Giovedì, 13 Giugno 2024

LA MARCATORI / 23^ GIORNATA - A tre giornate dalle fine della stagione si aggiorna la classifica marcatori: è sempre Tucci dello STS a comandare con le sue 48 reti di stagione, a seguirlo sono Nastasi del Lascaris e Perrier del Volpiano Pianese. Nel weekend a trovare delle belle triplette, fondamentali in questo acceso finale di stagione, sono: Zahir del Città di Cossato, Destefanis del Beppe Viola, Sabena della Saviglianese, Bruschetta del Psg e Emshi del Città di Baveno. I giovanissimi che avanzano nella marcatori dopo i gol segnati in questa 23^ giornata sono anche: Maina di una Biellese già alle finals; Ricci di un Chieri che difende il suo terzo posto nel raggruppamento; Cammarata e Barbetta di un Lucento che vanta di avere un punto di vantaggio sulla quarta Cbs. 


 

48 RETI: Tucci (Spazio Talent Soccer) 

37 RETI: Nastasi (Lascaris), Perrier (Volpiano Pianese)

35 RETI: Maina (Biellese)

34 RETI: Velaj (Saviglianese)

32 RETI: Destefanis (Beppe Viola)

30 RETI: Sasso (Biellese)

29 RETI: Furlanetto (Asti)

27 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

25 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Gigante (Bra), Donatacci (Cuneo Olmo)

24 RETI: Ricci (Chieri)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Ravetti (Derthona)

22 RETI: Amerio (Asti), Ferrato (Chisola), Freguglia (Lascaris), Cammarata (Lucento)

21 RETI: Lupo (Borgaro Nobis)

20 RETI: Hrincu (Lascaris), Barbetta (Lucento), Bruschetta (Psg)

19 RETI: Mattana (Cbs),  Casetta (Morevilla)

18 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siano (Bulè Bellinzago), De Marco (Carmagnola), Cirio (Diavoletti Vercelli)

17 RETI: Siliato (Beiborg), Cannavò (Borgaro Nobis), Gasbarro (Cuneo Olmo), Del Bosco (Sisport), Camoriano (Vanchiglia)

16 RETI: Boaron (Chisola), Ceva (Derthona)

15 RETI: Camara (Busca), Libraro (Cbs), Iseppato (Gozzano), Sansalone (Juventus Domo), Penna (Novese), Cassatella (San Giacomo Chieri)

14 RETI: Corsini (Alpignano), Risciuc (Bruinese), Oliva (Cbs), Zahir (Città di Cossato), Demaj (Giovanile Centallo), Nobile (Novese), Cavalera L. (Pedona), Zanna (Strambinese), Kouchouri (Volpiano Pianese)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Iori (Città di Baveno), Delija (Giornale Centallo), Bruno (Pianezza), Boukhris (Pro Eureka), Castrignano (Sisport), Giolitti (Valle Varaita)

12 RETI: Amendola (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Tealdo (Cbs), Musso (Derthona), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Fonti (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Baltera, Cocciolo, Milan (Sisport)

11 RETI: Castagno (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Serra (Borgaro Nobis), Scarrone (Canelli), Greco (Giovanile Centallo), Barna (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka), Farruku (RG Ticino), Petralito (Sisport)

10 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Lika (Acqui), Peuto (Alpignano), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Coscarelli (Carmagnola), Bennati (Chisola), Catalano (Fulvius), Chiericato (Pinerolo)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Orlando (Biellese), Riassetto (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Marinone (Città di Cossato), Treves (Chisola), Godio (Juventus Domo), Ravera (Novese), Ditta (Pedona), Napoli (Psg), Protto (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), Ordisci, Zanforlin (Vanchiglia), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Caligaris (Alba Calcio), Becchio (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Cerulli (Union Novara), Auddino (Canelli), Dalipi (Cenisia), Lucà (Charvensod), Bagni (Chieri), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Corbosiero (Lascaris), Lunati (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Mouilhi (Union Novara)

7 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Cardinale (Acqui), Bertuol (Atletico Cbl), Scassa (Asti), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), D’Acunti (Carmagnola), Roux (Charvensod), Poletti (Città di Baveno), Comolo (Città di Cossato), Martini, Pistone (Chisola), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Vescovi (Junior Torrazza), Bonetti, Maffioli, Iannone (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Sartoris (Saviglianese), Prati (Spazio Talent Soccer), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese), Monzillo (Virtus Accademia)

6 RETI: Amicone, Ursu (Alpignano), Gamba (Atletico Cbl), Carillo (Barcanova), Mujkic (Busca), Sary, Niang (Bra), Puppione (Canelli), Belmonte (Cbs), Genco, Gonzalez (Chieri), Prone (Chisola), Cristoforachis (Cenisia), Emshi, Grillo (Città di Baveno), Ietti (Juventus Domo), Garis (Lucento), Bernello (Monregale), Barale (Pozzomaina), Schiavone (Pro Eureka), Maglione, Navone (San Giacomo Chieri), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Abouzid, Lopez, Millico (Vanchiglia), Saiu (Volpiano Pianese)

5 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Sconfienza (Asti), Russo (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Abatangelo (Carmagnola), De Stasio, Matinata (CBS), Ferroni, Puccioni (Cenisia), Atzori (Chisola), Spina (Città di Cossato), De Giovanni (Fulvius), Viola (Gozzano), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Cavallo, Destito, Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), , Margaria (Pinerolo), Piovano, Cammarota [1 Lascaris], Tonin (Lucento), Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Pesando (Valle di Susa), Napolitano, Passalacqua, Restivo (Vanchiglia), Franco (Volpiano Pianese)

4 RETI: Palumbo (Acqui), Burcea, Ciliberti (Alpignano), Cancedda, Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Di Santi (Beiborg), Marino (Borgosesia), Salidu (Bulè Bellinzago), Rinaudo (Busca), Bruzzese, Correndo (Bruinese), Bona, Grimaldi (Canelli), Popa (Carmagnola), Piccoli (Charvensod), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), D’Apice, Gobbato, Giannone, Musso, Senatore (Chisola), Lenta (Charvensod), Maxim (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), El Haouate, Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Giovannini (Junior Torrazza), Alongi, Sevega (Monregale), Stefan, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Sbroggiò (Pianezza), Di Martino (Pinerolo), Bosco (Psg), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Cosimo (San Gallo), Salomone (Saviglianese), Bonetto (Valle Varaita), Gigliotti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Montini (Acc Borgomanero), Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Manti, Pellati, Rampin(Aygreville), Careri (Aosta 511), Costa, Fausone, Giaretto, Gjoni, Nota (Asti),  Marco (Atletico Cbl), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Mosconi, Lunardon (Biellese), Laviola (Borgaro Nobis), Puddu, Tassone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), Angelovski (Canelli), Passione, Serratore (Carmagnola), Fea, Malfatti (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Bianchi (Chisola), Ferretti, Marchionini (Città di Baveno), Erhunmwunsee, Odasso (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Catricalà, Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, D’Aquino, Mariscotti, Kasa (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Racca (Monregale), Granato, Verra (Morevilla), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore(Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi, Sardi (Pedona), Oliviero (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Guastone (RG Ticino), Dimasi, Defend (San Giacomo Chieri), Gastaldi (San Gallo), Albanese, Lonardo (Sisport), Moscarella (Spazio Talent Soccer), Toneatto (Strambinese), Bovio (Union Novara), Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Battiston, Badreddine, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Mucci, Scaffardi (VirtusAccademia)

2 RETI: Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Patrucco, Santamaria (Acqui), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Rabino, Rubba (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Caputi, Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Zangara (Biellese), Bencivenga, Latella (BorgaroNobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Viggiano (Bruinese), Cecchetti (Bulè Bellinzago), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov (Canelli), Delpero (Carmagnola), Basile (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Collura, Perri, Surini (Charvensod), D’Angelo, Okokon (Chieri), D’Angelo (Chisola), Const, Bona, Krymarda (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Furuli, Roma, Ricci (Derthona), Ghittino, Taglimi, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Hasa (Don Bosco Al.), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Molinari (Junior Torrazza), Gemisto, Spatolisano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Ramello (Morevilla), Bensalmia, Ciancia (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme, Pace (Novese), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino, Panizzolo, Rao, Viola (Pinerolo), Balaudo, Paganini (Piossasco), D’Ancona, Franco, Gaudiello (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Labonia, Solza (Rosta), Franceschi (San Giacomo Chieri), Caramassi, Cappuccio, Rinaudo, Guzun (Sisport), Doumbia, Kontchap, Marabisso, Oliveri, (Spazio Talent Soccer), Baciu, Carta (Strambinese), Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Rossio, Tassone (Venaus), Campaner, Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Azzarà, Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo, Lepuri (Acc. Casale), Albrizio, Cardi (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Mestice, Moussi, Marasso, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, El Marhani, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo, Raimondo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Laiolo (Asti), Anzalone, Esosa, Fava, Kafil, Niang (Barcanova), Bisceglia, Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Oriazowa, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Velcani, Zotti (Biellese), Devincentis, Delle Cave, Fongue, Grigliet, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Rigolone, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Benedetto, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Multari, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso, Makoussi, Serra (Canelli), Addaif, Bono, Martina (Carmagnola), Cascio, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini (Charvensod), Brataj, Ogede (Chieri), Piarulli, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Berardo, Chiesa, Malati, Melis, Morano, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli (Derthona), Almeta, Bocchio, Clemente, Gentile, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim, Varesano (Futurogiovani Vilianensis), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna, Temporelli  (Gozzano), Conrado, Ferraro, Molinati  (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez, Sanfilippo (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi,  D'andrea Garbellini, Sassoli (Lucento), Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj, Granero, Fenoglio, Rizzuti (Morevilla), Fazzallari, Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Maffiodo, Nardone (Pianezza), Guri, Minetti, Panizzoni, Signoretta, Speranza (Pinerolo), Baldoncini, Bergo, Bolognesi, Lombardo (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Gai, Golè, Martinez, Taglialatela, Veronese (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Maneglia, Piantella, Tranquilla, Scaglia (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Kenn (San Gallo), Di Masi, Marocco (San Giacomo Chieri), Brundu, Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Manes, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Iacovo (Spazio Talent Soccer), Del Duca, Zedda (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Condello, Loriso (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon, Tournour (Venaus), Castagneri, D’Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

21^ GIORNATA / LA MARCATORI - Samaritano della Giovanile Centallo sale e stacca dagli avversari grazie alla goleada del weekend, podio marcatori che si dividono anche Savoia del Città di Baveno, Boenzi del Nichelino Hesperia e Ragagnin della Sisport.

 


33 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

27 RETI: Savoia (Città di Baveno)

 

26 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia), Ragagnin (Sisport)

 

25 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

22 RETI: Calizia (Pinerolo)

 

19 RETI: Flore (Asti), Summa (Gozzano), Chieregato (Sparta Novara)

 

18 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia), Perardi (Lucento), Boldrino (Mirafiori), Chira (VDA Charvensod)

 

17 RETI: Patruno (Chisola), Boaglio (Cuneo Olmo), Tenca (Strambinese),

 

16 RETI: Carli (Chisola), Bazzoni (Pro Eureka), Penno (Pinerolo)

 

15 RETI: Pucci (Borgaro Nobis), Stangalini (Bulè Bellinzago), Di Parigi (Gassinosanraffaele), Margiotta (Lascaris),Corda (Virtus Mercadante), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

13 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Sottimano (Alba Calcio), Aversano (Asti), Coppola (BSR Grugliasco), Sottile (Chisola), Canova (Chieri),  Olivero (Giovanile Centallo), Iusifaj (San Giacomo Chieri), Velay (Saviglianese), Pani (Volpiano Pianese), Giresi (VDA Charvensod)

 

12 RETI: Ez Raidi (Acqui), Laface (Bulè Bellinzago), Persico (Chisola), Breuza (Cumiana), Scutigliani (Lucento), Spina (Lascaris), Lupo (Vanchiglia)

 

11 RETI: Negro (Alba Calcio), Marasco (Chieri), Macagnone (CBS), D’Agostino (Cumiana), Zarattini (Diavoletti calcio), Gotta (Don Bosco Alessandria), Giuranna (Gassinosanraffaele), Zamboni (Lascaris), Lopez (Nichelino Hesperia), Calonico (Pinerolo),

 

10 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Barrera (Borgaro Nobis), Roncarolo (Chieri), Prato (Diavoletti Calcio), Racca (Fossano), Marengo (Lascaris), Allemandi (Pedona), Cinti (Pro Eureka), Correa (Quincitava), Donghi, Pella (Verbania), Baudin (Volpiano Pianese),

 

9 RETI: Petkov, Sigliano (Asti), Pozzo (BSR Grugliasco), Palmieri, Marciaz (Bulè Bellinzago), Ravera (Giovanile Centallo), Bagnis (Saluzzo), Solinas (San Giacomo Chieri), Tolomeo, Forno, Reda (SG Derthona), Mastrototaro (Vanchiglia), Defazio (Volpiano Pianese), Cerni (VDA Charvensod)

 

8 RETI: Carella (Alpignano), Dileno (Borgaro Nobis), Giannetti (Biellese), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Buffon, Miceli (CBS), Mellano (Cuneo Olmo), Persiano (Diavoletti Calcio), Mainero (Mirafiori), Andrizzini, Bresciani (Oleggio), Piemontesi (Juventus Domo), Inzerrilini (RG Ticino), Boccaccio (SG Derthona), Otranto (SCA ASTI), Berdelli (Verbania)

 

7 RETI: Greco, Sansica, Dellavalle (Alpignano), Bozhinov, Martini (Alba Calcio), Maraventano (Asti), Caprari (Chieri), Amendolegine (Borgaro Nobis), Monterosso (CBS),Bruno (Cuneo Olmo), Bruna (Fossano), Laneri (Paradiso Collegno), Trucchero, Penta (Lascaris), Bardinella, Serra (Lucento), Spatti (Juventus Domo), Lo Russo (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Segretario (Pro Eureka), Lacelli (SG Derthona), Cara (Verbania), Perrier (VDA Charvensod), De Gregorio, Mereu (Vanchiglia)

 

6 RETI: Zaretti, Strada (Accademia Borgomanero), Miceli (Alpignano), Pecora, Manta (Asti), Stecca (Biellese), Zeneli (Borgaro Nobis), Orsino (BSR Grugliasco), Brombal (Pro Eureka), Tagliavia (Casale), Elettri, Lorent (CBS), Cozzula (Chisola), Decostanzo (Ciriè Calcio), Necula (Cuneo Olmo), Gotta (Fossano), Muratore (Giovanile Centallo), Samà, Caffoni  (Juventus Domo), Cardona (Lucento), Gurgone (Oleggio), Porcu (Olympic Collegno), Infante (Pozzomania), Ponticelli, Buraci (Pinerolo), Racca (Salice), Lopez (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Suquet (Volpiano Pianese), Ntoujourn (Virtus Mercadante)

 

5 RETI: Morbelli (Acqui), Mangino, Chiechio (Alpignano), Molinari (Borgaro Nobis), Simeone (Città di Beveno), Tamietti, Brusa, Florio (Chisola), Iaci (Città di Baveno), Boubker (Fossano), Bogogna (Gozzano), Serra (Paradiso Collegno), Buzzi (Pinerolo), Caradonna (Pro Eureka), Bertello (PSG), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Errera (RG Ticino), Micca (San Giacomo Chieri), Caruso (Saviglianese), Fero, Masetti (SCA Asti), Kharroubi (SG Derthona), Musone (Sparta Novara), De Angelis, El Meskin (Sisport), Coffaro (Volpiano Pianese), Sorace (VDA Charvensod)

 

4 RETI: Barbirolo (Acqui), Masala, Valsesia (Accademia Borgomanero), Lazzarino (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Conconi, Ferello Cavazza (Asti), Coletta (Borgaro Nobis), Forzatti (Bulè Bellinzago), Scolari (Città di Baveno), Quero, Brawand (Chisola), Poliottto (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Alessandria), Caputo, Arlorio, Cagnolo, Giletta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Armando, Rinaudo, Pellissero (Giovanile Centallo), Bonjakaj (Gozzano), Suraci (Lucento), Piazzolla (Juventus Domo), Bonzi, Scorzoni, Farris (Nichelino Hesperia), Dimino (Quincitava), Tiana, Vinci (Paradiso Collegno), Valè (Pinerolo), Grosso (Quincitava), Deluca, Chirighetti (RG Ticino), Moriqi (Saluzzo), Reineri (Salice), Ghio (Saviglianese), Molinari (San Giacomo Chieri), Ponzano, Patella, Di Cintio (Sisport), Massone (SG Derthona), Pagli (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Violi, Hajiou (Verbania), Fantolino (Venaria), Denicolo (Virtus Mercadante)

 

3 RETI: Aimone (Alpignano), Cardellino, Servetti (Alba Calcio), Carminati, Acquadro, Blotto, Maina (Biellese), Barbagallo (Borgaro Nobis), Nasi (Bulè Bellinzago), Hristov (BSR Grugliasco), Rizzetto, Patrucco (Casale), Pucci, De Luca, Cazzulla, Tomatis, Bosio (Chisola), Di Biccari, Caradonna, Gamba, Tamoud, Mondin (Chieri), Bianchini, Garbino (Ciriè calcio), Mitarotonda (Cumiana), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Panipucci (Diavoletti Calcio), Bonetti, Varcellotti, Nicolosi (Gozzano) Capriglione, Tosatto, Baroncelli (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto (Lascaris), Balestra, Fiorito (Lucento), Gramuglia (Mirafiori), Fonio (Oleggio), Bentivegna, Nicosia, Manca, Ferranti, Simone (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Sandu, Capodici (Paradiso Collegno), Hicham, Pancera (Pedona),  Moresco, Sabau (Pinerolo), Lasagno (Pozzomaina), Scaccia, Meloncelli (Pro Eureka), Carsana (PSG), Orlandini (Quincitava), Franzini, Xhixha (RG Ticino), Sacchetto (Salice), Pettinotto (Saluzzo), Miotti, Malvasi (SG Derthona), Farris, D’Agostino, Castagneti, Rosental, Cattalano (Sisport), Sacchetto (Salice), Uda, Pellati (Sparta Novara), Lorusso, Catanzaro (Vanchiglia), Campagna (Vallorco), Porcino, Ike (Venaria Reale), Generelli (Verbania), Borettaz, , Coffaro (VDA Charvensod), Said (Virtus Mercadante), Spigarolo (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Barletto, Acossi, Levo (Acqui), Lo scalzo, Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Mataj, Miozzo, Audrito (Alpignano), Gasparini, Dossena (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Milanetto (BSR Grugliasco), Racca, Sary (Bra), Vaccarone, Casubolo (Casale), Flamini, Trezza (CBS), Serrapica (Ciriè Calcio), Bellani, Meffezzoli, Barberis , Isci, Axerio (Città di Baveno), Pansini, Cozzulla (Chisola), Navone, Scanavino (Chieri), Caranta, Zakaria, Berardo, Biagio, Pascale (Cuneo Olmo), Siciliano, Arlone, Pipino (Diavoletti Calcio), Ammirata, Ackainyah, Bodellini, Ghiazza, Oliviero (Don Bosco Alessandria), Chiaramello, Chiavezza, Saija (Fossano), Torre, Ben Salah (Gassinosanraffaele), Bogogna, Bahu (Gozzano), Beltramo, Grosso (Giovanile Centallo), Gallarotti, Tosatto (Juventus Domo), Bernarsis, Scalenghe, Sarti (Lascaris), Fanfani, Cagliero, Ghervese, Foti (Lucento), Cristofoli, Ferretti, Leo (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri, Ottaviani (Nichelino Hesperia), Botta, Correnti, Cerini (Omegna), Barbero (Oleggio), Mocanu (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Mana, Nido (Pinerolo), Pittuelli (PSG), Aresti (Quincitava), Huqi, Skuqaj, Iloti (RG Ticino), Cardone (Salice), Alessandria, Bianco (Saluzzo), Valenti, Carossa, Schito (San Giacomo Chieri), De Facis (Saviglianese), Marasso, Scala, Giuliano (SCA Asti), Meriardi, Picelli (SG Derthona), Giacometti, Paglia (Sparta Novara), Scaglia, Pallotta, Regano (Sisport), Dublino, Nadifi (Strambinese), Quagliotti (Vallorco), La Piana (Vanchiglia), Biggio (Verbania), De Rosa (Venaria Reale), D’amora, Dottrino (Volpiano Pianese), Challancin (VDA Charvensod)

 

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia, Panizza (Accademia Borgomanero), Ivaldi, Ponzano, Poggio (Acqui), Pontrelli, Verney, Servetti (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Mangino, Hordoan, Attisani, Liboni, Prete, Dello russo (Alpignano), Aversano, Rabino, Benaco (Acqui), Canova, Crepaldi, Albieri, Ouadih (Biellese), Amoroso, Quaglieri, Polino (Borgaro Nobis), Martelli, Baseggio, Andreotti (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace, Rayan, Miziry, Gigante, Calì, Macrì, Racca (Bra), Spinelli, Lika (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli, Perotti (Casale), Gullà, Iannacore (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Maselli, Taschetta (Ciriè), Pirazzi, Neri, Maffezzoli (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Spiridol (Chisola), Pucci, Sottile, Tamagnone, Olivero, Mondin, Martinotti, Marzano (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Vietti, Pistolesi, Adamo (Cumiana), Gazzola, Dutto, Torre, Carrini, Conte, Pellegrino (Cuneo Olmo), Cottone, Paunescu (Don Bosco Alessandria), Reda, Giarola, Avilia (Diavoletti Calcio), D’Apice, Trombetta, Zito, Gotta (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Savini, Lattarulo, Barbiero, Maaroufi, Barbagallo (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Caruso (Giovanile Centallo), Klajdi, Donea, Marotta, Vicario (Gozzano), Zavettieri, Mehmetaj, Vietti, Caffoni (Juventus Domo), Benevento, Rotunno, Tosku, Minnini, Laguardia, Pucci (Lascaris), Paderi, Patella, Borgotallo, Schiavone, Good Luck (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Giordano, Canonico, Lauriolo (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Cirasola, Cipriani (Nichelino Hesperia), Vecchio, Camporelli, Ardizzini, Pietracatella (Oleggio), Rivolta, Di Qual, De Falco (Omegna), Alessandro, Ricchitelli, Margiotta, Neri (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Serale (Pedona), Pitzus, Pussetto, Mama (Pinerolo), Grazio, Bionda, Massena, Venneri, Mele, Arotti (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero, Muggeo (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino, De Gaetano, Bertello, Cercel, Bovo (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti, Rossello, Lombardi (Quincitava), Ariaudo, Dimodica, Torrero, Allocco, Toti (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti, Mastrocola (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Moccia, Caruso, Mondino (Saviglianese), Kulli (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Lico, Antonello, Chiefallo (SCA Asti), Gatto, Ravazzano, Carboni (SG Derthona), Gout, Finelli, Di Stefano, De Angelis, Lupo, Caraudo, Di Cinto, Rousseaux, Iannello, Lupascu (Sisport), Fonzo, Ibrahimaj, Ferri, Bosetti, Centonze, Izzillo, Bandi, Gioklaj, Ferranti (Sparta Novara), Allara, Ledda, Scullari (Vanchiglia), Olivetto, Elazaj, Chiarella (Vallorco), Diavoletti, Cambi, Daloue, Momo, Vischi, Bertelli, Iussa (Verbania), Meza, Mavilla, Generelli, Petrilli, Grasso (Venaria Reale), Butelli, Napoli (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Momo, Simone, Dipalo, Zanforlin, Cuccio (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Conforti, Spiga, Sacco, Notario, Cordero, Di Corleto (Volpiano Pianese)

 

19^ GIORNATA / LA MARCATORI - Samaritano in vetta, Savoia alle spalle, Boenzi e Ragagnin si contendono il terzo posto.


 

28 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

26 RETI:  Savoia (Città di Baveno)

 

25 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia), Ragagnin (Sisport)

 

21 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

19 RETI: Flore (Asti)

 

18 RETI: Summa (Gozzano), Boldrino (Mirafiori), Calizia (Pinerolo)

 

17 RETI: Perardi (Lucento), Boenzi (Nichelino Hesperia), Tenca (Strambinese)

 

16 RETI: Boaglio (Cuneo Olmo), Chieregato (Sparta Novara), Chira (VDA Charvensod)

 

15 RETI:  Stangalini (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli (Chisola)

 

14 RETI: Pucci (Borgaro Nobis), Margiotta (Lascaris), Bazzoni (Pro Eureka), Corda (Virtus Mercadante), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

13 RETI:  Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Coppola (BSR Grugliasco), Iusifaj (San Giacomo Chieri)

 

12 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Sottile (Chisola), Di Parigi (Gassinosanraffaele), Olivero (Giovanile Centallo), Scutigliani (Lucento), Penno (Pinerolo), Velay (Saviglianese), Pani (Volpiano Pianese)

 

11 RETI: Ez Raidi (Acqui), Negro (Alba Calcio), Laface (Bulè Bellinzago), Persico (Chisola), D’Agostino, Breuza (Cumiana), Lopez (Nichelino Hesperia), Lupo (Vanchiglia)

 

10 RETI: Roncarolo (Chieri), Prato (Diavoletti Calcio), Gotta (Don Bosco Alessandria), Zamboni (Lascaris),  Cinti (Pro Eureka), Correa (Quincitava), Donghi, Pella (Verbania)

 

9 RETI: Guidetti,  (Accademia Borgomanero), Petkov, Sigliano, Aversano  (Asti), Palmieri, Marciaz (Bulè Bellinzago), Canova, Marasco (Chieri), Macagnone (CBS), Zarattini (Diavoletti Calcio), Giuranna (Gassinosanraffaele), Marengo (Lascaris), Allemandi (Pedona Borgo), Solinas (San Giacomo Chieri), Tolomeo, Forno, Reda (SG Derthona), Baudin (Volpiano Pianese)

 

8 RETI: Dileno, Barrera (Borgaro Nobis), Pozzo (BSR Grugliasco), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Buffon (CBS), Mellano (Cuneo Olmo), Persiano (Diavoletti Calcio), Racca (Fossano), Spina (Lascaris), Andrizzini, Bresciani (Oleggio), Ravera (Giovanile Centallo), Bagnis (Saluzzo), Otranto (SCA ASTI), Lacelli (SG Derthona), Defazio (Volpiano Pianese), Giresi, Cerni (VDA Charvensod), Berdelli (Verbania)

 

7 RETI: Greco, Sansica, Carella (Alpignano), Bozhinov, Martini (Alba Calcio), Maraventano (Asti), Caprari (Chieri),  Bruno (Cuneo Olmo), Bruna (Fossano), Piemontesi (Juventus Domo), Laneri (Paradiso Collegno), Trucchero, Penta (Lascaris), Bardinella (Lucento), Mainero (Mirafiori), Lo Russo (Olympic Collegno), Calonico (Pinerolo), Segretario (Pro Eureka), Inzerrilini (RG Ticino), Boccaccio (SG Derthona), Perrier (VDA Charvensod),  Mastrototaro (Vanchiglia)

 

6 RETI: Zaretti (Accademia Borgomanero), Miceli, Dellavalle (Alpignano), Pecora (Asti), Gianetti, Stecca (Biellese), Amendolegine (Borgaro Nobis), Orsino (BSR Grugliasco), Tagliavia (Casale), Monterosso, Elettri (CBS), Cozzula (Chisola), Gotta (Fossano), Muratore (Giovanile Centallo), Samà, Spatti (Juventus Domo), Cardona, Serra (Lucento), Porcu (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Infante (Pozzomania), Ponticelli, Buraci (Pinerolo), Lopez (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Mereu, De Gregorio (Vanchiglia), Suquet (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Strada (Accademia Borgomanero), Mangino, Chiechio (Alpignano), Manta (Asti), Zeneli (Borgaro Nobis), Lorent, Miceli (CBS), Simeone (Città di Beveno), Tamietti, Brusa (Chisola), Decostanzo (Ciriè Calcio), Necula (Cuneo Olmo), Boubker (Fossano), Bogogna (Gozzano), Caffoni (Lucento), Gurgone (Oleggio), Serra (Paradiso Collegno), Caradonna (Pro Eureka), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Racca (Salice), Micca (San Giacomo Chieri), Caruso (Saviglianese), Kharroubi (SG Derthona), De Angelis (Sisport), Coffaro (Volpiano Pianese), Cara (Verbania), Sorace (VDA Charvensod), Ntoujourn (Virtus Mercadante)

 

4 RETI: Masala, Valsesia (Accademia Borgomanero), Lazzarino (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Conconi, Ferello Cavazza (Asti), Coletta, Molinari (Borgaro Nobis), Forzatti (Bulè Bellinzago), Scolari (Città di Baveno), Poliottto (Cuneo Olmo), Caputo, Arlorio, Cagnolo, Giletta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Armando, Rinaudo (Giovanile Centallo), Suraci (Lucento), Piazzolla (Juventus Domo), Bonzi (Nichelino Hesperia), Tiana, Vinci (Paradiso Collegno), Valè (Pinerolo), Bertello (PSG), Brombal (Pro Eureka), Grosso (Quincitava), Deluca, Errera, Chirighetti (RG Ticino), Moriqi (Saluzzo), Reineri (Salice), Molinari (San Giacomo Chieri), Ponzano, Fero (SCA Asti), Patella (Sisport), Musone, Pagli (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Violi, Hajiou  (Verbania)

 

3 RETI: Morbelli, Barbirolo (Acqui), Cardellino (Alba Calcio), Carminati, Acquadro, Blotto (Biellese), Barbagallo (Borgaro Nobis), Nasi (Bulè Bellinzago), Hristov (BSR Grugliasco), Rizzetto, Patrucco (Casale), Pucci, Florio, De Luca, Quero, Brawand, Cazzulla (Chisola), Di Biccari, Caradonna, Gamba (Chieri), Iaci (Città di Baveno), Mitarotonda (Cumiana), Ferrara, Betti (Don Bosco Alessandria), Panipucci (Diavoletti Calcio), Bonetti, Varcellotti, Nicolosi (Gozzano), Capriglione, Tosatto, Baroncelli (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto (Lascaris), Balestra, Fiorito (Lucento), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Bentivegna, Nicosia, Manca, Ferranti (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Sandu, Capodici (Paradiso Collegno), Hicham (Pedona Borgo), Moresco (Pinerolo), Lasagno (Pozzomaina), Scaccia, Meloncelli (Pro Eureka), Carsana (PSG), Franzini, Xhixha (RG Ticino), Sacchetto (Salice), Pettinotto (Saluzzo), Miotti, Massone (SG Derthona), Farris, D’Agostino, Castagneti, El Meskin, Di Cintio, Rosental (Sisport), Pellissero (Saviglianese), Uda, Pellati (Sparta Novara), Lorusso, Catanzaro (Vanchiglia), Campagna (Vallorco), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Borettaz (VDA Charvensod), Said (Virtus Mercadante)

 

2 RETI: Barletto (Acqui), Lo scalzo, Servetti, Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Mataj, Aimone, Miozzo (Alpignano), Gasparini, Maina, Dossena (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Milanetto (BSR Grugliasco), Racca, Sary (Bra), Vaccarone, Casubolo (Casale), Flamini, Trezza (CBS), Bianchini, Garbino, Bianchini (Ciriè Calcio), Bellani, Meffezzoli, Barberis , Isci, Axerio (Città di Baveno), Tomatis, Pansini, Bosio, Cozzulla (Chisola), Tomoud, Navone, Scanavino (Chieri), Caranta, Zakaria, Berardo, Biagio, Pascale (Cuneo Olmo), Siciliano, Arlone (Diavoletti Calcio), Ammirata, Ackainyah, Bodellini (Don Bosco Alessandria), Chiaramello, Chiavezza (Fossano), Torre (Gassinosanraffaele), Bonjakaj, Bogogna (Gozzano), Gallarotti (Juventus Domo), Bernarsis, Scalenghe (Lascaris), Fanfani, Cagliero, Ghervese, Foti (Lucento), Gramuglia, Cristofoli, Ferretti, Leo (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri, Ottaviani (Nichelino Hesperia), Botta, Correnti, Simone (Olympic Collegno), Fonio (Oleggio), Cerini (Omegna), Mocanu (Paradiso Collegno), Pancera (Pedona), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau, Buzzi, Mana (Pinerolo), Orlandini, Dimino (Quincitava), Huqi, Skuqaj, Iloti (RG Ticino), Cardone, Sacchetto (Salice), Alessandria, Bianco (Saluzzo), Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Ghio (Saviglianese), Marasso, Masetti, Scala, Giuliano (SCA Asti), Malvasi, Meriardi, Picelli (SG Derthona), Giacometti (Sparta Novara), Cattalano, Scaglia, Pallotta (Sisport), Dublino, Nadifi (Strambinese), Quagliotti (Vallorco), La Piana (Vanchiglia), Ike (Venaria Reale), Biggio, Generelli (Verbania), Denicolo (Virtus Mercadante), D’amora, Dottrino, Spigarolo (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia, Panizza (Accademia Borgomanero), Ivaldi (Acqui), Pontrelli, Verney, Servetti (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Mangino, Hordoan, Attisani, Liboni, Prete, Audrito, Dello russo (Alpignano), Aversano, Rabino, Levo, Acossi, Benaco (Acqui), Canova, Crepaldi, Albieri (Biellese), Amoroso, Quaglieri, Polino (Borgaro Nobis), Martelli (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace, Rayan, Miziry, Gigante, Calì, Macrì, Racca (Bra), Spinelli (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli (Casale), Gullà, Iannacore (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli, Taschetta, Garbino (Ciriè), Pirazzi, Neri (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Spiridol (Chisola), Pucci, Sottile, Tamagnone, Olivero, Mondin, Martinotti, Marzano, Mondin (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Vietti, Pistolesi (Cumiana), Gazzola, Dutto, Torre, Carrini, Conte, Pellegrino (Cuneo Olmo), Cottone, Olivero, Paunescu (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda, Giarola, Avilia (Diavoletti Calcio), D’Apice, Trombetta, Zito, Saija, Gotta (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Savini, Lattarulo, Barbiero, Maaroufi (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Grosso, Caruso, Beltramo (Giovanile Centallo), Klajdi, Donea, Marotta, Bahu, Vicario (Gozzano), Zavettieri, Mehmetaj, Vietti, Tosatto  (Juventus Domo), Benevento, Rotunno, Tosku, Minnini, Laguardia, Sarti, Pucci (Lascaris), Paderi, Patella, Borgotallo, Schiavone, Good Luck (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Giordano, Canonico, Lauriolo (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Cirasola, Cipriani, Farris (Nichelino Hesperia), Vecchio, Camporelli, Ardizzini, Barbero (Oleggio), Rivolta, Di Qual, De Falco (Omegna), Alessandro, Ricchitelli, Margiotta, Neri (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Serale (Pedona), Pitzus, Pussetto, Nido (Pinerolo), Grazio, Bionda, Massena, Venneri, Mele, Arotti (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero, Muggeo (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino, De Gaetano, Bertello, Cercel, Pittuelli, Bovo (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti, Aresti, Rossello, Lombardi (Quincitava), Ariaudo, Dimodica, Torrero, Allocco, Toti (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti, Schito, Mastrocola (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Moccia, Caruso (Saviglianese), Kulli (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Lico, Antonello, Chiefallo (SCA Asti), Gatto, Ravazzano, Carboni (SG Derthona), Gout, Regano, Finelli, Di Stefano, Cattalano, De Angelis, Lupo, Caraudo, Di Cinto, Rousseaux, Iannello (Sisport), Fonzo, Ibrahimaj, Ferri, Bosetti, Centonze, Izzillo, Bandi, Gioklaj, Ferranti, Paglia (Sparta Novara), Allara, Ledda, Scullari (Vanchiglia), Olivetto, Elazaj (Vallorco), Diavoletti, Cambi, Daloue, Momo, Vischi, Bertelli (Verbania), Meza, Mavilla, Generelli, Petrilli, De Rosa, Grasso (Venaria Reale), Butelli, Napoli, Challancin, Coffaro (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Momo, Simone, Dipalo, Zanforlin, Cuccio (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Conforti, Spiga, Sacco, Notario, Cordero (Volpiano Pianese)

 

 

 

 

 

 

 

16^ GIORNATA - Oleggio da punti, l’Accademia Borgomanero batte la Ticinese, finisce 0-0 in alta classifica tra Gozzano e Verbania. Pareggiano anche Strambinese e Olympic Collegno, mentre il Borgaro convince sfondando la porta avversaria. Applausi per la Saviglianese, Derthona e Don Bosco Alessandria concerete. È l’Asti ad aggiudicarsi il derby astigiano.


GIRONE A

OMEGNA-OLEGGIO 1-2
RETI: st 18’ Bresciani, 23’ Fonio (OL); Di Qual (OM)

RG TICINO-ACCADEMIA BORGOMANERO 0-3
RETI: 2 Bodnaiurik, Strada

VERBANIA CALCIO-GOZZANO 0-0

CITTA' DI BAVENO-JUVENTUS DOMO 3-2
RETI: Maffezzoli, 2 Barberis (C); 2 Baroncelli (J)

DIAVOLETTICALCIO VERCELLI-GASSINOSANRAFFAELE 1-3
RETI: pt 18’ Torre, 19’ Maaroufi, 34’ Giuranna (G); Arlone (D)

BIELLESE-SPARTA NOVARA 0-4
RETI: pt 10’ Bandi, 25’ e st 29’ Pellati, 27’ Izzillo

VOLPIANO PIANESE-BULE’ BELLINZAGO 3-0
RETI: autogol, Suquet, Lo Buono

 

GIRONE B

STRAMBINESE-OLYMPIC COLLEGNO 1-1
RETI: Tenca (S); Simone A. (O) 

BORGARO NOBIS-VENARIA 7-1
RETI: 4 Dileno, Zeneli, Amendolagine, Coletta (B); pt 18' Fantolino (V) 

LUCENTO-VALLORCO 9-0
RETI: Suraci, Serra, Patella, 2 Ghervase, Fiorito, Cagliero, Perardi, Scutigliani 

ALPIGNANO-V.D.A. CHARVENSOD 4-0
RETI: Dello russo, Greco, Audrito, Sansica 

CIRIE'-PRO EUREKA 1-6
RETI: st 7’ Decostanzo (C); 2 Segretario, Bazzoni, Cinti, Brombal, Caradonna (P)

QUINCINETTO TAVAGNASCO-LASCARIS 0-2
RETI: st 30’, 33’ Zamboni

VIRTUS MERCADANTE-PARADISO COLLEGNO 4-3
RETI: Tiana, 2 Serra (P); 3 Corda, Noujoum (V)

 

GIRONE C

FOSSANO-PEDONA BORGO 3-1
RETI:pt 16' Racca, 24' Giletta, st 35' Caputo (F); Allemandi (P)

SAVIGLIANESE-SALUZZO 2-1
RETI: Velay, Ghio (SV); Moriqi rig (SL)

BSR GRUGLIASCO-BRA 4-3
RETI: pt 21’Gigante, st 10’ e 13’ Sary (B); 3 Pozzo, Orsino (BG) 

CUMIANA SPORT-CHISOLA 1-1
RETI: st 1’ Carli (CH); D’Agostino (CU)

NICHELINO HESPERIA-ALBA CALCIO 2-0
RETI: Cipriani, Farris 

CUNEO OLMO-PINEROLO 3-1
RETI: Penno (P); 2 Biagio, Pellegrino (C)

GIOVANILE CENTALLO-SALICE 5-2
RETI: Muratore, Ravera, 2 Samaritano, Olivero (G); Cardone e Reineri (S)

 

GIRONE D

DERTHONA-POZZOMAINA 6-0
RETI: Lacelli, Gatto, Forno, Kharroubi, Ravazzano, Bocaccio

MIRAFIORI-PSG 2-1
RETI: Bertello rig. (P); pt 30' Mainero, st 24' Boldrino (M) 

SCA ASTI-ASTI 3-5
RETI: 2 Fero, Otranto (S); Cavezza, 2 Aversano, 2 Flore (A)

SAN GIACOMO CHIERI-DON BOSCO ALESSANDRIA 0-2
RETI: Gotta, Bodellini 

ACQUI-VANCHIGLIA 1-3
RETI: pt 32' Ez Raid (A); De Gregorio, Mastrototaro, Scullari (V)

SISPORT-CASALE 9-0
RETI: 2 autogol, Scaglia, 4 Ragagnin, Cattalano, De Angelis 

CBS-CHIERI 2-1
RETI: st 10' Buffon, 25' Macagnone rig (CB); Marasco (C)