Giovedì, 09 Febbraio 2023
Martedì, 22 Novembre 2022 20:47

Under 16 Regionali / Classifica marcatori - Il duo Leone-Touti allunga. Che giornata per Pianezza e Volpiano Pianese

Scritto da

LA MARCATORI / 10^ GIORNATA - Giambertone decisivo per la rimonta del suo Chisola. Giornata di doppiette in casa Volpiano Pianese. Grosso non fa mai mancare il suo apporto al Vanchiglia.
 


18 RETI: Leone (Sisport)

16 RETI: Touti (Ivrea)

12 RETI: Nicolello (Biellese)

10 RETI: Taverna (Derthona), Faccia (Giovanile Centallo), Crespi (Sparta Novara)

9 RETI: El Bentaoui (Asti), Valleriani (Bra), Caramia (Caraglio), Barra (Giovanile Centallo), Dimatteo, Ierinò (Lascaris), Mereu (Pianezza), Nardiello (Pro Eureka), Lo (Sisport), Peradotto (Volpiano Pianese)

8 RETI: Gili (Area Calcio), Sammouni (Bra), Bennardo (Casale), Aimetti (Cbs), Marmo (Chisola), Beggi, Chiarello (Lascaris), Zerbi (Pianezza), Bottelli (Romagnano)

7 RETI: Trinchero (Alba Calcio), Novo (Cheraschese), Ferrazza (Chisola), Dantonio (Ciriè), Zabena (Giovanile Centallo), Ricciu (Novese), Grec (Paradiso Collegno), Busico (Pinerolo), Grosso (Vanchiglia), Massari (Volpiano Pianese)

6 RETI: Dettoma (Biellese), Ferraris (Casale), Romeo (Cenisia), Canavese (Cheraschese), Galvagno (Chieri), Brandini (Juventus Domo), Perrone (Nichelino Hesperia), Matera (Pro Eureka), Prudnikov (Sparta Novara)

5 RETI: Antonioli (Acc. Borgomanero), Asteggiano, Bussi (Alba Calcio), Quarta (Alpignano), Feraru (Area Calcio), Ricordo (Asti), Drissi (Beiborg), Buffon (Cbs), Dalipi, Doro (Cenisia), Lahmadi (Charvensod), Piccinni (Cirè), Bonetti, Zanoia (Città di Baveno), Dalmazio (Derthona), Ardissone, Fadda (Ivrea), Parisi (Lucento), Bagnasco (Novese), Pittavino (Paradiso Collegno), Marinelli (Pertusa), Decolombi (Pinerolo), Kila (Salice), Spandre (Venaria), Brunazzo, Stefanelli (Volpiano Pianese)

4 RETI: Gai (Acqui), Zizzo (Alpignano), Di Mase (Beiborg), Fioravanti, Siviero (Biellese), Di Monte (Borgaro Nobis), Boja (Casale), Calderini (Cbs), Biellar (Charvensod), Di Francesco, Surra (Cheraschese), Melloni (Chieri), Fiore, Luxardo (Chisola), Peluso D. (Ciriè), Dalla Molla (Cit Turin), Ghibaudo, Marchisio T. (Cuneo Olmo), Butteri (Fortitudo), Magrì (Ivrea), Minazzi (Juventus Domo), Matta, Torti (Lascaris), Mossucca (Lucento), Spagnoli (Oleggio), El Bakri (Pertusa), Mulas, Salvatore (Pinerolo), Colletto, Molino, Rossetti (Sisport), Farotto (Turricola Terruggia), Garofalo R., Joine (Virtus Mercadante), Finetti, Gambetti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Battaglia, Boca, Maddamma (Acc. Borgomanero), El Hlimi, Massa (Acqui), Candela (Alpignano), Merca, Palazzo (Area Calcio), Mo (Asti), Godino (Beiborg), Ceraudo, Lo Voi (Beppe Viola), Bevilacqua, Di Francesco, El Ackhoui (Biellese), Germanetti (Bra), Belliardo, Renaudo (Caraglio), Imeraj, Pinto (Casale), Sarkis, Sindila (Cbs), Riboni (Charvensod), Giachino (Cheraschese), Bove (Chieri), Di Gioia, Lazzaro (Chisola), Ozella (Ciriè), De Giorgis, Vola (Città di Baveno), Marzi (Derthona), Martorelli, Zanellato (Fortitudo), Fina (Giovanile Centallo), Dublino, Tozzoli (Ivrea), Didomenico (Juventus Domo), Bosco, Maniscalco (Lascaris), Dimiceli (Leinì), Esposito, Mellano (Lucento), Asembe (Nichelino Hesperia), Reggiani (Oleggio), De Carlo, Vurchio (Pianezza), De Marinis, Valinotto (Pinerolo), Chiesa, Trabuio (Pozzomaina), Greci (Pro Eureka), Antonietti (Quincinetto Tavagnasco), Cagliero (Salice), Sani (Santhià), Neri, Smecca (Saviglianese), Ruggero (Sisport), Salvatore (Sparta Novara), Cesaretti, Milani (Strambinese), Santoro, Tallarico (Turricola Terruggia), Alickaj, Vidili (Vanchiglia), Argiolas (Venaria), El Fahim (Virtus Mercadante)

