Giovedì, 25 Aprile 2024
Mercoledì, 20 Marzo 2024 15:31

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Le doppiette di Dehari e Xhemalaj protagoniste della partita del giorno. Super Naim regala speranza al Borgosesia con una tripletta

Scritto da
Renato Dehari - KL Pertusa Renato Dehari - KL Pertusa

LA MARCATORI / 23^ GIORNATA - Pochi movimenti in vetta. Cattaneo si prende il terzo posto in solitaria, si avvicinano anche Atzeni, Maglione e la coppia del Lascaris. Salgono a quota 20 Messina, Pandiscia, Piras e Schinardi. In doppia cifra Giannotto (Alba Calcio), Marotta (Bra), Kollcaku (Cuneo Olmo) e Cassetta (Diavoletti Vercelli).
 


46 RETI: Manduca (Chisola)

35 RETI: Giambertone (Chisola)

26 RETI: Cattaneo (Città di Baveno)

25 RETI: Garbellini (Volpiano Pianese)

24 RETI: Atzeni (Derthona), Maglione (RG Ticino)

22 RETI: Masi (Lascaris)

21 RETI: Rizza (Lascaris)

20 RETI: Messina (Asti), Averono (Diavoletti Vercelli), Pandiscia (Moncalieri), Piras (Pro Eureka), Schinardi (RG Ticino)

19 RETI: Delle Cave (Lascaris), Vaccarello (Ovadese)

18 RETI: Daniele (Acqui)

17 RETI: Raviola (Lascaris), Cirri (Lucento), Dabija (Vanchiglia)

16 RETI: Lo Greco (Acc. Borgomanero), Bordini (Don Bosco Al.), Neri (Fossano), Socco (Moncalieri)

15 RETI: Celenza (Acc. Borgomanero), Fioccardi (Alpignano), Bellato (Biellese), Ledda (Chieri), Manuele (Chisola), Gemme, Orlando (Derthona), Costa M. (RG Ticino), Campisi (Sisport), Ledda C. (Vanchiglia), Marcon (Verbania)

14 RETI: Quaglia F. (Arquatese), Arce (Pianezza), Fossat (Pinerolo), Baumgartner (Sisport)

13 RETI: Curri (Alpignano), Boveri (Asca), Riboni (Charvensod), Perez (Derthona), Aresti (Ivrea), Vernacchia (Pertus), Benati (RG Ticino), De Luca (Volpiano Pianese)

12 RETI: Negro (Alba Calcio), Perronace (Bra), Villa (CGC Aosta), Orlando (Città di Cossato), Giangrande (Don Bosco Al.), Milanesio (Gozzano), Dosso (Pedona), Dehari (Pertusa), Pramotton D. (Quincinetto Tavagnasco), Bonansea (Saluzzo), Tremus (Spazio Talent Soccer), Giannone (Vigone)

11 RETI: Giannotto (Alba Calcio), Giuliano (Biellese), Fruianu (Borgaro Nobis), Naim (Borgosesia), Bonino, La Mastra (Bra), Pennucci (Chieri), Romerio V. (Città di Baveno), Salerno (Città di Cossato), Galla (Gassino), Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Ruggiero (Pinerolo), Ietto, Odello [3 Ivrea] (Volpiano Pianese)

10 RETI: Marotta (Bra), Elbezazi (Bulè Bellinzago), Kollcaku (Cuneo Olmo), Cassetta, Cellura (Diavoletti Vercelli), Piccolo (Pro Eureka), Croce (Sisport), Altieri (Verbania)

9 RETI: Coda Cap (Biellese), Ponzo (Borgaro Nobis), Verrigni (Bulè Bellinzago), Piarulli (Cbs), Cavaglià (Cheraschese), Sinanaj (Cit Turin), El Hadji (Don Bosco Al.), Quattrocchi (Lascaris), Lazzarin, Raffero (Moncalieri), Giuliano (Paradiso Collegno), Kroni (Pedona), Domizio (Pozzomaina), Pramotton M. (Quincinetto Tavagnasco), Morrone (San Giacomo Chieri), Mazzeo (Spazio Talent Soccer), Nicolini (Union Novara), Pettinari (Volpiano Pianese)

8 RETI: Bodnariuk (Acc. Borgomanero), Ferrari (Acqui), M'Hiri (Asti), Fogliato (Bra), Baruffaldi, Marrone (Bulè Bellinzago), La Marca (Caselle), Ternavasio (Cheraschese), Chessa (Chisola), Ettahery (Cuneo Olmo), Camino (Lascaris), Bissal, Sogos (Lucento), Casasco, Imeraj, Maioli (Novese), Pirotti (Pedona), Xhemalaj (Pozzomaina), Attademo (Pro Eureka), Franco (Saluzzo)

7 RETI: Carozzo (Acqui), Paniati (Alba Calcio), Ciliberti, Zmoshu (Alpignano), Gagliardi (Aygreville), Marinotto (Cbs), Broglia, Filice (Charvensod), Perrini (Cit Turin), Pastori (Città di Baveno), Marconi (Cuneo Olmo), Pascale (Diavoletti Vercelli), Tanzi (Gozzano), Perucca (Lucento), Antonicelli (Mirafiori), Denotarpietro (Moncalieri), Masi (Nichelino Hesperia), Mallak (Ovadese), Acchiddu, Costa (Paradiso Collegno), Donadio (Pianezza), Balbiano (Pinerolo), Bertoldo (Pro Eureka), Ruffino (Quincinetto Tavagnasco), Cannone (Rosta), Fontanella (Saluzzo), De Luca, Quagliotti A. (Vallorco), Posa (Verbania)

6 RETI: Botan (Alba Calcio), Ujkaj (Albese), Barone, Cretu (Alpignano), Metello (Asti), Ambrosi, Mariotti (Bulè Bellinzago), Meduri (Caselle), Nazeraj (Cbs), Bellomo (CGC Aosta), Butelli (Charvensod), Giacollo (Cheraschese), Mantica (Cit Turin), Dutto (Cuneo Olmo), Taffurelli (Derthona), Moise (Fossano), Buonagura (Gassino), Halip (Lascaris), Morlano (Lucento), Pjeternikaj (Pedona), Macchiarola (Pertusa), Buosi (Pianezza), Lecini, Tibaldo (Pinerolo), Bassi (RG Ticino), Maero F. (Saluzzo), Abramo (SCA Asti), Bessone (Sisport), Boffano, Penta (Spazio Talent Soccer), Dimarco (Venaria)

5 RETI: Monte (Alba Calcio), Iannace (Albese), Miceli (Alpignano), Rossi (Asca), De Rosa, Forno, Ruta (Asti), Mercanti (Aygreville), Lentini (Bacigalupo), Dagostino (Biellese), Locarno (Borgosesia), Isoardi (Bra), Perrone (Cbs), Anticona (Cenisia), Ribecco (Cheraschese), Caputi (Chieri), Lampitelli, Mazzone, Paneghini (Chisola), Anchisi, Cautiero (Città di Baveno), Sudano (Diavoletti Vercelli), Fofana, Robaldo (Fossano), Pirone (Gassino), Galfrè (Giovanile Centallo), Nicolosi (Gozzano), Campia (Mezzaluna Calcio), Galota (Mirafiori), Di Lorenzo (Paradiso Collegno), Giordano M. (Pedona), Carnevale (Pozzomaina), Vitillo (Pro Eureka), Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Costa C., Mortara (RG Ticino), Maffei, Vettorello (Rosta), Masera, Maero U. (Saluzzo), Giammarco (Sisport), Colosimo (Spazio Talent Soccer), Marchetti, Occhino [4 Sisport] (Vanchiglia), Osaikuuiwomwan (Venaria), Gomez, Trisconi (Verbania), Berger (Vigone), Gueye, Mullaj [5 Cenisia] (Volpiano Pianese)

4 RETI: Giangrasso (Acqui), Fiore (Albese), Caveglia (Alpignano), Giulianelli, Scaringi (Arquatese), Bionaz (Aygreville), Albero, Migliorini (Borgaro Nobis), Nizza (Bra), Arcudi, Fukuda (Cbs), Fiorio, Perretta (Cenisia), Arcidiacono (Charvensod), Verri (Cheraschese), Nanni (Chisola), Montagnolo, Romerio G. (Città di Baveno), Tappari, Varallo (Città di Cossato), Bahbaz, Romano (Cuneo Olmo), Massone, Ricci (Derthona), Ajaraam (Diavoletti Vercelli), Inturri, Shita (Fossano), Costantinescu (Garino), Olivero (Giovanile Centallo), Fetahu (Gozzano), Dell'Agnese, De Paoli, Santoro (Ivrea), Cattalano, Sesia (Lascaris), Bruni (Lucento), El Bentaoui (Mezzaluna Calcio), Di Leo, Yadnom (Mirafiori), Granito, Maggio (Nichelino Hesperia), Ballestrero (Novese), Allemani, Massone (Ovadese), Giordano T., Petre (Pedona), Tafuni (Pertusa), De Stalis (Quincinetto Tavagnasco), Giacometti (RG Ticino), Ceresa, Luongo (Rivarolese), Grosso, Surdo (Rosta), Ferrero, Piovesan (San Giacomo Chieri), Palma (SCA Asti), Benjamaa, Delmonaco, Ferraris, Italiano (Sisport), Gasparro A., Yano (Spazio Talent Soccer), Baldi (Vallorco), Rao (Vanchiglia), Gerardo (Venaria), Cara (Verbania), Marchisano, Ricotta (Vigone), Bellissimo, Cadeddu, Duchini (Virtus Accademia), Gambino (Volpiano Pianese)

3 RETI: Metta (Alpignano), Quaglia M. (Arquatese), Prunas, Tartara (Asca), De Bortoli, Toso (Asti), Adragna (Biellese), Catania (Borgaro Nobis), Allorio (Borgosesia), Campari (Bulè Bellinzago), Raccosta (Cbs), Negri (Cenisia), Plano, Roman (CGC Aosta), Baldo (Charvensod), Rexho [1 Lascaris] (Chieri), Siclari (Chisola), Sorbone (Cit Turin), Da Costa, Ferrario, Sottini (Città di Baveno), Barcellari, Crepaldi (Città di Cossato), Asti (Derthona), Bonetto (Don Bosco Al.), Belli, Macheda, Scavone, Tollini (Fossano), Mazzotta, Spoto (Garino), Dacca, D'Antuono, Turcato (Gassino), Beshku, Perfetti, Re (Giovanile Centallo), Pennelli, Zampogna (Gozzano), Cantarella (Lascaris), Ferraris (Lucento), Mastrazzo (Mirafiori), Bochicchio, Longo, Malberti (Moncalieri), Dedaj, Forte (Nichelino Hesperia), Di Mauro (Novese), Fantini, Grosso, Matteini, Surno (Paradiso Collegno), Bastianini, De Simone, Rebuffo (Pertusa), Calliero, Miceli (Pianezza), Faye (Pinerolo), Mazzeo (Pozzomaina), Timo, Tudisco (Pro Eureka), De Paola, Nicod (Quincinetto Tavagnasco), Maiolo (RG Ticino), Laabadia, Zucco (Rivarolese), Denicola (Romagnano), Baron (Rosta), Mosso, Staro (San Giacomo Chieri), El Assas, Osaro (Spazio Talent Soccer), Carletti (Strambinese), Perucca, Rossio (Vallorco), Ledda L. (Vanchiglia), Ghiraldi, Grasso (Venaria), Villa (Verbania), Panebianco (Vigone), Pemaj (Virtus Accademia), Falvo, Miglio (Volpiano Pianese)

2 RETI: Bogogna, Vasile (Acc. Borgomanero), Mazzetti (Acqui), Fadli, Sottimano (Alba Calcio), Incastrone, Valenti, Vico (Albese), Cordola, Ferjani, Marangon, Russo (Alpignano), Di Gregorio, Focante (Arquatese), Bocchio, Ferrari (Asca), Gissi, Mana, Margarino, Ortolano (Asti), Berard, Muraro (Aygreville), Di Meo, La Rosa (Bacigalupo), Es Saket, Madiq (Biellese), Lantero, Musarra, Sereni (Borgaro Nobis), Geraci, Perolio (Borgosesia), Bonaldo, Silvestri (Bulè Bellinzago), Bianco, Garani, Lorusso, Mundo (Caselle), Ferreri, Prochilo, Taralunga (Cbs), Manzi, Mottino, Robazza (Cenisia), Challancin, El Ouatassi, Giresi, Melotti (Charvensod), Abudu, Myzyri, Rinaldi (Cheraschese), Godone, Pomes (Chieri), Coco, Scarangella (Chisola), Dalipaj (Cit Turin), Anselmi (Città di Baveno), Kalender, Santambrogio (Città di Cossato), Kone, Santini (Cuneo Olmo), Catanzariti, Cerruti, Santoro (Derthona), Bullano, Cadiry, Negro, Savona (Diavoletti Vercelli), Hate (Don Bosco Al.), Borsotto (Fossano), Algozzini, Di Miceli, Fresia, Galasso, Gradia, Rettore (Gassino), Foletto (Giovanile Centallo), Lunardi (Gozzano), Di Benedetto, Lacchio, Zamana (Ivrea), Bellu, Bruno (Lascaris), Berardelli, Pedalino (Lucento), Olivo, Piccolo (Mezzaluna Calcio), Barrionuevo, Boscolo D. (Mirafiori), Centinaro (Moncalieri), Parizia, Vallero (Nichelino Hesperia), Baroso, Fassina, Sampietro, Sasso, Zunino (Novese), Andreacchio, Forno (Ovadese), Di Marco, Ferri (Paradiso Collegno), Marino (Pedona), Bedida (Pertusa), Cittadino, Spagnoli (Pianezza), Bancale, Barbero (Pinerolo), Acatrinei, Spagnulo (Pozzomaina), Canetto (Pro Eureka), Camarata (Quincinetto Tavagnasco), Alessandrino, Gennaro, Giovagnini, Mocchetti (RG Ticino), Carraro, De Marco, Diouf, Faletti, Orlando (Rivarolese), Skuqaj (Romagnano), Alotto, Ferrara, Leopatra (Rosta), Conti, Gagliardi, Piazza, Stefanucci (San Giacomo Chieri), Giaggio, Puppione (SCA Asti), Amadin, Ayachi, Turcan (Sisport), Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Caputo, Cena, Pallante (Strambinese), Bassi, De Griffi, Ucci (Union Novara), Lazar, Pedone, Perardi (Vallorco), Dagnese, Debellis (Vanchiglia), Agugiaro, Stillavato, Tumbarello (Venaria), De Vita, Drago, Iussa (Verbania), Ayassot, Minore, Viscardi (Vigone), Albericci, Chiantia, De Rosa, Empoli, Giuliani, Roca (Virtus Accademia), Aggero, Aissous, De Lorenzis, Farisco, Tallarico, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Alleva, Badino, Echelh, Fiore, Masala, Oulbaz (Acc. Borgomanero), Boccassi, Cagno, Raimondo, Riccone, Violato (Acqui), Ivanovski, Scutaru, Servetti, Torrero, Valsania, Viberti (Alba Calcio), Appiano, Gallarato, Gianoglio, Mitevsky (Albese), Masti, Pappalardo (Arquatese), Costanzo, Maiolo, Nicola, Ripari (Asca), Cussotto, Gatti (Asti), Bredy, Ghodbhani, Massaro, Stermotic, Tedesco, Vigon (Aygreville), Conte, Di Luca, Milazzo, Tosches (Bacigalupo), Bevilacqua, Formis, Magaraggia, Pelle (Biellese), Barrera, Coletta, De Angelis, Mosca, Puttinati (Borgaro Nobis), Dadaglio, Guala, Modetti, Pizzi (Borgosesia), Barbero, Fontana, Racca, Reinero (Bra), Chiarpotto, Quirighetti (Bulè Bellinzago), Catania, Contu, Lo Re, Mana, Petruolo, Torre (Caselle), Acconciaioco, Crispo, Galletti, Raccosta, Salerno, Vitrano (Cbs), Broggio, Donato, Paic (Cenisia), Bushati, Johnson, Tillier (CGC Aosta), Borettaz, Fazari, Napoli (Charvensod), Balocco, Malaspina, Pini (Cheraschese), Botte, Calabrese, Cali, Desopo, Di Santo, Lazzari, Nobile, Pennone (Chieri), Cammarata (Chisola), Gialdini, Piro, Salgau, Testa (Cit Turin), Corazzini, Montagnolo (Città di Baveno), Cordera, Piliarvu, Pulze (Città di Cossato), Dembele, Ghivarello, Lubatti, Mondino, Rosso (Cuneo Olmo), Simoniello (Derthona), Ajmone, Balzano, Berra, Corona, Orrù, Prato (Diavoletti Vercelli), Dejan, Kabouri, Gotta, Lucano, Spaziani (Don Bosco Al.), Pagliano, Tomatis (Fossano), Bovi, La Terza, Lo Fermo, Paraschiv, Rotondo, Vitale (Garino), Mangiavillano (Gassino), Barruero, Beltrando, Bosio, De Benedictis, Monasterolo, Rivoira, Sorace (Giovanile Centallo), Antognoli, Badino, Rroshi (Gozzano), Comotto, Mosso, Quattrocchi (Ivrea), Cottafava, Crepaldi, De Stefano, Erchini, Foddis (Lascaris), Croce, Cutrupi, Ikeh, Parise, Saviano, Trione (Lucento), De Robertis, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Alliu, Hegab, Fagni, Fiore, Galluccio, Mainiero, Mazzucco, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Frezza, Manzo, Tecucian (Moncalieri), Squillaro, Vayr (Nichelino Hesperia), Mangogna, Rebora, Rosso (Novese), Es Sannar, Ferrante (Ovadese), Salvador (Paradiso Collegno), Piccioni, Piretro (Pedona), Bertetti, Burca, Cerale, Pitzianti, Zedda (Pertusa), Avolio, Biancofiore, Fortuna, Guglielminotti, Kravchenko, Sumin (Pianezza), Di Fazio, Gozzi, Lo Schiavo, Montesanto (Pinerolo), Lipari, Lombardo, Napolitano, Quispes, Tommasi (Pozzomaina), Ciambrone, D'Alessio, Furfaro, Mocca (Pro Eureka), Clemente, Colombo, Gili, Prelle (Quincinetto Tavagnasco), Cupi, Donda, Legori, Mazzon (RG Ticino), Bertorello, El Ichy (Rivarolese), Costanzo, Grasso, Maceri, Moscatiello, Pari (Romagnano), Carretta, Dabeni, Mandrini, Soldano (Rosta), Ambrogio, Caffaro, Valinotti (Saluzzo), Ballachino, Gammino, Stoppa (San Giacomo Chieri), Magari, Reda, Scarselli, Torsello (SCA Asti), Cugliero, Duò, Macrì, Riccio, Ummarino (Sisport), Amore, Buono, Marighella, Militaru (Spazio Talent Soccer), Campagna, Maloca, Marella, Pretari, Ricca (Strambinese), Abba, Canova, Manzone, Pecoraro, Tedesco, Vulcano (Union Novara), Di Fede, Emiren, Gola, Grosso (Vallorco), Casale, Gargallo, Giunta, Rambelli (Vanchiglia), Greco M., Pipicella, Zanella (Venaria), Minnucci, Pella, Prifti, Vischi (Verbania), Brianese, Pansa, Senestro (Vigone), Hajji, Pace, Roggero (Virtus Accademia), Chira, Cirillo, Tenca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta