Mercoledì, 21 Febbraio 2024
Martedì, 14 Marzo 2023 12:25

Under 14 Regionale / Classifica Marcatori - 21^ Giornata - Samaritano guida il gruppo, Savoia in seconda, Boenzi e Ragagnin in terza posizione

Scritto da
Samaritano il bomber classe 2009 della Giovanile Centallo Samaritano il bomber classe 2009 della Giovanile Centallo

21^ GIORNATA / LA MARCATORI - Samaritano della Giovanile Centallo sale e stacca dagli avversari grazie alla goleada del weekend, podio marcatori che si dividono anche Savoia del Città di Baveno, Boenzi del Nichelino Hesperia e Ragagnin della Sisport.

 


33 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

27 RETI: Savoia (Città di Baveno)

 

26 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia), Ragagnin (Sisport)

 

25 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

22 RETI: Calizia (Pinerolo)

 

19 RETI: Flore (Asti), Summa (Gozzano), Chieregato (Sparta Novara)

 

18 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia), Perardi (Lucento), Boldrino (Mirafiori), Chira (VDA Charvensod)

 

17 RETI: Patruno (Chisola), Boaglio (Cuneo Olmo), Tenca (Strambinese),

 

16 RETI: Carli (Chisola), Bazzoni (Pro Eureka), Penno (Pinerolo)

 

15 RETI: Pucci (Borgaro Nobis), Stangalini (Bulè Bellinzago), Di Parigi (Gassinosanraffaele), Margiotta (Lascaris),Corda (Virtus Mercadante), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

13 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Sottimano (Alba Calcio), Aversano (Asti), Coppola (BSR Grugliasco), Sottile (Chisola), Canova (Chieri),  Olivero (Giovanile Centallo), Iusifaj (San Giacomo Chieri), Velay (Saviglianese), Pani (Volpiano Pianese), Giresi (VDA Charvensod)

 

12 RETI: Ez Raidi (Acqui), Laface (Bulè Bellinzago), Persico (Chisola), Breuza (Cumiana), Scutigliani (Lucento), Spina (Lascaris), Lupo (Vanchiglia)

 

11 RETI: Negro (Alba Calcio), Marasco (Chieri), Macagnone (CBS), D’Agostino (Cumiana), Zarattini (Diavoletti calcio), Gotta (Don Bosco Alessandria), Giuranna (Gassinosanraffaele), Zamboni (Lascaris), Lopez (Nichelino Hesperia), Calonico (Pinerolo),

 

10 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Barrera (Borgaro Nobis), Roncarolo (Chieri), Prato (Diavoletti Calcio), Racca (Fossano), Marengo (Lascaris), Allemandi (Pedona), Cinti (Pro Eureka), Correa (Quincitava), Donghi, Pella (Verbania), Baudin (Volpiano Pianese),

 

9 RETI: Petkov, Sigliano (Asti), Pozzo (BSR Grugliasco), Palmieri, Marciaz (Bulè Bellinzago), Ravera (Giovanile Centallo), Bagnis (Saluzzo), Solinas (San Giacomo Chieri), Tolomeo, Forno, Reda (SG Derthona), Mastrototaro (Vanchiglia), Defazio (Volpiano Pianese), Cerni (VDA Charvensod)

 

8 RETI: Carella (Alpignano), Dileno (Borgaro Nobis), Giannetti (Biellese), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Buffon, Miceli (CBS), Mellano (Cuneo Olmo), Persiano (Diavoletti Calcio), Mainero (Mirafiori), Andrizzini, Bresciani (Oleggio), Piemontesi (Juventus Domo), Inzerrilini (RG Ticino), Boccaccio (SG Derthona), Otranto (SCA ASTI), Berdelli (Verbania)

 

7 RETI: Greco, Sansica, Dellavalle (Alpignano), Bozhinov, Martini (Alba Calcio), Maraventano (Asti), Caprari (Chieri), Amendolegine (Borgaro Nobis), Monterosso (CBS),Bruno (Cuneo Olmo), Bruna (Fossano), Laneri (Paradiso Collegno), Trucchero, Penta (Lascaris), Bardinella, Serra (Lucento), Spatti (Juventus Domo), Lo Russo (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Segretario (Pro Eureka), Lacelli (SG Derthona), Cara (Verbania), Perrier (VDA Charvensod), De Gregorio, Mereu (Vanchiglia)

 

6 RETI: Zaretti, Strada (Accademia Borgomanero), Miceli (Alpignano), Pecora, Manta (Asti), Stecca (Biellese), Zeneli (Borgaro Nobis), Orsino (BSR Grugliasco), Brombal (Pro Eureka), Tagliavia (Casale), Elettri, Lorent (CBS), Cozzula (Chisola), Decostanzo (Ciriè Calcio), Necula (Cuneo Olmo), Gotta (Fossano), Muratore (Giovanile Centallo), Samà, Caffoni  (Juventus Domo), Cardona (Lucento), Gurgone (Oleggio), Porcu (Olympic Collegno), Infante (Pozzomania), Ponticelli, Buraci (Pinerolo), Racca (Salice), Lopez (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Suquet (Volpiano Pianese), Ntoujourn (Virtus Mercadante)

 

5 RETI: Morbelli (Acqui), Mangino, Chiechio (Alpignano), Molinari (Borgaro Nobis), Simeone (Città di Beveno), Tamietti, Brusa, Florio (Chisola), Iaci (Città di Baveno), Boubker (Fossano), Bogogna (Gozzano), Serra (Paradiso Collegno), Buzzi (Pinerolo), Caradonna (Pro Eureka), Bertello (PSG), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Errera (RG Ticino), Micca (San Giacomo Chieri), Caruso (Saviglianese), Fero, Masetti (SCA Asti), Kharroubi (SG Derthona), Musone (Sparta Novara), De Angelis, El Meskin (Sisport), Coffaro (Volpiano Pianese), Sorace (VDA Charvensod)

 

4 RETI: Barbirolo (Acqui), Masala, Valsesia (Accademia Borgomanero), Lazzarino (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Conconi, Ferello Cavazza (Asti), Coletta (Borgaro Nobis), Forzatti (Bulè Bellinzago), Scolari (Città di Baveno), Quero, Brawand (Chisola), Poliottto (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Alessandria), Caputo, Arlorio, Cagnolo, Giletta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Armando, Rinaudo, Pellissero (Giovanile Centallo), Bonjakaj (Gozzano), Suraci (Lucento), Piazzolla (Juventus Domo), Bonzi, Scorzoni, Farris (Nichelino Hesperia), Dimino (Quincitava), Tiana, Vinci (Paradiso Collegno), Valè (Pinerolo), Grosso (Quincitava), Deluca, Chirighetti (RG Ticino), Moriqi (Saluzzo), Reineri (Salice), Ghio (Saviglianese), Molinari (San Giacomo Chieri), Ponzano, Patella, Di Cintio (Sisport), Massone (SG Derthona), Pagli (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Violi, Hajiou (Verbania), Fantolino (Venaria), Denicolo (Virtus Mercadante)

 

3 RETI: Aimone (Alpignano), Cardellino, Servetti (Alba Calcio), Carminati, Acquadro, Blotto, Maina (Biellese), Barbagallo (Borgaro Nobis), Nasi (Bulè Bellinzago), Hristov (BSR Grugliasco), Rizzetto, Patrucco (Casale), Pucci, De Luca, Cazzulla, Tomatis, Bosio (Chisola), Di Biccari, Caradonna, Gamba, Tamoud, Mondin (Chieri), Bianchini, Garbino (Ciriè calcio), Mitarotonda (Cumiana), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Panipucci (Diavoletti Calcio), Bonetti, Varcellotti, Nicolosi (Gozzano) Capriglione, Tosatto, Baroncelli (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto (Lascaris), Balestra, Fiorito (Lucento), Gramuglia (Mirafiori), Fonio (Oleggio), Bentivegna, Nicosia, Manca, Ferranti, Simone (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Sandu, Capodici (Paradiso Collegno), Hicham, Pancera (Pedona),  Moresco, Sabau (Pinerolo), Lasagno (Pozzomaina), Scaccia, Meloncelli (Pro Eureka), Carsana (PSG), Orlandini (Quincitava), Franzini, Xhixha (RG Ticino), Sacchetto (Salice), Pettinotto (Saluzzo), Miotti, Malvasi (SG Derthona), Farris, D’Agostino, Castagneti, Rosental, Cattalano (Sisport), Sacchetto (Salice), Uda, Pellati (Sparta Novara), Lorusso, Catanzaro (Vanchiglia), Campagna (Vallorco), Porcino, Ike (Venaria Reale), Generelli (Verbania), Borettaz, , Coffaro (VDA Charvensod), Said (Virtus Mercadante), Spigarolo (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Barletto, Acossi, Levo (Acqui), Lo scalzo, Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Mataj, Miozzo, Audrito (Alpignano), Gasparini, Dossena (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Milanetto (BSR Grugliasco), Racca, Sary (Bra), Vaccarone, Casubolo (Casale), Flamini, Trezza (CBS), Serrapica (Ciriè Calcio), Bellani, Meffezzoli, Barberis , Isci, Axerio (Città di Baveno), Pansini, Cozzulla (Chisola), Navone, Scanavino (Chieri), Caranta, Zakaria, Berardo, Biagio, Pascale (Cuneo Olmo), Siciliano, Arlone, Pipino (Diavoletti Calcio), Ammirata, Ackainyah, Bodellini, Ghiazza, Oliviero (Don Bosco Alessandria), Chiaramello, Chiavezza, Saija (Fossano), Torre, Ben Salah (Gassinosanraffaele), Bogogna, Bahu (Gozzano), Beltramo, Grosso (Giovanile Centallo), Gallarotti, Tosatto (Juventus Domo), Bernarsis, Scalenghe, Sarti (Lascaris), Fanfani, Cagliero, Ghervese, Foti (Lucento), Cristofoli, Ferretti, Leo (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri, Ottaviani (Nichelino Hesperia), Botta, Correnti, Cerini (Omegna), Barbero (Oleggio), Mocanu (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Mana, Nido (Pinerolo), Pittuelli (PSG), Aresti (Quincitava), Huqi, Skuqaj, Iloti (RG Ticino), Cardone (Salice), Alessandria, Bianco (Saluzzo), Valenti, Carossa, Schito (San Giacomo Chieri), De Facis (Saviglianese), Marasso, Scala, Giuliano (SCA Asti), Meriardi, Picelli (SG Derthona), Giacometti, Paglia (Sparta Novara), Scaglia, Pallotta, Regano (Sisport), Dublino, Nadifi (Strambinese), Quagliotti (Vallorco), La Piana (Vanchiglia), Biggio (Verbania), De Rosa (Venaria Reale), D’amora, Dottrino (Volpiano Pianese), Challancin (VDA Charvensod)

 

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia, Panizza (Accademia Borgomanero), Ivaldi, Ponzano, Poggio (Acqui), Pontrelli, Verney, Servetti (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Mangino, Hordoan, Attisani, Liboni, Prete, Dello russo (Alpignano), Aversano, Rabino, Benaco (Acqui), Canova, Crepaldi, Albieri, Ouadih (Biellese), Amoroso, Quaglieri, Polino (Borgaro Nobis), Martelli, Baseggio, Andreotti (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace, Rayan, Miziry, Gigante, Calì, Macrì, Racca (Bra), Spinelli, Lika (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli, Perotti (Casale), Gullà, Iannacore (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Maselli, Taschetta (Ciriè), Pirazzi, Neri, Maffezzoli (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Spiridol (Chisola), Pucci, Sottile, Tamagnone, Olivero, Mondin, Martinotti, Marzano (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Vietti, Pistolesi, Adamo (Cumiana), Gazzola, Dutto, Torre, Carrini, Conte, Pellegrino (Cuneo Olmo), Cottone, Paunescu (Don Bosco Alessandria), Reda, Giarola, Avilia (Diavoletti Calcio), D’Apice, Trombetta, Zito, Gotta (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Savini, Lattarulo, Barbiero, Maaroufi, Barbagallo (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Caruso (Giovanile Centallo), Klajdi, Donea, Marotta, Vicario (Gozzano), Zavettieri, Mehmetaj, Vietti, Caffoni (Juventus Domo), Benevento, Rotunno, Tosku, Minnini, Laguardia, Pucci (Lascaris), Paderi, Patella, Borgotallo, Schiavone, Good Luck (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Giordano, Canonico, Lauriolo (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Cirasola, Cipriani (Nichelino Hesperia), Vecchio, Camporelli, Ardizzini, Pietracatella (Oleggio), Rivolta, Di Qual, De Falco (Omegna), Alessandro, Ricchitelli, Margiotta, Neri (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Serale (Pedona), Pitzus, Pussetto, Mama (Pinerolo), Grazio, Bionda, Massena, Venneri, Mele, Arotti (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero, Muggeo (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino, De Gaetano, Bertello, Cercel, Bovo (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti, Rossello, Lombardi (Quincitava), Ariaudo, Dimodica, Torrero, Allocco, Toti (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti, Mastrocola (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Moccia, Caruso, Mondino (Saviglianese), Kulli (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Lico, Antonello, Chiefallo (SCA Asti), Gatto, Ravazzano, Carboni (SG Derthona), Gout, Finelli, Di Stefano, De Angelis, Lupo, Caraudo, Di Cinto, Rousseaux, Iannello, Lupascu (Sisport), Fonzo, Ibrahimaj, Ferri, Bosetti, Centonze, Izzillo, Bandi, Gioklaj, Ferranti (Sparta Novara), Allara, Ledda, Scullari (Vanchiglia), Olivetto, Elazaj, Chiarella (Vallorco), Diavoletti, Cambi, Daloue, Momo, Vischi, Bertelli, Iussa (Verbania), Meza, Mavilla, Generelli, Petrilli, Grasso (Venaria Reale), Butelli, Napoli (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Momo, Simone, Dipalo, Zanforlin, Cuccio (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Conforti, Spiga, Sacco, Notario, Cordero, Di Corleto (Volpiano Pianese)

 

Registrati o fai l'accesso e commenta