Lunedì, 28 Novembre 2022
×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 798

10^ GIORNATA - In cima alla classifica ancora Ragagnin della Sisport nonostante l'assenza di gol in questa giornata, ad un passo il talento della Pro Eureka Trovato che recupera alla grande. Attenti a Savoia il trascinatore del Città di Baveno.


17 RETI: Ragagnin (Sisport)

 

16 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

15 RETI: Savoia (Città di Baveno)

 

12 RETI: Flore (Asti), Stangalini (Bulè Bellinzago), Samaritano (Giovanile Centallo), Boldrino (Mirafiori), Calizia (Pinerolo)

 

11 RETI: Summa (Gozzano), Tenca (Strambinese)

 

10 RETI: Chira (VDA Charvensod)

 

9 RETI: Negro (Alba Calcio), Margiotta (Lascaris), Corda (Virtus Mercadante)

 

8 RETI: Di Parigi (Gassinosanraffaele), Perardi (Lucento), Chieregato (Sparta Novara), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Maraventano, Sigliano (Asti), D’Agostino (Cumiana), Gotta (Don Bosco Alessandria), Bazzoni (Pro Eureka), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Tolomeo (SG Derthona), Lupo (Vanchiglia), Berdelli (Verbania)

 

6 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Petkov, Pecora (Asti), Laface (Bulè Bellinzago), Barrera (Borgaro Nobis), Persico (Chisola), Caprari, Canova (Chieri), Breuza (Cumiana), Boaglio (Cuneo Olmo), Prato, Zarattini (Diavoletti Calcio), Olivero (Giovanile Centallo), Gotta (Fossano), Samà (Juventus Domo), Scutigliani (Lucento), Lopez (Nichelino Hesperia), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Penno (Pinerolo), Solinas (San Giacomo Chieri), Velay (Saviglianese), Forno (SG Derthona), Mereu (Vanchiglia), Cerni (VDA Charvensod), Baudin, Pani (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Mangino (Alpignano), Pucci (Borgaro Nobis), Marciaz, Palmieri (Bulè Bellinzago), Orsino, Coppola (BRS Grugliasco), Monterosso (CBS), Carli, Petruno, Sottile (Chisola), Mellano (Cuneo Olmo), Racca (Fossano), Spina, Persiano (Lascaris), Cardona (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Gurgone (Oleggio), Lo Russo, Porcu (Olympic Collegno), Laneri (Paradiso Collegno), Correa (Quincitava), Bagnis (Saluzzo), Coffaro (VDA Charvensod), Defazio (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Martini (Alba Calcio), Sansica (Alpignano), Conconi (Asti), Dileno (Borgaro Nobis), Buffon, Macagnone (CBS), Tamietti, Cozzula (Chisola), Bruno (Cuneo Olmo), Beltramo (Giovanile Centallo), Bogogna (Gozzano), Trucchero (Lascaris), Bonzi (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Calonico, Ponticelli (Pinerolo), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Deluca, Inzerrilini (RG Ticino), Caruso (Saviglianese), Otranto (SCA ASTI), Musone (Sparta Novara), Perrier, Giresi (VDA Charvensod), Violi, Donghi (Verbania)

 

3 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Bozhinov, Cardellino (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle, Greco (Alpignano), Lazzarino, Ez Raidi (Acqui), Ferello, Manta (Asti), Carminati, Stecca, Acquadro, Gianetti (Biellese), Zeneli, Barbagallo (Borgaro Nobis), Mucchietto, Forzatti (Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Rizzetto, Tagliavia (Casale), Miceli, Elettri (CBS), Simeone, Scolari (Città di Baveno), Pucci, Florio (Chisola), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Rinaudo (Giovanile Centallo), Bonetti (Gozzano), Piemontesi (Juventus Domo), Crepaldi (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Serra (Paradiso Collegno), Hicham, Fantino (Pedona Borgo), Moresco (Pinerolo), Carsana, Bertello (PSG), Cinti (Pro Eureka), Errera (RG Ticino), Racca (Salice), Molinari, Micca (San Giacomo Chieri), Ponzano (SCA Asti), Lacelli, Miotti (SG Derthona), Farris, De Angelis, D’Agostino (Sisport), Pallante (Strambinese), Lorusso, Catanzaro, De Gregorio (Vanchiglia), Pella, Cara (Verbania), Borettaz (VDA Charvensod), Ntoujourn (Virtus Mercadante), Suquet (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Valsesia, Strada (Accademia Borgomanero), Lo scalzo, Servetti (Alba Calcio), Bardus, Bottero (Alpignano), Aversano (Asti), Molinari, Amendolegine, Coletta (Borgaro Nobis), Gasparini (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone (BSR Grugliasco), Lorent (CBS), Bianchini, Decostanzo, Garbino (Ciriè Calcio), Brusa, Quero, Brawand, De Luca, Tomatis (Chisola), Tomoud (Chieri), Mitarotonda (Cumiana), Caranta, Zakaria (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Cagnolo, Gotta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Ravera, Muratore, Armando (Giovanile Centallo), Bonjakaj (Gozzano), Capriglione, Caffoni (Juventus Domo), Penta, Marengo, Cruto (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella, Balestra (Lucento), Mainero (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Nicosia, Botta, Capodici,  Correnti (Olympic Collegno), Mocanu, Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau, Valè, Buraci (Pinerolo), Brombal, Scaccia (Pro Eureka), Grosso, Orlandini (Quincitava), Huqi, Chirighetti (RG Ticino), Reineri (Salice), Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Marasso (SCA Asti), Malvasi, Kharroubi (SG Derthona), Patella, Cattalano (Sisport), Loper, Paglia (Sparta Novara), Dublino, Casalatina (Strambinese), Campagna, Quagliotti (Vallorco), Mastrototaro (Vanchiglia), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Hajjou, Biggio (Verbania), Said (Virtus Mercadante), D’amora (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia (Accademia Borgomanero), Pontrelli, Kassimi (Alba Calcio), Cavazza, Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Aimone, Mangino, Mataj, Miceli (Alpignano), Aversano, Barletto, Barbirolo, Rabino, Levo, Morbelli (Acqui), Gianetti, Canova, Blotto, Crepaldi (Biellese), Amoroso (Borgaro Nobis), Hristov, Martelli (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace (Bra), Crescenzio, Patrucco, Vaccarone, Casubolo (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto, Flamini (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Bellani, Axerio, Pirazzi (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo (Chisola), Marasco, Pucci, Sottile, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Mondin, Gamba, Roncarolo, Martinotti (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Berardo (Cuneo Olmo), Cottone (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda, Giarola (Diavoletti Calcio), Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, D’Apice (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Torre, Savini (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate (Giovanile Centallo), Varcellotti, Klajdi, Donea (Gozzano), Spatti, Gallarotti (Juventus Domo), Bernarsis, Scalenghe, Zamboni (Lascaris), Cagliero, Paderi, Perardi, Foti (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio (Oleggio), Rivolta, Cerini (Omegna), Manca, Alessandro, Ricchitelli, Margiotta (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Pancera (Pedona Borgo), Mana, Pitzus, Pussetto (Pinerolo), Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli, Massena, Venneri, Caradonna (Pro Eureka), Avossa, Giurbino (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti (Quincitava), Franzini, Iloti, Xhixha (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica, Sacchetto, Cardone (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Ghio, Moccia (Saviglianese), Moriqi, Kulli, Bianco, Pettinotto, Alessandria (Saluzzo), Laforè, Tudisco (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Massone, Picelli, Reda (SG Derthona), Gout, Rosental, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, Castagneti, Pallotta (Sisport), Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri, Uda, Bosetti, Centonze (Sparta Novara), Allara, La Piana, Ledda (Vanchiglia), Olivetto (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Cambi, Daloue (Verbania), Meza, Mavilla, Ike (Venaria Reale), Butelli (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Denicolo (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Dattrino, Conforti, Spiga, Spigarolo, Sacco, Notario (Volpiano Pianese)

 

LA MARCATORI - 8^ GIORNATA -  Avanza ancora Ragagnin staccandosi da Trovato, seguono Savoia e Calizia, Samaritano, Boldrino e Chira. 


17 RETI: Ragagnin (Sisport)

 

14 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

12 RETI: Savoia (Città di Baveno), Calizia (Pinerolo)

 

11 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

10 RETI: Boldrino (Mirafiori),  Chira (VDA Charvensod)

 

9 RETI: Flore (Asti), Summa (Gozzano), Tenca (Strambinese)

 

8 RETI: Stangalini (Bulè Bellinzago), Perardi (Lucento)

 

7 RETI: D'Agostino (Cumiana), Gotta (Don Bosco Alessandria), Diparigi (Gassinosanraffaele), Bazzoni (Pro Eureka)

 

6 RETI: Negro (Alba Calcio), Laface (Bulè Bellinzago), Olivero (Giovanile Centallo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Fossano), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Tolomeo, Forno (SG Derthona), Chieregato (Sparta Novara), Lupo (Vanchiglia), Berdelli (Verbania), Cerni (VDA Charvensod), Lo Buono, Baudin (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Marciaz ( Bulè Bellinzago), Prato (Diavoletti Calcio), Orsino (BRS Grugliasco), Persico (Chisola), Canova (Chieri), Racca (Fossano), Spina, Margiotta (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Boenzi, Lopez (Nichelino Hesperia), Lo Russo, Porcu (Olympic Collegno), Penno (Pinerolo), Sama (Juventus Domo), Correa (Quincitava), Solinas, Lusifaj (San Giacomo Chieri), Mereu (Vanchiglia), Corda (Virtus Mercadante), Pani, Defazio (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Mangino (Alpignano), Pecora, Petkov, Maraventano (Asti), Pucci (Borgaro Nobis), Palmieri (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli, Sottile, Tamietti (Chisola), Mellano (Cuneo Olmo), Beltramo (Giovanile Centallo), Persiano (Lascaris), Cardona (Lucento), Bonzi (Nichelino Hesperia), Bresciani, Gurgone (Oleggio), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Velay (Saviglianese), Otranto (SCA ASTI), Coffaro, Perrier (VDA Charvensod)

 

3 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Conconi, Ferello (Asti), Carminati, Stecca, Acquadro, Gianetti  (Biellese), Barrera, Zeneli, Dileno (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Rizzetto, Tagliavia (Casale), Miceli, Buffon, Elettri, Monterosso (CBS), Pucci, Cazzula, Florio (Chisola), Breuza (Cumiana), Poliottto, Necula, Boaglio (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Rinaudo (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), Trucchero, Crepaldi (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Soldo (Paradiso Collegno), Hicham (Pedona Borgo), Moresco, Calonico, Ponticelli (Pinerolo), Carsana (PSG), Cinti (Pro Eureka), Deluca, Inzerrilini (RG Ticino), Bagnis (Saluzzo), Ponzano (SCA Asti), Musone (Sparta Novara), Farris, De Angelis (Sisport), Pallante (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Violi, Pella (Verbania), Giresi (VDA Charvensod)

 

2 RETI: Zaretti, Masala, Guidetti (Accademia Borgomanero), Cardellino, Lo scalzo, Martini, Servetti (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Sigliano, Aversano (Asti), Molinari, Barbagallo, Amendolegine (Borgaro Nobis), Forzatti, Codini (Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Macagnone, Lorent (CBS), Bianchini, Decostanzo (Ciriè Calcio), Simeone, Scolari (Città di Baveno), Brusa, Quero, Brawand (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Caranta (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Cagnolo (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Ravera, Muratore, Armando (Giovanile Centallo), Bonjakaj, Bogogna (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Penta, Marengo (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella (Lucento), Bevilacqua (Nichelino Hesperia), Nicosia, Botta, Capodici,  Correnti (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Mocanu (Paradiso Collegno), Fantino (Pedona Borgo), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau (Pinerolo), Brombal (Pro Eureka), Bertello (PSG), Grosso (Quincitava), Errera, Huqi (RG Ticino), Reineri, Racca (Salice), Molinari, Micca, Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero, Caruso (Saviglianese), Marasso (SCA Asti), Malvasi, Lacelli, Kharroubi (SG Derthona), Patella (Sisport), Loper (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), Catanzaro, De Gregorio (Vanchiglia), Campagna (Vallorco), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Donghi, Hajjou, Biggio (Verbania), Ntoujourn (Virtus Mercadante), Borettaz (VDA Charvensod), D’amora (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Strada, Casella, Iaci (Accademia Borgomanero), Bozhinov, Pontrelli, Kassimi (Alba Calcio), Cavazza, Surian (Asti), Aimone, Mangino, Bottero, Mataj (Alpignano), Ez Raidi, Aversano, Barletto, Barbirolo, Rabino, Levo (Acqui), Coletta (Borgaro Nobis), Gianetti, Gasparini, Canova (Biellese), Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli, Giannone (BSR Grugliasco), Crescenzio, Patrucco, Vaccarone (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Bellani, Axerio (Città di Baveno), Crispoltoni, De Luca, Tomatis, Persini, Crispo, (Chisola), Marasco, Pucci, Sottile, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Caprari, Mondin, Gamba, Roncarolo (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Zacharia, Bruno (Cuneo Olmo), Cottone (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda (Diavoletti Calcio), Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, Gotta (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate (Giovanile Centallo), Bonetti, Varcellotti, Klajdi, Donea (Gozzano), Caffoni, Spatti, Gallarotti (Juventus Domo), Cruto, Bernarsis, Scalenghe (Lascaris), Balestra, Cagliero, Paderi (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Divietri (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio, Bresciani (Oleggio), Rivolta, Cerini (Omegna), Manca, Alessandro, Ricchitelli, Margiotta (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan (Pedona Borgo), Mana, Valè, Pitzus, Buraci (Pinerolo), Scaccia, Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli, Massena, Venneri (Pro Eureka), Avossa, Giurbino (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino (PSG), Orlandini, Clemente, Chiarabaglio, Meletti (Quincitava), Franzini, Chirighetti, Iloti (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica, Sacchetto (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Ghio (Saviglianese), Moriqi, Kulli, Bianco (Saluzzo), Laforè (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Massone, Picelli, Reda (SG Derthona), Gout, Rosental, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, D’Agostino, Cattalano (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri, Uda, Bosetti (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, La Piana (Vanchiglia), Quagliotti G. (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Cambi, Cara, Daloue (Verbania), Meza, Mavilla, Ike (Venaria Reale), Butelli (VDA Charvensod), Said, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Dattrino, Suquet (Volpiano Pianese)

 

LA MARCATORI - 7^ GIORNATA - In testa alla classifica marcatori il bomber della Sisport Ragagnin che segnando ad ogni partita supera Savoia del Città di Baveno, Samaritano del Centallo e Trovato della Pro Eureka. 


12 RETI: Ragagnin (Sisport)

 

11 RETI: Savoia (Città di Baveno), Samaritano (Giovanile Centallo), Trovato (Pro Eureka)

 

9 RETI: Flore (Asti), Summa (Gozzano), Boldrino (Mirafiori), Calizia (Pinerolo), Tenca (Strambinese), Chira (VDA Charvensod)

 

7 RETI: D'Agostino (Cumiana), Perardi (Lucento)

 

6 RETI: Gotta (Don Bosco Alessandria), Gotta (Fossano), Diparigi (Gassinosanraffaele), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Tolomeo, Forno (SG Derthona), Berdelli (Verbania), Cerni (VDA Charvensod), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Stangalini, Laface ( Bulè Bellinzago), Prato, Zarattini (Diavoletti Calcio), Orsino (BRS Grugliasco), Persico (Chisola), Canova (Chieri), Olivero (Giovanile Centallo), Spina (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Lo Russo (Olympic Collegno), Sama (Juventus Domo), Bazzoni (Pro Eureka), Correa (Quincitava), Solinas (San Giacomo Chieri), Chieregato (Sparta Novara), Mereu, Lupo (Vanchiglia), Pani, Baudin (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Mangino (Alpignano), Negro (Alba Calcio), Pecora, Petkov (Asti), Pucci (Borgaro Nobis), Marciaz (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli, Sottile, Tamietti (Chisola), Mellano (Cuneo Olmo), Racca (Fossano), Beltramo (Giovanile Centallo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Margiotta (Lascaris), Cardona (Lucento), Bonzi, Lopez (Nichelino Hesperia), Bresciani, Gurgone (Oleggio), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Velay (Saviglianese), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Otranto (SCA ASTI), Coffaro (VDA Charvensod), Defazio (Volpiano Pianese)

 

3 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Maraventano, Conconi (Asti), Carminati, Stecca, Acquadro (Biellese), Barrera, Zeneli (Borgaro Nobis), Mucchietto, Palmieri (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Rizzetto (Casale), Miceli, Buffon, Elettri (CBS), Pucci, Cazzula, Florio (Chisola), Breuza (Cumiana), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Gianetti (Biellese), Rinaudo (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), Persiano, Trucchero (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Bentivegna, Porcu (Olympic Collegno), Soldo (Paradiso Collegno), Hicham (Pedona Borgo), Moresco, Calonico, Penno (Pinerolo), Carsana (PSG), Deluca (RG Ticino), Musone (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Violi, Pella (Verbania), Perrier (VDA Charvensod)

 

2 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Cardellino, Lo scalzo, Martini, Servetti (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Sigliano, Ferello, Aversano (Asti), Molinari, Dileno (Borgaro Nobis), Forzatti, Codini ( Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Macagnone, Lorent, Monterosso (CBS), Bianchini, Decostanzo (Ciriè Calcio), Simeone, Scolari (Città di Baveno), Brusa, Quero, Brawand (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Boaglio, Caranta (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Borsello (Gassinosanraffaele), Ravera, Muratore (Giovanile Centallo), Bonjakaj, Bogogna (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Penta, Crepaldi (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella (Lucento), Bevilacqua (Nichelino Hesperia), Nicosia, Botta, Capodici (Olympic Collegno), Mocanu (Paradiso Collegno), Fantino (Pedona Borgo), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Ponticelli, Sabau (Pinerolo), Cinti, Brombal (Pro Eureka), Bertello (PSG), Grosso (Quincitava), Inzerrilini (RG Ticino), Reineri, Racca (Salice), Bagnis (Saluzzo), Molinari, Micca, Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero, Caruso (Saviglianese), Ponzano, Marasso (SCA Asti), Malvasi (SG Derthona), De Angelis, Farris (Sisport), Loper (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), Catanzaro (Vanchiglia), Porcino (Venaria Reale), Donghi, Hajjou (Verbania), Corda (Virtus Mercadante), D’amora (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Guidetti, Strada, Casella, Iaci (Accademia Borgomanero), Martini, Servetti, Pontrelli (Alba Calcio), Cavazza, Surian (Asti), Aimone, Mangino, Bottero, Mataj (Alpignano), Ez Raidi, Aversano, Barletto, Barbirolo, Rabino (Acqui), Coletta, Amendolagine, Barbagallo (Borgaro Nobis), Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli, Giannone (BSR Grugliasco), Tagliavia, Crescenzio, Patrucco (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Bellani, Axerio (Città di Baveno), Crispoltoni, De Luca, Tomatis, Persini, Crispo, (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Caprari, Mondin, Gamba, Roncarolo (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Zacharia (Cuneo Olmo), Cottone (Don Bosco Alessandria), Pipino (Diavoletti Calcio) Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, Cagnolo (Fossano), Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Armando (Giovanile Centallo), Bonetti, Varcellotti, Klajdi, Donea (Gozzano), Caffoni, Spatti, Gallarotti (Juventus Domo), Marengo, Cruto, Bernarsis, Scalenghe (Lascaris), Balestra, Cagliero, Paderi (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio (Oleggio), Verdoia, Rivolta, Cerini (Omegna), Manca, Correnti, Alessandro, Ricchitelli (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan (Pedona Borgo), Mana, Valè, Pitzus, Buraci (Pinerolo), Scaccia, Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli (Pro Eureka), Avossa, Giurbino (Pozzomaina), Nalea, Onorato, (PSG), Orlandini, Clemente, Chiarabaglio, Meletti (Quincitava), Errera, Franzini, Chirighetti, Iloti (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica (Salice), Tua, Piras, Scaturro (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa (Saviglianese), Moriqi, Kulli, Bianco (Saluzzo), Laforè (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Kharroubi, Massone, Lacelli, Picelli, Reda (SG Derthona), Rosental, Patella, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, D’Agostino, Cattalano (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri, Uda (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, Gregorio (Vanchiglia), Campagna, Quagliotti G. (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Biggio, Cambi, Cara, Daloue (Verbania), Fantolino, Meza, Mavilla (Venaria Reale), Butelli, Borettaz, Giresi (VDA Charvensod), Said, Ntoujourn, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo ( Volpiano Pianese)

 

LA MARCATORI - 6^ GIORNATA - Il talento della Pro Eureka Trovato sorpassa Samaritano nella classifica marcatori. Ragagnin della Sisport è una garanzia tanto quanto Flore e Boldrino lo sono per l'Asti e il Mirafiori. 


11 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

10 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)


9 RETI: Boldrino (Mirafiori), Savoia (Città di Baveno), Ragagnin (Sisport), Chira ( VDA Charvensod)


8 RETI: Flore (Asti), Tenca (Strambinese)

 

7 RETI: Calizia (Pinerolo)

 

6 RETI: D'Agostino (Cumiana), Gotta (Fossano), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Tolomeo, Forno (SG Derthona), Bertelli (Verbania), Lo Buono (Volpiano Pianese)



5 RETI: Stangalini, Laface ( Bulè Bellinzago), Prato (Diavoletti Calcio), Gotta (Dn Bosco Alessandria), Orsino (BRS Grugliasco), Diparigi (Gassinosanraffaele), Perardi (Lucento), Sama (Juventus Domo), Bazzoni (Pro Eureka), Solinas (San Giacomo Chieri), Chieregato (Sparta Novara), Mereu, Lupo (Vanchiglia), Pani (Volpiano Pianese)



4 RETI: Mangino (Alpignano), Negro (Alba Calcio), Pucci (Borgaro Nobis), Marciaz (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli, Sottile (Chisola), Canova (Chieri), Mellano (Cuneo Olmo), Racca (Fossano), Olivero (Giovanile Centallo), Summa (Gozzano), Zarattini (Diavoletti Calcio), Spina (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Bonzi, Lopez (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Lo Russo (Olympic Collegno), Correa, Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Velay (Saviglianese), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Baudin, Defazio (Volpiano Pianese)



3 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Sottimano (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Petkov (Asti), Carminati, Stecca (Biellese), Barrera, Zeneli (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Rizzetto (Casale), Miceli, Buffon (CBS), Tamietti, Pucci, Cazzula, Persico (Chisola), Breuza (Cumiana), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Beltramo (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), Persiano, Margiotta (Lascaris), Cardona (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Andrizzini (Oleggio), Gurgune (Oleggio), Bentivegna, Porcu (Olympic Collegno), Soldo (Paradiso Collegno), Moresco, Calonico (Pinerolo), Deluca (RG Ticino), Otranto (SCA ASTI), Musone (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Violi (Verbania), Perrier, Cerni (VDA Charvensod)



2 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Cardellino, Lo scalzo (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Maraventano, Conconi, Ferello, Pecora, Aversano (Asti), Acquadro (Biellese), Molinari, Dileno (Borgaro Nobis), Forzatti ( Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Macagnone, Lorent, Monterosso, Elettri (CBS), Bianchini (Ciriè Calcio), Brusa, Quero, Brawand, Florio (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Boaglio, Caranta (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Ravera (Giovanile Centallo), Bonjakaj (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Trucchero, Penta (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella (Lucento), Nicosia, Botta, Capodici (Olympic Collegno), Hicham (Pedona Borgo), Costa, Penno, Ponticelli (Pinerolo), Cinti, Brombal (Pro Eureka), Carsana, Bertello (PSG), Grosso (Quincitava), Reineri, Racca (Salice), Molinari, Micca, Valenti (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Ponzano (SCA Asti), Malvasi (SG Derthona), De Angelis (Sisport), Loper (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), Lorusso, Catanzaro (Vanchiglia), Porcino (Venaria Reale), Coffaro (VDA Charvensod), Pella, Donghi, Hajjou (Verbania), Corda (Virtus Mercadante), D’amora (Volpiano Pianese)



1 RETE: Guidetti, Strada, Casella (Accademia Borgomanero), Martini, Servetti, Pontrelli (Alba Calcio), Cavazza, Sigliano (Asti), Aimone, Mangino, Mataj (Alpignano), Ez Raidi, Aversano, Barletto (Acqui), Coletta, Amendolagine, Barbagallo (Borgaro Nobis), Gianetti (Biellese), Codini, Palmieri, Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli, Giannone (BSR Grugliasco), Tagliavia, Crescenzio, Patrucco (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto (CBS), Simeone (Città di Baveno), Cammarata, Bocco, Decostanzo, Gavril, Serrapica (Ciriè), Crispoltoni, De Luca, Tomatis, Persini, Crispo, (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Caprari, Mondin, Gamba (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Zacharia (Cuneo Olmo), Pipino (Diavoletti Calcio) Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, Cagnolo (Fossano), Borsello, Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Muratore, Rinaudo (Giovanile Centallo), Bogogna, Bonetti, Varcellotti (Gozzano), Caffoni (Juventus Domo), Cruto, Bernarsis, Crepaldi, Scalenghe (Lascaris), Balestra, Cagliero, Paderi (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio (Oleggio), Verdoia, Rivolta (Omegna), Manca, Correnti, Alessandro (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Mocanu, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Tomatis, Fantino, Pepino, Moldovan (Pedona Borgo), Mana, Sabau, Valè, Calizia (Pinerolo), Scaccia, Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli (Pro Eureka), Avossa, Onomoni, Giurbino (Pozzomania), Nalea, Onorato, (PSG), Orlandini, Clemente, Chiarabaglio (Quincitava), Errera, Inzerrillini, Franzini (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Carossa (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Caruso, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa (Saviglianese), Moriqi, Bagnis, Kulli, Bianco (Saluzzo), Marasso, Laforè (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Kharroubi, Massone, Lacelli, Picelli (SG Derthona), Rosental, Patella, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, D’Agostino, Cattalano, Farris (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, Gregorio (Vanchiglia), Campagna, Quagliotti G. (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Biggio, Cambi, Cara, Daloue (Verbania), Fantolino, Meza, Mavilla (Venaria Reale), Butelli (VDA Charvensod), Said, Ntoujourn, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo ( Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 5^ GIORNATA - un aggiornamento sulla classifica marcatori per i giovanissimi classe 2009. Samaritano si gode la vetta, mentre a pochi passi Trovato e Boldrino recuperarono. 


10 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

9 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

8 RETI: Boldrino (Mirafiori), Chira (VDA Charvensod)

 

7 RETI: Flore (Asti), Tenca (Strambinese)

 

6 RETI: Savoia (Città di Baveno), Calizia (Pinerolo), Tolomeo (SG Derthona), Ragagnin (Sisport)

 

5 RETI: Stangalini (Bulè Bellinzago), Prato (Diavoletti Calcio), Orsino (BRS Grugliasco), D'Agostino (Cumiana), Diparigi (Gassinosanraffaele), Solinas (San Giacomo Chieri), Forno (SG Derthona), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Mangino (Alpignano), Negro (Alba Calcio), Pucci (Borgaro Nobis), La Face, Marciaz (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli (Chisola), Canova (Chieri), Mellano (Cuneo Olmo), Olivero (Giovanile Centallo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Fossano), Perardi (Lucento), Lopez (Nichelino Hesperia), Lo Russo (Olympic Collegno), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Bazzoni (Pro Eureka), Correa ( Quincitava), Velay (Saviglianese), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Chieregato (Sparta Novara), Mereu (Vanchiglia), Berdelli (Verbania), Pani (Volpiano Pianese)

 

3 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Carminati (Biellese), Barrera, Zeneli (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Rizzetto (Casale), Tamietti, Sottile, Pucci (Chisola), Breuza (Cumiana), Poliottto, Necula (Cuneo Olmo), Gotta, Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Summa (Gozzano), Beltramo (Giovanile Centallo), Sama, Piemontesi (Juventus Domo), Spina, Persiano, Margiotta (Lascaris), Cardona, Scutigliani (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Gurgune (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Moresco (Pinerolo), Deluca (RG Ticino), Musone (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Lupo (Vanchiglia), Baudin (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Sottimano, Cardellino, Lo scalzo (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Maraventano, Conconi, Ferello, Petrov, Pecora, Aversano (Asti), Stecca (Biellese), Molinari, Dileno (Borgaro Nobis), Forzatti ( Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Macagnone, Lorent, Miceli, Buffon (CBS), Bianchini (Ciriè Calcio), Brusa, Cazzula, Quero, Brawand, Persico (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Boaglio (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Alessandria), Racca (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Bonjakaj (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Trucchero (Lascaris), Fiorito, Fanfani (Lucento), Nicosia, Porcu (Olympic Collegno), Ardizzini (Oleggio), Soldo (Paradiso Collegno), Costa, Ponticelli (Pinerolo), Cinti (Pro Eureka), Carsana (PSG), Vacchiero (Quincitava), Reineri, Racca (Salice), Molinari, Micca (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Ponzano, Otranto (SCA Asti), Malvasi (SG Derthona), Loper (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Porcino (Venaria Reale), Coffaro, Cerni, Perrier (VDA Charvensod), Pella, Violi, Donghi (Verbania), D’amora, Defazio (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Guidetti, Strada, Casella (Accademia Borgomanero), Martini, Servetti, Pontrelli (Alba Calcio), Cavazza, Sigliano (Asti), Aimone, Mangino, Mataj (Alpignano), Ez Raidi, Aversano (Acqui), Coletta, Amendolagine (Borgaro Nobis), Gianetti (Biellese), Codini, Palmieri, Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli, Giannone (BSR Grugliasco), Tagliavia, Crescenzio, Patrucco (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto, Elettri, Monterosso (CBS), Simeone (Città di Baveno), Cammarata, Bocco, Decostanzo, Gavril (Ciriè), Crispoltoni, Florio P., De Luca, Tomatis, Persini (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Caprari, Mondin, Gamba (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Caranta, Gazzola, Zacharia (Cuneo Olmo), Pipino (Diavoletti Calcio), Ammirata (Don Bosco Alessandria), Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, Cagnolo (Fossano), Borsello, Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Muratore, Rinaudo, Ravera (Giovanile Centallo), Bogogna, Bonetti, Varcellotti (Gozzano), Caffoni (Juventus Domo), Cruto, Bernarsis, Crepaldi, Scalenghe (Lascaris), Serra, Balestra, Cagliero, Bardinella (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Fonio (Oleggio), Verdoia (Omegna), Manca, Botta, Correnti, Capodicio, Alessandro (Olympic Collegno), Bocconcino, Mocanu, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Tomatis, Fantino, Hicham, Pepino (Pedona Borgo), Mana, Sabau, Calonico, Valè (Pinerolo), Brombal, Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli (Pro Eureka), Avossa (Pozzomania), Bertello, Onorato, (PSG), Orlandini, Clemente Bragagnini, Grosso,(Quincitava), Errera, Inzerrillini, Franzini (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica (Salice), Valenti, Tua, Piras, Scaturro, Carossa (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Caruso, Sabena, Daddario, Nava (Saviglianese), Moriqi, Bagnis, Kulli, Bianco (Saluzzo), Marasso, Laforè (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Kharroubi, Massone, Lacelli (SG Derthona), De Angelis, Rosental, Patella, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, Gregorio, Catanzaro (Vanchiglia), Campagna, Quagliotti G. (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Biggio, Cambi, Cara, Hajjou (Verbania), Fantolino, Meza (Venaria Reale), Said, Ntoujourn, Corda, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo ( Volpiano Pianese)

LA MARCATORI - Otto reti per Samaritano in sole tre giornate, il bomber del Centallo non si ferma più. Boldrino, Savoia, Chira, Ragagnin, Orsino e Trovato avanzano nella classifica marcatori a suon di gol. 


8 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

7 RETI: Boldrino (Mirafiori)

 

5 RETI: Savoia (Città di Baveno), Trovato (Pro Eureka), Orsino (BRS Grugliasco), Ragagnin (Sisport), Chira ( VDA Charvensod)

 

4 RETI: Allemandi (Pedona Borgo) Solinas (San Giacomo Chieri), Forno (SG Derthona), Stangalini ( Bulè Bellinzago)

 

3 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Flore (Asti), Barrera (Borgaro Nobis), Mucchietto, La Face, Marciaz (Bulè Bellinzago), Tamietti (Chisola), D’agostino, Breuza (Cumiana), Prato, Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Fossano), Diparigi (Gassinosanraffaele), Beltramo (Giovanile Centallo), Perardi (Lucento), Bresciani (Oleggio), Gurgune (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Calizia (Pinerolo), Bazzoni (Pro Eureka), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Tolomeo (SG Derthona), Tenca (Strambinese), Berdelli (Verbania)

 

2 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Sottimano, Cardellino, Negro (Alba Calcio), Bardus (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Pecora, Aversano (Asti), Carminati (Biellese), Molinari, Dileno (Borgaro Nobis), Coppola, Pozzo (BRS Grugliasco), Lorent (CBS), Bianchini (Ciriè Calcio), Canova (Chieri), Carli, Brusa, Sottile, Pucci (Chisola), Gotta (Don Bosco Alessandria), Giuranna (Gassinosanraffaele), Olivero (Giovanile Centallo), Summa (Gozzano), Spina, Persiano (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Scutigliani (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Nicosia (Olympic Collegno), Ardizzini (Oleggio), Costa (Pinerolo), Correa, Vacchiero (Quincitava), Deluca (RG Ticino), Reineri, Racca (Salice), Molinari (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Ponzano (SCA Asti), Pellante (Strambinese), Lupo, Lorusso (Vanchiglia), Coffaro (VDA Charvensod), Pella (Verbania), Baudin (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Guidetti (Accademia Borgomanero), Cardellino, Negro, Lo Scalzo (Alba Calcio), Petkov, Maraventano, Conconi, Ferello (Asti), Aimone, Mangino, Mataj (Alpignano), Aversano (Acqui) Pucci, Zaneli, Coletta, Amendolagine (Borgaro Nobis), Forzatti, Codini, Palmieri, Fascì (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli (BRS Grugliasco), Tagliavia (Casale), Gullà,  Miceli, Trezza, Buffon (CBS), Crispoltoni, Persico, Brawand, Cuzzulla, Quero, Florio P. (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Mitarotonda (Cumiana), Boaglio (Cuneo Olmo), Pipino (Diavoletti Calcio), Ferrara, Betti (Don Bosco Alessandria), Chiavezza, Boubker, Racca, Bruna, Chiaramello (Fossano), Borsello, Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Muratore,  (Giovanile Centallo), Bogogna, Bonetti, Varcellotti (Gozzano), Capriglione, Samà, Piemontesi, Caffoni (Juventus Domo), Persiano, Margiotta, Bernarsis (Lascaris), Serra, Balestra (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano (Mirafiori), Soci, Lopez (Nichelino Hesperia), Fonio (Oleggio), Verdoia (Omegna), Lorusso (Olympic Collegno), Soldo, Bocconcino, Mocanu Laneri, Tiana, Di Marco, Dell'Uomini (Paradiso Collegno), Tomatis, Fantino, Hicham, Pepino (Pedona Borgo), Mana, Ponticelli, Sabau, Moresco (Pinerolo), Brombal, Segretario, Grazio, Bionda, Bazzoni (Pro Eureka), Avossa (Pozzomania), Carsana (PSG), Orlandini, Clemente Bragagnini, Grosso (Quincitava), Errera, Inzerrillini (RG Ticino), Micca, Tua, Piras, Scaturro (San Giacomo Chieri), Calizia, Velaj, Monge (Saviglianese), Moriqi, Bagnis, Kulli, Bianco (Saluzzo), Boccaccio, Kharroubi, Massone, Lacelli, Malvasi (SG Derthona), De Angelis, Rosental, Patella, Di Cinto, Regano, El Meskin (Sisport), Paglia, Chieregato, Musone, Fonzo, Lopez,  Pellati, Ibrahimaj (Sparta Novara), Casalatina, Dublino (Strambinese), Allara, Mereu (Vanchiglia), Cerni, Perrier (VDA Charvensod), Diavoletti, Donghi, Generelli, Biggio, Violi, Cambi, Cara (Verbania), Fantolino, Porcino (Venaria Reale), Said, Ntoujourn (Virtus Mercadante), Pani (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI - Avanti tutta per i due giovani talenti della Giovanile Centallo e del VDA Charvensod che in sole due giornate salgono in vetta alla classifica marcatori con le loro goleade. Molto bene per Savoia, Boldrino, Solinas e Forno con il loro poker. 


5 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo), Chira ( VDA Charvensod)

 

4 RETI: Savoia (Città di Baveno), Boldrino (Mirafiori), Solinas (San Giacomo Chieri), Forno (SG Derthona)

 

3 RETI:  Barrera (Borgaro Nobis), D’agostino, Breuza (Cumiana), Prato (Diavoletti Calcio), Diparigi (Gassinosanraffaele), Bresciani (Oleggio), Allemandi (Pedona Borgo), Calizia (Pinerolo), Tenca (Strambinese)

 

2 RETI: Zaretti (Accademia Borgomanero), Valle, Bardus, Chiechio (Alpignano), Pecora, Flore (Asti), Carminati (Biellese), Orsino (BRS Grugliasco), Stangalini, La Face, Marciaz (Bulè Bellinzago), Lorent (CBS), Bianchini (Ciriè Calcio), Canova (Chieri), Carli (Chisola), Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Fossano) Beltramo (Giovanile Centallo), Summa (Gozzano), Boldrino (Mirafiori), Boenzi (Nichelino Hesperia), Bentivegna (Olympic Collegno), Costa (Pinerolo), Trovato, Bazzoni (Pro Eureka), Correa, Vacchiero (Quincitava), Lusifaj (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Tolomeo (SG Derthona), Ragagnin (Sisport), Lupo (Vanchiglia), Berdelli (Verbania), Coffaro (VDA Charvensod)

 

1 RETE: Guidetti, Masala, Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Cardellino, Negro, Sottimano, Lo Scalzo (Alba Calcio), Petkov, Aversano, Maraventano, Conconi (Asti), Aimone (Alpignano), Aversano, Lazzarino (Acqui), Molinari, Dileno, Pucci, Amendolagine (Borgaro Nobis), Forzatti, Codini, Muschietto, Palmieri, Fascì (Bulè Bellinzago), Coppola (BRS Grugliasco), Tagliavia (Casale), Gullà,  Miceli, Trezza (CBS), Crispoltoni, Persico, Brusa, Sottile, Brawand (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Mitarotonda (Cumiana), Boaglio (Cuneo Olmo), Pipino (Diavoletti Calcio), Ferrara, Betti (Don Bosco Alessandria), Chiavezza, Boubker (Fossano), Borsello, Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Muratore, Olivero (Giovanile Centallo), Bogogna, Bonetti, Varcellotti (Gozzano), Capriglione, Samà, Piemontesi, Caffoni (Juventus Domo), Persiano, Spina, Margiotta (Lascaris), Serra, Perardi (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano (Mirafiori), Soci (Nichelino Hesperia), Gurgone, Ardizzini (Oleggio), Nicosia (Olympic Collegno), Soldo, Bocconcino, Mocanu (Paradiso Collegno), Tomatis, Fantino, Hicham, Pepino (Pedona Borgo), Mana, Ponticelli, Sabau (Pinerolo), Brombal, Segretario, Grazio (Pro Eureka), Avossa (Pozzomania), Carsana (PSG), Orlandini, Clemente Bragagnini, Grosso (Quincitava), Errera (RG Ticino), Micca, Tua, Molinari (San Giacomo Chieri), Calizia (Saviglianese), Moriqi, Bianco (Saluzzo), Raineri, Racca (Salice), Ponzano (SCA Asti), Boccaccio (SG Derthona), El Meskin (Sisport), Paglia, Chieregato, Musone, Fonzo, Lopez,  Pellati (Sparta Novara), Casalatina, Dublino (Strambinese), Russo, Allara (Vanchiglia), Cerni, Perrier (VDA Charvensod), Diavoletti, Donghi, Generelli, Pella, Biggio, Violi, Cambi (Verbania), Fantolino, Porcino (Venaria Reale), Said (Virtus Mercadante), Pani, Baudin (Volpiano Pianese)

CLASSIFICA MARCATORI - L'attaccante del Suno ormai sembra andato via, nell'ultimo turno l'ennesima doppietta - questa volta all'Orizzonti Utd - vale 17 gol in campionato. Alle sue spalle resta fermo il 9 del Cuneo, raggiunto dall'attaccante del Caltignaga e dal bomber del Chisola di Bert

CLASSIFICA MARCATORI - Il trequartista del Pedona si porta a soli tre gol dal capocannoniere del Carrosio; esultano anche il collinare - a quota 21 - Filippo Messina che raggiunge Bove a 20, Crudo e Nicolò Rossi

PICHICHI/13° TURNO - Insieme al Cuneo - che è diventato mostruoso dal girone di ritorno - vola anche il suo miglior finalizzatore, Galvagno. L'attaccante di Giordana trova un'altra doppietta nel suo campionato contro il Bacigalupo e sale al comando dei bomber con 13 reti