Domenica, 23 Giugno 2024
Martedì, 05 Dicembre 2023 16:51

Under 17 regionali / Classifica Marcatori - Maicol Pagliara e Pietro Dario mattatori di Città di Cossato e Chieri

Scritto da
Maicol Pagliara Maicol Pagliara

LA MARCATORI / 12^ GIORNATA - Maicol Pagliara decisivo con una splendida tripletta nella netta vittoria di Città di Cossato contro l'Alicese, Pietro Dario trascina il Chieri con un poker. Nardiello del Pozzomaina continua la sua personale scalata in classifica con un altro tris mentre si conferma formidabile la coppia dell'Alba composta da Bussi e Trinchero.


19 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

14 RETI: Sauna (Lascaris), Piazza (San Giacomo Chieri), Zucolella (Virtus Accademia Calcio)

13 RETI: Bussi (Alba Calcio), Nardiello (Pozzomaina)

12 RETI: Bottone (Biellese), Taverna (Derthona), Fofana (Fossano)

11 RETI: Finetti, Massari (Borgaro Nobis), Barra (Giovanile Centallo), Zidan (RG Ticino)

10 RETI: Guidotti (Accademia Borgomanero), Feraru (Asti), Valleriani (Bra), Riccabone (Calcio Novese), Lazzaro (Chisola), Tanzi (Gozzano), Beggi (Lascaris), Bettas, Gallo (Rivarolese)

9 RETI: Tanku (Accademia Borgomanero), Zerbi (Alpignano), Ardissone, Touti (Ivrea), Melloni (KL Pertusa)

8 RETI: Cianciolo (Alicese Orizzonti), Mereu (Alpignano), Siviero (Biellese), Canavese (Cheraschese), Rosano, Salvatore (Chieri), Pagliara, Ragno (Città di Cossato), Ghibaudo (Cuneo Olmo), El Fahim (Lascaris), Ferrazza (Pinerolo), Alcaro, Florio (Vanchiglia), Forgia (Villafranca), Peradotto (Volpiano Pianese)

7 RETI: Gai (Acqui), Giallombardo (Alicese Orizzonti), Franchini, Gili (Area Alba Calcio Roero), Mossucca (Bacigalupo), Faccia (Caraglio), Dario (Chieri), Minazzi, Zanoia (Città di Baveno), Marzi (Derthona), Francia (Diavoletti Vercelli), Podio (Fossano), Tozzoli (Ivrea), Di Vilio (Juventus Domo), Labardo (Lascaris), Pittavino (Paradiso Collegno), Pace (Pro Eureka), Shaker (Vanchiglia),

6 RETI: Boja, Giordano (Accademia Casale), Minzala (Asti), Zitoli (Borgaro Nobis), Avveniente, Passalacqua (Caselle), Spandre (CBS), Calderini, Munteanu (Cenisia), Albanese (Città di Baveno), Giachino (Cheraschese), Ajmar, Naranjo Barrera, Sarkis (Chisola), Marchisio (Cuneo Olmo), Picchiotti (Derthona), Rigoli (Gravellona San Pietro), Ubertino (Ivrea), Basilio, Ferraris, Francioso (Lucento), Ruggiero, Tragno (Mirafiori), Busico, DIglio (Pinerolo), Brizio (RG Ticino), Boglione (Salice), Garello, Pasero (Saviglianese), Cannatà (VDA Charvensod), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio), Suquet (Volpiano Pianese)

5 RETI: Fischetti (Acqui), Imarhiagbe (Albese), Vivirito (Alicese Orizzonti), Scerbo (Bacigalupo), Drissi, Godino (Beiborg), Biglino, Sammouni (Bra), Bagnasco, Pittaluga (Calcio Novese), Risso (Caraglio), Asanache (Carmagnola Queencar), Dimase (Caselle), Grisafi (Chieri), Stojmenovski, Troia (Chisola), Pinto (Derthona), Grec (Lascaris), Georgiev (Monregale), Arce (Pianezza), Cracium (Pozzomaina), Rosano (San Giacomo Chieri), Rabbia (Salice), Bieller (VDA Charvensod), Siclari (Venaria Reale), Fiore, Stefanelli (Volpiano Pianese)

4 RETI: Maddamma (Accademia Borgomanero), Costa (Alpignano), Zanda (Autovip San Mauro), Cottino, Mitini (Bacigalupo), Di Mase (Beiborg), Bevilacqua, Gaida (Biellese), Altomari (Borgaro Nobis), Bottero (Bra), Stramesi (Calcio Novese), Bianco, Caramia (Caraglio), Raco (CBS), De Francesco, Messa, Surra (Cheraschese), Colletto (Chieri), Bonetti, Cattaneo, De Giorgis (Città di Baveno), D’Amato, Gerbino (Cit Turin), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Berardo, Delle Curti, Petiti (Fossano), Capetti (Gassinosanraffaele), Paviglianti, Poma, Scola (Ivrea), Guglielmi, Marinelli (KL Pertusa), Di Gioia, Matta (Lascaris), Melano (Lucento), D’Ambrogio (Mirafiori), Corso (Monregale), Bottarini, Spagnoli (Oleggio), Saitta (Pecetto), Morsuillo (Pianezza), Abbracciavento, Scognamiglio (Pozzomaina), Guce (RG Ticino), Bottelli (Romagnano), Pellegrino (Salice), Gozzarino (Saviglianese), Speretta (Sca Asti), Poletti (VDA Charvensod)

3 RETI: Biglia, Leone (Acqui), Casetta (Albese), Cesaretti (Alicese Orizzonti), Brancato, De Carlo (Alpignano), Spellecchia (Area Calcio Alba Roero), Amendola (Aviglianese), Dantonio, Di Benedetto, Menniti (Borgaro Nobis), Merca, Gandino, Imarhiagbe (Bra), Ciancaglini (Caselle), Dileno, Quaglia (CBS), Arlunno (Cenisia), Novo (Cheraschese), Muscatello (Chieri), Giambertone, Marmo (Chisola), Palamara, Zacchera (Città di Baveno), Gambaro, Peron, Rosso (Città di Cossato), Dalla Molla, Sai (Cit Turin), Marenco (Cuneo Olmo), Tacchino (Derthona), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), AlfieriFossano), Sanseviero (Gassinosanraffaele), Re, Zabena (Giovanile Centallo), De Giuli, Reina (Gravellona San Pietro), Costa, Dublino (Ivrea), Marretta (KL Pertusa), Iemma (Lascaris), Migliarini (Libertas Rapid), Tusha (Lucento), Colletto, Milano (Mirafiori), Galvagno, Scotto (Pecetto),  Decolombi, Sacco (Pinerolo), Gai, Marando, Nucelli (Pol. Bruinese), Maugeri, Mora (Romagnano), Capobianco, SIccardi (Rosta Calcio), Riviera (Salice), Ninni, Silvestri (San Giacomo Chieri), Cellino, Speretta (Sca Asti), Olivero (Saviglianese), Alickay, Schiavello (Vanchiglia), Di Marco (VDA Charvensod), Argiolas (Venaria Reale), Cucchi, Teppa (Villafranca), Cucinella (Virtus Accademia Calcio), Faye (Volpiano Pianese)

2 RETI: Boca, Jazoj, Miglio (Accademia Borgomanero), Farotto, Hakorja, Serangeli (Accademia Casale), Icardi (Acqui), Alfieri, Asteggiano, Battaglino, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa, Lazzarin (Albese), Nicola, Rinotti (Alicese Orizzonti), Cottone (Alpignano), Cammarata, Delsanto, Mirashi, Parusso (Area Calcio Alba Roero), Huzum, Palazzo, Xhambazi (Asti), Beltino, Mecca, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Bugnone, Romitelli (Bacigalupo), Savarise (Beiborg), Calì, Fioravanti, Mosca, Vargiolu, Velcani (Biellese), Chiesa, Delsanto (Bra), Camussi (Calcio Novese), Adamonis, Tecco (Caraglio), Deda, Malaussena (CBS), Barbaro, Doro, Lo Voi (Cenisia), Verde (Cheraschese), Aimetti, Muscatello, Scarpellino (Chieri), Audisio, Marmo, Rossetti, Tarucco (Chisola), Carta, Ferraro, Loumy (Città di Cossato), Guerra, Rota (Cuneo Olmo), Mendeni, Tortora (Derthona), Centenaro, Daniele, Licciardi, Pomati (Diavoletti Vercelli), Butteri, Ferraris, Marcenaro, Martorelli, Zoia (Fortitudo), Gallone (Gassinosanraffaele), Bergia, Fina, Panetto (Giovanile Centallo), Ripamonti, Sandoval (Gozzano), Bezzoli, Varveri (Gravellona San Pietro), Boschetti, Brandini, Kassem, Pratini (Juventus Domo), Masiello, Parisi (KL Pertusa), Vanegas Bozza (Lascaris), Nechnech (Libertas Rapid), Amuzu, Milito (Lucento), Conte, Sotira (Mirafiori), Barberis, Gerbaudo (Monregale), Cotugno, Ferrando (Oleggio), Braconcini, Dangela, Marinkovic (Paradiso Collegno), Mirashi (Pecetto), Gozzi (Pinerolo), Di Lella, Nuccio (Pol. Bruinese), Pislor (Pol. Garino), Brena, Roma (Pozzomaina), Di Monte, Lauria, Matera, Piccolo (Pro Eureka), Ferrari (RG Ticino), Nilo, Panetti (Romagnano), Scapino (Rosta Calcio), Kila (Salice), El Bentaoui, Filinceri (San Giacomo Chieri), Bodrito, Fauli, Feraru, Mazzotta, Scola (Sca Asti), Antoniu, Botti (Vanchiglia), Daffè, Giangrasso, Marzano (VDA Charvensod), Carnabuci, Papurello, Peluso E., Piccinni, Verrecchia (Venaria Reale), Baudo, Martin, Solera (Villafranca), Garzaniti, Passaro (Virtus Accademia Calcio), Bove (Volpiano Pianese)

1 RETE: Bruna, De Ambrosi (Accademia Borgomanero), Bersano, Bosa, Santoro (Accademia Casale), Anguiletti, Cestari, Colla, El Hlimi, Galandrino, Hylias, Pavia, Piana (Acqui), Altare, Cucurachi, Gallarato, Lanza, Meinardi (Alba Calcio), Barbero, Costa, Fiore, Ravera, Ujakj, Xheka (Albese), Softic (Alicese Orizzonti), Ferlazzo, Grasso, Locarutolo, Mapelli, Piazzola, Quarta (Alpignano), Berardi, Bullari, Casale, Toso (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Armano, Atiba, Lanotte, Omodeo (Asca), Isoldi, Mo, Montrucchio, Zire (Asti), Balocco, Lauria, Petrillo (Autovip San Mauro), Cogerino, Macrì, Marotta, Natale, Sergio, Totorici (Aviglianese), Donatiello, Giuffrida, Usurelu, Zaccaria (Bacigalupo), Caminiti, Cappai, Gatti (Beiborg), Gaia, Vaccaro (Biellese), Caccamo, Dine (Borgaro Nobis), Cerviello, Germanetti, Ghiso, Tommarello (Bra), Alberghini, De Simone, Mendolia, Saphari (Calcio Novese), Audino, Folco, Gazzera, Grosso (Caraglio), Brescianini, Marocco, Thioune (Carmagnola Queencar), Di Ruocco, Lipani, Tamburelli (Caselle), Ferreri, Marinotto, Romeo (CBS), Dalipi, Patella, Tarantini, Vidaurre (Cenisia), Icardi, Tibaldi (Cheraschese), Breshak, Oseve, Sacco (Chieri), Ambrosino, Borello,  Luxardo (Chisola), Arrighi, Barbieri, Mazzi, Vittone (Città di Baveno), Rizzo (Città di Cossato), Salinas, Sgrò (Cit Turin), El Ouarti, Orlando, Silvestro (Cuneo Olmo), Capocchiaro, Fracchia, Pelisari, Scarantino (Derthona), Bolelli, Fiorucci, San Pietro (Dertona Calcio Giovanile), Ghannay, Marcone (Diavoletti Vercelli), Bovera, Lazzarone, Pongan, Re (Fortitudo), Gosso, Neri, Nervi, Robaldo (Fossano), Berti, Crupi, Demichela, Di Miceli, Pirone, Rossi (Gassinosanraffaele), Delfino (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, Merzetti, Mete (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Rizzo, Smorgoni (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Sciara, Toscano (Ivrea), Di Giacomo, Lazzarone, Mennuti (KL Pertusa), Covetta, Di Domenico, Ghezza, Veia (Juventus Domo), La Cava, Maniscalco, Tonello (Lascaris), Gado, Gueye, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos, Tomiato (Lucento), Crippa, D’Angelo, Romeo, Tricarico (Mirafiori),  Brigandi, Odasso, Ornato, Tomatis (Monregale), Camporelli, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini (Oleggio), Crovella, Fantini, Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Gilardi, Pavone, Zecca (Pecetto), Di Pasquale, Miceli, Metalla, Rondella, Suppo (Pianezza), Demarinis, Fanotto, Ienopoli, Salvai (Pinerolo), Guessous, Leone, Mazzarino, Pinci, Pintus (Pol. Bruinese), Angelo, Bertozzi, Caputo, Castelli, Lazzeri, Mullaj, Rotariu, Sbarra, Teneriello (Pol. Garino), Arcilasco, Canutì, Chiesa, Stefan (Pozzomaina), Barbieri, Bazzoni, Capogna, Carcagnin, Grosu, Lamanna, Molino, Piras (Pro Eureka), Agosta, Galeri, Negri, Salvatore (RG Ticino), Cantisani, De Maio, Giachino (Rivarolese), Battistella, Biondi, cagnoli (Romagnano), Lipartiti, Loi, Moine, Rizzo, Zanon (Rosta Calcio), Barolo, Gattino, Golay, Porro, Veljiovic (Salice), Gasparini (San Giacomo Chieri), Arnolfo, Bergese, Guerrini, Masino, Sabena (Saviglianese), Ambrogio, Austa, Porro (Sca Asti), Antonacci, Correnti, Maculan (Vanchiglia), Marcoz (VDA Charvensod), Bellu, Lo Campo, Peluso D., Rasello (Venaria), Chiarulli, Mantovani, Ronconi, Taverna (Villafranca), Cascia, Greco (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Gambetti, Hajji, Landi (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta