Lunedì, 22 Luglio 2024

LA MARCATORI / 26^ GIORNATA - A guidare la marcatori è sempre lui, il bomber Tucci dello Spazio Talent Soccer, che conclude una stagione al meglio con ben 49 reti in 26 giornate. Lo segue a quota 41 reti Perrier del Volpiano Pianese, reduce da un poker di gol messo a segno nell'ultima giornata di campionato. A guadagnarsi il terzo posto nella classifica marcatori è Nastasi del Lascaris che festeggia questo traguardo con le sue 40 reti di stagione.


49 RETI: Tucci (Spazio Talent Soccer) 

41 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

40 RETI: Nastasi (Lascaris)

37 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Maina (Biellese), Velaj (Saviglianese)

33 RETI: Furlanetto (Asti)

30 RETI: Sasso (Biellese), Mesiti (Nichelino Hesperia)

28 RETI: Tucci (Alpignano)

27 RETI: Amerio (Asti), Gigante (Bra)

26 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Donatacci (Cuneo Olmo) Barbetta, Cammarata (Lucento)

25 RETI: Ricci (Chieri)

24 RETI: Ravetti (Derthona), Hrincu (Lascaris)

23 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Ferrato (Chisola)

22 RETI: Corsini (Alpignano), De Marco (Carmagnola), Freguglia (Lascaris), Bruschetta (Psg)

21 RETI: Camoriano (Vanchiglia)

20 RETI: Mattana (Cbs), Siliato (Beiborg), Del Bosco (Sisport)

19 RETI: Siano (Bulè Bellinzago), Cirio (Diavoletti Vercelli), Casetta (Morevilla)

18 RETI: Boselli (Acc. Casale), Gasbarro (Cuneo Olmo), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza)

17 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Zanna (Strambinese)

16 RETI: Risciuc (Bruinese), Tealdo (Cbs), Boaron (Chisola), Ceva (Derthona), Iseppato (Gozzano), Cavalera L. (Pedona), Penna (Novese), Cassatella (San Giacomo Chieri), Kouchouri (Volpiano Pianese)

15 RETI: Camara (Busca), Libraro (Cbs), Delija, Demaj (Giornale Centallo), Sansalone (Juventus Domo), Boukhris (Pro Eureka), Milan (Sisport)

14 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Coscarelli (Carmagnola), Oliva (Cbs), Iori (Città di Baveno), Zahir (Città di Cossato), Nobile (Novese), Rua (Pro Eureka), Giolitti (Valle Varaita)

13 RETI: Scarrone (Canelli), Greco (Giovanile Centallo), Fonti (Pinerolo), Castrignano, Cocciolo (Sisport)

12 RETI: Castagno (Alpignano), Amendola, Serra (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Dalipi (Cenisia), Musso (Derthona), Godio (Juventus Domo), Paolillo (Lascaris), Chiericato (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka), Protto, Farruku (RG Ticino), Baltera (Sisport)

11 RETI: Becchio (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Teodoro (Borgaro Nobis), Emshi (Città di Baveno), Marinone (Città di Cossato), Barna (Pinerolo), Mattaliano (Pozzomaina), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Tozzi (San Giacomo Chieri), Petralito (Sisport), Sabena (Saviglianese), Mouilhi (Union Novara), Ordisci, Zanforlin (Vanchiglia)

10 RETI: Lika (Acqui), Peuto (Alpignano), Sconfienza (Asti), Carillo (Barcanova), Greco (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Caredda (Bruinese), Bennati, Treves (Chisola), Catalano (Fulvius), Lunati (Pedona), Ciancio (Spazio Talent), Cerulli (Union Novara), Rossi, Saiu (Volpiano Pianese)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Cardinale (Acqui), Scassa (Asti), Riassetto (Borgaro Nobis), D’Acunti (Carmagnola), Belmonte (Cbs), Pistone (Chisola), Gabetta (Derthona), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Bonetti (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Ravera (Novese), Ditta (Pedona), Napoli (Psg), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Elia, Pantone (San Giacomo Chieri), D’Ario (Volpiano Pianese)

8 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Caligaris (Alba Calcio), Amicone (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Bertuol (Atletico Cbl), Auddino (Canelli), Lucà (Charvensod), Bagni (Chieri), Rota (Cuneo Olmo), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Maffioli (Juventus Domo), Corbosiero (Lascaris), De Vecchi (Piossasco), Mastrapasqua (Pro Eureka), Leone (Sisport), Prati (Spazio Talent Soccer), Sartoris (Saviglianese), Scicolone (Valle di Susa), Millico (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Monzillo (Virtus Accademia)

7 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Ursu (Alpignano), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Sary (Bra), Abatangelo (Carmagnola), Cristoforachis (Cenisia), Roux (Charvensod), Poletti, Maxim (Città di Baveno), Comolo (Città di Cossato), Martini, Prone (Chisola), Genco (Chieri), Viola (Gozzano), Fantasia, Vescovi (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Laaouina (Pianezza), Maglione, Navone (San Giacomo Chieri), Abouzid, Lopez (Vanchiglia), Fioccardo (Volpiano Pianese)

6 RETI: Actis, Gamba (Atletico Cbl), Cancedda (Alba), Carazza (Alpignano), Mujkic (Busca), Niang (Bra), Puppione (Canelli), Malfatti (Cbs), Gonzalez (Chieri), Atzori (Chisola), Ferroni (Cenisia), Grillo (Città di Baveno), Spina (Città di Cossato), Pappadopola (Futurogiovani Vilianensis), Ietti (Juventus Domo), Piovano (Lascaris), De Marino (Lucento), Bernello (Monregale), Palermiti (Morevilla), Barale, D’Ancona (Pozzomaina), Margaria (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Schiavone, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Bovio (Union Novara)

5 RETI: Palumbo (Acqui), Pellati (Aygreville), Russo (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Grimaldi (Canelli), Popa (Carmagnola), Angelovski (Canelli), De Stasio, Matinata (CBS), Puccioni (Cenisia), Lenta (Charvensod), D’Apice, Musso (Chisola), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), De Giovanni (Fulvius), Viglione (Giovanile Centallo), Cavallo, Destito, Stefan (Morevilla), Ghio, Picollo (Novese), Tonin (Lucento), Gaudiello (Pozzomaina), Goria (Pinerolo),  Bosco (Psg), Labonia (Rosta), Saporito (Rg Ticino), Riondino (San Giacomo Chieri), Cosimo, Scelsi (San Gallo), Pesando (Valle di Susa), Napolitano, Passalacqua, Restivo (Vanchiglia), Franco (Volpiano Pianese)

4 RETI: Burcea, Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Manti, Rampin (Aygreville), Costa, Gjoni (Asti), Di Santi (Beiborg), Marino (Borgosesia), Salidu (Bulè Bellinzago), Rinaudo (Busca), Bruzzese, Correndo (Bruinese), Bona (Canelli), Passione (Carmagnola), Piccoli (Charvensod), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Gobbato, Giannone, Senatore (Chisola), Demichelis, Trombini (Città di Cossato), El Haouate, Pesce (Derthona), Catricalà (Diavoletti Vercelli), Jaafar (Futurgiovani), Baudino, Fornero, Lerda, Ricci (Giovanile Centallo), Giovannini, Molinari (Junior Torrazza), Barbarello, Mascaro, Piscione (Lucento), Alongi, Sevega (Monregale), Chiappero (Morevilla), Tavella (Novese), Fazzalari (Nichelino Hesperia), Tunaru (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Di Martino (Pinerolo), Bolognesi (Piossasco), Guastone, Mancini (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Gastaldi (San Gallo), Salomone (Saviglianese), Baciu, Toneatto (Strambinese), Lonardo (Sisport), Badreddine (Vanchiglia), Bonetto (Valle Varaita), Savigliano, Zaccuri (Venaus), Gigliotti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Montini, Richard (Acc Borgomanero), Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Diallo, La Rosa (Albese), Careri (Aosta 511), Fausone, Giaretto, Nota (Asti), Marco (Atletico Cbl), Caputi, Esosa (Barcanova), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Lunardon, Zangara (Biellese), Laviola (Borgaro Nobis), Khalyl (Borgosesia), Cecchetti, Puddu, Tassone (Bulè Bellinzago), Gosmaro, Rotante (Busca), Pennella, Sorace (Bra), Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli, Surini (Charvensod), Okokon (Chieri), Bianchi, D’Angelo (Chisola), Bona, Ferretti, Marchionini (Città di Baveno), Lorusso (Cumiana), Erhunmwunsee, Odasso, Sampò (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Romano, Treccani, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Barzizza, D’Aquino, Mariscotti, Hasa, Kasa (Don Bosco Al.), Forin, Usai (Fulvius), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Ghio (Giovanile Centallo), Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Di Masi, Gemisto, Schiavone (Lascaris), Ciancia, Racca (Monregale), Granato, Verra (Morevilla), Apopei, Ricci, Scarpato, Tessore (Nichelino Hesperia), Gemme, Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi, Sardi (Pedona), Pellegrino (Piossasco), Panizzolo, Viola (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Di Vita, Russo (Pro Eureka), Seck, Troia (Psg), Armienti (RG Ticino), Dimasi, Defend, Franceschi (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Moscarella (Spazio Talent Soccer), Maffeis (Strambinese), Crola (Union Novara), Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Battiston, Vailatti (Vanchiglia), Campaner, Mucci, Scaffardi (VirtusAccademia), Ertola (Volpiano Pianese)

2 RETI: Gjini, Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Lepuri, Luparia, Mangiafico, Oioli (Acc. Casale), Automobile, Patrucco, Santamaria (Acqui), Bosco, Natta (Alba Calcio), Mandrile, Kone (Albese), Rabino, Rubba (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza, Niang (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Bencivenga, De Vincentis, Latella (BorgaroNobis), Bokla, Chen, Serratore, Rigolone (Borgosesia), Ventura (Bra), Viggiano (Bruinese), Curti, Bernardi (Busca), Angelov (Canelli), Abouki, Delpero (Carmagnola), Basile, Cascio (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Anastasi, Collura, Perri (Charvensod), D’Angelo (Chieri), Const, Krymarda (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti (Città di Cossato), Celesia,(Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Furuli, Roma, Ricci (Derthona), Ghittino, Taglimi (Diavoletti Vercelli), Bonardi (Futurogiovani Vilianensis), Dalmazzo, Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino (Junior Torrazza), Spatolisano (Lascaris), Barboni, Costanza, D'andrea (Lucento), Flutur, Ramello (Morevilla), Bensalmia (Monregale), Pace (Novese), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Gai, Iaccarino, Rao (Pinerolo), Balaudo, Paganini (Piossasco), Franco, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Schiavello (Pro Eureka), Caon, Martinez, Tomasi, Parizia (Psg), Definis, Tranquilla (Quincinetto Tavagnasco), Carere, Solza (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Caramassi, Cappuccio, Rinaudo, Guzun (Sisport), Doumbia, Kontchap, Marabisso, Oliveri, (Spazio Talent Soccer), Carta, Del Ducas, Ferrero (Strambinese), Enrico (Saviglianese), Cassina, Molinari (Union Novara), Di Marzo (Valle di Susa), Rossio, Tassone, Tournour, Xhahysa (Venaus), Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Azzarà, Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Leka, Negri, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo, Dogliotti, Patrucco (Acc. Casale), Albrizio, Cardi, Robbiano (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Magis, Mestice, Moussi, Marasso, Pelassa, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, El Marhani, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Iacobone, Massa, Nardone, Pappagallo, Raimondo (Alpignano), Cima Sander, Cometto, Elia, Giuliano, Vaccaro (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Laiolo (Asti), Anzalone, Fava, Kafil (Barcanova), Bisceglia, Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Bellantuono, Gallino, Oriazowa, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Velcani, Zotti (Biellese), Delle Cave, Fongue, Grigliet, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Buratti, Menegatti, Rizzolo, Scolari, Vaccaro (Borgosesia), Panella (Bra), Bizzini, Benedetto, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Multari, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Peri, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Giordano, Sampo  (Busca), Curcio, El Farssi, Grasso, Makoussi, Serra (Canelli), Addaif, Bono, Martina (Carmagnola), Giagnoni, Pavarino, Zanfilo (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Barmasse, Paciolla, Patacchini (Charvensod), Brataj, Kalifa, Ogede (Chieri), Piarulli, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Berardo, Chiesa, Gomis, Malati, Melis, Morano, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Gebbia, Mattioli (Derthona), Almeta, Bocchio, Clemente, Gentile, Troielli (Don Bosco Al.), Reale, Taglini (Diavoletti), Cattaneo, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Florio, Hakim, Varesano (Futurogiovani Vilianensis), Bertolotti, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Lacchini, Sanna, Temporelli (Gozzano), Conrado, Ferraro, Molinati, Schiavon  (Junior Torrazza), Amico, Canali, Curcio, Martinez, Sanfilippo (Juventus Domo), Allegri, Abrate, Magopat (Lascaris), Domi, Garbellini, Sassoli, Secreriu (Lucento), Beqiraj, Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj, Granero, Fenoglio, Lo Iacono, Rizzuti (Morevilla), Fazzallari, Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Martini, Riggi (Pedona), Giangi, Maffiodo, Nardone (Pianezza), Canavosio, Guri, Minetti, Panizzoni, Signoretta, Speranza (Pinerolo), Audisio, Baldoncini, Bergo, Lombardo, Lo Conte (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi (Pozzomaina), Benato, Calorio, Caltabellotta, Ferrantino, Guidabelli, Damean, Solidoro (Pro Eureka), Audisio, Gai, Golè,  Primiceri, Taglialatela, Veronese (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Maneglia, Piantella, Scaglia (Quincinetto Tavagnasco), Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), D’Onghia, Kenn, Vitale (San Gallo), Di Masi, Giorgioni, Vallone (San Giacomo Chieri), Brundu, De Cillis, Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Manes, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Moio, Parti, Iacovo, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Zedda (Strambinese), Gaggiotti, Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Portioli, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Condello, Loriso (Vanchiglia), Bagnato, Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Castagneri, D’Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

4^ GIORNATA - Un solido Lucento vince in casa del Beppe Viola e difende la terza posizione. Vittoria di spirito per il Barcanova, per i rosso blu il risultato del Rosta di domenica e gli ultimi due match sono decisivi per tentare di giocarsi gli spareggi. Comanda il Volpiano Pianese sul Borgaro Nobis mentre il salvo Quincinetto si diverte segnano tanti gol in casa della Strambinese, gruppo sul filo della retrocessione. Difende con le unghie la sua ottava posizione il Bra, che con un poker comanda sul Cuneo Olmo, Coscarelli e De Marco guidano il salvo Carmagnola, ed è battaglia tra Valle Variata e Monregale, a spuntarla sono i bianco rossi che difendono un posto agli spareggi. Nel frattempo sul finale l’Accademia Casale batte il Derthona ed è tripudio di gol per un Asti alle finals. 


GIRONE A

CITTA' DI BAVENO-GOZZANO 4-0
RETI: pt 1' Emshi, 11' e st 4' Maxim, 9' Bona 

 

GIRONE B

VOLPIANO PIANESE-BORGARO NOBIS 3-0
RETI: pt 17’ e st 7’ Kouchouri, 21’ Saiu

STRAMBINESE-QUINCINETTO TAVAGNASCO 3-5
RETI: pt 4’ Zanna (S), 21’ e 27’ rig. Totaro, st 9’ Del Duca (S), 10’ Ferrero (S), pt 22’ e st 36’ Ferraro, 28’ Tranquilla

 

GIRONE C

SISPORT-SPAZIO TALENT SOCCER 4-0
RETI: pt 12’, 22’, 35’ Milan, st 11’ autogol

BEIBORG-POL. BRUINESE 3-1
RETI: pt 9’ Risciuc (PB), 10', st 15' e 28' Siliato

VALLE DI SUSA-BARCANOVA CALCIO 0-4
RETI: pt 10' e 25' Carillo, st 20' e 30' Esosa
ESPULSO: Carillo (B)

BEPPE VIOLA-LUCENTO 0-3
RETI: pt 10’ Mascaro, 27’ e st 8’ Barbetta

 

GIRONE D

ASS. CALCIO BRA-CUNEO OLMO 4-1
RETI: pt 15’, 30’ Sorace (B), st 8’ Gigante (B), 16’ Pennella (B), 20' Abiuki (CO)

SAVIGLIANESE-CSF CARMAGNOLA QUEENCAR 0-2
RETI: st 20’ Coscarelli, 29’ De Marco

VALLE VARAITA-MONREGALE 0-1
RETI: pt 10' Ciancia 
ESPULSI: st 28’ Bonetto (V), 36’ Caramello (M)

MOREVILLA-PEDONA BORGO 1-1
RETI: pt 17’ Palermiti (M), st 7' Cavalera L. (P)
ESPULSO: st 30' Martini (P)

BUSCA-CHISOLA Sospesa all'intervallo per indisponibilità dell'arbitro 

 

GIRONE E

ASTI-FULVIUS 14-0
RETI: pt 1’, 3’, 10’, 35’ Amerio, 8’ e st 2’, 34’ Sconfienza, pt 14’, 22’, 30’ Furlanetto, st 4’, 18’ Scassa, 23’ Gjoni, 32’ Costa

DERTHONA-ACCADEMIA CASALE 0-1
RETI: st 35’ Lepuri

DON BOSCO ALESSANDRIA-SAN GIACOMO CHIERI 0-5
RETI: pt 11' Franceschi, 19' Cassatella, st 8' Navone, 18' Marocco, 23' Pantone

LA MARCATORI / 22^ GIORNATA - Ferraro e Maneglia trascinano il Quincitava nello scontro salvezza di sabato, Maffiodo e Bruno sono i marcatori del Pianezza che garantiscono una settima posizione al Pianezza nel girone B. La doppietta di Ricci del Chieri nel girone E gli consente di scalare la classifica marcatori e difendere un terzo posto in classifica che vale un posto alle finals. Tucci dello STS segna ancora, ben cinque gol, mantenendo così il podio, Nastasi del Lascaris e Perrier del Volpiano Pianese lo inseguono. Applausi per Donatacci del Cuneo Olmo per la bella tripletta di sabato in casa del Busca e per Cirio del Diavoletti Vercelli che con la sua doppietta trascina un gruppo che lotta per un posto alle prossime fasi regionali.


46 RETI: Tucci (Spazio Talent Soccer) 

37 RETI: Nastasi (Lascaris)

36 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

35 RETI: Maina (Biellese)

33 RETI: Velaj (Saviglianese)

30 RETI: Sasso (Biellese)

29 RETI: Furlanetto (Asti), Destefanis (Beppe Viola)

26 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

25 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago)

24 RETI: Gigante (Bra), Donatacci (Cuneo Olmo)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Ricci (Chieri), Ravetti (Derthona)

22 RETI: Amerio (Asti), Freguglia (Lascaris)

21 RETI: Ferrato (Chisola), Cammarata (Lucento)

20 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Hrincu (Lascaris)

19 RETI: Mattana (Cbs), Barbetta (Lucento)

18 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siano (Bulè Bellinzago), De Marco (Carmagnola), Cirio (Diavoletti Vercelli), Casetta (Morevilla)

17 RETI: Gasbarro (Cuneo Olmo), Bruschetta (Psg), Del Bosco (Sisport)

16 RETI: Siliato (Beiborg), Cannavò (Borgaro Nobis), Boaron (Chisola)

15 RETI: Camara (Busca), Libraro (Cbs), Ceva (Derthona), Sansalone (Juventus Domo), Camoriano (Vanchiglia)

14 RETI: Risciuc (Bruinese), Oliva (Cbs), Iseppato (Gozzano), Kouchouri (Volpiano Pianese)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Iori (Città di Baveno), Delija (Giornale Centallo), Penna (Novese), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Castrignano (Sisport), Zanna (Strambinese), Giolitti (Valle Varaita)

12 RETI: Corsini (Alpignano), Amendola (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Tealdo (Cbs), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Nobile (Novese), Baltera, Cocciolo, Milan (Sisport)

11 RETI: Castagno (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Serra (Borgaro Nobis), Zahir (Città di Cossato), Musso (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Bruno (Pianezza), Barna, Fonti (Pinerolo), Merlo, Rua (Pro Eureka), Petralito (Sisport)

10 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Lika (Acqui), Peuto (Alpignano), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Catalano (Fulvius), Demaj (Giovanile Centallo), Farruku (RG Ticino)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Orlando (Biellese), Riassetto (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Marinone (Città di Cossato), Treves (Chisola), Ravera (Novese), Ditta (Pedona), Napoli (Psg), Protto (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Ciancio (Spazio Talent), Ordisci (Vanchiglia), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Caligaris (Alba Calcio), Becchio (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Dalipi (Cenisia), Lucà (Charvensod), Bennati (Chisola), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Godio (Juventus Domo), Corbosiero (Lascaris), Lunati (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), Chiericato (Pinerolo), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Mouilhi (Union Novara), Zanforlin (Vanchiglia)

7 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Cardinale (Acqui), Bertuol (Atletico Cbl), Scassa (Asti), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Auddino (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Comolo (Città di Cossato), Martini, Pistone (Chisola), Bagni (Chieri), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Vescovi (Junior Torrazza), Bonetti, Maffioli (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Sartoris (Saviglianese), Prati (Spazio Talent Soccer), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Amicone, Ursu (Alpignano), Gamba (Atletico Cbl), Mujkic (Busca), Sary, Niang (Bra), Roux (Charvensod), Genco, Gonzalez (Chieri), Prone (Chisola), Cristoforachis (Cenisia), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Duò (Futurogiovani Vilianensis), Garis (Lucento), Bernello (Monregale), Barale (Pozzomaina), Schiavone (Pro Eureka), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Maglione, Navone (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Cerulli (Union Novara), Abouzid (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia)

5 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Carillo (Barcanova), Russo (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Abatangelo (Carmagnola), Puppione (Canelli), Belmonte, De Stasio, Matinata (CBS), Ferroni, Puccioni (Cenisia), Spina (Città di Cossato), De Giovanni (Fulvius), Viola (Gozzano), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Cavallo, Destito, Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), , Margaria (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Tonin (Lucento), Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Passalacqua, Lopez, Millico (Vanchiglia), Franco, Saiu (Volpiano Pianese)

4 RETI: Palumbo (Acqui), Burcea, Ciliberti (Alpignano), Cancedda, Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Di Santi (Beiborg), Marino (Borgosesia), Salidu (Bulè Bellinzago), Rinaudo (Busca), Correndo (Bruinese), Grimaldi (Canelli), Popa (Carmagnola), Piccoli (Charvensod), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, D’Apice, Gobbato, Senatore (Chisola), Lenta (Charvensod), Demichelis (Città di Cossato), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Ietti (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Piovano (Lascaris), Alongi, Sevega (Monregale), Stefan, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Sbroggiò (Pianezza), Di Martino (Pinerolo), Bosco (Psg), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Cosimo (San Gallo), Bonetto (Valle Varaita), Napolitano (Vanchiglia), Gigliotti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Manti, Pellati, Rampin(Aygreville), Costa, Fausone, Giaretto, Gjoni, Nota, Sconfienza (Asti),  Marco (Atletico Cbl), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Mosconi, Lunardon (Biellese), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Puddu, Tassone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), Bona (Canelli), Serratore (Carmagnola), Fea, Malfatti (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Bianchi, Giannone (Chisola), Emshi, Ferretti, Marchionini, Maxim (Città di Baveno), Erhunmwunsee, Odasso (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Catricalà, Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, D’Aquino, Mariscotti, Kasa (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Fabbri (Junior Torrazza), Pella (Juventus Domo), Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Racca (Monregale), Verra (Morevilla), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore(Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi, Sardi (Pedona), Oliviero (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Guastone (RG Ticino), Dimasi, Defend (San Giacomo Chieri), Albanese, Lonardo (Sisport), Moscarella (Spazio Talent Soccer), Toneatto (Strambinese), Bovio (Union Novara), Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Battiston, Restivo, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Mucci, Scaffardi (VirtusAccademia)

2 RETI: Montini, Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Patrucco, Santamaria (Acqui), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Rabino (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Zangara (Biellese), Bencivenga, Latella (BorgaroNobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Viggiano (Bruinese), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov (Canelli), Delpero, Passione (Carmagnola), Basile (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Collura (Charvensod), D’Angelo (Chieri), D’Angelo, Musso (Chisola), Const, Bona (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, El Haouate, Furuli, Roma, Ricci (Derthona), Ghittino, Taglimi, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Hasa (Don Bosco Al.), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Molinari (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Gemisto, Spatolisano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Granatos, Ramello (Morevilla), Bensalmia (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme, Pace (Novese), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino, Panizzolo, Rao, Viola (Pinerolo), Balaudo, Paganini (Piossasco), D’Ancona, Franco, Gaudiello (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia(Psg), Solza (Rosta), Gastaldi (San Gallo), Franceschi (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Cappuccio, Rinaudo, Guzun (Sisport), Doumbia, Kontchap, Marabisso, Oliveri, (Spazio Talent Soccer), Baciu, Carta (Strambinese), Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Badreddine (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Azzarà, Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo, Lepuri (Acc. Casale), Albrizio, Cardi (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Mestice, Moussi, Marasso, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, El Marhani, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo, Raimondo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Laiolo, Rubba (Asti), Anzalone, Caputi, Esosa, Fava, Kafil, Niang (Barcanova), Bisceglia, Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Oriazowa, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Velcani, Zotti (Biellese), Devincentis, Delle Cave, Fongue, Grigliet, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Rigolone, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Cecchetti, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Angelovski, Curcio, El Farssi, Grasso, Serra (Canelli), Addaif, Bono, Martina (Carmagnola), Cascio, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), Brataj, Ogede, Okokon (Chieri), Piarulli, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Berardo, Chiesa, Malati, Melis, Morano, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli (Derthona), Almeta, Bocchio, Clemente, Gentile, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim, Varesano (Futurogiovani Vilianensis), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna, Temporelli  (Gozzano), Conrado, Ferraro, Molinati  (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi,  D'andrea Garbellini, Sassoli (Lucento), Ciancia, Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj, Granero, Fenoglio (Morevilla), Fazzallari, Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Maffiodo, Nardone (Pianezza), Guri, Minetti, Panizzoni, Signoretta, Speranza (Pinerolo), Baldoncini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Gai, Golè, Martinez, Taglialatela, Veronese (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Maneglia, Piantella, Tranquilla (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Di Masi, Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Manes, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Iacovo (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Condello, Loriso (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon, Tournour (Venaus), Campaner, Castagneri, D’Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 18^ GIORNATA - Nastasi del Lascaris, Perrier del Volpiano Pianese, Maina della Biellese e Velaj della Saviglianese condividono il podio della marcatori. Con qualche rete in meno trovano Furlanetto dell’Asti, Destefanis del Beppe Viola, Sasso della Biellese, Tucci dello Spazio Talent Soccer e Mesiti del Nichelino Hesperia.


