Mercoledì, 07 Dicembre 2022
Martedì, 15 Novembre 2022 17:16

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Balzo avanti di Vitale, Lucca risponde con una doppietta

Scritto da
Riccardo Lucca - Volpiano Pianese Riccardo Lucca - Volpiano Pianese

LA MARCATORI / 9^ GIORNATA - Segnano tutti e tre i migliori, dietro rallentano. Da segnalare le doppiette di Luparelli (Acqui), Foglia Taverna (Biellese), Pingitore (Città di Baveno), De Luca (Lascaris), Baschirotto (Alpignano) e il trio del Bra Cia, Brondino e Dompè.
 


14 RETI: Lucca (Volpiano Pianese)

12 RETI: Vitale (Vanchiglia)

11 RETI: Gillardo (Acqui)

9 RETI: Paolin (Asti), Achino (Cbs)

8 RETI: Manfredi (Chieri), Caraglio (Cuneo Olmo), Bergia (Giovanile Centallo), Coda (Pro Eureka), Fedele (Volpiano Pianese)

7 RETI: Bacchetta (Acc. Borgomanero), Luparelli (Acqui), Foglia Taverna (Biellese), Cia (Bra), De Luca (Cbs), Girardi (Charvensod), Pingitore (Città di Baveno), Chelotti (Ivrea), Ricci (Novese), Pepe (Pinerolo), Corona (Turricola Terruggia), Lista (Volpiano Pianese)

6 RETI: Zunino (Acqui), Franza (Albese), Dehari (Bacigalupo), Stella (Biellese), De Pasquale (Cheraschese), Di Filippo (Chieri), Tomasoni (Città di Cossato), Sadrija (Cuneo Olmo), Iamonte (Ivrea), Correale (Moncalieri), Florio (PDHA Evançon), Rondini (RG Ticino), Elladori (Union Novara)

5 RETI: Lebbiati (Albese), Hoxha (Asti), Mazzoni (Biellese), Arneodo (Bruinese), Chiapello (Busca), Maioglio A. (Casale), Canova (Cheraschese), Galvagno (Chieri), Tagliaferri (Città di Baveno), Mondino (Fossano), Guttero (Giovanile Centallo), Cencig (Grugliasco), De Luca (Lascaris), Paradiso (Pro Eureka), Colombo (RG Ticino), Battaglia (Rivarolese), Nurisso (Rosta), Fizzotti, Martelli (Sparta Novara)

4 RETI: Brusati (Acc. Borgomanero), Fassino (Alba Calcio), Carnevale, Serratore (Alpignano), Fakir, Manicone, Saretti (Asti), Ferrero (Bacigalupo), Mariotti (Borgosesia), Griotti (Busca), Celano, Pia (Cbs), Cannatà, Davisod (Charvensod), Nota (Cheraschese), Ferrante (Chieri), Amadio, Sarkis (Chisola), Curatolo (Città di Cossato), Lombardi (Derthona), Fofana (Fossano), Vanotti (Ivrea), Massaro (Lascaris), Calabrese (Moncalieri), La Monica, Linciano (Nichelino Hesperia), Garlando (Novese), Barria, Ciocchini (PDHA Evançon), Alibrandi (Pertusa), Adragna, Suquet (Quincinetto Tavagnasco), Altomonte (RG Ticino), Moine, Trogu (Rosta), Ndoja (Saviglianese), Valerioti (Turricola Terruggia), Nissen (Vanchiglia), Marino (Verbania)

3 RETI: Stefanuto (Acc. Borgomanero), Filippini (Acqui), Novara, Scofienza (Albese), Baschirotto (Alpignano), Abela (Asti), Limonciello (Beppe Viola), Bottone, Calefato, Chianese, Nicolello (Biellese), Borsa, Isgrò (Borgosesia), Brondino, Calosso, Palaia (Bra), Simonelli (Bruinese), Pernigotti (Canelli), Dalmasso A. (Caraglio), Ceronetti, Davin, Trombini (Casale), Argento (Cbs), Di Chiara (Cenisia), Gerbore (Charvensod), Dema R. (Cheraschese), Guida (Chieri), Miraglia, Pastiu, Simonetti, Villano (Chisola), Hilali (Città di Baveno),Negm (Città di Cossato),  Giordano, Maccario I, Maccario II (Cuneo Olmo), Agosta, Lo Re, Perez, Salierno (Derthona), Berardo (Fossano), Adamo, Bisi (Lascaris), Bertero (Lucento), Dell'Aquila, Marrese, Noviello (Nichelino Hesperia), Gaion, Querim (Novese), De Dominicis (Pinerolo), Gallo, Tine (Pro Eureka), Tassone, Zucco (Rivarolese), Baccin, Crivellari, Rabozzi (Sparta Novara), Puleo, Zaccagnino (Spazio Talent Soccer), Lot (Torinese), Ago (Union Novara), Burnescu, Kacari (Vanchiglia), Cara, Riva (Verbania), Ponzano, Vargas (Volpiano Pianese)

2 RETI: Mura (Acc. Borgomanero), Gallo R., Magnani (Acqui), Bonino, Mainerdo, Pronzati (Albese), Caforio, Guidi (Alpignano), Bo, Brenchio (Asti), Santoro (Bacigalupo), Rigotti (Beiborg), Gotro (Beppe Viola), Fabiole, Gariazzo F., Velcani (Biellese), Dompè, Mazzoni, Stojmenovski (Bra), Becchio (Bruinese), Bernardi, Cissè (Busca), Laiolo (Canelli), Hysa (Caraglio), Pirrotta, Rhedi (Casale), Urlovas (Cbs), Bustillo, Chironna, Rizzato (Cenisia), Rosset (Charvensod), Derelitto, Kola (Cheraschese), Birtolo, Croce, Mancino (Chieri), Brun, Giordano, Gironda, Pauliuc, Petrea, Vada (Chisola), Ceglia (Città di Baveno), Chifu, Cutrano, Schiavone (Derthona), Niba, Podio (Fossano), Boniello, Stingi (Giovanile Centallo), Ruggiero, Viro (Grugliasco), Pesando (Ivrea), Almondo, Novara (Lucento), Cambareri, Pregnolato (Moderna Mirafiori), Cerbone, Stani, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Hilal, Meminaj (Novese), Agu, Andreello, Pussetto (Pinerolo), Baana, Cotroneo (Pro Eureka), Balzarotti, Giovanetto, Iachi, Tricerri, Vola (Quincinetto Tavagnasco), Eterno, Fracassi, Shehu (RG Ticino), Ferraro, Fiorenza, Tonino (Rivarolese), Moletto (Rosta), Ravera (Salice), Calabrese, Chelarescu V. (Saviglianese), Brustia, Fatone, Perri (Sparta Novara), Di Lorenzo, Jeake (Spazio Talent Soccer), Gega (Turricola Terruggia), Lenzi, Naldi (Union Novara), Chiarandà, Romano (Vanchiglia), Giardino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Battaglia, Bianchi, Bouaziz, Del Boca, Federici (Acc. Borgomanero), Bona (Acqui), Cane, Carrino, Grimaldi, Mustaccio, Stabile (Alba Calcio), Balocco, Niang, Riverditi (Albese), Leccese (Alpignano), Bresciani, Guza, Omegna (Asti), Badenchini, Cassina, Dedaj, Doria, Ferrari, Giannini, Mazzetta, Siliato (Bacigalupo), Aloisi, Bilel, Caputo, Contini, Guarnieri, Vetrella (Beiborg), Aboelala, Catoggi, De Paoli, Grasso, Guido A., Zunino (Beppe Viola), Biassoli, Gariazzo M., Ghedini, Guglielminotti, Rota (Biellese), Bonda, Della Valle, Piletta (Borgosesia), La Fleur, Lorini, Savu (Bra), Battaglia, Pecchioli, Pizzuto (Bruinese), Pavan (Busca), El Mouaatamid, Lovisolo, Messina, Testa (Canelli), Bianco, Ntongo, Yassine (Caraglio), Beatrice, Bennardo, Cancellieri, Maioglio F., Mazzucco (Casale), Barna, Fucini, La Sana, Massano (Cbs), Anania, Apollaro, Bethaz, Cutano, Pacuku (Charvensod), Costamagna, Delsanto (Cheraschese), Carbone, Cavuoto, Cristina, Del Monte, Fasone, Rizzo, Spinelli (Chieri), Castellaro, Mancini, Meriacre, Nirta (Chisola), Bignoli, Castrigno, Gatti, Lettig, Marzoli, Pirazzi, Salina (Città di Baveno), Barbotti, De Mitri, Ferri, Lamay, Ragno (Città di Cossato), Daniele (Cuneo Olmo), Bellinaso, Chiossa, Dellernia, Santoro, Tocila (Derthona), Alfieri, Giordano, Guerra, Marku, Virai (Fossano), Beshku, Pellegrino, Zabena (Giovanile Centallo), Conti, Dello Monaco (Grugliasco), Brizzi, Melis, Mordenti, Osmani (Ivrea), Kingidila, Obase, Rubini (Lascaris), Kharassane, Kolomiyets, Pardi, Toscano (Lucento), Bruardi, Bruera, Chentaufi, Medina, Romano, Termotto (Moderna Mirafiori), Floresta, Grivetto, Merkaj, Saracco (Moncalieri), Di Pasquale, Pagliuca (Nichelino Hesperia), Anfosso, Benedettino (Novese), Perracca (PDHA Evançon), Cravero, Del Mare, Hammad, Moreira, Vetri (Pertusa), Bonino, Duarte, Giglio, Laeglia, Sconfienza (Pinerolo), Bruni, Garetto, Tornello, Tortorella, Zanzone (Pro Eureka), Colombo, Gianola (Quincinetto Tavagnasco), Bizzaro, De Lorenzis, Lazzari (RG Ticino), Bauma, Ceresa (Rivarolese), Parola, Triolone (Rosta), Ariaudo, Calosso, Curti, Giaccardi A., Petrucci, Rabbia (Salice), Caratelli, Monge (Saviglianese), Candellone, Locatelli, Oronte, Prudnikov (Sparta Novara), Amo, Monday, Tang (Spazio Talent Soccer), Martusciello, Molinatti, Regruto (Strambinese), Discepolo, Novaresio, Rolle (Torinese), Montiglio, Usardi (Turricola Terruggia), Ortogni, Scaglia (Union Novara), Lanzafame, Pomella, Schiavuzzi (Vanchiglia), Amato, Davi, Guazzoni, Martinella (Verbania), Alba, Imbergamo, Iorio, Lazzaron, Romeo (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta