Lunedì, 04 Marzo 2024
Giovedì, 07 Dicembre 2023 17:43

Under 14 regionali / Classifica Marcatori - Freguglia leader. Dieci gol per Furlanetto dell’Asti, Megazzini del Bulè Bellinzago e Velaj della Saviglianese

Scritto da
Furlanetto dell’Asti classe 2010 Furlanetto dell’Asti classe 2010

5^ GIORNATA - nonostante l'assenza di gol nel weekend per il giovanissimo Freguglia del Lascaris, la vetta della classifica marcatori è sua. A difendere l’ambita seconda posizione a quota dieci gol sono: Furlanetto dell’Asti, Megazzini del Bulè Bellinzago e Velaj della Saviglianese. In terza sale Destefanis trascinatore del Beppe Viola, autore questa domenica di una bella tripletta.


 

13 RETI: Freguglia (Lascaris)

 

10 RETI: Furlanetto (Asti), Megazzini (Bulè Bellinzago), Velaj (Saviglianese)

 

9 RETI: Destefanis (Beppe Viola)

 

8 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Tucci (Alpignano), Siliato (Beiborg), Hrincu (Lascaris), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Amerio (Asti), Greco (Borgaro Nobis), Mattana (CBS),

 

5 RETI: Boselli (Accademia Casale), Ravetti (Beiborg), Cannavò (Borgaro Nobis), Loporto (Bulè Bellinzago), Rota (Cuneo Olmo), Sansalone (Juventus Domo), Mesiti (Nichelino Hesperia), Berna (Pinerolo), Cocciolo (Sisport), Tucci (Spazio Talent), Scicolone (Valle di Susa)

 

4 RETI: Peuto, Becchio (Alpignano), Teodoro, Riassetto, Amendola (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Gigante (Bra), Scarrone (Canelli), Boaron (Chisola), Donatacci (Cuneo Olmo), Iseppato (Gozzano), Paolillo (Lascaris), Bruschetta (PSG), Boukhris (Pro Eureka), Maglione (San Giacomo Chieri), Castrignano (Sisport), Camoriano (Vanchiglia), Giolitti, Luciano (Valle Varaita), Tagliaferri (Vogogna)

 

3 RETI: Moretti (Acqui), Gamba, Actis, (Atletico CBL), Sasso, Orlando (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Vetrò (Bra), Tombesi (Bulè Bellinzago), Grimaldi (Canelli), Coscarelli, De Marco (Carmagnola), Libraro, Tealdo (CBS), Santovito, Terio, Dalipi (Cenisia), Olga (Chieri), Zahir (Città di Cossato), Gabetta (Derthona), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), Demaj, Greco (Giovanile Centallo), Nastasi (Lascaris), Lunati (Pedona), Alongi (Monregale), Nobile (Novese), Rua (Pro Eureka), Cavaliere (Rosta Calcio), Tozzi (San Giacomo Chieri), Petralito, Milan (Sisport), Zanna (Strambinese), Cerulli (Union Novara), Toma (Valle Varaita), Ordisci, Lopez (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod)

 

2 RETI: Mori, Bacchetta M. (Accademia Borgomanero), Abbate, Zanchetta, Guarnero (Accademia Casale), Benazzo (Acqui),  Mandrile (Albese), Ursu, Corsini, Castagno, Carazza (Alpignano), Bertuol (Atletico CBL), Seminara (Aosta 511), Giaretto, Costa, Rabino (Asti), Cosenza (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Maina, Torromino (Biellese), Lupo, Laviola (Borgaro Nobis), Camara (Busca), Sary (Bra), Caredda (Bruinese), Demarco (Carmagnola), Oliva (CBS), Cappelletti, Capri (Cenisia), Grillo (Città di Baveno), Spina, Marinone (Città di Cossato), Gonzalez, Genco, Moldovan, Ricci (Chieri), D’Angelo, Treves (Chisola), Celesia (Cumiana), Gasbarro (Cuneo Olmo), Ceva, Ravetti (Derthona), Cirio (DiavolettiCalcio), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianesis), Usai, Catalano (Fulvius), Viglione (Giovanile Centallo), Forni (Gozzano), Schiavone, Spatolisano (Lascaris), Cavallo, Casetta (Morevilla), Tavella, Ghio, Penna (Novese), Cavalera Luca, Cavallera Marco (Pedona Borgo), Bruno (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Chiericato, Margaria, Fonti (Pinerolo), Barale (Pozzomaina), Schiavello, Mastrapasqua, Merlo (Pro Eureka), Saccenti (Rosta calcio), Farruku (RG Ticino), Bartolucci, Pella, Iannone (Juventus Domo), Riondino (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Sartoris, Sabena (Saviglianese), D’Attoli, Albanese (Sisport), Prati, Ciancio (Spazio Talent), Bonetto, Pesando (Valle Variata), Zanforlin, Passalacqua (Vanchiglia), Roux (VDA Charvensod), Saiu, Rossi , D’ario (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini (Accademia Borgomanero), Luparia (Accademia Casale), Cardinale (Acqui), Lagnasco, Natta, Vendramin (Alba Calcio), Cultraro, Amicone, Ciberti,(Alpignano), Diallo (Albese), Pace (Aygreville), Marco (Atletico CBL), Scassa, Fausone (Asti), Kafil (Barcanova), Russo, Faraci, Disanti (Beiborg), Caldarella, Terminio, Johnson, Sciacca (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri (Biellese), Scenica, Bencivenga, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella (Borgaro Nobis), Scolari, Marino, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen (Borgosesia), Salidu, Pileri (Bulè Bellinzago), Mujkic, Rinaudo (Busca), Ventura, Niang (Bra), Folegati, Catano, Bruzzese (Bruinese), D’Acunti, Pennella, Passione (Carmagnola), Puppione (Canelli), Cristoforachis, Doro, Serio, Specchia, Puccioni (Cenisia), Quercioli, Comolo, Marutti, Trombini, Capietto, Maffeo (Città di Cossato), Marchionini, Poletti, Krimarda, Lori (Città di Baveno), Bagni (Chieri), Musso, D’Apice, Atzori, Ferrato, Pistone, Senatore (Chisola), Amir, Borgetto, Thuegaz, Maliqati, Divine (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ricci, Pesce, Mattioli (Derthona), Cufollari, Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Mariscotti, Barzizza (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Lerda, Stoppa, Ghio, Delija (Giovanile Centallo), Marwane, Guzzetti, Sanna (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Sarracino, Fantasia, Actis (Junior Torrazza), Bonetti, Martinez, Ietti, Amico, Curcio, Maffioli, Vescovi, Godio (Juventus Domo), Cammarata, Barbetta, Tonin, Sassoli, Bergamini, Barbarello (Lucento), Molino, Cammarota, Nasta, Piovano (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Destito, Stefan  (Morevilla), Racca, Ferrero (Monregale), Gemme (Novese), Scarpato, Ricci, Apopei (Nichelino Hesperia), Sardi, Martini, Raniero (Pedona Borgo), Usai, Laaquina (Pianezza), Pellegrino, Balaudo (Piossasco), Burgarella, Minetti, Gai (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, D'Ancona (Pozzomaina), Ferrantino, Russo, Sonego (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Seck (PSG), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Guastone, Mancini (RG Ticino), Nuzzolese, Carere  (Rosta), Pantone, Di Masi, Franceschi, Elia, Cassatella (San Giacomo Chieri), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Roffinella (Saviglianese), Delbosco, Guzun, Onofrio, Leone, Rinaudo, Spagnolo (Sisport), Ben Sallam, El Raqibi, Moscarella, Kontchap (Spazio Talent), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Bovio, Cassina (Union Novara), Napoliano, Aamer, Abouzid (Vanchiglia), Portioli, Di Marzo (Valle di Susa), Tassone, Zaccuri, Pognant Gros, Copa, Spigolon, Rossio, Marzo (Venaus), Surini, Lenta, Collura, Bonasera, Lucà, Perri (VDA Charvensod), Monzillo (Virtus Accademia), Ozella, Gigliotti (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

Registrati o fai l'accesso e commenta