Lunedì, 22 Aprile 2024
Mercoledì, 09 Novembre 2022 16:01

Under 16 Regionali / Classifica marcatori - Touti avanza ancora. Nicolello torna e tiene il passo

Scritto da
Edoardo Nicolello - Biellese Edoardo Nicolello - Biellese

LA MARCATORI / 8^ GIORNATA - Taverna in doppia cifra, si fanno sotto anche Nardiello, Gili, Caramia, Marmo, Faccia e Crespi. Giornata di triplette per Piccinni (Ciriè), Trinchero (Alba Calcio) e Valinotto (Pinerolo).
 


15 RETI: Touti (Ivrea)

12 RETI: Leone (Sisport)

11 RETI: Nicolello (Biellese)

10 RETI: Taverna (Derthona)

9 RETI: Nardiello (Pro Eureka)

8 RETI: Gili (Area Calcio), Sammouni (Bra), Caramia (Caraglio), Marmo (Chisola), Faccia (Giovanile Centallo), Chiarello, Ierinò (Lascaris), Crespi (Sparta Novara)

7 RETI: Barra (Giovanile Centallo), Beggi (Lascaris), Ricciu (Novese), Grec (Paradiso Collegno), Mereu (Pianezza), Peradotto (Volpiano Pianese)

6 RETI: Trinchero (Alba Calcio), Valleriani (Bra), Bennardo (Casale), Aimetti (Cbs), Novo (Cheraschese), Galvagno (Chieri), Ferrazza (Chisola), Brandini (Juventus Domo), Zerbi (Pianezza), Lo (Sisport), Prudnikov (Sparta Novara)

5 RETI: Asteggiano (Alba Calcio), El Bentaoui (Asti), Drissi (Beiborg), Dettoma (Biellese), Ferraris (Casale), Lahmadi (Charvensod), Canavese (Cheraschese), Dantonio, Piccinni (Cirè), Zabena (Giovanile Centallo), Perrone (Nichelino Hesperia), Bagnasco (Novese), Pittavino (Paradiso Collegno), Marinelli (Pertusa), Matera (Pro Eureka), Bottelli (Romagnano), Stefanelli (Volpiano Pianese)

4 RETI: Antonioli (Acc. Borgomanero), Bussi (Alba Calcio), Quarta, Zizzo (Alpignano), Di Monte (Borgaro Nobis), Buffon, Calderini (Cbs), Dalipi, Doro, Romeo (Cenisia), Di Francesco (Cheraschese), Peluso D. (Ciriè), Dalla Molla (Cit Turin), Ghibaudo, Marchisio T. (Cuneo Olmo), Dalmazio (Derthona), Fadda, Magrì (Ivrea), Di Matteo (Lascaris), Parisi (Lucento), El Bakri (Pertusa), Busico, Mulas, Salvatore (Pinerolo), Kila (Salice), Molino, Rossetti (Sisport), Farotto (Turricola Terruggia), Grosso (Vanchiglia), Spandre (Venaria), Massari (Volpiano Pianese)

3 RETI: Battaglia, Boca, Maddamma (Acc. Borgomanero), El Hlimi, Gai, Massa (Acqui), Candela (Alpignano), Feraru, Merca (Area Calcio), Ricordo (Asti), Ceraudo (Beppe Viola), Di Francesco, Fioravanti, Siviero (Biellese), Belliardo, Renaudo (Caraglio), Boja, Imeraj, Pinto (Casale), Sarkis, Sindila (Cbs), Bieller, Riboni (Charvensod), Giachino, Surra (Cheraschese), Bove (Chieri), Fiore, Lazzaro, Luxardo (Chisola), Ozella (Ciriè), Bonetti, De Giorgis, Zanoia (Città di Baveno), Butteri, Zanellato (Fortitudo), Ardissone, Dublino, Tozzoli (Ivrea), Didomenico, Minazzi (Juventus Domo), Maniscalco, Torti (Lascaris), Esposito, Mossucca (Lucento), Asembe (Nichelino Hesperia), Reggiani, Spagnoli (Oleggio), De Marinis, Decolombi, Valinotto (Pinerolo), Greci (Pro Eureka), Cagliero (Salice), Smecca (Saviglianese), Colletto, Ruggero (Sisport), Salvatore (Sparta Novara), Santoro, Tallarico (Turricola Terruggia), Argiolas (Venaria), El Fahim, Joine (Virtus Mercadante), Brunazzo (Volpiano Pianese)

2 RETI: Anguilletti (Acqui), Mazza (Alba Calcio), Ajmar, Caci, Costa, Garrone (Alpignano), Palazzo (Area Calcio), Mo, Xhambasi (Asti), Godino (Beiborg), Lo Voi (Beppe Viola), Bevilacqua, Bottone, Calì, Caroli, El Ackhaoui, Gaida, Mosca, Velcani (Biellese), Dine (Borgaro Nobis), Bottero, Gandino, Germanetti (Bra), Beltramo, Bianco, Garino, Gazzera (Caraglio), Zidan (Casale), Gottero, Mennuti (Cbs), Barbaro (Cenisia), Di Marco (Charvensod), Napoli, Petiti (Cheraschese), Hajji, Labardo, Melloni, Rosano (Chieri), Audiso, Tarucco (Chisola), Palamara (Città di Baveno), Marzi, Vay (Derthona), Martorelli (Fortitudo), Bergia, Delfino (Giovanile Centallo), Veia F. (Juventus Domo), Matta, Tonello (Lascaris), Dimiceli (Leinì), Arfaoui, Piazzolla (Lucento), Carvelli (Nichelino Hesperia), Burato, Delfitto (Novese), Centonze (Paradiso Collegno), Del Mare, Riina, Sollo (Pertusa), Lupis (Pianezza), Pandolfi, Rivetti, Salvai (Pinerolo), Pastore (Pozzomaina), Carcangiu (Pro Eureka), Antonietti, Mannino (Quincinetto Tavagnasco), Schena (Romagnano), Rambaudo, Vaira M. (Roretese), Fantini, Rabbia (Salice), Arbore (Santhià), Asanache, Neri, Olivero, Thioune (Saviglianese), Daghino (Sisport), Albanese, Barbero, Caldarulo, De Paola (Sparta Novara), Milani (Strambinese), Cotoia (Turricola Terruggia), Bellotti Lo. (Union Novara), Alickaj (Vanchiglia), Papurello (Venaria), Garofalo R. (Virtus Mercadante), Faye, Finetti, Frazzetta, Galluzzo, Gambetti (Volpiano Pianese)

1 RETE: Cuzzolin, Festari, Lukiv, Milanesi, Savastano (Acc. Borgomanero), Betto, Biglia, Bologna (Acqui), Lupi (Alba Calcio), Brancato, Mapelli, Sferruzzi (Alpignano), Battaglino, Cammarata, Casale, Giardino, Gjorgiev, Imarghiabe, Spellecchia (Area Calcio), Arimburgo, Armano, Ferrucci, Fracchia, Guerrieri (Asca), Tachovski, Zire (Asti), Bellantoni, Di Mase, Plateroti, Pomini, Savarise, Strippoli (Beiborg), Cileone, Lacava, Misul (Beppe Viola), Merella, Pagliara (Biellese), Di Benedetto, Latella, Tamburelli Al., Zitoli (Borgaro Nobis), Tonno (Bra), Adamonis, Chialva, Risso, Rivero (Caraglio), Boccaleri, Micillo (Casale), Burca, Massano, Mitini (Cbs), Beatrici (Cenisia), Marcoz, Pozza, Rassat (Charvensod), Verde, Verri (Cheraschese), Andrione, Giglio, Mannarino, Muscatello, Palumbo (Chieri), Di Gioia, Giambertone (Chisola), Cinardo, Musarra, Sapetti (Ciriè), Bassone, Danculea, Osoria (Cit Turin), Piana, Vittone, Vola (Città di Baveno), Boi, Caffa, Rota, Sigaudo (Cuneo Olmo), Loria, Torre (Derthona), Guerrieri, Marcenaro, Pongan, Zoia D. (Fortitudo), Delle Curti, Fina, Re (Giovanile Centallo), Audisio, Diadoro, Faccin, Mitola, Poma (Ivrea), Adam, Binda, Boschetti, Ghezza, Marcon, Veia S., Veiz, Zuccari (Juventus Domo), Bosco (Lascaris), Attardo, Baltag, Bellone, Dimase, Felletti, Fruttarolo, Militello, Napolitano, Sola (Leinì), Amuzu, Antoniu, Basilio, Francioso, Melano, Panaccione (Lucento), Cestari, Garberoglio, Pittaluga, Riccabone (Novese), Bottarini, Cotugno, Russo (Oleggio), Di Giacomo, Lazzarone, Marretta, Stivali (Pertusa), De Carlo, Vurchio (Pianezza), Gironi, Ienopoli, Pau, Vinci (Pinerolo), Abbracciavento, Canuti, Chiesa, Trabuio (Pozzomaina), Avveniente, Costa, Gallo, Pace, Todesco, Ungaro (Pro Eureka), Ardissone, Castello, Giacalone (Quincinetto Tavagnasco), Mora, Nilo (Romagnano), Cerviello, Maccagno, Messa, Testa (Roretese), Demichelis, Piccardoni (Salice), Amorini, Kamberay, Critto, Sani (Santhià), Garello, Grosso, Isoardi, Masino, Mondino (Saviglianese), Bledea, Raco, Sauna, Scarpellino (Sisport), Bellini, Eugaseki, Ferrari, Gallo, Siciliano, Tambornini, Vandoni (Sparta Novara), Battaglia, Cesaretti, Di Benedetto, Pollono (Strambinese), Moscardo (Turricola Terruggia), Abbane, Vuksani (Union Novara), Carnino, De Luca, Mancone, Nisticò, Shaker, Siclari, Vidili (Vanchiglia), Limongelli, Procida, Tomiato (Venaria), Aranda, Coscino, Di Tanno, Garofalo J. (Virtus Mercadante), Menniti (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta