Lunedì, 20 Maggio 2024
Lunedì, 22 Aprile 2024 18:56

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Il Chisola cannibalizza il podio con Manduca e Giambertone. Garbellini si prende il terzo posto

Scritto da
Gustavo Heinzen Manduca - Chisola Gustavo Heinzen Manduca - Chisola

LA MARCATORI FINALE - Esito già scritto da tempo quello che vede Heinzen Manduca come leader indiscusso della classifica. Giambertone tiene il secondo posto, nonostante i tentativi di avvicinamento dei concorrenti. Nell'ultimo turno Garbellini sale terzo con un poker, giusto giusto per tenere dietro lo scatenato Atzeni, che ne realizza cinque. In un'ultima giornata ricca di gol spiccano anche le 4 marcature di Messina e le triplette di Rizza, Negro, Bonansesa, Ponzo e Taffurelli. I primi 10 della classifica si troveranno alle Finals, tra chi lotterà ai playout invece, nessuno può contare su un bomber come Vaccarello dell'Ovadese.
 


47 RETI: Manduca (Chisola)

35 RETI: Giambertone (Chisola)

31 RETI: Garbellini (Volpiano Pianese)

30 RETI: Cattaneo (Città di Baveno), Atzeni (Derthona)

27 RETI: Messina (Asti), Rizza (Lascaris)

24 RETI: Masi (Lascaris), Maglione (RG Ticino), Campisi (Sisport)

22 RETI: Averono (Diavoletti Vercelli), Vaccarello (Ovadese), Schinardi (RG Ticino)

20 RETI: Manuele (Chisola), Delle Cave, Raviola (Lascaris), Pandiscia (Moncalieri), Piras (Pro Eureka), Costa M. (RG Ticino)

18 RETI: Daniele (Acqui), Dabija (Vanchiglia)

17 RETI: Celenza (Acc. Borgomanero), Negro (Alba Calcio), Bellato (Biellese), Neri (Fossano), Cirri (Lucento), Socco (Moncalieri), Bonansea (Saluzzo), Baumgartner (Sisport)

16 RETI: Lo Greco (Acc. Borgomanero), Fioccardi (Alpignano), Boveri (Asca), Ledda (Chieri), Orlando (Derthona), Bordini (Don Bosco Al.), Dehari (Pertusa), Arce (Pianezza), Fossat (Pinerolo), Marcon (Verbania)

15 RETI: Quaglia F. (Arquatese), Gemme (Derthona), Dosso (Pedona), Ledda C. (Vanchiglia), De Luca, Odello [3 Ivrea] (Volpiano Pianese)

14 RETI: Curri (Alpignano), Perronace (Bra), Riboni (Charvensod), Pennucci (Chieri), Benati (RG Ticino)

13 RETI: La Marca (Caselle), Orlando (Città di Cossato), Perez (Derthona), Aresti (Ivrea), Vernacchia (Pertusa), Ruggiero (Pinerolo), Pramotton D. (Quincinetto Tavagnasco), Ietto (Volpiano Pianese)

12 RETI: Giuliano (Biellese), Fruianu, Ponzo (Borgaro Nobis), Bonino (Bra), Villa (CGC Aosta), Giangrande (Don Bosco Al.), Fofana (Fossano), Galla (Gassino), Milanesio (Gozzano), Masi, Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Maioli (Novese), Croce (Sisport), Tremus (Spazio Talent Soccer), Giannone (Vigone)

11 RETI: Giannotto (Alba Calcio), Naim (Borgosesia), La Mastra, Marotta (Bra), Cavaglià (Cheraschese), Romerio V. (Città di Baveno), Salerno (Città di Cossato), Kollcaku (Cuneo Olmo), Cellura (Diavoletti Vercelli), Giuliano (Paradiso Collegno), Cannone (Rosta), Mazzeo (Spazio Talent Soccer)

10 RETI: Bodnariuk (Acc. Borgomanero), M'Hiri (Asti), Coda Cap (Biellese), Elbezazi (Bulè Bellinzago), Nazeraj (Cbs), Caputi (Chieri), Pastori (Città di Baveno), Cassetta (Diavoletti Vercelli), Bissal (Lucento), Kroni (Pedona), Donadio (Pianezza), Piccolo (Pro Eureka), Nicolini (Union Novara), Marchetti (Vanchiglia), Altieri (Verbania)

9 RETI: Ferrari (Acqui), Baruffaldi, Verrigni (Bulè Bellinzago), Piarulli (Cbs), Bellomo (CGC Aosta), Ternavasio (Cheraschese), Sinanaj (Cit Turin), Taffurelli (Derthona), El Hadji (Don Bosco Al.), Halip, Quattrocchi (Lascaris), Lazzarin, Raffero (Moncalieri), Balbiano (Pinerolo), Domizio (Pozzomaina), Attademo (Pro Eureka), Pramotton M. (Quincinetto Tavagnasco), Morrone (San Giacomo Chieri), Boffano (Spazio Talent Soccer), Pettinari (Volpiano Pianese)

8 RETI: Carozzo (Acqui), Paniati (Alba Calcio), Zmoshu (Alpignano), Fogliato (Bra), Marrone (Bulè Bellinzago), Marinotto (Cbs), Filice (Charvensod), Chessa (Chisola), Perrini (Cit Turin), Ettahery, Marconi (Cuneo Olmo), Moise (Fossano), Camino (Lascaris), Perucca, Sogos (Lucento), Antonicelli (Mirafiori), Casasco, Imeraj (Novese), Costa (Paradiso Collegno), Pirotti (Pedona), Xhemalaj (Pozzomaina), Bertoldo (Pro Eureka), Fontanella, Franco, Maero F. (Saluzzo), Bessone (Sisport), Di Marco (Venaria)

7 RETI: Botan (Alba Calcio), Ciliberti, Cretu (Alpignano), Gagliardi (Aygreville), Ambrosi, Mariotti (Bulè Bellinzago), Meduri (Caselle), Broglia (Charvensod), Giacollo (Cheraschese), Pascale (Diavoletti Vercelli), Buonagura (Gassino), Tanzi (Gozzano), Denotarpietro (Moncalieri), Mallak (Ovadese), Acchiddu (Paradiso Collegno), Buosi (Pianezza), Tibaldo (Pinerolo), Ruffino (Quincinetto Tavagnasco), Vettorello (Rosta), Colosimo (Spazio Talent Soccer), De Luca, Quagliotti A. (Vallorco), Occhino [4 Sisport] (Vanchiglia), Gomez, Posa (Verbania)

6 RETI: Giangrasso (Acqui), Ujkaj (Albese), Barone (Alpignano), Metello, Ruta (Asti), Albero (Borgaro Nobis), Butelli (Charvensod), Lampitelli (Chisola), Mantica (Cit Turin), Cautiero, Montagnolo, Sottini (Città di Baveno), Dutto, Romano (Cuneo Olmo), Ajaraam (Diavoletti Vercelli), Scavone (Fossano), Galfrè (Giovanile Centallo), Morlano (Lucento), Granito (Nichelino Hesperia), Allemani (Ovadese), Di Lorenzo (Paradiso Collegno), Giordano M., Pjeternikaj (Pedona), Macchiarola (Pertusa), Lecini (Pinerolo), Bassi, Costa C., Mortara (RG Ticino), Maero U. (Saluzzo), Abramo (SCA Asti), Penta (Spazio Talent Soccer), Bassi (Union Novara), Trisconi (Verbania), Bellissimo, Cadeddu (Virtus Accademia), Mullaj [5 Cenisia] (Volpiano Pianese)

5 RETI: Monte (Alba Calcio), Iannace (Albese), Miceli (Alpignano), Rossi (Asca), De Rosa, Forno (Asti), Mercanti (Aygreville), Lentini (Bacigalupo), Dagostino (Biellese), Locarno (Borgosesia), Isoardi (Bra), Perrone (Cbs), Anticona (Cenisia), Ribecco (Cheraschese), Mazzone, Nanni, Paneghini (Chisola), Anchisi (Città di Baveno), Catanzariti, Massone (Derthona), Sudano (Diavoletti Vercelli), Robaldo (Fossano), Pirone (Gassino), Fetahu, Nicolosi (Gozzano), Dell'Agnese, De Paoli, Santoro (Ivrea), Bruni (Lucento), Campia (Mezzaluna Calcio), Galota (Mirafiori), Dedaj (Nichelino Hesperia), Faye (Pinerolo), Carnevale (Pozzomaina), Vitillo (Pro Eureka), Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Baron, Ferrara, Grosso, Maffei (Rosta), Masera (Saluzzo), Palma (SCA Asti), Benjamaa, Ferraris, Giammarco, Italiano (Sisport), El Assas, Yano (Spazio Talent Soccer), Baldi (Vallorco), Rao (Vanchiglia), Osaikuuiwomwan (Venaria), Cara (Verbania), Berger, Ricotta (Vigone), Aissous, Gueye (Volpiano Pianese)

4 RETI: Fiore (Albese), Caveglia (Alpignano), Giulianelli, Scaringi (Arquatese), Prunas, Tartara (Asca), De Bortoli, Margarino, Ortolano, Toso (Asti), Bionaz (Aygreville), Migliorini (Borgaro Nobis), Allorio (Borgosesia), Nizza (Bra), Arcudi, Fukuda, Raccosta (Cbs), Fiorio, Perretta (Cenisia), Arcidiacono, Baldo (Charvensod), Myzyri, Verri (Cheraschese), Da Costa, Romerio G. (Città di Baveno), Tappari, Varallo (Città di Cossato), Bahbaz (Cuneo Olmo), Ricci (Derthona), Cadiry (Diavoletti Vercelli), Bonetto (Don Bosco Al.), Belli, Inturri, Shita (Fossano), Costantinescu, Spoto (Garino), D'Antuono (Gassino), Olivero (Giovanile Centallo), Zampogna (Gozzano), Cattalano, Sesia (Lascaris), Ferraris (Lucento), El Bentaoui (Mezzaluna Calcio), Di Leo, Yadnom (Mirafiori), Centinaro (Moncalieri), Maggio (Nichelino Hesperia), Ballestrero, Di Mauro, Zunino (Novese), Massone (Ovadese), Fantini (Paradiso Collegno), Giordano T., Petre (Pedona), Tafuni (Pertusa), Miceli (Pianezza), De Paola, De Stalis (Quincinetto Tavagnasco), Giacometti (RG Ticino), Ceresa, Luongo (Rivarolese), Surdo (Rosta), Ferrero, Piovesan, Stefanucci (San Giacomo Chieri), Delmonaco (Sisport), Gasparro A. (Spazio Talent Soccer), Carletti, Ricca (Strambinese), Rossio (Vallorco), Gerardo (Venaria), Marchisano, Minore (Vigone), Duchini, Pemaj (Virtus Accademia), Gambino, Tallarico (Volpiano Pianese)

3 RETI: Bogogna, Zaretti (Acc. Borgomanero), Cagno (Acqui), Metta (Alpignano), Quaglia M. (Arquatese), Maiolo (Asca), Gatti (Asti), Berard (Aygreville), Adragna (Biellese), Catania (Borgaro Nobis), Geraci (Borgosesia), Campari (Bulè Bellinzago), Bianco, Lorusso (Caselle), Negri, Robazza (Cenisia), Plano, Roman (CGC Aosta), Nelotti (Charvensod), Godone, Rexho [1 Lascaris] (Chieri), Coco, Siclari (Chisola), Sorbone (Cit Turin), Anselmi, Ferrario (Città di Baveno), Barcellari, Crepaldi (Città di Cossato), Ghivarello (Cuneo Olmo), Asti (Derthona), Bullano, Savona (Diavoletti Vercelli), Macheda, Tollini, Tomatis (Fossano), Mazzotta (Garino), Dacca, Di Miceli, Turcato (Gassino), Beshku, Foletto, Perfetti, Re (Giovanile Centallo), Pennelli (Gozzano), Cantarella (Lascaris), Berardelli, Ikeh (Lucento), Mastrazzo (Mirafiori), Bochicchio, Longo, Malberti (Moncalieri), Forte, Parizia, Vallero (Nichelino Hesperia), Grosso, Matteini, Surno (Paradiso Collegno), Bastianini, De Simone, Rebuffo (Pertusa), Calliero (Pianezza), Mazzeo, Spagnulo (Pozzomaina), Timo, Tudisco (Pro Eureka), Nicod (Quincinetto Tavagnasco), Gennaro, Maiolo (RG Ticino), Laabadia, Zucco (Rivarolese), Denicola (Romagnano), Alotto, Leopatra (Rosta), Conti, Mosso, Staro (San Giacomo Chieri), Osaro (Spazio Talent Soccer), Perardi, Perucca (Vallorco), Ledda L. (Vanchiglia), Ghiraldi, Grasso, Tumbarello (Venaria), Villa (Verbania), Panebianco (Vigone), Falvo, Farisco, Miglio, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

2 RETI: Oulbaz, Vasile (Acc. Borgomanero), Mazzetti, Pucci, Violato (Acqui), Fadli, Sottimano (Alba Calcio), Incastrone, Valenti, Vico (Albese), Cordola, Ferjani, Marangon, Russo (Alpignano), Di Gregorio, Focante (Arquatese), Bocchio, Bocchiotti, Costanzo, Ferrari, Ripari (Asca), Gissi, Mana (Asti), Ghodhbani, Muraro (Aygreville), Di Luca, Di Meo, La Rosa (Bacigalupo), Es Saket, Madiq (Biellese), Barrera, Lantero, Musarra, Sereni (Borgaro Nobis), Perolio (Borgosesia), Racca (Bra), Bonaldo, Quirighetti, Silvestri (Bulè Bellinzago), Garani, Mana, Mundo (Caselle), Ferreri, Prochilo, Taralunga (Cbs), Manzi, Mottino (Cenisia), Johnson (CGC Aosta), Challancin, El Ouatassi, Giresi (Charvensod), Abudu, Maiolo, Malaspina, Rinaldi (Cheraschese), Pomes (Chieri), Scarangella (Chisola), Dalipaj (Cit Turin), Kalender, Santambrogio (Città di Cossato), Kone, Santini (Cuneo Olmo), Cerruti, Crozza, Santoro (Derthona), Ajmone, Balzano, Negro, Orru (Diavoletti Vercelli), Hate (Don Bosco Al.), Borsotto (Fossano), Algozzini, Fresia, Galasso, Gradia, Rettore (Gassino), Barruero (Giovanile Centallo), Lunardi (Gozzano), Di Benedetto, Lacchio, Zamana (Ivrea), Bellu, Bruno (Lascaris), Pedalino (Lucento), Olivo, Piccolo, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Barrionuevo, Boscolo D., Hegab, Mainiero (Mirafiori), Baroso, Fassina, Sampietro, Sasso (Novese), Andreacchio, Forno (Ovadese), Di Marco, Ferri (Paradiso Collegno), Marino, Piccioni (Pedona), Bedida (Pertusa), Cittadino, Spagnoli (Pianezza), Bancale, Barbero, Montesanto (Pinerolo), Acatrinei, Tommasi (Pozzomaina), Canetto (Pro Eureka), Camarata (Quincinetto Tavagnasco), Alessandrino, Giovagnini, Mocchetti (RG Ticino), Carraro, De Marco, Diouf, Faletti, Orlando (Rivarolese), Skuqaj (Romagnano), Fumi, Gagliardi, Piazza, Stoppa (San Giacomo Chieri), Giaggio, Magari, Puppione, Reda, Torsiello (SCA Asti), Amadin, Ayachi, Turcan (Sisport), Prykhodko, Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Caputo, Cena, Pallante (Strambinese), Abba, De Griffi, Ucci (Union Novara), Lazar, Pedone (Vallorco), Dagnese, Debellis, Gargallo (Vanchiglia), Agugiaro, Greco M., Stillavato (Venaria), De Vita, Drago, Iussa (Verbania), Ayassot, Viscardi (Vigone), Albericci, Chiantia, De Rosa, Empoli, Giuliani, Roca, Roggero (Virtus Accademia), Aggero, Cirillo, De Lorenzis (Volpiano Pianese)

1 RETE: Alleva, Badino, Echelh, Fiore, Masala, Terazzi (Acc. Borgomanero), Boccassi, Patrone, Raimondo, Riccone (Acqui), Ivanovski, Kassimi, Scutaru, Servetti, Sokolov, Torrero, Valsania, Viberti (Alba Calcio), Appiano, Frau, Gallarato, Gianoglio, Mitevsky (Albese), Amorosi (Alpignano), Masti, Pappalardo (Arquatese), Del Prete M., Nicola, Pareti, Spinacorona (Asca), Cussotto, Taraglio (Asti), Bredy, De Luca, Massaro, Stermotic, Tedesco, Vigon (Aygreville), Conte, Milazzo, Mussi, Tosches (Bacigalupo), Bevilacqua, Formis, Magaraggia, Pelle (Biellese), Coletta, De Angelis, Mosca, Puttinati (Borgaro Nobis), Dadaglio, Guala, Modetti, Pizzi, Rinoldi (Borgosesia), Barbero, Duke, Fontana, Portesio, Reinero (Bra), Chiarpotto (Bulè Bellinzago), Catania, Contu, Lo Re, Petruolo, Torre (Caselle), Acconciaioco, Crispo, Galletti, Macagnone, Salerno, Vitrano (Cbs), Broggio, Donato, Paic (Cenisia), Bushati, Menegatti, Tillier (CGC Aosta), Borettaz, Fazari, Napoli (Charvensod), Balocco, Pini (Cheraschese), Botte, Calabrese, Cali, Desopo, Di Santo, Lazzari, Nobile, Pennone (Chieri), Cammarata, Carli, Marini (Chisola), Gialdini, Piro, Salgau, Testa (Cit Turin), Corazzini, Doro, Sardo R. (Città di Baveno), Cordera, Piliarvu, Pulze (Città di Cossato), Dembele, Lubatti, Mondino, Rosso (Cuneo Olmo), Callegher, Carrà, Simoniello (Derthona), Alban, Berra, Corona, Lazzaro, Prato (Diavoletti Vercelli), Dejan, Kabouri, Gotta, Lucano, Spaziani (Don Bosco Al.), Bellino, Pagliano (Fossano), Bovi, La Terza, Lo Fermo, Paraschiv, Rotondo, Vitale (Garino), Mangiavillano, Trovò (Gassino), Beltrando, Bosio, De Benedictis, Monasterolo, Rivoira, Sorace (Giovanile Centallo), Antognoli, Badino, Rroshi, Summa (Gozzano), Comotto, Mosso, Quattrocchi, Praz, Sa Caviti, Scalzi (Ivrea), Cottafava, Crepaldi, De Stefano, Erchini, Foddis (Lascaris), Croce, Cutrupi, Parise, Saviano, Trione (Lucento), De Robertis (Mezzaluna Calcio), Alliu, Fagni, Fiore, Galluccio, Mazzucco, Musaico, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Frezza, Manzo, Tecucian (Moncalieri), Battiston, Squillaro, Vayr (Nichelino Hesperia), Mangogna, Rebora, Rosso (Novese), Es Sannar, Ferrante (Ovadese), Salvador (Paradiso Collegno), Piretro (Pedona), Bertetti, Burca, Cerale, Pitzianti, Zedda (Pertusa), Avolio, Biancofiore, Fortuna, Guglielminotti, Kravchenko, Sumin (Pianezza), Di Fazio, Gozzi, Lo Schiavo (Pinerolo), Lipari, Lombardo, Napolitano, Quispes (Pozzomaina), Canova, Ciambrone, D'Alessio, Furfaro, Mocca, Vermiglio (Pro Eureka), Clemente, Colombo, Dezutti, Gili, Prelle (Quincinetto Tavagnasco), Cupi, Donda, Legori, Mazzon, Montemurro (RG Ticino), Bertorello, El Ichy (Rivarolese), Costanzo, Ferraris, Grasso, Maceri, Moscatiello, Pari (Romagnano), Carretta, Caruso, Dabeni, Mandrini, Soldano (Rosta), Ambrogio, Caffaro, Gjondrekaj, Valinotti (Saluzzo), Ballachino, Gammino (San Giacomo Chieri), Berta, Pelissetti, Scarselli (SCA Asti), Cugliero, Duò, Macrì, Riccio, Ummarino (Sisport), Amore, Buono, Marighella, Militaru (Spazio Talent Soccer), Campagna, Gianotti, Maloca, Marella, Parizia, Pretari (Strambinese), Canova, Lika, Manzone, Pecoraro, Tedesco, Vulcano (Union Novara), Di Fede, Emiren, Gola, Grosso (Vallorco), Casale, Giglio, Giunta, Rambelli, Torre (Vanchiglia), Pipicella, Zanella (Venaria), Minnucci, Pella, Prifti, Talan, Vischi (Verbania), Brianese, Pansa, Sannino, Senestro (Vigone), Hajji, Mascolo, Pace (Virtus Accademia), Chira, Tenca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta