Mercoledì, 29 Maggio 2024
Mercoledì, 31 Gennaio 2024 17:32

Under 14 regionali / Classifica marcatori - L'Asti e il Lascaris si godono i loro gioielli: Furlanetto e Freguglia. De Stefanis e Velaj condividono il secondo posto

Scritto da
Furlanetto classe 2010 dell'Asti Furlanetto classe 2010 dell'Asti

9^ GIORNATA - il gol di Furlanetto messo a segno domenica contro il San Giacomo Chieri permette all’attaccante dell’Asti di eguagliare il marcatore del Lascaris Freguglia da tempo leder della classifica marcatori. In marcatura a quota 15 reti salgono De Stefanis del Beppe Viola e Velaj della Saviglianese. A quota 13 gol si confermano Tucci dell’Alpignano e Mesiti del Nichelino Hesperia.


 

18 RETI: Furlanetto (Asti), Freguglia (Lascaris)

 

15 RETI: De Stefanis (Beppe Viola), Velaj (Saviglianese)

 

13 RETI: Tucci (Alpignano),  Mesiti (Nichelino Hesperia)

 

12 RETI: Siliato (Beiborg), Sasso (Biellese), Ferrato, Boaron (Chisola), Perrier (Volpiano Pianese)

 

11 RETI: Maina (Biellese), Megazzini (Bulè Bellinzago), Hrincu, Nastasi (Lascaris), Casetta (Morevilla)

 

10 RETI: Boselli (Accademia Casale), Ricci (Chieri)

 

9 RETI: Librario, Mattana (CBS), Giolitti (Valle Varaita)

 

8 RETI: Amerio (Asti), Greco, Lupo (Borgaro Nobis), Donatacci (Cuneo Olmo), Iseppato (Gozzano), Barbetta (Lucento), Ravetti (Derthona), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Petralito (Sisport)

 

7 RETI: Abbate (Accademia Casale), Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), De Marco (Carmagnola), Rota (Cuneo Olmo), Musso (Derthona), Cirio (DiavolettiCalcio), Sansalone (Juventus Domo), Tucci (Spazio Talent), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Peuto, Becchio (Alpignano), Loporto (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Scarrone (Canelli), Merlo (Pro Eureka), Bruschetta (PSG), Zanna (Strambinese), Castrignano, Cocciolo (Sisport), Camoriano (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna)

 

5 RETI: Cardinale (Acqui), Orlando, Torromino, Marwane (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Tombesi, Siano (Bulè Bellinzago), Camara (Busca), Marinone (Città di Cossato), Treves (Chisola), Gasbarro (Cuneo Olmo), Catalano (Fulvius), Greco (Giovanile Centallo), Cammarata (Lucento), Paolillo (Lascaris), Penna (Novese), Lunati (Pedona), Berna (Pinerolo), Bruno (Pianezza), Boukhris (Pro Eureka), Iannone (Juventus Domo), Maglione (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent), Scicolone (Valle di Susa), Lucà, Roux (VDA Charvensod), Ordisci (Vanchiglia)

 

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Gamba (Atletico CBL), Russo (Beiborg),  Manti (Aygreville), Scassa (Asti), Teodoro, Riassetto (Biellese), Risciuc (Bruinese), Vetrò (Bra), Coscarelli (Carmagnola), Oliva, Tealdo (CBS), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Atzori (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Demaj (Giovanile Centallo), Gabetta (Derthona), Bergamini (Lucento), Bonetti (Juventus Domo), Nobile (Novese), Barale (Pozzamiana), Margaria (Pinerolo), Laaouina (Pianezza), Rua (Pro Eureka), Pantone (San Giacomo Chieri), Prati (Spazio Talent), Del Bosco (Sisport), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Passalacqua (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

 

3 RETI: Bacchetta M. (Accademia Borgomanero), Moretti (Acqui), Ursu, Corsini (Alpignano), Actis, Bertuol (Atletico CBL), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Santovito, Terio, Doro, Olga, Genco (Chieri), Pistone (Chisola), Comolo (Città di Cossato), Iori (Città di Baveno), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom (Diavoletti), Usai (Fulvius), Viglione (Giovanile Centallo), Forni (Gozzano), Garis, Cammarota (Lucento), Cavalera Marco (Pedona Borgo), De Vecchi (Piossasco), Burgarella (Pinerolo), Alongi (Monregale), Stefan, Chiappero (Morevilla), Tavella (Novese), Chiericato (Pinerolo), Russo (Pro Eureka), Protto, Saporito, Mancini (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Tozzi, Cassatella, Riondino, Elia (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), Milan, Lauriola (Sisport), Cerulli (Union Novara), Toma (Valle Varaita), Lopez, Abouzid (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod), D’ario, Kouchouri (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Mori (Accademia Borgomanero), Guarnero (Accademia Casale), Benazzo (Acqui), Mandrile, Spellecchia (Albese), Castagno, Carazza, Ciliberti (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Rampin (Aygreville), Giaretto, Costa, Rabino, Nota (Asti), Cosenza (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Caldarella (Beppe Viola), Bencivenga (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Salidu (Bulè Bellinzago), Sary (Bra), Puppione (Canelli),  Demarco, Passione, Serratore (Carmagnola), Fea (CBS), Cappelletti, Capri (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Marchionini, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D’Angelo, D’Apice (Chisola), Celesia (Cumiana), Maliqati, Borgetto (Cuneo Olmo), Ceva (Derthona), Vaccario, Cuffolari (Diavoletti), Hasa (Don Bosco Alessandria), Duò, Iannibelli, Pappadopola (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Delija, Monasterolo (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano (Lascaris), Tonin, Mascaro (Lucento), Cavallo (Morevilla), Bernello (Monregale), Ghio, Ravera (Novese), Ricci, Fazzalari (Nichelino Hesperia), Martini, Ditta (Pedona Borgo), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria (Pinerolo), Baloi, Mattaliano (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni (PSG), Schiavello, Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thirbat, Totaro, Ferraro (Quincinetto Tavagnaso), Saccenti (Rosta calcio), Farruku (RG Ticino), Bartolucci, Pella, Godio, Maffioli (Juventus Domo), Sarracino, Fantasia (Junior Torrazza), Franceschi (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Sartoris, Salomone  (Saviglianese), D’Attoli, Albanese, Leone, Rinaudo, Baltera (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Portioli (Valle di Susa), Bonetto, Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone, Zaccuri (Venaus), Napolitano (Vanchiglia), Bonasera, Lenta (VDA Charvensod), Saiu, Rossi (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri (Accademia Borgomanero), Luparia, Stinga, Oioli, Scalvenzi (Accademia Casale), Lika, Albrizio, Palumbo, Patrucco (Acqui), Lagnasco, Natta, Vendramin, Caligaris, Calligaris, Traversa (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Casagno, Pappagallo (Alpignano), Cancedda (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Konè (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Pace, Pellati (Aygreville), Marco, Lombisani (Atletico CBL), Fausone, Gjoni (Asti), Kafil, Niang (Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Riassetto (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore (Borgosesia), Tesone, Pileri (Bulè Bellinzago), Mujkic, Rinaldo (Busca), Ventura, Sorace (Bra), Folegati, Catano, Bruzzese, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Abatangelo, Addaif (Carmagnola), Bona, Grasso (Canelli), Basile, Malfatti, Belmonte (CBS), Serio, Specchia, Puccioni, Storti (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede (Chieri), Senatore, Prone, Stratoti, Gobbato (Chisola), Amir, Thuegaz, Divine, Chiesa, Sampos (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ricci, Pesce, Mattioli, Iuliano (Derthona), Romano, Ghittino (Diavoletti), Mariscotti, Barzizza, Almeta, Kasa, Clemente (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Bonardi, Duo, Jaafar  (Futurogiovani Vilianesis), Lerda, Ghio, Fornero (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado (Junior Torrazza), Martinez, Ietti, Amico, Curcio, Vescovi (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Piscione, Costanza, De Marino, Domi, Barboni (Lucento), Molino, Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi  (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Destito, Verra, William (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Gemme, Picollo, Arecco, Parodi (Novese), Scarpato, Apopei, Tessori, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Sardi, Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, D’Ancona, Sannicandro, Bruno, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, Napoli, D’Angelo, Manna, Troia (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti (RG Ticino), Nuzzolese, Carere, Solza (Rosta), Di Masi, Marocco, Navone (San Giacomo Chieri), Roffinella (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli, Caramassi (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta (Strambinese), Obosohan, Bovio, Cassina (Union Novara), Napoliano, Aamer, Aniello, Aamier, Pallavicini, Milico (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Collura, Perri, Anastasi, Paciolla (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Mucci, Greca, Zucolella, Vargas (Virtus Accademia), Ozella, Gigliotti, Franco, Silombra  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)

 

Registrati o fai l'accesso e commenta