Giovedì, 25 Aprile 2024
Venerdì, 22 Marzo 2024 11:07

Under 17 regionali / Classifica marcatori - Taverna porta avanti il sogno del Derthona, tris decisivo anche per Masiello del Pertusa

Scritto da
Filippo Taverna Filippo Taverna

LA MARCATORI / 23^ GIORNATA - Taverna permette al Derthona di tenere il ritmo del Chieri, il Pertusa vede le finals grazie a Masiello e Melloni, mentre Peradotto e Finetti pareggiano sia nel numero di gol che nel risultato nel pareggio tra Volpiano Pianese e Borgaro Nobis; Colletto condanna il Cit Turin con una tripletta nel 5-2 del suo Mirafiori


29 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

28 RETI: Peradotto (Volpiano Pianese)

24 RETI: Piazza (San Giacomo Chieri)

22 RETI: Bottone (Biellese), Finetti (Borgaro Nobis), Taverna (Derthona)

21 RETI: Massari (Borgaro Nobis), Bettas (Rivarolese)

20 RETI: Melloni (KL Pertusa), Sauna (Lascaris)

19 RETI: Gili (Area Calcio Alba Roero), Pagliara (Città di Cossato), Gallo (Rivarolese)

18 RETI: Bussi (Alba Calcio), Mereu (Alpignano), Mossucca (Bacigalupo), Beggi (Lascaris), Nardiello (Pozzomaina)

17 RETI: Valleriani (Bra), Canavese (Cheraschese), Zucolella (Virtus Accademia Calcio), Stefanelli (Volpiano Pianese)

16 RETI: Zerbi (Alpignano), Feraru (Asti), Ragno (Città di Cossato), Ardissone (Ivrea), Labardo (Lascaris), Pittavino (Paradiso Collegno)

15 RETI: Guidotti, Tanku (Accademia Borgomanero), Riccabone (Calcio Novese), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Pace (Pro Eureka), Zidan (RG Ticino), Florio (Vanchiglia), Suquet (Volpiano Pianese)

14 RETI: Minzala (Asti), Salvatore (Chieri), Marmo (Chisola), Barra (Giovanile Centallo), Garello (Saviglianese)

13 RETI: Spandre (CBS), Dario (Chieri), Lazzaro (Chisola), Zanoia (Città di Baveno), Francioso (Lucento), Spagnoli (Oleggio), Ferrazza (Pinerolo), Cannatà (VDA Charvensod)

12 RETI: Fofana, Podio (Fossano), Tanzi (Gozzano), Touti (Ivrea), El Fahim (Lascaris), Forgia (Villafranca)

11 RETI: Giallombardo (Alicese Orizzonti), Siviero (Biellese), Rosano (Chieri), Stojmenovski, Naranjo (Chisola), Pinto (Derthona), Ubertino (Ivrea), Pratini (Juventus Domo), Ferraris (Lucento), Busico (Pinerolo), Brizio (RG Ticino), Fiore (Volpiano Pianese)

10 RETI: Cianciolo (Alicese Orizzonti), Zire (Asti), Gaida (Biellese), Sammouni (Bra), Faccia (Caraglio), Calderini (Cenisia), Gerbino (Cit Turin), Minazzi (Città di Baveno), Francia (Diavoletti Vercelli), Rigoli (Gravellona San Pietro), Dublino (Ivrea), Diglio (Pinerolo), Pasero (Saviglianese), Shaker (Vanchiglia)

9 RETI: Fischetti, Gai (Acqui), Franchini (Area Calcio Alba Roero), Bevilacqua (Biellese), Zitoli (Borgaro Nobis), Sarkis (Chisola), Albanese (Città di Baveno), Picchiotti (Derthona), Petiti (Fossano), Riviera (Salice), Ninni (San Giacomo Chieri), Olivero (Saviglianese), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio), Hajji (Volpiano Pianese)

8 RETI: Imarhiagbe (Albese), Di Mase (Beiborg), Velcani (Biellese), Caramia (Caraglio), Surra (Cheraschese), Colletto (Chieri), Troia (Chisola), Cattaneo M. (Città di Baveno), Berardo, Delle Curti (Fossano), Capetti (Gassinosanraffaele), Poma, Tozzoli (Ivrea), Grec (Lascaris), Melano (Lucento), Ruggiero (Mirafiori), Bottelli (Romagnano), Rosano (San Giacomo Chieri), Alcaro (Vanchiglia)

7 RETI: Crespi (Accademia Borgomanero),  Boia, Giordano (Accademia Casale), Cesaretti, Vivirito (Alicese Orizzonti), Palazzo (Asti), Zanda (Autovip San Mauro), Godino, Drissi (Beiborg), Dileno D. (Borgaro Nobis), Biglino (Bra), Risso (Caraglio), Di Mase, Passalacqua (Caselle), Giachino (Cheraschese), Grisafi, Muscatello (Chieri), D’Amato (Cit Turin), Marzi (Derthona), Zabena (Giovanile Centallo), Di Vilio (Juventus Domo), Guglielmi (KL Pertusa), Di Gioia, Matta (Lascaris), Tragno (Mirafiori), Corso, Georgiev (Monregale), Boglione, Rabbia (Salice), Bieller (VDA Charvensod), Verrecchia (Venaria Reale)

6 RETI: Maddamma (Accademia Borgomanero), Leone (Acqui), Valenzano (Alicese Orizzonti), Vidili (Autovip San Mauro), Menniti (Borgaro Nobis), Bagnasco, Pittaluga (Calcio Novese), Asanache (Carmagnola Queencar), Avveniente (Caselle), Munteanu (Cenisia), De Francesco (Cheraschese), Aimetti (Chieri), Ajmar, Rossetti (Chisola), (Città di Cossato), Marchisio (Cuneo Olmo), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Piretto (Ivrea), Boschetti, Brandini (Juventus Domo), Marinelli (KL Pertusa), Vanegas Bozza (Lascaris), Esposito (Lucento), Basilio, Colletto (Mirafiori), Scotto (Pecetto), Arce (Pianezza), Decolombo, Gozzi (Pinerolo), Marando (Pol. Garino), Abbracciavento, Craciun, Roma (Pozzomaina), Silvestri (San Giacomo Chieri), Gazzarino (Saviglianese), Speretta (Sca Asti), Alickay (Vanchiglia), Argiolas, Siclari (Venaria Reale)

5 RETI: Jazoj (Accademia Borgomanero), Biglia (Acqui), Alfieri (Alba Calcio), Casetta (Albese), De Carlo (Alpignano), Montrucchio (Asti), Amendola, Totorici (Aviglianese), Cottino, Mitini, Scerbo (Bacigalupo), Cappai, Savarise (Beiborg), Altomari (Borgaro Nobis), Bottero, Gai D., Germanetti, Merca (Bra), Tecco (Caraglio), Cerrato, Raco (CBS), Giambertone (Chisola), Dalla Molla, Sai (Cit Turin), Bonetti (Città di Baveno), Loumy, Rizzo (Città di Cossato), Marenco (Cuneo Olmo), Tortora (Derthona), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Ferraris (Fortitudo), Ripamonti (Gozzano), Paviglianti (Ivrea), De Giorgis (Juventus Domo), Masiello (KL Pertusa), D’Angelo, Milano (Mirafiori), Barberis, Lika (Monregale), Bottarini (Oleggio), Crovella (Paradiso Collegno), Saitta (Pecetto), Angelo, Di Lella, Pislor (Pol. Garino), Piras (Pro Eureka), Bignoli (RG Ticino), Maugeri, Nilo (Romagnano), Scapino, Siccardi (Rosta Calcio), Gattino (Salice), Filinceri (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Cellino, Scola, Schiavello (Vanchiglia), Poletti (VDA Charvensod), Piccinni (Venaria Reale), Cucchi, Martin (Villafranca), Garzaniti (Virtus Accademia Calcio), Bove (Volpiano Pianese)

4 RETI: Miglio (Accademia Borgomanero), Farotto, Serangeli (Accademia Casale), El Himli (Acqui), Asteggiano (Alba Calcio), Nicola (Alicese Orizzonti), Brancato, Costa (Alpignano), Mirashi, Spellecchia, Xhambazi (Area Calcio Alba Roero), Armano (Asca), Calì (Biellese), Chiesa, Imarhiagbe (Bra), Mendolia, Stramesi (Calcio Novese), Bianco (Caraglio), Ciancaglini (Caselle), Arlunno, Doro (Cenisia), Messa, Novo, Tibaldi (Cheraschese), Manduca (Chisola), Carta, Rosso (Città di Cossato), Aime, Sigaudo (Cuneo Olmo), Alfieri (Fossano), Butteri, Marcenaro, Re, Zoia (Fortitudo), Di Miceli, Gallone (Gassinosanraffaele), Delfino (Giovanile Centallo), Costa, Scola (Ivrea), Migliarini, Nechnech (Libertas Rapid), Tusha (Lucento), D’Ambrogio (Mirafiori), Braconcini (Paradiso Collegno), Galvagno (Pecetto),  Morsuillo (Pianezza), Sacco (Pinerolo), Mazzarino (Pol. Bruinese), Brena, Scognamiglio (Pozzomaina), Piccolo (Pro Eureka), Ferrari, Guce (RG Ticino), Panetti (Romagnano), Capobianco, Lipartiti (Rosta Calcio), Pellegrino (Salice), El Bentaoui (San Giacomo Chieri), Lupis (Vanchiglia), Daffè, Marzano (V.D.A. Charvensod), Peluso E. (Venaria Reale), Solera, Teppa (Villafranca), Passaro (Virtus Accademia Calcio), Gambetti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Boca (Accademia Borgomanero), Hakorja, Tallarico (Accademia Casale), Icardi (Acqui), Altare, Battaglino, Meinardi (Alba Calcio), Lazzarin, Xheka (Albese), Rinotti (Alicese Orizzonti), Cottone, Zizzo (Alpignano), Cammarata, Parusso (Area Calcio Alba Roero), Bodrito, Huzum, Mo (Asti), Grosso, Mecca, Quaranta, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Romitelli (Bacigalupo), Gatti (Beiborg), Fioravanti (Biellese), Caccamo, Dantonio, Di Benedetto (Borgaro Nobis), Gai F., Gandino (Bra), Camussi (Calcio Novese), Adamonis (Caraglio), Di Mase (Caselle), Deda, Dileno, Ferreri, Quaglia (CBS), Barbaro, Lo Voi, Patella (Cenisia), Verde (Cheraschese), Borgna, Checa, Sacco (Chieri), Ambrosino, Tarucco (Chisola), Palamara, Zacchera (Città di Baveno), Peron (Città di Cossato), Caffa, Orlando, Rota (Cuneo Olmo), Fracchia, Scarantino, Tacchino (Derthona), Bissacco, Centenaro, Daniele, Pomati (Diavoletti Vercelli), Sanseviero (Gassinosanraffaele), Fina, Panetto, Re (Giovanile Centallo), Sammartino, Sandoval (Gozzano), De Giuli, Reina, Smorgoni, Troka (Gravellona San Pietro), Audisio, Baldassa (Ivrea), Marretta, Parisi (KL Pertusa), Iemma (Lascaris), Tomiato (Lucento), Conte (Mirafiori), Boazzo (Monregale), Cotugno, Ferrando (Oleggio), Marinkovic (Paradiso Collegno), Di Biasi (Pianezza), De Marinis, Fanotto (Pinerolo), Gai, Nucelli, Nuccio, Pintus (Pol. Bruinese), Bertozzi (Pol. Garino), Di Matera, Monte, Lamanna, Lauria (Pro Eureka), Biondi, Mora (Romagnano), Moine (Rosta Calcio), Kila, Porro, Veljiovic (Salice), Mazzotta (Sca Asti), Antoniu (Vanchiglia), Di Marco, Giangrasso (VDA Charvensod), Carnabuci (Venaria Reale), Chiarulli (Villafranca), Cucinella (Virtus Accademia Calcio), Faye, Landi (Volpiano Pianese)

2 RETI: Lupano (Accademia Borgomanero), Boja, Napoli (Accademia Casale), Cestari, Massa, Piana (Acqui), Gallarato, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa (Albese), Softic (Alicese Orizzonti), Cozminca, Delsanto, Toso (Area Calcio Alba Roero), Ait Ba, Lila, Omodeo (Asca), Isoldi (Asti), Beltino (Autovip San Mauro), Cogerino, Sergio (Aviglianese), Bugnone, Goria, Sanna (Bacigalupo), Caminiti, Ceraudo (Beiborg), Mosca, Vargiolu (Biellese), Cerviello, Delsanto, Gioli (Bra), Ricciu (Calcio Novese), Di Ruocco, Militello (Caselle), Ciocan, Malaussena (CBS), Carotta, Tarantini (Cenisia), Icardi, Testa (Cheraschese), Scarpellino (Chieri), Borello, Luxardo (Chisola), Arrighi (Città di Baveno), Gambaro, Ferraro (Città di Cossato), El Ouariti, Giordano, Guerra, Silvestro (Cuneo Olmo), Atzeni, Mendeni (Derthona), Licciardi (Diavoletti Vercelli), Lazzarone, Martorelli, San Pietro (Fortitudo), Capetti, Rossi (Gassinosanraffaele), Bergia, Ravaioli (Giovanile Centallo), Merzetti (Gozzano), Bezzoli, Ciocca, Uttini, Varveri (Gravellona San Pietro), Toscano (Ivrea), Di Domenico, Kassem, Ramoni (Juventus Domo), Lazzarone (KL Pertusa), Maniscalco, Tonello (Lascaris), Amuzu, Milito (Lucento), Scibelli, Sotira, Tricarico (Mirafiori), Gerbaudo, Tomatis (Monregale), Dangela, Fantini, Pronipote (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Gilardi, Mirashi (Pecetto), Metalla, Suppo, Vurchio (Pianezza), Valinotto (Pinerolo), Castelli, Pugliese, Sbarra (Pol. Garino), Avveniente, Chiesa (Pozzomaina), Costa, Gallo, Negri (RG Ticino), Bozic, Correnti, Cucifora, De Maio (Rivarolese), Cagnoli (Romagnano), Zanon (Rosta Calcio), Barolo (Salice), Tosetto (San Giacomo Chieri), Austa, Fauli, Feraru (Sca Asti), Botti, Maculan, Mezzano, Occhino, Popa (Vanchiglia), Marcoz (VDA Charvensod), Lo Campo, Papurello (Venaria Reale), Baudo, Ronconi (Villafranca), Ghervan, Greco (Virtus Accademia Calcio)

1 RETE: Bruna, De Ambrosi, Festari (Accademia Borgomanero), Bersano, Bosa, Cotoia, Meloni, Pistone, Santoro (Accademia Casale), Anguiletti, Colla, Galandrino, Hylias, Pavia, Petkov (Acqui), Cucurachi, Icardi, Lanza, Lupi (Alba Calcio), Barbero, Carosso, Costa, Fiore, Incastrone, Ravera, Ujakj, Zichella (Albese), Ferrario (Alicese Orizzonti), Brunazzo, Candela, Ferlazzo, Fioccardi, Grasso, Locarutolo, Mannarino, Mapelli, Piazzola, Quarta (Alpignano), Berardi, Bullari, Casale, Crepaldi (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Hanoune, Lanotte, Moiolo (Asca), Cardinale, Dovico, Ortolano, Ricordo (Asti), Balocco, Lauria, Nardelli, Petrillo (Autovip San Mauro), Garrone, Macrì, Marotta, Natale (Aviglianese), Burca, Donatiello, Giuffrida, Stivala, Usurelu, Zaccaria (Bacigalupo), Bellantoni, Buttini (Beiborg), Gaia, Nasrallah, Vaccaro (Biellese), Dine, Giraudo (Borgaro Nobis), Chaab, Ghiso, Tommarello (Bra), Alberghini, Braini, De Simone, Saphari (Calcio Novese), Audino, Bella, Folco, Garino, Gazzera, Grosso (Caraglio), Brescianini, Marocco, Popova, Raffaele, Thioune (Carmagnola Queencar), La Marca, Lipani, Tamburelli (Caselle), Busè, Gottero, Marinotto, Rogliatti, Romeo (CBS), Dalipi, Sertorio, Vidaurre (Cenisia), Bosio, Napoli (Cheraschese), Andrione, Breshak, Chiabotto, Oseve (Chieri), Chessa, Ghione, Oliveira (Chisola), Barbero, Barbieri, Mazzi, Vittone, Zuliani (Città di Baveno), Migliore, Miola, Salerno (Città di Cossato), Calvi, De Giorgis, Leon, Osahon, Salinas, Sgrò (Cit Turin), Ghivarello (Cuneo Olmo), Boccheri, Capocchiaro, Dema, Negruseri, Pelisari, Vay (Derthona), Bolelli, Fiorucci, Gastaldi, Nidasio, Quaranta, San Pietro, Simoniello, Taverna (Dertona Calcio Giovanile), Benkhaldoun, Ghannay, Marcone, Pascale, Savona (Diavoletti Vercelli), Bovera, Guerrieri, Pongan, Sberna (Fortitudo), Brizio, Fresia, Gosso, Inturri, Neri, Nervi, Robaldo (Fossano), Berti, Corvino, Crupi, Demichela, Pirone, Vivenzio (Gassinosanraffaele), Gastaldi (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, D’Amico, Mete, Radi, Savastano, Scalici, Valoggia (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Rizzo (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Pascarelli, Sciara (Ivrea), Del Mare, Di Giacomo, Mennuti, Morinelli (KL Pertusa), Covetta, Ghezza, Veia (Juventus Domo), Ciancaglini, Girodo, La Cava (Lascaris), Colangelo, Gado, Gueye, Ismail, Serrago, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos (Lucento), Chiarello, Crippa, Romeo (Mirafiori), Arioli, Brigandi, Odasso, Ornato, Polesel (Monregale), Biundo, Camporelli, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini, Talarico (Oleggio), D’Angela, De Matteo, Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), Pavone, Zecca (Pecetto), Di Corato, Di Pasquale, Donadio, Donalisio, Miceli, Rondella, Sparacino, Stoppino (Pianezza), Adornetto, Digiglio, Ienopoli, Salvai (Pinerolo), Guessous, Leone, Pinci (Pol. Bruinese), Albanese, Caputo, Di Pierdomenico, Lazzeri, Mullaj, Rotariu, Teneriello, Zichi (Pol. Garino), Arcilasco, Canutì, Comoli, Stefan, Torrisi (Pozzomaina), Barbieri, Bazzoni, Capogna, Carcagnin, D’Onofrio, Di Monte, Gagliardi, Grosu, La Tella, Molino (Pro Eureka), Abbas, Agosta, Bellini, Benati, Cupi, Galeri, Minicazzi, Salvatore, Tambornini (RG Ticino), Cantisani, Giachino (Rivarolese), Battistella, Dellagari, De Paola (Romagnano), Ghiano, Loi, Rizzo (Rosta Calcio), Golay, Piccardoni (Salice), Biasibetti, Gasparini, Lisciotto, Moscone (San Giacomo Chieri), Arnolfo, Bergese, Guerrini, Masino, Sufaj (Saviglianese), Alberti, Ambrogio, Porro (Sca Asti), Antonacci, Correnti, Di Tanno, Pronzati, Schiavello (Vanchiglia), Giresi, Rassat (VDA Charvensod), Bellu, Peluso D., Rasello (Venaria Reale), Farris, Mantovani, Taverna (Villafranca), Cascia, Rosso (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Ferraris, Garbellini, Hogas (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta