Giovedì, 13 Giugno 2024
Lunedì, 04 Aprile 2022 10:33

Under 15 regionali / Classifica marcatori - Ferlazzo fa collezione di triplette, Bagnasco si avvicina a Melloni

Scritto da
Daddy Naranjo del Chisola Daddy Naranjo del Chisola

21° GIORNATA - Due giornate di campionato (compreso il turno infrasettimanale) muovono la classifica. Al capocannoniere Melloni dell’Accademia Pertusa si avvicina Bagnasco della Novese, autore di un poker personale. Settimana da sogno per Ferlazzo dell’Alpignano, che realizza due triplette e sale a quota 14. Altri tris personali sono di Minazzi e Brandini della Juve Domo, Del Mare dell’Accademia Pertusa e Lipartiti del Rosta. Niente male anche Naranjo del Chisola, che segna due doppiette


31 RETI: Melloni (Accademia Pertusa)

28 RETI: Bagnasco (Novese)

25 RETI: Nardiello (Nichelino Hesperia), Peradotto (Volpiano)

24 RETI: Nucelli (Bruinese)

23 RETI: Lupano (Accademia Borgomanero)

22 RETI: Minazzi (Juve Domo)

21 RETI: Valleriani (Bra), Fiore (Chisola), Gambetti (Volpiano)

20 RETI: Grec (Collegno Paradiso)

18 RETI: Beggi (Cenisia), Galvagno (Chieri), Migliore (Lascaris), Chiarello (Mirafiori), Mereu, Zerbi (Pianezza)

17 RETI: Pagliara (Biellese), Pittavino (Collegno Paradiso), Brandini (Juve Domo),

16 RETI: Florio (PDHAE)

15 RETI: Guglielmi (Mirafiori), Mulas (Pinerolo)

14 RETI: Ferlazzo (Alpignano), Feraru (Area Calcio), Naranjo (Chisola), Hajji (Gassinosanraffaele), Ghidotti (SG Derthona), Crespi (Sparta Novara)

13 RETI: Sciara (Borgaro), De Francesco (Cheraschese), Faccia (Giovanile Centallo), Joine (Mercadante)

12 RETI: Marmo (Asti), Bonanno (Baveno), Massari (Borgaro), Bennardo (Casale), El Fahim (Mercadante), Mendolia (Novese), Pau (Pinerolo), Bettas (Rivarolese)

11 RETI: Del Mare (Accademia Pertusa), Farotto (Casale), Dario (Cbs), Dalipi (Cenisia), Fofana (Cheraschese), Pregnolato (Mirafiori), Busico (Pinerolo), Vay (SG Derthona), Brunazzo (Venaria), Spadre (Virtus Cirié)

10 RETI: Pace (Borgaro), Caramia (Caraglio), Boja (Casale), Gottero (Cbs), Boukhanjer (Chisola), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Dimatteo (Lascaris), Marenco (Pedona), Siccardi (Rosta), Loiacono (Sparta Novara)

9 RETI: Pronzati (Accademia Pertusa), Finetti, Salvatore (Alpignano), Rassat (Aygreville), Cottino, Sarkis (Bacigalupo), Dileno (Caselle), Aimetti, Cerrato (Cbs), Murdaca (Città di Cossato), Berardo (Fossano), Ierinò (Lascaris), Esposito, Greco, Melano (Lucento), Alcaro (Mercadante), Canavese (Monregale), Lipartiti (Rosta), Romeo, Vidili (Vanchiglia)

8 RETI: Mezzano (Accademia Pertusa), Lazzarin (Albese), Merca (Area Calcio Alba Roero), Stendardo (Asti), Zoppo (Aygreville), Lusitano (Bacigalupo), Zitoli (Borgaro), Zidan (Borgovercelli), Garrone, Mazzarino (Bruinese), Mitini (Cbs), Giachino (Cheraschese), Ferrazza (Chisola), Dantonio (Cirié), Ragno (Città di Cossato), Tozzoli (Ivrea), Obase (Lascaris), Quaglia (Pecetto), Chiesa (Pozzomaina), Allio (Saluzzo), Mandiaca (Verbania), Landi (Volpiano)

7 RETI: Guidotti (Accademia Borgomanero), Massa (Albese), Petkov, Spellecchia (Area Calcio Alba Roero), Sanna (Bacigalupo), Vittone, Zanoia (Baveno), Nicolello, Velcani (Biellese), Berardi, Borello, Matta (Chieri), Gosso (Fossano), Poma (Ivrea), Tragno (Mirafiori), Giardino (SD Savio Asti), Mendeni (SG Derthona), Ferraris (Venaria)

Registrati o fai l'accesso e commenta