2 RETI: Savastano (Acc. Borgomanero), Anguilletti (Acqui), Mazza (Alba Calcio), Ajmar, Caci, Costa, Garrone (Alpignano), Casale, Giardino (Area Calcio), Arimburgo, Armano (Asca), Tachovski, Xhambasi (Asti), Pomini, Strippoli (Beiborg), Bottone, Calì, Caroli, Gaida, Mosca, Velcani (Biellese), Dine (Borgaro Nobis), Bottero, Gandino, Tonno (Bra), Beltramo, Bianco, Garino, Gazzera (Caraglio), Zidan (Casale), Gottero, Mennuti (Cbs), Barbaro (Cenisia), Di Marco (Charvensod), Napoli, Petiti (Cheraschese), Hajji, Labardo, Muscatello, Rosano (Chieri), Audiso, Giambertone, Tarucco (Chisola), Palamara, Piana (Città di Baveno), Rota (Cuneo Olmo), Atzeni, Vay (Derthona), Bergia, Delfino (Giovanile Centallo), Veia F. (Juventus Domo), Tonello (Lascaris), Fruttarolo (Leinì), Amuzu, Arfaoui, Checa, Piazzolla, Restivo (Lucento), Carvelli (Nichelino Hesperia), Burato, Delfitto, Pittaluga (Novese), Camporelli (Oleggio), Centonze (Paradiso Collegno), Del Mare, Riina, Sollo (Pertusa), Lupis (Pianezza), Pandolfi, Rivetti, Salvai (Pinerolo), Canuti, D'Amato, Pastore (Pozzomaina), Avveniente, Carcangiu (Pro Eureka), Giacalone, Mannino (Quincinetto Tavagnasco), Mora, Schena (Romagnano), Maccagno, Rambaudo, Vaira M. (Roretese), Fantini, Piccardoni, Rabbia (Salice), Arbore (Santhià), Asanache, Mondino, Olivero, Thioune (Saviglianese), Daghino (Sisport), Albanese, Barbero, Caldarulo, De Paola, Ferrari (Sparta Novara), Cotoia (Turricola Terruggia), Bellotti Lo. (Union Novara), Papurello (Venaria), Alcaro (Virtus Mercadante), Faye, Frazzetta, Galluzzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Cuzzolin, Festari, Lukiv, Milanesi (Acc. Borgomanero), Betto, Biglia, Bologna, Mascarino (Acqui), Lupi, Tranchero (Alba Calcio), Brancato, Castelli, Cottone, Ferlazzo, Mapelli, Sferruzzi (Alpignano), Battaglino, Cammarata, Gjorgiev, Imarghiabe, Spellecchia (Area Calcio), Ferrucci, Fracchia, Guerrieri, Robbia (Asca), Bodrito, Zire (Asti), Bellantoni, Cappai, Conte, Giorgis, Plateroti, Savarise (Beiborg), Cileone, Lacava, Misul (Beppe Viola), Merella, Pagliara (Biellese), Di Benedetto, Ferrario, Latella, Tamburelli Al., Tamburelli An., Zitoli (Borgaro Nobis), Adamonis, Chialva, Risso, Rivero (Caraglio), Boccaleri, Micillo (Casale), Burca, Lombardi, Massano, Mitini (Cbs), Beatrici (Cenisia), Marcoz, Pozza, Ranieri, Rassat (Charvensod), Panero, Verde, Verri (Cheraschese), Andrione, Giglio, Mannarino, Palumbo (Chieri), Bellu, Cinardo, Musarra, Sapetti (Ciriè), Bassone, Danculea, Osoria (Cit Turin), Vittone (Città di Baveno), Boi, Bonardi, Caffa, Marenco, Orlando, Sigaudo (Cuneo Olmo), Loria, Mendeni, Scaranzino, Torre, Tortora (Derthona), Guerrieri, Marcenaro, Pongan, Zoia D. (Fortitudo), Delle Curti, Re (Giovanile Centallo), Audisio, Diadoro, Faccin, Mitola, Paviglianti, Poma (Ivrea), Adam, Binda, Boschetti, Ghezza, Marcon, Veia S., Veiz, Zuccari (Juventus Domo), Breshak, Iemma (Lascaris), Attardo, Baltag, Bellone, Dimase, Felletti, Militello, Napolitano, Sola (Leinì), Antoniu, Basilio, Francioso, Panaccione (Lucento), Cestari, Garberoglio, Riccabone (Novese), Bottarini, Cotugno, Panetta, Pulsone, Russo (Oleggio), Di Giacomo, Lazzarone, Marretta, Stivali (Pertusa), Gironi, Ienopoli, Pau, Vinci (Pinerolo), Abbracciavento, Arcilasco, De Palma, Craciun, Steri  (Pozzomaina), Costa, Gallo, Lamanna, Pace, Sciara, Todesco, Ungaro (Pro Eureka), Ardissone, Castello, Pascarella, Pitti (Quincinetto Tavagnasco), Nilo, Sulaj (Romagnano), Cerviello, Garau, Messa, Oberto, Testa (Roretese), Demichelis, Veljovic (Salice), Amorini, Kamberay, Critto (Santhià), Frljuckic, Garello, Grosso, Isoardi, Masino (Saviglianese), Bledea, Busè, Lauria, Raco, Sauna, Scarpellino, Tavano (Sisport), Bellini, Eugaseki, Gallo, Siciliano, Tambornini, Vandoni (Sparta Novara), Battaglia, Bortolato, Di Benedetto, Nolfo, Pollono (Strambinese), Moscardo (Turricola Terruggia), Abbane, Vuksani (Union Novara), Carnino, De Luca, Mancone, Nisticò, Shaker, Siclari (Vanchiglia), Limongelli, Procida, Tomiato (Venaria), Aranda, Coscino, Di Tanno, Garofalo J., Paul (Virtus Mercadante), Menniti, Pani (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta