Domenica, 23 Giugno 2024

14^ GIORNATA - nuovi verdetti cambiano la classifica marcatori dopo quattordici giornate, è Velaj della Saviglianese con i suoi 23 gol a guidare la classifica, a quota 22 sosta Mesiti del Nichelino Hesperia e a 21 Maina della Biellese. A prendersi il podio di giornata segnando un gran poker è Perrier del Volpiano Pianese, ma non è il solo, altri nomi gli fanno compagnia dopo essersi distinti segnando delle belle triplette nel fine settimana, primo tra tutti Bruschetta del PSG ma anche Delija della Giovanile Centallo, Delija dell’Alpignano e Lo Porto del Bulè Bellinzago.


 

23 RETI: Velaj (Saviglianese)

 

22 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

 

21 RETI: Maina (Biellese)

 

20 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Freguglia (Lascaris), Perrier (Volpiano Pianese)

 

19 RETI: Furlanetto (Asti), Nastasi (Lascaris)

 

15 RETI: Sasso (Biellese), Mattana (CBS), Ferrato (Chisola), Tucci (Spazio Talent Soccer)

 

14 RETI: ucci (Alpignano), Siliato (Beiborg), Librario (CBS), Boaron (Chisola)

 

13 RETI: Boselli (Accademia Casale), Amerio (Asti), Ricci (Chieri), Donatacci (Cuneo Olmo), Hrincu (Lascaris)

 

12 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Megazzini (Bulè Bellinzago), Ravetti (Derthona), Barbetta (Lucento), Casetta (Morevilla), Bruschetta (PSG)

 

11 RETI: Cirio (Diavoletti Calcio), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Camoriano (Vanchiglia), Giolitti (Valle Varaita)

 

10 RETI: Siano (Bulè Bellinzago), Musso (Derthona), Sansalone (Juventus Domo)

 

9 RETI: Loporto (Bulè Bellinzago), Zanna (Strambinese)

 

8 RETI: Abbate (Accademia Casale), Castagno, Peuto, Becchio (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Amendola (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), De Marco (Carmagnola), Oliva (CBS), Demaj, Delija (Giovanile Centallo), Iseppato (Gozzano), Nobile (Novese), Boukhris (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Petralito, Castrignano (Sisport), Kouchouri (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Corsini (Alpignano), Cannavò, Serra (Borgaro Nobis), Camara (Busca), Vetrò (Bra), Demarco, Coscarelli (Carmagnola), Treves (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Rota, Gasbarro (Cuneo Olmo), Ceva (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Penna (Novese), Bruno (Pianezza), Rua (Pro Eureka), Cocciolo (Sisport), Lucà (VDA Charvensod), Fioccardo (Volpiano Pianese), Tagliaferri (Vogogna)

 

6 RETI: Gamba (Atletico CBL), Scassa (Asti), Orlando (Biellese), Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Risciuc (Bruinese), Scarrone (Canelli), Tealdo (CBS), Dalipi (Cenisia), Gabetta (Derthona), Paolillo (Lascaris), Cammarata, Bergamini (Lucento), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Chiericato (Pinerolo), Napoli (PSG), Merlo, Schiavello (Pro Eureka), Elia (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent), Ordisci (Vanchiglia), Rossi (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Cardinale, Lika (Acqui), Ursu (Alpignano), Bertuol (Atletico CBL), Torromino, Marwane (Biellese), Russo (Beiborg), Cristoforachis, Puccioni (Cenisia), Marinone, Comolo (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Catalano (Fulvius), Garis (Lucento), Ravera (Novese), Lunati (Pedona), Berna (Pinerolo), Barale, Mattaliano (Pozzamiana), Mastrapasqua (Pro Eureka), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone, Bonetti (Juventus Domo), Farruku (RG Ticino), Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Del Bosco, Milan (Sisport), Cerulli (Union Novara), Scicolone (Valle di Susa), Roux (VDA Charvensod), Passalacqua (Vanchiglia)

 

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Amicone (Alpignano), Manti (Aygreville), Actis (Atletico CBL), Teodoro, Riassetto (Biellese), Marino (Borgosesia), D’Acunti (Carmagnola), Grimaldi (Canelli), Matinata (CBS), Atzori, Prone, Pistone (Chisola), Olga, Genco, Bagni (Chieri), Iori (Città di Baveno), Pesce (Derthona), Viglione, Fornero (Giovanile Centallo), Cammarota (Lucento), Stefan (Morevilla), Tavella (Novese), Ditta (Pedona Borgo), Sonego, Cammarota (Pro Eureka), Godio, Maffioli (Juventus Domo), Margaria (Pinerolo), Protto (RG Ticino), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Lauriola, Leone, Baltera (Sisport), Prati, Ciancio (Spazio Talent), Sabena (Saviglianese), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Lopez (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio), D’ario (Volpiano Pianese)

 

3 RETI: Bacchetta M., Mori (Accademia Borgomanero), Guarnero (Accademia Casale), Moretti, Benazzo (Acqui), Ciliberti, Carazza (Alpignano), Caligaris (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Pellati (Aygreville), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Rinaudo (Busca), Pileri, Salidu (Bulè Bellinzago), Muijkic (Busca), Niang (Bra), Auddino (Canelli), Abatangelo, Popa (Carmagnola), Fea, Belmonte (CBS), Capri, Serio (Cenisia), Marchionini (Città di Baveno), Santovito, Terio, Doro (Chieri), Gobbato (Chisola), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom, Cuffolari (Diavoletti), Usai (Fulvius), Iannibelli, Pappadopola (Futurogiovani Vilianensis), Forni, Viola (Gozzano), Vescovi (Junior Torrazza), Ietti (Juventus Domo), Cavallo (Morevilla), Molino (Lascaris), Mascaro, Tonin, Piscione, De Marino (Lucento), Cavalera Marco, Martini (Pedona Borgo), Burgarella, Barna (Pinerolo), Baloi (Pozzomania), Alongi (Monregale), Chiappero (Morevilla), Ghio, Parodi (Novese), Ricci, Apopei (Nichelino Hesperia), Russo (Pro Eureka), Ferraro, Thiebat, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Saporito, Mancini, Nuzzolese (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Di Masi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Albanese (Sisport), Pesando (Valle di Susa),  Toma, Bonetto (Valle Varaita), Abouzid, Millico, Napolitano (Vanchiglia), Butelli, Bonasera, Lenta (VDA Charvensod), Zaccuri (Venaus), Franco (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Luparia, Stinga, Oioli (Accademia Casale), Mandrile (Albese), Seminara (Aosta 511), Rampin, Di Simone, Pace (Aygreville), Cancedda, Natta (Alba Calcio), Giaretto, Costa, Rabino, Nota, Fausone (Asti), Marco (Atletico CBL), Cosenza, Carillo (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Bencivenga, Riassetto (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti (Busca), Sary (Bra), Bruzzese (Bruinese), Puppione, Angelov, El Farssi, Bona (Canelli), Passione, Serratore (Carmagnola), De Stasio (CBS), Cappelletti (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D’Angelo, D’Apice, Giannone (Chisola), Celesia, Lorusso (Cumiana), Maliqati, Borgetto, Thuegaz, Amir (Cuneo Olmo), Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Hasa, Barzizza, Mariscotti (Don Bosco Alessandria), Duò, Jaafar (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Monasterolo, Lerda, Ghio (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano, Corbosiero (Lascaris), Barboni, Costanza (Lucento), Destito (Morevilla), Bernello (Monregale), Gemme, Picollo (Novese), Fazzalari, Tessore (Nichelino Hesperia), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria, Sardi (Pinerolo), D’Ancona (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni, Tomasi, Troia (PSG), Saccenti (Rosta calcio), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Sarracino (Junior Torrazza), Franceschi, Navone (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Salomone (Saviglianese), D’Attoli, Rinaudo, Caramassi (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Bovio (Union Novara), Portioli (Valle di Susa), Aamer, Vailatti (Vanchiglia), Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone (Venaus), Collura (VDA Charvensod), Mucci (Virtus Accademia), Saiu, Gigliotti, Ozella (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri, Di Cimillo (Accademia Borgomanero), Scalvenzi, Di Leo (Accademia Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Vendramin, Calligaris, Traversa, Mestice, Bosco (Alba Calcio), Cultraro, Casagno, Pappagallo, Massa, Demaria, Burcea, Di Gio (Alpignano), Diallo, Eucelio, Konè, Veglio, La Rosa (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Lombisani, Gennaccaro (Atletico CBL), Gjoni (Asti), Kafil, Niang, Esosa, Caputi, Anzalone (Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi, Amour (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Merlo (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore, Rizzolo (Borgosesia), Tesone (Bulè Bellinzago), Rinaldo, Gosmaros (Busca), Ventura, Sorace, Pennella (Bra), Folegati, Catano, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Addaif, Delpero (Carmagnola), Grasso (Canelli), Basile, Malfatti (CBS), Specchia, Storti, Torre, Ferroni, Terio (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti, Demichelis (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede, Okokon (Chieri), Senatore, Stratoti (Chisola), Divine, Chiesa, Sampos, Melis, Odasso, Tafani (Cuneo Olmo), Elezaj, Meola  (Cumiana), Ricci, Mattioli, Iuliano, Roma, Battaglia, El Haouate (Derthona), Debon, Cuffo, Treccani (Diavoletti), Almeta, Kasa, Clemente, Gentile (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro, Magrin (Fulvius), Bonardi, Duo, Bonino (Futurogiovani Vilianesis), Dalmasso, Fornero  (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado, Molinari, Bonetti  (Junior Torrazza), Martinez, Amico, Curcio (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Domi, Barberra (Lucento), Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi, Allegri (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Verra, William, Ciancia, Flutur (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Arecco (Novese), Tessori, Ruggiero, Scarpato, Rapicano (Nichelino Hesperia), Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari, Fusacchia (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete, Gangi (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza,Viola, Iaccarino, Fonti (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, Sannicandro, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita, Guidabelli, Calorio  (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, D’Angelo, Manna (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo, Definis (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti, Skuqaj (RG Ticino), Carere, Solza, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Roffinella, Socchi, Ingaramo, Mantovani (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera, Doumbia, Dilillo (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta, Baciu (Strambinese), Obosohan, Cassina, Shkoza, Mouilhi (Union Novara), Napoliano, Aniello, Aamier, Pallavicini, Battiston (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Girello, Gurello (Valle Varaita), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Perri, Anastasi, Paciolla, Patacchini (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Greca, Zucolella, Vargas, D’Alessandro (Virtus Accademia), Silombra, Di Lorenzo  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)

13^ GIORNATA -  Mesiti con un poker e Valaj con la sua tripletta fanno un balzo nella classifica marcatori prendendosi il primo posto con i loro 22 gol realizzati in questa stagione. A fargli compagnia a quota 20 sono Destefanis del Beppe Viola e Maina della Biellese. Furlanetto dell’Asti e Freguglia del Lascaris scendono al terzo posto.


 

22 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia), Velaj (Saviglianese)

 

20 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Maina (Biellese)

 

19 RETI: Furlanetto (Asti), Freguglia (Lascaris)

 

18 RETI: Nastasi (Lascaris)

 

16 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

 

14 RETI: Sasso (Biellese),  Librario, Mattana (CBS), Tucci (Spazio Talent Soccer)

 

13 RETI: Boselli (Accademia Casale), Amerio (Asti), Siliato (Beiborg), Ferrato, Boaron (Chisola), Hrincu (Lascaris)

 

12 RETI: Ricci (Chieri), Donatacci (Cuneo Olmo), Barbetta (Lucento)

 

11 RETI: Tucci (Alpignano), Megazzini (Bulè Bellinzago), Casetta (Morevilla), Camoriano (Vanchiglia)

 

10 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Ravetti, Musso (Derthona), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Sansalone (Juventus Domo)

 

9 RETI: Cirio (Diavoletti Calcio), Bruschetta (PSG), Zanna (Strambinese), Giolitti (Valle Varaita)

 

8 RETI: Abbate (Accademia Casale), Castagno, Peuto (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), Oliva (CBS), Iseppato (Gozzano), Cassatella (San Giacomo Chieri), Petralito, Castrignano (Sisport), Kouchouri (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Corsini, Becchio (Alpignano), Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Camara (Busca), Vetrò (Bra), De Marco, Demarco, Coscarelli (Carmagnola), Treves (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Rota, Gasbarro (Cuneo Olmo), Nobile, Penna (Novese), Bruno (Pianezza), Rua (Pro Eureka), Cocciolo (Sisport), Tucci (Spazio Talent), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Gamba (Atletico CBL), Orlando (Biellese), Loporto, Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Risciuc (Bruinese), Scarrone (Canelli), Dalipi (Cenisia), Gabetta (Derthona), Greco, Demaj (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Cammarata, Bergamini (Lucento), De Vecchi (Piossasco), Merlo, Boukhris, Schiavello (Pro Eureka), Ben Sallam (Spazio Talent), Ordisci (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Rossi (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Cardinale (Acqui), Scassa (Asti), Bertuol (Atletico CBL), Torromino, Marwane (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Russo (Beiborg), Tealdo (CBS), Cristoforachis (Cenisia), Marinone (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Ceva (Derthona), Catalano (Fulvius), Delija (Giovanile Centallo), Lunati (Pedona), Berna, Chiericato (Pinerolo), Laaouina (Pianezza), Barale (Pozzamiana), Napoli (PSG), Iannone, Bonetti (Juventus Domo), Farruku (RG Ticino), Maglione, Tozzi, Elia (San Giacomo Chieri), Del Bosco (Sisport), Cerulli (Union Novara), Scicolone (Valle di Susa), Lucà, Roux (VDA Charvensod), Passalacqua (Vanchiglia)

 

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Lika (Acqui), Amicone, Ursu (Alpignano), Manti (Aygreville), Actis (Atletico CBL), Teodoro, Riassetto (Biellese), Marino (Borgosesia), D’Acunti (Carmagnola), Matinata (CBS), Atzori, Prone (Chisola), Olga, Genco (Chieri), Comolo (Città di Cossato), Iori (Città di Baveno), Viglione, Fornero (Giovanile Centallo), Cammarota, Garis (Lucento), Stefan (Morevilla), Ravera (Novese), Ditta (Pedona Borgo), Sonego, Cammarota, Mastrapasqua (Pro Eureka), Godio, Maffioli (Juventus Domo), Fantasia (Junior Torrazza), Margaria (Pinerolo), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Lauriola, Leone, Baltera, Milan (Sisport), Prati, Ciancio (Spazio Talent), Sabena (Saviglianese), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Lopez (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

 

3 RETI: Bacchetta M., Mori (Accademia Borgomanero), Guarnero (Accademia Casale), Moretti, Benazzo (Acqui), Ciliberti, Carazza (Alpignano), Caligaris (Alba Calcio), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Rinaudo (Busca), Pileri, Salidu (Bulè Bellinzago), Muijkic (Busca), Niang (Bra), Grimaldi, Auddino (Canelli), Abatangelo, Popa (Carmagnola), Fea (CBS), Capri, Serio, Puccioni (Cenisia), Marchionini (Città di Baveno), Santovito, Terio, Doro (Chieri), Pistone, Gobbato (Chisola), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom, Cuffolari (Diavoletti), Pesce (Derthona), Usai (Fulvius), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Forni, Viola (Gozzano), Cavallo (Morevilla), Mascaro, Tonin, Piscione, De Marino (Lucento), Cavalera Marco (Pedona Borgo), Burgarella, Barna (Pinerolo), Mattaliano, Baloi (Pozzomania), Alongi (Monregale), Chiappero (Morevilla), Tavella, Ghio (Novese), Ricci (Nichelino Hesperia), Russo (Pro Eureka), Ferraro, Thiebat, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Mancini (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Di Masi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Albanese (Sisport), Toma, Bonetto (Valle Varaita), Abouzid, Millico, Napolitano (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod), Zaccuri (Venaus), D’ario  (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Luparia, Stinga, Oioli (Accademia Casale), Mandrile, Spellecchia (Albese), Seminara (Aosta 511), Rampin, Pellati, Di Simone (Aygreville), Cancedda, Natta (Alba Calcio), Giaretto, Costa, Rabino, Nota, Fausone (Asti), Marco (Atletico CBL), Cosenza, Carillo (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Bencivenga (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti (Busca), Sary (Bra), Bruzzese (Bruinese), Puppione, Angelov (Canelli), Passione, Serratore (Carmagnola), Belmonte (CBS), Cappelletti (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan, Bagni (Chieri), D’Angelo, D’Apice, Giannone (Chisola), Celesia, Lorusso (Cumiana), Maliqati, Borgetto, Thuegaz, Amir (Cuneo Olmo), Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Hasa, Barzizza, Mariscotti (Don Bosco Alessandria), Duò, Pappadopola, Jaafar (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Monasterolo, Lerda (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano, Molino, Corbosiero (Lascaris), Barboni, Costanza (Lucento), Destito (Morevilla), Bernello (Monregale), Gemme, Parodi (Novese), Fazzalari, Apopei, Tessore (Nichelino Hesperia), Martini (Pedona Borgo), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria, Sardi (Pinerolo), D’Ancona (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni, Tomasi, Troia (PSG), Saccenti, Nuzzolese (Rosta calcio), Bartolucci, Pella, Ietti (Juventus Domo), Sarracino (Junior Torrazza), Franceschi, Navone (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Salomone (Saviglianese), D’Attoli, Rinaudo, Caramassi (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Bovio (Union Novara), Portioli, Pesando (Valle di Susa), Aamer (Vanchiglia), Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone (Venaus), Bonasera, Lenta, Collura (VDA Charvensod), Mucci (Virtus Accademia), Saiu, Franco, Gigliotti (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri (Accademia Borgomanero), Scalvenzi, Di Leo (Accademia Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Vendramin, Calligaris, Traversa, Mestice, Bosco (Alba Calcio), Cultraro, Casagno, Pappagallo, Massa, Demaria, Burcea, Di Gio (Alpignano), Diallo, Eucelio, Konè, Veglio, La Rosa (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Pace (Aygreville), Lombisani, Gennaccaro (Atletico CBL), Gjoni (Asti), Kafil, Niang, Esosa,(Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi, Amour (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Riassetto (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore, Rizzolo (Borgosesia), Tesone (Bulè Bellinzago), Rinaldo, Gosmaros (Busca), Ventura, Sorace, Pennella (Bra), Folegati, Catano, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Addaif, Delpero (Carmagnola), Bona, Grasso (Canelli), Basile, Malfatti, De Stasio (CBS), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede, Okokon (Chieri), Senatore, Stratoti (Chisola), Divine, Chiesa, Sampos, Melis, Odasso, Tafani (Cuneo Olmo), Elezaj (Cumiana), Ricci, Mattioli, Iuliano, Roma (Derthona), Debon, Cuffo (Diavoletti), Almeta, Kasa, Clemente, Gentile (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Bonardi, Duo, Bonino (Futurogiovani Vilianesis), Dalmasso, Fornero, Ghio (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado, Molinari, Bonetti  (Junior Torrazza), Martinez, Amico, Curcio, Vescovi (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Domi, Barberra (Lucento), Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi, Allegri (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Verra, William, Ciancia, Flutur (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Picollo, Arecco (Novese), Tessori, Ruggiero, Scarpato, Rapicano (Nichelino Hesperia), Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza,Viola, Iaccarino (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, Sannicandro, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita, Guidabelli (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, D’Angelo, Manna (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo, Definis (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti, Skuqaj (RG Ticino), Carere, Solza, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Roffinella, Socchi, Ingaramo, Mantovani (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera, Doumbia, Dilillo (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta (Strambinese), Obosohan, Cassina, Shkoza (Union Novara), Napoliano, Aniello, Aamier, Pallavicini, Vailatti, Battiston (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Girello (Valle Varaita), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Perri, Anastasi, Paciolla (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Greca, Zucolella, Vargas, D’Alessandro (Virtus Accademia), Ozella, Silombra, Di Lorenzo  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)

12^ GIORNATA - Furlanetto dell’Asti e Valaj della Saviglianese con i gol di giornata avanzano nella classifica marcatori contendendosi la vetta. A podio De Stefanis del Beppe Viola, Freguglia del Lascaris, Mesiti del Nichelino Hesperia e Maina della Biellese.


 

19 RETI: Furlanetto (Asti), Velaj (Saviglianese)

18 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Freguglia (Lascaris), Mesiti (Nichelino Hesperia)

17 RETI: Maina (Biellese)

14 RETI: Sasso (Biellese), Nastasi (Lascaris)

13 RETI: Amerio (Asti), Siliato (Beiborg), Ferrato (Chisola), Tucci (Spazio Talent Soccer)

12 RETI: Boselli (Accademia Casale), Mattana (CBS), Boaron (Chisola), Hrincu,  (Lascaris), Perrier (Volpiano Pianese)

11 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Ricci (Chieri), Donatacci (Cuneo Olmo), Casetta (Morevilla)

10 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Librario (CBS), Ravetti, Musso (Derthona), Camoriano (Vanchiglia)

9 RETI: Tucci (Alpignano), Sansalone (Juventus Domo), Barbetta (Lucento), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Bruschetta (PSG), Giolitti (Valle Varaita)

8 RETI: Abbate (Accademia Casale), Greco (Borgaro Nobis), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), Cirio (DiavolettiCalcio), Iseppato (Gozzano), Petralito (Sisport)

7 RETI: Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Camara (Busca), Vetrò (Bra), De Marco (Carmagnola), Treves (Chisola), Rota, Gasbarro (Cuneo Olmo), Rua (Pro Eureka), Castrignano, Cocciolo (Sisport), Tucci (Spazio Talent), Zanna (Strambinese), Fioccardo (Volpiano Pianese)

6 RETI: Peuto, Becchio (Alpignano), Gamba (Atletico CBL), Orlando (Biellese), Loporto, Siano, Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Coscarelli (Carmagnola), Scarrone (Canelli), Dalipi (Cenisia), Gabetta (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Cammarata (Lucento), Nobile, Penna (Novese), De Vecchi (Piossasco), Merlo, Boukhris, Schiavello (Pro Eureka), Ordisci (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Kouchouri (Volpiano Pianese)

5 RETI: Cardinale (Acqui), Castagno (Alpignano), Scassa (Asti), Torromino, Marwane (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Russo (Beiborg), Risciuc (Bruinese), Oliva, Tealdo (CBS), Marinone, Zahir (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Catalano (Fulvius), Demaj (Giovanile Centallo), Bergamini (Lucento), Lunati (Pedona), Berna (Pinerolo), Bruno, Laaouina (Pianezza), Barale (Pozzamiana), Iannone (Juventus Domo), Farruku (RG Ticino), Maglione, Cassatella (San Giacomo Chieri), Del Bosco (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent), Cerulli (Union Novara), Scicolone (Valle di Susa), Lucà, Roux (VDA Charvensod), Passalacqua (Vanchiglia), Rossi (Volpiano Pianese)

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Manti (Aygreville), Corsini (Alpignano), Actis (Atletico CBL), Teodoro, Riassetto (Biellese), Marino (Borgosesia), Demarco (Carmagnola), Cristoforachis (Cenisia), Atzori, Prone (Chisola), Olga (Chieri), Comolo (Città di Cossato), Iori (Città di Baveno), Viglione, Delija, Fornero (Giovanile Centallo), Cammarota, Garis (Lucento), Stefan (Morevilla), Ditta (Pedona Borgo), Sonego (Pro Eureka), Bonetti, Godio (Juventus Domo), Margaria (Pinerolo), Pantone, Riondino, Elia (San Giacomo Chieri), Lauriola, Leone, Baltera, Milan (Sisport), Prati (Spazio Talent), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Lopez (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

3 RETI: Bacchetta M., Mori (Accademia Borgomanero), Moretti, Lika, Benazzo (Acqui), Ursu, Ciliberti, Carazza (Alpignano), Caligaris (Alba Calcio),  Bertuol (Atletico CBL), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Rinaudo (Busca), Pileri (Bulè Bellinzago), Muijkic (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Fea (CBS), Capri, Serio (Cenisia), Marchionini (Città di Baveno), Santovito, Terio, Doro, Genco (Chieri), Pistone, Gobbato (Chisola), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom, Cuffolari (Diavoletti), Pesce (Derthona), Usai (Fulvius), Maffioli (Juventus Domo), Fantasia (Junior Torrazza), Forni (Gozzano), Cavallo (Morevilla), Mascaro, Tonin, Piscione (Lucento), Cavalera Marco (Pedona Borgo), Burgarella (Pinerolo), Mattaliano (Pozzomania), Napoli (PSG), Mastrapasqua (Pro Eureka), Alongi (Monregale), Chiappero (Morevilla), Tavella, Ghio, Ravera (Novese), Ricci (Nichelino Hesperia), Chiericato (Pinerolo), Russo (Pro Eureka), Ferraro, Thiebat, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Mancini (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Tozzi (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Albanese (Sisport), Ciancio (Spazio Talent), Toma, Bonetto (Valle Varaita), Abouzid, Millico, Napolitano (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod), D’ario  (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

2 RETI: Guarnero, Luparia, Stinga (Accademia Casale), Mandrile, Spellecchia (Albese), Amicone (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Rampin, Pellati (Aygreville), Cancedda (Alba Calcio), Giaretto, Costa, Rabino, Nota, Fausone (Asti), Cosenza, Carillo (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Bencivenga (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Salidu, Puddu (Bulè Bellinzago), Curti (Busca), Sary (Bra), Bruzzese (Bruinese), Puppione (Canelli), Passione, Serratore, Abatangelo, Popa (Carmagnola), Belmonte (CBS), Cappelletti, Matinata, Puccioni (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D’Angelo, D’Apice, Giannone (Chisola), Celesia (Cumiana), Maliqati, Borgetto, Thuegaz, Amir (Cuneo Olmo), Ceva (Derthona), Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Hasa, Barzizza, Mariscotti (Don Bosco Alessandria), Duò, Iannibelli, Pappadopola, Jaafar (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Monasterolo, Lerda (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano, Molino (Lascaris), Barboni, Costanza, De Marino (Lucento), Bernello (Monregale), Gemme (Novese), Fazzalari, Apopei (Nichelino Hesperia), Martini (Pedona Borgo), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria, Barna, Sardi (Pinerolo), Baloi, D’Ancona (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni, Tomasi (PSG), Saccenti, Nuzzolese (Rosta calcio), Bartolucci, Pella, Ietti (Juventus Domo), Sarracino (Junior Torrazza), Franceschi (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Sartoris, Salomone (Saviglianese), D’Attoli, Rinaudo, Caramassi (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Bovio (Union Novara), Portioli, Pesando (Valle di Susa), Aamer (Vanchiglia), Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone, Zaccuri (Venaus), Bonasera, Lenta, Collura (VDA Charvensod), Mucci (Virtus Accademia), Saiu, Franco, Gigliotti (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri (Accademia Borgomanero), Oioli, Scalvenzi (Accademia Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Natta, Vendramin, Calligaris, Traversa, Mestice (Alba Calcio), Cultraro, Casagno, Pappagallo, Massa, Demaria, Burcea (Alpignano), Diallo, Eucelio, Konè, Veglio (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Pace, Di Simone (Aygreville), Marco, Lombisani (Atletico CBL), Gjoni (Asti), Kafil, Niang, Esosa,(Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi, Amour (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Riassetto (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore (Borgosesia), Tesone (Bulè Bellinzago), Rinaldo (Busca), Ventura, Sorace, Pennella (Bra), Folegati, Catano, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Addaif (Carmagnola), Bona, Grasso, Angelov, Auddino  (Canelli), Basile, Malfatti (CBS), Specchia, Storti (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede, Okokon (Chieri), Senatore, Stratoti (Chisola), Divine, Chiesa, Sampos, Melis, Odasso (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ricci, Mattioli, Iuliano (Derthona), Debon (Diavoletti), Almeta, Kasa, Clemente, Gentile (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Bonardi, Duo (Futurogiovani Vilianesis), Dalmasso, Fornero, Ghio (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi, Viola (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado, Molinari (Junior Torrazza), Martinez, Amico, Curcio, Vescovi (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Domi, Barberra (Lucento), Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi, Corbosiero (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Destito, Verra, William, Ciancia (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Picollo, Arecco, Parodi (Novese), Tessori, Ruggiero, Scarpato, Tessore (Nichelino Hesperia), Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza,Viola (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, Sannicandro, Bruno, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita, Cammarota (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, D’Angelo, Manna, Troia (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo, Definis (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti (RG Ticino), Carere, Solza, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Di Masi, Marocco, Navone (San Giacomo Chieri), Roffinella, Socchi (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta (Strambinese), Obosohan, Cassina (Union Novara), Napoliano, Aniello, Aamier, Pallavicini, Vailatti, Battiston (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Girello (Valle Varaita), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Perri, Anastasi, Paciolla (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Greca, Zucolella, Vargas, D’Alessandro (Virtus Accademia), Ozella, Silombra, Di Lorenzo  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)

 

11^ GIORNATA - Furlanetto e Freguglia si contendono il primato della categoria, Mesiti e Velaj condividono il secondo posto a quota 17 gol, in marcatura staziona De Stefanis del Beppe Viola, Maina della Biellese gli fa compagnia con i suoi 14 gol.


 

18 RETI: Furlanetto (Asti), Freguglia (Lascaris)

 

17 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia), Velaj (Saviglianese)

 

15 RETI: De Stefanis (Beppe Viola)

 

14 RETI: Maina (Biellese)

 

13 RETI: Tucci (Alpignano), Siliato (Beiborg), Sasso (Biellese), Ferrato (Chisola)

 

12 RETI: Boselli (Accademia Casale), Boaron (Chisola), Perrier (Volpiano Pianese)

 

11 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Mattana (CBS), Hrincu, Nastasi (Lascaris), Casetta (Morevilla)

 

10 RETI: Amerio (Asti), Lupo (Borgaro Nobis), Ricci (Chieri)

 

9 RETI: Librario (CBS), Sansalone (Juventus Domo), Barbetta (Lucento), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Giolitti (Valle Varaita), Camoriano (Vanchiglia)

 

8 RETI: Greco (Borgaro Nobis), Gigante (Bra), Donatacci (Cuneo Olmo), Musso (Derthona), Iseppato (Gozzano), Ravetti (Derthona), Bruschetta (PSG), Petralito (Sisport)

 

7 RETI: Abbate (Accademia Casale), Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Caredda (Bruinese), De Marco (Carmagnola), Treves (Chisola), Rota (Cuneo Olmo), Cirio (DiavolettiCalcio), Tucci (Spazio Talent), Zanna (Strambinese), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Peuto, Becchio (Alpignano), Gamba (Atletico CBL), Loporto, Siano, Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Scarrone (Canelli), Camara (Busca), Paolillo (Lascaris), Nobile (Novese), Merlo (Pro Eureka), Castrignano, Cocciolo (Sisport), Ordisci (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna)

 

5 RETI: Cardinale (Acqui), Orlando, Torromino, Marwane (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Russo (Beiborg), Risciuc (Bruinese), Coscarelli (Carmagnola), Dalipi (Cenisia), Oliva, Tealdo (CBS), Marinone, Zahir (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Gasbarro (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), Catalano (Fulvius), Greco (Giovanile Centallo), Cammarata (Lucento), Penna (Novese), Lunati (Pedona), Berna (Pinerolo), Bruno, Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Boukhris, Schiavello, Rua (Pro Eureka), Iannone (Juventus Domo), Maglione, Cassatella (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent), Scicolone (Valle di Susa), Lucà, Roux (VDA Charvensod), Passalacqua (Vanchiglia)

 

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Manti (Aygreville), Scassa (Asti), Actis (Atletico CBL), Teodoro, Riassetto (Biellese), Vetrò (Bra), Demarco (Carmagnola), Cristoforachis (Cenisia), Atzori (Chisola), Olga (Chieri), Comolo (Città di Cossato), Iori (Città di Baveno), Demaj (Giovanile Centallo), Bergamini, Cammarota (Lucento), Stefan (Morevilla), Sonego (Pro Eureka), Bonetti (Juventus Domo), Barale (Pozzamiana), Margaria (Pinerolo), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Prati (Spazio Talent), Del Bosco (Sisport), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Lopez (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

 

3 RETI: Bacchetta M. (Accademia Borgomanero), Moretti (Acqui), Ursu, Corsini, Castagno (Alpignano), Bertuol (Atletico CBL), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Fea (CBS), Marchionini (Città di Baveno), Santovito, Terio, Doro, Genco (Chieri), Pistone, Gobbato (Chisola), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom, Cuffolari (Diavoletti), Usai (Fulvius), Viglione (Giovanile Centallo), Godio, Maffioli (Juventus Domo), Fantasia (Junior Torrazza), Forni (Gozzano), Garis (Lucento), Cavallo (Morevilla), Cavalera Marco, Ditta (Pedona Borgo), Burgarella (Pinerolo), Mattaliano (Pozzomania), Mastrapasqua (Pro Eureka), Alongi (Monregale), Chiappero (Morevilla), Tavella, Ghio (Novese), Chiericato (Pinerolo), Russo (Pro Eureka), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Mancini, Farruku (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Tozzi, Elia (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), Milan, Lauriola, Leone (Sisport), Cerulli (Union Novara), Toma (Valle Varaita), Abouzid, Millico, Napolitano (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod), D’ario, Kouchouri, Rossi (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Mori (Accademia Borgomanero), Guarnero (Accademia Casale), Benazzo (Acqui), Mandrile, Spellecchia (Albese), Carazza, Ciliberti (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Rampin (Aygreville), Cancedda (Alba Calcio), Giaretto, Costa, Rabino, Nota (Asti), Cosenza (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Bencivenga (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Salidu, Pileri (Bulè Bellinzago), Mujkic (Busca), Sary (Bra), Bruzzese (Bruinese), Puppione (Canelli), Passione, Serratore, Abatangelo (Carmagnola), Belmonte (CBS), Cappelletti, Capri, Serio, Matinata (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D’Angelo, D’Apice, Giannone, Prone (Chisola), Celesia (Cumiana), Maliqati, Borgetto (Cuneo Olmo), Ceva, Pesce (Derthona), Vaccario, Romano (Diavoletti), Hasa, Barzizza (Don Bosco Alessandria), Duò, Iannibelli, Pappadopola, Jaafar (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Delija, Monasterolo, Fornero (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano, Molino (Lascaris), Tonin, Mascaro, Barboni (Lucento), Bernello (Monregale), Ravera (Novese), Ricci, Fazzalari, Apopei (Nichelino Hesperia), Martini (Pedona Borgo), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria (Pinerolo), Baloi, D’Ancona (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni, Tomasi, Napoli (PSG), Thirbat, Totaro (Quincinetto Tavagnaso), Saccenti (Rosta calcio), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Sarracino (Junior Torrazza), Franceschi (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Sartoris, Salomone  (Saviglianese), D’Attoli, Albanese, Rinaudo, Baltera (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Portioli (Valle di Susa), Aamer (Vanchiglia), Bonetto, Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone, Zaccuri (Venaus), Bonasera, Lenta (VDA Charvensod), Mucci (Virtus Accademia), Saiu (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri (Accademia Borgomanero), Luparia, Stinga, Oioli, Scalvenzi (Accademia Casale), Lika, Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Natta, Vendramin, Caligaris, Calligaris, Traversa, Mestice (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Casagno, Pappagallo (Alpignano), Diallo, Eucelio, Konè (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Pace, Pellati (Aygreville), Marco, Lombisani (Atletico CBL), Fausone, Gjoni (Asti), Kafil, Niang, Esosa, Carillo (Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi, Amour (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Riassetto (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore (Borgosesia), Tesone (Bulè Bellinzago), Rinaldo (Busca), Ventura, Sorace (Bra), Folegati, Catano, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Addaif, Popa (Carmagnola), Bona, Grasso, Angelov  (Canelli), Basile, Malfatti (CBS), Specchia, Puccioni, Storti (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede, Okokon (Chieri), Senatore, Stratoti (Chisola), Amir, Thuegaz, Divine, Chiesa, Sampos, Melis (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ricci, Mattioli, Iuliano (Derthona), Ghittino (Diavoletti), Mariscotti, Almeta, Kasa, Clemente (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Bonardi, Duo (Futurogiovani Vilianesis), Lerda, Ghio (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi, Viola (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado (Junior Torrazza), Martinez, Ietti, Amico, Curcio, Vescovi (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Piscione, Costanza, De Marino, Domi, Barberra (Lucento), Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Destito, Verra, William, Ciancia (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Gemme, Picollo, Arecco, Parodi (Novese), Tessori, Ruggiero, Scarpato (Nichelino Hesperia), Sardi, Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, Sannicandro, Bruno, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita, Cammarota (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, D’Angelo, Manna, Troia (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo, Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti (RG Ticino), Nuzzolese, Carere, Solza, Loccisano (Rosta), Di Masi, Marocco, Navone (San Giacomo Chieri), Roffinella, Socchi (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli, Caramassi (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta (Strambinese), Obosohan, Bovio, Cassina (Union Novara), Napoliano, Aniello, Aamier, Pallavicini, Vailatti (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla, Pesando (Valle di Susa), Girello (Valle Varaita), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Collura, Perri, Anastasi, Paciolla (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Greca, Zucolella, Vargas, D’Alessandro (Virtus Accademia), Ozella, Gigliotti, Franco, Silombra  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)

9^ GIORNATA - il gol di Furlanetto messo a segno domenica contro il San Giacomo Chieri permette all’attaccante dell’Asti di eguagliare il marcatore del Lascaris Freguglia da tempo leder della classifica marcatori. In marcatura a quota 15 reti salgono De Stefanis del Beppe Viola e Velaj della Saviglianese. A quota 13 gol si confermano Tucci dell’Alpignano e Mesiti del Nichelino Hesperia.


 

18 RETI: Furlanetto (Asti), Freguglia (Lascaris)

 

15 RETI: De Stefanis (Beppe Viola), Velaj (Saviglianese)

 

13 RETI: Tucci (Alpignano),  Mesiti (Nichelino Hesperia)

 

12 RETI: Siliato (Beiborg), Sasso (Biellese), Ferrato, Boaron (Chisola), Perrier (Volpiano Pianese)

 

11 RETI: Maina (Biellese), Megazzini (Bulè Bellinzago), Hrincu, Nastasi (Lascaris), Casetta (Morevilla)

 

10 RETI: Boselli (Accademia Casale), Ricci (Chieri)

 

9 RETI: Librario, Mattana (CBS), Giolitti (Valle Varaita)

 

8 RETI: Amerio (Asti), Greco, Lupo (Borgaro Nobis), Donatacci (Cuneo Olmo), Iseppato (Gozzano), Barbetta (Lucento), Ravetti (Derthona), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Petralito (Sisport)

 

7 RETI: Abbate (Accademia Casale), Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), De Marco (Carmagnola), Rota (Cuneo Olmo), Musso (Derthona), Cirio (DiavolettiCalcio), Sansalone (Juventus Domo), Tucci (Spazio Talent), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Peuto, Becchio (Alpignano), Loporto (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Scarrone (Canelli), Merlo (Pro Eureka), Bruschetta (PSG), Zanna (Strambinese), Castrignano, Cocciolo (Sisport), Camoriano (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna)

 

5 RETI: Cardinale (Acqui), Orlando, Torromino, Marwane (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Tombesi, Siano (Bulè Bellinzago), Camara (Busca), Marinone (Città di Cossato), Treves (Chisola), Gasbarro (Cuneo Olmo), Catalano (Fulvius), Greco (Giovanile Centallo), Cammarata (Lucento), Paolillo (Lascaris), Penna (Novese), Lunati (Pedona), Berna (Pinerolo), Bruno (Pianezza), Boukhris (Pro Eureka), Iannone (Juventus Domo), Maglione (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent), Scicolone (Valle di Susa), Lucà, Roux (VDA Charvensod), Ordisci (Vanchiglia)

 

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Gamba (Atletico CBL), Russo (Beiborg),  Manti (Aygreville), Scassa (Asti), Teodoro, Riassetto (Biellese), Risciuc (Bruinese), Vetrò (Bra), Coscarelli (Carmagnola), Oliva, Tealdo (CBS), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Atzori (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Demaj (Giovanile Centallo), Gabetta (Derthona), Bergamini (Lucento), Bonetti (Juventus Domo), Nobile (Novese), Barale (Pozzamiana), Margaria (Pinerolo), Laaouina (Pianezza), Rua (Pro Eureka), Pantone (San Giacomo Chieri), Prati (Spazio Talent), Del Bosco (Sisport), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Passalacqua (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

 

3 RETI: Bacchetta M. (Accademia Borgomanero), Moretti (Acqui), Ursu, Corsini (Alpignano), Actis, Bertuol (Atletico CBL), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Santovito, Terio, Doro, Olga, Genco (Chieri), Pistone (Chisola), Comolo (Città di Cossato), Iori (Città di Baveno), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom (Diavoletti), Usai (Fulvius), Viglione (Giovanile Centallo), Forni (Gozzano), Garis, Cammarota (Lucento), Cavalera Marco (Pedona Borgo), De Vecchi (Piossasco), Burgarella (Pinerolo), Alongi (Monregale), Stefan, Chiappero (Morevilla), Tavella (Novese), Chiericato (Pinerolo), Russo (Pro Eureka), Protto, Saporito, Mancini (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Tozzi, Cassatella, Riondino, Elia (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), Milan, Lauriola (Sisport), Cerulli (Union Novara), Toma (Valle Varaita), Lopez, Abouzid (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod), D’ario, Kouchouri (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Mori (Accademia Borgomanero), Guarnero (Accademia Casale), Benazzo (Acqui), Mandrile, Spellecchia (Albese), Castagno, Carazza, Ciliberti (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Rampin (Aygreville), Giaretto, Costa, Rabino, Nota (Asti), Cosenza (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Caldarella (Beppe Viola), Bencivenga (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Salidu (Bulè Bellinzago), Sary (Bra), Puppione (Canelli),  Demarco, Passione, Serratore (Carmagnola), Fea (CBS), Cappelletti, Capri (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Marchionini, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D’Angelo, D’Apice (Chisola), Celesia (Cumiana), Maliqati, Borgetto (Cuneo Olmo), Ceva (Derthona), Vaccario, Cuffolari (Diavoletti), Hasa (Don Bosco Alessandria), Duò, Iannibelli, Pappadopola (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Delija, Monasterolo (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano (Lascaris), Tonin, Mascaro (Lucento), Cavallo (Morevilla), Bernello (Monregale), Ghio, Ravera (Novese), Ricci, Fazzalari (Nichelino Hesperia), Martini, Ditta (Pedona Borgo), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria (Pinerolo), Baloi, Mattaliano (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni (PSG), Schiavello, Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thirbat, Totaro, Ferraro (Quincinetto Tavagnaso), Saccenti (Rosta calcio), Farruku (RG Ticino), Bartolucci, Pella, Godio, Maffioli (Juventus Domo), Sarracino, Fantasia (Junior Torrazza), Franceschi (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Sartoris, Salomone  (Saviglianese), D’Attoli, Albanese, Leone, Rinaudo, Baltera (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Portioli (Valle di Susa), Bonetto, Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone, Zaccuri (Venaus), Napolitano (Vanchiglia), Bonasera, Lenta (VDA Charvensod), Saiu, Rossi (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri (Accademia Borgomanero), Luparia, Stinga, Oioli, Scalvenzi (Accademia Casale), Lika, Albrizio, Palumbo, Patrucco (Acqui), Lagnasco, Natta, Vendramin, Caligaris, Calligaris, Traversa (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Casagno, Pappagallo (Alpignano), Cancedda (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Konè (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Pace, Pellati (Aygreville), Marco, Lombisani (Atletico CBL), Fausone, Gjoni (Asti), Kafil, Niang (Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Riassetto (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore (Borgosesia), Tesone, Pileri (Bulè Bellinzago), Mujkic, Rinaldo (Busca), Ventura, Sorace (Bra), Folegati, Catano, Bruzzese, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Abatangelo, Addaif (Carmagnola), Bona, Grasso (Canelli), Basile, Malfatti, Belmonte (CBS), Serio, Specchia, Puccioni, Storti (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede (Chieri), Senatore, Prone, Stratoti, Gobbato (Chisola), Amir, Thuegaz, Divine, Chiesa, Sampos (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ricci, Pesce, Mattioli, Iuliano (Derthona), Romano, Ghittino (Diavoletti), Mariscotti, Barzizza, Almeta, Kasa, Clemente (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Bonardi, Duo, Jaafar  (Futurogiovani Vilianesis), Lerda, Ghio, Fornero (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado (Junior Torrazza), Martinez, Ietti, Amico, Curcio, Vescovi (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Piscione, Costanza, De Marino, Domi, Barboni (Lucento), Molino, Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi  (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Destito, Verra, William (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Gemme, Picollo, Arecco, Parodi (Novese), Scarpato, Apopei, Tessori, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Sardi, Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, D’Ancona, Sannicandro, Bruno, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, Napoli, D’Angelo, Manna, Troia (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti (RG Ticino), Nuzzolese, Carere, Solza (Rosta), Di Masi, Marocco, Navone (San Giacomo Chieri), Roffinella (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli, Caramassi (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta (Strambinese), Obosohan, Bovio, Cassina (Union Novara), Napoliano, Aamer, Aniello, Aamier, Pallavicini, Milico (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Collura, Perri, Anastasi, Paciolla (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Mucci, Greca, Zucolella, Vargas (Virtus Accademia), Ozella, Gigliotti, Franco, Silombra  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)

 

LA MARCATORI / 6^ GIORNATA - Freguglia del Lascaris si conferma ai vertici della marcatori, a fare un passo avanti sono Velaj della Saviglianese e Furlanetto dell’Asti. A doppia cifra seguono Destefanis del Beppe Viola, Megazzini del Bulè Bellinzago e Hrincu del Lascaris.


 

15 RETI: Freguglia (Lascaris)

 

12 RETI: Velaj (Saviglianese)

 

11 RETI: Furlanetto (Asti)

 

10 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Megazzini (Bulè Bellinzago), Hrincu (Lascaris)

 

9 RETI: Boselli (Accademia Casale), Tucci (Alpignano)

 

8 RETI: Siliato (Beiborg), Iseppato (Gozzano), Mesiti (Nichelino Hesperia), Perrier (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Greco (Borgaro Nobis), Nastasi (Lascaris), Tucci (Spazio Talent), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Amerio (Asti), Loporto (Bulè Bellinzago), Mattana (CBS), Donatacci (Cuneo Olmo), Camoriano (Vanchiglia)

 

5 RETI: Becchio (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Cannavò (Borgaro Nobis), Sasso (Biellese), Scarrone (Canelli), Rota (Cuneo Olmo), Cirio (DiavolettiCalcio), Sansalone (Juventus Domo), Casetta (Morevilla), Berna (Pinerolo), Cocciolo, Castrignano  (Sisport), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna)

 

4 RETI: Abbate (Accademia Casale), Peuto (Alpignano), Teodoro, Riassetto, Amendola (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Siano, Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika, Camara (Busca), Gigante (Bra), Libraro (CBS), Boaron (Chisola), Greco, Demaj  (Giovanile Centallo),  Paolillo (Lascaris), Barbetta, Cammarata (Lucento), Margaria (Pinerolo), Bruschetta (PSG), Boukhris (Pro Eureka), Maglione (San Giacomo Chieri), Petralito (Sisport), Giolitti, Luciano (Valle Varaita)

 

3 RETI: Moretti (Acqui), Gamba, Actis, (Atletico CBL), Maina (Biellese), Serra, Lupo (Borgaro Nobis), Vetrò (Bra), Grimaldi (Canelli), Coscarelli, De Marco (Carmagnola), Tealdo, Oliva (CBS), Santovito, Terio, Dalipi (Cenisia), Olga, Ricci (Chieri), Zahir, Marinone (Città di Cossato), Gabetta (Derthona), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), Bergamini (Lucento), Lunati, Cavalera Luca (Pedona), De Vecchi (Piossasco), Alongi (Monregale), Nobile, Penna (Novese), Rua (Pro Eureka), Cavaliere (Rosta Calcio), Tozzi (San Giacomo Chieri), Milan (Sisport), Zanna (Strambinese), Cerulli (Union Novara), Toma (Valle Varaita), Ordisci, Lopez (Vanchiglia), Butelli, Roux, Lucà (VDA Charvensod), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Mori, Bacchetta M. (Accademia Borgomanero), Zanchetta, Guarnero (Accademia Casale), Benazzo, Cardinale (Acqui),  Mandrile (Albese), Ursu, Corsini, Castagno, Carazza, Ciliberti  (Alpignano), Bertuol (Atletico CBL), Seminara (Aosta 511), Giaretto, Costa, Rabino, Scassa (Asti), Cosenza (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Torromino (Biellese), Laviola, Bencivenga (Borgaro Nobis), Sary (Bra), Caredda (Bruinese), Demarco (Carmagnola), Cappelletti, Capri (Cenisia), Grillo (Città di Baveno), Spina (Città di Cossato), Gonzalez, Genco, Moldovan (Chieri), D’Angelo, Treves, Pistone (Chisola), Celesia (Cumiana), Gasbarro (Cuneo Olmo), Ceva, Ravetti (Derthona), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianesis), Usai, Catalano (Fulvius), Viglione, Stoppa (Giovanile Centallo), Forni, Marwane (Gozzano), Schiavone, Spatolisano (Lascaris), Cavallo (Morevilla), Tavella, Ghio (Novese), Cavallera Marco, Martini (Pedona Borgo), Bruno (Pianezza), Chiericato, Fonti (Pinerolo), Barale (Pozzomaina), Seck (PSG), Schiavello, Mastrapasqua, Merlo (Pro Eureka), Saccenti (Rosta calcio), Farruku, Protto (RG Ticino), Bartolucci, Pella, Iannone (Juventus Domo), Riondino, Cassatella (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Sartoris, Sabena (Saviglianese), D’Attoli, Albanese, Leone (Sisport), Prati, Ciancio (Spazio Talent), Bonetto, Pesando (Valle Variata), Zanforlin, Passalacqua, Abouzid (Vanchiglia), Bonasera (VDA Charvensod), Saiu, Rossi, D’ario (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini (Accademia Borgomanero), Luparia (Accademia Casale), Lika, Albrizio,  (Acqui), Lagnasco, Natta, Vendramin, Caligaris (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Casagno, Pappagallo  (Alpignano), Diallo (Albese), Ligato, Alamia (Aosta 511), Pace (Aygreville), Marco (Atletico CBL), Fausone (Asti), Kafil (Barcanova), Russo, Faraci, Disanti, Bujor (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella (Borgaro Nobis), Scolari, Marino, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore (Borgosesia), Salidu, Pileri (Bulè Bellinzago), Mujkic, Rinaudo (Busca), Ventura, Niang (Bra), Folegati, Catano, Bruzzese (Bruinese), D’Acunti, Pennella, Passione, Serratore (Carmagnola), Puppione (Canelli), Basile, Fea (CBS), Cristoforachis, Doro, Serio, Specchia, Puccioni (Cenisia), Quercioli, Comolo, Marutti, Trombini, Capietto, Maffeo, Gallina (Città di Cossato), Marchionini, Poletti, Krimarda, Lori, Maxime (Città di Baveno), Bagni (Chieri), Musso, D’Apice, Atzori, Ferrato, Senatore (Chisola), Amir, Borgetto, Thuegaz, Maliqati, Divine, Gasparro (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ricci, Pesce, Mattioli (Derthona), Cufollari, Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Mariscotti, Barzizza, Almeta (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Pappadopola, Bonardi  (Futurogiovani Vilianesis), Lerda, Ghio, Delija (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Sarracino, Fantasia, Actis, Conrado (Junior Torrazza), Bonetti, Martinez, Ietti, Amico, Curcio, Maffioli, Vescovi, Godio (Juventus Domo), Tonin, Sassoli, Barbarello, Mascaro, Piscione, Garis, Costanza, De Marino (Lucento), Molino, Cammarota, Nasta, Piovano (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Destito, Stefan (Morevilla), Racca, Ferrero (Monregale), Gemme (Novese), Scarpato, Ricci, Apopei (Nichelino Hesperia), Sardi, Raniero, Ferrero, Ditta (Pedona Borgo), Usai, Laaquina, Sbroggio (Pianezza), Pellegrino, Balaudo, Baldoncini, Paganini (Piossasco), Burgarella, Minetti, Gai (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, D'Ancona (Pozzomaina), Ferrantino, Russo, Sonego (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè (PSG), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Saporito, Guastone, Mancini, Uglietti, Paviglianiti (RG Ticino), Nuzzolese, Carere  (Rosta), Pantone, Di Masi, Franceschi, Elia (San Giacomo Chieri), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Roffinella (Saviglianese), Delbosco, Guzun, Onofrio, Rinaudo, Spagnolo, Lauriola (Sisport), Ben Sallam, El Raqibi, Moscarella, Kontchap, Olivieri (Spazio Talent), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Bovio, Cassina (Union Novara), Napoliano, Aamer (Vanchiglia), Portioli, Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Tassone, Zaccuri, Pognant Gros, Copa, Spigolon, Rossio, Marzo (Venaus), Surini, Lenta, Collura, Perri (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Mucci (Virtus Accademia), Ozella, Gigliotti (Volpiano Pianese), Palamara, Cane (Vogogna)

 

4^ GIORNATA - Mentre il giovanissimo Freguglia del Lascaris difende la sua prima posizione nella classifica marcatori per i classe 2010, si avvicina a quota dieci gol in quattro partite l’attaccante della Saviglianese Velaj, reduce da una giornata che lo ha visto protagonista assoluto in campo. Scala al terzo posto con un gol di svantaggio Furlanetto dell’Asti, lo seguono Perrier del Volpiano (8 gol), Siliato del Bieborg e Hrincu del Lascaris (7 gol).


 

13 RETI: Freguglia (Lascaris)

 

10 RETI: Velaj (Saviglianese)

 

9 RETI: Furlanetto (Asti)

 

8 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Siliato (Beiborg), Hrincu (Lascaris)

 

6 RETI: Tucci (Alpignano), Amerio (Asti), Destefanis (Beppe Viola), Megazzini (Bulè Bellinzago), Mattana (CBS), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Sansalone (Juventus Domo), Berna (Pinerolo), Scicolone (Valle di Susa)

 

4 RETI: Teodoro, Cannavò (Borgaro Nobis), Iseppato (Gozzano), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Rota (Cuneo Olmo), Paolillo (Lascaris), Mesiti (Nichelino Hesperia), Bruschetta (PSG), Boukhris (Pro Eureka), Tucci (Spazio Talent)

 

3 RETI: Boselli (Accademia Casale), Moretti (Acqui), Peuto, Becchio (Alpignano), Sasso (Biellese), Ravetti (Beiborg), Riassetto, Greco, Amendola (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Libraro (CBS), Santovito, Terio, Dalipi  (Cenisia), Boaron (Chisola), Olga (Chieri), Zahir (Città di Cossato), Demaj (Giovanile Centallo), Lunati (Pedona), Rua (Pro Eureka), Cavaliere (Rosta Calcio), Maglione (San Giacomo Chieri), Cocciolo (Sisport), Zanna (Strambinese), Luciano, Toma, Giolitti  (Valle Varaita), Butelli (VDA Charvensod)

 

2 RETI: Abbate, Zanchetta, Guarnero (Accademia Casale), Mandrile (Albese), Ursu, Corsini, Castagno, Carazza (Alpignano), Gamba, Actis (Atletico CBL), Cosenza (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Orlando (Biellese), Serra, Lupo (Borgaro Nobis), Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika, Camara (Busca), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), Grimaldi (Canelli), Demarco (Carmagnola), Tealdo, Tealdo (CBS), Cappelletti (Cenisia), Spina (Città di Cossato), Gonzalez (Chieri), Senatore, D’Angelo, Treves (Chisola), Celesia (Cumiana), Donatacci (Cuneo Olmo), Gabetta, Ceva (Derthona), Cirio (DiavolettiCalcio), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), Duò (Futurogiovani Vilianesis), Usai, Catalano (Fulvius), Greco (Giovanile Centallo), Forni (Gozzano), Nastasi, Schiavone, Spatolisano (Lascaris), Cavallo, Casetta (Morevilla), Cavalera Luca, Cavallera Marco (Pedona Borgo), Bruno (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Chiericato, Margaria, Fonti (Pinerolo), Barale (Pozzomaina), Schiavello, Mastrapasqua, Merlo (Pro Eureka), Saccenti (Rosta calcio), Bartolucci, Pella, Iannone (Juventus Domo), Riondino (San Giacomo Chieri), Sartoris, Sabena  (Saviglianese), Petralito, Milan (Sisport), Prati (Spazio Talent), Cerulli (Union Novara), Bonetto, Pesando (Valle Variata), Zanforlin, Camoriano, Passalacqua, Ordisci  (Vanchiglia), Roux (VDA Charvensod), Tagliaferri (Vogogna), Saiu, Rossi (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Richard, Mori, Neve, Bacchetta (Accademia Borgomanero), Luparia (Accademia Casale), Benazzo (Acqui), Lagnasco, Natta (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Ciberti,(Alpignano), Diallo (Albese), Seminara (Aosta 511), Pace (Aygreville), Marco, Bertuol (Atletico CBL), Scassa, Rabino, Fausone (Asti), Kafil (Barcanova), Russo, Faraci, Disanti (Beiborg), Caldarella, Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Torromino, Mutti, Negri (Biellese), Scenica, Bencivenga, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella (Borgaro Nobis), Scolari, Marino, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen (Borgosesia), Salidu, Pileri (Bulè Bellinzago), Mujkic (Busca), Ventura (Bra), Folegati, Catano (Bruinese), De Marco, D’Acunti, Pennella (Carmagnola), Oliva (CBS), Cristoforachis, Caprì, Doro, Serio, Specchia, Puccioni (Cenisia), Quercioli, Comolo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Grillo, Marchionini, Poletti, Krimarda (Città di Baveno), Ricci, Genco, Moldovan, Bagni (Chieri), Musso, D’Apice, Atzori, Ferrato (Chisola), Amir, Borgetto, Thuegaz, Gasbarro (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ravetti, Ricci, Pesce, Mattioli (Derthona), Cufollari, Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Mariscotti (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin (Fulvius), Iannibelli  (Futurogiovani Vilianesis), Lerda, Stoppa, Viglione, Ghio (Giovanile Centallo), Fabbri, Giovannini, Sarracino, Fantasia (Junior Torrazza), Bonetti, Martinez, Ietti, Amico, Curcio, Maffioli, Vescovi (Juventus Domo), Cammarata, Barbetta, Tonin, Sassoli (Lucento), Molino, Cammarota (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato (Morevilla), Alongi (Monregale), Nobile, Tavella, Gemme (Novese), Scarpato, Ricci, Apopei (Nichelino Hesperia), Sardi, Martini, Raniero (Pedona Borgo), Usai, Laaquina (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Minetti, Gai (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, D'Ancona (Pozzomaina), Ferrantino, Russo, Sonego (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè (PSG), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Farruku, Guastone, Mancini (RG Ticino), Nuzzolese, Carere  (Rosta), Pantone, Di Masi, Franceschi, Elia, Tozzi (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo (San Gallo), Roffinella (Saviglianese), D’Attoli, Delbosco, Albanese, Castrignano, Guzun, Onofrio, Leone (Sisport), Ciancio, Ben Sallam (Spazio Talent), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Bovio (Union Novata), Napoliano, Lopez (Vanchiglia), Portioli, Di Marzo (Valle di Susa), Tassone, Zaccuri, Pognant Gros, Copa, Spigolon, Rossio (Venaus), Surini, Lenta, Collura, Bonasera, Lucà, Perri (VDA Charvensod), D’ario, Ozella, Gigliotti (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

3^ GIORNATA - è ancora Freguglia del Lascaris a guidare la classifica marcatori per i giovanissimi classe 2010, a fargli compagnia con otto reti è l’attaccante del Volpiano Pianese Perrier, in terza posizione con sette gol in tre giornate troviamo Furlanetto dell’Asti. Seguono a quota cinque Amerio dell'Asti, Destefanis del Beppe Viola, Hrincu del Lascaris, Sansalone della Juventus Domo, Velaj della Saviglianese, Scicolone del Valle di Susa.


11 RETI: Freguglia (Lascaris)

8 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

7 RETI: Furlanetto (Asti)

5 RETI: Amerio (Asti), Destefanis (Beppe Viola), Hrincu (Lascaris), Sansalone (Juventus Domo), Velaj (Saviglianese), Scicolone (Valle di Susa)

4 RETI: Tucci (Alpignano), Siliato (Beiborg), Teodoro (Borgaro Nobis), Magazzini (Bulè Bellinzago), Mattana (CBS), Rota (Cuneo Olmo), Paolillo (Lascaris), Bruschetta (PSG), Boukhris (Pro Eureka), Fioccardo (Volpiano Pianese)

3 RETI: Peuto (Alpignano), Sasso (Biellese), Riassetto, Cannavò, Greco (Borgaro Nobis), Coscarelli (Carmagnola), Santovito (Cenisia), Boaron (Chisola), Olga (Chieri), Zahir (Città di Cossato), Demaj (Giovanile Centallo), Iseppato (Gozzano), Rua (Pro Eureka), Cavaliere (Rosta Calcio), Tucci (Spazio Talent), Zanna (Strambinese), Luciano (Valle Varaita)

2 RETI: Abbate, Boselli, Zanchetta (Accademia Casale), Moretti (Acqui), Ursu, Becchio, Corsini, Castagno (Alpignano), Gamba, Actis (Atletico CBL), Cosenza (Barcanova), Ravetti, Tilaro (Beigorg), Orlando (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Nika, Camara (Busca), Caredda (Bruinese), Scarrone (Canelli), Tealdo, Libraro, Tealdo (CBS), Terio (Cenisia), Spina (Città di Cossato), Senatore, D’Angelo (Chisola), Gabetta (Derthona), D'Aquino (Don Bosco Alessandria), Duò (Futurogiovani Vilianesis), Usai (Fulvius), Greco (Giovanile Centallo), Nastasi (Lascaris), Cavallo, Casetta (Morevilla), Cavalera Luca, Lunati (Pedona Borgo), De Vecchi (Piossasco), Chiericato, Berna, Margaria (Pinerolo), Schiavello (Pro Eureka), Saccenti (Rosta calcio), Bartolucci, Pella, Iannone (Juventus Domo), Riondino, Maglione (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Petralito, Cocciolo, Milan (Sisport), Prati (Spazio Talent), Zanna (Strambinese), Bonetto, Toma, Giolitti, Pesando (Valle Variata), Zanforlin (Vanchiglia), Roux (VDA Charvensod), Tagliaferri (Vogogna), Saiu, Rossi (Volpiano Pianese)

1 RETE: Richard, Mori, Neve (Accademia Borgomanero), Guarneri (Accademia Casale), Benazzo (Acqui), Lagnasco, Natta (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Carazza (Alpignano), Mandrile, Diallo (Albese), Pace (Aygreville), Marco (Atletico CBL), Scassa, Rabino, Fausone (Asti), Kafil (Barcanova), Russo, Faraci (Beiborg), Caldarella, Terminio (Beppe Viola), Zangara, Torromino, Mutti (Biellese), Scenica, Bencivenga, Lupo, Amendola, Sacchetti, Fongue, Grigliet (Borgaro Nobis), Scolari, Marino, Bohla, Menegatti, Khalyl (Borgosesia), Lo Porto, Salidu, Tombesi  (Bulè Bellinzago), Ventura (Bra), Folegati (Bruinese), De Marco, D’Acunti, Pennella, Demarco (Carmagnola), Cristoforachis, Caprì, Doro, Dalipi, Cappelletti (Cenisia), Quercioli, Comolo, Marutti (Città di Cossato), Grillo, Marchionini (Città di Baveno), Ricci, Genco, Moldovan, Gonzalez  (Chieri), Musso, Treves, D’Apice, Atzori (Chisola), Amir, Borgetto, Thuegaz, Gasbarro, Donatacci (Cuneo Olmo), Elezaj, Celesia, Lorusso (Cumiana), Ceva, Ravetti, Ricci (Derthona), Cufollari, Vaccario, Romano, Cirio, Ghittino (Diavoletti), Zunino, Catalano, Forin (Fulvius), Iannibelli  (Futurogiovani Vilianesis), Lerda, Stoppa, Viglione (Giovanile Centallo), Fabbri, Giovannini, Sarracino (Junior Torrazza), Bonetti, Martinez, Ietti, Amico, Curcio (Juventus Domo), Cammarata, Barbetta, Tonin (Lucento), Molino, Schiavone, Spatolisano (Lascaris), Ramello, Dekaj (Morevilla), Alongi (Monregale), Nobile, Tavella (Novese), Mesiti, Scarpato (Nichelino Hesperia), Sardi, Martini, Cavallera Marco, Raniero, Cavallera Luca (Pedona Borgo), Bruno, Usai (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Fonti, Minetti (Pinerolo), Palombi, Grieco (Pozzomaina), Ferrantino, Mastrapasqua, Merlo, Russo (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco (PSG), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Farruku, Guastone (RG Ticino), Nuzzolese, Carere  (Rosta), Pantone, Di Masi (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Sabena, Roffinella (Saviglianese), D’Attoli, Delbosco, Albanese, Castrignano, Guzun, Onofrio, Leone (Sisport), Cerulli, Obosohan, Bovio (Union Novata), Passalacqua, Napoliano, Lopez, Ordisci, Camoriano (Vanchiglia), Portioli, Di Marzo (Valle di Susa), Tassone, Zaccuri, Pognant Gros, Copa, Spigolon, Rossio (Venaus), Surini, Lenta, Collura, Butelli, Bonasera, Lucà, Perri (VDA Charvensod), Tronu (Virtus Calcio), D’ario, Ozella (Volpiano Pianese)

2^ GIORNATA - è il bianco nero del Lascaris Freguglia a confermarsi in vetta alla classifica marcatori dopo sole due giornate di campionato, con un distacco di due gol dal coetaneo Perrier del Volpiano Pianese autore di sei reti. In marcatura in terza posizione staziona il giovanissimo Furlamento, trascinatore dell’Asti, reduce dal poker di domenica sull’Alba.


8 RETI: Freguglia (Lascaris)

 

6 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Furlamento (Asti)

 

4 RETI: Tucci (Alpignano), Teodoro (Borgaro Nobis), Berna (Pinerolo), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

3 RETI: Peuto (Alpignano), Amerio (Asti), Destefanis (Beppe Viola), Santovito (Cenisia), Boaron (Chisola), Iseppato (Gozzano), Chiericato (Pinerolo),  Boukhris (Pro Eureka), Cavaliere (Rosta Calcio), Velaj  (Saviglianese), Scicolone (Valle di Susa)

 

2 RETI: Abbate (Accademia Casale), Ursu, Becchio (Alpignano), Gamba (Atletico CBL), Cosenza (Barcanova), Siliato (Beigorg), Sasso, Orlando (Biellese), Magazzini, Siano (Bulè Bellinzago), Nika, Camara (Busca), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Tealdo, Libraro (CBS), Spina (Città di Cossato), Olga (Chieri), Senatore (Chisola), Rota (Cuneo Olmo), Duò (Futurogiovani Vilianesis), Usai (Fulvius), Demaj (Giovanile Centallo), Paolillo, Hrincu (Lascaris), Palermiti (Morevilla), Cavalera Luca (Pedona Borgo), De Vecchi (Piossasco), Burgarella (Pinerolo), Bruschetta  (PSG), Rua, Schiavello (Pro Eureka), Saccenti (Rosta calcio), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Sartoris (Saviglianese), Zanna (Strambinese), Luciano, Bonetto, Toma, Giolitti (Valle Variata), Zanforlin (Vanchiglia), Roux (VDA Charvensod), Tagliaferri (Vogogna), Saiu (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Richard, Mori, Neve (Accademia Borgomanero), Boselli, Guarneri, Zanchetta (Accademia Casale), Moretti, Benazzo (Acqui), Lagnasco (Alba Calcio), Castagno, Cultraro, Amicone, Corsini, Carazza (Alpignano), Mandrile, Diallo  (Albese), Pace (Aygreville), Actis, Marco (Atletico CBL), Scassa (Asti), Kafil (Barcanova), Russo, Faraci, Ravetti (Beiborg), Caldarella, Terminio (Beppe Viola), Zangara (Biellese), Scenica, Serra, Riassetto, Cannavò, Bencivenga, Greco (Borgaro Nobis), Scolari, Marino, Bohla (Borgosesia), Lo Porto, Salidu (Bulè Bellinzago), Ventura (Bra), Folegati, Caredda  (Bruinese), De Marco, D’Acunti, Pennella (Carmagnola), Mattana, Tealdo (CBS), Cristoforachis, Terio, Caprì, Doro, Dalipi (Cenisia), Zahir, Quercioli (Città di Cossato), Grillo (Città di Baveno), Ricci, Genco (Chieri), Musso, Treves, D'Angelo (Chisola), Amir, Borgetto, Thuegaz (Cuneo Olmo), Elezaj, Celesia (Cumiana), Gabetta, Ceva, Ravetti, Ricci (Derthona), Cufollari, Vaccario, Romano, Cirio (Diavoletti), D'Aquino (Don Bosco Alessandria), Zunino, Catalano, Forin (Fulvius), Iannibelli  (Futurogiovani Vilianesis), Greco, Lerda, Stoppa (Giovanile Centallo), Fabbri, Giovannini, Sarracino (Junior Torrazza), Bonetti, Iannone, Sansalone, Martinez, Ietti, Amico, Curcio (Juventus Domo), Cammarata, Barbetta (Lucento), Molino, Schiavone (Lascaris), Casetta, Destito, Rizzuti (Morevilla), Nobile (Novese), Mesiti, Scarpato (Nichelino Hesperia), Lunati, Sardi, Martini, Cavallera Marco (Pedona Borgo), Bruno, Usai (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Fonti (Pinerolo), Palombi (Pozzomaina), Ferrantino, Mastrapasqua (Pro Eureka), Parizia, Caon (PSG), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Farruku (RG Ticino), Pantone, Maglione, Di Masi, Riondino (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), D’Attoli, Delbosco, Albanese, Castrignano, Guzun, Milan, Onofrio, Petralito (Sisport), Cerulli (Union Novata), Passalacqua, Napoliano, Lopez, Ordisci (Vanchiglia), Portioli, Pesando, Scicolone (Valle di Susa), Tassone, Zaccuri, Pognant Gros, Copa (Venaus), Surini, Lenta, Collura, Butelli, Bonasera, Lucà (VDA Charvensod), D’ario, Rossi, Ozella (Volpiano Pianese)

 

1^ GIORNATA - sono Freguglia e Fioccardo i due marcatori giovanissimi che guidano la classifica marcatori dopo una sola giornata di campionato, a condurli lì sono i quattro gol che hanno realizzato con le loro squadre Lascaris e Volpiano Pianese. Tucci (Alpignano), Santovito (Cenisia), Boaron (Chisola) e Scicolone (Valle di Susa) rimangono in marcatura con le loro triplette. 


4 RETI: Freguglia (Lascaris), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

3 RETI: Tucci (Alpignano), Santovito (Cenisia), Boaron (Chisola), Scicolone (Valle di Susa)

 

2 RETI: Cosenza (Barcanova), Siliato (Beigorg), Destefanis (Beppe Viola), Scarrone (Canelli), Tealdo, Libraro (CBS), Olga (Chieri), Demaj (Giovanile Centallo), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Chiericato, Berna (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Luciano, Bonetto, Toma (Valle Variata), Roux (VDA Charvensod), Tagliaferri (Vogogna), Perrier (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Richard (Accademia Borgomanero), Moretti, Benazzo (Acqui), Lagnasco (Alba Calcio), Peuto, 24' Castagno, Ursu, Cultraro, Becchio, Amicone, Corsini (Alpignano), Mandrile, Diallo  (Albese), Pace (Aygreville), Furlamento, Amerio (Asti), Gamba, Actis (Atletico CBL), Kafil (Barcanova), Russo, Faraci (Beiborg), Scenica, Serra, Riassetto, Cannavò, Bencivenga, Teodoro (Borgaro Nobis), Scolari (Borgosesia), Lo Porto, Siano, Magazzini, Salidu (Bulè Bellinzago), Nika, Camara (Busca), Ventura (Bra), Coscarelli (Carmagnola), Cristoforachis, Terio, Caprì, Doro, Dalipi (Cenisia), Zahir, Spina (Città di Cossato), Ricci, Genco (Chieri), Rota, Amir (Cuneo Olmo), Gabetta, Ceva (Derthona), Cufollari, Vaccario (Diavoletti), D'Aquino (Don Bosco Alessandria), Usai, Zunino, Catalano (Fulvius), Duò (Futurogiovani Vilianesis), Greco (Giovanile Centallo), Iseppato (Gozzano), Fabbri (Junior Torrazza), Bonetti, Iannone, Sansalone (Juventus Domo), Paolillo (Lascaris) Cammarata (Lucento), Casetta (Morevilla), Nobile (Novese), Saccenti (Rosta Calcio), Lunati, Sardi, Martini, Cavallera Marco (Pedona Borgo), Bruno (Pianezza), Fonti, Burgarella (Pinerolo), Palombi (Pozzomaina), Boukhris, Ferrantino, Mastrapasqua, Schiavello (Pro Eureka), Parizia, Bruschetta (PSG), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Protto (RG Ticino), Pantone (San Giacomo Chieri), Velaj, Sartoris (Saviglianese), D’Attoli (Sisport), Zanna (Strambinese), Giolitti (Valle Varaita), Tassone, Zaccuri, Pognant Gros (Venaus), Surini, Lenta, Collura, Butelli (VDA Charvensod), D’ario, Rossi, Saiu (Volpiano Pianese)