Lunedì, 26 Febbraio 2024
Venerdì, 01 Dicembre 2023 16:31

Under 14 regionali / Classifica Marcatori - Freguglia, Velaj, Furlanetto a podio. Il Lascaris, la Saviglianese e l’Asti si godono i loro attaccanti

Scritto da
Perrier del Volpiano Pianese classe 2010 Perrier del Volpiano Pianese classe 2010

4^ GIORNATA - Mentre il giovanissimo Freguglia del Lascaris difende la sua prima posizione nella classifica marcatori per i classe 2010, si avvicina a quota dieci gol in quattro partite l’attaccante della Saviglianese Velaj, reduce da una giornata che lo ha visto protagonista assoluto in campo. Scala al terzo posto con un gol di svantaggio Furlanetto dell’Asti, lo seguono Perrier del Volpiano (8 gol), Siliato del Bieborg e Hrincu del Lascaris (7 gol).


 

13 RETI: Freguglia (Lascaris)

 

10 RETI: Velaj (Saviglianese)

 

9 RETI: Furlanetto (Asti)

 

8 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Siliato (Beiborg), Hrincu (Lascaris)

 

6 RETI: Tucci (Alpignano), Amerio (Asti), Destefanis (Beppe Viola), Megazzini (Bulè Bellinzago), Mattana (CBS), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Sansalone (Juventus Domo), Berna (Pinerolo), Scicolone (Valle di Susa)

 

4 RETI: Teodoro, Cannavò (Borgaro Nobis), Iseppato (Gozzano), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Rota (Cuneo Olmo), Paolillo (Lascaris), Mesiti (Nichelino Hesperia), Bruschetta (PSG), Boukhris (Pro Eureka), Tucci (Spazio Talent)

 

3 RETI: Boselli (Accademia Casale), Moretti (Acqui), Peuto, Becchio (Alpignano), Sasso (Biellese), Ravetti (Beiborg), Riassetto, Greco, Amendola (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Libraro (CBS), Santovito, Terio, Dalipi  (Cenisia), Boaron (Chisola), Olga (Chieri), Zahir (Città di Cossato), Demaj (Giovanile Centallo), Lunati (Pedona), Rua (Pro Eureka), Cavaliere (Rosta Calcio), Maglione (San Giacomo Chieri), Cocciolo (Sisport), Zanna (Strambinese), Luciano, Toma, Giolitti  (Valle Varaita), Butelli (VDA Charvensod)

 

2 RETI: Abbate, Zanchetta, Guarnero (Accademia Casale), Mandrile (Albese), Ursu, Corsini, Castagno, Carazza (Alpignano), Gamba, Actis (Atletico CBL), Cosenza (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Orlando (Biellese), Serra, Lupo (Borgaro Nobis), Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika, Camara (Busca), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), Grimaldi (Canelli), Demarco (Carmagnola), Tealdo, Tealdo (CBS), Cappelletti (Cenisia), Spina (Città di Cossato), Gonzalez (Chieri), Senatore, D’Angelo, Treves (Chisola), Celesia (Cumiana), Donatacci (Cuneo Olmo), Gabetta, Ceva (Derthona), Cirio (DiavolettiCalcio), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), Duò (Futurogiovani Vilianesis), Usai, Catalano (Fulvius), Greco (Giovanile Centallo), Forni (Gozzano), Nastasi, Schiavone, Spatolisano (Lascaris), Cavallo, Casetta (Morevilla), Cavalera Luca, Cavallera Marco (Pedona Borgo), Bruno (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Chiericato, Margaria, Fonti (Pinerolo), Barale (Pozzomaina), Schiavello, Mastrapasqua, Merlo (Pro Eureka), Saccenti (Rosta calcio), Bartolucci, Pella, Iannone (Juventus Domo), Riondino (San Giacomo Chieri), Sartoris, Sabena  (Saviglianese), Petralito, Milan (Sisport), Prati (Spazio Talent), Cerulli (Union Novara), Bonetto, Pesando (Valle Variata), Zanforlin, Camoriano, Passalacqua, Ordisci  (Vanchiglia), Roux (VDA Charvensod), Tagliaferri (Vogogna), Saiu, Rossi (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Richard, Mori, Neve, Bacchetta (Accademia Borgomanero), Luparia (Accademia Casale), Benazzo (Acqui), Lagnasco, Natta (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Ciberti,(Alpignano), Diallo (Albese), Seminara (Aosta 511), Pace (Aygreville), Marco, Bertuol (Atletico CBL), Scassa, Rabino, Fausone (Asti), Kafil (Barcanova), Russo, Faraci, Disanti (Beiborg), Caldarella, Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Torromino, Mutti, Negri (Biellese), Scenica, Bencivenga, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella (Borgaro Nobis), Scolari, Marino, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen (Borgosesia), Salidu, Pileri (Bulè Bellinzago), Mujkic (Busca), Ventura (Bra), Folegati, Catano (Bruinese), De Marco, D’Acunti, Pennella (Carmagnola), Oliva (CBS), Cristoforachis, Caprì, Doro, Serio, Specchia, Puccioni (Cenisia), Quercioli, Comolo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Grillo, Marchionini, Poletti, Krimarda (Città di Baveno), Ricci, Genco, Moldovan, Bagni (Chieri), Musso, D’Apice, Atzori, Ferrato (Chisola), Amir, Borgetto, Thuegaz, Gasbarro (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ravetti, Ricci, Pesce, Mattioli (Derthona), Cufollari, Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Mariscotti (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin (Fulvius), Iannibelli  (Futurogiovani Vilianesis), Lerda, Stoppa, Viglione, Ghio (Giovanile Centallo), Fabbri, Giovannini, Sarracino, Fantasia (Junior Torrazza), Bonetti, Martinez, Ietti, Amico, Curcio, Maffioli, Vescovi (Juventus Domo), Cammarata, Barbetta, Tonin, Sassoli (Lucento), Molino, Cammarota (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato (Morevilla), Alongi (Monregale), Nobile, Tavella, Gemme (Novese), Scarpato, Ricci, Apopei (Nichelino Hesperia), Sardi, Martini, Raniero (Pedona Borgo), Usai, Laaquina (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Minetti, Gai (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, D'Ancona (Pozzomaina), Ferrantino, Russo, Sonego (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè (PSG), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Farruku, Guastone, Mancini (RG Ticino), Nuzzolese, Carere  (Rosta), Pantone, Di Masi, Franceschi, Elia, Tozzi (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo (San Gallo), Roffinella (Saviglianese), D’Attoli, Delbosco, Albanese, Castrignano, Guzun, Onofrio, Leone (Sisport), Ciancio, Ben Sallam (Spazio Talent), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Bovio (Union Novata), Napoliano, Lopez (Vanchiglia), Portioli, Di Marzo (Valle di Susa), Tassone, Zaccuri, Pognant Gros, Copa, Spigolon, Rossio (Venaus), Surini, Lenta, Collura, Bonasera, Lucà, Perri (VDA Charvensod), D’ario, Ozella, Gigliotti (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

Registrati o fai l'accesso e commenta