Martedì, 27 Febbraio 2024
Martedì, 13 Dicembre 2022 11:29

Under 16 Regionali / Classifica marcatori - Nicolello e Beggi vedono la vetta. Che coppia Valleriani e Sammouni

Scritto da
Edoardo Nicolello - Biellese Edoardo Nicolello - Biellese

LA MARCATORI / 13^ GIORNATA - Leone chiude il girone d'andata in vetta, anche senza gol. Passo avanti di Nardiello. Gran tripletta per Cagliero (Salice) e Biglia (Acqui). Caramia (Caraglio), Bennardo (Casale) e Dimatteo (Lascaris) in doppia cifra. Doppiette importanti per Antonioli (Accademia Borgomanero), Roberto Garofalo (Virtus Mercadante), Mulas (Pinerolo), Mo (Asti) e Bagnasco (Novese).
 


20 RETI: Leone (Sisport)

19 RETI: Beggi (Lascaris)

18 RETI: Nicolello (Biellese)

17 RETI: Touti (Ivrea)

14 RETI: Nardiello (Por Eureka)

13 RETI: Valleriani (Bra), Peradotto (Volpiano Pianese)

12 RETI: Galvagno (Chieri), Mereu (Pianezza), Crespi (Sparta Novara)

11 RETI: Sammouni (Bra), Caramia (Caraglio), Marmo (Chisola), Faccia (Giovanile Centallo), Ierinò (Lascaris), Grec (Paradiso Collegno)

10 RETI: El Bentaoui (Asti), Bennardo (Casale), Aimetti (Cbs), Ferrazza (Chisola), Taverna (Derthona), Barra (Giovanile Centallo), Dimatteo (Lascaris), Lo (Sisport)

9 RETI: Trinchero (Alba Calcio), Feraru, Gili (Area Calcio), Bagnasco (Novese), Busico (Pinerolo), Grosso (Vanchiglia)

8 RETI: Antonioli (Acc. Borgomanero), Canavese, Novo, Surra (Cheraschese), Dantonio (Ciriè), Marchisio T. (Cuneo Olmo), Chiarello (Lascaris), Parisi (Lucento), Zerbi (Pianezza), Ricciu (Novese), Matera (Pro Eureka), Bottelli (Romagnano), Cagliero (Salice), Prudnikov (Sparta Novara), Massari (Volpiano Pianese)

7 RETI: Ferraris (Casale), Buffon (Cbs), Romeo (Cenisia), Bieller, Lahmadi (Charvensod), Zabena (Giovanile Centallo), Brandini (Juventus Domo), Pittavino (Paradiso Collegno), Kila (Salice), Spandre (Venaria), Garofalo R. (Virtus Mercadante), Gambetti (Volpiano Pianese)

6 RETI: Gai (Acqui), Bussi (Alba Calcio), Ricordo (Asti), Drissi (Beiborg), Dettoma (Biellese), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Torti (Lascaris), Perrone (Nichelino Hesperia), Mulas (Pinerolo), Molino (Sisport), Farotto (Turricola Terruggia)

5 RETI: Asteggiano (Alba Calcio), Quarta (Alpignano), Merca (Area Calcio), Mo (Asti), Lo Voi (Beppe Viola), Germanetti (Bra), Imeraj (Casale), Dalipi, Doro (Cenisia), Di Francesco, Giachino (Cheraschese), Melloni (Chieri), Fiore, Luxardo (Chisola), Piccinni (Cirè), Dalla Molla (Cit Turin), Bonetti, Zanoia (Città di Baveno), Dalmazio, Mendeni, Vay (Derthona), Ardissone, Fadda, Magrì (Ivrea), Minazzi (Juventus Domo), Matta (Lascaris), Spagnoli (Oleggio), Marinelli (Pertusa), Decolombi (Pinerolo), Colletto, Rossetti (Sisport), Alcaro, Joine (Virtus Mercadante), Brunazzo, Stefanelli (Volpiano Pianese)

4 RETI: Maddamma (Acc. Borgomanero), Biglia (Acqui), Zizzo (Alpignano), Di Mase (Beiborg), Ceraudo (Beppe Viola), El Achkaoui, Fioravanti, Siviero (Biellese), Di Monte (Borgaro Nobis), Renaudo (Caraglio), Boja (Casale), Calderini, Sarkis (Cbs), Di Marco, Riboni (Charvensod), Bove, Muscatello (Chieri), Di Gioia, Giambertone, Lazzaro (Chisola), Peluso D. (Ciriè), De Giorgis, Vola (Città di Baveno), Marzi (Derthona), Butteri, Zanellato (Fortitudo), Fruttarolo (Leinì), Esposito, Melano, Mossucca (Lucento), Pittaluga (Novese), Reggiani (Oleggio), El Bakri (Pertusa), Vurchio (Pianezza), Salvatore (Pinerolo), Chiesa, Trabuio (Pozzomaina), Sciara (Pro Eureka), Mannino (Quincinetto Tavagnasco), Neri (Saviglianese), Cesaretti (Strambinese), Vidili (Vanchiglia), Finetti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Battaglia, Boca, Lukiv (Acc. Borgomanero), Anguilletti, El Hlimi, Massa (Acqui), Candela (Alpignano), Casale, Giardino, Gjorgiev, Palazzo (Area Calcio), Xhambasi (Asti), Godino, Strippoli (Beiborg), Bevilacqua, Di Francesco, Velcani (Biellese), Giraulo (Borgaro Nobis), Bottero (Bra), Belliardo, Beltramo (Caraglio), Pinto (Casale), Sindila (Cbs), Hajji (Chieri), Ghione (Chisola), Ozella (Ciriè), Gerbino (Cit Turin), Martorelli (Fortitudo), Delfino, Fina (Giovanile Centallo), Dublino, Tozzoli (Ivrea), Didomenico (Juventus Domo), Bosco, Maniscalco (Lascaris), Dimiceli (Leinì), Amuzu (Lucento), Asembe (Nichelino Hesperia), Cotugno (Oleggio), De Carlo (Pianezza), De Marinis, Rivetti, Salvai, Valinotto (Pinerolo), Canuti (Pozzomaina), Carcangiu, Greci (Pro Eureka), Antonietti (Quincinetto Tavagnasco), Piccardoni, Rabbia (Salice), Sani (Santhià), Asanache, Smecca (Saviglianese), Ruggero (Sisport), Albanese, Ferrari, Salvatore (Sparta Novara), Milani (Strambinese), Santoro, Tallarico (Turricola Terruggia), Bellotti Lo. (Union Novara), Alickaj (Vanchiglia), Argiolas (Venaria), Coscino, El Fahim (Virtus Mercadante), Frazzetta (Volpiano Pianese)

2 RETI: Savastano (Acc. Borgomanero), Mazza (Alba Calcio), Ajmar, Caci, Costa, Ferlazzo, Garrone, Mapelli (Alpignano), Spellecchia (Area Calcio), Arimburgo, Armano, Guerrieri (Asca), Tachovski (Asti), Bellantoni, Pomini, Savarise (Beiborg), Bottone, Calì, Caroli, Gaida, Mosca (Biellese), Dine, Ferrario, Tamburelli An. (Borgaro Nobis), Gandino, Tonno (Bra), Bianco, Garino, Gazzera (Caraglio), Zidan (Casale), Gottero, Mennuti (Cbs), Barbaro, Tarantini (Cenisia), Pozza (Charvensod), Napoli, Petiti (Cheraschese), Labardo, Rosano (Chieri), Audiso, Tarucco (Chisola), Osoria (Cit Turin), Palamara, Piana (Città di Baveno), Orlando, Rota (Cuneo Olmo), Atzeni, Tortora (Derthona), Zoia D. (Fortitudo), Bergia, Delle Curti (Giovanile Centallo), Diadoro (Ivrea), Veia F. (Juventus Domo), Chiabotto, Rizza, Tonello (Lascaris), Arfaoui, Checa, Nicosia, Piazzolla, Restivo (Lucento), Carvelli (Nichelino Hesperia), Burato, Cestari, Delfitto, Garberoglio, Riccabone (Novese), Camporelli (Oleggio), Centonze (Paradiso Collegno), Del Mare, Riina, Sollo (Pertusa), Lupis (Pianezza), Pandolfi (Pinerolo), Abbracciavento, Brena, Craciun, D'Amato, Pastore (Pozzomaina), Avveniente, Gallo, Pace (Pro Eureka), Giacalone (Quincinetto Tavagnasco), Mora, Nilo, Schena, Sulaj (Romagnano), Maccagno, Oberto, Rambaudo, Vaira M. (Roretese), Demichelis, Fantini, Veljovic (Salice), Arbore, Critto (Santhià), Grosso, Masino, Mondino, Olivero, Thioune (Saviglianese), Busè, Daghino, Tavano (Sisport), Barbero, Caldarulo, De Paola (Sparta Novara), Nolfo (Strambinese), Cotoia (Turricola Terruggia), Taggi (Union Novara), Shaker (Vanchiglia), Papurello, Tomiato, Verrecchia (Venaria), Faye, Galluzzo, Menniti (Volpiano Pianese)

1 RETE: Cuzzolin, Festari, Milanesi (Acc. Borgomanero), Allemani, Betto, Bologna, Icardi, Mascarino (Acqui), Lupi, Tranchero (Alba Calcio), Ainardi, Brancato, Castelli, Cottone, Sferruzzi, Zanon (Alpignano), Battaglino, Cammarata, Imarghiabe, Petkov (Area Calcio), Ferrucci, Fracchia, Robbia (Asca), Bodrito, Moretti, Zire (Asti), Cappai, Conte, Giorgis, Plateroti (Beiborg), Cileone, Lacava, Misul (Beppe Viola), Merella, Pagliara (Biellese), Di Benedetto, Latella, Tamburelli Al., Zitoli (Borgaro Nobis), Arnolfo, Chiesa, Rossi (Bra), Adamonis, Bertolotti, Chialva, Risso, Rivero (Caraglio), Bellan, Boccaleri, Micillo (Casale), Burca, Lombardi, Massano, Mitini, Spinelli (Cbs), Beatrici, Gamba, Prudente (Cenisia), Broglia, Macari, Marcoz, Ranieri, Rassat (Charvensod), Panero, Verde, Verri (Cheraschese), Andrione, Giglio, Mannarino, Palumbo, Sacco (Chieri), Ambrosino, Borello, Murroni (Chisola), Bellu, Cinardo, Musarra, Sapetti (Ciriè), Bassone, Danculea (Cit Turin), Vittone, Zacchera (Città di Baveno), Boi, Bonardi, Caffa, Marenco, Sigaudo (Cuneo Olmo), Capocchiano, Loria, Scaranzino, Torre (Derthona), Guerrieri, Marcenaro, Pongan (Fortitudo), Pomero, Re (Giovanile Centallo), Audisio, Faccin, Mitola, Paviglianti, Poma (Ivrea), Adam, Binda, Boschetti, Ghezza, Marcon, Pratini, Veia S., Veiz, Zuccari (Juventus Domo), Breshak, Geme, Iemma (Lascaris), Attardo, Baltag, Bellone, Dimase, Felletti, Militello, Napolitano, Sola (Leinì), Antoniu, Basilio, Francioso, Panaccione (Lucento), Gozzoli, Mendolia (Novese), Bottarini, Gambero, Panetta, Pulsone, Russo (Oleggio), Di Giacomo, Lazzarone, Marretta, Stivali (Pertusa), Gironi, Ienopoli, Pau, Sacco, Vinci (Pinerolo), Arcilasco, Comoli, De Palma, Steri  (Pozzomaina), Costa, Grosu, Lamanna, Todesco, Ungaro (Pro Eureka), Ardissone, Castello, De Stalis, Pascarella, Pitti (Quincinetto Tavagnasco), Cerviello, Garau, Messa, Testa (Roretese), Boglione, Gattino, Sufaj (Salice), Amorini, Kamberay, Savciuc (Santhià), Frljuckic, Garello, Isoardi, Sabena (Saviglianese), Bledea, Lauria, Raco, Sauna, Scarpellino (Sisport), Bellini, Eugaseki, Gallo, Siciliano, Tambornini, Vandoni (Sparta Novara), Battaglia, Bortolato, Di Benedetto, Pollono, Rotaru (Strambinese), Moscardo (Turricola Terruggia), Abbane, Hoxhaj, Oukhris, Vuksani (Union Novara), Carnino, Colaprico, De Luca, Mancone, Nisticò, Siclari (Vanchiglia), Alessi, Limongelli, Procida (Venaria), Aranda, Di Tanno, Garofalo J., Paul (Virtus Mercadante), Pani, Sciacca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta