Giovedì, 09 Febbraio 2023
Martedì, 29 Novembre 2022 23:23

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Lucca prende il largo. Achino irrompe sul podio

Scritto da
Andrea Achino - Cbs (foto Michele Russo) Andrea Achino - Cbs (foto Michele Russo)

LA MARCATORI / 11^ GIORNATA - Non passa domenica senza che il Volpiano Pianese non mandi sempre più su tutti i suoi bomber, questo weekend Lista in doppia cifra e avanti anche Vargas con una doppietta. Con Vitale che si prende la seconda piazza, salgono a 10 reti anche Girardi e Corona. 
 


18 RETI: Lucca (Volpiano Pianese)

13 RETI: Vitale (Vanchiglia)

12 RETI: Gillardo (Acqui), Achino (Cbs)

11 RETI: Ricci (Novese), Fedele (Volpiano Pianese)

10 RETI: Girardi (Charvensod), Coda (Pro Eureka), Corona (Turricola Terruggia), Lista (Volpiano Pianese)

9 RETI: Luparelli (Acqui), Paolin (Asti), Manfredi (Chieri), Pingitore (Città di Baveno), Pepe (Pinerolo)

8 RETI: Cia (Bra), Maioglio A. (Casale), Caraglio (Cuneo Olmo), Mondino (Fossano), Bergia (Giovanile Centallo)

7 RETI: Bacchetta (Acc. Borgomanero), Dehari (Bacigalupo), Foglia Taverna (Biellese), De Luca (Cbs), Tomasoni (Città di Cossato), Chelotti (Ivrea), Florio J. (PDHA Evançon), Colombo, Rondini (RG Ticino)

6 RETI: Zunino (Acqui), Franza (Albese), Hoxha (Asti), Stella (Biellese), Canova, De Pasquale (Cheraschese), Di Filippo (Chieri), Sadrija (Cuneo Olmo), Cencig (Grugliasco), Iamonte (Ivrea), Correale (Moncalieri), Paradiso (Pro Eureka), Adragna, Suquet (Quincinetto Tavagnasco), Nurisso, Trogu (Rosta), Fizzotti, Martelli (Sparta Novara), Elladori (Union Novara), Cara (Verbania), Vargas (Volpiano Pianese)

5 RETI: Fassino (Alba Calcio), Lebbiati (Albese), Fakir (Asti), Ferrero (Bacigalupo), Mazzoni (Biellese), Arneodo (Bruinese), Chiapello (Busca), Cannatà, Gerbore (Charvensod), Ferrante, Galvagno (Chieri), Amadio, Sarkis, Simonetti (Chisola), Tagliaferri (Città di Baveno), Curatolo (Città di Cossato), Fofana (Fossano), Guttero (Giovanile Centallo), Vanotti (Ivrea), De Luca, Massaro (Lascaris), Garlando (Novese), Ciocchini (PDHA Evançon), Battaglia (Rivarolese), Moine (Rosta), Jeake (Spazio Talent Soccer)

4 RETI: Brusati (Acc. Borgomanero), Sconfienza (Albese), Carnevale, Serratore (Alpignano), Manicone, Saretti (Asti), Santoro (Bacigalupo), Mariotti (Borgosesia), Simonelli (Bruinese), Griotti (Busca), Ceronetti (Casale), Celano, Pia (Cbs), Davisod (Charvensod), Nota (Cheraschese), Pastiu (Chisola), Puppio (Città di Cossato), Maccario II (Cuneo Olmo), Lombardi, Perez (Derthona), Bisi (Lascaris), Bertero, Novara (Lucento), Calabrese (Moncalieri), La Monica, Linciano, Marrese (Nichelino Hesperia), Barria (PDHA Evançon), Alibrandi (Pertusa), De Dominicis (Pinerolo), Tine (Pro Eureka), Altomonte, Shehu (RG Ticino), Tassone, Zucco (Rivarolese), Ndoja (Saviglianese), Baccin (Sparta Novara), Lot (Torinese), Valerioti (Turricola Terruggia), Ienuso (Union Novara), Nissen (Vanchiglia), Marino (Verbania)

3 RETI: Stefanuto (Acc. Borgomanero), Filippini (Acqui), Novara (Albese), Baschirotto, Caforio, Leccese (Alpignano), Abela, Bresciani (Asti), Ferrari (Bacigalupo), Limonciello (Beppe Viola), Bottone, Calefato, Chianese, Nicolello (Biellese), Borsa, Isgrò (Borgosesia), Brondino, Calosso, Mazzoni, Palaia (Bra), Laiolo, Pernigotti (Canelli), Dalmasso A. (Caraglio), Davin, Trombini (Casale), Argento (Cbs), Di Chiara (Cenisia), Dema R., Kola (Cheraschese), Guida (Chieri), Giordano, Miraglia, Petrea, Villano (Chisola), Gatti, Hilali (Città di Baveno), Negm (Città di Cossato),  Giordano, Maccario I (Cuneo Olmo), Agosta, Lo Re, Salierno, Schiavone (Derthona), Berardo (Fossano), Pellegrino, Stingi (Giovanile Centallo), Pesando (Ivrea), Adamo, Malavasi (Lascaris), Cerbone, Dell'Aquila, Noviello (Nichelino Hesperia), Gaion, Hilal, Querim (Novese), Andreello, Duarte (Pinerolo), Gallo (Pro Eureka), Tricerri (Quincinetto Tavagnasco), Moletto (Rosta), Chelarescu V. (Saviglianese), Crivellari, Ghigliotti, Rabozzi (Sparta Novara), Monday, Puleo, Zaccagnino (Spazio Talent Soccer), Usardi (Turricola Terruggia), Ago, Scaglia (Union Novara), Burnescu, Kacari (Vanchiglia), Riva (Verbania), Giardino, Ponzano (Volpiano Pianese)

2 RETI: Mura (Acc. Borgomanero), Gallo R., Magnani (Acqui), Bonino, Mainerdo, Pronzati (Albese), Guidi (Alpignano), Bo, Brenchio (Asti), Badenchini (Bacigalupo), Guarnieri, Rigotti, Vetrella (Beiborg), De Paoli G., Gotro (Beppe Viola), Fabiole, Gariazzo F., Ghedini, Velcani (Biellese), Dompè, Savu, Stojmenovski (Bra), Becchio, Pizzuto (Bruinese), Bernardi, Cissè (Busca), Ratti (Canelli), Hysa (Caraglio), Pezeta, Pirrotta, Rhedi (Casale), Urlovas (Cbs), Bustillo, Chironna, Rizzato (Cenisia), Cutano, Rosset (Charvensod), Derelitto, Grimaldi (Cheraschese), Birtolo, Croce, Mancino (Chieri), Brun, Gironda, Pauliuc, Vada (Chisola), Castrigno, Ceglia (Città di Baveno), Barbotti (Città di Cossato), Chifu, Cutrano (Derthona), Alfieri, Niba, Podio (Fossano), Boniello (Giovanile Centallo), Ruggiero, Viro (Grugliasco), Mordenti (Ivrea), Almondo, Gerace (Lucento), Bruera, Cambareri, Pregnolato (Moderna Mirafiori), Lunardi (Moncalieri), Stani, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Benedettino, Meminaj (Novese), Agu, Pussetto (Pinerolo), Baana, Cotroneo (Pro Eureka), Balzarotti, Giovanetto, Iachi, Vola (Quincinetto Tavagnasco), Eterno, Fracassi (RG Ticino), Ferraro, Fiorenza, Tonino (Rivarolese), Ravera (Salice), Calabrese, Caratelli (Saviglianese), Brustia, Fatone, Locatelli, Perri (Sparta Novara), Di Lorenzo (Spazio Talent Soccer), Novaresio (Torinese), Gega, Montiglio (Turricola Terruggia), Lenzi, Naldi (Union Novara), Chiarandà, Romano (Vanchiglia), Alba, Imbergamo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Battaglia, Bianchi, Bouaziz, Del Boca, Federici (Acc. Borgomanero), Bona (Acqui), Cane, Carrino, Grimaldi, Montrucchio, Mustaccio, Stabile (Alba Calcio), Balocco, Lasina, Niang, Riverditi (Albese), Chiribau, Gerlin (Alpignano), Baralla, Guza, Omegna (Asti), Cassina, Chirllà, Dedaj, Doria, Giannini, Mazzetta, Siliato (Bacigalupo), Aloisi, Bilel, Caputo, Ciobanu, Contini (Beiborg), Aboelala, Catoggio, Grasso, Guido A., Zunino (Beppe Viola), Biassoli, Gariazzo M., Guglielminotti, Rota, Sessa (Biellese), Bonda, Della Valle, Piletta (Borgosesia), La Fleur, Lorini, Nzuzi (Bra), Battaglia, Pecchioli (Bruinese), Barra C., Pavan (Busca), El Mouaatamid, Lovisolo, Messina, Testa (Canelli), Bianco, Ntongo, Sorbera, Yassine (Caraglio), Aguggia, Beatrice, Bennardo, Boja, Cancellieri, Maioglio F., Mazzucco (Casale), Barna, Fucini, La Sana, Massano, Osman, Saracco (Cbs), Anania, Apollaro, Bethaz, Pacuku (Charvensod), Costamagna, Delsanto, Likaj (Cheraschese), Carbone, Cavuoto, Cristina, Del Monte, Fasone, Rizzo, Spinelli (Chieri), Castellaro, Mancini, Meriacre, Nirta (Chisola), Bignoli, Buonaroti, Lettig, Marzoli, Pirazzi, Salina (Città di Baveno), De Mitri, Ferri, Lamay, Ragno, Simonetti (Città di Cossato), Daniele (Cuneo Olmo), Bellinaso, Chiossa, Dellernia, Santoro, Somrany, Tocila (Derthona), Giordano, Guerra, Marku, Morante, Virai (Fossano), Beshku, Zabena (Giovanile Centallo), Conti, D'Errico, Dello Monaco (Grugliasco), Brizzi, Melis, Osmani (Ivrea), Favilla, Kingidila, Obase, Rubini (Lascaris), Kharassane, Kolomiyets, Pardi, Toscano (Lucento), Bruardi, Chentaufi, Medina, Romano, Termotto (Moderna Mirafiori), Floresta, Grivetto, Maccari, Merkaj, Saracco (Moncalieri), De Gennaro, Di Pasquale, Pagliuca, Tullio (Nichelino Hesperia), Anfosso, Picollo (Novese), Perracca (PDHA Evançon), Cravero, Del Mare, Hammad, Moreira, Vetri (Pertusa), Bonino, Giglio, Laeglia, Sconfienza (Pinerolo), Bruni, Garetto, Tornello, Tortorella, Zanzone (Pro Eureka), Colombo, D'Aprile), Gianola (Quincinetto Tavagnasco), Bizzaro, De Lorenzis, Lazzari (RG Ticino), Bauma, Ceresa (Rivarolese), Parola, Salubro, Triolone, Usai (Rosta), Ariaudo, Calosso, Curti, Giaccardi A., Petrucci, Rabbia (Salice), Monge, Rainero, Saitta, Zampedri (Saviglianese), Candellone, Oronte, Prudnikov (Sparta Novara), Amo, Tang (Spazio Talent Soccer), Karkoury, Martusciello, Molinatti, Regruto (Strambinese), Discepolo, Rolle (Torinese), Chornyasskyy, Piano (Turricola Terruggia), Ortogni (Union Novara), Lanzafame, Pomella, Schiavuzzi (Vanchiglia), Amato, Bruno, Davi, Guazzoni, Martinella (Verbania), Cafà, Garavaglia, Iorio, Lazzaron, Muntean, Romeo (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta