Giovedì, 23 Maggio 2024
Venerdì, 15 Dicembre 2023 16:15

Under 14 regionali / Classifica Marcatori - Freguglia, Velaj e Furlanetto a podio. Lascaris, Saviglianese e Asti si godono i loro attaccanti da gol

Scritto da
Megazzini del Bulè Bellinzago classe 2010 Megazzini del Bulè Bellinzago classe 2010

LA MARCATORI / 6^ GIORNATA - Freguglia del Lascaris si conferma ai vertici della marcatori, a fare un passo avanti sono Velaj della Saviglianese e Furlanetto dell’Asti. A doppia cifra seguono Destefanis del Beppe Viola, Megazzini del Bulè Bellinzago e Hrincu del Lascaris.


 

15 RETI: Freguglia (Lascaris)

 

12 RETI: Velaj (Saviglianese)

 

11 RETI: Furlanetto (Asti)

 

10 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Megazzini (Bulè Bellinzago), Hrincu (Lascaris)

 

9 RETI: Boselli (Accademia Casale), Tucci (Alpignano)

 

8 RETI: Siliato (Beiborg), Iseppato (Gozzano), Mesiti (Nichelino Hesperia), Perrier (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Greco (Borgaro Nobis), Nastasi (Lascaris), Tucci (Spazio Talent), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Amerio (Asti), Loporto (Bulè Bellinzago), Mattana (CBS), Donatacci (Cuneo Olmo), Camoriano (Vanchiglia)

 

5 RETI: Becchio (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Cannavò (Borgaro Nobis), Sasso (Biellese), Scarrone (Canelli), Rota (Cuneo Olmo), Cirio (DiavolettiCalcio), Sansalone (Juventus Domo), Casetta (Morevilla), Berna (Pinerolo), Cocciolo, Castrignano  (Sisport), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna)

 

4 RETI: Abbate (Accademia Casale), Peuto (Alpignano), Teodoro, Riassetto, Amendola (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Siano, Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika, Camara (Busca), Gigante (Bra), Libraro (CBS), Boaron (Chisola), Greco, Demaj  (Giovanile Centallo),  Paolillo (Lascaris), Barbetta, Cammarata (Lucento), Margaria (Pinerolo), Bruschetta (PSG), Boukhris (Pro Eureka), Maglione (San Giacomo Chieri), Petralito (Sisport), Giolitti, Luciano (Valle Varaita)

 

3 RETI: Moretti (Acqui), Gamba, Actis, (Atletico CBL), Maina (Biellese), Serra, Lupo (Borgaro Nobis), Vetrò (Bra), Grimaldi (Canelli), Coscarelli, De Marco (Carmagnola), Tealdo, Oliva (CBS), Santovito, Terio, Dalipi (Cenisia), Olga, Ricci (Chieri), Zahir, Marinone (Città di Cossato), Gabetta (Derthona), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), Bergamini (Lucento), Lunati, Cavalera Luca (Pedona), De Vecchi (Piossasco), Alongi (Monregale), Nobile, Penna (Novese), Rua (Pro Eureka), Cavaliere (Rosta Calcio), Tozzi (San Giacomo Chieri), Milan (Sisport), Zanna (Strambinese), Cerulli (Union Novara), Toma (Valle Varaita), Ordisci, Lopez (Vanchiglia), Butelli, Roux, Lucà (VDA Charvensod), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Mori, Bacchetta M. (Accademia Borgomanero), Zanchetta, Guarnero (Accademia Casale), Benazzo, Cardinale (Acqui),  Mandrile (Albese), Ursu, Corsini, Castagno, Carazza, Ciliberti  (Alpignano), Bertuol (Atletico CBL), Seminara (Aosta 511), Giaretto, Costa, Rabino, Scassa (Asti), Cosenza (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Torromino (Biellese), Laviola, Bencivenga (Borgaro Nobis), Sary (Bra), Caredda (Bruinese), Demarco (Carmagnola), Cappelletti, Capri (Cenisia), Grillo (Città di Baveno), Spina (Città di Cossato), Gonzalez, Genco, Moldovan (Chieri), D’Angelo, Treves, Pistone (Chisola), Celesia (Cumiana), Gasbarro (Cuneo Olmo), Ceva, Ravetti (Derthona), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianesis), Usai, Catalano (Fulvius), Viglione, Stoppa (Giovanile Centallo), Forni, Marwane (Gozzano), Schiavone, Spatolisano (Lascaris), Cavallo (Morevilla), Tavella, Ghio (Novese), Cavallera Marco, Martini (Pedona Borgo), Bruno (Pianezza), Chiericato, Fonti (Pinerolo), Barale (Pozzomaina), Seck (PSG), Schiavello, Mastrapasqua, Merlo (Pro Eureka), Saccenti (Rosta calcio), Farruku, Protto (RG Ticino), Bartolucci, Pella, Iannone (Juventus Domo), Riondino, Cassatella (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Sartoris, Sabena (Saviglianese), D’Attoli, Albanese, Leone (Sisport), Prati, Ciancio (Spazio Talent), Bonetto, Pesando (Valle Variata), Zanforlin, Passalacqua, Abouzid (Vanchiglia), Bonasera (VDA Charvensod), Saiu, Rossi, D’ario (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini (Accademia Borgomanero), Luparia (Accademia Casale), Lika, Albrizio,  (Acqui), Lagnasco, Natta, Vendramin, Caligaris (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Casagno, Pappagallo  (Alpignano), Diallo (Albese), Ligato, Alamia (Aosta 511), Pace (Aygreville), Marco (Atletico CBL), Fausone (Asti), Kafil (Barcanova), Russo, Faraci, Disanti, Bujor (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella (Borgaro Nobis), Scolari, Marino, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore (Borgosesia), Salidu, Pileri (Bulè Bellinzago), Mujkic, Rinaudo (Busca), Ventura, Niang (Bra), Folegati, Catano, Bruzzese (Bruinese), D’Acunti, Pennella, Passione, Serratore (Carmagnola), Puppione (Canelli), Basile, Fea (CBS), Cristoforachis, Doro, Serio, Specchia, Puccioni (Cenisia), Quercioli, Comolo, Marutti, Trombini, Capietto, Maffeo, Gallina (Città di Cossato), Marchionini, Poletti, Krimarda, Lori, Maxime (Città di Baveno), Bagni (Chieri), Musso, D’Apice, Atzori, Ferrato, Senatore (Chisola), Amir, Borgetto, Thuegaz, Maliqati, Divine, Gasparro (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ricci, Pesce, Mattioli (Derthona), Cufollari, Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Mariscotti, Barzizza, Almeta (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Pappadopola, Bonardi  (Futurogiovani Vilianesis), Lerda, Ghio, Delija (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Sarracino, Fantasia, Actis, Conrado (Junior Torrazza), Bonetti, Martinez, Ietti, Amico, Curcio, Maffioli, Vescovi, Godio (Juventus Domo), Tonin, Sassoli, Barbarello, Mascaro, Piscione, Garis, Costanza, De Marino (Lucento), Molino, Cammarota, Nasta, Piovano (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Destito, Stefan (Morevilla), Racca, Ferrero (Monregale), Gemme (Novese), Scarpato, Ricci, Apopei (Nichelino Hesperia), Sardi, Raniero, Ferrero, Ditta (Pedona Borgo), Usai, Laaquina, Sbroggio (Pianezza), Pellegrino, Balaudo, Baldoncini, Paganini (Piossasco), Burgarella, Minetti, Gai (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, D'Ancona (Pozzomaina), Ferrantino, Russo, Sonego (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè (PSG), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Saporito, Guastone, Mancini, Uglietti, Paviglianiti (RG Ticino), Nuzzolese, Carere  (Rosta), Pantone, Di Masi, Franceschi, Elia (San Giacomo Chieri), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Roffinella (Saviglianese), Delbosco, Guzun, Onofrio, Rinaudo, Spagnolo, Lauriola (Sisport), Ben Sallam, El Raqibi, Moscarella, Kontchap, Olivieri (Spazio Talent), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Bovio, Cassina (Union Novara), Napoliano, Aamer (Vanchiglia), Portioli, Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Tassone, Zaccuri, Pognant Gros, Copa, Spigolon, Rossio, Marzo (Venaus), Surini, Lenta, Collura, Perri (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Mucci (Virtus Accademia), Ozella, Gigliotti (Volpiano Pianese), Palamara, Cane (Vogogna)

 

Registrati o fai l'accesso e commenta