34 RETI: Nastasi (Lascaris) 

28 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

27 RETI: Maina (Biellese), Velaj (Saviglianese)

26 RETI: Furlanetto (Asti), Destefanis (Beppe Viola)

25 RETI: Sasso (Biellese), Tucci (Spazio Talent Soccer)

24 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

22 RETI: Tucci (Alpignano), Megazzini (Bulè Bellinzago)

21 RETI:, Freguglia (Lascaris)

19 RETI: Amerio (Asti)

18 RETI: Ferrato (Chisola), Ricci (Chieri), Ravetti (Derthona)

17 RETI: De Marco (Carmagnola), Mattana (Cbs), Hrincu (Lascaris)

16 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Boaron (Chisola), Donatacci (Cuneo Olmo), Cirio (Diavoletti Vercelli), Barbetta (Lucento), Bruschetta (Psg)

15 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siliato (Beiborg), Siano (Bulè Bellinzago), Libraro (Cbs), Gasbarro (Cuneo Olmo), Casetta (Morevilla)

14 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Gigante (Bra)

13 RETI: Cammarata (Lucento), Penna (Novese)

12 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Sansalone (Juventus Domo), Del Bosco (Sisport), Giolitti (Valle Varaita), Camoriano (Vanchiglia), Kouchouri (VolpianoPianese)

11 RETI: Camara (Busca), Iseppato (Gozzano), Delija (Giornale Centallo), Rua (Pro Eureka), Zanna (Strambinese)

10 RETI: Castagno, Corsini, Peuto (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Amendola (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Tealdo, Oliva (Cbs), Musso (Derthona), Demaj, Greco (Giovanile Centallo), Nobile (Novese), Fonti, Barna (Pinerolo), Castrignano, Cocciolo (Sisport)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Vetrò (Bra), Caredda (Bruinese), Nika (Busca), Ceva (Derthona), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza), Merlo (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera, Petralito (Sisport), Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Becchio (Alpignano), Serra (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Risciuc (Bruinese), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Lucà (Charvensod), Zahir (Città di Cossato), Gabetta (Derthona), Mattaliano (Pozzomaina), Ravera (Novese), Elia (San Giacomo Chieri), Ordisci (Vanchiglia), D’Ario (Volpiano Pianese)

7 RETI: Cardinale, Lika (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Riassetto (Borgaro Nobis), Bennati, Treves (Chisola), Iori (Città di Baveno), Rota (Cuneo Olmo), Catalano (Fulvius), Vescovi (Junior Torrazza), Corbosiero (Lascaris), Lunati (Pedona), Laaouina (Pianezza), Chiericato (Pinerolo), Farruku (RG Ticino), Napoli (Psg), Leone (Sisport), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Seminara (Aosta 511), Sary (Bra), Roux (Charvensod), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Bagni (Chieri), Fertoul (Gozzano), Bonetti, Godio (Juve Domo), Molino (Lascaris), Ditta (Pedona), De Vecchi (Piossasco), Schiavone (Pro Eureka), Protto (RG Ticino), Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Milan (Sisport), Cerulli (Union Novara)

5 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Niang (Bra), Auddino (Canelli), Puccioni (Cenisia), Genco, Gonzalez (Chieri), Prone, Pistone (Chisola), Poletti (Città di Baveno), Comolo, Marinone (Città di Cossato), De Bom (Diavoletti Vercelli), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Ghio (Novese), Barale (Pozzomaina), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Sabena (Saviglianese), Lauriola (Sisport), Ciancio (Spazio Talent Soccer), Prati (Spazio Talent), Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Abouzid, Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Carillo (Barcanova), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi (Canelli), D’Acunti, Abatangelo, Popa (Carmagnola), Ferroni (Cenisia), Piccoli (Charvensod), Matinata, Belmonte (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Grillo (Città di Baveno), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Duò, Pappadopola (Futurgiovani), Fornero (Giovanile Centallo), Maffioli, Ietti (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan, Destito, Chiappero, Palermiti (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Martini (Pedona), Margaria, Gai (Pinerolo), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), D’Attoli (Sisport), Lopez, Napolitano, Zanforlin, Millico (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)

3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Burcea (Alpignano), Manti, Pellati, Rampin (Aygreville), Fausone, Gjoni (Asti),  Tilarom, Saltaformaggio, Di Santi (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Puddu, Salidu, Tassone(Bulè Bellinzago), Puppione (Canelli), Serratore (Carmagnola), Fea, De Stasio (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), D’Apice, Senatore (Chisola), Emshi, Marchionini (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Odasso (Cuneo Olmo), Romano (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Pastore, Viola (Gozzano), Lerda, Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M. (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Bosco, Troia (Psg), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Scelsi (San Gallo), Dimasi, Navone (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)

2 RETI: Montini, Neve (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli, Stinga (Acc. Casale), Bosco, Natta (Alba Calcio), Mandrile (Albese), Costa, Giaretto, Nota, Rabino, Sconfienza (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Passione (Carmagnola), Malfatti (Cbs), Cappelletti (Cenisia), Collura (Charvensod), Giannone (Chisola), Const, Ferretti, Maxim (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Iuliano, El Haouate (Derthona), Ghittino, Vaccario, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Stoppa (Giovanile Centallo), Guzzetti (Gozzano), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Spatolisano, Piovano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Verra (Morevilla), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Librizzi, Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Di Martino, Iaccarino (Pinerolo), Pellegrino, Balaudo (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Guastone (RG Ticino), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Franceschi (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto, Carta (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Rossio, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gjini, Negri, Richard, Gurgone (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Moussi, Marasso (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Rolando, Delfino (Beiborg), Gallino, Triarico (Beppe Viola), Mosconi, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Correndo, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Delpero (Carmagnola), Basile, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), D'Angelo, Musso, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli, Ricci, Roma, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate, Gemisto (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Racca, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj, Granato, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Pace (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi, Tunaru (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Panizzolo (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez, Taglialatela (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Solza, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Marocco, Defend (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Doumbia, Errqaibi, Marabisso, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Battiston, Pallavicini, Badreddine, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 16^ GIORNATA - un nuovo tridente si consolida dopo questa giornata: Nastasi del Lascaris rimane al comando della marcatori dopo la tripletta sganciata alla Virtus Accademia, ad un passo sosta Velaj della Saviglianese, ormai l’attaccante è il vero trascinatore della squadra, e con un gol in meno sale Miana della Biellese. Seguono: Destefanis (Beppe Viola), Furlanetto (Asti), Maina (Biellese), Mesiti (Nichelino Hesperia) e Perrier (Volpiano Pianese). 


 

28 RETI: Nastasi (Lascaris) 

26 RETI: Velaj (Saviglianese)

25 RETI: Maina (Biellese)

24 RETI: Destefanis (Beppe Viola)

23 RETI: Furlanetto (Asti), Mesiti (Nichelino Hesperia), Perrier (Volpiano Pianese)

21 RETI:, Freguglia (Lascaris)

20 RETI: Sasso (Biellese)

17 RETI: Tucci (Alpignano),  De Marco (Carmagnola), Tucci (Spazio Talent Soccer)

16 RETI: Amerio (Asti), Mattana (Cbs), Ricci (Chieri), Ferrato (Chisola), Barbetta (Lucento)

15 RETI: Siliato (Beiborg), Megazzini (Bulè Bellinzago), Libraro (Cbs), Boaron (Chisola),  Donatacci (Cuneo Olmo), Ravetti (Derthona)

14 RETI: Bruschetta (Psg)

13 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Gasbarro (Cuneo Olmo), Hrincu (Lascaris)

12 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siano (Bulè Bellinzago), Cirio (Diavoletti Vercelli), Cammarata (Lucento), Casetta (Morevilla), Cavalera L. (Pedona), Giolitti (Valle Varaita)

11 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Sansalone (Juventus Domo), Camoriano (Vanchiglia), Kouchouri (Volpiano Pianese)

10 RETI: Castagno, Peuto (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Lo Porto, Tombesi (Bulè Bellinzago), Camara (Busca), Delija, Demaj (Giovanile Centallo), Penna (Novese), Fonti, Barna (Pinerolo), Boukhris (Pro Eureka), Cocciolo, Del Bosco (Sisport), Zanna (Strambinese)

9 RETI: Corsini (Alpignano), Amendola (Borgaro Nobis), Gigante (Bra), Musso (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Iseppato (Gozzano), Paolillo (Lascaris), Nobile (Novese), Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Abbate (Acc. Casale), Becchio (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Vetrò (Bra), Caredda (Bruinese), Nika (Busca), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Oliva, Tealdo (Cbs), Zahir (Città di Cossato), Ceva (Derthona), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza), Mattaliano (Pozzomaina), Cassatella (San Giacomo Chieri), Castrignano, Petralito (Sisport)


7 RETI: Cardinale (Acqui), Orlando (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Riassetto (Borgaro Nobis), Lucà (Charvensod), Treves (Chisola), Iori (Città di Baveno), Rota (Cuneo Olmo), Catalano (Fulvius), Lunati (Pedona), Chiericato (Pinerolo), Rua, Merlo (Pro Eureka), Farruku (RG Ticino), Napoli (Psg), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Lika (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Amicone (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba (Atletico Cbl), Seminara (Aosta 511), Teodoro (Borgaro Nobis), Risciuc (Bruinese), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Gabetta (Derthona), Fertoul (Gozzano), Godio (Juve Domo), Ravera (Novese), Ditta (Pedona), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Schiavone (Pro Eureka), Protto (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Baltera (Sisport), Cerulli (Union Novara), Ordisci (Vanchiglia), D'Ario (Volpiano Pianese)


5 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Ursu, Carazza (Alpignano), Bertuol (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Auddino (Canelli), Puccioni (Cenisia), Roux (Charvensod), Bagni (Chieri), Bennati, Prone (Chisola), Comolo, Marinone (Città di Cossato), De Bom (Diavoletti Vercelli), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Bonetti, Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Barale (Pozzomaina), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua (Pro Eureka), Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Milan (Sisport), Prati (Spazio Talent), Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Actis (Atletico Cbl), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D’Acunti, Abatangelo (Carmagnola), Matinata, Belmonte (Cbs), Terio (Cenisia), Genco, Olga (Chieri), Atzori, Pistone (Chisola), Lenta (Charvensod), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Duò, Iannibelli, Pappadopola (Futurgiovani), Fornero (Giovanile Centallo), Maffioli (Juventus Domo), Corbosiero (Lascaris), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan, Destito, Chiappero (Morevilla), Tavella (Novese), Margaria (Pinerolo), Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Lauriola, Leone (Sisport), Ciancio (Spazio Talent Soccer), Lopez, Napolitano, Zanforlin, Millico, Abouzid (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)


3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Spellecchia (Albese), Ciliberti (Alpignano), Manti, Pellati (Aygreville), Tilarom, Saltaformaggio (Beiborg), Caldarella, Sciacca (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Salidu, Tassone (Bulè Bellinzago), Puppione (Canelli), Popa, Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Doro, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Gonzalez, Moldovan (Chieri), Gobbato, Senatore (Chisola), Emshi, Marchionini (Città di Baveno), Romano (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Viola (Gozzano), Lerda, Baudino (Giovanile Centallo), Vescovi (Junior Torrazza), Ietti, Pella (Juventus Domo), Molino, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Apopei, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Ghio, Parodi, Picollo (Novese), Cavalera M., Martini (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Goria, Gai (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Mancini (RG Ticino), Dimasi (San Giacomo Chieri), Albanese, D'Attoli (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti (Volpiano Pianese)


2 RETI: Montini (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli, Stinga (Acc. Casale), Bosco, Cancedda, Natta, Vendramin (Alba Calcio), Mandrile (Albese), Costa, Fausone, Giaretto, Nota, Rabino, Gjoni (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace, Rampin (Aygreville), Carillo, Cosenza (Barcanova), Di Santi, Moroni (Beiborg), Terminio (Beppe Viola), Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore (Borgosesia), Pennella, Sary, Ventura (Bra), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti, Gosmaro (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Passione (Carmagnola), De Stasio, Malfatti (Cbs), Cappelletti (Cenisia), Collura (Charvensod),  D'Apice (Chisola), Const, Ferretti (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Demichelis, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Thuegaz (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Ghittino, Vaccario, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Ghio, Stoppa (Giovanile Centallo), Guzzetti, Pastore (Gozzano), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Spatolisano, Piovano (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Palermiti, Flutur, Verra (Morevilla), Fazzalari, Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Librizzi, Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino (Pinerolo), Pellegrino (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia, Bosco (Psg), Cosimo, Gastaldi, Scelsi (San Gallo), Franceschi, Navone (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo (Sisport), Kontchap (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto, Carta (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Vailatti (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Saiu, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gjini, Negri, Neve, Richard (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Moussi (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito (Albese), Burcea, Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani (Atletico Cbl), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Rolando (Beiborg), Johnson (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Khalyl, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace (Bra), Bizzini, Catano, Correndo, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Bernardi (Busca), El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Delpero (Carmagnola), Basile, Pavarino (Cbs), Ferroni, Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), D'Angelo, Giannone, Musso, Stratoti (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Maxim, Dalessio (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Odasso, Sampo, Tafani (Cuneo Olmo), Battaglia, El Haouate, Mattioli, Ricci, Roma (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa (Don Bosco Al.), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi (Futurgiovani), Dalmasso, Monasterolo, Ricci (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado, Giovannini (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Dimasi (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Racca, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj, Granato, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Pace (Novese), Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi, Tunaru (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Di Martino (Pinerolo), Balaudo, Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Guastone, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Solza, Suriano (Rosta), Marocco, Defend (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, Lonardo (Sisport), Barbera, Dilillo, Doumbia, Errqaibi, Moscarella, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Crola, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Aniello, Battiston, Pallavicini, Condello (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

16^ GIORNATA - la Pro Eureka sgancia il tris all’Aygreville, l’Union Novara trova il pareggio contro il Città di Cossato, il Città di Baveno batte l’Accademia Borgomanero, il Bulè Bellinzago comanda sul Vilianensis, pareggiano il Quincitava e il Charvensod. Il Nichelino frena il San Giacomo Chieri, tris per il Biegorg, è pari tra Gozzano e Terrazza e per PSG e Derthona. Volpiano Pianese da dieci, il Borgaro Nobis espugna l’Aosta, la Novese batte l’Accademia Casale, parità tra San Gallo e Atletico CBL.


GIRONE A

UNION NOVARA-CITTA’ DI COSSATO 3-3
RETI: pt 19’ Trombini (C), 25’ Dalessio (C), st 19’ Crola (U), 35’ rig. Zahir (C), 37’ Mouilhi (U), 41’ Ciprian (U)

BULE' BELLINZAGO-FUTUROGIOVANI VILIANENSIS 8-0
RETI: pt 8’ rig, 20’, 28’ Tombesi, 25’ Siano, 34’ Magazzini, st 5’, 10’, 18’ Tassone

GOZZANO-JUNIOR TORRAZZA 1-1
RETI: st 19’ Fertoul (G), 20' Fabbri (J) 
ESPULSO: st 15' Ripamonti 

ACCADEMIA BORGOMANERO-CITTA’ DI BAVENO 1-5
RETI: pt 1’ Grillo (CB) 22’ e st 21’ Poletti (CB), 16’ Iori (CB), 26’ Zacchera (CB), 35’ Mori (AB)

BIELLESE-BORGOSESIA CALCIO 9-0
RETI: pt 13’, 34’, 37’ e st 27’ Sasso, pt 30’ Orlando, st 13’ Zangara, 29’, 32’, 33’ Maina

CALCIO VOGOGNA-JUVENTUS DOMO 0-2
RETI: pt 26’ Pella, st 30’ Sansalone

DIAVOLETTICALCIO VERCELLI-RG TICINO 0-0

 

GIRONE B

AYGREVILLE CALCIO-PRO EUREKA 1-3
RETI: pt 15’ e st 4’ Boukhris (P), 25’ Merlo (P), 35’ Bracchi (A)

QUINCINETTO TAVAGNASCO-V.D.A. CHARVENSOD 0-0

AOSTA CALCIO 511-BORGARO NOBIS 1-3
RETI: pt 10' Seminara (A), 35’ rig. Lupo (B), st 11’, 34’ Cannavò (B)

PIANEZZA-VOLPIANO PIANESE 0-10
RETI: pt 19’ Perrier, 21’ Marino, 23’ e st 18' Rossi, pt 26’ e st 10' Kouchouri, pt 29’e st 26' D’Ario, st 1’ Franco, 3’ Gigliotti

S. GALLO SETTIMO-ATLETICO C.B.L. 0-0

STRAMBINESE-ALPIGNANO 1-5
RETI: pt 1' Carta (S), 15' Carazza, st 5' Peuto, 11', 20' Tucci, 16' Amicone (A) 

VIRTUS ACCADEMIA CALCIO-LASCARIS 0-5
RETI: pt 6', 16', 26' Nastasi, 22' Freguglia, st 30' Piovano 

 

GIRONE C

ROSTA CALCIO-BEIBORG 1-3
RETI: pt 20’ e st 15’ Ravetti (B), 17' Nuzzolese (R), 30’ Rolando (B)

VALLE DI SUSA-VENAUS 0-1
RETI: pt 28' Savigliano 

CENISIA-BEPPE VIOLA CALCIO 1-1
RETI: st 2' Cristoforachis (C), 28' Destefanis (B) 

BARCANOVA CALCIO-SISPORT 1-5
RETI: pt 14' Cocciolo, 25' Lonardo, st 9', 26' e 30' Del Bosco (S) 

LUCENTO-POL. BRUINESE 4-0
RETI: pt 6', 30', 34' Barbetta, 28' Cammarata

VANCHIGLIA-CBS SCUOLA CALCIO 2-0 
RETI: pt 19' Millico, st 23' Abouzid 

POZZOMAINA-SPAZIO TALENT SOCCER 3-3
RETI: pt 4' Prati (S), st 5' e 30' rig. Tucci (S), 12', 14' rig. e 20' Mattaliano (P)

 

GIRONE D

CUMIANA-MOREVILLA 0-6
RETI: pt 12' e st 7' Destito, pt 17' Palermiti, 33' Flutur, 35' Chiappero, st 33' Verra

GIOVANILE CENTALLO-BUSCA 4-2
RETI: pt 22' Nika (B), 24' Gosmaro (B), 34' Baudino, st 9' Viglione, 14' Ricci, 25' Demaj

CHISOLA-PIOSSASCO 1-0
RETI: pt 7' Ferrato 

CSF CARMAGNOLA QUEENCAR-CUNEO OLMO 3-2
RETI: pt 14’ De Marco (CQ), 31' e st 13' Gasbarro (CO), 15’ Serratore (CQ), 34’ Abatangelo (CQ)

PINEROLO-ASS. CALCIO BRA 3-1
RETI: pt 3’ rig. Vetrò (AB), 22’ rig. Barna (P), 29’ Di Matino (P), st 16’ rig. Gai (P)

SAVIGLIANESE-VALLE VARAITA CALCIO 4-1
RETI: pt 23' Luciano (V), 25’ Sartoris (S), st 8’, 15’, 18’ Velaj (S)

MONREGALE CALCIO-PEDONA BORGO 0-2 
RETI: st 15’ Ditta, 36’ Tunaru

 

GIRONE E

NICHELINO HESPERIA-SAN GIACOMO CHIERI 0-0

ACCADEMIA CASALE-CALCIO NOVESE 0-2
RETI: st 5’, 33’ Penna

PSG-DERTHONA 3-3
RETI: pt 1' Ceva (D), 3’ Bosco (P), 6' e st 38' Ravetti (D), 1’ Bruschetta  (P), 13’ Napoli (P)

ALBA CALCIO-DON BOSCO ALESSANDRIA 3-1
RETI: pt 13' Caligaris, 32' Vendramin, st 15' Mariscotti (D), 36' Moussi

ALBESE CALCIO-ACQUI 1-1
RETI: pt 28' rig. Lika (AQ), st 34' Reverdito (AL)

CHIERI-FULVIUS 3-1
RETI: pt 13’ e st 3’ Ricci (C), st 10’ Catalano (F), 25’ Gonzalez (C)

CANELLI-ASTI 0-4
RETI: pt 19', 34' Furlanetto, st 1' Amerio, 36' Gyoni 

16^ GIORNATA - dopo il rinvio della scorsa settimana la Biellese riparte al meglio battendo il Borgosesia, intanto sono Pella e Sansalone a trascinare la Juventus Domo in casa del Vogogna, il Carmagnola vince nel finale contro il Cuneo Olmo, il tris del Chieri li conduce alla vittoria, mentre finisce 0-0 tra Diavoletti e Ticinese. La Saviglianese batte il Valle Variata con facilità, grazie alla rete di Sartoris e alla tripletta del solito Velaj, ed è tris per il Pinerolo in casa contro il Bra.


 

GIRONE A

BIELLESE-BORGOSESIA CALCIO 9-0
RETI: pt 13’, 34’, 37’ e st 27’ Sasso, pt 30’ Orlando, st 13’ Zangara, 29’, 32’, 33’ Maina

CALCIO VOGOGNA-JUVENTUS DOMO 0-2
RETI: pt 26’ Pella, st 30’ Sansalone

DIAVOLETTICALCIO VERCELLI-R G TICINO 0-0

 

GIRONE D

CSF CARMAGNOLA QUEENCAR-CUNEO OLMO 3-2
RETI: pt 14’ De Marco (CQ), 31' e st 13' Gasbarro (CO), 15’ Serratore (CQ), 34’ Abatangelo (CQ)

PINEROLO-ASS. CALCIO BRA 3-1
RETI: pt 3’ rig. Vetrò (AB), 22’ rig. Barna (P), 29’ Di Matino (P), st 16’ rig. Gai (P)

SAVIGLIANESE-VALLE VARAITA CALCIO 4-1
RETI: pt 23' Luciano (V), 25’ Sartoris (S), st 8’, 15’, 18’ Velaj (S)

MONREGALE CALCIO-PEDONA BORGO 0-2 
RETI: st 15’ Ditta, 36’ Tunaru

 

GIRONE E

CHIERI-FULVIUS 3-1
RETI: pt 13’ e st 3’ Ricci (C), st 10’ Catalano (F), 25’ Gonzalez (C)

CANELLI-ASTI 0-4
RETI: pt 19', 34' Furlanetto, st 1' Amerio, 36' Gyoni 

13^ GIORNATA - Pareggia la Ticinese in casa Union Novara, stesso verdetto nel match di giornata tra Vanchiglia e Sisport, al gol di Camoriano risponde Castrignano. Il Bulè espugna il Cossato, la Giovanile Centallo si gode la vittoria in casa del Piossasco, il Charvensod pareggia contro il San Gallo, l’Alpignano si prende tutto e batte la Virtus Accademia. San Giacomo Chieri arrembante, la Novese ha la meglio contro il PSG, il Lascaris batte il Borgaro Nobis, il Pianezza si gode la vittoria in casa contro l’Aygreville ed è poker per l’Accademia Casale.


GIRONE A

UNION NOVARA-RG TICINO 1-1
RETI: pt 29' Shkoza (U), st 14’ Skuqaj (R)

CITTA' DI COSSATO-BULE’ BELLINZAGO 2-3
RETI: pt 5’ e st 15’ rig. Siano (B), 5’, 29’ Zahir (C), 32’ Salidu (B)

GOZZANO-BORGOSESIA 2-1
RETI: pt 14’ e st 28’ Viola (G), st 2' Rizzolo (B)

VOGOGNA-FUTUROGIOVANI VILIANENSIS 0-2
RETI: pt 11' Bonino, st 41' Iannibelli

DIAVOLETTI VERCELLI-CITTA’ DI BAVENO 2-0
RETI: pt 35’ Cirio, st 13’ Cuffo

JUNIOR TORRAZZA-JUVENTUS DOMO 2-3
RETI: pt 5' Fantasia (T), 16’ rig. Maffioli (JD), 38’ Sansone (JD), st 5’ Bonetti (JD), 34' a.g. Bonetti (T)

BIELLESE-ACCADEMIA BORGOMANERO 3-0
RETI: pt 17', 35' e st 2' Maina 

 

GIRONE B

BORGARO NOBIS-LASCARIS 0-5
RETI: pt 5’ Allegri, 12’ Hrincu, st 5’ Nastasi, 20’ Freguglia, 25’ Corbosiero

PIANEZZA-AYGREVILLE CALCIO 2-1
RETI: pt 18’ Di Simone (A), st 10’, 13’ Bruno (P)
ESPULSO: pt 13’ Catanese (P)

S. GALLO SETTIMO-V.D.A. CHARVENSOD 0-0

VIRTUS ACCADEMIA CALCIO-ALPIGNANO 0-15
RETI: 3 Castagno, 3 Corsini, 2 Tucci, 2 Amicone, 2 Peuto, Di Gio, Becchio, Ursu

AOSTA 511-VOLPIANO PIANESE 0-7
RETI: pt 17’ Rossi, st 7’, 15’, 35’, 36’ rig. Perrier, 8’, 11’ Kouchouri

QUINCINETTO TAVAGNASCO-PRO EUREKA 0-5
RETI: pt 4’, 24’, 35 Cammarota, pt 18’ Guidabelli, st 10’ Mastrapasqua

ATLETICO CBL-STRAMBINESE 4-2
RETI: pt 2’ Zanna (S), 15’ Gennaccaro (CBL), 18’ Bertuol (CBL), 27’ Marco (CBL), st 5' Bertuol (CBL), 29' rig. Zanna (S)

 

GIRONE C

VANCHIGLIA-SISPORT 1-1
RETI: st 3' Camoriano (V), 36' Castrignano (S)

BARCANOVA CALCIO-BEPPE VIOLA CALCIO 0-2
RETI: pt 21' e st 3' Destefanis 

LUCENTO-BEIBORG 5-0
RETI: pt 8', 24', 28' Barbetta, 30' Bergamini, 36' De Marino

ROSTA CALCIO-CENISIA 0-3
RETI: pt 6' Torre, st 21' Cristoforachis, 25' Puccioni 

POZZOMAINA-VENAUS 1-1
RETI: st 9' Zaccuri (V), 31' Baloi (P) 

BRUINESE-SPAZIO TALENT SOCCER 1-5
RETI: pt 12’ Risciuc (PB), 20' Doumbia, 24' Dilillo, 30' rig. Tucci, st 5' Ciancio, 20' Ben Sallam

CBS-VALLE DI SUSA 12-0
RETI: pt 1', 27' e st 2', 8'  Libraro, pt 18' De Stasio,  st 16', 34' Mattana, 21', 24' , 37' Oliva, 22', 26' Matinata

 

GIRONE D

CUMIANA SPORT-SAVIGLIANESE 1-7
RETI: pt 10’ Sartoris, 17’, st 15' e 18' Velaj, pt 30’ Sabena, st 12’ Lorusso (C), 27’ Ingaramo, 31’ Mantovani

PIOSSASCO-GIOVANILE CENTALLO 0-2
RETI: pt 16' Delija, st 18' Demaj

CHISOLA-ASSOCIAZIONE CALCIO BRA 1-0
RETI: pt 35' Boaron

CSF CARMAGNOLA QUEENCAR-BUSCA 8-1
RETI: pt 11’ Abatangelo, 17' Gosmaro (B), 36’ Popa, 19’, 23’ e st 17’ Demarco, 8’ Coscarelli, 22’ D’Acunti, 30’ Delpero

PEDONA-CUNEO OLMO 1-2
RETI: pt 19' Tafani (C), st 8' rig. Donatacci (C), 37’ Cavalera L. (P)

PINEROLO-VALLE VARAITA 4-0
RETI: pt 17’ Barna, 20’ Iaccarino, st 18’, 26’ Chiericato

MONREGALE-MOREVILLA 0-3
RETI: st 3' a.g. Sevega, 26' Flutur, 28' Destito

 

GIRONE E

FULVIUS-SAN GIACOMO CHIERI 0-9
RETI: 1’, 14’ Dimasi, 2’ Cassatella, st 6’, 9’ Tozzi, 13’, 15’ Cassatella, 30’ Elia, 34’ Navone

ACCADEMIA CASALE-DON BOSCO ALESSANDRIA 4-0
RETI: pt 25’ Oioli, 32’ Boselli, st 25’ Guarnero, 35’ Di Leo

CALCIO NOVESE-PSG 4-3
RETI: pt 5’ Troia (P), 7’ Nobile (N), 12’, 19’ Napoli (P), 20’ Parodi (N), st 25’ Penna (N), 35’ Ravera (N)

ALBA CALCIO-ACQUI 2-1
RETI: pt 10' Lika (AQ), 25' Bosco (AL), 28' Natta (AL)

CANELLI-ALBESE 3-1
RETI: pt 37' e st 4' Auddino, st 21' Angelov, 30' La Rosa (A)
ESPULSO: st 10' Reverdito (A)

CHIERI-ASTI 4-0
RETI: pt 3’ Ricci, 5’, 30’ Bagni, 33’ Genco

NICHELINO HESPERIA-DERTHONA 6-4
RETI: pt 9', 28' e st 8' Ceva (D), pt 14' rig, 16', 18' e st 34' Mesiti, pt 21' Roma (D), st 8' Tessore (N), 40' Rapicano (N) 
ESPULSO: st 37' Russo (N) 

13^ GIORNATA - Una Pro Eureka concreta batte il Quincitava. I Diavoletti ferma il Città di Baveno, il Volpiano Pianese conduce il gioco in casa dell’Aosta 511. Bonino e Iannibelli trovano il gol espugnando il Vogogna, il Chieri compie l’impresa e con tenacia batte l’Asti capolista con un poker messo a segni da Ricci, Bagni in raddoppio e Genco. Poker Pinerolo, Carmagnola arrembante, la Juventus Domo espugna il Torrazza e lo Spazio Talent brilla contro la Bruinese.


GIRONE A

GOZZANO-BORGOSESIA 2-1
RETI: pt 14’ e st 28’ Viola (G)

VOGOGNA-FUTUROGIOVANI VILIANENSIS 0-2
RETI: pt 11' Bonino, st 41' Iannibelli

DIAVOLETTI VERCELLI-CITTA’ DI BAVENO 2-0
RETI: pt 35’ Cirio, st 13’ Cuffo

JUNIOR TORRAZZA-JUVENTUS DOMO 2-3
RETI: pt 5' Fantasia (T), 16’ rig. Maffioli (JD), 38’ Sansone (JD), st 5’ Bonetti (JD), 34' a.g. Bonetti (T)

BIELLESE-ACCADEMIA BORGOMANERO 3-0
RETI: pt 17', 35' e st 2' Maina 

 

GIRONE B

AOSTA 511-VOLPIANO PIANESE 0-7
RETI: pt 17’ Rossi, st 7’, 15’, 35’, 36’ rig. Perrier, 8’, 11’ Kouchouri

QUINCINETTO TAVAGNASCO-PRO EUREKA 0-5
RETI: pt 4’, 24’, 35 Cammarota, pt 18’ Guidabelli, st 10’ Mastrapasqua

ATLETICO CBL-STRAMBINESE 4-2
RETI: pt 2’ Zanna (S), 15’ Gennaccaro (CBL), 18’ Bertuol (CBL), 27’ Marco (CBL), st 5' Bertuol (CBL), 29' rig. Zanna (S)

 

GIRONE C

BRUINESE-SPAZIO TALENT SOCCER 1-5
RETI: pt 12’ Risciuc (PB), 20' Doumbia, 24' Dilillo, 30' rig. Tucci, st 5' Ciancio, 20' Ben Sallam

CBS-VALLE DI SUSA 12-0
RETI: pt 1', 27' e st 2', 8'  Libraro, pt 18' De Stasio,  st 16', 34' Mattana, 21', 24' , 37' Oliva, 22', 26' Matinata, 

 

GIRONE D

CSF CARMAGNOLA QUEENCAR-BUSCA 8-1
RETI: pt 11’ Abatangelo, 17' Gosmaro (B), 36’ Popa, 19’, 23’ e st 17’ Demarco, 8’ Coscarelli, 22’ D’Acunti, 30’ Delpero

PEDONA-CUNEO OLMO 1-2
RETI: pt 19' Tafani (C), st 8' rig. Donatacci (C), 37’ Cavalera L. (P)

PINEROLO-VALLE VARAITA 4-0
RETI: pt 17’ Barna, 20’ Iaccarino, st 18’, 26’ Chiericato

MONREGALE-MOREVILLA 0-3
RETI: st 3' a.g. Sevega, 26' Flutur, 28' Destito

 

GIRONE E

CHIERI-ASTI 4-0
RETI: pt 3’ Ricci, 5’, 30’ Bagni, 33’ Genco

NICHELINO HESPERIA-DERTHONA 6-4
RETI: pt 9', 28' e st 8' Ceva (D), pt 14' rig, 16', 18' e st 34' Mesiti, pt 21' Roma (D), st 8' Tessore (N), 40' Rapicano (N) 
ESPULSO: st 37' Russo (N) 

 

11^ GIORNATA - Furlanetto e Freguglia si contendono il primato della categoria, Mesiti e Velaj condividono il secondo posto a quota 17 gol, in marcatura staziona De Stefanis del Beppe Viola, Maina della Biellese gli fa compagnia con i suoi 14 gol.


 

18 RETI: Furlanetto (Asti), Freguglia (Lascaris)

 

17 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia), Velaj (Saviglianese)

 

15 RETI: De Stefanis (Beppe Viola)

 

14 RETI: Maina (Biellese)

 

13 RETI: Tucci (Alpignano), Siliato (Beiborg), Sasso (Biellese), Ferrato (Chisola)

 

12 RETI: Boselli (Accademia Casale), Boaron (Chisola), Perrier (Volpiano Pianese)

 

11 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Mattana (CBS), Hrincu, Nastasi (Lascaris), Casetta (Morevilla)

 

10 RETI: Amerio (Asti), Lupo (Borgaro Nobis), Ricci (Chieri)

 

9 RETI: Librario (CBS), Sansalone (Juventus Domo), Barbetta (Lucento), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Giolitti (Valle Varaita), Camoriano (Vanchiglia)

 

8 RETI: Greco (Borgaro Nobis), Gigante (Bra), Donatacci (Cuneo Olmo), Musso (Derthona), Iseppato (Gozzano), Ravetti (Derthona), Bruschetta (PSG), Petralito (Sisport)

 

7 RETI: Abbate (Accademia Casale), Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Caredda (Bruinese), De Marco (Carmagnola), Treves (Chisola), Rota (Cuneo Olmo), Cirio (DiavolettiCalcio), Tucci (Spazio Talent), Zanna (Strambinese), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Peuto, Becchio (Alpignano), Gamba (Atletico CBL), Loporto, Siano, Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Scarrone (Canelli), Camara (Busca), Paolillo (Lascaris), Nobile (Novese), Merlo (Pro Eureka), Castrignano, Cocciolo (Sisport), Ordisci (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna)

 

5 RETI: Cardinale (Acqui), Orlando, Torromino, Marwane (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Russo (Beiborg), Risciuc (Bruinese), Coscarelli (Carmagnola), Dalipi (Cenisia), Oliva, Tealdo (CBS), Marinone, Zahir (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Gasbarro (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), Catalano (Fulvius), Greco (Giovanile Centallo), Cammarata (Lucento), Penna (Novese), Lunati (Pedona), Berna (Pinerolo), Bruno, Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Boukhris, Schiavello, Rua (Pro Eureka), Iannone (Juventus Domo), Maglione, Cassatella (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent), Scicolone (Valle di Susa), Lucà, Roux (VDA Charvensod), Passalacqua (Vanchiglia)

 

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Manti (Aygreville), Scassa (Asti), Actis (Atletico CBL), Teodoro, Riassetto (Biellese), Vetrò (Bra), Demarco (Carmagnola), Cristoforachis (Cenisia), Atzori (Chisola), Olga (Chieri), Comolo (Città di Cossato), Iori (Città di Baveno), Demaj (Giovanile Centallo), Bergamini, Cammarota (Lucento), Stefan (Morevilla), Sonego (Pro Eureka), Bonetti (Juventus Domo), Barale (Pozzamiana), Margaria (Pinerolo), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Prati (Spazio Talent), Del Bosco (Sisport), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Lopez (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

 

3 RETI: Bacchetta M. (Accademia Borgomanero), Moretti (Acqui), Ursu, Corsini, Castagno (Alpignano), Bertuol (Atletico CBL), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Fea (CBS), Marchionini (Città di Baveno), Santovito, Terio, Doro, Genco (Chieri), Pistone, Gobbato (Chisola), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom, Cuffolari (Diavoletti), Usai (Fulvius), Viglione (Giovanile Centallo), Godio, Maffioli (Juventus Domo), Fantasia (Junior Torrazza), Forni (Gozzano), Garis (Lucento), Cavallo (Morevilla), Cavalera Marco, Ditta (Pedona Borgo), Burgarella (Pinerolo), Mattaliano (Pozzomania), Mastrapasqua (Pro Eureka), Alongi (Monregale), Chiappero (Morevilla), Tavella, Ghio (Novese), Chiericato (Pinerolo), Russo (Pro Eureka), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Mancini, Farruku (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Tozzi, Elia (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), Milan, Lauriola, Leone (Sisport), Cerulli (Union Novara), Toma (Valle Varaita), Abouzid, Millico, Napolitano (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod), D’ario, Kouchouri, Rossi (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Mori (Accademia Borgomanero), Guarnero (Accademia Casale), Benazzo (Acqui), Mandrile, Spellecchia (Albese), Carazza, Ciliberti (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Rampin (Aygreville), Cancedda (Alba Calcio), Giaretto, Costa, Rabino, Nota (Asti), Cosenza (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Bencivenga (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Salidu, Pileri (Bulè Bellinzago), Mujkic (Busca), Sary (Bra), Bruzzese (Bruinese), Puppione (Canelli), Passione, Serratore, Abatangelo (Carmagnola), Belmonte (CBS), Cappelletti, Capri, Serio, Matinata (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D’Angelo, D’Apice, Giannone, Prone (Chisola), Celesia (Cumiana), Maliqati, Borgetto (Cuneo Olmo), Ceva, Pesce (Derthona), Vaccario, Romano (Diavoletti), Hasa, Barzizza (Don Bosco Alessandria), Duò, Iannibelli, Pappadopola, Jaafar (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Delija, Monasterolo, Fornero (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano, Molino (Lascaris), Tonin, Mascaro, Barboni (Lucento), Bernello (Monregale), Ravera (Novese), Ricci, Fazzalari, Apopei (Nichelino Hesperia), Martini (Pedona Borgo), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria (Pinerolo), Baloi, D’Ancona (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni, Tomasi, Napoli (PSG), Thirbat, Totaro (Quincinetto Tavagnaso), Saccenti (Rosta calcio), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Sarracino (Junior Torrazza), Franceschi (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Sartoris, Salomone  (Saviglianese), D’Attoli, Albanese, Rinaudo, Baltera (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Portioli (Valle di Susa), Aamer (Vanchiglia), Bonetto, Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone, Zaccuri (Venaus), Bonasera, Lenta (VDA Charvensod), Mucci (Virtus Accademia), Saiu (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri (Accademia Borgomanero), Luparia, Stinga, Oioli, Scalvenzi (Accademia Casale), Lika, Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Natta, Vendramin, Caligaris, Calligaris, Traversa, Mestice (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Casagno, Pappagallo (Alpignano), Diallo, Eucelio, Konè (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Pace, Pellati (Aygreville), Marco, Lombisani (Atletico CBL), Fausone, Gjoni (Asti), Kafil, Niang, Esosa, Carillo (Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi, Amour (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Riassetto (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore (Borgosesia), Tesone (Bulè Bellinzago), Rinaldo (Busca), Ventura, Sorace (Bra), Folegati, Catano, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Addaif, Popa (Carmagnola), Bona, Grasso, Angelov  (Canelli), Basile, Malfatti (CBS), Specchia, Puccioni, Storti (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede, Okokon (Chieri), Senatore, Stratoti (Chisola), Amir, Thuegaz, Divine, Chiesa, Sampos, Melis (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ricci, Mattioli, Iuliano (Derthona), Ghittino (Diavoletti), Mariscotti, Almeta, Kasa, Clemente (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Bonardi, Duo (Futurogiovani Vilianesis), Lerda, Ghio (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi, Viola (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado (Junior Torrazza), Martinez, Ietti, Amico, Curcio, Vescovi (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Piscione, Costanza, De Marino, Domi, Barberra (Lucento), Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Destito, Verra, William, Ciancia (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Gemme, Picollo, Arecco, Parodi (Novese), Tessori, Ruggiero, Scarpato (Nichelino Hesperia), Sardi, Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, Sannicandro, Bruno, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita, Cammarota (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, D’Angelo, Manna, Troia (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo, Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti (RG Ticino), Nuzzolese, Carere, Solza, Loccisano (Rosta), Di Masi, Marocco, Navone (San Giacomo Chieri), Roffinella, Socchi (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli, Caramassi (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta (Strambinese), Obosohan, Bovio, Cassina (Union Novara), Napoliano, Aniello, Aamier, Pallavicini, Vailatti (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla, Pesando (Valle di Susa), Girello (Valle Varaita), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Collura, Perri, Anastasi, Paciolla (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Greca, Zucolella, Vargas, D’Alessandro (Virtus Accademia), Ozella, Gigliotti, Franco, Silombra  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)