Lunedì, 22 Aprile 2024
Martedì, 21 Marzo 2023 15:32

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Balzo avanti di Coda e Girardi. Lucca mette ancora margine

Scritto da
Gianluca Coda - Pro Eureka Gianluca Coda - Pro Eureka

LA MARCATORI / 22^ GIORNATA - +5 per il leader della classifica dopo la doppietta del weekend. Le uniche triplette di giornata sono di Coda e Girardi, che puntano con decisione al podio, più Riverditi dell'Albese. Mondino segna e si prende il secondo posto. Doppia doppia in casa Cuneo Olmo, con Caraglio e Sadrija che avanzano.
 


27 RETI: Lucca (Volpiano Pianese)

22 RETI: Gillardo (Acqui), Mondino (Fossano)

20 RETI: Coda (Pro Eureka), Vitale (Vanchiglia)

19 RETI: Lista (Volpiano Pianese)

18 RETI: Girardi (Charvensod), Ricci (Novese)

17 RETI: Caraglio (Cuneo Olmo), Bergia (Giovanile Centallo)

16 RETI: Cia (Bra), Ferrante (Chieri), Suquet (Quincinetto Tavagnasco), Corona (Turricola Terruggia)

15 RETI: Achino (Cbs), Sadrija (Cuneo Olmo), Ferrari E. (Verbania)

14 RETI: Bacchetta, Brusati (Acc. Borgomanero), Luparelli (Acqui), Franza (Albese), Paolin (Asti)

13 RETI: Galvagno (Chieri), Pingitore (Città di Baveno), Massaro (Lascaris)

12 RETI: Di Filippo (Chieri), Linciano (Nichelino Hesperia), Rondini (RG Ticino), Moletto, Nurisso (Rosta), Fizzotti (Sparta Novara), Fedele (Volpiano Pianese)

11 RETI: Riverditi (Albese), Stella (Biellese), Maioglio A. (Casale), Manfredi (Chieri), Simonetti (Chisola), Pepe (Pinerolo), Battaglia (Rivarolese), Moine (Rosta), Vargas (Volpiano Pianese)

10 RETI: Bo, Bresciani (Asti), Foglia Taverna (Biellese), Grimaldi, Kola (Cheraschese), Tomasoni (Città di Cossato), Adragna (Quincinetto Tavagnasco), Trogu (Rosta)

9 RETI: Zunino (Acqui), Baschirotto (Alpignano), Hoxha (Asti), Ferrero (Bacigalupo), Faretta (Borgosesia), De Luca (Cbs), Canova (Cheraschese), Guida (Chieri), Pastiu (Chisola), Fofana (Fossano), Vanotti (Ivrea), Benedettino (Novese), Paradiso (Pro Eureka), Tassone (Rivarolese), Ienuso (Union Novara), Cara (Verbania)

8 RETI: Mazzoni (Biellese), Mazzoni (Bra), Celano (Cbs), De Pasquale (Cheraschese), Amadio, Sarkis (Chisola), Ceglia (Città di Baveno), Puppio (Città di Cossato), Maccario II (Cuneo Olmo), Cutrano, Perez (Derthona), Iamonte (Ivrea), Malavasi (Lascaris), Correale (Moncalieri), Dell'Aquila (Nichelino Hesperia), Ciocchini, Florio J. (PDHA Evançon), Colombo (RG Ticino), Baccin, Martelli (Sparta Novara), Lot (Torinese), Burnescu, Kacari (Vanchiglia)

7 RETI: Gallo R. (Acqui), Carrino (Alba Calcio), Leccese, Serratore (Alpignano), Fakir (Asti), Dehari (Bacigalupo), Arneodo (Bruinese), Davisod (Charvensod), Costamagna (Cheraschese), Tagliaferri (Città di Baveno), Agosta (Derthona), Berardo (Fossano), Cencig (Grugliasco), Chelotti (Ivrea), Novara (Lucento), Gaion (Novese), Duarte (Pinerolo), Gallo (Pro Eureka), Usardi (Turricola Terruggia), Incarbone (Vanchiglia)

6 RETI: Stabile (Alba Calcio), Lebbiati (Albese), Carnevale (Alpignano), Limonciello (Beppe Viola), Borsa, Isgrò, Mariotti (Borgosesia), Simonelli (Bruinese), Chiapello (Busca), Dalmasso A. (Caraglio), Cannatà (Charvensod), Derelitto (Cheraschese), Carbone, Del Monte (Chieri), Hilali (Città di Baveno), Barbotti (Città di Cossato), Boniello, Guttero (Giovanile Centallo), Pesando (Ivrea), De Luca, Kingidila (Lascaris), Floresta, Lunardi (Moncalieri), Cerbone, La Monica, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Barria (PDHA Evançon), De Dominicis, Pussetto (Pinerolo), Vitale (Quincinetto Tavagnasco), Shehu (RG Ticino), Tonino (Rivarolese), Caratelli, Chelarescu V. (Saviglianese), Jeake, Zaccagnino (Spazio Talent Soccer), Valerioti (Turricola Terruggia), Ago, Elladori (Union Novara), Lanzafame (Vanchiglia), Riva (Verbania)

5 RETI: Stefanuto (Acc. Borgomanero), Filippini, Magnani (Acqui), Fassino (Alba Calcio), Novara (Albese), Saretti (Asti), Vetrella (Beiborg), Calefato (Biellese), Calosso (Bra), Pizzuto (Bruinese), Griotti (Busca), Laiolo, Pernigotti (Canelli), Cancellieri, Ceronetti, Pezeta (Casale), Urlovas (Cbs), Chironna (Cenisia), Gerbore (Charvensod), Birtolo (Chieri), Petrea (Chisola), Curatolo (Città di Cossato), Lombardi (Derthona), Stingi (Giovanile Centallo), Bertero, Gerace, Pardi, Ponzano [3 Volpiano Pianese] (Lucento), Romano (Moderna Mirafiori), Marrese, Noviello (Nichelino Hesperia), Garlando (Novese), Andreello (Pinerolo), Tine (Pro Eureka), Tricerri (Quincinetto Tavagnasco), De Lorenzis (RG Ticino), Ndoja (Saviglianese), Crivellari, Ghigliotti (Sparta Novara), Amo (Spazio Talent Soccer), Nissen (Vanchiglia), Alba (Volpiano Pianese)

4 RETI: Guidotti (Acc. Borgomanero), Balocco, Sconfienza (Albese), Gerlin, Guidi (Alpignano), Manicone (Asti), Doria, Santoro (Bacigalupo), Dompè (Bra), Bosio (Busca), Hysa (Caraglio), Agostini (Casale), Pia (Cbs), Di Chiara (Cenisia), Nota (Cheraschese), Castagna, Cavuoto, Croce (Chieri), Trombini [3 Casale], Villano (Chisola), Gatti (Città di Baveno), Negm (Città di Cossato), Maccario I (Cuneo Olmo), Salierno (Derthona), Marku (Fossano), Baudino, Pellegrino, Zabena (Giovanile Centallo), Bisi, Obase (Lascaris), Bruera (Moderna Mirafiori), Calabrese, Maccari (Moncalieri), Alibrandi (Pertusa), Zanzone (Pro Eureka), Balzarotti, Daprile (Quincinetto Tavagnasco), Altomonte, Eterno (RG Ticino), Zucco (Rivarolese), Saitta (Saviglianese), Brustia (Sparta Novara), Monday (Spazio Talent Soccer), Chornyasskyy (Turricola Terruggia), Lenzi, Scaglia (Union Novara), Marino (Verbania), Davin [3 Casale], Lazzaron, Romeo (Volpiano Pianese)

3 RETI: Mura (Acc. Borgomanero), Rigoni (Alba Calcio), Bonino (Albese), Bitto, Caforio (Alpignano), Abela, Omegna, Stojmenovski [2 Bra] (Asti), Afrani, Badenchini, Dedaj, Ferrari, Mazzetta (Bacigalupo), Adamo, Guarnieri (Beiborg), Catoggio (Beppe Viola), Bottone, Chianese, Gariazzo F., Ghedini, Nicolello (Biellese), Brondino, Palaia, Savu, Valleriani (Bra), Bernardi (Busca), Sorbera (Caraglio), Beatrice, Bennardo, Rhedi (Casale), Argento (Cbs), Bustillo (Cenisia), Rosset (Charvensod), Delsanto, Dema R. (Cheraschese), Fasone, Mastrototaro, Spinelli (Chieri), Giordano, Miraglia, Pauliuc (Chisola), Castrigno (Città di Baveno), De Mitri (Città di Cossato), Giordano (Cuneo Olmo), Lo Re, Santoro, Schiavone, Somrany (Derthona), Alfieri, Podio (Fossano), Mordenti (Ivrea), Adamo, Ierinò, Rubini (Lascaris), Almondo (Lucento), Bruera, Pregnolato (Moderna Mirafiori), Bahadi, Imbrogno (Nichelino Hesperia), Hilal, Querim (Novese), Pronzati [2 Albese] (Pertusa), Agu (Pinerolo), Giovanetto (Quincinetto Tavagnasco), De Vito, Fracassi (RG Ticino), Zappalà (Rosta), Berrite, Omento, Zampedri (Saviglianese), Fatone, Rabozzi (Sparta Novara), Puleo (Spazio Talent Soccer), Gega, Montiglio (Turricola Terruggia), Abela, Pomella, Romano (Vanchiglia), Amato, Mandica (Verbania), Giardino, Imbergamo, Parasiliti (Volpiano Pianese)

2 RETI: Bianchi, Del Boca (Acc. Borgomanero), El Hlimi, Nanetto (Acqui), Bussi, Grimaldi, Guliti, Ponzo (Alba Calcio), Juan Carlos, Mainerdo, Voghera (Albese), Sciarrotta (Alpignano), Brenchio, Campese (Asti), Giannini, Siliato, Trabelsi, Vranceanu (Bacigalupo), Contini, Rigotti (Beiborg), De Paoli G., Gotro (Beppe Viola), Di Francesco, Fabiole, Guglielminotti, Rota, Velcani (Biellese), Aloi, Della Valle, Piletta (Borgosesia), Becchio, Pecchioli (Bruinese), Cissè, Palma, Pavan (Busca), Ratti, Testa (Canelli), Bianco (Caraglio), Maioglio F., Mazzucco, Milano, Pirrotta (Casale), Aimetti, Macrì, Mitini, Posse (Cbs), Giacoletto, Rizzato (Cenisia), Cutano, Riboni (Charvensod), Likaj, Petiti (Cheraschese), De Lucia, Mancino, Rizzo (Chieri), Brun, Gironda, Vada (Chisola), Pirazzi, Salina, Zanoia (Città di Baveno), Ferri, Loumy (Città di Cossato), Bertu, Danielli, Dembele (Cuneo Olmo), Bellinaso, Chifu, Tocila (Derthona), Brizio, Morano, Niba, Virai (Fossano), Beshku, Boena, Ceta (Giovanile Centallo), Conti, Ruggiero, Viro (Grugliasco), Osmani, Touti (Ivrea), Bosco, Favilla, Matta (Lascaris), Cambareri, Termotto (Moderna Mirafiori), Merkaj, Raoof (Moncalieri), Pagliuca, Stani (Nichelino Hesperia), Anfosso, Defavari, Meminaj (Novese), Perracca (PDHA Evançon), Cravero (Pertusa), Bonino, Sconfienza (Pinerolo), Baana, Cotroneo, Tortorella (Pro Eureka), Iachi, Vola (Quincinetto Tavagnasco), La Spisa, Lazzari, Pasini (RG Ticino), Ceresa, De Palma, Ferraro, Fiorenza (Rivarolese), Ariaudo, Calosso, Curti, Giaccardi, Ravera (Salice), Calabrese (Saviglianese), Locatelli, Oronte, Perri, Prudnikov (Sparta Novara), Di Lorenzo (Spazio Talent Soccer), Gazzola, Molinatti (Strambinese), Novaresio (Torinese), Giolo, Tallarico (Turricola Terruggia), Alizoti, Berto, Naldi (Union Novara), Chiarandà, Ledda, Schiavuzzi (Vanchiglia), Martinella, Schmutz (Verbania), Galliani (Volpiano Pianese)

1 RETE: Battaglia, Bouaziz, Federici, Strozzi, Torsetta (Acc. Borgomanero), Badano, Bona, Lanza, Siriano (Acqui), Cane, Montrucchio, Mustaccio, Trinchero (Alba Calcio), Aron, Gocevski, Kristoski, Lasina, Niang, Ravera (Albese), Centinaro, Chiribau, Ferlazzo, Gioannini (Alpignano), Baralla, Guza, Montrucchio, Vignale (Asti), Cassina, Chirillà, Corrarati (Bacigalupo), Aloisi, Bilel, Caputo, Catinelli, Ciobanu, Drissi, Tomulescu (Beiborg), Aboelala, Ellena, Grasso, Guido A., Guido L., Marasso, Terzulli, Zunino (Beppe Viola), Biassoli, Cremona, Gariazzo M., Sessa (Biellese), Bonda (Borgosesia), Floris, La Fleur, Lorini, Nzuzi (Bra), Battaglia, Metoua (Bruinese), Barra C., Biamonte, Galaverna (Busca), El Mouaatamid, Grasso, Lovisolo, Messina, Mozzone, Zanatta (Canelli), Beltramo, Ntongo, Yassine (Caraglio), Aguggia, Bellini, Boja, D'Alto, Luzzi (Casale), Barna, Buda, Buffon, Caprara, Fucini, La Sana, Massano, Osman, Pappalardo, Saracco, Stiari (Cbs), Actis, Ramli (Cenisia), Anania, Apollaro, Bethaz, Bieller, Marcellan, Orfano, Pacuku, Poletti (Charvensod), Cristina, Melloni, Sacco, Valentini (Chieri), Castellaro, Mancini, Marmo, Meriacre (Chisola), Bignoli, Buonaroti, De Luca, Lettig, Marzoli (Città di Baveno), Folcia, Librasi, Ragno, Simonetti (Città di Cossato), Derijai, Garelli (Cuneo Olmo), Chiossa, Cuth, Dellernia, Straneo (Derthona), Giordano, Guerra (Fossano), Delfino, Gegaj (Giovanile Centallo), D'Errico, Dello Monaco, Malih, Marroni (Grugliasco), Brizzi, Faccin, Ferraris, Maglione, Melis, Perotti, Rigazio (Ivrea), Beggi, Friso, Italiano, Rotolo (Lascaris), Arfaoui, Caputo, Kharassane, Kolomiyets, Parisi, Toscano (Lucento), Chentaufi, Medina, Puca, Russo (Moderna Mirafiori), Ferrari, Grivetto, Longo, Saracco, Tecucianu (Moncalieri), De Gennaro, Di Pasquale, Graffino, Perrone, Tullio (Nichelino Hesperia), Andreis, Botto, Gatto, Picollo (Novese), Moschetti, Petricca (PDHA Evançon), Biffo, Del Mare, Hammad, Moetz, Moreira, Vetri (Pertusa), De Salvo, Ghiano, Giglio, Laeglia, Macario (Pinerolo), Bruni, Cena, Garetto, Rebotti, Tornello (Pro Eureka), Brusoni, Celoria, Colombo, Gianola, Melis (Quincinetto Tavagnasco), Bizzaro, Campaci, Federici, Loiacono (RG Ticino), Bauma, Leone P. (Rivarolese), Carretta, Parola, Salubro, Triolone, Usai (Rosta), Bertone, Masante, Petrucci, Rabbia (Salice), Cesano, Monge, Rainero, Ramello (Saviglianese), Candellone, Crespi, Molinatti, Rivoltella (Sparta Novara), Gonzales, Osazuwa, Rubat, Tang (Spazio Talent Soccer), Cesaretti, Karkoury, Martusciello, Paradiso, Regruto (Strambinese), Ciampolini, Discepolo, Mazzella, Rolle, Torinese (Torinese), Piano, Preka, Rizzi (Turricola Terruggia), Ortogni, Schenardi, Tutino (Union Novara), De Robertis, El Archi (Vanchiglia), Bruno, Davi, Ferrari C., Grassi, Guazzoni (Verbania), Cafà, Garavaglia, Iorio, Landi, Muntean, Nirta [1 Chisola] (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta