana, Pitzus, Pussetto (Pinerolo), Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli, Massena, Venneri, Caradonna (Pro Eureka), Avossa, Giurbino (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti (Quincitava), Franzini, Iloti, Xhixha (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica, Sacchetto, Cardone (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Ghio, Moccia (Saviglianese), Moriqi, Kulli, Bianco, Pettinotto, Alessandria (Saluzzo), Laforè, Tudisco (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Massone, Picelli, Reda (SG Derthona), Gout, Rosental, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, Castagneti, Pallotta (Sisport), Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri, Uda, Bosetti, Centonze (Sparta Novara), Allara, La Piana, Ledda (Vanchiglia), Olivetto (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Cambi, Daloue (Verbania), Meza, Mavilla, Ike (Venaria Reale), Butelli (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Denicolo (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Dattrino, Conforti, Spiga, Spigarolo, Sacco, Notario (Volpiano Pianese)

 

Registrati o fai l'accesso e commenta