Lunedì, 04 Marzo 2024
Martedì, 06 Febbraio 2024 17:40

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Poker di Garbellini e secondo posto insidiato. Manduca scappa via

Scritto da
Fabio Garbellini Fabio Garbellini

LA MARCATORI / 18^ GIORNATA - Tripletta del leader della marcatori, come lui Dehari (Pertusa) e Atzeni (Derthona), Doppia coppia per Sisport (Campisi e Baumgartner), Lucento (Bissal e Cirri), Bra (Perronace e Bonino), Borgaro Nobis (Ponzo e Fruianu). In doppia cifra questo weekend Ledda (Chieri), Romerio V. (Città di Baveno), Socco (Moncalieri), Scognamiglio (Nichelino Hesperia) e Tremus (Spazio Talent Soccer).
 


35 RETI: Manduca (Chisola)

25 RETI: Giambertone (Chisola)

23 RETI: Garbellini (Volpiano Pianese)

20 RETI: Maglione (RG Ticino)

19 RETI: Rizza (Lascaris)

18 RETI: Cattaneo (Città di Baveno), Pandiscia (Moncalieri)

17 RETI: Atzeni (Derthona)

16 RETI: Daniele (Acqui), Masi (Lascaris)

15 RETI: Averono (Diavoletti Vercelli), Delle Cave (Lascaris), Cirri (Lucento), Piras (Pro Eureka)

14 RETI: Messina (Asti), Orlando (Derthona), Bordini (Don Bosco Al.), Neri (Fossano), Costa M. (RG Ticino)

13 RETI: Manuele (Chisola), Gemme (Derthona), Aresti (Ivrea), Vaccarello (Ovadese), Fossat (Pinerolo), Schinardi (RG Ticino), Dabija, Ledda C. (Vanchiglia)

12 RETI: Fioccardi (Alpignano), Boveri (Asca), Bellato (Biellese), Perez (Derthona), Raviola (Lascaris), Vernacchia (Pertusa), Giannone (Vigone)

11 RETI: Celenza (Acc. Borgomanero), Curri (Alpignano), Perronace (Bra), Villa (CGC Aosta), Giangrande (Don Bosco Al.), Milanesio (Gozzano), Dosso (Pedona), Marcon (Verbania), De Luca (Volpiano Pianese)

10 RETI: Quaglia F. (Arquatese), Bonino, La Mastra (Bra), Ledda (Chieri), Romerio V. (Città di Baveno), Orlando (Città di Cossato), Socco (Moncalieri), Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Pramotton D. (Quincinetto Tavagnasco), Baumgartner, Campisi (Sisport), Tremus (Spazio Talent Soccer), Ietto (Volpiano Pianese)

9 RETI: Lo Greco (Acc. Borgomanero), Fruianu (Borgaro Nobis), Marotta (Bra), Elbezazi, Verrigni (Bulè Bellinzago), Cavaglià (Cheraschese), Pennucci (Chieri), Cellura (Diavoletti Vercelli), Arce (Pianezza), Piccolo (Pro Eureka), Benati (RG Ticino), Bonansea (Saluzzo), Nicolini (Union Novara), Odello [3 Ivrea] (Volpiano Pianese)

8 RETI: Ferrari (Acqui), Negro (Alba Calcio), Piarulli (Cbs), Riboni (Charvensod), Ternavasio (Cheraschese), Quattrocchi (Lascaris), Bissal (Lucento), Raffero (Moncalieri), Dehari (Pertusa), Morrone (San Giacomo Chieri), Altieri (Verbania), Pettinari (Volpiano Pianese)

7 RETI: Bodnariuk (Acc. Borgomanero), Giannotto (Alba Calcio), Ciliberti, Zmoshu (Alpignano), Gagliardi (Aygreville), Coda Cap (Biellese), Naim (Borgosesia), Marinotto (Cbs), Sinanaj (Cit Turin), Pastori (Città di Baveno), Pascale (Diavoletti Vercelli), El Hadji (Don Bosco Al.), Tanzi (Gozzano), Camino (Lascaris), Perucca (Lucento), Lazzarin (Moncalieri), Imeraj (Novese), Acchiddu (Paradiso Collegno), Kroni (Pedona), Attademo (Pro Eureka), Pramotton M. (Quincinetto Tavagnasco), Fontanella (Saluzzo), Croce (Sisport), Mazzeo (Spazio Talent Soccer), De Luca, Quagliotti A. (Vallorco)

6 RETI: Paniati (Alba Calcio), Metello, M'Hiri (Asti), Giuliano (Biellese), Fogliato (Bra), La Marca (Caselle), Butelli (Charvensod), Chessa (Chisola), Salerno (Città di Cossato), Ettahery, Kollcaku, Marconi (Cuneo Olmo), Galla (Gassino), Halip (Lascaris), Morlano (Lucento), Antonicelli (Mirafiori), Masi (Nichelino Hesperia), Mallak (Ovadese), Costa, Giuliano (Paradiso Collegno), Pirotti (Pedona), Buosi, Donadio (Pianezza), Lecini, Tibaldo (Pinerolo), Domizio (Pozzomaina), Bassi (RG Ticino), Franco, Maero F. (Saluzzo), Penta (Spazio Talent Soccer), Posa (Verbania)

5 RETI: Carozzo (Acqui), Ujkaj (Albese), Barone (Alpignano), Dagostino (Biellese), Locarno (Borgosesia), Isoardi (Bra), Ambrosi, Baruffaldi, Mariotti, Marrone (Bulè Bellinzago), Meduri (Caselle), Nazeraj (Cbs), Broglia, Filice (Charvensod), Ribecco (Cheraschese), Caputi (Chieri), Perrini (Cit Turin), Cautiero (Città di Baveno), Taffurelli (Derthona), Cassetta, Sudano (Diavoletti Vercelli), Robaldo (Fossano), Buonagura, Pirone (Gassino), Campia (Mezzaluna Calcio), Galota (Mirafiori), Casasco (Novese), Balbiano, Ruggiero (Pinerolo), Xhemalaj (Pozzomaina), Bertoldo (Pro Eureka), Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Mortara (RG Ticino), Cannone (Rosta), Masera (Saluzzo), Abramo (SCA Asti), Giammarco (Sisport), Marchetti (Vanchiglia), Dimarco, Osaikuuiwomwan (Venaria), Trisconi (Verbania), Gueye, Mullaj [5 Cenisia] (Volpiano Pianese)

4 RETI: Botan (Alba Calcio), Fiore, Iannace (Albese), Caveglia, Miceli (Alpignano), Rossi (Asca), De Rosa, Forno, Ruta (Asti), Bionaz, Mercanti (Aygreville), Albero, Migliorini, Ponzo (Borgaro Nobis), Nizza (Bra), Arcudi, Fukuda (Cbs), Fiorio (Cenisia), Paneghini (Chisola), Mantica (Cit Turin), Anchisi, Montagnolo, Romerio G. (Città di Baveno), Varallo (Città di Cossato), Dutto (Cuneo Olmo), Massone, Ricci (Derthona), Inturri, Shita (Fossano), Galfrè (Giovanile Centallo), Dell'Agnese (Ivrea), Sogos (Lucento), Yadnom (Mirafiori), Denotarpietro (Moncalieri), Allemani, Massone (Ovadese), Giordano M., Petre, Pjeternikaj (Pedona), Macchiarola, Tafuni (Pertusa), Vitillo (Pro Eureka), De Stalis, Ruffino (Quincinetto Tavagnasco), Vettorello (Rosta), Maero U. (Saluzzo), Ferrero, Piovesan (San Giacomo Chieri), Palma (SCA Asti), Italiano (Sisport), Boffano, Yano (Spazio Talent Soccer), Occhino [4 Sisport] (Vanchiglia), Gerardo (Venaria), Cara (Verbania), Berger, Ricotta (Vigone), Gambino (Volpiano Pianese)

3 RETI: Monte (Alba Calcio), Cretu, Metta (Alpignano), Giulianelli, Quaglia M., Scaringi (Arquatese), Tartara (Asca), Toso (Asti), Lentini (Bacigalupo), Campari (Bulè Bellinzago), Plano (CGC Aosta), Anticona (Cenisia), Arcidiacono, Baldo (Charvensod), Giacollo, Verri (Cheraschese), Mazzone, Nanni (Chisola), Da Costa, Ferrario (Città di Baveno), Barcellari, Crepaldi, Tappari (Città di Cossato), Bahbaz, Romano (Cuneo Olmo), Asti (Derthona), Bonetto (Don Bosco Al.), Fofana, Macheda, Tollini (Fossano), Turcato (Gassino), Beshku, Perfetti, Re (Giovanile Centallo), Fetahu, Nicolosi, Pennelli (Gozzano), De Paoli, Santoro (Ivrea), Cantarella, Cattalano, Sesia (Lascaris), Bruni (Lucento), Di Leo (Mirafiori), Bochicchio, Longo (Moncalieri), Maggio (Nichelino Hesperia), Di Mauro (Novese), Di Lorenzo, Fantini, Grosso (Paradiso Collegno), Giordano T. (Pedona), Bastianini (Pertusa), Calliero (Pianezza), Mazzeo (Pozzomaina), Timo, Tudisco (Pro Eureka), De Paola, Nicod (Quincinetto Tavagnasco), Costa C., Giacometti (RG Ticino), Ceresa, Zucco (Rivarolese), Denicola (Romagnano), Baron, Grosso, Maffei, Surdo (Rosta), Mosso (San Giacomo Chieri), Benjamaa, Bessone, Delmonaco (Sisport), Colosimo (Spazio Talent Soccer), Baldi, Perucca (Vallorco), Ledda L. (Vanchiglia), Ghiraldi, Grasso (Venaria), Gomez, Villa (Verbania), Marchisano (Vigone), Bellissimo, Cadeddu, Duchini (Virtus Calcio), Miglio (Volpiano Pianese)

2 RETI: Giangrasso, Mazzetti (Acqui), Fadli (Alba Calcio), Incastrone, Valenti (Albese), Cordola, Ferjani, Marangon, Russo (Alpignano), Di Gregorio, Focante (Arquatese), Bocchio, Ferrari, Prunas (Asca), Gissi, Mana, Margarino, Ortolano (Asti), Adragna, Es Saket (Biellese), Catania, Lantero, Musarra, Sereni (Borgaro Nobis), Allorio (Borgosesia), Silvestri (Bulè Bellinzago), Bianco, Lorusso (Caselle), Ferreri, Perrone, Raccosta (Cbs), Negri, Perretta (Cenisia), Roman (CGC Aosta), Challancin, El Ouatassi, Melotti (Charvensod), Abudu, Rinaldi (Cheraschese), Godone, Rexho [1 Lascaris] (Chieri), Coco, Lampitelli, Scarangella (Chisola), Sottini (Città di Baveno), Kalender, Santambrogio (Città di Cossato), Santini (Cuneo Olmo), Cerruti, Santoro (Derthona), Borsotto, Moise, Scavone (Fossano), Costantinescu, Mazzotta, Spoto (Garino), Dacca, D'Antuono, Fresia, Galasso, Gradia (Gassino), Foletto (Giovanile Centallo), Lunardi (Gozzano), Di Benedetto, Lacchio (Ivrea), Bellu (Lascaris), Ferraris, Pedalino (Lucento), El Bentaoui, Olivo (Mezzaluna Calcio), Boscolo D., Mastrazzo (Mirafiori), Centinaro, Malberti (Moncalieri), Forte, Parizia, Vallero (Nichelino Hesperia), Ballestrero, Baroso, Maioli, Sampietro, Sasso, Zunino (Novese), Andreacchio (Ovadese), Di Marco, Ferri, Matteini (Paradiso Collegno), Marino (Pedona), De Simone (Pertusa), Cittadino, Miceli, Spagnoli (Pianezza), Bancale, Barbero, Faye (Pinerolo), Carnevale, Spagnulo (Pozzomaina), Alessandrino, Gennaro, Giovagnini, Maiolo, Mocchetti (RG Ticino), Diouf (Rivarolese), Alotto, Ferrara, Leopatra (Rosta), Conti, Piazza, Stefanucci (San Giacomo Chieri), Giaggio, Puppione (SCA Asti), Ferraris, Turcan (Sisport), Gasparro A., Osaro (Spazio Talent Soccer), Caputo, Carletti, Cena, Pallante (Strambinese), De Griffi, Ucci (Union Novara), Lazar, Pedone (Vallorco), Debellis, Rao (Vanchiglia), Agugiaro, Stillavato (Venaria), Drago, Iussa (Verbania), Ayassot (Vigone), Chiantia, Giuliani, Roca (Virtus Calcio), Aggero, Falvo, Farisco, Tallarico, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Alleva, Badino, Echelh, Fiore, Oulbaz, Vasile (Acc. Borgomanero), Boccassi, Cagno, Raimondo, Riccone, Violato (Acqui), Ivanovski, Scutaru, Sottimano, Torrero, Valsania (Alba Calcio), Appiano, Gallarato, Gianoglio, Mitevsky, Vico (Albese), Masti (Arquatese), Nicola, Ripari (Asca), Cussotto, De Bortoli, Gatti (Asti), Berard, Massaro, Stermotic, Tedesco (Aygreville), Conte, Di Luca, Di Meo, Larosa, Milazzo, Tosches (Bacigalupo), Bevilacqua, Formis, Madiq (Biellese), Coletta, De Angelis (Borgaro Nobis), Dadaglio, Geraci, Guala, Modetti, Perolio, Pizzi (Borgosesia), Fontana (Bra), Bonaldo, Chiarpotto, Quirighetti (Bulè Bellinzago), Contu, Garani, Lo Re, Mana, Mundo, Petruolo (Caselle), Acconciaioco, Galletti, Prochilo, Salerno, Taralunga, Vitrano (Cbs), Broggio, Donato, Manzi, Mottino, Paic, Robazza (Cenisia), Bellomo, Bushati, Johnson, Tillier (CGC Aosta), Borettaz, Fazari, Giresi, Napoli (Charvensod), Malaspina, Pini (Cheraschese), Botte, Calabrese, Cali, Desopo, Lazzari, Nobile, Pomes (Chieri), Siclari (Chisola), Dalipaj, Gialdini, Piro, Salgau, Testa (Cit Turin), Anselmi, Corazzini (Città di Baveno), Cordera, Piliarvu, Pulze (Città di Cossato), Ghivarello, Kone, Lubatti, Mondino, Rosso (Cuneo Olmo), Simoniello (Derthona), Balzano, Berra, Cadiry, Corona, Orrù, Savona (Diavoletti Vercelli), Hate, Kabouri, Gotta, Spaziani (Don Bosco Al.), Pagliano, Tomatis (Fossano), Bovi, Paraschiv, Rotondo, Vitale (Garino), Algozzini, Di Miceli, Mangiavillano, Rettore (Gassino), Barruero, Beltrando, De Benedictis, Monasterolo, Rivoira, Sorace (Giovanile Centallo), Antognoli, Rroshi, Zampogna (Gozzano), Comotto, Mosso, Quattrocchi, Zamana (Ivrea), Bruno, Cottafava, De Stefano, Foddis (Lascaris), Berardelli, Croce, Cutrupi, Ikeh, Parise, Saviano (Lucento), De Robertis, Piccolo, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Alliu, Barrionuevo, Hegab, Fagni, Fiore, Galluccio, Mainiero, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Manzo, Tecucian (Moncalieri), Dedaj, Granito, Squillaro (Nichelino Hesperia), Mangogna, Rebora, Rosso (Novese), Es Sannar, Ferrante, Forno (Ovadese), Salvador, Surno (Paradiso Collegno), Piccioni, Piretro (Pedona), Bedida, Bertetti, Burca, Cerale, Pitzianti, Rebuffo, Zedda (Pertusa), Avolio, Biancofiore, Fortuna, Guglielminotti, Kravchenko, Sumin (Pianezza), Di Fazio, Lo Schiavo, Montesanto (Pinerolo), Acatrinei, Lipari, Lombardo, Napolitano, Quispes, Tommasi (Pozzomaina), Canetto, Ciambrone, D'Alessio, Furfaro (Pro Eureka), Camarata, Colombo, Gili, Prelle (Quincinetto Tavagnasco), Cupi, Donda (RG Ticino), Bertorello, Carraro, De Marco, El Ichy, Faletti, Laabadia, Luongo, Orlando (Rivarolese), Grasso, Moscatiello, Pari, Skuqaj (Romagnano), Dabeni, Mandrini (Rosta), Caffaro, Valinotti (Saluzzo), Ballachino, Gagliardi, Gammino, Stoppa (San Giacomo Chieri), Magari, Reda, Scarselli, Torsello (SCA Asti), Ayachi, Cugliero, Macrì, Riccio, Ummarino (Sisport), Amore, El Assas, Marighella, Militaru, Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Campagna, Maloca, Marella, Pretari, Ricca (Strambinese), Abba, Bassi, Canova, Manzone, Pecoraro (Union Novara), Emiren, Gola, Grosso, Rossio (Vallorco), Dagnese, Gargallo, Giunta, Rambelli (Vanchiglia), Pipicella, Tumbarello, Zanella (Venaria), De Vita, Minnucci, Pella, Prifti, Vischi (Verbania), Brianese, Minore, Pansa, Senestro, Viscardi (Vigone), Empoli, De Rosa, Hajji, Roggero (Virtus Calcio), Aissous, Cirillo, De Lorenzis, Tenca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta