Giovedì, 25 Luglio 2024

LA MARCATORI / 26^ GIORNATA - A guidare la marcatori è sempre lui, il bomber Tucci dello Spazio Talent Soccer, che conclude una stagione al meglio con ben 49 reti in 26 giornate. Lo segue a quota 41 reti Perrier del Volpiano Pianese, reduce da un poker di gol messo a segno nell'ultima giornata di campionato. A guadagnarsi il terzo posto nella classifica marcatori è Nastasi del Lascaris che festeggia questo traguardo con le sue 40 reti di stagione.


49 RETI: Tucci (Spazio Talent Soccer) 

41 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

40 RETI: Nastasi (Lascaris)

37 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Maina (Biellese), Velaj (Saviglianese)

33 RETI: Furlanetto (Asti)

30 RETI: Sasso (Biellese), Mesiti (Nichelino Hesperia)

28 RETI: Tucci (Alpignano)

27 RETI: Amerio (Asti), Gigante (Bra)

26 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Donatacci (Cuneo Olmo) Barbetta, Cammarata (Lucento)

25 RETI: Ricci (Chieri)

24 RETI: Ravetti (Derthona), Hrincu (Lascaris)

23 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Ferrato (Chisola)

22 RETI: Corsini (Alpignano), De Marco (Carmagnola), Freguglia (Lascaris), Bruschetta (Psg)

21 RETI: Camoriano (Vanchiglia)

20 RETI: Mattana (Cbs), Siliato (Beiborg), Del Bosco (Sisport)

19 RETI: Siano (Bulè Bellinzago), Cirio (Diavoletti Vercelli), Casetta (Morevilla)

18 RETI: Boselli (Acc. Casale), Gasbarro (Cuneo Olmo), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza)

17 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Zanna (Strambinese)

16 RETI: Risciuc (Bruinese), Tealdo (Cbs), Boaron (Chisola), Ceva (Derthona), Iseppato (Gozzano), Cavalera L. (Pedona), Penna (Novese), Cassatella (San Giacomo Chieri), Kouchouri (Volpiano Pianese)

15 RETI: Camara (Busca), Libraro (Cbs), Delija, Demaj (Giornale Centallo), Sansalone (Juventus Domo), Boukhris (Pro Eureka), Milan (Sisport)

14 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Coscarelli (Carmagnola), Oliva (Cbs), Iori (Città di Baveno), Zahir (Città di Cossato), Nobile (Novese), Rua (Pro Eureka), Giolitti (Valle Varaita)

13 RETI: Scarrone (Canelli), Greco (Giovanile Centallo), Fonti (Pinerolo), Castrignano, Cocciolo (Sisport)

12 RETI: Castagno (Alpignano), Amendola, Serra (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Dalipi (Cenisia), Musso (Derthona), Godio (Juventus Domo), Paolillo (Lascaris), Chiericato (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka), Protto, Farruku (RG Ticino), Baltera (Sisport)

11 RETI: Becchio (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Teodoro (Borgaro Nobis), Emshi (Città di Baveno), Marinone (Città di Cossato), Barna (Pinerolo), Mattaliano (Pozzomaina), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Tozzi (San Giacomo Chieri), Petralito (Sisport), Sabena (Saviglianese), Mouilhi (Union Novara), Ordisci, Zanforlin (Vanchiglia)

10 RETI: Lika (Acqui), Peuto (Alpignano), Sconfienza (Asti), Carillo (Barcanova), Greco (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Caredda (Bruinese), Bennati, Treves (Chisola), Catalano (Fulvius), Lunati (Pedona), Ciancio (Spazio Talent), Cerulli (Union Novara), Rossi, Saiu (Volpiano Pianese)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Cardinale (Acqui), Scassa (Asti), Riassetto (Borgaro Nobis), D’Acunti (Carmagnola), Belmonte (Cbs), Pistone (Chisola), Gabetta (Derthona), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Bonetti (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Ravera (Novese), Ditta (Pedona), Napoli (Psg), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Elia, Pantone (San Giacomo Chieri), D’Ario (Volpiano Pianese)

8 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Caligaris (Alba Calcio), Amicone (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Bertuol (Atletico Cbl), Auddino (Canelli), Lucà (Charvensod), Bagni (Chieri), Rota (Cuneo Olmo), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Maffioli (Juventus Domo), Corbosiero (Lascaris), De Vecchi (Piossasco), Mastrapasqua (Pro Eureka), Leone (Sisport), Prati (Spazio Talent Soccer), Sartoris (Saviglianese), Scicolone (Valle di Susa), Millico (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Monzillo (Virtus Accademia)

7 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Ursu (Alpignano), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Sary (Bra), Abatangelo (Carmagnola), Cristoforachis (Cenisia), Roux (Charvensod), Poletti, Maxim (Città di Baveno), Comolo (Città di Cossato), Martini, Prone (Chisola), Genco (Chieri), Viola (Gozzano), Fantasia, Vescovi (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Laaouina (Pianezza), Maglione, Navone (San Giacomo Chieri), Abouzid, Lopez (Vanchiglia), Fioccardo (Volpiano Pianese)

6 RETI: Actis, Gamba (Atletico Cbl), Cancedda (Alba), Carazza (Alpignano), Mujkic (Busca), Niang (Bra), Puppione (Canelli), Malfatti (Cbs), Gonzalez (Chieri), Atzori (Chisola), Ferroni (Cenisia), Grillo (Città di Baveno), Spina (Città di Cossato), Pappadopola (Futurogiovani Vilianensis), Ietti (Juventus Domo), Piovano (Lascaris), De Marino (Lucento), Bernello (Monregale), Palermiti (Morevilla), Barale, D’Ancona (Pozzomaina), Margaria (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Schiavone, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Bovio (Union Novara)

5 RETI: Palumbo (Acqui), Pellati (Aygreville), Russo (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Grimaldi (Canelli), Popa (Carmagnola), Angelovski (Canelli), De Stasio, Matinata (CBS), Puccioni (Cenisia), Lenta (Charvensod), D’Apice, Musso (Chisola), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), De Giovanni (Fulvius), Viglione (Giovanile Centallo), Cavallo, Destito, Stefan (Morevilla), Ghio, Picollo (Novese), Tonin (Lucento), Gaudiello (Pozzomaina), Goria (Pinerolo),  Bosco (Psg), Labonia (Rosta), Saporito (Rg Ticino), Riondino (San Giacomo Chieri), Cosimo, Scelsi (San Gallo), Pesando (Valle di Susa), Napolitano, Passalacqua, Restivo (Vanchiglia), Franco (Volpiano Pianese)

4 RETI: Burcea, Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Manti, Rampin (Aygreville), Costa, Gjoni (Asti), Di Santi (Beiborg), Marino (Borgosesia), Salidu (Bulè Bellinzago), Rinaudo (Busca), Bruzzese, Correndo (Bruinese), Bona (Canelli), Passione (Carmagnola), Piccoli (Charvensod), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Gobbato, Giannone, Senatore (Chisola), Demichelis, Trombini (Città di Cossato), El Haouate, Pesce (Derthona), Catricalà (Diavoletti Vercelli), Jaafar (Futurgiovani), Baudino, Fornero, Lerda, Ricci (Giovanile Centallo), Giovannini, Molinari (Junior Torrazza), Barbarello, Mascaro, Piscione (Lucento), Alongi, Sevega (Monregale), Chiappero (Morevilla), Tavella (Novese), Fazzalari (Nichelino Hesperia), Tunaru (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Di Martino (Pinerolo), Bolognesi (Piossasco), Guastone, Mancini (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Gastaldi (San Gallo), Salomone (Saviglianese), Baciu, Toneatto (Strambinese), Lonardo (Sisport), Badreddine (Vanchiglia), Bonetto (Valle Varaita), Savigliano, Zaccuri (Venaus), Gigliotti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Montini, Richard (Acc Borgomanero), Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Diallo, La Rosa (Albese), Careri (Aosta 511), Fausone, Giaretto, Nota (Asti), Marco (Atletico Cbl), Caputi, Esosa (Barcanova), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Lunardon, Zangara (Biellese), Laviola (Borgaro Nobis), Khalyl (Borgosesia), Cecchetti, Puddu, Tassone (Bulè Bellinzago), Gosmaro, Rotante (Busca), Pennella, Sorace (Bra), Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli, Surini (Charvensod), Okokon (Chieri), Bianchi, D’Angelo (Chisola), Bona, Ferretti, Marchionini (Città di Baveno), Lorusso (Cumiana), Erhunmwunsee, Odasso, Sampò (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Romano, Treccani, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Barzizza, D’Aquino, Mariscotti, Hasa, Kasa (Don Bosco Al.), Forin, Usai (Fulvius), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Ghio (Giovanile Centallo), Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Di Masi, Gemisto, Schiavone (Lascaris), Ciancia, Racca (Monregale), Granato, Verra (Morevilla), Apopei, Ricci, Scarpato, Tessore (Nichelino Hesperia), Gemme, Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi, Sardi (Pedona), Pellegrino (Piossasco), Panizzolo, Viola (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Di Vita, Russo (Pro Eureka), Seck, Troia (Psg), Armienti (RG Ticino), Dimasi, Defend, Franceschi (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Moscarella (Spazio Talent Soccer), Maffeis (Strambinese), Crola (Union Novara), Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Battiston, Vailatti (Vanchiglia), Campaner, Mucci, Scaffardi (VirtusAccademia), Ertola (Volpiano Pianese)

2 RETI: Gjini, Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Lepuri, Luparia, Mangiafico, Oioli (Acc. Casale), Automobile, Patrucco, Santamaria (Acqui), Bosco, Natta (Alba Calcio), Mandrile, Kone (Albese), Rabino, Rubba (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza, Niang (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Bencivenga, De Vincentis, Latella (BorgaroNobis), Bokla, Chen, Serratore, Rigolone (Borgosesia), Ventura (Bra), Viggiano (Bruinese), Curti, Bernardi (Busca), Angelov (Canelli), Abouki, Delpero (Carmagnola), Basile, Cascio (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Anastasi, Collura, Perri (Charvensod), D’Angelo (Chieri), Const, Krymarda (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti (Città di Cossato), Celesia,(Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Furuli, Roma, Ricci (Derthona), Ghittino, Taglimi (Diavoletti Vercelli), Bonardi (Futurogiovani Vilianensis), Dalmazzo, Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino (Junior Torrazza), Spatolisano (Lascaris), Barboni, Costanza, D'andrea (Lucento), Flutur, Ramello (Morevilla), Bensalmia (Monregale), Pace (Novese), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Gai, Iaccarino, Rao (Pinerolo), Balaudo, Paganini (Piossasco), Franco, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Schiavello (Pro Eureka), Caon, Martinez, Tomasi, Parizia (Psg), Definis, Tranquilla (Quincinetto Tavagnasco), Carere, Solza (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Caramassi, Cappuccio, Rinaudo, Guzun (Sisport), Doumbia, Kontchap, Marabisso, Oliveri, (Spazio Talent Soccer), Carta, Del Ducas, Ferrero (Strambinese), Enrico (Saviglianese), Cassina, Molinari (Union Novara), Di Marzo (Valle di Susa), Rossio, Tassone, Tournour, Xhahysa (Venaus), Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Azzarà, Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Leka, Negri, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo, Dogliotti, Patrucco (Acc. Casale), Albrizio, Cardi, Robbiano (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Magis, Mestice, Moussi, Marasso, Pelassa, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, El Marhani, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Iacobone, Massa, Nardone, Pappagallo, Raimondo (Alpignano), Cima Sander, Cometto, Elia, Giuliano, Vaccaro (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Laiolo (Asti), Anzalone, Fava, Kafil (Barcanova), Bisceglia, Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Bellantuono, Gallino, Oriazowa, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Velcani, Zotti (Biellese), Delle Cave, Fongue, Grigliet, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Buratti, Menegatti, Rizzolo, Scolari, Vaccaro (Borgosesia), Panella (Bra), Bizzini, Benedetto, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Multari, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Peri, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Giordano, Sampo  (Busca), Curcio, El Farssi, Grasso, Makoussi, Serra (Canelli), Addaif, Bono, Martina (Carmagnola), Giagnoni, Pavarino, Zanfilo (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Barmasse, Paciolla, Patacchini (Charvensod), Brataj, Kalifa, Ogede (Chieri), Piarulli, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Berardo, Chiesa, Gomis, Malati, Melis, Morano, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Gebbia, Mattioli (Derthona), Almeta, Bocchio, Clemente, Gentile, Troielli (Don Bosco Al.), Reale, Taglini (Diavoletti), Cattaneo, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Florio, Hakim, Varesano (Futurogiovani Vilianensis), Bertolotti, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Lacchini, Sanna, Temporelli (Gozzano), Conrado, Ferraro, Molinati, Schiavon  (Junior Torrazza), Amico, Canali, Curcio, Martinez, Sanfilippo (Juventus Domo), Allegri, Abrate, Magopat (Lascaris), Domi, Garbellini, Sassoli, Secreriu (Lucento), Beqiraj, Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj, Granero, Fenoglio, Lo Iacono, Rizzuti (Morevilla), Fazzallari, Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Martini, Riggi (Pedona), Giangi, Maffiodo, Nardone (Pianezza), Canavosio, Guri, Minetti, Panizzoni, Signoretta, Speranza (Pinerolo), Audisio, Baldoncini, Bergo, Lombardo, Lo Conte (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi (Pozzomaina), Benato, Calorio, Caltabellotta, Ferrantino, Guidabelli, Damean, Solidoro (Pro Eureka), Audisio, Gai, Golè,  Primiceri, Taglialatela, Veronese (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Maneglia, Piantella, Scaglia (Quincinetto Tavagnasco), Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), D’Onghia, Kenn, Vitale (San Gallo), Di Masi, Giorgioni, Vallone (San Giacomo Chieri), Brundu, De Cillis, Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Manes, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Moio, Parti, Iacovo, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Zedda (Strambinese), Gaggiotti, Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Portioli, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Condello, Loriso (Vanchiglia), Bagnato, Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Castagneri, D’Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 24^ GIORNATA - è doppietta per Tucci e Corsini dell’Alpignano, Zanforlin del Vanchiglia sale a quota dieci gol di stagione, sono nove le reti per Dalipi del Cenisia ed è tripletta per Milan della Sisport. Risciuc è il trascinatore della Bruinese che conta 15 gol di stagione, la tripletta di Siliato del Beiborg gli permette di scalare la marcatori per lui sono 20 i gol realizzati, avanza Delija della Giovanile Centallo e a fargli compagnia è Luca Cavalera del Pedona. Sono 28 i gol di Mesiti del Nichelino Hesperia, nel weekend sigla il poker Amerio dell’Asti mentre Furlanetto eguaglia in classifica Destefanis del Beppe Viola.


48 RETI: Tucci (Spazio Talent Soccer) 

37 RETI: Nastasi (Lascaris), Perrier (Volpiano Pianese)

36 RETI: Maina (Biellese)

34 RETI: Velaj (Saviglianese)

32 RETI: Furlanetto (Asti), Destefanis (Beppe Viola)

30 RETI: Sasso (Biellese)

28 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

27 RETI: Gigante (Bra)

26 RETI: Amerio (Asti)

25 RETI: Tucci (Alpignano), Megazzini (Bulè Bellinzago), Donatacci (Cuneo Olmo)

24 RETI: Ricci (Chieri)

23 RETI: Ravetti (Derthona)

22 RETI: Ferrato (Chisola), Freguglia (Lascaris), Barbetta, Cammarata (Lucento)

21 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Hrincu (Lascaris), Bruschetta (Psg)

20 RETI: Siliato (Beiborg)

19 RETI: De Marco (Carmagnola), Mattana (Cbs), Casetta (Morevilla), Camoriano (Vanchiglia)

18 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siano (Bulè Bellinzago), Cirio (Diavoletti Vercelli)

17 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Gasbarro (Cuneo Olmo), Del Bosco (Sisport)

16 RETI: Corsini (Alpignano), Boaron (Chisola), Ceva (Derthona), Cassatella (San Giacomo Chieri), Kouchouri (Volpiano Pianese)

15 RETI: Risciuc (Bruinese), Camara (Busca), Libraro (Cbs), Iseppato (Gozzano), Delija (Giornale Centallo), Sansalone (Juventus Domo), Penna (Novese), Cavalera L. (Pedona), Milan (Sisport), Zanna (Strambinese)

14 RETI: Oliva, Tealdo (Cbs), Zahir (Città di Cossato), Demaj (Giovanile Centallo), Nobile (Novese), Bruno (Pianezza), Boukhris (Pro Eureka)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Iori (Città di Baveno), Greco (Giovanile Centallo), Rua (Pro Eureka), Castrignano (Sisport), Giolitti (Valle Varaita)

12 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Castagno (Alpignano), Amendola (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Scarrone (Canelli), Musso (Derthona), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Fonti (Pinerolo), Baltera, Cocciolo (Sisport)

11 RETI: Ravetti (Beiborg), Serra (Borgaro Nobis), Coscarelli (Carmagnola), Barna (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka), Farruku (RG Ticino), Petralito (Sisport), Ordisci (Vanchiglia)

10 RETI: Lika (Acqui), Peuto (Alpignano), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Marinone (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Catalano (Fulvius), Chiericato (Pinerolo), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Protto (RG Ticino), Zanforlin (Vanchiglia)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Scassa (Asti), Orlando (Biellese), Riassetto (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Dalipi (Cenisia), Treves (Chisola), Godio (Juventus Domo), Ravera (Novese), Ditta (Pedona), Napoli (Psg), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Elia (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Caligaris (Alba Calcio), Becchio (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Bertuol (Atletico Cbl), Sconfienza (Asti), sCarillo (Barcanova), Auddino (Canelli), Lucà (Charvensod), Bagni (Chieri), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Corbosiero, Molino (Lascaris), Lunati (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), De Vecchi (Piossasco), Cerulli (Union Novara), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Mouilhi (Union Novara), Millico (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Monzillo (Virtus Accademia)

7 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Zanchetta (Acc. Casale), Cardinale (Acqui), Amicone (Alpignano), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), D’Acunti (Carmagnola), Belmonte (Cbs), Roux (Charvensod), Emshi, Poletti (Città di Baveno), Comolo (Città di Cossato), Martini, Pistone (Chisola), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Vescovi (Junior Torrazza), Bonetti, Maffioli, Iannone (Juventus Domo), Laaouina (Pianezza), Navone (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Prati (Spazio Talent Soccer), Scicolone (Valle di Susa), Lopez (Vanchiglia), Fioccardo, Saiu (Volpiano Pianese)

6 RETI: Ursu (Alpignano), Actis, Gamba (Atletico Cbl), Mujkic (Busca), Sary, Niang (Bra), Puppione (Canelli), Genco, Gonzalez (Chieri), Prone (Chisola), Cristoforachis (Cenisia), Grillo, Maxim (Città di Baveno), Fantasia (Junior Torrazza), Ietti (Juventus Domo), Piovano (Lascaris), Garis (Lucento), Bernello (Monregale), Palermiti (Morevilla), Barale (Pozzomaina), Margaria (Pinerolo), Schiavone (Pro Eureka), Maglione, Pantone (San Giacomo Chieri), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Abouzid (Vanchiglia)

5 RETI: Palumbo (Acqui), Carazza (Alpignano), Russo (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Abatangelo (Carmagnola), De Stasio, Matinata (CBS), Ferroni, Puccioni (Cenisia), Atzori (Chisola), Spina (Città di Cossato), De Giovanni (Fulvius), Viola (Gozzano), Viglione (Giovanile Centallo), Cavallo, Destito (Morevilla), Ghio, Picollo (Novese), Cammarota [1 Lascaris], Tonin (Lucento), Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Bosco (Psg), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Riondino (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Pesando (Valle di Susa), Napolitano, Passalacqua, Restivo (Vanchiglia), Franco (Volpiano Pianese)

4 RETI: Burcea, Ciliberti (Alpignano), Cancedda, Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Pellati (Aygreville), Costa, Gjoni (Asti), Di Santi (Beiborg), Marino (Borgosesia), Salidu (Bulè Bellinzago), Rinaudo (Busca), Bruzzese, Correndo (Bruinese), Angelovski, Bona, Grimaldi (Canelli), Popa (Carmagnola), Malfatti (Cbs), Piccoli (Charvensod), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), D’Apice, Gobbato, Giannone, Musso, Senatore (Chisola), Lenta (Charvensod), Demichelis (Città di Cossato), El Haouate, Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola, Jaafar (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Giovannini (Junior Torrazza), Mascaro (Lucento), Alongi, Sevega (Monregale), Stefan, Chiappero (Morevilla), Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Sbroggiò (Pianezza), Di Martino (Pinerolo), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Cosimo (San Gallo), Salomone (Saviglianese), Badreddine (Vanchiglia), Bonetto (Valle Varaita), Gigliotti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Montini (Acc Borgomanero), Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Manti, Rampin(Aygreville), Careri (Aosta 511), Fausone, Giaretto, Nota (Asti), Marco (Atletico Cbl), Esosa (Barcanova), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Lunardon (Biellese), Laviola (Borgaro Nobis), Cecchetti, Puddu, Tassone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), Pennella, Sorace (Bra), Passione, Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Okokon (Chieri), Bianchi (Chisola), Bona, Ferretti, Marchionini (Città di Baveno), Erhunmwunsee, Odasso (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Catricalà, Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, D’Aquino, Mariscotti, Kasa (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Schiavone (Lascaris), De Marino (Lucento), Ciancia, sRacca (Monregale), Granato, Verra (Morevilla), Apopei, Fazzalari, Ricci, Scarpato, Tessore (Nichelino Hesperia), Gemme, Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi, Sardi (Pedona), Oliviero (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi, D’Ancona (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Seck, Troia (Psg), Guastone (RG Ticino), Dimasi, Defend, Franceschi (San Giacomo Chieri), Gastaldi (San Gallo), Albanese, Lonardo (Sisport), Moscarella (Spazio Talent Soccer), Toneatto (Strambinese), Bovio (Union Novara), Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Battiston, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Campaner, Mucci, Scaffardi (VirtusAccademia)

2 RETI: Gjini, Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Lepuri, Luparia, Oioli (Acc. Casale), Patrucco, Santamaria (Acqui), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile, Kone (Albese), Rabino, Rubba (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Caputi, Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Zangara (Biellese), Bencivenga, Latella (BorgaroNobis), Serratore, Khalyl, Rigolone (Borgosesia), Ventura (Bra), Viggiano (Bruinese), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov (Canelli), Delpero (Carmagnola), Basile (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Collura, Perri, Surini (Charvensod), D’Angelo (Chieri), D’Angelo (Chisola), Const, Krymarda (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Furuli, Roma, Ricci (Derthona), Ghittino, Taglimi, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Hasa (Don Bosco Al.), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Molinari (Junior Torrazza), Gemisto, Spatolisano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Ramello (Morevilla), Bensalmia (Monregale), Pace (Novese), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino, Panizzolo, Rao, Viola (Pinerolo), Balaudo, Bolognesi, Paganini (Piossasco), Franco, Gaudiello (Pozzomaina), Di Vita, Schiavello (Pro Eureka), Martinez, Tomasi, Parizia (Psg), Tranquilla (Quincinetto Tavagnasco), Labonia, Solza (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Caramassi, Cappuccio, Rinaudo, Guzun (Sisport), Doumbia, Kontchap, Marabisso, Oliveri, (Spazio Talent Soccer), Baciu, Carta, Del Ducas (Strambinese), Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Rossio, Tassone, Tournour (Venaus), Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Azzarà, Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Leka, Negri, Richard, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo (Acc. Casale), Automobile, Albrizio, Cardi (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Mestice, Moussi, Marasso, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, El Marhani, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo, Raimondo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano, Vaccaro (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Laiolo (Asti), Anzalone, Fava, Kafil, Niang (Barcanova), Bisceglia, Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Oriazowa, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Velcani, Zotti (Biellese), Devincentis, Delle Cave, Fongue, Grigliet, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Panella (Bra), Bizzini, Benedetto, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Multari, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Peri, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso, Makoussi, Serra (Canelli), Addaif, Bono, Martina (Carmagnola), Cascio, Giagnoni, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini (Charvensod), Brataj, Ogede (Chieri), Piarulli, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Abiuki, Berardo, Chiesa, Malati, Melis, Morano, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli (Derthona), Almeta, Bocchio, Clemente, Gentile, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim, Varesano (Futurogiovani Vilianensis), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna, Temporelli  (Gozzano), Conrado, Ferraro, Molinati  (Junior Torrazza), Amico, Canali, Curcio, Martinez, Sanfilippo (Juventus Domo), Allegri, Abrate, Magopat (Lascaris), Domi,  D'andrea Garbellini, Sassoli (Lucento), Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj, Granero, Fenoglio, Rizzuti (Morevilla), Fazzallari, Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Giangi, Maffiodo, Nardone (Pianezza), Canavosio, Gai, Guri, Minetti, Panizzoni, Signoretta, Speranza (Pinerolo), Audisio, Baldoncini, Bergo, Lombardo, Lo Conte (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Caltabellotta, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Gai, Golè, Taglialatela, Veronese (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Maneglia, Piantella, Scaglia (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Kenn (San Gallo), Di Masi (San Giacomo Chieri), Brundu, Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Manes, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Iacovo (Spazio Talent Soccer), Ferrero, Zedda (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Condello, Loriso (Vanchiglia), Bagnato, Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon, Xhahysa (Venaus), Castagneri, D’Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 23^ GIORNATA - A tre giornate dalle fine della stagione si aggiorna la classifica marcatori: è sempre Tucci dello STS a comandare con le sue 48 reti di stagione, a seguirlo sono Nastasi del Lascaris e Perrier del Volpiano Pianese. Nel weekend a trovare delle belle triplette, fondamentali in questo acceso finale di stagione, sono: Zahir del Città di Cossato, Destefanis del Beppe Viola, Sabena della Saviglianese, Bruschetta del Psg e Emshi del Città di Baveno. I giovanissimi che avanzano nella marcatori dopo i gol segnati in questa 23^ giornata sono anche: Maina di una Biellese già alle finals; Ricci di un Chieri che difende il suo terzo posto nel raggruppamento; Cammarata e Barbetta di un Lucento che vanta di avere un punto di vantaggio sulla quarta Cbs. 


 

48 RETI: Tucci (Spazio Talent Soccer) 

37 RETI: Nastasi (Lascaris), Perrier (Volpiano Pianese)

35 RETI: Maina (Biellese)

34 RETI: Velaj (Saviglianese)

32 RETI: Destefanis (Beppe Viola)

30 RETI: Sasso (Biellese)

29 RETI: Furlanetto (Asti)

27 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

25 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Gigante (Bra), Donatacci (Cuneo Olmo)

24 RETI: Ricci (Chieri)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Ravetti (Derthona)

22 RETI: Amerio (Asti), Ferrato (Chisola), Freguglia (Lascaris), Cammarata (Lucento)

21 RETI: Lupo (Borgaro Nobis)

20 RETI: Hrincu (Lascaris), Barbetta (Lucento), Bruschetta (Psg)

19 RETI: Mattana (Cbs),  Casetta (Morevilla)

18 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siano (Bulè Bellinzago), De Marco (Carmagnola), Cirio (Diavoletti Vercelli)

17 RETI: Siliato (Beiborg), Cannavò (Borgaro Nobis), Gasbarro (Cuneo Olmo), Del Bosco (Sisport), Camoriano (Vanchiglia)

16 RETI: Boaron (Chisola), Ceva (Derthona)

15 RETI: Camara (Busca), Libraro (Cbs), Iseppato (Gozzano), Sansalone (Juventus Domo), Penna (Novese), Cassatella (San Giacomo Chieri)

14 RETI: Corsini (Alpignano), Risciuc (Bruinese), Oliva (Cbs), Zahir (Città di Cossato), Demaj (Giovanile Centallo), Nobile (Novese), Cavalera L. (Pedona), Zanna (Strambinese), Kouchouri (Volpiano Pianese)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Iori (Città di Baveno), Delija (Giornale Centallo), Bruno (Pianezza), Boukhris (Pro Eureka), Castrignano (Sisport), Giolitti (Valle Varaita)

12 RETI: Amendola (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Tealdo (Cbs), Musso (Derthona), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Fonti (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Baltera, Cocciolo, Milan (Sisport)

11 RETI: Castagno (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Serra (Borgaro Nobis), Scarrone (Canelli), Greco (Giovanile Centallo), Barna (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka), Farruku (RG Ticino), Petralito (Sisport)

10 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Lika (Acqui), Peuto (Alpignano), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Coscarelli (Carmagnola), Bennati (Chisola), Catalano (Fulvius), Chiericato (Pinerolo)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Orlando (Biellese), Riassetto (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Marinone (Città di Cossato), Treves (Chisola), Godio (Juventus Domo), Ravera (Novese), Ditta (Pedona), Napoli (Psg), Protto (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), Ordisci, Zanforlin (Vanchiglia), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Caligaris (Alba Calcio), Becchio (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Cerulli (Union Novara), Auddino (Canelli), Dalipi (Cenisia), Lucà (Charvensod), Bagni (Chieri), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Corbosiero (Lascaris), Lunati (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Mouilhi (Union Novara)

7 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Cardinale (Acqui), Bertuol (Atletico Cbl), Scassa (Asti), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), D’Acunti (Carmagnola), Roux (Charvensod), Poletti (Città di Baveno), Comolo (Città di Cossato), Martini, Pistone (Chisola), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Vescovi (Junior Torrazza), Bonetti, Maffioli, Iannone (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Sartoris (Saviglianese), Prati (Spazio Talent Soccer), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese), Monzillo (Virtus Accademia)

6 RETI: Amicone, Ursu (Alpignano), Gamba (Atletico Cbl), Carillo (Barcanova), Mujkic (Busca), Sary, Niang (Bra), Puppione (Canelli), Belmonte (Cbs), Genco, Gonzalez (Chieri), Prone (Chisola), Cristoforachis (Cenisia), Emshi, Grillo (Città di Baveno), Ietti (Juventus Domo), Garis (Lucento), Bernello (Monregale), Barale (Pozzomaina), Schiavone (Pro Eureka), Maglione, Navone (San Giacomo Chieri), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Abouzid, Lopez, Millico (Vanchiglia), Saiu (Volpiano Pianese)

5 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Sconfienza (Asti), Russo (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Abatangelo (Carmagnola), De Stasio, Matinata (CBS), Ferroni, Puccioni (Cenisia), Atzori (Chisola), Spina (Città di Cossato), De Giovanni (Fulvius), Viola (Gozzano), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Cavallo, Destito, Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), , Margaria (Pinerolo), Piovano, Cammarota [1 Lascaris], Tonin (Lucento), Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Pesando (Valle di Susa), Napolitano, Passalacqua, Restivo (Vanchiglia), Franco (Volpiano Pianese)

4 RETI: Palumbo (Acqui), Burcea, Ciliberti (Alpignano), Cancedda, Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Di Santi (Beiborg), Marino (Borgosesia), Salidu (Bulè Bellinzago), Rinaudo (Busca), Bruzzese, Correndo (Bruinese), Bona, Grimaldi (Canelli), Popa (Carmagnola), Piccoli (Charvensod), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), D’Apice, Gobbato, Giannone, Musso, Senatore (Chisola), Lenta (Charvensod), Maxim (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), El Haouate, Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Giovannini (Junior Torrazza), Alongi, Sevega (Monregale), Stefan, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Sbroggiò (Pianezza), Di Martino (Pinerolo), Bosco (Psg), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Cosimo (San Gallo), Salomone (Saviglianese), Bonetto (Valle Varaita), Gigliotti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Montini (Acc Borgomanero), Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Manti, Pellati, Rampin(Aygreville), Careri (Aosta 511), Costa, Fausone, Giaretto, Gjoni, Nota (Asti),  Marco (Atletico Cbl), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Mosconi, Lunardon (Biellese), Laviola (Borgaro Nobis), Puddu, Tassone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), Angelovski (Canelli), Passione, Serratore (Carmagnola), Fea, Malfatti (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Bianchi (Chisola), Ferretti, Marchionini (Città di Baveno), Erhunmwunsee, Odasso (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Catricalà, Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, D’Aquino, Mariscotti, Kasa (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Racca (Monregale), Granato, Verra (Morevilla), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore(Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi, Sardi (Pedona), Oliviero (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Guastone (RG Ticino), Dimasi, Defend (San Giacomo Chieri), Gastaldi (San Gallo), Albanese, Lonardo (Sisport), Moscarella (Spazio Talent Soccer), Toneatto (Strambinese), Bovio (Union Novara), Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Battiston, Badreddine, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Mucci, Scaffardi (VirtusAccademia)

2 RETI: Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Patrucco, Santamaria (Acqui), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Rabino, Rubba (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Caputi, Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Zangara (Biellese), Bencivenga, Latella (BorgaroNobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Viggiano (Bruinese), Cecchetti (Bulè Bellinzago), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov (Canelli), Delpero (Carmagnola), Basile (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Collura, Perri, Surini (Charvensod), D’Angelo, Okokon (Chieri), D’Angelo (Chisola), Const, Bona, Krymarda (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Furuli, Roma, Ricci (Derthona), Ghittino, Taglimi, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Hasa (Don Bosco Al.), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Molinari (Junior Torrazza), Gemisto, Spatolisano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Ramello (Morevilla), Bensalmia, Ciancia (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme, Pace (Novese), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino, Panizzolo, Rao, Viola (Pinerolo), Balaudo, Paganini (Piossasco), D’Ancona, Franco, Gaudiello (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Labonia, Solza (Rosta), Franceschi (San Giacomo Chieri), Caramassi, Cappuccio, Rinaudo, Guzun (Sisport), Doumbia, Kontchap, Marabisso, Oliveri, (Spazio Talent Soccer), Baciu, Carta (Strambinese), Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Rossio, Tassone (Venaus), Campaner, Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Azzarà, Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo, Lepuri (Acc. Casale), Albrizio, Cardi (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Mestice, Moussi, Marasso, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, El Marhani, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo, Raimondo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Laiolo (Asti), Anzalone, Esosa, Fava, Kafil, Niang (Barcanova), Bisceglia, Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Oriazowa, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Velcani, Zotti (Biellese), Devincentis, Delle Cave, Fongue, Grigliet, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Rigolone, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Benedetto, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Multari, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso, Makoussi, Serra (Canelli), Addaif, Bono, Martina (Carmagnola), Cascio, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini (Charvensod), Brataj, Ogede (Chieri), Piarulli, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Berardo, Chiesa, Malati, Melis, Morano, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli (Derthona), Almeta, Bocchio, Clemente, Gentile, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim, Varesano (Futurogiovani Vilianensis), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna, Temporelli  (Gozzano), Conrado, Ferraro, Molinati  (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez, Sanfilippo (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi,  D'andrea Garbellini, Sassoli (Lucento), Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj, Granero, Fenoglio, Rizzuti (Morevilla), Fazzallari, Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Maffiodo, Nardone (Pianezza), Guri, Minetti, Panizzoni, Signoretta, Speranza (Pinerolo), Baldoncini, Bergo, Bolognesi, Lombardo (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Gai, Golè, Martinez, Taglialatela, Veronese (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Maneglia, Piantella, Tranquilla, Scaglia (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Kenn (San Gallo), Di Masi, Marocco (San Giacomo Chieri), Brundu, Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Manes, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Iacovo (Spazio Talent Soccer), Del Duca, Zedda (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Condello, Loriso (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon, Tournour (Venaus), Castagneri, D’Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 22^ GIORNATA - Ferraro e Maneglia trascinano il Quincitava nello scontro salvezza di sabato, Maffiodo e Bruno sono i marcatori del Pianezza che garantiscono una settima posizione al Pianezza nel girone B. La doppietta di Ricci del Chieri nel girone E gli consente di scalare la classifica marcatori e difendere un terzo posto in classifica che vale un posto alle finals. Tucci dello STS segna ancora, ben cinque gol, mantenendo così il podio, Nastasi del Lascaris e Perrier del Volpiano Pianese lo inseguono. Applausi per Donatacci del Cuneo Olmo per la bella tripletta di sabato in casa del Busca e per Cirio del Diavoletti Vercelli che con la sua doppietta trascina un gruppo che lotta per un posto alle prossime fasi regionali.


46 RETI: Tucci (Spazio Talent Soccer) 

37 RETI: Nastasi (Lascaris)

36 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

35 RETI: Maina (Biellese)

33 RETI: Velaj (Saviglianese)

30 RETI: Sasso (Biellese)

29 RETI: Furlanetto (Asti), Destefanis (Beppe Viola)

26 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

25 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago)

24 RETI: Gigante (Bra), Donatacci (Cuneo Olmo)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Ricci (Chieri), Ravetti (Derthona)

22 RETI: Amerio (Asti), Freguglia (Lascaris)

21 RETI: Ferrato (Chisola), Cammarata (Lucento)

20 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Hrincu (Lascaris)

19 RETI: Mattana (Cbs), Barbetta (Lucento)

18 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siano (Bulè Bellinzago), De Marco (Carmagnola), Cirio (Diavoletti Vercelli), Casetta (Morevilla)

17 RETI: Gasbarro (Cuneo Olmo), Bruschetta (Psg), Del Bosco (Sisport)

16 RETI: Siliato (Beiborg), Cannavò (Borgaro Nobis), Boaron (Chisola)

15 RETI: Camara (Busca), Libraro (Cbs), Ceva (Derthona), Sansalone (Juventus Domo), Camoriano (Vanchiglia)

14 RETI: Risciuc (Bruinese), Oliva (Cbs), Iseppato (Gozzano), Kouchouri (Volpiano Pianese)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Iori (Città di Baveno), Delija (Giornale Centallo), Penna (Novese), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Castrignano (Sisport), Zanna (Strambinese), Giolitti (Valle Varaita)

12 RETI: Corsini (Alpignano), Amendola (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Tealdo (Cbs), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Nobile (Novese), Baltera, Cocciolo, Milan (Sisport)

11 RETI: Castagno (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Serra (Borgaro Nobis), Zahir (Città di Cossato), Musso (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Bruno (Pianezza), Barna, Fonti (Pinerolo), Merlo, Rua (Pro Eureka), Petralito (Sisport)

10 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Lika (Acqui), Peuto (Alpignano), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Catalano (Fulvius), Demaj (Giovanile Centallo), Farruku (RG Ticino)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Orlando (Biellese), Riassetto (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Marinone (Città di Cossato), Treves (Chisola), Ravera (Novese), Ditta (Pedona), Napoli (Psg), Protto (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Ciancio (Spazio Talent), Ordisci (Vanchiglia), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Caligaris (Alba Calcio), Becchio (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Dalipi (Cenisia), Lucà (Charvensod), Bennati (Chisola), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Godio (Juventus Domo), Corbosiero (Lascaris), Lunati (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), Chiericato (Pinerolo), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Mouilhi (Union Novara), Zanforlin (Vanchiglia)

7 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Cardinale (Acqui), Bertuol (Atletico Cbl), Scassa (Asti), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Auddino (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Comolo (Città di Cossato), Martini, Pistone (Chisola), Bagni (Chieri), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Vescovi (Junior Torrazza), Bonetti, Maffioli (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Sartoris (Saviglianese), Prati (Spazio Talent Soccer), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Amicone, Ursu (Alpignano), Gamba (Atletico Cbl), Mujkic (Busca), Sary, Niang (Bra), Roux (Charvensod), Genco, Gonzalez (Chieri), Prone (Chisola), Cristoforachis (Cenisia), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Duò (Futurogiovani Vilianensis), Garis (Lucento), Bernello (Monregale), Barale (Pozzomaina), Schiavone (Pro Eureka), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Maglione, Navone (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Cerulli (Union Novara), Abouzid (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia)

5 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Carillo (Barcanova), Russo (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Abatangelo (Carmagnola), Puppione (Canelli), Belmonte, De Stasio, Matinata (CBS), Ferroni, Puccioni (Cenisia), Spina (Città di Cossato), De Giovanni (Fulvius), Viola (Gozzano), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Cavallo, Destito, Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), , Margaria (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Tonin (Lucento), Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Passalacqua, Lopez, Millico (Vanchiglia), Franco, Saiu (Volpiano Pianese)

4 RETI: Palumbo (Acqui), Burcea, Ciliberti (Alpignano), Cancedda, Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Di Santi (Beiborg), Marino (Borgosesia), Salidu (Bulè Bellinzago), Rinaudo (Busca), Correndo (Bruinese), Grimaldi (Canelli), Popa (Carmagnola), Piccoli (Charvensod), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, D’Apice, Gobbato, Senatore (Chisola), Lenta (Charvensod), Demichelis (Città di Cossato), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Ietti (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Piovano (Lascaris), Alongi, Sevega (Monregale), Stefan, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Sbroggiò (Pianezza), Di Martino (Pinerolo), Bosco (Psg), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Cosimo (San Gallo), Bonetto (Valle Varaita), Napolitano (Vanchiglia), Gigliotti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Manti, Pellati, Rampin(Aygreville), Costa, Fausone, Giaretto, Gjoni, Nota, Sconfienza (Asti),  Marco (Atletico Cbl), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Mosconi, Lunardon (Biellese), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Puddu, Tassone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), Bona (Canelli), Serratore (Carmagnola), Fea, Malfatti (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Bianchi, Giannone (Chisola), Emshi, Ferretti, Marchionini, Maxim (Città di Baveno), Erhunmwunsee, Odasso (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Catricalà, Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, D’Aquino, Mariscotti, Kasa (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Fabbri (Junior Torrazza), Pella (Juventus Domo), Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Racca (Monregale), Verra (Morevilla), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore(Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi, Sardi (Pedona), Oliviero (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Guastone (RG Ticino), Dimasi, Defend (San Giacomo Chieri), Albanese, Lonardo (Sisport), Moscarella (Spazio Talent Soccer), Toneatto (Strambinese), Bovio (Union Novara), Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Battiston, Restivo, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Mucci, Scaffardi (VirtusAccademia)

2 RETI: Montini, Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Patrucco, Santamaria (Acqui), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Rabino (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Zangara (Biellese), Bencivenga, Latella (BorgaroNobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Viggiano (Bruinese), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov (Canelli), Delpero, Passione (Carmagnola), Basile (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Collura (Charvensod), D’Angelo (Chieri), D’Angelo, Musso (Chisola), Const, Bona (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, El Haouate, Furuli, Roma, Ricci (Derthona), Ghittino, Taglimi, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Hasa (Don Bosco Al.), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Molinari (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Gemisto, Spatolisano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Granatos, Ramello (Morevilla), Bensalmia (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme, Pace (Novese), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino, Panizzolo, Rao, Viola (Pinerolo), Balaudo, Paganini (Piossasco), D’Ancona, Franco, Gaudiello (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia(Psg), Solza (Rosta), Gastaldi (San Gallo), Franceschi (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Cappuccio, Rinaudo, Guzun (Sisport), Doumbia, Kontchap, Marabisso, Oliveri, (Spazio Talent Soccer), Baciu, Carta (Strambinese), Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Badreddine (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Azzarà, Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo, Lepuri (Acc. Casale), Albrizio, Cardi (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Mestice, Moussi, Marasso, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, El Marhani, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo, Raimondo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Laiolo, Rubba (Asti), Anzalone, Caputi, Esosa, Fava, Kafil, Niang (Barcanova), Bisceglia, Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Oriazowa, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Velcani, Zotti (Biellese), Devincentis, Delle Cave, Fongue, Grigliet, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Rigolone, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Cecchetti, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Angelovski, Curcio, El Farssi, Grasso, Serra (Canelli), Addaif, Bono, Martina (Carmagnola), Cascio, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), Brataj, Ogede, Okokon (Chieri), Piarulli, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Berardo, Chiesa, Malati, Melis, Morano, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli (Derthona), Almeta, Bocchio, Clemente, Gentile, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim, Varesano (Futurogiovani Vilianensis), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna, Temporelli  (Gozzano), Conrado, Ferraro, Molinati  (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi,  D'andrea Garbellini, Sassoli (Lucento), Ciancia, Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj, Granero, Fenoglio (Morevilla), Fazzallari, Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Maffiodo, Nardone (Pianezza), Guri, Minetti, Panizzoni, Signoretta, Speranza (Pinerolo), Baldoncini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Gai, Golè, Martinez, Taglialatela, Veronese (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Maneglia, Piantella, Tranquilla (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Di Masi, Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Manes, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Iacovo (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Condello, Loriso (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon, Tournour (Venaus), Campaner, Castagneri, D’Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 21^ GIORNATA - Weekend di fuoco per Ceva e Ravetti del Derthona autori di due poker di giornata in casa del Don Bosco Alessandria. La Tripletta di Camara del Busca conduce alla vittoria sul Bra, mentre quella di Bernello del Monregale stende il Cumiana. Dalipi del Cenisia fa la differenza in casa Bruinese. Il poker di Maina della Biellese al Gozzano gli consente di scalare la classifica marcatori ed uguagliare l’attaccante Perrier del Volpiano Pianese. Tucci dello STS, Nastasi del Lascaris e Velaj della Saviglianese condividono il podio.


41 RETI:  Tucci (Spazio Talent Soccer) 

37 RETI: Nastasi (Lascaris)

33 RETI: Velaj (Saviglianese)

32 RETI: Maina (Biellese), Perrier (Volpiano Pianese)

29 RETI: Sasso (Biellese), Destefanis (Beppe Viola)

28 RETI: Furlanetto (Asti)

26 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

25 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago)

24 RETI: Gigante (Bra)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Ravetti (Derthona)

22 RETI: Freguglia (Lascaris)

21 RETI: Ricci (Chieri), Donatacci (Cuneo Olmo)

20 RETI: Amerio (Asti), Lupo (Borgaro Nobis), Ferrato (Chisola), Hrincu (Lascaris)

19 RETI: Mattana (Cbs), Cammarata (Lucento)

18 RETI: Boselli (Acc. Casale), De Marco (Carmagnola), Barbetta (Lucento)

17 RETI: Siano (Bulè Bellinzago), Casetta (Morevilla), Bruschetta (Psg), Del Bosco (Sisport)

16 RETI: Siliato (Beiborg), Cannavò (Borgaro Nobis), Boaron (Chisola), Gasbarro (Cuneo Olmo), Cirio (Diavoletti Vercelli)

15 RETI: Libraro (Cbs), Ceva (Derthona), Camoriano (Vanchiglia)

14 RETI: Camara (Busca), Sansalone (Juventus Domo), Kouchouri (Volpiano Pianese)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Risciuc (Bruinese), Oliva (Cbs), Iseppato (Gozzano), Delija (Giornale Centallo), Penna (Novese), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Zanna (Strambinese), Giolitti (Valle Varaita)

12 RETI: Corsini (Alpignano), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Tealdo (Cbs), Iori (Città di Baveno), Paolillo (Lascaris), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera, Castrignano (Sisport)

11 RETI: Castagno (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Amendola, Serra (Borgaro Nobis), Nika (Busca), Zahir (Città di Cossato), Musso (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Bergamini (Lucento), Nobile (Novese), Barna (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Cocciolo, Milan, Petralito (Sisport)

10 RETI: Peuto (Alpignano), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Coscarelli (Carmagnola), Catalano (Fulvius), Demaj (Giovanile Centallo), Bruno (Pianezza), Fonti (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Lika (Acqui), Orlando (Biellese), Riassetto (Borgaro Nobis), Caredda(Bruinese), Marinone (Città di Cossato), Ravera (Novese), Napoli (Psg), Farruku (RG Ticino), Ordisci (Vanchiglia), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Becchio (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Scarrone (Canelli), Dalipi (Cenisia), Lucà (Charvensod), Bennati, Treves (Chisola), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona),  Fertiul (Gozzano), Corbosiero (Lascaris), Ditta, Lunati (Pedona), Mattaliano(Pozzomaina), Chiericato (Pinerolo), Elia, Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Ciancio (Spazio Talent),

7 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Cardinale (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Pileri (Bulè Bellinzago), Auddino (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Comolo (Città di Cossato), Pistone (Chisola), Bagni (Chieri), De Bom (Diavoletti Vercelli), Vescovi (Junior Torrazza), Bonetti, Godio (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Protto (RG Ticino), Sartoris (Saviglianese), Mouilhi (Union Novara), Scicolone (Valle di Susa), Zanforlin (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Torromino (Biellese), Mujkic (Busca), Sary, Niang (Bra), Roux (Charvensod), Genco, Gonzalez (Chieri), Cristoforachis (Cenisia), Poletti (Città di Baveno), Duò (Futurogiovani Vilianensis), Garis (Lucento), Bernello (Monregale), Martini (Pedona), Barale (Pozzomaina), Schiavone (Pro Eureka), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Maglione (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), D’Attoli (Sisport), Ben Sallam, Prati (Spazio Talent Soccer), Cerulli (Union Novara)

5 RETI: Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Carillo (Barcanova), Russo (Beiborg), Abatangelo (Carmagnola), Belmonte, De Stasio, Matinata (CBS), Ferroni, Puccioni (Cenisia), Prone (Chisola), Grillo (Città di Baveno), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Viola (Gozzano), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone, Maffioli (Juventus Domo), Cavallo, Destito, Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), Gai, Margaria (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Tonin (Lucento), Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Navone, Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Lauriola (Sisport), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Abouzid, Passalacqua, Lopez, Millico (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia)

4 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Burcea, Ciliberti (Alpignano), Cancedda, Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Di Santi (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Salidu (Bulè Bellinzago), Rinaudo (Busca), Grimaldi, Puppione (Canelli), Popa (Carmagnola), Piccoli (Charvensod), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, Gobbato, Senatore (Chisola), Lenta (Charvensod), Demichelis, Spina (Città di Cossato), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Ietti (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Alongi, Sevega (Monregale), Stefan, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Sbroggiò (Pianezza), Di Martino (Pinerolo), Bosco (Psg), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Cosimo (San Gallo), Napolitano (Vanchiglia), Franco, Gigliotti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Manti, Pellati, Rampin(Aygreville), Fausone, Gjoni, Sconfienza (Asti),  Marco (Atletico Cbl), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese, Correndo (Bruinese), Puddu, Tassone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Bianchi, D’Apice, Giannone (Chisola), Emshi, Ferretti, Marchionini, Maxim (Città di Baveno), Erhunmwunsee, Odasso (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Catricalà, Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, D’Aquino, Mariscotti, Kasa (Don Bosco Al.), De Giovanni, Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Pella (Juventus Domo), Piovano, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Racca (Monregale), Verra (Morevilla), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore(Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi (Pedona), Oliviero (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Dimasi, Defend (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Toneatto (Strambinese), Bovio (Union Novara), Bonetto, Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Battiston, Restivo, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Mucci, Scaffardi (VirtusAccademia), Saiu (Volpiano Pianese)

2 RETI: Montini, Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Palumbo (Acqui), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Costa, Giaretto, Nota, Rabino (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Zangara (Biellese), Bencivenga, Latella (BorgaroNobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Viggiano (Bruinese), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Delpero, Passione (Carmagnola), Basile, Malfatti (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Collura (Charvensod), D’Angelo (Chieri), D’Angelo, Musso (Chisola), Const, Bona (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, El Haouate, Roma, Ricci (Derthona), Ghittino, Taglimi, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Hasa (Don Bosco Al.), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Fabbri, Molinari (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Gemisto, Spatolisano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Granatos (Morevilla), Bensalmia (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Sardi (Pedona), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino, Rao (Pinerolo), Balaudo (Piossasco), D’Ancona, Franco, Gaudiello (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia(Psg), Guastone (RG Ticino), Solza (Rosta), Gastaldi (San Gallo), Franceschi (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella, Marabisso, Doumbia (Spazio Talent Soccer), Baciu, Carta (Strambinese), Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Badreddine (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo (Acc. Casale), Albrizio, Patrucco, Santamaria (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Mestice, Moussi, Marasso, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, El Marhani, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Rubba (Asti), Anzalone, Caputi, Esosa, Fava, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Triarico (Beppe Viola), Lunardon, Moro, Mutti, Negri, Velcani, Zotti (Biellese), Devincentis, Delle Cave, Fongue, Grigliet, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Rigolone, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Cecchetti, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Martina (Carmagnola), Pavarino (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), Brataj, Ogede, Okokon (Chieri), Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Berardo, Chiesa, Malati, Melis, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna, Temporelli  (Gozzano), Conrado, Ferraro (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi, Garbellini, Sassoli (Lucento), Ciancia, Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj,  Fenoglio, Ramello (Morevilla), Fazzallari, Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma, Pace (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi(Pedona), Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Signoretta, Speranza, Viola, Panizzolo (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez, Taglialatela, Veronese (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella, Tranquilla (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Di Masi, Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Cappuccio, Onofrio, Manes, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Condello, Loriso (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon, Tournour (Venaus), Campaner, Castagneri, D’Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 20^ GIORNATA - Tucci dello Spazio Talent con la tripletta segnata nel posticipo sorpassa Nastasi del Lascaris e si aggiudica il primo posto della classifica marcatori, raggiungendo quota 40 gol in venti giornate. Con otto gol di scarto dalla cima sale il giovane Perrier del Volpiano Pianese, lo segue Velaj della Saviglianese. Con la doppietta di sabato si avvicina Sasso della Biellese. Seguono: Destefanis del Beppe Viola, Maina della Biellese, Furlanetto dell’Asti, Megazzini del Bulè Bellinzago, Mesiti del Nichelino Hesperia, Tucci dell’Alpignano, Gigante del Bra e Freguglia del Lascaris.


40 RETI:  Tucci (Spazio Talent Soccer) 

37 RETI: Nastasi (Lascaris)

32 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

31 RETI: Velaj (Saviglianese)

29 RETI: Sasso (Biellese)

28 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Maina (Biellese)

26 RETI: Furlanetto (Asti)

25 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Mesiti (Nichelino Hesperia)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Gigante (Bra)

22 RETI: Freguglia (Lascaris)

20 RETI: Amerio (Asti), Ricci (Chieri), Hrincu (Lascaris)

19 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Mattana (Cbs), Ferrato (Chisola), Donatacci (Cuneo Olmo), Ravetti (Derthona)

17 RETI: Boselli (Acc. Casale), De Marco (Carmagnola), Casetta (Morevilla), Bruschetta (Psg)

16 RETI: Siliato (Beiborg), Boaron (Chisola), Cirio (Diavoletti Vercelli), Barbetta, Cammarata (Lucento)

15 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Libraro (Cbs), Gasbarro (Cuneo Olmo)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Iseppato (Gozzano), Sansalone (Juventus Domo), Penna (Novese), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Del Bosco (Sisport), Zanna (Strambinese), Giolitti (Valle Varaita), Camoriano (Vanchiglia), Kouchouri (VolpianoPianese)

12 RETI: Vetrò (Bra), Risciuc (Bruinese), Oliva, Tealdo (Cbs), Delija (Giornale Centallo), Castrignano (Sisport)

11 RETI: Corsini (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Amendola, Serra (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Camara (Busca),  Ceva (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Nobile (Novese), Rua (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera (Sisport)

10 RETI: Castagno, Peuto (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Nika (Busca), Coscarelli (Carmagnola), Iori (Città di Baveno), Musso (Derthona), Demaj (Giovanile Centallo), Fonti, Barna (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka), Cocciolo, Petralito (Sisport)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Lika (Acqui), Orlando (Biellese), Riassetto, Teodoro (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Zahir (Città di Cossato), Catalano (Fulvius), Bruno (Pianezza), Napoli (Psg), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Becchio (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Scarrone (Canelli), Lucà (Charvensod), Treves (Chisola), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), Corbosiero (Lascaris), Ditta, Lunati (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), Chiericato (Pinerolo), Ravera (Novese), Farruku (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Milan (Sisport), Ordisci (Vanchiglia)

7 RETI: Cardinale (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Pileri (Bulè Bellinzago), D’Acunti (Carmagnola), Bennati (Chisola), Bagni (Chieri), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertoul (Gozzano), Vescovi (Junior Torrazza), Bonetti, Godio (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Protto (RG Ticino), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Sartoris (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Torromino (Biellese), Sary, Niang (Bra), Auddino (Canelli), Roux (Charvensod), Genco, Gonzalez (Chieri), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Marinone (Città di Cossato), Duò (Futurogiovani Vilianensis), Schiavone (Pro Eureka), Maglione (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ben Sallam, Prati (Spazio Talent Soccer), Cerulli (Union Novara)

5 RETI: Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Abatangelo (Carmagnola), Matinata (CBS), Puccioni (Cenisia), Prone, Pistone (Chisola), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Comolo (Città di Cossato), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone, Maffioli (Juventus Domo), Garis (Lucento), Cavallo, Destito, Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), Martini (Pedona), Barale (Pozzomaina), Gai, Margaria (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Ferraro, Totaro, Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), D’Attoli, Lauriola (Sisport),  Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Abouzid, Passalacqua, Lopez, Millico, Zanforlin (Vanchiglia)

4 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Burcea, Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Carillo (Barcanova), Di Santi (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi, Puppione (Canelli), Popa (Carmagnola), Ferroni (Cenisia), Piccoli (Charvensod), Belmonte, De Stasio  (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Spina (Città di Cossato), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Viola (Gozzano), Ietti (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Stefan, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Di Martino (Pinerolo), Bosco (Psg), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Navone (San Giacomo Chieri), Napolitano (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)

3 RETI: Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Manti, Pellati, Rampin (Aygreville), Fausone, Gjoni, Sconfienza (Asti),  Marco (Atletico Cbl), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Puddu, Salidu, Tassone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Bianchi, D’Apice, Giannone, Senatore (Chisola), Emshi, Ferretti, Marchionini, Maxim (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Odasso (Cuneo Olmo), Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), De Giovanni, Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Piovano, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello, Sevega (Monregale), Verra (Morevilla), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Scelsi (San Gallo), Dimasi (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Toneatto (Strambinese), Bovio (Union Novara), Bonetto, Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Mucci, Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)

2 RETI: Montini, Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Costa, Giaretto, Nota, Rabino (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Correndo, Viggiano (Bruinese), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Delpero, Passione (Carmagnola), Basile, Malfatti (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Collura (Charvensod), D’Angelo, Musso (Chisola), Const, Bona (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Erhunmwunsee, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Iuliano, El Haouate, Roma (Derthona), Ghittino, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Gemisto, Spatolisano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Granatos (Morevilla), Racca (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Sardi (Pedona), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino (Pinerolo), Balaudo (Piossasco), D’Ancona, Franco, Gaudiello (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Guastone (RG Ticino), Solza (Rosta), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Franceschi, Defend (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella, Doumbia (Spazio Talent Soccer), Baciu, Carta (Strambinese), Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Battiston (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Mestice, Moussi, Marasso, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Rubba (Asti), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Devincentis, Delle Cave, Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Rigolone, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Cecchetti, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Martina (Carmagnola), Pavarino (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), Brataj, D’Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Melis, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli, Ricci, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna, Temporelli  (Gozzano), Conrado, Molinari (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi, Garbellini, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj,  Fenoglio, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma, Pace (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Panizzolo (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez, Taglialatela (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella, Tranquilla (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Di Masi, Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Marabisso, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Badreddine, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon, Tournour (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 19^ GIORNATA - Tucci con i suoi dodici gol della domenica sale nella marcatori ed raggiunge Nestasi a quota 37 reti. A condividere il podio della classifica sono Perrier del Volpiano Pianese e Velaj della Saviglianese. Seguono Destefanis del Beppe Viola, Maina e Sasso della Biellese, Furlanetto dell’Asti, Mesiti del Nichelino Hesperia, Tucci dell’Alpignano, Megazzini del Bulè Bellinzago, Freguglia del Lascaris e Amerio dell’Asti.


37 RETI: Nastasi (Lascaris), Tucci (Spazio Talent Soccer)

30 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

29 RETI: Velaj (Saviglianese)

28 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Maina (Biellese)

27 RETI: Sasso (Biellese)

26 RETI: Furlanetto (Asti)

24 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Megazzini (Bulè Bellinzago)

22 RETI: Freguglia (Lascaris)

20 RETI: Amerio (Asti)

19 RETI: Gigante (Bra), Mattana (Cbs)

18 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Ferrato (Chisola), Ricci (Chieri), Ravetti (Derthona), Hrincu (Lascaris)

17 RETI: De Marco (Carmagnola), Donatacci (Cuneo Olmo)

16 RETI: Boselli (Acc. Casale), Boaron (Chisola), Cirio (Diavoletti Vercelli), Barbetta (Lucento), Casetta (Morevilla), Bruschetta (Psg)

15 RETI: Siliato (Beiborg), Siano (Bulè Bellinzago), Libraro (Cbs), Gasbarro (Cuneo Olmo), Cammarata (Lucento)

14 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Penna (Novese), Camoriano (Vanchiglia)

12 RETI: Iseppato (Gozzano), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Sansalone (Juventus Domo), Del Bosco (Sisport), Giolitti (Valle Varaita), Kouchouri (VolpianoPianese)

11 RETI: Corsini (Alpignano), Amendola (Borgaro Nobis), Camara (Busca), Vetrò (Bra), Tealdo, Oliva (Cbs), Ceva (Derthona), Delija (Giornale Centallo), Nobile (Novese), Rua (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera, Castrignano (Sisport), Zanna (Strambinese)

10 RETI: Castagno, Peuto (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Musso (Derthona), Demaj, Greco (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Fonti, Barna (Pinerolo), Cocciolo (Sisport)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Teodoro (Borgaro Nobis), Caredda, Risciuc (Bruinese), Iori (Città di Baveno), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza), Merlo (Pro Eureka), Petralito (Sisport), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Becchio (Alpignano), Riassetto, Serra (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Lucà (Charvensod), Treves (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), Catalano (Fulvius), Corbosiero (Lascaris), Ditta (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), Ravera (Novese), Farruku (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Milan (Sisport), Ordisci (Vanchiglia)


7 RETI: Cardinale, Lika (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Seminara (Aosta 511), Bennati (Chisola), Bagni (Chieri), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Vescovi (Junior Torrazza), Lunati (Pedona), Laaouina (Pianezza), Chiericato (Pinerolo), De Vecchi (Piossasco), Napoli (Psg), Protto (RG Ticino), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Pileri (Bulè Bellinzago), Sary, Niang (Bra), D’Acunti (Carmagnola), Auddino (Canelli), Roux (Charvensod), Genco (Chieri), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Bonetti, Godio (Juve Domo), Molino (Lascaris), Schiavone (Pro Eureka), Maglione (San Giacomo Chieri), Sabena, Sartoris (Saviglianese), Ben Sallam, Ciancio (Spazio Talent Soccer), Cerulli (Union Novara)


5 RETI: Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Matinata (CBS), Puccioni (Cenisia), Gonzalez (Chieri), Prone, Pistone (Chisola), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Comolo, Marinone (Città di Cossato), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), Martini (Pedona), Barale (Pozzomaina), Gai (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Prati (Spazio Talent), Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Abouzid, Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Burcea, Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Carillo (Barcanova), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi, Puppione (Canelli), Abatangelo, Popa (Carmagnola), Ferroni (Cenisia), Piccoli (Charvensod), Belmonte, De Stasio  (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Viola (Gozzano), Maffioli, Ietti (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan, Destito, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Margaria (Pinerolo), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Lopez, Napolitano, Zanforlin, Millico (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)


3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Manti, Pellati, Rampin (Aygreville), Fausone, Gjoni, Sconfienza (Asti),  Tilarom, Saltaformaggio, Di Santi (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Puddu, Salidu, Tassone(Bulè Bellinzago), Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), D’Apice, Senatore (Chisola), Emshi, Marchionini (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Odasso (Cuneo Olmo), Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Bosco, Troia (Psg), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Scelsi (San Gallo), Dimasi, Navone (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)


2 RETI: Montini, Neve (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Costa, Giaretto, Nota, Rabino (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni, Rolando (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Correndo (Bruinese), Curti, Gosmaro, Bernardi, Rotante (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Delpero, Passione (Carmagnola), Basile, Malfatti (Cbs), Cappelletti (Cenisia), Collura (Charvensod), Giannone (Chisola), Const, Ferretti, Maxim (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Iuliano, El Haouate, Roma (Derthona), Ghittino, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Gemisto, Spatolisano, Piovano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Verra (Morevilla), Racca (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Di Martino, Iaccarino (Pinerolo), Balaudo (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Guastone (RG Ticino), Solza (Rosta), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Franceschi, Defend (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella, Doumbia (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto, Carta (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Battiston (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Moussi, Marasso (Alba Calcio), Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Rubba (Asti), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Triarico (Beppe Viola), Mosconi, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif (Carmagnola), Pavarino (Cbs), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), Bianchi, D’Angelo, Musso, Stratoti, Landolfi (Chisola), Bona, Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli, Ricci, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado, Molinari (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj,  Fenoglio, Granato, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma, Pace (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Panizzolo (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez, Taglialatela (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Marabisso, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Badreddine, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 18^ GIORNATA - Nastasi del Lascaris, Perrier del Volpiano Pianese, Maina della Biellese e Velaj della Saviglianese condividono il podio della marcatori. Con qualche rete in meno trovano Furlanetto dell’Asti, Destefanis del Beppe Viola, Sasso della Biellese, Tucci dello Spazio Talent Soccer e Mesiti del Nichelino Hesperia.


34 RETI: Nastasi (Lascaris) 

28 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

27 RETI: Maina (Biellese), Velaj (Saviglianese)

26 RETI: Furlanetto (Asti), Destefanis (Beppe Viola)

25 RETI: Sasso (Biellese), Tucci (Spazio Talent Soccer)

24 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

22 RETI: Tucci (Alpignano), Megazzini (Bulè Bellinzago)

21 RETI:, Freguglia (Lascaris)

19 RETI: Amerio (Asti)

18 RETI: Ferrato (Chisola), Ricci (Chieri), Ravetti (Derthona)

17 RETI: De Marco (Carmagnola), Mattana (Cbs), Hrincu (Lascaris)

16 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Boaron (Chisola), Donatacci (Cuneo Olmo), Cirio (Diavoletti Vercelli), Barbetta (Lucento), Bruschetta (Psg)

15 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siliato (Beiborg), Siano (Bulè Bellinzago), Libraro (Cbs), Gasbarro (Cuneo Olmo), Casetta (Morevilla)

14 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Gigante (Bra)

13 RETI: Cammarata (Lucento), Penna (Novese)

12 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Sansalone (Juventus Domo), Del Bosco (Sisport), Giolitti (Valle Varaita), Camoriano (Vanchiglia), Kouchouri (VolpianoPianese)

11 RETI: Camara (Busca), Iseppato (Gozzano), Delija (Giornale Centallo), Rua (Pro Eureka), Zanna (Strambinese)

10 RETI: Castagno, Corsini, Peuto (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Amendola (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Tealdo, Oliva (Cbs), Musso (Derthona), Demaj, Greco (Giovanile Centallo), Nobile (Novese), Fonti, Barna (Pinerolo), Castrignano, Cocciolo (Sisport)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Vetrò (Bra), Caredda (Bruinese), Nika (Busca), Ceva (Derthona), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza), Merlo (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera, Petralito (Sisport), Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Becchio (Alpignano), Serra (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Risciuc (Bruinese), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Lucà (Charvensod), Zahir (Città di Cossato), Gabetta (Derthona), Mattaliano (Pozzomaina), Ravera (Novese), Elia (San Giacomo Chieri), Ordisci (Vanchiglia), D’Ario (Volpiano Pianese)

7 RETI: Cardinale, Lika (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Riassetto (Borgaro Nobis), Bennati, Treves (Chisola), Iori (Città di Baveno), Rota (Cuneo Olmo), Catalano (Fulvius), Vescovi (Junior Torrazza), Corbosiero (Lascaris), Lunati (Pedona), Laaouina (Pianezza), Chiericato (Pinerolo), Farruku (RG Ticino), Napoli (Psg), Leone (Sisport), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Seminara (Aosta 511), Sary (Bra), Roux (Charvensod), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Bagni (Chieri), Fertoul (Gozzano), Bonetti, Godio (Juve Domo), Molino (Lascaris), Ditta (Pedona), De Vecchi (Piossasco), Schiavone (Pro Eureka), Protto (RG Ticino), Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Milan (Sisport), Cerulli (Union Novara)

5 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Niang (Bra), Auddino (Canelli), Puccioni (Cenisia), Genco, Gonzalez (Chieri), Prone, Pistone (Chisola), Poletti (Città di Baveno), Comolo, Marinone (Città di Cossato), De Bom (Diavoletti Vercelli), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Ghio (Novese), Barale (Pozzomaina), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Sabena (Saviglianese), Lauriola (Sisport), Ciancio (Spazio Talent Soccer), Prati (Spazio Talent), Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Abouzid, Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Carillo (Barcanova), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi (Canelli), D’Acunti, Abatangelo, Popa (Carmagnola), Ferroni (Cenisia), Piccoli (Charvensod), Matinata, Belmonte (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Grillo (Città di Baveno), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Duò, Pappadopola (Futurgiovani), Fornero (Giovanile Centallo), Maffioli, Ietti (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan, Destito, Chiappero, Palermiti (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Martini (Pedona), Margaria, Gai (Pinerolo), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), D’Attoli (Sisport), Lopez, Napolitano, Zanforlin, Millico (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)

3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Burcea (Alpignano), Manti, Pellati, Rampin (Aygreville), Fausone, Gjoni (Asti),  Tilarom, Saltaformaggio, Di Santi (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Puddu, Salidu, Tassone(Bulè Bellinzago), Puppione (Canelli), Serratore (Carmagnola), Fea, De Stasio (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), D’Apice, Senatore (Chisola), Emshi, Marchionini (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Odasso (Cuneo Olmo), Romano (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Pastore, Viola (Gozzano), Lerda, Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M. (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Bosco, Troia (Psg), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Scelsi (San Gallo), Dimasi, Navone (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)

2 RETI: Montini, Neve (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli, Stinga (Acc. Casale), Bosco, Natta (Alba Calcio), Mandrile (Albese), Costa, Giaretto, Nota, Rabino, Sconfienza (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Passione (Carmagnola), Malfatti (Cbs), Cappelletti (Cenisia), Collura (Charvensod), Giannone (Chisola), Const, Ferretti, Maxim (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Iuliano, El Haouate (Derthona), Ghittino, Vaccario, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Stoppa (Giovanile Centallo), Guzzetti (Gozzano), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Spatolisano, Piovano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Verra (Morevilla), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Librizzi, Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Di Martino, Iaccarino (Pinerolo), Pellegrino, Balaudo (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Guastone (RG Ticino), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Franceschi (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto, Carta (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Rossio, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gjini, Negri, Richard, Gurgone (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Moussi, Marasso (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Rolando, Delfino (Beiborg), Gallino, Triarico (Beppe Viola), Mosconi, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Correndo, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Delpero (Carmagnola), Basile, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), D'Angelo, Musso, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli, Ricci, Roma, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate, Gemisto (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Racca, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj, Granato, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Pace (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi, Tunaru (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Panizzolo (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez, Taglialatela (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Solza, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Marocco, Defend (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Doumbia, Errqaibi, Marabisso, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Battiston, Pallavicini, Badreddine, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 17^ GIORNATA - Nastasi del Lascaris si prende tutto a suon di gol segnando nel weekend ben sei reti che vanno a confermare il podio nella classifica marcatori per i giovanissimi dell'under 14 con un grande distacco dai suoi coetanei. È Velaj della Saviglianese a stazionare in seconda, mentre Maina della Biellese e Perrier del Volpiano Pianese si contendono il terzo posto con i loro 26 gol. Seguono Furlanetto dell’Asti, Destefanis del Beppe Viola, Mesiti del Nichelino Hesperia, Sasso della Biellese, Freguglia del Lascaris e i due Tucci, uno dello Spazio Talent e l'altro dell’Alpignano. 


34 RETI: Nastasi (Lascaris) 

27 RETI: Velaj (Saviglianese)

26 RETI: Maina (Biellese), Perrier (Volpiano Pianese)

24 RETI: Furlanetto (Asti), Destefanis (Beppe Viola)

23 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

22 RETI: Sasso (Biellese)

21 RETI:, Freguglia (Lascaris), Tucci (Spazio Talent Soccer)

20 RETI: Tucci (Alpignano)

18 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago)

17 RETI: De Marco (Carmagnola), Mattana (Cbs), Ricci (Chieri), Ferrato (Chisola), Ravetti (Derthona), Hrincu (Lascaris)

16 RETI: Amerio (Asti), Boaron (Chisola), Barbetta (Lucento)

15 RETI: Siliato (Beiborg), Libraro (Cbs), Donatacci (Cuneo Olmo)

14 RETI: Boselli (Acc. Casale), Lupo (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Cirio (Diavoletti Vercelli), Bruschetta (Psg)

13 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Gasbarro (Cuneo Olmo), Cammarata (Lucento), Casetta (Morevilla), Penna (Novese)

12 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Gigante (Bra), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Giolitti (Valle Varaita), Kouchouri (VolpianoPianese)

11 RETI: Camara (Busca), Iseppato (Gozzano), Sansalone (Juventus Domo), Del Bosco (Sisport), Camoriano (Vanchiglia)

10 RETI: Castagno, Corsini, Peuto (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Tealdo, Oliva (Cbs), Musso (Derthona), Delija, Demaj (Giovanile Centallo), Fonti, Barna (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Cocciolo (Sisport), Zanna (Strambinese)

9 RETI: Amendola, Greco (Borgaro Nobis), Vetrò (Bra), Caredda (Bruinese), Ceva (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Nobile (Novese), Merlo (Pro Eureka), Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Abbate (Acc. Casale), Becchio (Alpignano), Orlando (Biellese), Nika (Busca), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Lucà (Charvensod), Zahir (Città di Cossato), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza), Mattaliano (Pozzomaina), Ravera (Novese), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera, Castrignano, Petralito (Sisport), D'Ario (Volpiano Pianese)


7 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Cardinale, Lika (Acqui), Serra, Teodoro (Borgaro Nobis), Riassetto (Borgaro Nobis), Treves (Chisola), Iori (Città di Baveno), Rota (Cuneo Olmo), Catalano (Fulvius), Gabetta (Derthona), Lunati (Pedona), Laaouina (Pianezza), Chiericato (Pinerolo), Farruku (RG Ticino), Napoli (Psg), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Caligaris (Alba Calcio), Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Seminara (Aosta 511), Risciuc (Bruinese), Roux (Charvensod), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Bagni (Chieri), Bennati (Chisola), Fertoul (Gozzano), Bonetti, Godio (Juve Domo), Vescovi (Junior Torrazza), Corbosiero (Lascaris), Ditta (Pedona), De Vecchi (Piossasco), Schiavone (Pro Eureka), Protto (RG Ticino), Elia, Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Milan (Sisport), Cerulli (Union Novara), Ordisci (Vanchiglia)


5 RETI: Carazza (Alpignano), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Sary, Niang (Bra), Auddino (Canelli), Puccioni (Cenisia), Genco (Chieri), Prone (Chisola), Comolo, Marinone (Città di Cossato), De Bom (Diavoletti Vercelli), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Barale (Pozzomaina), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent Soccer), Prati (Spazio Talent), Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Ciliberti (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi (Canelli), D’Acunti, Abatangelo, Popa (Carmagnola), Matinata, Belmonte (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Olga, Gonzalez (Chieri), Atzori, Pistone, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Duò, Iannibelli, Pappadopola (Futurgiovani), Fornero (Giovanile Centallo), Maffioli (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan, Destito, Chiappero (Morevilla), Ghio, Tavella (Novese), Martini (Pedona), Margaria, Gai (Pinerolo), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Lauriola, Leone (Sisport), Lopez, Napolitano, Zanforlin, Millico, Abouzid (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)


3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Spellecchia (Albese), Burcea (Alpignano), Manti, Pellati (Aygreville), Tilarom, Saltaformaggio, Di Santi (Beiborg), Caldarella, Sciacca (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Salidu, Tassone (Bulè Bellinzago), Puppione (Canelli), Serratore (Carmagnola), Fea, De Stasio (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Moldovan (Chieri), Senatore (Chisola), Emshi, Marchionini (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Romano (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Viola (Gozzano), Lerda, Baudino (Giovanile Centallo), Ietti, Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Molino, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi, Picollo (Novese), Cavalera M. (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Mancini (RG Ticino), Dimasi, Navone (San Giacomo Chieri), Albanese, D'Attoli (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)


2 RETI: Montini (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli, Stinga (Acc. Casale), Bosco, Cancedda, Natta, Vendramin (Alba Calcio), Mandrile (Albese), Costa, Fausone, Giaretto, Nota, Rabino, Gjoni (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace, Rampin (Aygreville), Carillo, Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio (Beppe Viola), Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Passione (Carmagnola), Malfatti (Cbs), Cappelletti, Ferroni (Cenisia), Collura, Piccoli (Charvensod),  D’Apice, Giannone (Chisola), Const, Ferretti, Maxim (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Thuegaz, Odasso (Cuneo Olmo), Iuliano, El Haouate (Derthona), Ghittino, Vaccario, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Ghio, Stoppa, Ricci (Giovanile Centallo), Guzzetti, Pastore (Gozzano), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Spatolisano, Piovano (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Palermiti, Flutur, Verra (Morevilla), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Librizzi, Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino (Pinerolo), Pellegrino, Balaudo (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia, Bosco (Psg), Cosimo, Gastaldi, Scelsi (San Gallo), Franceschi (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto, Carta (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Vailatti (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gjini, Negri, Neve, Richard, Gurgone (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Moussi (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani (Atletico Cbl), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Rolando, Delfino (Beiborg), Johnson, Vellano (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Correndo, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Delpero (Carmagnola), Basile, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), D'Angelo, Musso, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Sampo, Tafani (Cuneo Olmo), Battaglia, Mattioli, Ricci, Roma, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Dimasi, Abrate (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Racca, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj, Granato, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Pace (Novese), Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi, Tunaru (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Di Martino (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Guastone, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Solza, Suriano, Labonia (Rosta), Marocco, Defend (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Doumbia, Errqaibi, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Battiston, Pallavicini, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 15^ GIORNATA - É Nastasi del Lascaris a prendersi la classifica marcatori dopo la grande prestazione che lo ha visto protagonista contro l’Aosta 511, per lui sono otto i gol realizzati in campo. In marcatura si confermano a quota 23 reti Destefanis del Beppe Viola, Mesiti del Nichelino Hesperia e Velaj della Saviglianese. Con un solo gol di scarto sosta Perrier del Volpiano Pianese e a seguire Furlanetto dell’Asti.
 


25 RETI: Nastasi (Lascaris) 

23 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Mesiti (Nichelino Hesperia), Velaj (Saviglianese)

22 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

21 RETI: Furlanetto (Asti) 

20 RETI: Maina (Biellese), Freguglia (Lascaris)

16 RETI: De Marco (Carmagnola), Mattana (Cbs)

15 RETI: Tucci (Alpignano), Amerio (Asti), Siliato (Beiborg), Libraro (Cbs), Ferrato, Boaron (Chisola), Donatacci (Cuneo Olmo), Tucci (Spazio Talent Soccer)

14 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago)

13 RETI: Sasso (Biellese), Ricci (Chieri), Ravetti (Derthona), Hrincu (Lascaris), Barbetta (Lucento), Bruschetta (Psg)

12 RETI: Boselli (Acc. Casale), Lupo (Borgaro Nobis), Cirio (Diavoletti Vercelli), Casetta (Morevilla), Cavalera L. (Pedona), Giolitti (Valle Varaita)

11 RETI: Siano (Bulè Bellinzago), Gasbarro (Cuneo Olmo), Cammarata (Lucento), Camoriano (Vanchiglia)

10 RETI: Castagno (Alpignano), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Camara (Busca), Delija (Giovanile Centallo), Sansalone (Juventus Domo), Fonti (Pinerolo), Zanna (Strambinese)

9 RETI: Corsini, Peuto (Alpignano), Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Gigante (Bra), Musso (Derthona), Demaj, Greco (Giovanile Centallo), Iseppato (Gozzano), Paolillo (Lascaris), Nobile (Novese), Barna (Pinerolo), Cocciolo (Sisport), Kouchouri (Volpiano Pianese)

8 RETI: Abbate (Acc. Casale), Becchio (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Greco (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Oliva, Tealdo (Cbs), Bergamini (Lucento), Penna (Novese), Bruno (Pianezza), Boukhris (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Castrignano, Petralito (Sisport)

7 RETI: Cardinale (Acqui), Serra (Borgaro Nobis), Nika (Busca), Riassetto (Borgaro Nobis), Tombesi (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Lucà (Charvensod), Treves (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Rota (Cuneo Olmo), Ceva (Derthona), Lunati (Pedona), Chiericato (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Farruku (RG Ticino), Del Bosco (Sisport), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, Rossi, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Scassa (Asti), Gamba (Atletico Cbl), Teodoro (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Risciuc (Bruinese), Dalipi (Cenisia), Iori (Città di Baveno), Gabetta (Derthona), Catalano (Fulvius), Godio (Juve Domo), Ravera (Novese), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Merlo, Schiavone (Pro Eureka), Napoli (Psg), Protto (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Baltera (Sisport), Cerulli (Union Novara), Ordisci (Vanchiglia)


5 RETI: Lika (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Ursu, Amicone (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Bertuol (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Auddino (Canelli), Cristoforachis, Puccioni (Cenisia), Roux (Charvensod), Bagni (Chieri), Bennati, Prone (Chisola), Comolo, Marinone (Città di Cossato), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertoul (Gozzano), Fantasia (Junior Torrazza), Bonetti, Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Ditta (Pedona), Barale, Mattaliano (Pozzomaina), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua (Pro Eureka), Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Milan (Sisport), Pesando (Valle di Susa), Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Zanchetta (Acc. Casale), Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D'Acunti (Carmagnola), Matinata, Belmonte (Cbs), Terio (Cenisia), Genco, Olga (Chieri), Atzori, Pistone (Chisola), Lenta (Charvensod), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Duò, Iannibelli, Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Viglione (Giovanile Centallo), Maffioli (Juventus Domo), Corbosiero (Lascaris), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan (Morevilla), Tavella (Novese), Margaria (Pinerolo), Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Saporito (RG Ticino), Saccenti (Rosta), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Sabena, Sartoris (Saviglianese), Lauriola, Leone (Sisport), Ciancio, Prati (Spazio Talent Soccer), Mouilhi (Union Novara), Luciano (Valle Varaita), Lopez, Napolitano, Zanforlin (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), D'Ario (Volpiano Pianese)

3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Spellecchia (Albese), Ciliberti (Alpignano), Manti, Pellati (Aygreville), Tilarom, Saltaformaggio (Beiborg), Caldarella, Sciacca (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Salidu (Bulè Bellinzago), Puppione (Canelli), Abatangelo, Popa (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Doro, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Gobbato, Senatore (Chisola), Emshi, Grillo, Marchionini (Città di Baveno), Romano (Diavoletti Vercelli), D’Aquino (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Viola (Gozzano), Lerda (Giovanile Centallo), Vescovi (Junior Torrazza), Ietti (Juventus Domo), Molino, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Chiappero (Morevilla), Apopei, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Ghio, Parodi, Picollo (Novese), Cavalera M., Martini (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Mancini (RG Ticino), Nuzzolese (Rosta), Dimasi (San Giacomo Chieri), Albanese, D'Attoli (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer, Abouzid, Millico (Vanchiglia), Zaccuri (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)

2 RETI: Montini (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli, Stinga (Acc. Casale), Bosco, Cancedda, Natta (Alba Calcio), Mandrile (Albese), Costa, Fausone, Giaretto, Nota, Rabino (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace, Rampin (Aygreville), Carillo, Cosenza (Barcanova), Di Santi, Moroni (Beiborg), Terminio (Beppe Viola), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore (Borgosesia), Pennella, Sary, Ventura (Bra), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Passione, Serratore (Carmagnola), De Stasio, Malfatti (Cbs), Cappelletti (Cenisia), Collura (Charvensod), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D'Apice (Chisola), Const, Ferretti, Poletti (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Demichelis (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Thuegaz (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Ghittino, Vaccario, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa, Mariscotti (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Baudino, Ghio, Stoppa (Giovanile Centallo), Guzzetti, Pastore (Gozzano), Sarracino, Actis (Junior Torrazza), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Spatolisano (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Destito (Morevilla), Fazzalari, Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Librizzi, Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino, Gai (Pinerolo), Pellegrino (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Cosimo, Gastaldi, Scelsi (San Gallo), Franceschi, Navone (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo (Sisport), Kontchap (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Vailatti (Vanchiglia), Rossio, Savigliano, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Gigliotti, Ozella, Saiu, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gjini, Negri, Neve, Richard (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Vendramin (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio (Albese), Burcea, Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia (Aosta 511), Gjoni (Asti), Gennaccaro, Lombisani (Atletico Cbl), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu (Beiborg), Johnson (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Mutti, Negri, Zangara, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Khalyl, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace (Bra), Bizzini, Catano, Correndo, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Gosmaro, Bernardi (Busca), El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Delpero (Carmagnola), Basile, Pavarino (Cbs), Ferroni, Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), D'Angelo, Giannone, Musso, Stratoti (Chisola), Cattaneo, Krymarda (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Trombini, Maxim (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Odasso, Sampo, Tafani (Cuneo Olmo), Battaglia, El Haouate, Mattioli, Ricci, Roma (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa (Don Bosco Al.), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi (Futurgiovani), Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado, Fabbri, Giovannini (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Dimasi, Piovano (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Racca, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj, Flutur, Granato, Palermito, Ramello, Verra (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Pace (Novese), Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola (Pinerolo), Balaudo, Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli (Pro Eureka), Bosco, Caon, Golè, Martinez (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Guastone, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Solza, Suriano (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Doumbia, Errqaibi, Moscarella, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Carta, Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Aniello, Battiston, Pallavicini, Condello (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra (Volpiano Pianese)