Giovedì, 25 Aprile 2024
Martedì, 27 Febbraio 2024 16:05

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Manduca punta i 50 gol. Poker di Cassetta, tripletta per Olivero e Ajaraam

Scritto da
Gustavo Heinzen Manduca - Chisola Gustavo Heinzen Manduca - Chisola

LA MARCATORI / 21^ GIORNATA - Atzeni avvicina il podio, ma Garbellini tiene duro. Primi gol per Belli (Fossano) dal ritorno dall'infortunio. Vaccarello (Ovadese) sempre decisivo. Fioccano le doppiette: in ordine di classifica Averono (Diavoletti Vercelli), Cirri (Lucento), Raviola (Lascaris), Campisi (Sisport), Fioccardi (Alpignano), Socco (Moncalieri), Curri (Alpignano), Riboni (Charvensod), Dehari (Pertusa), tutti in doppia cifra.
 


43 RETI: Manduca (Chisola)

32 RETI: Giambertone (Chisola)

25 RETI: Garbellini (Volpiano Pianese)

23 RETI: Atzeni (Derthona)

22 RETI: Cattaneo (Città di Baveno)

21 RETI: Maglione (RG Ticino)

20 RETI: Rizza (Lascaris)

19 RETI: Delle Cave, Masi (Lascaris), Pandiscia (Moncalieri)

18 RETI: Averono (Diavoletti Vercelli), Vaccarello (Ovadese), Piras (Pro Eureka)

17 RETI: Daniele (Acqui), Messina (Asti), Cirri (Lucento), Dabija (Vanchiglia)

15 RETI: Gemme, Orlando (Derthona), Bordini (Don Bosco Al.), Neri (Fossano), Raviola (Lascaris), Schinardi (RG Ticino), Campisi (Sisport)

14 RETI: Celenza (Acc. Borgomanero), Fioccardi (Alpignano), Quaglia F. (Arquatese), Socco (Moncalieri), Fossat (Pinerolo), Costa M. (RG Ticino), Marcon (Verbania)

13 RETI: Curri (Alpignano), Ledda (Chieri), Manuele (Chisola), Aresti (Ivrea), Baumgartner (Sisport), Ledda C. (Vanchiglia)

12 RETI: Lo Greco (Acc. Borgomanero), Boveri (Asca), Bellato (Biellese), Perronace (Bra), Perez (Derthona), Giangrande (Don Bosco Al.), Milanesio (Gozzano), Dosso (Pedona), Vernacchia (Pertusa), Arce (Pianezza), Benati (RG Ticino), Giannone (Vigone), De Luca (Volpiano Pianese)

11 RETI: Negro (Alba Calcio), Fruianu (Borgaro Nobis), Bonino (Bra), Villa (CGC Aosta), Riboni (Charvensod), Pennucci (Chieri), Orlando (Città di Cossato), Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Tremus (Spazio Talent Soccer)

10 RETI: La Mastra (Bra), Elbezazi (Bulè Bellinzago), Romerio V. (Città di Baveno), Salerno (Città di Cossato), Cellura (Diavoletti Vercelli), Galla (Gassino), Dehari (Pertusa), Piccolo (Pro Eureka), Pramotton D. (Quincinetto Tavagnasco), Bonansea (Saluzzo), Altieri (Verbania), Ietto, Odello [3 Ivrea] (Volpiano Pianese)

9 RETI: Giannotto (Alba Calcio), Marotta (Bra), Verrigni (Bulè Bellinzago), Piarulli (Cbs), Cavaglià (Cheraschese), Cassetta (Diavoletti Vercelli), Quattrocchi (Lascaris), Lazzarin, Raffero (Moncalieri), Kroni (Pedona), Croce (Sisport), Nicolini (Union Novara), Pettinari (Volpiano Pianese)

8 RETI: Ferrari (Acqui), Giuliano (Biellese), Naim (Borgosesia), Baruffaldi (Bulè Bellinzago), Ternavasio (Cheraschese), Ettahery (Cuneo Olmo), El Hadji (Don Bosco Al.), Camino (Lascaris), Bissal (Lucento), Casasco (Novese), Giuliano (Paradiso Collegno), Domizio (Pozzomaina), Pramotton M. (Quincinetto Tavagnasco), Franco (Saluzzo), Morrone (San Giacomo Chieri)

7 RETI: Bodnariuk (Acc. Borgomanero), Carozzo (Acqui), Ciliberti, Zmoshu (Alpignano), Gagliardi (Aygreville), Coda Cap (Biellese), Marinotto (Cbs), Chessa (Chisola), Perrini, Sinanaj (Cit Turin), Pastori (Città di Baveno), Kollcaku (Cuneo Olmo), Pascale (Diavoletti Vercelli), Tanzi (Gozzano), Perucca (Lucento), Antonicelli (Mirafiori), Masi (Nichelino Hesperia), Imeraj, Maioli (Novese), Mallak (Ovadese), Acchiddu, Costa (Paradiso Collegno), Pirotti (Pedona), Donadio (Pianezza), Balbiano, Ruggiero (Pinerolo), Attademo (Pro Eureka), Cannone (Rosta), Fontanella (Saluzzo), Mazzeo (Spazio Talent Soccer), De Luca, Quagliotti A. (Vallorco)

6 RETI: Botan, Paniati (Alba Calcio), Barone (Alpignano), Metello, M'Hiri (Asti), Ponzo (Borgaro Nobis), Fogliato (Bra), Ambrosi, Mariotti, Marrone (Bulè Bellinzago), La Marca, Meduri (Caselle), Broglia, Butelli, Filice (Charvensod), Marconi (Cuneo Olmo), Taffurelli (Derthona), Halip (Lascaris), Morlano (Lucento), Denotarpietro (Moncalieri), Buosi (Pianezza), Lecini, Tibaldo (Pinerolo), Xhemalaj (Pozzomaina), Bertoldo (Pro Eureka), Bassi (RG Ticino), Maero F. (Saluzzo), Abramo (SCA Asti), Penta (Spazio Talent Soccer), Dimarco (Venaria), Posa (Verbania)

5 RETI: Ujkaj (Albese), Cretu, Miceli (Alpignano), Rossi (Asca), Forno, Ruta (Asti), Mercanti (Aygreville), Dagostino (Biellese), Locarno (Borgosesia), Isoardi (Bra), Nazeraj (Cbs), Anticona (Cenisia), Bellomo (CGC Aosta), Ribecco (Cheraschese), Caputi (Chieri), Anchisi, Cautiero (Città di Baveno), Dutto (Cuneo Olmo), Sudano (Diavoletti Vercelli), Robaldo (Fossano), Buonagura, Pirone (Gassino), Galfrè (Giovanile Centallo), Sogos (Lucento), Campia (Mezzaluna Calcio), Galota (Mirafiori), Pjeternikaj (Pedona), Macchiarola (Pertusa), Vitillo (Pro Eureka), Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Costa C., Mortara (RG Ticino), Maffei (Rosta), Masera, Maero U. (Saluzzo), Bessone, Giammarco (Sisport), Boffano, Colosimo (Spazio Talent Soccer), Marchetti, Occhino [4 Sisport] (Vanchiglia), Osaikuuiwomwan (Venaria), Gomez, Trisconi (Verbania), Berger (Vigone), Gueye, Mullaj [5 Cenisia] (Volpiano Pianese)

4 RETI: Giangrasso (Acqui), Fiore, Iannace (Albese), Caveglia (Alpignano), Scaringi (Arquatese), De Rosa (Asti), Bionaz (Aygreville), Lentini (Bacigalupo), Albero, Migliorini (Borgaro Nobis), Nizza (Bra), Arcudi, Fukuda, Perrone (Cbs), Fiorio, Perretta (Cenisia), Arcidiacono (Charvensod), Giacollo, Verri (Cheraschese), Mazzone, Paneghini (Chisola), Mantica (Cit Turin), Montagnolo, Romerio G. (Città di Baveno), Tappari, Varallo (Città di Cossato), Romano (Cuneo Olmo), Massone, Ricci (Derthona), Fofana, Inturri, Shita (Fossano), Costantinescu (Garino), Olivero (Giovanile Centallo), Nicolosi (Gozzano), Dell'Agnese, De Paoli (Ivrea), Bruni (Lucento), Di Leo, Yadnom (Mirafiori), Maggio (Nichelino Hesperia), Allemani, Massone (Ovadese), Giordano M., Petre (Pedona), Tafuni (Pertusa), De Stalis, Ruffino (Quincinetto Tavagnasco), Grosso, Vettorello (Rosta), Ferrero, Piovesan (San Giacomo Chieri), Palma (SCA Asti), Benjamaa, Delmonaco, Ferraris, Italiano (Sisport), Gasparro A., Yano (Spazio Talent Soccer), Rao (Vanchiglia), Gerardo (Venaria), Cara (Verbania), Marchisano, Ricotta (Vigone), Bellissimo (Virtus Calcio), Gambino (Volpiano Pianese)

3 RETI: Monte (Alba Calcio), Metta (Alpignano), Giulianelli, Quaglia M. (Arquatese), Tartara (Asca), Toso (Asti), Catania (Borgaro Nobis), Allorio (Borgosesia), Campari (Bulè Bellinzago), Plano, Roman (CGC Aosta), Baldo (Charvensod), Rexho [1 Lascaris] (Chieri), Lampitelli, Nanni (Chisola), Da Costa, Ferrario (Città di Baveno), Barcellari, Crepaldi (Città di Cossato), Bahbaz (Cuneo Olmo), Asti (Derthona), Ajaraam (Diavoletti Vercelli), Bonetto (Don Bosco Al.), Macheda, Moise, Scavone, Tollini (Fossano), Mazzotta, Spoto (Garino), Turcato (Gassino), Beshku, Perfetti, Re (Giovanile Centallo), Fetahu, Pennelli, Zampogna (Gozzano), Santoro (Ivrea), Cantarella, Cattalano, Sesia (Lascaris), El Bentaoui (Mezzaluna Calcio), Mastrazzo (Mirafiori), Bochicchio, Longo (Moncalieri), Forte, Granito (Nichelino Hesperia), Ballestrero, Di Mauro (Novese), Di Lorenzo, Fantini, Grosso, Surno (Paradiso Collegno), Giordano T. (Pedona), Bastianini (Pertusa), Calliero, Miceli (Pianezza), Faye (Pinerolo), Carnevale, Mazzeo (Pozzomaina), Timo, Tudisco (Pro Eureka), De Paola, Nicod (Quincinetto Tavagnasco), Giacometti, Maiolo (RG Ticino), Ceresa, Zucco (Rivarolese), Denicola (Romagnano), Baron, Surdo (Rosta), Mosso (San Giacomo Chieri), El Assas (Spazio Talent Soccer), Carletti (Strambinese), Baldi, Perucca, Rossio (Vallorco), Ledda L. (Vanchiglia), Ghiraldi, Grasso (Venaria), Villa (Verbania), Cadeddu, Duchini (Virtus Calcio), Miglio (Volpiano Pianese)

2 RETI: Mazzetti (Acqui), Fadli, Sottimano (Alba Calcio), Incastrone, Valenti (Albese), Cordola, Ferjani, Marangon, Russo (Alpignano), Di Gregorio, Focante (Arquatese), Bocchio, Ferrari, Prunas (Asca), De Bortoli, Gissi, Mana, Margarino, Ortolano (Asti), Di Meo, La Rosa (Bacigalupo), Adragna, Es Saket, Madiq (Biellese), Lantero, Musarra, Sereni (Borgaro Nobis), Geraci (Borgosesia), Bonaldo, Silvestri (Bulè Bellinzago), Bianco, Lorusso, Mundo (Caselle), Ferreri, Raccosta (Cbs), Manzi, Negri, Robazza (Cenisia), Challancin, El Ouatassi, Melotti (Charvensod), Abudu, Rinaldi (Cheraschese), Godone, Pomes (Chieri), Coco, Scarangella (Chisola), Sottini (Città di Baveno), Kalender, Santambrogio (Città di Cossato), Santini (Cuneo Olmo), Cerruti, Santoro (Derthona), Negro, Savona (Diavoletti Vercelli), Hate (Don Bosco Al.), Belli, Borsotto (Fossano), Algozzini, Dacca, D'Antuono, Fresia, Galasso, Gradia, Rettore (Gassino), Foletto (Giovanile Centallo), Lunardi (Gozzano), Di Benedetto, Lacchio, Zamana (Ivrea), Bellu (Lascaris), Berardelli, Ferraris, Pedalino (Lucento), Olivo (Mezzaluna Calcio), Boscolo D. (Mirafiori), Centinaro, Malberti (Moncalieri), Dedaj, Parizia, Vallero (Nichelino Hesperia), Baroso, Sampietro, Sasso, Zunino (Novese), Andreacchio (Ovadese), Di Marco, Ferri, Matteini (Paradiso Collegno), Marino (Pedona), De Simone, Rebuffo (Pertusa), Cittadino, Spagnoli (Pianezza), Bancale, Barbero (Pinerolo), Acatrinei, Spagnulo (Pozzomaina), Canetto (Pro Eureka), Alessandrino, Gennaro, Giovagnini, Mocchetti (RG Ticino), Carraro, De Marco, Diouf, Luongo, Orlando (Rivarolese), Alotto, Ferrara, Leopatra (Rosta), Conti, Gagliardi, Piazza, Staro, Stefanucci (San Giacomo Chieri), Giaggio, Puppione (SCA Asti), Amadin, Ayachi, Turcan (Sisport), Osaro, Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Caputo, Cena, Pallante (Strambinese), Bassi, De Griffi, Ucci (Union Novara), Lazar, Pedone (Vallorco), Dagnese, Debellis (Vanchiglia), Agugiaro, Stillavato, Tumbarello (Venaria), De Vita, Drago, Iussa (Verbania), Ayassot, Minore (Vigone), Albericci, Chiantia, De Rosa, Empoli, Giuliani, Roca (Virtus Calcio), Aggero, Aissous, Falvo, Farisco, Tallarico, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Alleva, Badino, Echelh, Fiore, Oulbaz, Vasile (Acc. Borgomanero), Boccassi, Cagno, Raimondo, Riccone, Violato (Acqui), Ivanovski, Scutaru, Torrero, Valsania, Viberti (Alba Calcio), Appiano, Gallarato, Gianoglio, Mitevsky, Vico (Albese), Masti, Pappalardo (Arquatese), Costanzo, Nicola, Ripari (Asca), Cussotto, Gatti (Asti), Berard, Ghodbhani, Massaro, Muraro, Stermotic, Tedesco, Vigon (Aygreville), Conte, Di Luca, Milazzo, Tosches (Bacigalupo), Bevilacqua, Formis, Magaraggia (Biellese), Coletta, De Angelis (Borgaro Nobis), Dadaglio, Guala, Modetti, Perolio, Pizzi (Borgosesia), Fontana, Reinero (Bra), Chiarpotto, Quirighetti (Bulè Bellinzago), Catania, Contu, Garani, Lo Re, Mana, Petruolo, Torre (Caselle), Acconciaioco, Crispo, Galletti, Prochilo, Salerno, Taralunga, Vitrano (Cbs), Broggio, Donato, Mottino, Paic (Cenisia), Bushati, Johnson, Tillier (CGC Aosta), Borettaz, Fazari, Giresi, Napoli (Charvensod), Balocco, Malaspina, Pini (Cheraschese), Botte, Calabrese, Cali, Desopo, Di Santo, Lazzari, Nobile (Chieri), Siclari (Chisola), Dalipaj, Gialdini, Piro, Salgau, Sordone, Testa (Cit Turin), Anselmi, Corazzini (Città di Baveno), Cordera, Piliarvu, Pulze (Città di Cossato), Dembele, Ghivarello, Kone, Lubatti, Mondino, Rosso (Cuneo Olmo), Catanzariti, Simoniello (Derthona), Ajmone, Balzano, Berra, Bullano, Cadiry, Corona, Orrù, Prato (Diavoletti Vercelli), Dejan, Kabouri, Gotta, Lucano, Spaziani (Don Bosco Al.), Pagliano, Tomatis (Fossano), Bovi, Lo Fermo, Paraschiv, Rotondo, Vitale (Garino), Di Miceli, Mangiavillano (Gassino), Barruero, Beltrando, Bosio, De Benedictis, Monasterolo, Rivoira, Sorace (Giovanile Centallo), Antognoli, Badino, Rroshi (Gozzano), Comotto, Mosso, Quattrocchi (Ivrea), Bruno, Cottafava, Crepaldi, De Stefano, Foddis (Lascaris), Croce, Cutrupi, Ikeh, Parise, Saviano, Trione (Lucento), De Robertis, Piccolo, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Alliu, Barrionuevo, Hegab, Fagni, Fiore, Galluccio, Mainiero, Mazzucco, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Frezza, Manzo, Tecucian (Moncalieri), Squillaro, Vayr (Nichelino Hesperia), Fassina, Mangogna, Rebora, Rosso (Novese), Es Sannar, Ferrante, Forno (Ovadese), Salvador (Paradiso Collegno), Piccioni, Piretro (Pedona), Bedida, Bertetti, Burca, Cerale, Pitzianti, Zedda (Pertusa), Avolio, Biancofiore, Fortuna, Guglielminotti, Kravchenko, Sumin (Pianezza), Di Fazio, Lo Schiavo, Montesanto (Pinerolo), Lipari, Lombardo, Napolitano, Quispes, Tommasi (Pozzomaina), Ciambrone, D'Alessio, Furfaro (Pro Eureka), Camarata, Clemente, Colombo, Gili, Prelle (Quincinetto Tavagnasco), Cupi, Donda, Legori (RG Ticino), Bertorello, El Ichy, Faletti, Laabadia (Rivarolese), Costanzo, Grasso, Moscatiello, Pari, Skuqaj (Romagnano), Carretta, Dabeni, Mandrini, Soldano (Rosta), Caffaro, Valinotti (Saluzzo), Ballachino, Gammino, Stoppa (San Giacomo Chieri), Magari, Reda, Scarselli, Torsello (SCA Asti), Cugliero, Macrì, Riccio, Ummarino (Sisport), Amore, Buono, Marighella, Militaru (Spazio Talent Soccer), Campagna, Maloca, Marella, Pretari, Ricca (Strambinese), Abba, Canova, Manzone, Pecoraro, Vulcano (Union Novara), Di Fede, Emiren, Gola, Grosso, Perardi (Vallorco), Casale, Gargallo, Giunta, Rambelli (Vanchiglia), Greco M., Pipicella, Zanella (Venaria), Minnucci, Pella, Prifti, Vischi (Verbania), Brianese, Pansa, Senestro, Viscardi (Vigone), Hajji, Pace, Roggero (Virtus Calcio), Cirillo, De Lorenzis, Tenca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta