Giovedì, 09 Febbraio 2023
Mercoledì, 05 Ottobre 2022 12:19

Under 14 Regionali / Classifica Marcatori - Il talento della Giovanile Centallo Samaritano sale a quota 8, a seguire Boldrino del Mirafiori

Scritto da
Giovanile Centallo 2009 Giovanile Centallo 2009

LA MARCATORI - Otto reti per Samaritano in sole tre giornate, il bomber del Centallo non si ferma più. Boldrino, Savoia, Chira, Ragagnin, Orsino e Trovato avanzano nella classifica marcatori a suon di gol. 


8 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

7 RETI: Boldrino (Mirafiori)

 

5 RETI: Savoia (Città di Baveno), Trovato (Pro Eureka), Orsino (BRS Grugliasco), Ragagnin (Sisport), Chira ( VDA Charvensod)

 

4 RETI: Allemandi (Pedona Borgo) Solinas (San Giacomo Chieri), Forno (SG Derthona), Stangalini ( Bulè Bellinzago)

 

3 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Flore (Asti), Barrera (Borgaro Nobis), Mucchietto, La Face, Marciaz (Bulè Bellinzago), Tamietti (Chisola), D’agostino, Breuza (Cumiana), Prato, Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Fossano), Diparigi (Gassinosanraffaele), Beltramo (Giovanile Centallo), Perardi (Lucento), Bresciani (Oleggio), Gurgune (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Calizia (Pinerolo), Bazzoni (Pro Eureka), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Tolomeo (SG Derthona), Tenca (Strambinese), Berdelli (Verbania)

 

2 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Sottimano, Cardellino, Negro (Alba Calcio), Bardus (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Pecora, Aversano (Asti), Carminati (Biellese), Molinari, Dileno (Borgaro Nobis), Coppola, Pozzo (BRS Grugliasco), Lorent (CBS), Bianchini (Ciriè Calcio), Canova (Chieri), Carli, Brusa, Sottile, Pucci (Chisola), Gotta (Don Bosco Alessandria), Giuranna (Gassinosanraffaele), Olivero (Giovanile Centallo), Summa (Gozzano), Spina, Persiano (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Scutigliani (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Nicosia (Olympic Collegno), Ardizzini (Oleggio), Costa (Pinerolo), Correa, Vacchiero (Quincitava), Deluca (RG Ticino), Reineri, Racca (Salice), Molinari (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Ponzano (SCA Asti), Pellante (Strambinese), Lupo, Lorusso (Vanchiglia), Coffaro (VDA Charvensod), Pella (Verbania), Baudin (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Guidetti (Accademia Borgomanero), Cardellino, Negro, Lo Scalzo (Alba Calcio), Petkov, Maraventano, Conconi, Ferello (Asti), Aimone, Mangino, Mataj (Alpignano), Aversano (Acqui) Pucci, Zaneli, Coletta, Amendolagine (Borgaro Nobis), Forzatti, Codini, Palmieri, Fascì (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli (BRS Grugliasco), Tagliavia (Casale), Gullà,  Miceli, Trezza, Buffon (CBS), Crispoltoni, Persico, Brawand, Cuzzulla, Quero, Florio P. (Chisola), Marasco, Scanavino, Di Biccari, Navone (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Mitarotonda (Cumiana), Boaglio (Cuneo Olmo), Pipino (Diavoletti Calcio), Ferrara, Betti (Don Bosco Alessandria), Chiavezza, Boubker, Racca, Bruna, Chiaramello (Fossano), Borsello, Viarengo (GassinoSanRaffaele), Doci, Muratore,  (Giovanile Centallo), Bogogna, Bonetti, Varcellotti (Gozzano), Capriglione, Samà, Piemontesi, Caffoni (Juventus Domo), Persiano, Margiotta, Bernarsis (Lascaris), Serra, Balestra (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano (Mirafiori), Soci, Lopez (Nichelino Hesperia), Fonio (Oleggio), Verdoia (Omegna), Lorusso (Olympic Collegno), Soldo, Bocconcino, Mocanu Laneri, Tiana, Di Marco, Dell'Uomini (Paradiso Collegno), Tomatis, Fantino, Hicham, Pepino (Pedona Borgo), Mana, Ponticelli, Sabau, Moresco (Pinerolo), Brombal, Segretario, Grazio, Bionda, Bazzoni (Pro Eureka), Avossa (Pozzomania), Carsana (PSG), Orlandini, Clemente Bragagnini, Grosso (Quincitava), Errera, Inzerrillini (RG Ticino), Micca, Tua, Piras, Scaturro (San Giacomo Chieri), Calizia, Velaj, Monge (Saviglianese), Moriqi, Bagnis, Kulli, Bianco (Saluzzo), Boccaccio, Kharroubi, Massone, Lacelli, Malvasi (SG Derthona), De Angelis, Rosental, Patella, Di Cinto, Regano, El Meskin (Sisport), Paglia, Chieregato, Musone, Fonzo, Lopez,  Pellati, Ibrahimaj (Sparta Novara), Casalatina, Dublino (Strambinese), Allara, Mereu (Vanchiglia), Cerni, Perrier (VDA Charvensod), Diavoletti, Donghi, Generelli, Biggio, Violi, Cambi, Cara (Verbania), Fantolino, Porcino (Venaria Reale), Said, Ntoujourn (Virtus Mercadante), Pani (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta