Sabato, 20 Luglio 2024
Mercoledì, 08 Marzo 2023 09:36

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Continua il braccio di ferro tra Lucca e Gillardo. Weekend stellare per Galvagno

Scritto da
Filippo Galvagno - Chieri Filippo Galvagno - Chieri

LA MARCATORI / 20^ GIORNATA - Con una tripletta bomber Galvagno chiude un weekend da favola condito da 6 reti tra U16 e U17. Come lui Stojmenovski. I due guidano una truppa di 2007 terribili, grandi protagonisti di giornata: Zanoia (doppietta con il Città di Baveno), Prudnikov (da il via alla rimonta dello Sparta Novara), Suquet (doppietta nel QuinciTava), Beltramo (rigore pesantissimo per il suo Caraglio) e ancora l'Asti con Bo. Battaglia (Rivarolese) e Simonetti (Chisola) decisivi in zona gol, Carnevale (Alpignano) segna la rete più importante della giornata.
 


25 RETI: Lucca (Volpiano Pianese)

20 RETI: Gillardo (Acqui)

18 RETI: Lista (Volpiano Pianese)

17 RETI: Mondino (Fossano), Bergia (Giovanile Centallo)

16 RETI: Ricci (Novese), Coda (Pro Eureka), Vitale (Vanchiglia)

15 RETI: Suquet (Quincinetto Tavagnasco), Corona (Turricola Terruggia)

14 RETI: Luparelli (Acqui), Paolin (Asti), Cia (Bra), Achino (Cbs), Ferrante (Chieri), Caraglio (Cuneo Olmo)

13 RETI: Pingitore (Città di Baveno), Sadrija (Cuneo Olmo), Ferrari E. (Verbania)

12 RETI: Franza (Albese), Girardi (Charvensod), Di Filippo (Chieri), Massaro (Lascaris), Linciano (Nichelino Hesperia), Rondini (RG Ticino), Nurisso (Rosta), Fedele (Volpiano Pianese)

11 RETI: Bacchetta (Acc. Borgomanero), Galvagno, Manfredi (Chieri), Simonetti (Chisola), Pepe (Pinerolo), Battaglia (Rivarolese), Fizzotti (Sparta Novara), Vargas (Volpiano Pianese)

10 RETI: Brusati (Acc. Borgomanero), Foglia Taverna, Stella (Biellese), Maioglio A. (Casale), Grimaldi, Kola (Cheraschese), Tomasoni (Città di Cossato), Adragna (Quincinetto Tavagnasco), Moletto, Trogu (Rosta)

9 RETI: Zunino (Acqui), Baschirotto (Alpignano), Hoxha (Asti), Ferrero (Bacigalupo), De Luca (Cbs), Canova (Cheraschese), Pastiu (Chisola), Vanotti (Ivrea), Paradiso (Pro Eureka), Moine (Rosta)

8 RETI: Bo, Bresciani (Asti), Mazzoni (Biellese), Faretta (Borgosesia), Celano (Cbs), Guida (Chieri), Amadio, Sarkis (Chisola), Puppio (Città di Cossato), Perez (Derthona), Fofana (Fossano), Malavasi (Lascaris), Correale (Moncalieri), Dell'Aquila (Nichelino Hesperia), Florio J. (PDHA Evançon), Colombo (RG Ticino), Tassone (Rivarolese), Baccin, Martelli (Sparta Novara), Lot (Torinese), Ienuso (Union Novara), Cara (Verbania)

7 RETI: Gallo R. (Acqui), Carrino (Alba Calcio), Leccese (Alpignano), Fakir (Asti), Dehari (Bacigalupo), Davisod (Charvensod), Costamagna, De Pasquale (Cheraschese), Tagliaferri (Città di Baveno), Agosta, Cutrano (Derthona), Cencig (Grugliasco), Chelotti, Iamonte (Ivrea), Benedettino (Novese), Ciocchini (PDHA Evançon), Duarte (Pinerolo), Usardi (Turricola Terruggia), Burnescu (Vanchiglia)

6 RETI: Lebbiati, Riverditi (Albese), Carnevale, Serratore (Alpignano), Borsa, Mariotti (Borgosesia), Mazzoni (Bra), Arneodo (Bruinese), Dalmasso A. (Caraglio), Barbotti (Città di Cossato), Maccario II (Cuneo Olmo), Berardo (Fossano), Guttero (Giovanile Centallo), Pesando (Ivrea), De Luca, Kingidila (Lascaris), Novara (Lucento), Cerbone (Nichelino Hesperia), Gaion (Novese), De Dominicis (Pinerolo), Gallo (Pro Eureka), Shehu (RG Ticino), Tonino (Rivarolese), Jeake, Zaccagnino (Spazio Talent Soccer), Valerioti (Turricola Terruggia), Ago, Elladori (Union Novara), Lanzafame (Vanchiglia)

5 RETI: Filippini, Magnani (Acqui), Fassino (Alba Calcio), Saretti (Asti), Vetrella (Beiborg), Isgrò (Borgosesia), Pizzuto, Simonelli (Bruinese), Chiapello, Griotti (Busca), Laiolo, Pernigotti (Canelli), Ceronetti (Casale), Cannatà, Gerbore (Charvensod), Derelitto (Cheraschese), Birtolo, Carbone, Del Monte (Chieri), Petrea (Chisola), Ceglia, Hilali (Città di Baveno), Curatolo (Città di Cossato), Lombardi (Derthona), Boniello, Stingi (Giovanile Centallo), Bertero, Pardi, Ponzano [3 Volpiano Pianese] (Lucento), Floresta (Moncalieri), La Monica, Marrese, Noviello, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Garlando (Novese), Barria (PDHA Evançon), Andreello, Pussetto (Pinerolo), Tine (Pro Eureka), Tricerri, Vitale (Quincinetto Tavagnasco), De Lorenzis (RG Ticino), Caratelli, Ndoja (Saviglianese), Crivellari, Ghigliotti (Sparta Novara), Kacari, Incarbone, Nissen (Vanchiglia), Alba (Volpiano Pianese)

4 RETI: Stefanuto (Acc. Borgomanero), Stabile (Alba Calcio), Novara, Sconfienza (Albese), Gerlin (Alpignano), Manicone (Asti), Santoro (Bacigalupo), Limonciello (Beppe Viola), Calosso, Dompè (Bra), Bosio (Busca), Hysa (Caraglio), Agostini, Pezeta (Casale), Pia, Urlovas (Cbs), Chironna, Di Chiara (Cenisia), Nota (Cheraschese), Cavuoto, Croce (Chieri), Trombini [3 Casale], Villano (Chisola), Gatti (Città di Baveno), Negm (Città di Cossato), Salierno (Derthona), Marku (Fossano), Baudino, Pellegrino, Zabena (Giovanile Centallo), Bisi, Obase (Lascaris), Gerace (Lucento), Bruera, Romano (Moderna Mirafiori), Calabrese (Moncalieri), Alibrandi (Pertusa), Zanzone (Pro Eureka), Balzarotti (Quincinetto Tavagnasco), Altomonte, Eterno (RG Ticino), Zucco (Rivarolese), Chelarescu V. (Saviglianese), Brustia (Sparta Novara), Amo, Monday (Spazio Talent Soccer), Chornyasskyy (Turricola Terruggia), Scaglia (Union Novara), Marino, Riva (Verbania), Davin [3 Casale], Lazzaron (Volpiano Pianese)

3 RETI: Guidotti, Mura (Acc. Borgomanero), Rigoni (Alba Calcio), Balocco, Bonino (Albese), Caforio, Guidi (Alpignano), Abela, Omegna, Stojmenovski [2 Bra] (Asti), Badenchini, Dedaj, Ferrari, Mazzetta (Bacigalupo), Bottone, Calefato, Chianese, Gariazzo F., Ghedini, Nicolello (Biellese), Brondino, Palaia, Savu, Valleriani (Bra), Bernardi (Busca), Sorbera (Caraglio), Beatrice, Cancellieri, Rhedi (Casale), Argento (Cbs), Bustillo (Cenisia), Rosset (Charvensod), Delsanto, Dema R. (Cheraschese), Castagna, Fasone, Mastrototaro, Spinelli (Chieri), Giordano, Miraglia, Pauliuc (Chisola), Castrigno (Città di Baveno), De Mitri (Città di Cossato), Giordano, Maccario I (Cuneo Olmo), Lo Re, Santoro, Schiavone, Somrany (Derthona), Alfieri, Podio (Fossano), Mordenti (Ivrea), Adamo, Rubini (Lascaris), Almondo (Lucento), Bruera (Moderna Mirafiori), Lunardi (Moncalieri), Bahadi (Nichelino Hesperia), Hilal, Querim (Novese), Pronzati [2 Albese] (Pertusa), Agu (Pinerolo), Daprile, Giovanetto (Quincinetto Tavagnasco), Fracassi (RG Ticino), Berrite, Saitta (Saviglianese), Rabozzi (Sparta Novara), Puleo (Spazio Talent Soccer), Gega, Montiglio (Turricola Terruggia), Lenzi (Union Novara), Abela, Romano (Vanchiglia), Amato (Verbania), Giardino, Imbergamo, Romeo (Volpiano Pianese)

2 RETI: Bianchi (Acc. Borgomanero), El Hlimi (Acqui), Bussi, Grimaldi, Guliti (Alba Calcio), Mainerdo, Voghera (Albese), Sciarrotta (Alpignano), Brenchio, Campese (Asti), Doria, Giannini, Siliato, Vranceanu (Bacigalupo), Adamo, Contini, Guarnieri, Rigotti (Beiborg), Catoggio, De Paoli G., Gotro (Beppe Viola), Di Francesco, Fabiole, Guglielminotti, Rota, Velcani (Biellese), Della Valle, Piletta (Borgosesia), Becchio (Bruinese), Cissè, Pavan (Busca), Ratti, Testa (Canelli), Bennardo, Maioglio F., Milano, Pirrotta (Casale), Aimetti, Macrì, Mitini, Posse (Cbs), Giacoletto, Rizzato (Cenisia), Cutano, Riboni (Charvensod), Likaj, Petiti (Cheraschese), De Lucia, Mancino, Rizzo (Chieri), Brun, Gironda, Vada (Chisola), Pirazzi, Salina, Zanoia (Città di Baveno), Loumy (Città di Cossato), Bertu, Danielli, Dembele (Cuneo Olmo), Bellinaso, Chifu, Tocila (Derthona), Brizio, Morano, Niba, Virai (Fossano), Beshku, Boena (Giovanile Centallo), Conti, Ruggiero, Viro (Grugliasco), Touti (Ivrea), Bosco, Favilla, Ierinò, Matta (Lascaris), Cambareri, Pregnolato, Termotto (Moderna Mirafiori), Maccari, Merkaj, Raoof (Moncalieri), Imbrogno, Stani (Nichelino Hesperia), Anfosso, Meminaj (Novese), Perracca (PDHA Evançon), Cravero (Pertusa), Bonino, Sconfienza (Pinerolo), Baana, Cotroneo, Tortorella (Pro Eureka), Iachi, Vola (Quincinetto Tavagnasco), Lazzari (RG Ticino), De Palma, Ferraro, Fiorenza (Rivarolese), Zappalà (Rosta), Ariaudo, Calosso, Giaccardi, Ravera (Salice), Calabrese, Omento, Zampedri (Saviglianese), Fatone, Locatelli, Oronte, Perri, Prudnikov (Sparta Novara), Di Lorenzo (Spazio Talent Soccer), Molinatti (Strambinese), Novaresio (Torinese), Giolo, Tallarico (Turricola Terruggia), Berto, Naldi (Union Novara), Chiarandà, Ledda, Pomella, Schiavuzzi (Vanchiglia), Mandica, Martinella (Verbania), Galliani, Parasiliti (Volpiano Pianese)

1 RETE: Battaglia, Bouaziz, Del Boca, Federici, Strozzi, Torsetta (Acc. Borgomanero), Badano, Bona, Nanetto, Siriano (Acqui), Cane, Montrucchio, Mustaccio, Ponzo, Trinchero (Alba Calcio), Aron, Gocevski, Kristoski, Lasina, Niang, Ravera (Albese), Bitto, Centinaro, Chiribau, Ferlazzo, Gioannini (Alpignano), Baralla, Bo, Guza, Montrucchio, Vignale (Asti), Cassina, Chirillà, Corrarati, Trabelsi (Bacigalupo), Aloisi, Bilel, Caputo, Catinelli, Ciobanu, Drissi, Tomulescu (Beiborg), Aboelala, Ellena, Grasso, Guido A., Guido L., Marasso, Terzulli, Zunino (Beppe Viola), Biassoli, Cremona, Gariazzo M., Sessa (Biellese), Bonda (Borgosesia), La Fleur, Lorini, Nzuzi (Bra), Battaglia, Metoua, Pecchioli (Bruinese), Barra C., Biamonte, Plama (Busca), El Mouaatamid, Lovisolo, Messina (Canelli), Beltramo, Bianco, Ntongo, Yassine (Caraglio), Aguggia, Bellini, Boja, D'Alto, Luzzi, Mazzucco (Casale), Barna, Buda, Buffon, Caprara, Fucini, La Sana, Massano, Osman, Pappalardo, Saracco, Stiari (Cbs), Actis, Ramli (Cenisia), Anania, Apollaro, Bethaz, Marcellan, Orfano, Pacuku, Poletti (Charvensod), Cristina, Melloni, Sacco (Chieri), Castellaro, Mancini, Marmo, Meriacre (Chisola), Bignoli, Buonaroti, De Luca, Lettig, Marzoli (Città di Baveno), Ferri, Folcia, Librasi, Ragno, Simonetti (Città di Cossato), Derijai, Garelli (Cuneo Olmo), Chiossa, Cuth, Dellernia, Straneo (Derthona), Giordano, Guerra (Fossano), Ceta, Delfino, Gegaj (Giovanile Centallo), D'Errico, Dello Monaco, Malih, Marroni (Grugliasco), Brizzi, Faccin, Ferraris, Maglione, Melis, Osmani, Perotti, Rigazio (Ivrea), Beggi, Friso, Italiano, Rotolo (Lascaris), Arfaoui, Caputo, Kharassane, Kolomiyets, Parisi, Toscano (Lucento), Chentaufi, Medina, Puca, Russo (Moderna Mirafiori), Ferrari, Grivetto, Longo, Saracco, Tecucianu (Moncalieri), De Gennaro, Di Pasquale, Graffino, Pagliuca, Perrone, Tullio (Nichelino Hesperia), Andreis, Botto, Picollo (Novese), Moschetti, Petricca (PDHA Evançon), Biffo, Del Mare, Hammad, Moetz, Moreira, Vetri (Pertusa), De Salvo, Giglio, Laeglia, Macario (Pinerolo), Bruni, Garetto, Tornello (Pro Eureka), Brusoni, Celoria, Colombo, Gianola, Melis (Quincinetto Tavagnasco), Bizzaro, Campaci, Federici, De Vito, La Spisa, Loiacono, Pasini (RG Ticino), Bauma, Ceresa, Leone P. (Rivarolese), Carretta, Parola, Salubro, Triolone, Usai (Rosta), Curti, Masante, Petrucci, Rabbia (Salice), Cesano, Monge, Rainero (Saviglianese), Candellone, Crespi, Molinatti, Rivoltella (Sparta Novara), Gonzales, Osazuwa, Rubat, Tang (Spazio Talent Soccer), Cesaretti, Gazzola, Karkoury, Martusciello, Paradiso, Regruto (Strambinese), Ciampolini, Discepolo, Mazzella, Rolle, Torinese (Torinese), Piano, Preka (Turricola Terruggia), Alizoti, Ortogni, Schenardi, Tutino (Union Novara), El Archi (Vanchiglia), Bruno, Davi, Ferrari C., Grassi, Guazzoni (Verbania), Cafà, Garavaglia, Iorio, Landi, Muntean, Nirta [1 Chisola] (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta