Mercoledì, 24 Luglio 2024
Mercoledì, 22 Novembre 2023 10:51

Under 17 regionali / Classifica marcatori - Doppietta decisiva per Taverna del Derthona contro l'Alba di Trinchero

Scritto da
Filippo Taverna (Foto da pagina Facebook del Derthona) Filippo Taverna (Foto da pagina Facebook del Derthona)

LA MARCATORI / 10^ GIORNATA - Si muove la classifica, Taverna e Piazza contribuiscono alle vittorie di Derthona e San Giacomo Chieri e salgono a quota 12 reti. Parità sul campo tra Lascaris e Virtus Calcio con Sauna e Zucolella che relizzano due reti a testa e volano al secondo posto


17 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

12 RETI: Taverna (Derthona), Sauna (Lascaris), Piazza (San Giacomo Chieri), Zucolella (Virtus Accademia Calcio)

11 RETI: Bussi (Alba Calcio), Finetti (Borgaro Nobis), Fofana (Fossano)

10 RETI: Bottone (Biellese), Massari (Borgaro Nobis), Riccabone (Calcio Novese), Barra (Giovanile Centallo), Tanzi (Gozzano)

9 RETI: Feraru (Asti), Valleriani (Bra), Lazzaro (Chisola), Zidan (RG Ticino), Bettas (Rivarolese), Nardiello (Pozzomaina)

8 RETI: Guidotti (Accademia Borgomanero), Cianciolo (Alicese Orizzonti), Mereu (Alpignano), Touti (Ivrea), Melloni (KL Pertusa), Gallo (Rivarolese), Forgia (Villafranca)

7 RETI: Tanku (Accademia Borgomanero), Zerbi (Alpignano), Siviero (Biellese), Rosano, Salvatore (Chieri), Minazzi, Zanoia (Città di Baveno), Ardissone, Tozzoli (Ivrea), Di Vilio (Juventus Domo), Beggi, Labardo (Lascaris), Pittavino (Paradiso Collegno), Pace (Pro Eureka), Florio (Vanchiglia), Peradotto (Volpiano Pianese)

6 RETI: Boja (Accademia Casale), Giallombardo (Alicese Orizzonti), Gili (Area Alba Calcio Roero), Mossucca (Bacigalupo), Zitoli (Borgaro Nobis), Spandre (CBS), Munteanu (Cenisia), Ragno (Città di Cossato), Canavese, Giachino (Cheraschese), Naranjo Barrera (Chisola), Ghibaudo, Marchisio (Cuneo Olmo), Marzi, Picchiotti (Derthona), Tragno (Mirafiori), Busico, Ferrazza (Pinerolo), Brizio (RG Ticino), Garello, Pasero (Saviglianese), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio)

5 RETI: Fischetti, Gai (Acqui), Imarhiagbe (Albese), Vivirito (Alicese Orizzonti), Franchini (Area Alba Calcio Roero), Minzala (Asti), Drissi, Godino (Beiborg), Sammouni (Bra), Bagnasco (Calcio Novese), Faccia (Caraglio), Asanache (Carmagnola Queencar), Avveniente, Dimase, Passalacqua (Caselle), Calderini (Cenisia), Grisafi (Chieri), Ajmar, Sarkis (Chisola), Francia (Diavoletti Vercelli), Rigoli (Gravellona San Pietro), Ubertino (Ivrea), El Fahim (Lascaris), Ferraris, Francioso (Lucento), Ruggiero (Mirafiori), Georgiev (Monregale), Boglione (Salice), Rosano (San Giacomo Chieri), Shaker (Vanchiglia), Bieller, Cannatà (VDA Charvensod), Siclari (Venaria Reale), Suquet (Volpiano Pianese)

4 RETI: Maddamma (Accademia Borgomanero), Giordano (Accademia Casale), Costa (Alpignano), Zanda (Autovip San Mauro), Cottino, Mitini (Bacigalupo), Di Mase (Beiborg), Bevilacqua (Biellese), Biglino, Bottero (Bra), Risso (Caraglio), Surra (Cheraschese), Colletto (Chieri), Stojmenovski, Troia (Chisola), Albanese, Bonetti (Città di Baveno), Pagliara (Città di Cossato), Pinto (Derthona), Podio (Fossano),scola Paviglianti (Ivrea), Guglielmi, Marinelli (KL Pertusa), Grec (Lascaris), Basilio, Melano (Lucento), D’Ambrogio (Mirafiori), Bottarini (Oleggio), Morsuillo (Pianezza), Diglio (Pinerolo), Abbracciavento, Scognamiglio (Pozzomaina), Pellegrino (Salice), Gozzarino (Saviglianese), Alcaro (Vanchiglia), Poletti (VDA Charvensod)

3 RETI: Casetta (Albese), Cesaretti (Alicese Orizzonti), Scerbo (Bacigalupo), Gaida (Biellese), Altomari, Dantonio, Di Benedetto, Menniti (Borgaro Nobis), Merca, Gandino, Imarhiagbe (Bra), Pittaluga (Calcio Novese), Bianco (Caraglio), Dileno, Quaglia, Raco (CBS), Arlunno (Cenisia), Messa, Novo (Cheraschese), Dario, Muscatello (Chieri), Giambertone, Marmo (Chisola), Cattaneo, De Giorgis, Palamara (Città di Baveno), Gambaro, Peron, Rosso (Città di Cossato), Dalla Molla, D’Amato, Gerbino, Sai (Cit Turin), Marenco (Cuneo Olmo), Tacchino (Derthona), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Alfieri, Berardo (Fossano), Capetti (Gassinosanraffaele), Re (Giovanile Centallo), Reina (Gravellona San Pietro), Costa, Dublino, Poma (Ivrea), Marretta (KL Pertusa), Matta (Lascaris), Tusha (Lucento), Colletto, Milano (Mirafiori), Saitta (Pecetto),  Arce (Pianezza), Decolombi, Sacco (Pinerolo), Gai, Nucelli (Pol. Bruinese), Cracium (Pozzomaina), Guce (RG Ticino), Bottelli (Romagnano), Capobianco, SIccardi (Rosta Calcio), Rabbia (Salice), Ninni (San Giacomo Chieri), Cellino, Speretta (Sca Asti), Olivero (Saviglianese), Alickay (Vanchiglia), Di Marco (VDA Charvensod), Argiolas (Venaria Reale), Cucchi, Teppa (Villafranca), Cucinella (Virtus Accademia Calcio), Faye, Stefanelli (Volpiano Pianese)

2 RETI: Boca, Jazoj (Accademia Borgomanero), Farotto, Hakorja, Serangeli (Accademia Casale), Biglia (Acqui), Alfieri, Asteggiano, Battaglino, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa, Lazzarin (Albese), Nicola, Rinotti (Alicese Orizzonti), Cottone (Alpignano), Cammarata, Delsanto, Parusso, Spellecchia (Area Calcio Alba Roero), Huzum, Xhambazi (Asti), Beltino, Mecca, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Amendola (Aviglianese), Savarise (Beiborg), Calì, Fioravanti, Mosca, Vargiolu, Velcani (Biellese), Camussi, Stramesi (Calcio Novese), Adamonis, Caramia, Tecco (Caraglio), Ciancaglini (Caselle), Malaussena (CBS), Barbaro, Doro (Cenisia), De Francesco, Verde (Cheraschese), Aimetti, Muscatello (Chieri), Marmo, Rossetti, Tarucco (Chisola), Zacchera (Città di Baveno), Ferraro, Loumy (Città di Cossato), Guerra, Rota (Cuneo Olmo), Mendeni (Derthona), Centenaro, Daniele, Licciardi (Diavoletti Vercelli), Ferraris, Marcenaro, Martorelli, Zoia (Fortitudo), Dellecurti, Petiti (Fossano), Gallone, Sanseviero (Gassinosanraffaele), Bergia, Fina, Zabena (Giovanile Centallo), Ripamonti, Sandoval (Gozzano), Bezzoli, De Giuli (Gravellona San Pietro), Brandini, Kassem (Juventus Domo), Masiello, Parisi (KL Pertusa), Di, Gioia, Iemma, Vanegas Bozza (Lascaris), Nechnech (Libertas Rapid), Amuzu, Milito (Lucento), Conte, Sotira (Mirafiori), Corso, Gerbaudo (Monregale), Cotugno, Ferrando, Spagnoli (Oleggio), Marinkovic (Paradiso Collegno), Galvagno, Mirashi, Scotto (Pecetto), Gozzi (Pinerolo), Di Lella, Marando, Nuccio (Pol. Bruinese), Pislor (Pol. Garino), Roma (Pozzomaina), Di Monte, Lauria, Piccolo (Pro Eureka), Ferrari (RG Ticino), Maugeri, Mora, Nilo, Panetti (Romagnano), Kila, Riviera (Salice), El Bentaoui, Filinceri (San Giacomo Chieri), Bodrito, Feraru, Mazzotta, Scola (Sca Asti), Antoniu, Botti, Schiavello (Vanchiglia), Daffè, Giangrasso, Marzano (VDA Charvensod), Carnabuci, Papurello, Piccinni, Verrecchia (Venaria Reale), Baudo, Martin, Solera (Villafranca), Garzaniti, Passaro (Virtus Accademia Calcio), Bove, Fiore (Volpiano Pianese)

1 RETE: De Ambrosi, Miglio (Accademia Borgomanero), Bersano, Santoro (Accademia Casale), Anguiletti, El Hlimi, Galandrino, Hylias, Icardi, Leone, Pavia (Acqui), Altare, Cucurachi, Gallarato, Lanza, Meinardi (Alba Calcio), Barbero, Costa, Fiore, Ravera, Ujakj, Xheka (Albese), Softic (Alicese Orizzonti), Brancato, De Carlo, Grasso, Locarutolo, Mapelli, Piazzola, Quarta (Alpignano), Bullari, Casale, Mirashi (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Lanotte, Omodeo (Asca), Isoldi, Montrucchio, Palazzo, Zire (Asti), Lauria, Petrillo (Autovip San Mauro), Macrì, Marotta, Natale, Sergio, Totorici (Aviglianese), Bugnone, Donatiello, Giuffrida, Romitelli, Zaccaria (Bacigalupo), Caminiti, Cappai (Beiborg), Gaia, Vaccaro (Biellese), Caccamo, Dine (Borgaro Nobis), Cerviello, Chiesa, Delsanto, Germanetti, Ghiso (Bra), De Simone, Mendolia (Calcio Novese), Audino, Folco, Gazzera, Grosso (Caraglio), Brescianini, Marocco, Thioune (Carmagnola Queencar), Di Ruocco, Lipani, Tamburelli (Caselle), Deda, Ferreri, Marinotto (CBS), Lo Voi, Patella, Tarantini, Vidaurre (Cenisia), Icardi, Tibaldi (Cheraschese), Oseve, Sacco, Scarpellino (Chieri), Ambrosino, Audisio, Borello,  Luxardo (Chisola), Mazzi, Vittone (Città di Baveno), Carta (Città di Cossato), Salinas, Sgrò (Cit Turin), El Ouarti, Orlando, Silvestro (Cuneo Olmo), Fracchia, Pelisari, Scarantino, Tortora (Derthona), Bolelli, Fiorucci, San Pietro (Dertona Calcio Giovanile), Ghannay, Pomati (Diavoletti Vercelli), Bovera, Butteri, Lazzarone. Pongan, Re (Fortitudo), Gosso, Neri (Fossano), Berti, Crupi, Di Miceli, Pirone, Rossi (Gassinosanraffaele), Delfino, Panetto (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, Merzetti, Mete (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Smorgoni, Varveri (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Sciara, Toscano (Ivrea), Di Giacomo, Lazzarone, Mennuti (KL Pertusa), Boschetti, Covetta, Di Domenico, Ghezza, Pratini, Veia (Juventus Domo), La Cava, Maniscalco, Tonello (Lascaris), Gado, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos, Tomiato (Lucento), Crippa, D’Angelo, Romeo, Tricarico (Mirafiori), Barberis, Brigandi, Odasso, Ornato, Tomatis (Monregale), Camporelli, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini (Oleggio), Braconcini, Crovella, Fantini, Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Gilardi, Pavone (Pecetto), Di Pasquale, Miceli, Rondella (Pianezza), Demarinis, Fanotto, Ienopoli, Salvai (Pinerolo), Guessous, Leone, Mazzarino, Pinci, Pintus (Pol. Bruinese), Angelo, Bertozzi, Caputo, Castelli, Lazzeri, Rotariu, Sbarra, Teneriello (Pol. Garino), Brena, Canutì, Chiesa, Stefan (Pozzomaina), Capogna, Carcagnin, Grosu, Lamanna, Matera, Molino, Piras (Pro Eureka), Agosta, Galeri, Negri, Salvatore (RG Ticino), Cantisani, De Maio (Rivarolese), Battistella, Biondi, cagnoli (Romagnano), Lipartiti, Loi, Moine, Rizzo, Scapino, Zanon (Rosta), Golay, Porro, Veljiovic (Salice), Gasparini, Silvestri (San Giacomo Chieri), Bergese, Masino, Sabena (Saviglianese), Austa, Fauli, Porro (Sca Asti), Antonacci, Correnti, Maculan (Vanchiglia), Marcoz (VDA Charvensod), Bellu, Lo Campo, Peluso, Rasello (Venaria), Chiarulli, Mantovani, Ronconi, Taverna (Villafranca), Cascia, Greco (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Gambetti (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta