Lunedì, 22 Aprile 2024

LA MARCATORI / 20^ GIORNATA - Tucci dello Spazio Talent con la tripletta segnata nel posticipo sorpassa Nastasi del Lascaris e si aggiudica il primo posto della classifica marcatori, raggiungendo quota 40 gol in venti giornate. Con otto gol di scarto dalla cima sale il giovane Perrier del Volpiano Pianese, lo segue Velaj della Saviglianese. Con la doppietta di sabato si avvicina Sasso della Biellese. Seguono: Destefanis del Beppe Viola, Maina della Biellese, Furlanetto dell’Asti, Megazzini del Bulè Bellinzago, Mesiti del Nichelino Hesperia, Tucci dell’Alpignano, Gigante del Bra e Freguglia del Lascaris.


40 RETI:  Tucci (Spazio Talent Soccer) 

37 RETI: Nastasi (Lascaris)

32 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

31 RETI: Velaj (Saviglianese)

29 RETI: Sasso (Biellese)

28 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Maina (Biellese)

26 RETI: Furlanetto (Asti)

25 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Mesiti (Nichelino Hesperia)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Gigante (Bra)

22 RETI: Freguglia (Lascaris)

20 RETI: Amerio (Asti), Ricci (Chieri), Hrincu (Lascaris)

19 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Mattana (Cbs), Ferrato (Chisola), Donatacci (Cuneo Olmo), Ravetti (Derthona)

17 RETI: Boselli (Acc. Casale), De Marco (Carmagnola), Casetta (Morevilla), Bruschetta (Psg)

16 RETI: Siliato (Beiborg), Boaron (Chisola), Cirio (Diavoletti Vercelli), Barbetta, Cammarata (Lucento)

15 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Libraro (Cbs), Gasbarro (Cuneo Olmo)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Iseppato (Gozzano), Sansalone (Juventus Domo), Penna (Novese), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Del Bosco (Sisport), Zanna (Strambinese), Giolitti (Valle Varaita), Camoriano (Vanchiglia), Kouchouri (VolpianoPianese)

12 RETI: Vetrò (Bra), Risciuc (Bruinese), Oliva, Tealdo (Cbs), Delija (Giornale Centallo), Castrignano (Sisport)

11 RETI: Corsini (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Amendola, Serra (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Camara (Busca),  Ceva (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Nobile (Novese), Rua (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera (Sisport)

10 RETI: Castagno, Peuto (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Nika (Busca), Coscarelli (Carmagnola), Iori (Città di Baveno), Musso (Derthona), Demaj (Giovanile Centallo), Fonti, Barna (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka), Cocciolo, Petralito (Sisport)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Lika (Acqui), Orlando (Biellese), Riassetto, Teodoro (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Zahir (Città di Cossato), Catalano (Fulvius), Bruno (Pianezza), Napoli (Psg), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Becchio (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Scarrone (Canelli), Lucà (Charvensod), Treves (Chisola), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), Corbosiero (Lascaris), Ditta, Lunati (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), Chiericato (Pinerolo), Ravera (Novese), Farruku (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Milan (Sisport), Ordisci (Vanchiglia)

7 RETI: Cardinale (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Pileri (Bulè Bellinzago), D’Acunti (Carmagnola), Bennati (Chisola), Bagni (Chieri), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertoul (Gozzano), Vescovi (Junior Torrazza), Bonetti, Godio (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Protto (RG Ticino), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Sartoris (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Torromino (Biellese), Sary, Niang (Bra), Auddino (Canelli), Roux (Charvensod), Genco, Gonzalez (Chieri), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Marinone (Città di Cossato), Duò (Futurogiovani Vilianensis), Schiavone (Pro Eureka), Maglione (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ben Sallam, Prati (Spazio Talent Soccer), Cerulli (Union Novara)

5 RETI: Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Abatangelo (Carmagnola), Matinata (CBS), Puccioni (Cenisia), Prone, Pistone (Chisola), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Comolo (Città di Cossato), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone, Maffioli (Juventus Domo), Garis (Lucento), Cavallo, Destito, Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), Martini (Pedona), Barale (Pozzomaina), Gai, Margaria (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Ferraro, Totaro, Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), D’Attoli, Lauriola (Sisport),  Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Abouzid, Passalacqua, Lopez, Millico, Zanforlin (Vanchiglia)

4 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Burcea, Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Carillo (Barcanova), Di Santi (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi, Puppione (Canelli), Popa (Carmagnola), Ferroni (Cenisia), Piccoli (Charvensod), Belmonte, De Stasio  (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Spina (Città di Cossato), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Viola (Gozzano), Ietti (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Stefan, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Di Martino (Pinerolo), Bosco (Psg), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Navone (San Giacomo Chieri), Napolitano (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)

3 RETI: Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Manti, Pellati, Rampin (Aygreville), Fausone, Gjoni, Sconfienza (Asti),  Marco (Atletico Cbl), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Puddu, Salidu, Tassone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Bianchi, D’Apice, Giannone, Senatore (Chisola), Emshi, Ferretti, Marchionini, Maxim (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Odasso (Cuneo Olmo), Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), De Giovanni, Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Piovano, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello, Sevega (Monregale), Verra (Morevilla), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Scelsi (San Gallo), Dimasi (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Toneatto (Strambinese), Bovio (Union Novara), Bonetto, Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Mucci, Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)

2 RETI: Montini, Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Costa, Giaretto, Nota, Rabino (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Correndo, Viggiano (Bruinese), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Delpero, Passione (Carmagnola), Basile, Malfatti (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Collura (Charvensod), D’Angelo, Musso (Chisola), Const, Bona (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Erhunmwunsee, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Iuliano, El Haouate, Roma (Derthona), Ghittino, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Gemisto, Spatolisano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Granatos (Morevilla), Racca (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Sardi (Pedona), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino (Pinerolo), Balaudo (Piossasco), D’Ancona, Franco, Gaudiello (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Guastone (RG Ticino), Solza (Rosta), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Franceschi, Defend (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella, Doumbia (Spazio Talent Soccer), Baciu, Carta (Strambinese), Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Battiston (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Mestice, Moussi, Marasso, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Rubba (Asti), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Devincentis, Delle Cave, Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Rigolone, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Cecchetti, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Martina (Carmagnola), Pavarino (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), Brataj, D’Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Melis, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli, Ricci, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna, Temporelli  (Gozzano), Conrado, Molinari (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi, Garbellini, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj,  Fenoglio, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma, Pace (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Panizzolo (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez, Taglialatela (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella, Tranquilla (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Di Masi, Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Marabisso, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Badreddine, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon, Tournour (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 19^ GIORNATA - Tucci con i suoi dodici gol della domenica sale nella marcatori ed raggiunge Nestasi a quota 37 reti. A condividere il podio della classifica sono Perrier del Volpiano Pianese e Velaj della Saviglianese. Seguono Destefanis del Beppe Viola, Maina e Sasso della Biellese, Furlanetto dell’Asti, Mesiti del Nichelino Hesperia, Tucci dell’Alpignano, Megazzini del Bulè Bellinzago, Freguglia del Lascaris e Amerio dell’Asti.


37 RETI: Nastasi (Lascaris), Tucci (Spazio Talent Soccer)

30 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

29 RETI: Velaj (Saviglianese)

28 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Maina (Biellese)

27 RETI: Sasso (Biellese)

26 RETI: Furlanetto (Asti)

24 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Megazzini (Bulè Bellinzago)

22 RETI: Freguglia (Lascaris)

20 RETI: Amerio (Asti)

19 RETI: Gigante (Bra), Mattana (Cbs)

18 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Ferrato (Chisola), Ricci (Chieri), Ravetti (Derthona), Hrincu (Lascaris)

17 RETI: De Marco (Carmagnola), Donatacci (Cuneo Olmo)

16 RETI: Boselli (Acc. Casale), Boaron (Chisola), Cirio (Diavoletti Vercelli), Barbetta (Lucento), Casetta (Morevilla), Bruschetta (Psg)

15 RETI: Siliato (Beiborg), Siano (Bulè Bellinzago), Libraro (Cbs), Gasbarro (Cuneo Olmo), Cammarata (Lucento)

14 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Penna (Novese), Camoriano (Vanchiglia)

12 RETI: Iseppato (Gozzano), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Sansalone (Juventus Domo), Del Bosco (Sisport), Giolitti (Valle Varaita), Kouchouri (VolpianoPianese)

11 RETI: Corsini (Alpignano), Amendola (Borgaro Nobis), Camara (Busca), Vetrò (Bra), Tealdo, Oliva (Cbs), Ceva (Derthona), Delija (Giornale Centallo), Nobile (Novese), Rua (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera, Castrignano (Sisport), Zanna (Strambinese)

10 RETI: Castagno, Peuto (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Musso (Derthona), Demaj, Greco (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Fonti, Barna (Pinerolo), Cocciolo (Sisport)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Teodoro (Borgaro Nobis), Caredda, Risciuc (Bruinese), Iori (Città di Baveno), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza), Merlo (Pro Eureka), Petralito (Sisport), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Becchio (Alpignano), Riassetto, Serra (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Lucà (Charvensod), Treves (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), Catalano (Fulvius), Corbosiero (Lascaris), Ditta (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), Ravera (Novese), Farruku (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Milan (Sisport), Ordisci (Vanchiglia)


7 RETI: Cardinale, Lika (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Seminara (Aosta 511), Bennati (Chisola), Bagni (Chieri), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Vescovi (Junior Torrazza), Lunati (Pedona), Laaouina (Pianezza), Chiericato (Pinerolo), De Vecchi (Piossasco), Napoli (Psg), Protto (RG Ticino), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Pileri (Bulè Bellinzago), Sary, Niang (Bra), D’Acunti (Carmagnola), Auddino (Canelli), Roux (Charvensod), Genco (Chieri), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Bonetti, Godio (Juve Domo), Molino (Lascaris), Schiavone (Pro Eureka), Maglione (San Giacomo Chieri), Sabena, Sartoris (Saviglianese), Ben Sallam, Ciancio (Spazio Talent Soccer), Cerulli (Union Novara)


5 RETI: Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Matinata (CBS), Puccioni (Cenisia), Gonzalez (Chieri), Prone, Pistone (Chisola), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Comolo, Marinone (Città di Cossato), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), Martini (Pedona), Barale (Pozzomaina), Gai (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Prati (Spazio Talent), Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Abouzid, Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Burcea, Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Carillo (Barcanova), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi, Puppione (Canelli), Abatangelo, Popa (Carmagnola), Ferroni (Cenisia), Piccoli (Charvensod), Belmonte, De Stasio  (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Viola (Gozzano), Maffioli, Ietti (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan, Destito, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Margaria (Pinerolo), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Lopez, Napolitano, Zanforlin, Millico (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)


3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Manti, Pellati, Rampin (Aygreville), Fausone, Gjoni, Sconfienza (Asti),  Tilarom, Saltaformaggio, Di Santi (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Puddu, Salidu, Tassone(Bulè Bellinzago), Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), D’Apice, Senatore (Chisola), Emshi, Marchionini (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Odasso (Cuneo Olmo), Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Bosco, Troia (Psg), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Scelsi (San Gallo), Dimasi, Navone (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)


2 RETI: Montini, Neve (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Costa, Giaretto, Nota, Rabino (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni, Rolando (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Correndo (Bruinese), Curti, Gosmaro, Bernardi, Rotante (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Delpero, Passione (Carmagnola), Basile, Malfatti (Cbs), Cappelletti (Cenisia), Collura (Charvensod), Giannone (Chisola), Const, Ferretti, Maxim (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Iuliano, El Haouate, Roma (Derthona), Ghittino, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Gemisto, Spatolisano, Piovano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Verra (Morevilla), Racca (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Di Martino, Iaccarino (Pinerolo), Balaudo (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Guastone (RG Ticino), Solza (Rosta), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Franceschi, Defend (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella, Doumbia (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto, Carta (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Battiston (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Moussi, Marasso (Alba Calcio), Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Rubba (Asti), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Triarico (Beppe Viola), Mosconi, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif (Carmagnola), Pavarino (Cbs), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), Bianchi, D’Angelo, Musso, Stratoti, Landolfi (Chisola), Bona, Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli, Ricci, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado, Molinari (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj,  Fenoglio, Granato, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma, Pace (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Panizzolo (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez, Taglialatela (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Marabisso, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Badreddine, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 18^ GIORNATA - Nastasi del Lascaris, Perrier del Volpiano Pianese, Maina della Biellese e Velaj della Saviglianese condividono il podio della marcatori. Con qualche rete in meno trovano Furlanetto dell’Asti, Destefanis del Beppe Viola, Sasso della Biellese, Tucci dello Spazio Talent Soccer e Mesiti del Nichelino Hesperia.


34 RETI: Nastasi (Lascaris) 

28 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

27 RETI: Maina (Biellese), Velaj (Saviglianese)

26 RETI: Furlanetto (Asti), Destefanis (Beppe Viola)

25 RETI: Sasso (Biellese), Tucci (Spazio Talent Soccer)

24 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

22 RETI: Tucci (Alpignano), Megazzini (Bulè Bellinzago)

21 RETI:, Freguglia (Lascaris)

19 RETI: Amerio (Asti)

18 RETI: Ferrato (Chisola), Ricci (Chieri), Ravetti (Derthona)

17 RETI: De Marco (Carmagnola), Mattana (Cbs), Hrincu (Lascaris)

16 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Boaron (Chisola), Donatacci (Cuneo Olmo), Cirio (Diavoletti Vercelli), Barbetta (Lucento), Bruschetta (Psg)

15 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siliato (Beiborg), Siano (Bulè Bellinzago), Libraro (Cbs), Gasbarro (Cuneo Olmo), Casetta (Morevilla)

14 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Gigante (Bra)

13 RETI: Cammarata (Lucento), Penna (Novese)

12 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Sansalone (Juventus Domo), Del Bosco (Sisport), Giolitti (Valle Varaita), Camoriano (Vanchiglia), Kouchouri (VolpianoPianese)

11 RETI: Camara (Busca), Iseppato (Gozzano), Delija (Giornale Centallo), Rua (Pro Eureka), Zanna (Strambinese)

10 RETI: Castagno, Corsini, Peuto (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Amendola (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Tealdo, Oliva (Cbs), Musso (Derthona), Demaj, Greco (Giovanile Centallo), Nobile (Novese), Fonti, Barna (Pinerolo), Castrignano, Cocciolo (Sisport)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Vetrò (Bra), Caredda (Bruinese), Nika (Busca), Ceva (Derthona), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza), Merlo (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera, Petralito (Sisport), Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Becchio (Alpignano), Serra (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Risciuc (Bruinese), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Lucà (Charvensod), Zahir (Città di Cossato), Gabetta (Derthona), Mattaliano (Pozzomaina), Ravera (Novese), Elia (San Giacomo Chieri), Ordisci (Vanchiglia), D’Ario (Volpiano Pianese)

7 RETI: Cardinale, Lika (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Riassetto (Borgaro Nobis), Bennati, Treves (Chisola), Iori (Città di Baveno), Rota (Cuneo Olmo), Catalano (Fulvius), Vescovi (Junior Torrazza), Corbosiero (Lascaris), Lunati (Pedona), Laaouina (Pianezza), Chiericato (Pinerolo), Farruku (RG Ticino), Napoli (Psg), Leone (Sisport), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Seminara (Aosta 511), Sary (Bra), Roux (Charvensod), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Bagni (Chieri), Fertoul (Gozzano), Bonetti, Godio (Juve Domo), Molino (Lascaris), Ditta (Pedona), De Vecchi (Piossasco), Schiavone (Pro Eureka), Protto (RG Ticino), Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Milan (Sisport), Cerulli (Union Novara)

5 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Niang (Bra), Auddino (Canelli), Puccioni (Cenisia), Genco, Gonzalez (Chieri), Prone, Pistone (Chisola), Poletti (Città di Baveno), Comolo, Marinone (Città di Cossato), De Bom (Diavoletti Vercelli), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Ghio (Novese), Barale (Pozzomaina), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Sabena (Saviglianese), Lauriola (Sisport), Ciancio (Spazio Talent Soccer), Prati (Spazio Talent), Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Abouzid, Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Carillo (Barcanova), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi (Canelli), D’Acunti, Abatangelo, Popa (Carmagnola), Ferroni (Cenisia), Piccoli (Charvensod), Matinata, Belmonte (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Grillo (Città di Baveno), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Duò, Pappadopola (Futurgiovani), Fornero (Giovanile Centallo), Maffioli, Ietti (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan, Destito, Chiappero, Palermiti (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Martini (Pedona), Margaria, Gai (Pinerolo), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), D’Attoli (Sisport), Lopez, Napolitano, Zanforlin, Millico (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)

3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Burcea (Alpignano), Manti, Pellati, Rampin (Aygreville), Fausone, Gjoni (Asti),  Tilarom, Saltaformaggio, Di Santi (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Puddu, Salidu, Tassone(Bulè Bellinzago), Puppione (Canelli), Serratore (Carmagnola), Fea, De Stasio (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), D’Apice, Senatore (Chisola), Emshi, Marchionini (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Odasso (Cuneo Olmo), Romano (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Pastore, Viola (Gozzano), Lerda, Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M. (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Bosco, Troia (Psg), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Scelsi (San Gallo), Dimasi, Navone (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)

2 RETI: Montini, Neve (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli, Stinga (Acc. Casale), Bosco, Natta (Alba Calcio), Mandrile (Albese), Costa, Giaretto, Nota, Rabino, Sconfienza (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Passione (Carmagnola), Malfatti (Cbs), Cappelletti (Cenisia), Collura (Charvensod), Giannone (Chisola), Const, Ferretti, Maxim (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Iuliano, El Haouate (Derthona), Ghittino, Vaccario, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Stoppa (Giovanile Centallo), Guzzetti (Gozzano), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Spatolisano, Piovano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Verra (Morevilla), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Librizzi, Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Di Martino, Iaccarino (Pinerolo), Pellegrino, Balaudo (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Guastone (RG Ticino), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Franceschi (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto, Carta (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Rossio, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gjini, Negri, Richard, Gurgone (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Moussi, Marasso (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Rolando, Delfino (Beiborg), Gallino, Triarico (Beppe Viola), Mosconi, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Correndo, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Delpero (Carmagnola), Basile, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), D'Angelo, Musso, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli, Ricci, Roma, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate, Gemisto (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Racca, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj, Granato, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Pace (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi, Tunaru (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Panizzolo (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez, Taglialatela (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Solza, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Marocco, Defend (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Doumbia, Errqaibi, Marabisso, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Battiston, Pallavicini, Badreddine, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 17^ GIORNATA - Nastasi del Lascaris si prende tutto a suon di gol segnando nel weekend ben sei reti che vanno a confermare il podio nella classifica marcatori per i giovanissimi dell'under 14 con un grande distacco dai suoi coetanei. È Velaj della Saviglianese a stazionare in seconda, mentre Maina della Biellese e Perrier del Volpiano Pianese si contendono il terzo posto con i loro 26 gol. Seguono Furlanetto dell’Asti, Destefanis del Beppe Viola, Mesiti del Nichelino Hesperia, Sasso della Biellese, Freguglia del Lascaris e i due Tucci, uno dello Spazio Talent e l'altro dell’Alpignano. 


34 RETI: Nastasi (Lascaris) 

27 RETI: Velaj (Saviglianese)

26 RETI: Maina (Biellese), Perrier (Volpiano Pianese)

24 RETI: Furlanetto (Asti), Destefanis (Beppe Viola)

23 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

22 RETI: Sasso (Biellese)

21 RETI:, Freguglia (Lascaris), Tucci (Spazio Talent Soccer)

20 RETI: Tucci (Alpignano)

18 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago)

17 RETI: De Marco (Carmagnola), Mattana (Cbs), Ricci (Chieri), Ferrato (Chisola), Ravetti (Derthona), Hrincu (Lascaris)

16 RETI: Amerio (Asti), Boaron (Chisola), Barbetta (Lucento)

15 RETI: Siliato (Beiborg), Libraro (Cbs), Donatacci (Cuneo Olmo)

14 RETI: Boselli (Acc. Casale), Lupo (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Cirio (Diavoletti Vercelli), Bruschetta (Psg)

13 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Gasbarro (Cuneo Olmo), Cammarata (Lucento), Casetta (Morevilla), Penna (Novese)

12 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Gigante (Bra), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Giolitti (Valle Varaita), Kouchouri (VolpianoPianese)

11 RETI: Camara (Busca), Iseppato (Gozzano), Sansalone (Juventus Domo), Del Bosco (Sisport), Camoriano (Vanchiglia)

10 RETI: Castagno, Corsini, Peuto (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Tealdo, Oliva (Cbs), Musso (Derthona), Delija, Demaj (Giovanile Centallo), Fonti, Barna (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Cocciolo (Sisport), Zanna (Strambinese)

9 RETI: Amendola, Greco (Borgaro Nobis), Vetrò (Bra), Caredda (Bruinese), Ceva (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Nobile (Novese), Merlo (Pro Eureka), Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Abbate (Acc. Casale), Becchio (Alpignano), Orlando (Biellese), Nika (Busca), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Lucà (Charvensod), Zahir (Città di Cossato), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza), Mattaliano (Pozzomaina), Ravera (Novese), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera, Castrignano, Petralito (Sisport), D'Ario (Volpiano Pianese)


7 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Cardinale, Lika (Acqui), Serra, Teodoro (Borgaro Nobis), Riassetto (Borgaro Nobis), Treves (Chisola), Iori (Città di Baveno), Rota (Cuneo Olmo), Catalano (Fulvius), Gabetta (Derthona), Lunati (Pedona), Laaouina (Pianezza), Chiericato (Pinerolo), Farruku (RG Ticino), Napoli (Psg), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Caligaris (Alba Calcio), Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Seminara (Aosta 511), Risciuc (Bruinese), Roux (Charvensod), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Bagni (Chieri), Bennati (Chisola), Fertoul (Gozzano), Bonetti, Godio (Juve Domo), Vescovi (Junior Torrazza), Corbosiero (Lascaris), Ditta (Pedona), De Vecchi (Piossasco), Schiavone (Pro Eureka), Protto (RG Ticino), Elia, Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Milan (Sisport), Cerulli (Union Novara), Ordisci (Vanchiglia)


5 RETI: Carazza (Alpignano), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Sary, Niang (Bra), Auddino (Canelli), Puccioni (Cenisia), Genco (Chieri), Prone (Chisola), Comolo, Marinone (Città di Cossato), De Bom (Diavoletti Vercelli), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Barale (Pozzomaina), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent Soccer), Prati (Spazio Talent), Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Ciliberti (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi (Canelli), D’Acunti, Abatangelo, Popa (Carmagnola), Matinata, Belmonte (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Olga, Gonzalez (Chieri), Atzori, Pistone, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Duò, Iannibelli, Pappadopola (Futurgiovani), Fornero (Giovanile Centallo), Maffioli (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan, Destito, Chiappero (Morevilla), Ghio, Tavella (Novese), Martini (Pedona), Margaria, Gai (Pinerolo), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Lauriola, Leone (Sisport), Lopez, Napolitano, Zanforlin, Millico, Abouzid (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)


3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Spellecchia (Albese), Burcea (Alpignano), Manti, Pellati (Aygreville), Tilarom, Saltaformaggio, Di Santi (Beiborg), Caldarella, Sciacca (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Salidu, Tassone (Bulè Bellinzago), Puppione (Canelli), Serratore (Carmagnola), Fea, De Stasio (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Moldovan (Chieri), Senatore (Chisola), Emshi, Marchionini (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Romano (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Viola (Gozzano), Lerda, Baudino (Giovanile Centallo), Ietti, Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Molino, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi, Picollo (Novese), Cavalera M. (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Mancini (RG Ticino), Dimasi, Navone (San Giacomo Chieri), Albanese, D'Attoli (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)


2 RETI: Montini (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli, Stinga (Acc. Casale), Bosco, Cancedda, Natta, Vendramin (Alba Calcio), Mandrile (Albese), Costa, Fausone, Giaretto, Nota, Rabino, Gjoni (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace, Rampin (Aygreville), Carillo, Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio (Beppe Viola), Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Passione (Carmagnola), Malfatti (Cbs), Cappelletti, Ferroni (Cenisia), Collura, Piccoli (Charvensod),  D’Apice, Giannone (Chisola), Const, Ferretti, Maxim (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Thuegaz, Odasso (Cuneo Olmo), Iuliano, El Haouate (Derthona), Ghittino, Vaccario, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Ghio, Stoppa, Ricci (Giovanile Centallo), Guzzetti, Pastore (Gozzano), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Spatolisano, Piovano (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Palermiti, Flutur, Verra (Morevilla), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Librizzi, Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino (Pinerolo), Pellegrino, Balaudo (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia, Bosco (Psg), Cosimo, Gastaldi, Scelsi (San Gallo), Franceschi (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto, Carta (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Vailatti (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gjini, Negri, Neve, Richard, Gurgone (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Moussi (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani (Atletico Cbl), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Rolando, Delfino (Beiborg), Johnson, Vellano (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Correndo, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Delpero (Carmagnola), Basile, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), D'Angelo, Musso, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Sampo, Tafani (Cuneo Olmo), Battaglia, Mattioli, Ricci, Roma, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Dimasi, Abrate (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Racca, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj, Granato, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Pace (Novese), Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi, Tunaru (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Di Martino (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Guastone, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Solza, Suriano, Labonia (Rosta), Marocco, Defend (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Doumbia, Errqaibi, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Battiston, Pallavicini, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

LA MARCATORI / 15^ GIORNATA - É Nastasi del Lascaris a prendersi la classifica marcatori dopo la grande prestazione che lo ha visto protagonista contro l’Aosta 511, per lui sono otto i gol realizzati in campo. In marcatura si confermano a quota 23 reti Destefanis del Beppe Viola, Mesiti del Nichelino Hesperia e Velaj della Saviglianese. Con un solo gol di scarto sosta Perrier del Volpiano Pianese e a seguire Furlanetto dell’Asti.
 


25 RETI: Nastasi (Lascaris) 

23 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Mesiti (Nichelino Hesperia), Velaj (Saviglianese)

22 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

21 RETI: Furlanetto (Asti) 

20 RETI: Maina (Biellese), Freguglia (Lascaris)

16 RETI: De Marco (Carmagnola), Mattana (Cbs)

15 RETI: Tucci (Alpignano), Amerio (Asti), Siliato (Beiborg), Libraro (Cbs), Ferrato, Boaron (Chisola), Donatacci (Cuneo Olmo), Tucci (Spazio Talent Soccer)

14 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago)

13 RETI: Sasso (Biellese), Ricci (Chieri), Ravetti (Derthona), Hrincu (Lascaris), Barbetta (Lucento), Bruschetta (Psg)

12 RETI: Boselli (Acc. Casale), Lupo (Borgaro Nobis), Cirio (Diavoletti Vercelli), Casetta (Morevilla), Cavalera L. (Pedona), Giolitti (Valle Varaita)

11 RETI: Siano (Bulè Bellinzago), Gasbarro (Cuneo Olmo), Cammarata (Lucento), Camoriano (Vanchiglia)

10 RETI: Castagno (Alpignano), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Camara (Busca), Delija (Giovanile Centallo), Sansalone (Juventus Domo), Fonti (Pinerolo), Zanna (Strambinese)

9 RETI: Corsini, Peuto (Alpignano), Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Gigante (Bra), Musso (Derthona), Demaj, Greco (Giovanile Centallo), Iseppato (Gozzano), Paolillo (Lascaris), Nobile (Novese), Barna (Pinerolo), Cocciolo (Sisport), Kouchouri (Volpiano Pianese)

8 RETI: Abbate (Acc. Casale), Becchio (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Greco (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Oliva, Tealdo (Cbs), Bergamini (Lucento), Penna (Novese), Bruno (Pianezza), Boukhris (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Castrignano, Petralito (Sisport)

7 RETI: Cardinale (Acqui), Serra (Borgaro Nobis), Nika (Busca), Riassetto (Borgaro Nobis), Tombesi (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Lucà (Charvensod), Treves (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Rota (Cuneo Olmo), Ceva (Derthona), Lunati (Pedona), Chiericato (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Farruku (RG Ticino), Del Bosco (Sisport), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, Rossi, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Scassa (Asti), Gamba (Atletico Cbl), Teodoro (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Risciuc (Bruinese), Dalipi (Cenisia), Iori (Città di Baveno), Gabetta (Derthona), Catalano (Fulvius), Godio (Juve Domo), Ravera (Novese), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Merlo, Schiavone (Pro Eureka), Napoli (Psg), Protto (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Baltera (Sisport), Cerulli (Union Novara), Ordisci (Vanchiglia)


5 RETI: Lika (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Ursu, Amicone (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Bertuol (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Auddino (Canelli), Cristoforachis, Puccioni (Cenisia), Roux (Charvensod), Bagni (Chieri), Bennati, Prone (Chisola), Comolo, Marinone (Città di Cossato), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertoul (Gozzano), Fantasia (Junior Torrazza), Bonetti, Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Ditta (Pedona), Barale, Mattaliano (Pozzomaina), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua (Pro Eureka), Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Milan (Sisport), Pesando (Valle di Susa), Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Zanchetta (Acc. Casale), Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D'Acunti (Carmagnola), Matinata, Belmonte (Cbs), Terio (Cenisia), Genco, Olga (Chieri), Atzori, Pistone (Chisola), Lenta (Charvensod), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Duò, Iannibelli, Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Viglione (Giovanile Centallo), Maffioli (Juventus Domo), Corbosiero (Lascaris), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan (Morevilla), Tavella (Novese), Margaria (Pinerolo), Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Saporito (RG Ticino), Saccenti (Rosta), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Sabena, Sartoris (Saviglianese), Lauriola, Leone (Sisport), Ciancio, Prati (Spazio Talent Soccer), Mouilhi (Union Novara), Luciano (Valle Varaita), Lopez, Napolitano, Zanforlin (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), D'Ario (Volpiano Pianese)

3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Spellecchia (Albese), Ciliberti (Alpignano), Manti, Pellati (Aygreville), Tilarom, Saltaformaggio (Beiborg), Caldarella, Sciacca (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Salidu (Bulè Bellinzago), Puppione (Canelli), Abatangelo, Popa (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Doro, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Gobbato, Senatore (Chisola), Emshi, Grillo, Marchionini (Città di Baveno), Romano (Diavoletti Vercelli), D’Aquino (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Viola (Gozzano), Lerda (Giovanile Centallo), Vescovi (Junior Torrazza), Ietti (Juventus Domo), Molino, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Chiappero (Morevilla), Apopei, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Ghio, Parodi, Picollo (Novese), Cavalera M., Martini (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Mancini (RG Ticino), Nuzzolese (Rosta), Dimasi (San Giacomo Chieri), Albanese, D'Attoli (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer, Abouzid, Millico (Vanchiglia), Zaccuri (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)

2 RETI: Montini (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli, Stinga (Acc. Casale), Bosco, Cancedda, Natta (Alba Calcio), Mandrile (Albese), Costa, Fausone, Giaretto, Nota, Rabino (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace, Rampin (Aygreville), Carillo, Cosenza (Barcanova), Di Santi, Moroni (Beiborg), Terminio (Beppe Viola), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore (Borgosesia), Pennella, Sary, Ventura (Bra), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Passione, Serratore (Carmagnola), De Stasio, Malfatti (Cbs), Cappelletti (Cenisia), Collura (Charvensod), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D'Apice (Chisola), Const, Ferretti, Poletti (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Demichelis (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Thuegaz (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Ghittino, Vaccario, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa, Mariscotti (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Baudino, Ghio, Stoppa (Giovanile Centallo), Guzzetti, Pastore (Gozzano), Sarracino, Actis (Junior Torrazza), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Spatolisano (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Destito (Morevilla), Fazzalari, Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Librizzi, Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino, Gai (Pinerolo), Pellegrino (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Cosimo, Gastaldi, Scelsi (San Gallo), Franceschi, Navone (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo (Sisport), Kontchap (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Vailatti (Vanchiglia), Rossio, Savigliano, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Gigliotti, Ozella, Saiu, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gjini, Negri, Neve, Richard (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Vendramin (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio (Albese), Burcea, Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia (Aosta 511), Gjoni (Asti), Gennaccaro, Lombisani (Atletico Cbl), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu (Beiborg), Johnson (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Mutti, Negri, Zangara, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Khalyl, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace (Bra), Bizzini, Catano, Correndo, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Gosmaro, Bernardi (Busca), El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Delpero (Carmagnola), Basile, Pavarino (Cbs), Ferroni, Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), D'Angelo, Giannone, Musso, Stratoti (Chisola), Cattaneo, Krymarda (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Trombini, Maxim (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Odasso, Sampo, Tafani (Cuneo Olmo), Battaglia, El Haouate, Mattioli, Ricci, Roma (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa (Don Bosco Al.), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi (Futurgiovani), Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado, Fabbri, Giovannini (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Dimasi, Piovano (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Racca, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj, Flutur, Granato, Palermito, Ramello, Verra (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Pace (Novese), Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola (Pinerolo), Balaudo, Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli (Pro Eureka), Bosco, Caon, Golè, Martinez (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Guastone, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Solza, Suriano (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Doumbia, Errqaibi, Moscarella, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Carta, Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Aniello, Battiston, Pallavicini, Condello (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra (Volpiano Pianese)

14^ GIORNATA - nuovi verdetti cambiano la classifica marcatori dopo quattordici giornate, è Velaj della Saviglianese con i suoi 23 gol a guidare la classifica, a quota 22 sosta Mesiti del Nichelino Hesperia e a 21 Maina della Biellese. A prendersi il podio di giornata segnando un gran poker è Perrier del Volpiano Pianese, ma non è il solo, altri nomi gli fanno compagnia dopo essersi distinti segnando delle belle triplette nel fine settimana, primo tra tutti Bruschetta del PSG ma anche Delija della Giovanile Centallo, Delija dell’Alpignano e Lo Porto del Bulè Bellinzago.


 

23 RETI: Velaj (Saviglianese)

 

22 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

 

21 RETI: Maina (Biellese)

 

20 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Freguglia (Lascaris), Perrier (Volpiano Pianese)

 

19 RETI: Furlanetto (Asti), Nastasi (Lascaris)

 

15 RETI: Sasso (Biellese), Mattana (CBS), Ferrato (Chisola), Tucci (Spazio Talent Soccer)

 

14 RETI: ucci (Alpignano), Siliato (Beiborg), Librario (CBS), Boaron (Chisola)

 

13 RETI: Boselli (Accademia Casale), Amerio (Asti), Ricci (Chieri), Donatacci (Cuneo Olmo), Hrincu (Lascaris)

 

12 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Megazzini (Bulè Bellinzago), Ravetti (Derthona), Barbetta (Lucento), Casetta (Morevilla), Bruschetta (PSG)

 

11 RETI: Cirio (Diavoletti Calcio), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Camoriano (Vanchiglia), Giolitti (Valle Varaita)

 

10 RETI: Siano (Bulè Bellinzago), Musso (Derthona), Sansalone (Juventus Domo)

 

9 RETI: Loporto (Bulè Bellinzago), Zanna (Strambinese)

 

8 RETI: Abbate (Accademia Casale), Castagno, Peuto, Becchio (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Amendola (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), De Marco (Carmagnola), Oliva (CBS), Demaj, Delija (Giovanile Centallo), Iseppato (Gozzano), Nobile (Novese), Boukhris (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Petralito, Castrignano (Sisport), Kouchouri (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Corsini (Alpignano), Cannavò, Serra (Borgaro Nobis), Camara (Busca), Vetrò (Bra), Demarco, Coscarelli (Carmagnola), Treves (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Rota, Gasbarro (Cuneo Olmo), Ceva (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Penna (Novese), Bruno (Pianezza), Rua (Pro Eureka), Cocciolo (Sisport), Lucà (VDA Charvensod), Fioccardo (Volpiano Pianese), Tagliaferri (Vogogna)

 

6 RETI: Gamba (Atletico CBL), Scassa (Asti), Orlando (Biellese), Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Risciuc (Bruinese), Scarrone (Canelli), Tealdo (CBS), Dalipi (Cenisia), Gabetta (Derthona), Paolillo (Lascaris), Cammarata, Bergamini (Lucento), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Chiericato (Pinerolo), Napoli (PSG), Merlo, Schiavello (Pro Eureka), Elia (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent), Ordisci (Vanchiglia), Rossi (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Cardinale, Lika (Acqui), Ursu (Alpignano), Bertuol (Atletico CBL), Torromino, Marwane (Biellese), Russo (Beiborg), Cristoforachis, Puccioni (Cenisia), Marinone, Comolo (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Catalano (Fulvius), Garis (Lucento), Ravera (Novese), Lunati (Pedona), Berna (Pinerolo), Barale, Mattaliano (Pozzamiana), Mastrapasqua (Pro Eureka), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone, Bonetti (Juventus Domo), Farruku (RG Ticino), Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Del Bosco, Milan (Sisport), Cerulli (Union Novara), Scicolone (Valle di Susa), Roux (VDA Charvensod), Passalacqua (Vanchiglia)

 

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Amicone (Alpignano), Manti (Aygreville), Actis (Atletico CBL), Teodoro, Riassetto (Biellese), Marino (Borgosesia), D’Acunti (Carmagnola), Grimaldi (Canelli), Matinata (CBS), Atzori, Prone, Pistone (Chisola), Olga, Genco, Bagni (Chieri), Iori (Città di Baveno), Pesce (Derthona), Viglione, Fornero (Giovanile Centallo), Cammarota (Lucento), Stefan (Morevilla), Tavella (Novese), Ditta (Pedona Borgo), Sonego, Cammarota (Pro Eureka), Godio, Maffioli (Juventus Domo), Margaria (Pinerolo), Protto (RG Ticino), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Lauriola, Leone, Baltera (Sisport), Prati, Ciancio (Spazio Talent), Sabena (Saviglianese), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Lopez (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio), D’ario (Volpiano Pianese)

 

3 RETI: Bacchetta M., Mori (Accademia Borgomanero), Guarnero (Accademia Casale), Moretti, Benazzo (Acqui), Ciliberti, Carazza (Alpignano), Caligaris (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Pellati (Aygreville), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Rinaudo (Busca), Pileri, Salidu (Bulè Bellinzago), Muijkic (Busca), Niang (Bra), Auddino (Canelli), Abatangelo, Popa (Carmagnola), Fea, Belmonte (CBS), Capri, Serio (Cenisia), Marchionini (Città di Baveno), Santovito, Terio, Doro (Chieri), Gobbato (Chisola), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom, Cuffolari (Diavoletti), Usai (Fulvius), Iannibelli, Pappadopola (Futurogiovani Vilianensis), Forni, Viola (Gozzano), Vescovi (Junior Torrazza), Ietti (Juventus Domo), Cavallo (Morevilla), Molino (Lascaris), Mascaro, Tonin, Piscione, De Marino (Lucento), Cavalera Marco, Martini (Pedona Borgo), Burgarella, Barna (Pinerolo), Baloi (Pozzomania), Alongi (Monregale), Chiappero (Morevilla), Ghio, Parodi (Novese), Ricci, Apopei (Nichelino Hesperia), Russo (Pro Eureka), Ferraro, Thiebat, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Saporito, Mancini, Nuzzolese (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Di Masi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Albanese (Sisport), Pesando (Valle di Susa),  Toma, Bonetto (Valle Varaita), Abouzid, Millico, Napolitano (Vanchiglia), Butelli, Bonasera, Lenta (VDA Charvensod), Zaccuri (Venaus), Franco (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Luparia, Stinga, Oioli (Accademia Casale), Mandrile (Albese), Seminara (Aosta 511), Rampin, Di Simone, Pace (Aygreville), Cancedda, Natta (Alba Calcio), Giaretto, Costa, Rabino, Nota, Fausone (Asti), Marco (Atletico CBL), Cosenza, Carillo (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Bencivenga, Riassetto (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti (Busca), Sary (Bra), Bruzzese (Bruinese), Puppione, Angelov, El Farssi, Bona (Canelli), Passione, Serratore (Carmagnola), De Stasio (CBS), Cappelletti (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D’Angelo, D’Apice, Giannone (Chisola), Celesia, Lorusso (Cumiana), Maliqati, Borgetto, Thuegaz, Amir (Cuneo Olmo), Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Hasa, Barzizza, Mariscotti (Don Bosco Alessandria), Duò, Jaafar (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Monasterolo, Lerda, Ghio (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano, Corbosiero (Lascaris), Barboni, Costanza (Lucento), Destito (Morevilla), Bernello (Monregale), Gemme, Picollo (Novese), Fazzalari, Tessore (Nichelino Hesperia), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria, Sardi (Pinerolo), D’Ancona (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni, Tomasi, Troia (PSG), Saccenti (Rosta calcio), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Sarracino (Junior Torrazza), Franceschi, Navone (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Salomone (Saviglianese), D’Attoli, Rinaudo, Caramassi (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Bovio (Union Novara), Portioli (Valle di Susa), Aamer, Vailatti (Vanchiglia), Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone (Venaus), Collura (VDA Charvensod), Mucci (Virtus Accademia), Saiu, Gigliotti, Ozella (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri, Di Cimillo (Accademia Borgomanero), Scalvenzi, Di Leo (Accademia Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Vendramin, Calligaris, Traversa, Mestice, Bosco (Alba Calcio), Cultraro, Casagno, Pappagallo, Massa, Demaria, Burcea, Di Gio (Alpignano), Diallo, Eucelio, Konè, Veglio, La Rosa (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Lombisani, Gennaccaro (Atletico CBL), Gjoni (Asti), Kafil, Niang, Esosa, Caputi, Anzalone (Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi, Amour (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Merlo (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore, Rizzolo (Borgosesia), Tesone (Bulè Bellinzago), Rinaldo, Gosmaros (Busca), Ventura, Sorace, Pennella (Bra), Folegati, Catano, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Addaif, Delpero (Carmagnola), Grasso (Canelli), Basile, Malfatti (CBS), Specchia, Storti, Torre, Ferroni, Terio (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti, Demichelis (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede, Okokon (Chieri), Senatore, Stratoti (Chisola), Divine, Chiesa, Sampos, Melis, Odasso, Tafani (Cuneo Olmo), Elezaj, Meola  (Cumiana), Ricci, Mattioli, Iuliano, Roma, Battaglia, El Haouate (Derthona), Debon, Cuffo, Treccani (Diavoletti), Almeta, Kasa, Clemente, Gentile (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro, Magrin (Fulvius), Bonardi, Duo, Bonino (Futurogiovani Vilianesis), Dalmasso, Fornero  (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado, Molinari, Bonetti  (Junior Torrazza), Martinez, Amico, Curcio (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Domi, Barberra (Lucento), Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi, Allegri (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Verra, William, Ciancia, Flutur (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Arecco (Novese), Tessori, Ruggiero, Scarpato, Rapicano (Nichelino Hesperia), Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari, Fusacchia (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete, Gangi (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza,Viola, Iaccarino, Fonti (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, Sannicandro, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita, Guidabelli, Calorio  (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, D’Angelo, Manna (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo, Definis (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti, Skuqaj (RG Ticino), Carere, Solza, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Roffinella, Socchi, Ingaramo, Mantovani (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera, Doumbia, Dilillo (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta, Baciu (Strambinese), Obosohan, Cassina, Shkoza, Mouilhi (Union Novara), Napoliano, Aniello, Aamier, Pallavicini, Battiston (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Girello, Gurello (Valle Varaita), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Perri, Anastasi, Paciolla, Patacchini (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Greca, Zucolella, Vargas, D’Alessandro (Virtus Accademia), Silombra, Di Lorenzo  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)

13^ GIORNATA -  Mesiti con un poker e Valaj con la sua tripletta fanno un balzo nella classifica marcatori prendendosi il primo posto con i loro 22 gol realizzati in questa stagione. A fargli compagnia a quota 20 sono Destefanis del Beppe Viola e Maina della Biellese. Furlanetto dell’Asti e Freguglia del Lascaris scendono al terzo posto.


 

22 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia), Velaj (Saviglianese)

 

20 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Maina (Biellese)

 

19 RETI: Furlanetto (Asti), Freguglia (Lascaris)

 

18 RETI: Nastasi (Lascaris)

 

16 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

 

14 RETI: Sasso (Biellese),  Librario, Mattana (CBS), Tucci (Spazio Talent Soccer)

 

13 RETI: Boselli (Accademia Casale), Amerio (Asti), Siliato (Beiborg), Ferrato, Boaron (Chisola), Hrincu (Lascaris)

 

12 RETI: Ricci (Chieri), Donatacci (Cuneo Olmo), Barbetta (Lucento)

 

11 RETI: Tucci (Alpignano), Megazzini (Bulè Bellinzago), Casetta (Morevilla), Camoriano (Vanchiglia)

 

10 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Ravetti, Musso (Derthona), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Sansalone (Juventus Domo)

 

9 RETI: Cirio (Diavoletti Calcio), Bruschetta (PSG), Zanna (Strambinese), Giolitti (Valle Varaita)

 

8 RETI: Abbate (Accademia Casale), Castagno, Peuto (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), Oliva (CBS), Iseppato (Gozzano), Cassatella (San Giacomo Chieri), Petralito, Castrignano (Sisport), Kouchouri (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Corsini, Becchio (Alpignano), Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Camara (Busca), Vetrò (Bra), De Marco, Demarco, Coscarelli (Carmagnola), Treves (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Rota, Gasbarro (Cuneo Olmo), Nobile, Penna (Novese), Bruno (Pianezza), Rua (Pro Eureka), Cocciolo (Sisport), Tucci (Spazio Talent), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Gamba (Atletico CBL), Orlando (Biellese), Loporto, Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Risciuc (Bruinese), Scarrone (Canelli), Dalipi (Cenisia), Gabetta (Derthona), Greco, Demaj (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Cammarata, Bergamini (Lucento), De Vecchi (Piossasco), Merlo, Boukhris, Schiavello (Pro Eureka), Ben Sallam (Spazio Talent), Ordisci (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Rossi (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Cardinale (Acqui), Scassa (Asti), Bertuol (Atletico CBL), Torromino, Marwane (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Russo (Beiborg), Tealdo (CBS), Cristoforachis (Cenisia), Marinone (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Ceva (Derthona), Catalano (Fulvius), Delija (Giovanile Centallo), Lunati (Pedona), Berna, Chiericato (Pinerolo), Laaouina (Pianezza), Barale (Pozzamiana), Napoli (PSG), Iannone, Bonetti (Juventus Domo), Farruku (RG Ticino), Maglione, Tozzi, Elia (San Giacomo Chieri), Del Bosco (Sisport), Cerulli (Union Novara), Scicolone (Valle di Susa), Lucà, Roux (VDA Charvensod), Passalacqua (Vanchiglia)

 

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Lika (Acqui), Amicone, Ursu (Alpignano), Manti (Aygreville), Actis (Atletico CBL), Teodoro, Riassetto (Biellese), Marino (Borgosesia), D’Acunti (Carmagnola), Matinata (CBS), Atzori, Prone (Chisola), Olga, Genco (Chieri), Comolo (Città di Cossato), Iori (Città di Baveno), Viglione, Fornero (Giovanile Centallo), Cammarota, Garis (Lucento), Stefan (Morevilla), Ravera (Novese), Ditta (Pedona Borgo), Sonego, Cammarota, Mastrapasqua (Pro Eureka), Godio, Maffioli (Juventus Domo), Fantasia (Junior Torrazza), Margaria (Pinerolo), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Lauriola, Leone, Baltera, Milan (Sisport), Prati, Ciancio (Spazio Talent), Sabena (Saviglianese), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Lopez (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

 

3 RETI: Bacchetta M., Mori (Accademia Borgomanero), Guarnero (Accademia Casale), Moretti, Benazzo (Acqui), Ciliberti, Carazza (Alpignano), Caligaris (Alba Calcio), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Rinaudo (Busca), Pileri, Salidu (Bulè Bellinzago), Muijkic (Busca), Niang (Bra), Grimaldi, Auddino (Canelli), Abatangelo, Popa (Carmagnola), Fea (CBS), Capri, Serio, Puccioni (Cenisia), Marchionini (Città di Baveno), Santovito, Terio, Doro (Chieri), Pistone, Gobbato (Chisola), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom, Cuffolari (Diavoletti), Pesce (Derthona), Usai (Fulvius), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Forni, Viola (Gozzano), Cavallo (Morevilla), Mascaro, Tonin, Piscione, De Marino (Lucento), Cavalera Marco (Pedona Borgo), Burgarella, Barna (Pinerolo), Mattaliano, Baloi (Pozzomania), Alongi (Monregale), Chiappero (Morevilla), Tavella, Ghio (Novese), Ricci (Nichelino Hesperia), Russo (Pro Eureka), Ferraro, Thiebat, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Mancini (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Di Masi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Albanese (Sisport), Toma, Bonetto (Valle Varaita), Abouzid, Millico, Napolitano (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod), Zaccuri (Venaus), D’ario  (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Luparia, Stinga, Oioli (Accademia Casale), Mandrile, Spellecchia (Albese), Seminara (Aosta 511), Rampin, Pellati, Di Simone (Aygreville), Cancedda, Natta (Alba Calcio), Giaretto, Costa, Rabino, Nota, Fausone (Asti), Marco (Atletico CBL), Cosenza, Carillo (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Bencivenga (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti (Busca), Sary (Bra), Bruzzese (Bruinese), Puppione, Angelov (Canelli), Passione, Serratore (Carmagnola), Belmonte (CBS), Cappelletti (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan, Bagni (Chieri), D’Angelo, D’Apice, Giannone (Chisola), Celesia, Lorusso (Cumiana), Maliqati, Borgetto, Thuegaz, Amir (Cuneo Olmo), Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Hasa, Barzizza, Mariscotti (Don Bosco Alessandria), Duò, Pappadopola, Jaafar (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Monasterolo, Lerda (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano, Molino, Corbosiero (Lascaris), Barboni, Costanza (Lucento), Destito (Morevilla), Bernello (Monregale), Gemme, Parodi (Novese), Fazzalari, Apopei, Tessore (Nichelino Hesperia), Martini (Pedona Borgo), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria, Sardi (Pinerolo), D’Ancona (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni, Tomasi, Troia (PSG), Saccenti, Nuzzolese (Rosta calcio), Bartolucci, Pella, Ietti (Juventus Domo), Sarracino (Junior Torrazza), Franceschi, Navone (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Salomone (Saviglianese), D’Attoli, Rinaudo, Caramassi (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Bovio (Union Novara), Portioli, Pesando (Valle di Susa), Aamer (Vanchiglia), Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone (Venaus), Bonasera, Lenta, Collura (VDA Charvensod), Mucci (Virtus Accademia), Saiu, Franco, Gigliotti (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri (Accademia Borgomanero), Scalvenzi, Di Leo (Accademia Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Vendramin, Calligaris, Traversa, Mestice, Bosco (Alba Calcio), Cultraro, Casagno, Pappagallo, Massa, Demaria, Burcea, Di Gio (Alpignano), Diallo, Eucelio, Konè, Veglio, La Rosa (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Pace (Aygreville), Lombisani, Gennaccaro (Atletico CBL), Gjoni (Asti), Kafil, Niang, Esosa,(Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi, Amour (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Riassetto (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore, Rizzolo (Borgosesia), Tesone (Bulè Bellinzago), Rinaldo, Gosmaros (Busca), Ventura, Sorace, Pennella (Bra), Folegati, Catano, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Addaif, Delpero (Carmagnola), Bona, Grasso (Canelli), Basile, Malfatti, De Stasio (CBS), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede, Okokon (Chieri), Senatore, Stratoti (Chisola), Divine, Chiesa, Sampos, Melis, Odasso, Tafani (Cuneo Olmo), Elezaj (Cumiana), Ricci, Mattioli, Iuliano, Roma (Derthona), Debon, Cuffo (Diavoletti), Almeta, Kasa, Clemente, Gentile (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Bonardi, Duo, Bonino (Futurogiovani Vilianesis), Dalmasso, Fornero, Ghio (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado, Molinari, Bonetti  (Junior Torrazza), Martinez, Amico, Curcio, Vescovi (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Domi, Barberra (Lucento), Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi, Allegri (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Verra, William, Ciancia, Flutur (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Picollo, Arecco (Novese), Tessori, Ruggiero, Scarpato, Rapicano (Nichelino Hesperia), Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza,Viola, Iaccarino (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, Sannicandro, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita, Guidabelli (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, D’Angelo, Manna (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo, Definis (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti, Skuqaj (RG Ticino), Carere, Solza, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Roffinella, Socchi, Ingaramo, Mantovani (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera, Doumbia, Dilillo (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta (Strambinese), Obosohan, Cassina, Shkoza (Union Novara), Napoliano, Aniello, Aamier, Pallavicini, Vailatti, Battiston (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Girello (Valle Varaita), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Perri, Anastasi, Paciolla (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Greca, Zucolella, Vargas, D’Alessandro (Virtus Accademia), Ozella, Silombra, Di Lorenzo  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)

12^ GIORNATA - Furlanetto dell’Asti e Valaj della Saviglianese con i gol di giornata avanzano nella classifica marcatori contendendosi la vetta. A podio De Stefanis del Beppe Viola, Freguglia del Lascaris, Mesiti del Nichelino Hesperia e Maina della Biellese.


 

19 RETI: Furlanetto (Asti), Velaj (Saviglianese)

18 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Freguglia (Lascaris), Mesiti (Nichelino Hesperia)

17 RETI: Maina (Biellese)

14 RETI: Sasso (Biellese), Nastasi (Lascaris)

13 RETI: Amerio (Asti), Siliato (Beiborg), Ferrato (Chisola), Tucci (Spazio Talent Soccer)

12 RETI: Boselli (Accademia Casale), Mattana (CBS), Boaron (Chisola), Hrincu,  (Lascaris), Perrier (Volpiano Pianese)

11 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Ricci (Chieri), Donatacci (Cuneo Olmo), Casetta (Morevilla)

10 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Librario (CBS), Ravetti, Musso (Derthona), Camoriano (Vanchiglia)

9 RETI: Tucci (Alpignano), Sansalone (Juventus Domo), Barbetta (Lucento), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Bruschetta (PSG), Giolitti (Valle Varaita)

8 RETI: Abbate (Accademia Casale), Greco (Borgaro Nobis), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), Cirio (DiavolettiCalcio), Iseppato (Gozzano), Petralito (Sisport)

7 RETI: Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Camara (Busca), Vetrò (Bra), De Marco (Carmagnola), Treves (Chisola), Rota, Gasbarro (Cuneo Olmo), Rua (Pro Eureka), Castrignano, Cocciolo (Sisport), Tucci (Spazio Talent), Zanna (Strambinese), Fioccardo (Volpiano Pianese)

6 RETI: Peuto, Becchio (Alpignano), Gamba (Atletico CBL), Orlando (Biellese), Loporto, Siano, Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Coscarelli (Carmagnola), Scarrone (Canelli), Dalipi (Cenisia), Gabetta (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Cammarata (Lucento), Nobile, Penna (Novese), De Vecchi (Piossasco), Merlo, Boukhris, Schiavello (Pro Eureka), Ordisci (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Kouchouri (Volpiano Pianese)

5 RETI: Cardinale (Acqui), Castagno (Alpignano), Scassa (Asti), Torromino, Marwane (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Russo (Beiborg), Risciuc (Bruinese), Oliva, Tealdo (CBS), Marinone, Zahir (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Catalano (Fulvius), Demaj (Giovanile Centallo), Bergamini (Lucento), Lunati (Pedona), Berna (Pinerolo), Bruno, Laaouina (Pianezza), Barale (Pozzamiana), Iannone (Juventus Domo), Farruku (RG Ticino), Maglione, Cassatella (San Giacomo Chieri), Del Bosco (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent), Cerulli (Union Novara), Scicolone (Valle di Susa), Lucà, Roux (VDA Charvensod), Passalacqua (Vanchiglia), Rossi (Volpiano Pianese)

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Manti (Aygreville), Corsini (Alpignano), Actis (Atletico CBL), Teodoro, Riassetto (Biellese), Marino (Borgosesia), Demarco (Carmagnola), Cristoforachis (Cenisia), Atzori, Prone (Chisola), Olga (Chieri), Comolo (Città di Cossato), Iori (Città di Baveno), Viglione, Delija, Fornero (Giovanile Centallo), Cammarota, Garis (Lucento), Stefan (Morevilla), Ditta (Pedona Borgo), Sonego (Pro Eureka), Bonetti, Godio (Juventus Domo), Margaria (Pinerolo), Pantone, Riondino, Elia (San Giacomo Chieri), Lauriola, Leone, Baltera, Milan (Sisport), Prati (Spazio Talent), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Lopez (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

3 RETI: Bacchetta M., Mori (Accademia Borgomanero), Moretti, Lika, Benazzo (Acqui), Ursu, Ciliberti, Carazza (Alpignano), Caligaris (Alba Calcio),  Bertuol (Atletico CBL), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Rinaudo (Busca), Pileri (Bulè Bellinzago), Muijkic (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Fea (CBS), Capri, Serio (Cenisia), Marchionini (Città di Baveno), Santovito, Terio, Doro, Genco (Chieri), Pistone, Gobbato (Chisola), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom, Cuffolari (Diavoletti), Pesce (Derthona), Usai (Fulvius), Maffioli (Juventus Domo), Fantasia (Junior Torrazza), Forni (Gozzano), Cavallo (Morevilla), Mascaro, Tonin, Piscione (Lucento), Cavalera Marco (Pedona Borgo), Burgarella (Pinerolo), Mattaliano (Pozzomania), Napoli (PSG), Mastrapasqua (Pro Eureka), Alongi (Monregale), Chiappero (Morevilla), Tavella, Ghio, Ravera (Novese), Ricci (Nichelino Hesperia), Chiericato (Pinerolo), Russo (Pro Eureka), Ferraro, Thiebat, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Mancini (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Tozzi (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Albanese (Sisport), Ciancio (Spazio Talent), Toma, Bonetto (Valle Varaita), Abouzid, Millico, Napolitano (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod), D’ario  (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

2 RETI: Guarnero, Luparia, Stinga (Accademia Casale), Mandrile, Spellecchia (Albese), Amicone (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Rampin, Pellati (Aygreville), Cancedda (Alba Calcio), Giaretto, Costa, Rabino, Nota, Fausone (Asti), Cosenza, Carillo (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Bencivenga (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Salidu, Puddu (Bulè Bellinzago), Curti (Busca), Sary (Bra), Bruzzese (Bruinese), Puppione (Canelli), Passione, Serratore, Abatangelo, Popa (Carmagnola), Belmonte (CBS), Cappelletti, Matinata, Puccioni (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D’Angelo, D’Apice, Giannone (Chisola), Celesia (Cumiana), Maliqati, Borgetto, Thuegaz, Amir (Cuneo Olmo), Ceva (Derthona), Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Hasa, Barzizza, Mariscotti (Don Bosco Alessandria), Duò, Iannibelli, Pappadopola, Jaafar (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Monasterolo, Lerda (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano, Molino (Lascaris), Barboni, Costanza, De Marino (Lucento), Bernello (Monregale), Gemme (Novese), Fazzalari, Apopei (Nichelino Hesperia), Martini (Pedona Borgo), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria, Barna, Sardi (Pinerolo), Baloi, D’Ancona (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni, Tomasi (PSG), Saccenti, Nuzzolese (Rosta calcio), Bartolucci, Pella, Ietti (Juventus Domo), Sarracino (Junior Torrazza), Franceschi (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Sartoris, Salomone (Saviglianese), D’Attoli, Rinaudo, Caramassi (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Bovio (Union Novara), Portioli, Pesando (Valle di Susa), Aamer (Vanchiglia), Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone, Zaccuri (Venaus), Bonasera, Lenta, Collura (VDA Charvensod), Mucci (Virtus Accademia), Saiu, Franco, Gigliotti (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri (Accademia Borgomanero), Oioli, Scalvenzi (Accademia Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Natta, Vendramin, Calligaris, Traversa, Mestice (Alba Calcio), Cultraro, Casagno, Pappagallo, Massa, Demaria, Burcea (Alpignano), Diallo, Eucelio, Konè, Veglio (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Pace, Di Simone (Aygreville), Marco, Lombisani (Atletico CBL), Gjoni (Asti), Kafil, Niang, Esosa,(Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi, Amour (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Riassetto (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore (Borgosesia), Tesone (Bulè Bellinzago), Rinaldo (Busca), Ventura, Sorace, Pennella (Bra), Folegati, Catano, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Addaif (Carmagnola), Bona, Grasso, Angelov, Auddino  (Canelli), Basile, Malfatti (CBS), Specchia, Storti (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede, Okokon (Chieri), Senatore, Stratoti (Chisola), Divine, Chiesa, Sampos, Melis, Odasso (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ricci, Mattioli, Iuliano (Derthona), Debon (Diavoletti), Almeta, Kasa, Clemente, Gentile (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Bonardi, Duo (Futurogiovani Vilianesis), Dalmasso, Fornero, Ghio (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi, Viola (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado, Molinari (Junior Torrazza), Martinez, Amico, Curcio, Vescovi (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Domi, Barberra (Lucento), Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi, Corbosiero (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Destito, Verra, William, Ciancia (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Picollo, Arecco, Parodi (Novese), Tessori, Ruggiero, Scarpato, Tessore (Nichelino Hesperia), Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza,Viola (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, Sannicandro, Bruno, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita, Cammarota (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, D’Angelo, Manna, Troia (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo, Definis (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti (RG Ticino), Carere, Solza, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Di Masi, Marocco, Navone (San Giacomo Chieri), Roffinella, Socchi (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta (Strambinese), Obosohan, Cassina (Union Novara), Napoliano, Aniello, Aamier, Pallavicini, Vailatti, Battiston (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Girello (Valle Varaita), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Perri, Anastasi, Paciolla (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Greca, Zucolella, Vargas, D’Alessandro (Virtus Accademia), Ozella, Silombra, Di Lorenzo  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)

 

11^ GIORNATA - Furlanetto e Freguglia si contendono il primato della categoria, Mesiti e Velaj condividono il secondo posto a quota 17 gol, in marcatura staziona De Stefanis del Beppe Viola, Maina della Biellese gli fa compagnia con i suoi 14 gol.


 

18 RETI: Furlanetto (Asti), Freguglia (Lascaris)

 

17 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia), Velaj (Saviglianese)

 

15 RETI: De Stefanis (Beppe Viola)

 

14 RETI: Maina (Biellese)

 

13 RETI: Tucci (Alpignano), Siliato (Beiborg), Sasso (Biellese), Ferrato (Chisola)

 

12 RETI: Boselli (Accademia Casale), Boaron (Chisola), Perrier (Volpiano Pianese)

 

11 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Mattana (CBS), Hrincu, Nastasi (Lascaris), Casetta (Morevilla)

 

10 RETI: Amerio (Asti), Lupo (Borgaro Nobis), Ricci (Chieri)

 

9 RETI: Librario (CBS), Sansalone (Juventus Domo), Barbetta (Lucento), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Giolitti (Valle Varaita), Camoriano (Vanchiglia)

 

8 RETI: Greco (Borgaro Nobis), Gigante (Bra), Donatacci (Cuneo Olmo), Musso (Derthona), Iseppato (Gozzano), Ravetti (Derthona), Bruschetta (PSG), Petralito (Sisport)

 

7 RETI: Abbate (Accademia Casale), Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Caredda (Bruinese), De Marco (Carmagnola), Treves (Chisola), Rota (Cuneo Olmo), Cirio (DiavolettiCalcio), Tucci (Spazio Talent), Zanna (Strambinese), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Peuto, Becchio (Alpignano), Gamba (Atletico CBL), Loporto, Siano, Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Scarrone (Canelli), Camara (Busca), Paolillo (Lascaris), Nobile (Novese), Merlo (Pro Eureka), Castrignano, Cocciolo (Sisport), Ordisci (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna)

 

5 RETI: Cardinale (Acqui), Orlando, Torromino, Marwane (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Russo (Beiborg), Risciuc (Bruinese), Coscarelli (Carmagnola), Dalipi (Cenisia), Oliva, Tealdo (CBS), Marinone, Zahir (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Gasbarro (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), Catalano (Fulvius), Greco (Giovanile Centallo), Cammarata (Lucento), Penna (Novese), Lunati (Pedona), Berna (Pinerolo), Bruno, Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Boukhris, Schiavello, Rua (Pro Eureka), Iannone (Juventus Domo), Maglione, Cassatella (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent), Scicolone (Valle di Susa), Lucà, Roux (VDA Charvensod), Passalacqua (Vanchiglia)

 

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Manti (Aygreville), Scassa (Asti), Actis (Atletico CBL), Teodoro, Riassetto (Biellese), Vetrò (Bra), Demarco (Carmagnola), Cristoforachis (Cenisia), Atzori (Chisola), Olga (Chieri), Comolo (Città di Cossato), Iori (Città di Baveno), Demaj (Giovanile Centallo), Bergamini, Cammarota (Lucento), Stefan (Morevilla), Sonego (Pro Eureka), Bonetti (Juventus Domo), Barale (Pozzamiana), Margaria (Pinerolo), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Prati (Spazio Talent), Del Bosco (Sisport), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Lopez (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

 

3 RETI: Bacchetta M. (Accademia Borgomanero), Moretti (Acqui), Ursu, Corsini, Castagno (Alpignano), Bertuol (Atletico CBL), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Fea (CBS), Marchionini (Città di Baveno), Santovito, Terio, Doro, Genco (Chieri), Pistone, Gobbato (Chisola), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom, Cuffolari (Diavoletti), Usai (Fulvius), Viglione (Giovanile Centallo), Godio, Maffioli (Juventus Domo), Fantasia (Junior Torrazza), Forni (Gozzano), Garis (Lucento), Cavallo (Morevilla), Cavalera Marco, Ditta (Pedona Borgo), Burgarella (Pinerolo), Mattaliano (Pozzomania), Mastrapasqua (Pro Eureka), Alongi (Monregale), Chiappero (Morevilla), Tavella, Ghio (Novese), Chiericato (Pinerolo), Russo (Pro Eureka), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Mancini, Farruku (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Tozzi, Elia (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), Milan, Lauriola, Leone (Sisport), Cerulli (Union Novara), Toma (Valle Varaita), Abouzid, Millico, Napolitano (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod), D’ario, Kouchouri, Rossi (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Mori (Accademia Borgomanero), Guarnero (Accademia Casale), Benazzo (Acqui), Mandrile, Spellecchia (Albese), Carazza, Ciliberti (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Rampin (Aygreville), Cancedda (Alba Calcio), Giaretto, Costa, Rabino, Nota (Asti), Cosenza (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Bencivenga (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Salidu, Pileri (Bulè Bellinzago), Mujkic (Busca), Sary (Bra), Bruzzese (Bruinese), Puppione (Canelli), Passione, Serratore, Abatangelo (Carmagnola), Belmonte (CBS), Cappelletti, Capri, Serio, Matinata (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D’Angelo, D’Apice, Giannone, Prone (Chisola), Celesia (Cumiana), Maliqati, Borgetto (Cuneo Olmo), Ceva, Pesce (Derthona), Vaccario, Romano (Diavoletti), Hasa, Barzizza (Don Bosco Alessandria), Duò, Iannibelli, Pappadopola, Jaafar (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Delija, Monasterolo, Fornero (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano, Molino (Lascaris), Tonin, Mascaro, Barboni (Lucento), Bernello (Monregale), Ravera (Novese), Ricci, Fazzalari, Apopei (Nichelino Hesperia), Martini (Pedona Borgo), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria (Pinerolo), Baloi, D’Ancona (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni, Tomasi, Napoli (PSG), Thirbat, Totaro (Quincinetto Tavagnaso), Saccenti (Rosta calcio), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Sarracino (Junior Torrazza), Franceschi (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Sartoris, Salomone  (Saviglianese), D’Attoli, Albanese, Rinaudo, Baltera (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Portioli (Valle di Susa), Aamer (Vanchiglia), Bonetto, Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone, Zaccuri (Venaus), Bonasera, Lenta (VDA Charvensod), Mucci (Virtus Accademia), Saiu (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri (Accademia Borgomanero), Luparia, Stinga, Oioli, Scalvenzi (Accademia Casale), Lika, Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Natta, Vendramin, Caligaris, Calligaris, Traversa, Mestice (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Casagno, Pappagallo (Alpignano), Diallo, Eucelio, Konè (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Pace, Pellati (Aygreville), Marco, Lombisani (Atletico CBL), Fausone, Gjoni (Asti), Kafil, Niang, Esosa, Carillo (Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi, Amour (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Riassetto (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore (Borgosesia), Tesone (Bulè Bellinzago), Rinaldo (Busca), Ventura, Sorace (Bra), Folegati, Catano, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Addaif, Popa (Carmagnola), Bona, Grasso, Angelov  (Canelli), Basile, Malfatti (CBS), Specchia, Puccioni, Storti (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede, Okokon (Chieri), Senatore, Stratoti (Chisola), Amir, Thuegaz, Divine, Chiesa, Sampos, Melis (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ricci, Mattioli, Iuliano (Derthona), Ghittino (Diavoletti), Mariscotti, Almeta, Kasa, Clemente (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Bonardi, Duo (Futurogiovani Vilianesis), Lerda, Ghio (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi, Viola (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado (Junior Torrazza), Martinez, Ietti, Amico, Curcio, Vescovi (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Piscione, Costanza, De Marino, Domi, Barberra (Lucento), Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Destito, Verra, William, Ciancia (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Gemme, Picollo, Arecco, Parodi (Novese), Tessori, Ruggiero, Scarpato (Nichelino Hesperia), Sardi, Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, Sannicandro, Bruno, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita, Cammarota (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, D’Angelo, Manna, Troia (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo, Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti (RG Ticino), Nuzzolese, Carere, Solza, Loccisano (Rosta), Di Masi, Marocco, Navone (San Giacomo Chieri), Roffinella, Socchi (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli, Caramassi (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta (Strambinese), Obosohan, Bovio, Cassina (Union Novara), Napoliano, Aniello, Aamier, Pallavicini, Vailatti (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla, Pesando (Valle di Susa), Girello (Valle Varaita), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Collura, Perri, Anastasi, Paciolla (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Greca, Zucolella, Vargas, D’Alessandro (Virtus Accademia), Ozella, Gigliotti, Franco, Silombra  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)

9^ GIORNATA - il gol di Furlanetto messo a segno domenica contro il San Giacomo Chieri permette all’attaccante dell’Asti di eguagliare il marcatore del Lascaris Freguglia da tempo leder della classifica marcatori. In marcatura a quota 15 reti salgono De Stefanis del Beppe Viola e Velaj della Saviglianese. A quota 13 gol si confermano Tucci dell’Alpignano e Mesiti del Nichelino Hesperia.


 

18 RETI: Furlanetto (Asti), Freguglia (Lascaris)

 

15 RETI: De Stefanis (Beppe Viola), Velaj (Saviglianese)

 

13 RETI: Tucci (Alpignano),  Mesiti (Nichelino Hesperia)

 

12 RETI: Siliato (Beiborg), Sasso (Biellese), Ferrato, Boaron (Chisola), Perrier (Volpiano Pianese)

 

11 RETI: Maina (Biellese), Megazzini (Bulè Bellinzago), Hrincu, Nastasi (Lascaris), Casetta (Morevilla)

 

10 RETI: Boselli (Accademia Casale), Ricci (Chieri)

 

9 RETI: Librario, Mattana (CBS), Giolitti (Valle Varaita)

 

8 RETI: Amerio (Asti), Greco, Lupo (Borgaro Nobis), Donatacci (Cuneo Olmo), Iseppato (Gozzano), Barbetta (Lucento), Ravetti (Derthona), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Petralito (Sisport)

 

7 RETI: Abbate (Accademia Casale), Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), De Marco (Carmagnola), Rota (Cuneo Olmo), Musso (Derthona), Cirio (DiavolettiCalcio), Sansalone (Juventus Domo), Tucci (Spazio Talent), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Peuto, Becchio (Alpignano), Loporto (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Scarrone (Canelli), Merlo (Pro Eureka), Bruschetta (PSG), Zanna (Strambinese), Castrignano, Cocciolo (Sisport), Camoriano (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna)

 

5 RETI: Cardinale (Acqui), Orlando, Torromino, Marwane (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Tombesi, Siano (Bulè Bellinzago), Camara (Busca), Marinone (Città di Cossato), Treves (Chisola), Gasbarro (Cuneo Olmo), Catalano (Fulvius), Greco (Giovanile Centallo), Cammarata (Lucento), Paolillo (Lascaris), Penna (Novese), Lunati (Pedona), Berna (Pinerolo), Bruno (Pianezza), Boukhris (Pro Eureka), Iannone (Juventus Domo), Maglione (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent), Scicolone (Valle di Susa), Lucà, Roux (VDA Charvensod), Ordisci (Vanchiglia)

 

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Gamba (Atletico CBL), Russo (Beiborg),  Manti (Aygreville), Scassa (Asti), Teodoro, Riassetto (Biellese), Risciuc (Bruinese), Vetrò (Bra), Coscarelli (Carmagnola), Oliva, Tealdo (CBS), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Atzori (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Demaj (Giovanile Centallo), Gabetta (Derthona), Bergamini (Lucento), Bonetti (Juventus Domo), Nobile (Novese), Barale (Pozzamiana), Margaria (Pinerolo), Laaouina (Pianezza), Rua (Pro Eureka), Pantone (San Giacomo Chieri), Prati (Spazio Talent), Del Bosco (Sisport), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Passalacqua (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

 

3 RETI: Bacchetta M. (Accademia Borgomanero), Moretti (Acqui), Ursu, Corsini (Alpignano), Actis, Bertuol (Atletico CBL), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Santovito, Terio, Doro, Olga, Genco (Chieri), Pistone (Chisola), Comolo (Città di Cossato), Iori (Città di Baveno), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom (Diavoletti), Usai (Fulvius), Viglione (Giovanile Centallo), Forni (Gozzano), Garis, Cammarota (Lucento), Cavalera Marco (Pedona Borgo), De Vecchi (Piossasco), Burgarella (Pinerolo), Alongi (Monregale), Stefan, Chiappero (Morevilla), Tavella (Novese), Chiericato (Pinerolo), Russo (Pro Eureka), Protto, Saporito, Mancini (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Tozzi, Cassatella, Riondino, Elia (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), Milan, Lauriola (Sisport), Cerulli (Union Novara), Toma (Valle Varaita), Lopez, Abouzid (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod), D’ario, Kouchouri (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Mori (Accademia Borgomanero), Guarnero (Accademia Casale), Benazzo (Acqui), Mandrile, Spellecchia (Albese), Castagno, Carazza, Ciliberti (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Rampin (Aygreville), Giaretto, Costa, Rabino, Nota (Asti), Cosenza (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Caldarella (Beppe Viola), Bencivenga (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Salidu (Bulè Bellinzago), Sary (Bra), Puppione (Canelli),  Demarco, Passione, Serratore (Carmagnola), Fea (CBS), Cappelletti, Capri (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Marchionini, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D’Angelo, D’Apice (Chisola), Celesia (Cumiana), Maliqati, Borgetto (Cuneo Olmo), Ceva (Derthona), Vaccario, Cuffolari (Diavoletti), Hasa (Don Bosco Alessandria), Duò, Iannibelli, Pappadopola (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Delija, Monasterolo (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano (Lascaris), Tonin, Mascaro (Lucento), Cavallo (Morevilla), Bernello (Monregale), Ghio, Ravera (Novese), Ricci, Fazzalari (Nichelino Hesperia), Martini, Ditta (Pedona Borgo), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria (Pinerolo), Baloi, Mattaliano (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni (PSG), Schiavello, Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thirbat, Totaro, Ferraro (Quincinetto Tavagnaso), Saccenti (Rosta calcio), Farruku (RG Ticino), Bartolucci, Pella, Godio, Maffioli (Juventus Domo), Sarracino, Fantasia (Junior Torrazza), Franceschi (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Sartoris, Salomone  (Saviglianese), D’Attoli, Albanese, Leone, Rinaudo, Baltera (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Portioli (Valle di Susa), Bonetto, Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone, Zaccuri (Venaus), Napolitano (Vanchiglia), Bonasera, Lenta (VDA Charvensod), Saiu, Rossi (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri (Accademia Borgomanero), Luparia, Stinga, Oioli, Scalvenzi (Accademia Casale), Lika, Albrizio, Palumbo, Patrucco (Acqui), Lagnasco, Natta, Vendramin, Caligaris, Calligaris, Traversa (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Casagno, Pappagallo (Alpignano), Cancedda (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Konè (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Pace, Pellati (Aygreville), Marco, Lombisani (Atletico CBL), Fausone, Gjoni (Asti), Kafil, Niang (Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Riassetto (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore (Borgosesia), Tesone, Pileri (Bulè Bellinzago), Mujkic, Rinaldo (Busca), Ventura, Sorace (Bra), Folegati, Catano, Bruzzese, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Abatangelo, Addaif (Carmagnola), Bona, Grasso (Canelli), Basile, Malfatti, Belmonte (CBS), Serio, Specchia, Puccioni, Storti (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede (Chieri), Senatore, Prone, Stratoti, Gobbato (Chisola), Amir, Thuegaz, Divine, Chiesa, Sampos (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ricci, Pesce, Mattioli, Iuliano (Derthona), Romano, Ghittino (Diavoletti), Mariscotti, Barzizza, Almeta, Kasa, Clemente (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Bonardi, Duo, Jaafar  (Futurogiovani Vilianesis), Lerda, Ghio, Fornero (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado (Junior Torrazza), Martinez, Ietti, Amico, Curcio, Vescovi (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Piscione, Costanza, De Marino, Domi, Barboni (Lucento), Molino, Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi  (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Destito, Verra, William (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Gemme, Picollo, Arecco, Parodi (Novese), Scarpato, Apopei, Tessori, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Sardi, Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, D’Ancona, Sannicandro, Bruno, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, Napoli, D’Angelo, Manna, Troia (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti (RG Ticino), Nuzzolese, Carere, Solza (Rosta), Di Masi, Marocco, Navone (San Giacomo Chieri), Roffinella (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli, Caramassi (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta (Strambinese), Obosohan, Bovio, Cassina (Union Novara), Napoliano, Aamer, Aniello, Aamier, Pallavicini, Milico (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Collura, Perri, Anastasi, Paciolla (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Mucci, Greca, Zucolella, Vargas (Virtus Accademia), Ozella, Gigliotti, Franco, Silombra  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)