Giovedì, 13 Giugno 2024
Martedì, 12 Marzo 2024 12:15

Under 17 regionali / Classifica marcatori - Poker di Simone Peradotto che ora vede la vetta

Scritto da
Simone Peradotto Simone Peradotto

LA MARCATORI / 22^ GIORNATA - Il poker di Simone Peradotto del Volpiano Pianese gli permette di raggiungere quota 26 reti e insidiare pericolosamente il leader Trinchero fermo a 29, arrivano triplette importanti ai fini del risultato anche per Bottone della Biellese e per Labardo del Lascaris


29 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

26 RETI: Peradotto (Volpiano Pianese)

23 RETI: Piazza (San Giacomo Chieri)

21 RETI: Bottone (Biellese), Massari (Borgaro Nobis), Bettas (Rivarolese)

20 RETI: Finetti (Borgaro Nobis), Sauna (Lascaris)

19 RETI: Taverna (Derthona), Melloni (KL Pertusa), Gallo (Rivarolese)

18 RETI: Bussi (Alba Calcio), Gili (Area Calcio Alba Roero), Mossucca (Bacigalupo), Beggi (Lascaris), Nardiello (Pozzomaina)

17 RETI: Valleriani (Bra), Canavese (Cheraschese), Pagliara (Città di Cossato), Zucolella (Virtus Accademia Calcio), Stefanelli (Volpiano Pianese)

16 RETI: Mereu (Alpignano), Feraru (Asti), Ardissone (Ivrea), Labardo (Lascaris)

15 RETI: Guidotti (Accademia Borgomanero), Zerbi (Alpignano), Riccabone (Calcio Novese), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Pittavino (Paradiso Collegno), Zidan (RG Ticino), Florio (Vanchiglia)

14 RETI: Tanku (Accademia Borgomanero), Minzala (Asti), Salvatore (Chieri), Ragno (Città di Cossato), Barra (Giovanile Centallo), Pace (Pro Eureka), Garello (Saviglianese), Suquet (Volpiano Pianese)

13 RETI: Spandre (CBS), Dario (Chieri), Lazzaro (Chisola), Zanoia (Città di Baveno)

12 RETI: Marmo (Chisola), Fofana, Podio (Fossano), Tanzi (Gozzano), Touti (Ivrea), El Fahim (Lascaris), Francioso (Lucento), Ferrazza (Pinerolo), Forgia (Villafranca)

11 RETI: Stojmenovski (Chisola), Pinto (Derthona), Ubertino (Ivrea), Pratini (Juventus Domo), Spagnoli (Oleggio), Brizio (RG Ticino), Cannatà (VDA Charvensod), Fiore (Volpiano Pianese)

10 RETI: Cianciolo (Alicese Orizzonti), Zire (Asti), Siviero (Biellese), Sammouni (Bra), Faccia (Caraglio), Calderini (Cenisia), Rosano (Chieri), Naranjo (Chisola), Gerbino (Cit Turin), Minazzi (Città di Baveno), Rigoli (Gravellona San Pietro), Dublino (Ivrea), Ferraris (Lucento), Diglio (Pinerolo), Pasero (Saviglianese), Shaker (Vanchiglia)

9 RETI: Fischetti, Gai (Acqui), Giallombardo (Alicese Orizzonti), Franchini (Area Calcio Alba Roero), Gaida (Biellese), Sarkis (Chisola), Albanese (Città di Baveno), Picchiotti (Derthona), Busico (Pinerolo), Riviera (Salice), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio), Hajji (Volpiano Pianese)

8 RETI: Imarhiagbe (Albese), Di Mase (Beiborg), Bevilacqua (Biellese), Zitoli (Borgaro Nobis), Surra (Cheraschese), Colletto (Chieri), Cattaneo M. (Città di Baveno), Francia (Diavoletti Vercelli), Berardo, Petiti (Fossano), Capetti (Gassinosanraffaele), Tozzoli (Ivrea), Grec (Lascaris), Melano (Lucento), Ruggiero (Mirafiori), Bottelli (Romagnano), Rosano (San Giacomo Chieri), Alcaro (Vanchiglia)

7 RETI: Boia, Giordano (Accademia Casale), Vivirito (Alicese Orizzonti), Palazzo (Asti), Zanda (Autovip San Mauro), Godino, Drissi (Beiborg), Velcani (Biellese), Dileno D. (Borgaro Nobis), Biglino (Bra), Caramia (Caraglio), Di Mase, Passalacqua (Caselle), Grisafi, Muscatello (Chieri), Troia (Chisola), Marzi (Derthona), Zabena (Giovanile Centallo), Poma (Ivrea), Di Vilio (Juventus Domo), Guglielmi (KL Pertusa), Di Gioia, Matta (Lascaris), Corso, Georgiev (Monregale), Boglione, Rabbia (Salice), Ninni (San Giacomo Chieri), Olivero (Saviglianese)

6 RETI: Leone (Acqui), Valenzano (Alicese Orizzonti), Menniti (Borgaro Nobis), Bagnasco, Pittaluga (Calcio Novese), Risso (Caraglio), Avveniente (Caselle), Munteanu (Cenisia), Giachino (Cheraschese), Aimetti (Chieri), Ajmar, Rossetti (Chisola), (Città di Cossato), Marchisio (Cuneo Olmo), Dellecurti (Fossano), Boschetti, Brandini (Juventus Domo), Marinelli (KL Pertusa), Esposito (Lucento), Basilio, Tragno (Mirafiori), Arce (Pianezza), Decolombo (Pinerolo), Abbracciavento, Craciun, Roma (Pozzomaina), Silvestri (San Giacomo Chieri), Gazzarino (Saviglianese), Alickay (Vanchiglia), Bieller (VDA Charvensod), Siclari, Verrecchia (Venaria Reale)

5 RETI: Crespi, Maddamma (Accademia Borgomanero), Biglia (Acqui), Alfieri (Alba Calcio), Casetta (Albese), Cesaretti (Alicese Orizzonti), De Carlo (Alpignano), Montrucchio (Asti), Cottino, Mitini, Scerbo (Bacigalupo), Cappai, Savarise (Beiborg), Altomari (Borgaro Nobis), Bottero, Gai D., Germanetti (Bra), Tecco (Caraglio), Asanache (Carmagnola Queencar), Cerrato, Raco (CBS), De Francesco (Cheraschese), Giambertone (Chisola), D’Amato, Dalla Molla, Sai (Cit Turin), Bonetti (Città di Baveno), Loumy, Rizzo (Città di Cossato), Marenco (Cuneo Olmo), Tortora (Derthona), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Ferraris (Fortitudo), Ripamonti (Gozzano), Paviglianti, Piretto (Ivrea), De Giorgis (Juventus Domo), Vanegas Bozza (Lascaris), D’Angelo (Mirafiori), Barberis, Lika (Monregale), Bottarini (Oleggio), Crovella (Paradiso Collegno), Saitta, Scotto (Pecetto), Gozzi (Pinerolo), Angelo, Di Lella, Marando, Pislor (Pol. Garino), Piras (Pro Eureka), Maugeri, Nilo (Romagnano), Scapino, Siccardi (Rosta Calcio), Gattino (Salice), Cellino, Scola, Speretta (Sca Asti), Schiavello (Vanchiglia), Poletti (VDA Charvensod), Argiolas, Piccinni (Venaria Reale), Cucchi, Martin (Villafranca), Garzaniti (Virtus Accademia Calcio), Bove (Volpiano Pianese)

4 RETI: Jazoj, Miglio (Accademia Borgomanero), El Himli (Acqui), Asteggiano (Alba Calcio), Nicola (Alicese Orizzonti), Brancato, Costa (Alpignano), Mirashi, Xhambazi (Area Calcio Alba Roero), Vidili (Autovip San Mauro), Amendola, Totorici (Aviglianese), Calì (Biellese), Chiesa, Imarhiagbe, Merca (Bra), Mendolia, Stramesi (Calcio Novese), Bianco (Caraglio), Ciancaglini (Caselle), Messa, Novo, Tibaldi (Cheraschese), Manduca (Chisola), Carta, Rosso (Città di Cossato), Aime, Sigaudo (Cuneo Olmo), Alfieri (Fossano), Butteri, Marcenaro, Re, Zoia (Fortitudo), Di Miceli, Gallone (Gassinosanraffaele), Delfino (Giovanile Centallo), Costa, Scola (Ivrea), Migliarini (Libertas Rapid), Tusha (Lucento), D’Ambrogio, Milano (Mirafiori), Braconcini (Paradiso Collegno), Galvagno (Pecetto),  Morsuillo (Pianezza), Brena, Scognamiglio (Pozzomaina), Piccolo (Pro Eureka), Bignoli, Ferrari, Guce (RG Ticino), Panetti (Romagnano), Capobianco, Lipartiti (Rosta Calcio), Pellegrino (Salice), El Bentaoui, Filinceri (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Lupis (Vanchiglia), Daffè (V.D.A. Charvensod), Peluso E. (Venaria Reale), Teppa (Villafranca), Passaro (Virtus Accademia Calcio), Gambetti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Boca (Accademia Borgomanero), Farotto, Hakorja, Serangeli (Accademia Casale), Icardi (Acqui), Altare, Battaglino, Meinardi (Alba Calcio), Lazzarin, Xheka (Albese), Cottone, Zizzo (Alpignano), Cammarata, Parusso, Spellecchia (Area Calcio Alba Roero), Armano (Asca), Bodrito, Huzum, Mo (Asti), Mecca, Quaranta, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Romitelli (Bacigalupo), Gatti (Beiborg), Fioravanti (Biellese), Caccamo, Dantonio, Di Benedetto (Borgaro Nobis), Gai F., Gandino (Bra), Camussi (Calcio Novese), Adamonis (Caraglio), Di Mase (Caselle), Deda, Dileno, Ferreri, Quaglia (CBS), Arlunno, Barbaro, Doro, Lo Voi, Patella (Cenisia), Verde (Cheraschese), Sacco (Chieri), Ambrosino, Tarucco (Chisola), Palamara, Zacchera (Città di Baveno), Peron (Città di Cossato), Caffa, Orlando, Rota (Cuneo Olmo), Fracchia, Scarantino, Tacchino (Derthona), Centenaro, Daniele, Pomati (Diavoletti Vercelli), Sanseviero (Gassinosanraffaele), Fina, Panetto, Re (Giovanile Centallo), Sandoval (Gozzano), De Giuli, Reina, Smorgoni, Troka (Gravellona San Pietro), Audisio, Baldassa (Ivrea), Marretta, Parisi (KL Pertusa), Iemma (Lascaris), Colletto, Conte (Mirafiori), Boazzo (Monregale), Cotugno, Ferrando (Oleggio), Marinkovic (Paradiso Collegno), De Marinis, Sacco (Pinerolo), Gai, Mazzarrino, Nucelli, Nuccio, Pintus (Pol. Bruinese), Bertozzi (Pol. Garino), Di Matera, Monte, Lamanna, Lauria (Pro Eureka), Biondi, Mora (Romagnano), Moine (Rosta Calcio), Kila, Porro, Veljiovic (Salice), Mazzotta (Sca Asti), Antoniu (Vanchiglia), Di Marco, Giangrasso, Marzano (VDA Charvensod), Carnabuci (Venaria Reale), Solera (Villafranca), Cucinella (Virtus Accademia Calcio), Faye, Landi (Volpiano Pianese)

2 RETI: Napoli, Tallarico (Accademia Casale), Cestari, Massa, Piana (Acqui), Gallarato, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa (Albese), Rinotti, Softic (Alicese Orizzonti), Cozminca, Delsanto, Toso (Area Calcio Alba Roero), Ait Ba, Lila, Omodeo (Asca), Isoldi (Asti), Beltino, Grosso (Autovip San Mauro), Sergio (Aviglianese), Bugnone, Goria, Sanna (Bacigalupo), Caminiti, Ceraudo (Beiborg), Mosca, Vargiolu (Biellese), Cerviello, Delsanto, Gioli (Bra), Ricciu (Calcio Novese), Di Ruocco, Militello (Caselle), Malaussena (CBS), Tarantini (Cenisia), Icardi, Testa (Cheraschese), Borgna, Checa, Scarpellino (Chieri), Borello (Chisola), Arrighi (Città di Baveno), Gambaro, Ferraro (Città di Cossato), El Ouariti, Giordano, Guerra, Silvestro (Cuneo Olmo), Atzeni, Mendeni (Derthona), Licciardi (Diavoletti Vercelli), Martorelli, San Pietro (Fortitudo), Capetti, Rossi (Gassinosanraffaele), Bergia, Ravaioli (Giovanile Centallo), Merzetti, Sammartino (Gozzano), Bezzoli, Ciocca, Uttini, Varveri (Gravellona San Pietro), Toscano (Ivrea), Kassem, Ramoni (Juventus Domo), Lazzarone, Masiello (KL Pertusa), Maniscalco, Tonello (Lascaris), Nechnech, Variselli (Libertas Rapid), Amuzu, Milito, Tomiato (Lucento), Scibelli, Sotira, Tricarico (Mirafiori), Gerbaudo, Tomatis (Monregale), Dangela, Fantini, Pronipote (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Gilardi, Mirashi (Pecetto), Metalla, Suppo (Pianezza), Fanotto, Valinotto (Pinerolo), Castelli, Sbarra (Pol. Garino), Avveniente, Chiesa (Pozzomaina), Costa, Gallo, Negri (RG Ticino), Bozic, De Maio (Rivarolese), Cagnoli (Romagnano), Zanon (Rosta Calcio), Barolo (Salice), Tosetto (San Giacomo Chieri), Austa, Fauli, Feraru (Sca Asti), Botti, Maculan, Mezzano, Occhino, Popa (Vanchiglia), Marcoz (VDA Charvensod), Lo Campo, Papurello (Venaria Reale), Baudo, Chiarulli, Ronconi (Villafranca), Ghervan, Greco (Virtus Accademia Calcio)

1 RETE: Bruna, De Ambrosi, Festari, Lupano (Accademia Borgomanero), Bersano, Boja, Bosa, Cotoia, Meloni, Pistone, Santoro (Accademia Casale), Anguiletti, Colla, Galandrino, Hylias, Pavia, Petkov (Acqui), Cucurachi, Icardi, Lanza, Lupi (Alba Calcio), Barbero, Carosso, Costa, Fiore, Incastrone, Ravera, Ujakj, Zichella (Albese), Ferrario (Alicese Orizzonti), Brunazzo, Candela, Ferlazzo, Fioccardi, Grasso, Locarutolo, Mannarino, Mapelli, Piazzola, Quarta (Alpignano), Berardi, Bullari, Casale, Crepaldi (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Hanoune, Lanotte, Moiolo (Asca), Cardinale, Dovico, Ortolano, Ricordo (Asti), Balocco, Lauria, Nardelli, Petrillo (Autovip San Mauro), Cogerino, Garrone, Macrì, Marotta, Natale (Aviglianese), Burca, Donatiello, Giuffrida, Stivala, Usurelu, Zaccaria (Bacigalupo), Bellantoni, Buttini (Beiborg), Gaia, Nasrallah, Vaccaro (Biellese), Dine, Giraudo (Borgaro Nobis), Chaab, Ghiso, Tommarello (Bra), Alberghini, Braini, De Simone, Saphari (Calcio Novese), Audino, Bella, Folco, Garino, Gazzera, Grosso (Caraglio), Brescianini, Marocco, Popova, Raffaele, Thioune (Carmagnola Queencar), Lipani, Tamburelli (Caselle), Busè, Gottero, Marinotto, Rogliatti, Romeo (CBS), Carotta, Dalipi, Sertorio, Vidaurre (Cenisia), Bosio, Napoli (Cheraschese), Andrione, Breshak, Chiabotto, Oseve (Chieri), Chessa, Ghione, Luxardo, Oliveira (Chisola), Barbero, Barbieri, Mazzi, Vittone, Zuliani (Città di Baveno), Migliore, Miola (Città di Cossato), Calvi, Leon, Osahon, Salinas, Sgrò (Cit Turin), Ghivarello (Cuneo Olmo), Boccheri, Capocchiaro, Dema, Pelisari, Vay (Derthona), Bolelli, Fiorucci, Gastaldi, Quaranta, San Pietro, Simoniello, Taverna (Dertona Calcio Giovanile), Benkhaldoun, Bissacco, Ghannay, Marcone, Pascale, Savona (Diavoletti Vercelli), Bovera, Guerrieri, Lazzarone, Pongan, Sberna (Fortitudo), Brizio, Fresia, Gosso, Inturri, Neri, Nervi, Robaldo (Fossano), Berti, Corvino, Crupi, Demichela, Pirone, Vivenzio (Gassinosanraffaele), Gastaldi (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, Mete, Radi, Savastano, Scalici, Valoggia (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Rizzo (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Pascarelli, Sciara (Ivrea), Del Mare, Di Giacomo, Mennuti, Morinelli (KL Pertusa), Covetta, Di Domenico, Ghezza, Veia (Juventus Domo), Ciancaglini, Girodo, La Cava (Lascaris), Colangelo, Gado, Gueye, Ismail, Martignoni, Serrago, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos (Lucento), Chiarello, Crippa, Romeo (Mirafiori), Arioli, Brigandi, Odasso, Ornato, Polesel (Monregale), Biundo, Camporelli, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini, Talarico (Oleggio), D’Angela, De Matteo, Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), Pavone, Zecca (Pecetto), Di Blasi, Di Pasquale, Donadio, Donalisio, Miceli, Rondella, Sparacino, Stoppino, Vurchio (Pianezza), Adornetto, Digiglio, Ienopoli, Salvai (Pinerolo), Guessous, Leone, Pinci (Pol. Bruinese), Albanese, Caputo, Di Pierdomenico, Lazzeri, Mullaj, Pugliese, Rotariu, Teneriello, Zichi (Pol. Garino), Arcilasco, Canutì, Comoli, Stefan, Torrisi (Pozzomaina), Barbieri, Bazzoni, Capogna, Carcagnin, D’Onofrio, Di Monte, Gagliardi, Grosu, La Tella, Molino (Pro Eureka), Abbas, Agosta, Bellini, Benati, Cupi, Galeri, Minicazzi, Salvatore, Tambornini (RG Ticino), Cantisani, Correnti, Cucifora, Giachino (Rivarolese), Battistella, Dellagari, De Paola (Romagnano), Ghiano, Loi, Rizzo (Rosta Calcio), Golay (Salice), Biasibetti, Gasparini, Lisciotto, Moscone (San Giacomo Chieri), Arnolfo, Bergese, Guerrini, Masino, Sufaj (Saviglianese), Alberti, Ambrogio, Porro (Sca Asti), Antonacci, Correnti, Di Tanno, Pronzati, Schiavello (Vanchiglia), Rassat (VDA Charvensod), Bellu, Peluso D., Rasello (Venaria Reale), Farris, Mantovani, Taverna (Villafranca), Cascia, Rosso (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Ferraris, Garbellini, Hogas (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta