Martedì, 27 Febbraio 2024
Giovedì, 23 Novembre 2023 15:22

Under 14 Regionali / Classifica Marcatori - A podio: Freguglia del Lascaris, Perrier del Volpiano Pianese, Furlanetto dell'Asti

Scritto da
Freguglia classe 2010 del Lascaris Freguglia classe 2010 del Lascaris

3^ GIORNATA - è ancora Freguglia del Lascaris a guidare la classifica marcatori per i giovanissimi classe 2010, a fargli compagnia con otto reti è l’attaccante del Volpiano Pianese Perrier, in terza posizione con sette gol in tre giornate troviamo Furlanetto dell’Asti. Seguono a quota cinque Amerio dell'Asti, Destefanis del Beppe Viola, Hrincu del Lascaris, Sansalone della Juventus Domo, Velaj della Saviglianese, Scicolone del Valle di Susa.


11 RETI: Freguglia (Lascaris)

8 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

7 RETI: Furlanetto (Asti)

5 RETI: Amerio (Asti), Destefanis (Beppe Viola), Hrincu (Lascaris), Sansalone (Juventus Domo), Velaj (Saviglianese), Scicolone (Valle di Susa)

4 RETI: Tucci (Alpignano), Siliato (Beiborg), Teodoro (Borgaro Nobis), Magazzini (Bulè Bellinzago), Mattana (CBS), Rota (Cuneo Olmo), Paolillo (Lascaris), Bruschetta (PSG), Boukhris (Pro Eureka), Fioccardo (Volpiano Pianese)

3 RETI: Peuto (Alpignano), Sasso (Biellese), Riassetto, Cannavò, Greco (Borgaro Nobis), Coscarelli (Carmagnola), Santovito (Cenisia), Boaron (Chisola), Olga (Chieri), Zahir (Città di Cossato), Demaj (Giovanile Centallo), Iseppato (Gozzano), Rua (Pro Eureka), Cavaliere (Rosta Calcio), Tucci (Spazio Talent), Zanna (Strambinese), Luciano (Valle Varaita)

2 RETI: Abbate, Boselli, Zanchetta (Accademia Casale), Moretti (Acqui), Ursu, Becchio, Corsini, Castagno (Alpignano), Gamba, Actis (Atletico CBL), Cosenza (Barcanova), Ravetti, Tilaro (Beigorg), Orlando (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Nika, Camara (Busca), Caredda (Bruinese), Scarrone (Canelli), Tealdo, Libraro, Tealdo (CBS), Terio (Cenisia), Spina (Città di Cossato), Senatore, D’Angelo (Chisola), Gabetta (Derthona), D'Aquino (Don Bosco Alessandria), Duò (Futurogiovani Vilianesis), Usai (Fulvius), Greco (Giovanile Centallo), Nastasi (Lascaris), Cavallo, Casetta (Morevilla), Cavalera Luca, Lunati (Pedona Borgo), De Vecchi (Piossasco), Chiericato, Berna, Margaria (Pinerolo), Schiavello (Pro Eureka), Saccenti (Rosta calcio), Bartolucci, Pella, Iannone (Juventus Domo), Riondino, Maglione (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Petralito, Cocciolo, Milan (Sisport), Prati (Spazio Talent), Zanna (Strambinese), Bonetto, Toma, Giolitti, Pesando (Valle Variata), Zanforlin (Vanchiglia), Roux (VDA Charvensod), Tagliaferri (Vogogna), Saiu, Rossi (Volpiano Pianese)

1 RETE: Richard, Mori, Neve (Accademia Borgomanero), Guarneri (Accademia Casale), Benazzo (Acqui), Lagnasco, Natta (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Carazza (Alpignano), Mandrile, Diallo (Albese), Pace (Aygreville), Marco (Atletico CBL), Scassa, Rabino, Fausone (Asti), Kafil (Barcanova), Russo, Faraci (Beiborg), Caldarella, Terminio (Beppe Viola), Zangara, Torromino, Mutti (Biellese), Scenica, Bencivenga, Lupo, Amendola, Sacchetti, Fongue, Grigliet (Borgaro Nobis), Scolari, Marino, Bohla, Menegatti, Khalyl (Borgosesia), Lo Porto, Salidu, Tombesi  (Bulè Bellinzago), Ventura (Bra), Folegati (Bruinese), De Marco, D’Acunti, Pennella, Demarco (Carmagnola), Cristoforachis, Caprì, Doro, Dalipi, Cappelletti (Cenisia), Quercioli, Comolo, Marutti (Città di Cossato), Grillo, Marchionini (Città di Baveno), Ricci, Genco, Moldovan, Gonzalez  (Chieri), Musso, Treves, D’Apice, Atzori (Chisola), Amir, Borgetto, Thuegaz, Gasbarro, Donatacci (Cuneo Olmo), Elezaj, Celesia, Lorusso (Cumiana), Ceva, Ravetti, Ricci (Derthona), Cufollari, Vaccario, Romano, Cirio, Ghittino (Diavoletti), Zunino, Catalano, Forin (Fulvius), Iannibelli  (Futurogiovani Vilianesis), Lerda, Stoppa, Viglione (Giovanile Centallo), Fabbri, Giovannini, Sarracino (Junior Torrazza), Bonetti, Martinez, Ietti, Amico, Curcio (Juventus Domo), Cammarata, Barbetta, Tonin (Lucento), Molino, Schiavone, Spatolisano (Lascaris), Ramello, Dekaj (Morevilla), Alongi (Monregale), Nobile, Tavella (Novese), Mesiti, Scarpato (Nichelino Hesperia), Sardi, Martini, Cavallera Marco, Raniero, Cavallera Luca (Pedona Borgo), Bruno, Usai (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Fonti, Minetti (Pinerolo), Palombi, Grieco (Pozzomaina), Ferrantino, Mastrapasqua, Merlo, Russo (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco (PSG), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Farruku, Guastone (RG Ticino), Nuzzolese, Carere  (Rosta), Pantone, Di Masi (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Sabena, Roffinella (Saviglianese), D’Attoli, Delbosco, Albanese, Castrignano, Guzun, Onofrio, Leone (Sisport), Cerulli, Obosohan, Bovio (Union Novata), Passalacqua, Napoliano, Lopez, Ordisci, Camoriano (Vanchiglia), Portioli, Di Marzo (Valle di Susa), Tassone, Zaccuri, Pognant Gros, Copa, Spigolon, Rossio (Venaus), Surini, Lenta, Collura, Butelli, Bonasera, Lucà, Perri (VDA Charvensod), Tronu (Virtus Calcio), D’ario, Ozella (Volpiano Pianese)

Commenti   

#2 Diego 2023-11-24 22:26
Errore Furlamento, il nome giusto è Furlanetto dell’Asti Calcio
#1 Diego 2023-11-24 22:26
Errore Furlamento, il nome giusto è Furlanetto dell’Asti Calcio

Registrati o fai l'accesso e commenta