Lunedì, 06 Febbraio 2023
Mercoledì, 04 Maggio 2022 23:00

Under 16 Regionali / Classifica marcatori - Odello vola verso il podio. Deljallisi di un altro pianera

Scritto da
Ryan Odello Ryan Odello

24^ GIORNATA - Con un poker il leader dei marcatori del Volpiano aggancia Guida in terza posizione. Lo sfortunato Perez, fermato da un brutto infortunio nell'ultimo turno, difficilmente riuscirà a tenere il secondo posto. In piena corsa anche Pussetto e Ferrari, impressionante per continuità in un Verbania che è sull'orlo della retrocessione. Nelle zone calde note di merito per la tripletta di Franza (Albese) che lo porta a quota 12 e tiene ancora viva la sua squadra. Per Trogu che fa lo stesso con il Rosta grazie ad una doppietta. E per Mondino, salito a 14 e protagonista della grande rimonta verso i play-out del Fossano.
 


41 RETI: Deljallisi (Cheraschese)

24 RETI: Perez (Derthona)

23 RETI: Guida (Chieri), Odello (Volpiano)

22 RETI: Vitale (Vanchiglia)

21 RETI: Leo (Chisola), Pussetto (Pinerolo), Ferrari (Verbania)

20 RETI: Giacona (Billese), Trombini (Lucento)

19 RETI: Paolin (Asti), Altomonte (RG Ticino)

18 RETI: Argento (Cbs)

17 RETI: Stojmenovski (Bra), Gaye (Casale), Pizzi (Juventus Domo), Boffino (Sparta Novara), Lazzaron (Volpiano)

16 RETI: Di Biase (Accademia Borgomanero), Rotolo (Alpignano), Corradino (Arona), Cia (Asti), Cencig (BSR Grugliasco), Fedele (PDHA Evançon)

15 RETI: Bagarotti (Arona), Alfinito (Borgaro Nobis), Faretta (Borgosesia), Nota (Cheraschese), Achino (Chisola), Lucca, Vargas (Volpiano)

14 RETI: Mazzoni (Bra), Dalmasso A. (Caraglio), Tagliaferri (Città di Baveno), Mondino (Fossano), De Luca (Lascaris), Pirrotta (Lucento), Benedettino (Novese), Nirta (Pozzomaina), Trogu (Rosta), Pappalettera (Sanmartinese)

13 RETI: Agostini (Casale), Girardi (Charvensod), Ceglia (Città di Baveno), Ferrero (Collegno Paradiso), Adragna (Ivrea), Zani (Juventus Domo), Sbarra (PDHA Evançon), Kola (Saviglianese)

12 RETI: Gillardo (Acqui), Franza (Albese), Lettieri (Arona), Maioglio F., Massaro (Casale), Vetrella (Garino), Ricci (Novese), Andreello (Pinerolo)

11 RETI: Guzman (Alpignano), Ferrante (Borgaro Nobis), De Luca (Cbs), Racca (Chisola), Pardi (Cit Turin), Puppio (Città di Cossato), Ghigliotti (Crescentinese), Brizzi (Ivrea), Veglia (Lucento), Gaion (Novese), Viale (Pedona), Suquet (Quincinetto Tavagnasco), Martelli (Sparta Novara)

10 RETI: Zunino (Acqui), Hysa (Caraglio), Di Filippo (Chieri), Mazzoni (Città di Cossato), Maccario (I), Sandrija (Cuneo Olmo), Castelli (Gassino), Bergia, Boniello (Giovanile Centallo), Garda (Ivrea Banchette), Cara (Juventus Domo), Villano (Mirafiori), Zanzone (Pro Eureka), Battaglia (Rivarolese), Colombo (Sparta Novara)

9 RETI: Dalmasso S. (Caraglio), Gerbore (Charvensod), De Pasquale (Cheraschese), Tizzani (Cit Turin), Pregnolato (Garino), Baudino (Giovanile Centallo), Simonetti (Lascaris), Linciano (Nichelino Hesperia), Dhari, Sagnelli (Monregale), Arneodo (Saluzzo), Lenzi (Sanmartinese)

8 REI: Brusati (Accademia Borgomanero), Gallo R., Lanza A. (Acqui), Leccese (Alpignano), Palaia (Area Calcio), Stella (Biellese), Boggione (Borgaro Nobis), Tutino (Borgovercelli), Brondino, Lunardi (Bra), Delsanto, Surra (Cheraschese), La Monica, Pepe (Chisola), De Martiis (Città di Baveno), Savio (Gassino), Fiorenza (Ivrea), Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Lazier (PDHA Evançon), Birtolo (Pianezza), Tonino (Rivarolese), Sanino (Saluzzo), Ferrero A. (San Domenico Savio), Echinoppe (Venaria)

7 RETI: Dume (Accademia Borgomanero), Luparelli (Acqui), Bitto (Alpignano), Riverditi (Area Calcio), Gatti (Arona), Lafleur (Asti), Ferrari (Bacigalupo), Foglia Taverna (Biellese), Gjinaj, Tiru (Castellazzo), Pappalardo, Pia (Cbs), Costamagna, Grimaldi (Cheraschese), Vada (Chisola), De Ferdinando (Cit Turin), Pingitore (Città di Baveno), Aissous, Canuto (Crescentinese), Cutrano (Derthona), Diverio (Juventus Domo), Sconfienza (Lascaris), Pastiu (Mirafiori), Cerbone, Di Pasquale (Nichelino Hesperia), Agu (Pinerolo), Eterno, La Spisa, Lazzari (RG Ticino), Conti, Pierobon (San Giacomo Chieri), Bondouc (Sparta Novara), Aram (Vanchiglia), Coda, Medelin (Venaria), Burruano, Lista (Volpiano)

6 RETI: Bacchetta (Accademia Borgomanero), Filippini (Acqui), Guidi (Alpignano), Biassoli (Biellese), Greco (Borgaro Nobis), Marotti (Borgosesia), Cancellieri, Schiavone (Casale), Delli Carri (Caselle), Caprara (Cbs), Davisod (Charvensod), De Lucia (Chieri), Meriacre (Chisola), Caraglio (Cuneo Olmo), Galdiolo, Lombardi (Derethona), Ceta, Saretti (Giovanile Centallo), Houkid (Juventus Domo), Kingidila (Lascaris), Almondo (Lucento), Dutto (Pedona), Gentile, Zaccagnino (Pianezza), Bruni, Sado (Pro Eureka), Davi, Moletto (Rosta), Manavella (Saluzzo), Chelarescu G., Zampedri (Saviglianese), Ponte (SCA Asti), Monday (Spazio Talent Soccer), Paradiso (Vanchiglia), Romeo (Volpiano)

5 RETI: Bianchi, Stefanuto (Accademia Borgomanero), Niang (Albese), Alhijjawi (Alpignano), Sansone (Arona), Del Monte, Manicone (Asti), Calefato (Biellese), Bofalo, Dalessandro, Mancino (Borgaro Nobis), Aloi, Bonda (Borgosesia), Napoli (Borgovercelli), Caratelli (Bra), Dell'Elba, Pecchioli, Simonelli (Bruinese Giaveno), Viro (BSR Grugliasco), Maioglio A. (Casale), Esposito, Nocilia (Caselle), Minetti (Castellazzo), Pettè (Cbs), Castagna, Macrì, Mancini, Manfredi, Mastrototaro, Rizzo, Spinelli, Valentini (Chieri), Gallotti (Città di Baveno), Braconcini, Pittavino (Collegno Paradiso), Maccario (II) (Cuneo Olmo), Giordano (Fossano), Barone (Giavenocoazze), Boena (Giovanile Centallo), Pesando (Ivrea), Brun, Qanaj (Lucento), Ferrero (Monregale), Nicola (Morevilla), Cerruti, La Sana, Pauliuc (Pozzomaina), Cena, Filomeno (Pro Eureka), Vola (Quincinetto Tavagnasco), Olivero (Saluzzo), Ago, Randazzo (Sanmartinese), Bertelenghi (Sparta Novara), Puleo (Spazio Talent Soccer), Garnone [1 Alpignano], (Venaria), Marino (Verbania)

4 RETI: Mandelli (Accademia Borgomanero), Bona (Acqui), Voghera (Albese), Carnevale (Alpignano), Derelitto (Area Calcio), Chirillà (Bacigalupo), Gariazzo M. (Biellese), Isgrò (Borgosesia), Calzone A. (Borgovercelli), Toscano (Bruinese Giaveno), Di Francesco (BSR Grugliasco), Ceronetti, Mazzucco, Pezeta (Casale), Fileccia (Caselle), Orfani (Charvensod), Fasone, Lorini (Chieri), Sarkis (Chisola), Di Lorenzo, Sanna (Cit Turin), Russo, Terrini (Città di Baveno), Barbotti, Simonetti (Città di Cossato), Gavioli (Collegno Paradiso), Daniele (Cuneo Olmo), Botto, Hilal, Milanese (Derthona), Giraffa (Fossano), Dell'Aquila (Garino), Ilievsky (Gassino), Pinto (Giavenocoazze), Borsella (Juventus Domo), Bisi, Caputo, Malavasi, Naso (Lascaris), Randazzo (Monregale), Noviello (Nichelino Hesperia), Garlando (Novese), Guttero (Pedona), Galassi, Ongari C. (Pianezza), Giglio, Scatena (Pinerolo), Iovino (Pozzomaina), Gianola (Quincinetto Tavagnasco), Ienus (RG Ticino), Bresciani D., Carrino (San Domenico Savio), Clari, Cotto (San Giacomo Chieri), Omento, Rainero S. (Saviglianese), Picco (SCA Asti), Baccin, Mesiti (Sparta Novara), Bright (Spazio Talent Soccer), Incarbone, Nissen, Roggero (Vanchiglia)

3 RETI: Torsetta (Accademia Borgomanero), Bonino (Albese), Sciarrotta (Alpignano), Fassino, Krstovsky, Marino, Messina, Rigoni (Area Calcio), Marotta (Arona), Omegna (Asti), Sarkis (Bacigalupo), Gariazzo F., Piletta, Velcani (Biellese), Di Girolamo, Tridico (Borgaro Nobis), Dompè, Sapori (Bra), Damatirca, Tizzani (Bruinese Giaveno), Milano (Casale), Vergara A. (Caselle), Chafai (Castellazzo), Macrì, Posse, Stiari (Cbs), Poletti, Rosset (Charvensod), Iorio (Chieri), Castellaro, Fantone, Gironda (Chisola), Cossetti (Cit Turin), Negm, Pignataro (Città di Cossato), Bertero, Di Santo (Collegno Paradiso), Davin, Perotti (Crescentinese), Chifu, Somrany (Derthona), Ciullo, Cordero, Pasquinucci (Garino), Cappellano, Marchioretto (Gassino), Croin (Giavenocoazze), Dorato (Ivrea Banchette), Italiano (Lascaris), Buda, Maida (Lucento), Novara, Santoro (Mirafiori), Bajrami (Monregale), Imbrogno, Marrese (Nichelino Hesperia), Meminaj (Novese), Melis (PDHA Evançcon), Iorio (Pianezza), Barna, Laveglia (Pinerolo), Canales (Pro Eureka), Colombo, Iamonte, Melis, Moore (Quincinetto Tavagnasco), Alizoti (RG Ticino), Tassone, Zucco (Rivarolese), Palumbo (Saluzzo), Dogliero, Vuksanaj (San Domenico Savio), Avataneo, Ferrero, Zito (San Giacomo Chieri), Panetta (SCA Asti), Alfinito, Carola (Settimo), Candellone, Fattone (Sparta Novara), Borrione, Costea (Spazio Talent Soccer), Amato (Verbania), Alba, Landi, Passuello (Volpiano)

2 RETI: Federici (Accademia Borgomanero), Badano, Barisone M., Bobbio (Acqui), Gocevsky, Lebbiati, Novara (Albese), Algarotti, Baschirotto (Alpignano), Balocco, Gulini (Area Calcio), Caputo (Arona), Storace (Arquatese), Fakir, Freilino, Marmo (Asti), Germanetto, Gusella (Bacigalupo), Coda Cap (Biellese), Fragale (Borgaro Nobis), Gabardi, Viazzo (Borgosesia), Crivellari, Fath, Maule (Borgovercelli), Nzuzi, Sammouni, Savu (Bra), Murariu (Bruinese Giaveno), Catoggio, Polizzi, Tripodi (BSR Grugliasco), Faramia, Yassine (Caraglio), Luzzi, Maffei (Casale), D'Alterio, Lioce, Polizzi, Rando, Salvi, Silvestri, Vergara (Caselle), Faraci, Fusaro (Castellazzo), Abela, Barna (Cbs), Apollaro (Charvensod), Canova, Likaj (Cheraschese), Cafa, Curci, Pistelli (Chieri), Giordano, Petrea, Serratore (Chisola), Campanile, Cassiani, Sacco (Cit Turin), Cordera, Ronzani, Rosin (Città di Cossato), De Luca, Diciccio, Fava, Lovano (Collegno Paradiso), Aresi, De Lorenzis, Rredhi (Crescentinese), Garelli, Ntongo, Saretti, Sorbera, Stingi (Cuneo Olmo), Agosta, Chiossa, Dell'Ernia (Derthona), Berardo, Vinai (Fossano), Giuranna (Gassino), Dell'Uomo, Ienco (Giavenocoazze), Bertola, Beshku, Bonetto, Pellegrino (Giovanile Centallo), Mordenti (Ivrea), Fonte, Lanzetta, Scarpetta (Ivrea Banchette), Bernardinis, Migliore, Ragusa, Rubini (Lascaris), Galliani, Gerace (Lucento), Contini, Di Filippo, Gatto, Tagliento (Mirafiori), Canavese, De Michelis (Monregale), Bahadi, Merkaj, Tullio (Nichelino Hesperia), Anfosso, Defaveri, Nicorelli, Pace (Novese), Romano (PDHA Evançon), Biafora, Nizio (Pedona), Abrate, De Lussu (Pianezza), Desalvo, Duarte, Zhury (Pinerolo), Arcilasco, Buzulica, Caforio, Kolomyiets, Milan, Pagliuca (Pozzomaina), Caforio, Gallo, Tine, Tornello, Tortorella (Pro Eureka), Brusoni, Celoria, De Manincor, Giovanetto, Tricerri (Quincinetto Tavagnasco), Fracassi, Rondini, Scolfaro (RG Ticino), Alupoaieie, Leone (Rivarolese), Zappalà (Rosta), Fassina, Riviera (Saluzzo), Ferrero L., Hysa, Lleshi R., Montrucchio (San Domenico Savio), Outalat, Silvestri, Vergnano (San Giacomo Chieri), Bellini, Elladori, Ferrò, Naldi (Sanmartinese), Isoardi, Ndoja, Saitta (Saviglianese), Zippari (Settimo), Locatelli, Loiacono (Sparta Novara), Gonzales, Negro L. (Spazio Talent Soccer), Elame, Romano (Vanchiglia), Carretta, Ena, Lorenzi, Rasello (Venaria), Davi, Martinella, Scorzelli (Verbania)

1 RETE: Del Boca, Gattoni, Lupano, Merlin, Mete, Rossi, Strozzi (Accademia Borgomanero), Berta, Gallo F., Giachero, Magnani, Nanetto, Siriano (Acqui), Crema A. (Albese), Esposito, Rizzato, Solavagione, Sturiale (Alpignano), Arabia, Chiesa, Martino, Mattina, Rainero (Area Calcio), Bellosta, Bignoli, Cometto, Hilal, Teruggi (Arona), Andreis, Bisi, Cancello, Daglio, Repetto G., Saphar K. (Arquatese), Abela, Battista, Bo, Degli Agli, Doro, West (Asti), Garaglio, Giuffrida, La Terra, Miccichè, Usurelu (Bacigalupo), Ghedini, Nicolello (Biellese), Cacucciolo, Massari, Negro, Perinetti, Pizzicoli (Borgaro Nobis), Cambieri, Costa, Galbani, Kacorri, Martelli (Borgosesia), Amos, Busci, Castiglia, De Rosa, Palestro, Rametta, Tusci, Zidan (Borgovercelli), Stafa, Valleriani (Bra), Aloj, Becchio, Casetta, Comito, Costantino, Morello, Nucelli, Romano (Bruinese Giaveno), Arva, D'Errico, Malih, Mirra, Ruggiero (BSR Grugliasco), Armando, Beltramo, Beriardo, Bianco, Rei (Caraglio), Bellezza, Castelli, Ceccarello, D'Alto (Casale), Barbieri, Beatrici, Guzzardo, Melis, Perta, Silvagni (Caselle), Cazzullo, Guazzone, Lippelli (Castellazzo), Aimetti, Carboni, Fucini, Saracco (Cbs), Anania, Cutano, Pacuku, Seminara (Charvensod), Dema, Garnero, Giachino (Cheraschese), Alfieri, Cavuoto, Cristina, Galvagno (Chieri), Matarazzo (Chisola), Barbarossa, Della Corte, Gerbino, Gil (Cit Turin), Castrigno, De Luca, Manzoni, Marzoli, Pirazzi, Salina (Città di Baveno), Curatolo, De Mitri, Folcia, Tomasoni (Città di Cossato), Cordua, Imperatrice, Scrigna (Collegno Paradiso), Benvenuto, Cadoni, Frigo, Rametta (Crescentinese), Giordano, Neli, Rota (Cuneo Olmo), Lo Re, Meminaj, Straneo (Derthona), Brizio, Marku, Podio (Fossano), Dal Molin, Martelli (Garino), Canova, Corgnati, Gradinari, Hajji (Gassino), Avitabile, Di Cicco (Giavenocoazze), Mistretta (Giovanile Centallo), Ardissone, Condello, Maglione, Melis, Osmani, Viretto (Ivrea), Comin, Corbetto, Karkoury, Pouli (Ivrea Banchette), Marino, Piccoli, Sini, Spadea, Ticozzi (Juventus Domo), Favilla, Mammoletti, Nabih, Obase, Peinetti, Ponzano (Lascaris), Bisceglia, Marroni, Miraglia, Piazzolla, Tarsitano, Vesce (Lucento), Bruscolini, D'Angelo, Giacovelli, Parisi, Redoglia, Tragno (Mirafiori), Aimone, Arciuolo, Ascheri, Bessone, Cardone, Manuello (Monregale), Bartolucci, Berrite, Kakocaj, Lentini, Monge, Rosso, Sthyllza, Tribunella (Morevilla), Notarangelo (Nichelino Hesperia), Cepollina F. (Novese), Bertero, Demaj, Haxha, Klaris, Lerda, Revello, Rosato (Pedona), Di Prisco, Luongo, Monteriso (Pianezza), Dedominicis, Fillia (Pinerolo), Albertini, Carnevale, Cracium, Daria, De Cola (Pozzomaina), Baana, Cotroneo, D'Alessandro, Rebotti (Pro Eureka), Ferri (Quincinetto Tavagnasco), Rattazzi, Sati, Shehu (RG Ticino), Baima, Baudino, Bettas, Ceresa, Depalma, Ferraro, Gallo, Vallero (Rivarolese), Fazzari, Moine, Usai (Rosta), Agu, Badino, Metoua, Sasia (Saluzzo), Bresciani B., Fero, Gambino, Houas B., Ndiaye, Selqueti, Stabile, Zero (San Domenico Savio), Ceciliati, Franceschi, Malai, Minchiante (San Giacomo Chieri), Rametta, Scaglia, Tacchini, Tutino (Sanmartinese), Asanache, Njeci, Thioune (Saviglianese), Ghirlando, Magari, Mazzotta, Mustacciu (SCA Asti), Burba, Campaniello, Cannone, De Luca, Randazzo, Zmau (Settimo), Ceka, Guspetti, Morabito, Perri, Rivoltella (Sparta Novara), Nicolò, Rossi, Tang (Spazio Talent Soccer), Bracciani, Carè, Gamba, Lanzafame, Salamanca (Vanchiglia), Avenati, Battaglia, Costa Laia, Mintah, Ricciardi (Venaria), Piana, Stella, Vasta (Verbania)

Registrati o fai l'accesso e commenta