Giovedì, 25 Aprile 2024
Giovedì, 21 Marzo 2024 19:22

Under 14 regionali / Classifica marcatori - Nastasi, Velaj e Maina a podio. Tanti gol per Sasso della Biellese

Scritto da
Nastasi classe 2010 Lascaris Nastasi classe 2010 Lascaris

LA MARCATORI / 16^ GIORNATA - un nuovo tridente si consolida dopo questa giornata: Nastasi del Lascaris rimane al comando della marcatori dopo la tripletta sganciata alla Virtus Accademia, ad un passo sosta Velaj della Saviglianese, ormai l’attaccante è il vero trascinatore della squadra, e con un gol in meno sale Miana della Biellese. Seguono: Destefanis (Beppe Viola), Furlanetto (Asti), Maina (Biellese), Mesiti (Nichelino Hesperia) e Perrier (Volpiano Pianese). 


 

28 RETI: Nastasi (Lascaris) 

26 RETI: Velaj (Saviglianese)

25 RETI: Maina (Biellese)

24 RETI: Destefanis (Beppe Viola)

23 RETI: Furlanetto (Asti), Mesiti (Nichelino Hesperia), Perrier (Volpiano Pianese)

21 RETI:, Freguglia (Lascaris)

20 RETI: Sasso (Biellese)

17 RETI: Tucci (Alpignano),  De Marco (Carmagnola), Tucci (Spazio Talent Soccer)

16 RETI: Amerio (Asti), Mattana (Cbs), Ricci (Chieri), Ferrato (Chisola), Barbetta (Lucento)

15 RETI: Siliato (Beiborg), Megazzini (Bulè Bellinzago), Libraro (Cbs), Boaron (Chisola),  Donatacci (Cuneo Olmo), Ravetti (Derthona)

14 RETI: Bruschetta (Psg)

13 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Gasbarro (Cuneo Olmo), Hrincu (Lascaris)

12 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siano (Bulè Bellinzago), Cirio (Diavoletti Vercelli), Cammarata (Lucento), Casetta (Morevilla), Cavalera L. (Pedona), Giolitti (Valle Varaita)

11 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Sansalone (Juventus Domo), Camoriano (Vanchiglia), Kouchouri (Volpiano Pianese)

10 RETI: Castagno, Peuto (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Lo Porto, Tombesi (Bulè Bellinzago), Camara (Busca), Delija, Demaj (Giovanile Centallo), Penna (Novese), Fonti, Barna (Pinerolo), Boukhris (Pro Eureka), Cocciolo, Del Bosco (Sisport), Zanna (Strambinese)

9 RETI: Corsini (Alpignano), Amendola (Borgaro Nobis), Gigante (Bra), Musso (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Iseppato (Gozzano), Paolillo (Lascaris), Nobile (Novese), Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Abbate (Acc. Casale), Becchio (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Vetrò (Bra), Caredda (Bruinese), Nika (Busca), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Oliva, Tealdo (Cbs), Zahir (Città di Cossato), Ceva (Derthona), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza), Mattaliano (Pozzomaina), Cassatella (San Giacomo Chieri), Castrignano, Petralito (Sisport)


7 RETI: Cardinale (Acqui), Orlando (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Riassetto (Borgaro Nobis), Lucà (Charvensod), Treves (Chisola), Iori (Città di Baveno), Rota (Cuneo Olmo), Catalano (Fulvius), Lunati (Pedona), Chiericato (Pinerolo), Rua, Merlo (Pro Eureka), Farruku (RG Ticino), Napoli (Psg), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Lika (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Amicone (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba (Atletico Cbl), Seminara (Aosta 511), Teodoro (Borgaro Nobis), Risciuc (Bruinese), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Gabetta (Derthona), Fertoul (Gozzano), Godio (Juve Domo), Ravera (Novese), Ditta (Pedona), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Schiavone (Pro Eureka), Protto (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Baltera (Sisport), Cerulli (Union Novara), Ordisci (Vanchiglia), D'Ario (Volpiano Pianese)


5 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Ursu, Carazza (Alpignano), Bertuol (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Auddino (Canelli), Puccioni (Cenisia), Roux (Charvensod), Bagni (Chieri), Bennati, Prone (Chisola), Comolo, Marinone (Città di Cossato), De Bom (Diavoletti Vercelli), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Bonetti, Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Barale (Pozzomaina), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua (Pro Eureka), Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Milan (Sisport), Prati (Spazio Talent), Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Actis (Atletico Cbl), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D’Acunti, Abatangelo (Carmagnola), Matinata, Belmonte (Cbs), Terio (Cenisia), Genco, Olga (Chieri), Atzori, Pistone (Chisola), Lenta (Charvensod), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Duò, Iannibelli, Pappadopola (Futurgiovani), Fornero (Giovanile Centallo), Maffioli (Juventus Domo), Corbosiero (Lascaris), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan, Destito, Chiappero (Morevilla), Tavella (Novese), Margaria (Pinerolo), Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Lauriola, Leone (Sisport), Ciancio (Spazio Talent Soccer), Lopez, Napolitano, Zanforlin, Millico, Abouzid (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)


3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Spellecchia (Albese), Ciliberti (Alpignano), Manti, Pellati (Aygreville), Tilarom, Saltaformaggio (Beiborg), Caldarella, Sciacca (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Salidu, Tassone (Bulè Bellinzago), Puppione (Canelli), Popa, Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Doro, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Gonzalez, Moldovan (Chieri), Gobbato, Senatore (Chisola), Emshi, Marchionini (Città di Baveno), Romano (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Viola (Gozzano), Lerda, Baudino (Giovanile Centallo), Vescovi (Junior Torrazza), Ietti, Pella (Juventus Domo), Molino, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Apopei, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Ghio, Parodi, Picollo (Novese), Cavalera M., Martini (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Goria, Gai (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Mancini (RG Ticino), Dimasi (San Giacomo Chieri), Albanese, D'Attoli (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti (Volpiano Pianese)


2 RETI: Montini (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli, Stinga (Acc. Casale), Bosco, Cancedda, Natta, Vendramin (Alba Calcio), Mandrile (Albese), Costa, Fausone, Giaretto, Nota, Rabino, Gjoni (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace, Rampin (Aygreville), Carillo, Cosenza (Barcanova), Di Santi, Moroni (Beiborg), Terminio (Beppe Viola), Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore (Borgosesia), Pennella, Sary, Ventura (Bra), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti, Gosmaro (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Passione (Carmagnola), De Stasio, Malfatti (Cbs), Cappelletti (Cenisia), Collura (Charvensod),  D'Apice (Chisola), Const, Ferretti (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Demichelis, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Thuegaz (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Ghittino, Vaccario, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Ghio, Stoppa (Giovanile Centallo), Guzzetti, Pastore (Gozzano), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Spatolisano, Piovano (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Palermiti, Flutur, Verra (Morevilla), Fazzalari, Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Librizzi, Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino (Pinerolo), Pellegrino (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia, Bosco (Psg), Cosimo, Gastaldi, Scelsi (San Gallo), Franceschi, Navone (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo (Sisport), Kontchap (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto, Carta (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Vailatti (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Saiu, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gjini, Negri, Neve, Richard (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Moussi (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito (Albese), Burcea, Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani (Atletico Cbl), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Rolando (Beiborg), Johnson (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Khalyl, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace (Bra), Bizzini, Catano, Correndo, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Bernardi (Busca), El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Delpero (Carmagnola), Basile, Pavarino (Cbs), Ferroni, Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), D'Angelo, Giannone, Musso, Stratoti (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Maxim, Dalessio (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Odasso, Sampo, Tafani (Cuneo Olmo), Battaglia, El Haouate, Mattioli, Ricci, Roma (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa (Don Bosco Al.), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi (Futurgiovani), Dalmasso, Monasterolo, Ricci (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado, Giovannini (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Dimasi (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Racca, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj, Granato, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Pace (Novese), Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi, Tunaru (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Di Martino (Pinerolo), Balaudo, Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Guastone, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Solza, Suriano (Rosta), Marocco, Defend (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, Lonardo (Sisport), Barbera, Dilillo, Doumbia, Errqaibi, Moscarella, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Crola, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Aniello, Battiston, Pallavicini, Condello (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta