Lunedì, 26 Febbraio 2024
Giovedì, 07 Dicembre 2023 08:53

Rappresentativa regionale Under 14 - Più di 50 talenti convocati per il nuovo raduno di Venaria

Scritto da redazione
Andrea Mesiti del Nichelino Hesperia Andrea Mesiti del Nichelino Hesperia

CONVOCAZIONI - Arrivano da tutta la regione i giocatori chiamati per il raduno di selezione fissato per martedì 12 dicembre alle ore 14.30 presso il campo sportivo di via San Marchese a Venaria. Ecco tutti i nomi


  • Abatangelo Stefano - Csf Carmagnola Queencar
  • Amerio Christian - Asti
  • Angilletta Christian - Mirafiori
  • Belmonte Claudio - Cbs
  • Bonato Alessandro - Cbs
  • Brunelli Tommaso - Beiborg
  • Butelli Edoardo - V.D.A. Charvensod
  • Calorio Mattia - Pro Eureka
  • Canavosio Mattia - Pinerolo
  • Cappuccio Patrik - Sisport
  • Cascio Alessandro - Cbs
  • Castrignano Fabio - Sisport
  • Cavaliere Cristian - Rosta
  • Cena Alberto - Quincinetto Tavagnasco
  • Chiericato Francesco - Pinerolo
  • Cichello Alessandro - Csf Carmagnola Queencar
  • Cocciolo Gabriele - Sisport
  • Corsini Riccardo - Alpignano
  • Coscarelli Gabriel - Csf Carmagnola Queencar
  • De Marco Luca - Csf Carmagnola Queencar
  • Delmondo Nicolò - Cheraschese
  • Freguglia Emanuele - Lascaris
  • Furlanetto Samuele - Asti
  • Giagoni Niccolò - Lucento
  • Gigante Alessandro - Bra
  • Gobbato Alex - Chisola
  • Graziano Gabriele - Ivrea
  • Guzun Laurentiu - Sisport
  • Iaccarino Emanuele - Pinerolo
  • Kone Francedy Junior - Albese
  • La Fata Tommaso - Cbs
  • Lauriola Luigi - Sisport
  • Lavatelli Luca - Suno
  • Lombisani Gabriele - Atletico C.B.L.
  • Malfatti Leo - Cbs
  • Mattana Chubaka Andrea - Cbs
  • Mesiti Andrea - Nichelino Hesperia
  • Musso Marcel - Chisola
  • Nastasi Alex - Lascaris
  • Orfano Samuel - Druentina
  • Passione Nicolò - Csf Carmagnola Queencar
  • Pavese Lorenzo - Rivarolese
  • Perrier Liam - Volpiano Pianese
  • Picca Gabriele - Valle Po
  • Rampin Nicolò - Aygreville
  • Senatore Gabrie - Chisola
  • Siliato Gabriele - Beiborg
  • Sorace Pietro - Bra
  • Storti Samuel - Cenisia
  • Tucci Simone - Alpignano
  • Varalli Riccardo - Città di Baveno
  • Velaj Daniel - Saviglianese
  • Vescovi Lorenzo - Junior Torrazza

Registrati o fai l'accesso e commenta