Lunedì, 04 Marzo 2024
Mercoledì, 29 Novembre 2023 17:41

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Vaccarello, Negro, Giannone, Neri e Nicolini si prendono i riflettori

Scritto da
Jacopo Vaccarello - Ovadese Jacopo Vaccarello - Ovadese

LA MARCATORI / 11^ GIORNATA - Al vertice pochi movimenti, Manduca e Giambertone aumentano i distacchi di un solo gol. Attenzione quindi alle triplette di giornata in casa Ovadese, Alba Calcio, Football Club Vigone, Fossano e Union Novara. Arrivano in doppia cifra Atzeni (Derthona) e Schinardi (RG Ticino).
 


23 RETI: Manduca (Chisola)

19 RETI: Giambertone (Chisola)

14 RETI: Pandiscia (Moncalieri)

13 RETI: Garbellini (Volpiano Pianese)

12 RETI: Vaccarello (Ovadese)

11 RETI: Dabija (Vanchiglia)

10 RETI: Atzeni (Derthona), Masi, Rizza (Lascaris), Schinardi (RG Ticino)

9 RETI: Curri, Fioccardi (Alpignano), Quaglia F. (Arquatese), Manuele (Chisola), Averono (Diavoletti Vercelli), Costa M. (RG Ticino), De Luca, Ietto (Volpiano Pianese)

8 RETI: Celenza (Acc. Borgomanero), Daniele (Acqui), Messina (Asti), Bellato (Biellese), Perronace (Bra), Ternavasio (Cheraschese), Giangrande (Don Bosco Al.), Aresti (Ivrea), Raviola (Lascaris), Dosso (Pedona), Maglione (RG Ticino)

7 RETI: Giannotto, Negro (Alba Calcio), Boveri (Asca), Bonino (Bra), Pennucci (Chieri), Cattaneo (Città di Baveno), Gemme (Derthona), El Hadji (Don Bosco Al.), Delle Cave (Lascaris), Cirri (Lucento), Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Acchiddu (Paradiso Collegno), Fossat (Pinerolo), Piras (Pro Eureka), De Luca (Vallorco), Ledda C. (Vanchiglia), Giannone (Vigone), Pettinari (Volpiano Pianese)

6 RETI: Bodnariuk, Lo Greco (Acc. Borgomanero), Naim (Borgosesia), Fogliato, La Mastra, Marotta (Bra), Elbezazi, Verrigni (Bulè Bellinzago), Riboni (Charvensod), Ledda (Chieri), Orlando, Perez (Derthona), Pascale (Diavoletti Vercelli), Neri (Fossano), Milanesio, Tanzi (Gozzano), Bissal, Perucca (Lucento), Raffero (Moncalieri), Costa (Paradiso Collegno), Arce (Pianezza), Pramotton D. (Quincinetto Tavagnasco), Bassi, Benati (RG Ticino), Baumgartner (Sisport), Mazzeo, Penta (Spazio Talent Soccer), Nicolini (Union Novara), Marcon (Verbania)

5 RETI: Ferrari (Acqui), Paniati (Alba Calcio), Ujkaj (Albese), Zmoshu (Alpignano), Gagliardi (Aygreville), Coda Cap, Giuliano (Biellese), Fruianu (Borgaro Nobis), La Marca, Meduri (Caselle), Mullaj (Cenisia), Cautiero, Romerio V. (Città di Baveno), Marconi (Cuneo Olmo), Bordini (Don Bosco Al.), Halip, Quattrocchi (Lascaris), Morlano (Lucento), Lazzarin (Moncalieri), Imeraj (Novese), Giuliano (Paradiso Collegno), Kroni (Pedona), Tibaldo (Pinerolo), Domizio (Pozzomaina), Piccolo (Pro Eureka), Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Mortara (RG Ticino), Franco (Saluzzo), Tremus (Spazio Talent Soccer), Marchetti (Vanchiglia), Osaikuuiwomwan (Venaria), Trisconi (Verbania)

4 RETI: Carozzo (Acqui), Botan (Alba Calcio), Bionaz (Aygreville), Mariotti, Marrone (Bulè Bellinzago), Marinotto, Piarulli (Cbs), Villa (CGC Aosta), Broglia, Butelli, Filice (Charvensod), Cavaglià, Ribecco (Cheraschese), Sinanaj (Cit Turin), Orlando (Città di Cossato), Ettahery (Cuneo Olmo), Massone, Ricci (Derthona), Sogos (Lucento), Campia (Mezzaluna Calcio), Masi (Nichelino Hesperia), Tafuni, Vernacchia (Pertusa), Donadio (Pianezza), Balbiano, Lencini (Pinerolo), Xhemalaj (Pozzomaina), Attademo, Bertoldo (Pro Eureka), Vettorello (Rosta), Fontanella, Maero F. (Saluzzo), Morrone (San Giacomo Chieri), Palma (SCA Asti), Italiano, Occhino (Sisport), Yano (Spazio Talent Soccer), Altieri (Verbania), Berger (Vigone)

3 RETI: Iannace (Albese), Ciliberti, Cretu (Alpignano), Scaringi (Arquatese), Tartara (Asca), Metello, M'hiri, Ruta, Toso (Asti), Migliorini (Borgaro Nobis), Isoardi (Bra), Arcudi, Nazeraj (Cbs), Caputi (Chieri), Chessa, Paneghini (Chisola), Perrini (Cit Turin), Montagnolo, Pastori (Città di Baveno), Barcellari, Tappari, Varallo (Città di Cossato), Cellura (Diavoletti Vercelli), Robaldo (Fossano), Galla, Pirone, Turcato (Gassino), Galfrè (Giovanile Centallo), Odello, Santoro (Ivrea), Antonicelli, Di Leo, Galota, Yadnom (Mirafiori), Bochicchio, De Notarpietro (Moncalieri), Di Mauro (Novese), Allemani, Mallak (Ovadese), Giordano M., Pirotti (Pedona), Bastianini, Macchiarola (Pertusa), Buosi (Pianezza), Ruggiero (Pinerolo), Tudisco, Vitillo (Pro Eureka), De Paola, Ruffino (Quincinetto Tavagnasco), Denicola (Romagnano), Cannone, Maffei, Surdo (Rosta), Bonansea, Maero U., Masera (Saluzzo), Piovesan (San Giacomo Chieri), Abramo (SCA Asti), Boffano (Spazio Talent Soccer), Perucca, Quagliotti (Vallorco), Dimarco, Ghiraldi (Venaria), Posa, Villa (Verbania), Gambino (Volpiano Pianese)

2 RETI: Giangrasso (Acqui), Monte (Alba Calcio), Fiore, Incastrone (Albese), Caveglia, Cordola, Marangon, Metta, Miceli (Alpignano), Giulianelli, Quaglia M. (Arquatese), Prunas, Rossi (Asca), Forno (Asti), Mercanti (Aygreville), Dagostino, Es Saket (Biellese), Catania, Lantero (Borgaro Nobis), Allorio, Locarno (Borgosesia), Nizza (Bra), Ambrosi, Campari (Bulè Bellinzago), Bianco (Caselle), Ferreri, Raccosta (Cbs), Fiorio, Negri, Perretta (Cenisia), Plano (CGC Aosta), Baldo, Challancin (Charvensod), Abudu, Giacollo, Verri (Cheraschese), Godone (Chieri), Coco, Lampitelli, Mazzone (Chisola), Mantica (Cit Turin), Anchisi (Città di Baveno), Salerno (Città di Cossato), Bahbaz, Dutto, Kollcaku (Cuneo Olmo), Santoro, Taffurelli (Derthona), Sudano (Diavoletti Vercelli), Borsotto, Fofana, Inturri, Shita, Scavone (Fossano), Mazzotta (Garino), Buonagura, D'Antuono, Galasso, Gradia (Gassino), Beshku, Foletto, Perfetti, Re (Giovanile Centallo), Fetahu, Pennelli (Gozzano), Bellu, Camino, Cattalano (Lascaris), Bruni, Ferraris (Lucento), Mastrazzo (Mirafiori), Longo (Moncalieri), Maggio, Parizia, Vallero (Nichelino Hesperia), Casasco, Zunino (Novese), Andreacchio (Ovadese), De Simone (Pertusa), Cittadino, Spagnoli (Pianezza), Barbero (Pinerolo), Carnevale, Mazzeo, Spagnulo (Pozzomaina), Pramotton M. (Quincinetto Tavagnasco), Ceresa, Diouf (Rivarolese), Baron, Ferrara, Leopatra (Rosta), Conti, Piazza (San Giacomo Chieri), Giaggio, Puppione (SCA Asti), Bessone, Campisi, Croce, Delmonaco, Ferraris, Turcan (Sisport), Colosimo (Spazio Talent Soccer), Caputo, Pallante (Strambinese), De Griffi (Union Novara), Baldi (Vallorco), Gerardo, Grasso (Venaria), Drago, Gomez (Verbania), Cadeddu, Chiantia, Duchini, Giuliani, Roca (Virtus Calcio), Babacar, Miglio, Tallarico, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Badino, Echelh, Fiore, Vasile (Acc. Borgomanero), Boccassi, Cagno, Mazzetti, Riccone, Violato (Acqui), Fadli, Ivanovski, Scutaru, Torrero, Valsania (Alba Calcio), Appiano, Gallarato, Gianoglio, Mitevsky, Valenti (Albese), Barone, Ferjani, Russo (Alpignano), Di Gregorio, Focante, Masti (Arquatese), Bocchio, Ferrari, Ripari (Asca), De Rosa, Gissi, Mana, Ortolano (Asti), Massaro, Tedesco (Aygreville), Conte, Lentini, Milazzo, Tosches (Bacigalupo), Formis (Biellese), Albero, De Angelis, Musarra, Ponzo, Sereni (Borgaro Nobis), Guala, Modetti, Perolio, Pizzi (Borgosesia), Fontana (Bra), Bonaldo, Chiarpotto (Bulè Bellinzago), Contu, Garani, Lo Re, Lorusso, Mana, Mundo, Petruolo (Caselle), Fukuda, Galletti, Perrone, Prochilo, Taralunga, Vitrano (Cbs), Anticona, Broggio, Donato, Manzi, Mottino (Cenisia), Bellomo, Bushati, Johnson, Roman, Tillier (CGC Aosta), Arcidiacono, El Ouatassi, Fazari, Melotti (Charvensod), Rinaldi (Cheraschese), Botte, Cali, Desopo, Pomes (Chieri), Nanni, Siclari (Chisola), Dalipaj, Gialdini, Piro, Salgau (Cit Turin), Romerio G., Sottini (Città di Baveno), Calender, Cordera, Crepaldi, Piliarvu, Pulze (Città di Cossato), Kone, Lubatti, Romano, Rosso, Santini (Cuneo Olmo), Asti, Cerruti, Simoniello (Derthona), Cassetta (Diavoletti Vercelli), Bonetto, Gotta (Don Bosco Al.), Macheda, Moise, Pagliano, Tomatis (Fossano), Bovi, Paraschiv, Rotondo, Spoto, Vitale (Garino), Dacca, Di Miceli, Fresia, Rettore (Gassino), Barruero, De Benedictis, Monasterolo, Rivoira (Giovanile Centallo), Antognoli, Lunardi, Nicolosi, Rroshi (Gozzano), Comotto, Dell'Agnese, De Paoli, Di Benedetto, Lacchio, Quattrocchi (Ivrea), Bruno, Cantarella, Cottafava, De Stefano, Foddis, Rexho, Sesia (Lascaris), Berardelli, Croce, Pedalino (Lucento), De Robertis, Olivo, Piccolo, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Boscolo D., Hegab, Fagni, Fiore, Galluccio, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Centinaro, Malberti, Manzo, Socco, Tecucian (Moncalieri), Forte, Granito, Squillaro (Nichelino Hesperia), Ballestrero, Baroso, Maioli, Rebora, Rosso, Sampietro (Novese), Ferrante (Ovadese), Di Lorenzo, Ferri, Grosso, Surno (Paradiso Collegno), Giordano T., Petre, Pjeternikaj (Pedona), Bedida, Cerale, Dehari, Pitzianti, Zedda (Pertusa), Avolio, Calliero, Guglielminotti, Kravchenko, Miceli (Pianezza), Di Fazio, Faye, Lo Schiavo, Montesanto (Pinerolo), Acatrinei, Bancale, Lombardo, Napolitano, Quispes, Tommasi (Pozzomaina), D'Alessio, Timo (Pro Eureka), Colombo, De Stalis, Gili, Nicod (Quincinetto Tavagnasco), Alessandrino, Costa C., Cupi, Donda, Gennaro, Giacometti, Giovagnini, Maiolo, Mocchetti (RG Ticino), Bertorello, De Marco, El Ichy, Faletti, Laabadia, Zucco (Rivarolese), Moscatiello, Pari (Romagnano), Dabeni, Grosso (Rosta), Ferrero, Mosso, Stoppa (San Giacomo Chieri), Magari, Torsello (SCA Asti), Giammarco, Riccio, Ummarino (Sisport), Amore, El Assas, Gasparro A., Marighella, Militaru, Osaro, Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Campagna, Cena, Marella, Pretari, Ricca (Strambinese), Canova, Manzone, Pecoraro (Union Novara), Emiren, Gola, Grosso, Lazar, Pedone, Rossio (Vallorco), Gargallo, Ledda L., Rambelli, Rao (Vanchiglia), Agugiaro, Pipicella, Stillavato (Venaria), Cara, Iussa, Pella, Prifti, Vischi (Verbania), Ayassot, Brianese, Marchisano, Pansa, Ricotta, Viscardi (Vigone), Bellissimo, De Rosa, Hajji, Roggero (Virtus Calcio), Aggero, De Lorenzis, Farisco, Tenca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta