Giovedì, 09 Febbraio 2023
Martedì, 24 Gennaio 2023 15:47

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Lucca scappa via. Balzo avanti di Mondino. Bell'esordio in casa Moncalieri

Scritto da
Riccardo Lucca - Volpiano Pianese Riccardo Lucca - Volpiano Pianese

LA MARCATORI / 14^ GIORNATA - La doppietta del leader vale il +6 sugli inseguitori, terzetto formatosi dopo la rete di Paolin. Avanza Ricci, ma il salto avanti più notevole è di Mondino che si regala un poker. Con lui anche Bergia, Nurisso e Corona. In doppia cifra arrivano Caraglio, Pingitore, Rondini (con una tripletta) e Trogu, in una giornata molto positiva per i marcatori del Rosta (doppietta anche per Moletto). Esordio con la nuova maglia accompagnato dai gol per Davin (Volpiano Pianese), Trombini (Chisola) e Raoof (Moncalieri, con doppietta decisiva).
 


20 RETI: Lucca (Volpiano Pianese)

14 RETI: Gillardo (Acqui), Paolin (Asti), Vitale (Vanchiglia)

13 RETI: Achino (Cbs), Ricci (Novese)

12 RETI: Mondino (Fossano), Bergia (Giovanile Centallo), Nurisso (Rosta), Corona (Turricola Terruggia), Fedele (Volpiano Pianese)

11 RETI: Luparelli (Acqui), Cia (Bra), Girardi (Charvensod), Manfredi (Chieri), Caraglio, Sadrija (Cuneo Olmo), Lista (Volpiano Pianese)

10 RETI: Di Filippo (Chieri), Pingitore (Città di Baveno), Pepe (Pinerolo), Coda (Pro Eureka), Rondini (RG Ticino), Trogu (Rosta)

9 RETI: Bacchetta (Acc. Borgomanero), Stella (Biellese), Maioglio A. (Casale), Ferrante (Chieri)

8 RETI: Foglia Taverna (Biellese), Puppio (Città di Cossato), Massaro (Lascaris), Florio J. (PDHA Evançon), Paradiso (Pro Eureka), Suquet (Quincinetto Tavagnasco), Colombo (RG Ticino), Vargas (Volpiano Pianese)

7 RETI: Zunino (Acqui), Franza (Albese), Hoxha (Asti), Dehari, Ferrero (Bacigalupo), Mazzoni (Biellese), De Luca (Cbs), De Pasquale (Cheraschese), Tomasoni (Città di Cossato), Chelotti (Ivrea), Malavasi (Lascaris), Adragna (Quincinetto Tavagnasco), Cara (Verbania)

6 RETI: Gallo R. (Acqui), Lebbiati (Albese), Fakir (Asti), Mariotti (Borgosesia), Celano (Cbs), Canova (Cheraschese), Galvagno (Chieri), Simonetti (Chisola), Tagliaferri (Città di Baveno), Cutrano (Derthona), Fofana (Fossano), Guttero (Giovanile Centallo), Cencig (Grugliasco), Iamonte, Vanotti (Ivrea), De Luca (Lascaris), Correale (Moncalieri), Ciocchini (PDHA Evançon), Gallo (Pro Eureka), Moine, Moletto (Rosta), Fizzotti, Martelli (Sparta Novara), Valerioti (Turricola Terruggia), Elladori (Union Novara)

5 RETI: Brusati (Acc. Borgomanero), Fassino (Alba Calcio), Baschirotto, Serratore (Alpignano), Isgrò (Borgosesia), Arneodo (Bruinese), Chiapello (Busca), Cannatà, Gerbore (Charvensod), Kola (Cheraschese), Guida (Chieri), Amadio, Sarkis (Chisola), Curatolo (Città di Cossato), Agosta, Perez (Derthona), Kingidila (Lascaris), Dell'Aquila (Nichelino Hesperia), Garlando (Novese), Andreello (Pinerolo), Shehu (RG Ticino), Battaglia, Tassone (Rivarolese), Baccin (Sparta Novara), Jeake (Spazio Talent Soccer), Lot (Torinese), Ago (Union Novara)

4 RETI: Stefanuto (Acc. Borgomanero), Filippini (Acqui), Novara, Sconfienza (Albese), Carnevale, Leccese (Alpignano), Bresciani, Manicone, Saretti (Asti), Santoro (Bacigalupo), Vetrella (Beiborg), Mazzoni (Bra), Simonelli (Bruinese), Griotti (Busca), Laiolo (Canelli), Dalmasso A. (Caraglio), Ceronetti, Pezeta (Casale), Pia (Cbs), Davisod (Charvensod), Costamagna, Derelitto, Nota (Cheraschese), Birtolo, Del Monte (Chieri), Pastiu, Trombini [3 Casale] (Chisola), Barbotti, Negm (Città di Cossato), Maccario II (Cuneo Olmo), Lombardi (Derthona), Berardo (Fossano), Pellegrino, Stingi (Giovanile Centallo), Pesando (Ivrea), Bisi (Lascaris), Bertero, Novara (Lucento), Calabrese (Moncalieri), La Monica, Linciano, Marrese, Noviello (Nichelino Hesperia), Benedettino (Novese), Barria (PDHA Evançon), Alibrandi (Pertusa), De Dominicis, Pussetto (Pinerolo), Tine (Pro Eureka), Tricerri (Quincinetto Tavagnasco), Altomonte (RG Ticino), Zucco (Rivarolese), Chelarescu V., Ndoja (Saviglianese), Monday, Zaccagnino (Spazio Talent Soccer), Usardi (Turricola Terruggia), Ienuso (Union Novara), Burnescu, Nissen (Vanchiglia), Ferrari E., Marino (Verbania), Alba, Davin [3 Casale] (Volpiano Pianese)

3 RETI: Mura (Acc. Borgomanero), Magnani (Acqui), Stabile (Alba Calcio), Caforio, Gerlin, Guidi (Alpignano), Abela, Bo (Asti), Ferrari (Bacigalupo), Limonciello (Beppe Viola), Bottone, Calefato, Chianese, Gariazzo F., Ghedini, Nicolello (Biellese), Borsa (Borgosesia), Brondino, Calosso, Dompè, Palaia, Savu (Bra), Pizzuto (Bruinese), Bernardi (Busca), Pernigotti (Canelli), Hysa (Caraglio), Rhedi (Casale), Argento (Cbs), Chironna, Di Chiara (Cenisia), Dema R. (Cheraschese), Carbone, Cavuoto, Mastrototaro (Chieri), Giordano, Miraglia, Petrea, Villano (Chisola), Ceglia, Gatti, Hilali (Città di Baveno), Giordano, Maccario I (Cuneo Olmo), Lo Re, Salierno, Schiavone (Derthona), Podio (Fossano), Mordenti (Ivrea), Adamo (Lascaris), Gerace (Lucento), Romano (Moderna Mirafiori), Cerbone (Nichelino Hesperia), Gaion, Hilal, Querim (Novese), Duarte (Pinerolo), Tonino (Rivarolese), Caratelli (Saviglianese), Brustia, Crivellari, Ghigliotti, Rabozzi (Sparta Novara), Puleo (Spazio Talent Soccer), Gega (Turricola Terruggia), Scaglia (Union Novara), Kacari (Vanchiglia), Riva (Verbania), Giardino, Imbergamo, Ponzano (Volpiano Pianese)

2 RETI: Guidotti (Acc. Borgomanero), El Hlimi (Acqui), Balocco, Bonino, Mainerdo, Pronzati, Riverditi (Albese), Brenchio (Asti), Badenchini, Doria (Bacigalupo), Contini, Guarnieri, Rigotti (Beiborg), De Paoli G., Gotro (Beppe Viola), Fabiole, Rota, Velcani (Biellese), Faretta, Piletta (Borgosesia), Stojmenovski, Valleriani (Bra), Becchio (Bruinese), Cissè (Busca), Ratti (Canelli), Sorbera (Caraglio), Milano, Pirrotta (Casale), Macrì, Mitini, Urlovas (Cbs), Bustillo, Rizzato (Cenisia), Cutano, Rosset (Charvensod), Delsanto, Grimaldi (Cheraschese), Croce, De Lucia, Mancino, Rizzo, Spinelli (Chieri), Brun, Gironda, Pauliuc, Vada (Chisola), Castrigno, Pirazzi (Città di Baveno), Bellinaso, Chifu (Derthona), Alfieri, Marku, Niba (Fossano), Baudino, Boniello, Zabena (Giovanile Centallo), Conti, Ruggiero, Viro (Grugliasco), Favilla, Rubini (Lascaris), Almondo, Pardi (Lucento), Bruera, Cambareri, Pregnolato (Moderna Mirafiori), Floresta, Lunardi, Maccari, Raoof (Moncalieri), Stani, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Anfosso, Meminaj (Novese), Agu, Bonino, Sconfienza (Pinerolo), Baana, Cotroneo, Tortorella (Pro Eureka), Balzarotti, Giovanetto, Iachi, Vola (Quincinetto Tavagnasco), Eterno, Fracassi, Lazzari (RG Ticino), Ferraro, Fiorenza (Rivarolese), Ariaudo, Ravera (Salice), Calabrese, Zampedri (Saviglianese), Fatone, Locatelli, Oronte, Perri (Sparta Novara), Amo, Di Lorenzo (Spazio Talent Soccer), Novaresio (Torinese), Chornyasskyy, Giolo, Montiglio (Turricola Terruggia), Lenzi, Naldi (Union Novara), Chiarandà, Lanzafame, Romano, Schiavuzzi (Vanchiglia), Amato, Mandica, Martinella (Verbania)

1 RETE: Battaglia, Bianchi, Bouaziz, Del Boca, Federici, Strozzi, Torsetta (Acc. Borgomanero), Bona (Acqui), Cane, Carrino, Grimaldi, Montrucchio, Mustaccio, Ponzo (Alba Calcio), Gocevski, Lasina, Niang, Voghera (Albese), Centinaro, Chiribau, Ferlazzo, Gioannini, Sciarrotta (Alpignano), Baralla, Guza, Omegna, Vignale (Asti), Cassina, Chirllà, Dedaj, Giannini, Mazzetta, Siliato, Vranceanu (Bacigalupo), Aloisi, Bilel, Caputo, Catinelli, Ciobanu (Beiborg), Aboelala, Catoggio, Grasso, Guido A., Terzulli, Zunino (Beppe Viola), Biassoli, Cremona, Di Francesco, Gariazzo M., Guglielminotti, Sessa (Biellese), Bonda, Della Valle (Borgosesia), La Fleur, Lorini, Nzuzi (Bra), Battaglia, Pecchioli (Bruinese), Barra C., Pavan (Busca), El Mouaatamid, Lovisolo, Messina, Testa (Canelli), Bianco, Ntongo, Yassine (Caraglio), Aguggia, Beatrice, Bennardo, Boja, Cancellieri, Maioglio F., Mazzucco (Casale), Barna, Fucini, La Sana, Massano, Osman, Posse, Saracco (Cbs), Anania, Apollaro, Bethaz, Marcellan, Pacuku (Charvensod), Likaj, Petiti (Cheraschese), Castagna, Cristina, Fasone, Sacco (Chieri), Castellaro, Mancini, Meriacre (Chisola), Bignoli, Buonaroti, De Luca, Lettig, Marzoli, Salina (Città di Baveno), De Mitri, Ferri, Folcia, Lamay, Ragno, Simonetti (Città di Cossato), Daniele (Cuneo Olmo), Chiossa, Dellernia, Santoro, Somrany, Straneo, Tocila (Derthona), Giordano, Guerra, Morante, Virai (Fossano), Beshku (Giovanile Centallo), D'Errico, Dello Monaco, Malih (Grugliasco), Brizzi, Melis, Osmani (Ivrea), Ierinò, Obase (Lascaris), Arfaoui, Kharassane, Kolomiyets, Parisi, Toscano (Lucento), Bruardi, Chentaufi, Medina, Russo, Termotto (Moderna Mirafiori), Grivetto, Longo, Merkaj, Saracco, Tecucianu (Moncalieri), Bahadi, De Gennaro, Di Pasquale, Pagliuca, Tullio (Nichelino Hesperia), Andreis, Picollo (Novese), Perracca (PDHA Evançon), Cravero, Del Mare, Hammad, Moetz, Moreira, Vetri (Pertusa), Giglio, Laeglia, Macario (Pinerolo), Bruni, Garetto, Tornello, Zanzone (Pro Eureka), Colombo, D'Aprile), Celoria, Gianola, Vitale (Quincinetto Tavagnasco), Bizzaro, Campaci, De Lorenzis (RG Ticino), Bauma, Ceresa (Rivarolese), Parola, Salubro, Triolone, Usai, Zappalà (Rosta), Calosso, Curti, Giaccardi A., Masante, Petrucci, Rabbia (Salice), Berrite, Cesano, Monge, Rainero, Saitta (Saviglianese), Candellone, Molinatti, Prudnikov (Sparta Novara), Osazuwa, Rubat, Tang (Spazio Talent Soccer), Cesaretti, Gazzola, Karkoury, Martusciello, Molinatti, Regruto (Strambinese), Discepolo, Mazzella, Rolle (Torinese), Piano (Turricola Terruggia), Ortogni, Schenardi (Union Novara), Incarbone, Pomella (Vanchiglia), Bruno, Davi, Ferrari C., Guazzoni (Verbania), Cafà, Galliani, Garavaglia, Iorio, Lazzaron, Muntean, Nirta [1 Chisola], Romeo (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta