Giovedì, 13 Giugno 2024
Martedì, 16 Aprile 2024 14:45

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Pokerissimo di Campisi. Per Cattaneo doppietta che vale il podio

Scritto da
Matteo Cattaneo - Città di Baveno Matteo Cattaneo - Città di Baveno

LA MARCATORI / 25^ GIORNATA - La Sisport fa scorpacciata di gol, si registra anche la tripletta di Baumgartner. Tre reti anche per Mattia Costa (RG Ticino), Sottini (Città di Baveno), Marchetti (Vanchiglia) e Caputi (Chieri). Il duo terribile del Chisola è padrone indiscusso della classifica, ma il super attacco vinovese non si ferma a loro due, sale a quota 20 anche Manuele. Si lotta per il terzo posto, con Cattaneo che prende tre reti di vantaggio a Garbellini. Reti pesantissime per Fioccardi (Alpignano) e Buonagura (Gassino), valgono rispettivamente Finals e salvezza diretta.
 


47 RETI: Manduca (Chisola)

35 RETI: Giambertone (Chisola)

30 RETI: Cattaneo (Città di Baveno)

27 RETI: Garbellini (Volpiano Pianese)

25 RETI: Atzeni (Derthona)

24 RETI: Rizza (Lascaris), Maglione (RG Ticino)

23 RETI: Messina (Asti), Masi (Lascaris)

22 RETI: Schinardi (RG Ticino), Campisi (Sisport)

21 RETI: Averono (Diavoletti Vercelli), Vaccarello (Ovadese)

20 RETI: Manuele (Chisola), Pandiscia (Moncalieri), Piras (Pro Eureka), Costa M. (RG Ticino)

19 RETI: Delle Cave, Raviola (Lascaris)

18 RETI: Daniele (Acqui), Dabija (Vanchiglia)

17 RETI: Neri (Fossano), Cirri (Lucento), Socco (Moncalieri), Baumgartner (Sisport)

16 RETI: Lo Greco (Acc. Borgomanero), Fioccardi (Alpignano), Bellato (Biellese), Ledda (Chieri), Orlando (Derthona), Bordini (Don Bosco Al.), Fossat (Pinerolo), Marcon (Verbania)

15 RETI: Celenza (Acc. Borgomanero), Quaglia F. (Arquatese), Boveri (Asca), Gemme (Derthona), Dehari (Pertusa), Arce (Pianezza), Ledda C. (Vanchiglia)

14 RETI: Negro (Alba Calcio), Curri (Alpignano), Perronace (Bra), Bonansea (Saluzzo), De Luca (Volpiano Pianese)

13 RETI: Riboni (Charvensod), Orlando (Città di Cossato), Perez (Derthona), Aresti (Ivrea), Dosso (Pedona), Vernacchia (Pertusa), Ruggiero (Pinerolo), Pramotton D. (Quincinetto Tavagnasco), Benati (RG Ticino), Odello [3 Ivrea] (Volpiano Pianese)

12 RETI: Fruianu (Borgaro Nobis), La Marca (Caselle), Villa (CGC Aosta), Pennucci (Chieri), Giangrande (Don Bosco Al.), Galla (Gassino), Milanesio (Gozzano), Maioli (Novese), Tremus (Spazio Talent Soccer), Giannone (Vigone)

11 RETI: Giannotto (Alba Calcio), Giuliano (Biellese), Naim (Borgosesia), Bonino, La Mastra (Bra), Cavaglià (Cheraschese), Romerio V. (Città di Baveno), Salerno (Città di Cossato), Cellura (Diavoletti Vercelli), Fofana (Fossato), Masi, Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Giuliano (Paradiso Collegno), Croce (Sisport), Ietto (Volpiano Pianese)

10 RETI: Coda Cap (Biellese), Marotta (Bra), Elbezazi (Bulè Bellinzago), Nazeraj (Cbs), Pastori (Città di Baveno), Kollcaku (Cuneo Olmo), Cassetta (Diavoletti Vercelli), Bissal (Lucento), Kroni (Pedona), Piccolo (Pro Eureka), Mazzeo (Spazio Talent Soccer), Nicolini (Union Novara), Marchetti (Vanchiglia), Altieri (Verbania)

9 RETI: Bodnariuk (Acc. Borgomanero), M'Hiri (Asti), Ponzo (Borgaro Nobis), Baruffaldi, Verrigni (Bulè Bellinzago), Piarulli (Cbs), Ternavasio (Cheraschese), Sinanaj (Cit Turin), El Hadji (Don Bosco Al.), Quattrocchi (Lascaris), Lazzarin, Raffero (Moncalieri), Donadio (Pianezza), Balbiano (Pinerolo), Domizio (Pozzomaina), Attademo (Pro Eureka), Pramotton M. (Quincinetto Tavagnasco), Cannone (Rosta), Morrone (San Giacomo Chieri), Boffano (Spazio Talent Soccer), Pettinari (Volpiano Pianese)

8 RETI: Carozzo, Ferrari (Acqui), Fogliato (Bra), Marrone (Bulè Bellinzago), Marinotto (Cbs), Filice (Charvensod), Caputi (Chieri), Chessa (Chisola), Ettahery (Cuneo Olmo), Moise (Fossano), Camino, Halip (Lascaris), Perucca, Sogos (Lucento), Casasco, Imeraj (Novese), Pirotti (Pedona), Xhemalaj (Pozzomaina), Bertoldo (Pro Eureka), Franco (Saluzzo)

7 RETI: Botan, Paniati (Alba Calcio), Ciliberti, Cretu, Zmoshu (Alpignano), Gagliardi (Aygreville), Bellomo (CGC Aosta), Broglia (Charvensod), Giacollo (Cheraschese), Perrini (Cit Turin), Marconi (Cuneo Olmo), Pascale (Diavoletti Vercelli), Buonagura (Gassino), Tanzi (Gozzano), Antonicelli (Mirafiori), Denotarpietro (Moncalieri), Mallak (Ovadese), Acchiddu, Costa (Paradiso Collegno), Buosi (Pianezza), Tibaldo (Pinerolo), Ruffino (Quincinetto Tavagnasco), Fontanella, Maero F. (Saluzzo), Bessone (Sisport), De Luca, Quagliotti A. (Vallorco), Occhino [4 Sisport] (Vanchiglia), Di Marco (Venaria), Gomez, Posa (Verbania)

6 RETI: Ujkaj (Albese), Barone (Alpignano), Metello, Ruta (Asti), Albero (Borgaro Nobis), Ambrosi, Mariotti (Bulè Bellinzago), Meduri (Caselle), Butelli (Charvensod), Lampitelli (Chisola), Mantica (Cit Turin), Cautiero, Montagnolo, Sottini (Città di Baveno), Dutto, Romano (Cuneo Olmo), Taffurelli (Derthona), Scavone (Fossano), Galfrè (Giovanile Centallo), Morlano (Lucento), Allemani (Ovadese), Di Lorenzo (Paradiso Collegno), Pjeternikaj (Pedona), Macchiarola (Pertusa), Lecini (Pinerolo), Bassi, Costa C., Mortara (RG Ticino), Maero U. (Saluzzo), Abramo (SCA Asti), Colosimo, Penta (Spazio Talent Soccer), Trisconi (Verbania), Bellissimo (Virtus Accademia), Mullaj [5 Cenisia] (Volpiano Pianese)

5 RETI: Giangrasso (Acqui), Monte (Alba Calcio), Iannace (Albese), Miceli (Alpignano), Rossi (Asca), De Rosa, Forno (Asti), Mercanti (Aygreville), Lentini (Bacigalupo), Dagostino (Biellese), Locarno (Borgosesia), Isoardi (Bra), Perrone (Cbs), Anticona (Cenisia), Ribecco (Cheraschese), Mazzone, Nanni, Paneghini (Chisola), Anchisi (Città di Baveno), Catanzariti (Derthona), Ajaraam, Sudano (Diavoletti Vercelli), Robaldo (Fossano), Pirone (Gassino), Fetahu, Nicolosi (Gozzano), Dell'Agnese, Santoro (Ivrea), Campia (Mezzaluna Calcio), Galota (Mirafiori), Dedaj (Nichelino Hesperia), Giordano M. (Pedona), Carnevale (Pozzomaina), Vitillo (Pro Eureka), Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Maffei, Vettorello (Rosta), Masera (Saluzzo), Palma (SCA Asti), Benjamaa, Giammarco (Sisport), El Assas, Yano (Spazio Talent Soccer), Bassi (Union Novara), Baldi (Vallorco), Rao (Vanchiglia), Osaikuuiwomwan (Venaria), Cara (Verbania), Berger, Ricotta (Vigone), Cadeddu (Virtus Accademia), Gueye (Volpiano Pianese)

4 RETI: Fiore (Albese), Caveglia (Alpignano), Giulianelli, Scaringi (Arquatese), Tartara (Asca), Margarino, Toso (Asti), Bionaz (Aygreville), Migliorini (Borgaro Nobis), Allorio (Borgosesia), Nizza (Bra), Arcudi, Fukuda, Raccosta (Cbs), Fiorio, Perretta (Cenisia), Arcidiacono, Baldo (Charvensod), Verri (Cheraschese), Da Costa, Romerio G. (Città di Baveno), Tappari, Varallo (Città di Cossato), Bahbaz (Cuneo Olmo), Massone, Ricci (Derthona), Cadiry (Diavoletti Vercelli), Inturri, Shita (Fossano), Costantinescu, Spoto (Garino), D'Antuono (Gassino), Olivero (Giovanile Centallo), Zampogna (Gozzano), De Paoli (Ivrea), Cattalano, Sesia (Lascaris), Bruni, Ferraris (Lucento), El Bentaoui (Mezzaluna Calcio), Di Leo, Yadnom (Mirafiori), Granito, Maggio (Nichelino Hesperia), Ballestrero, Di Mauro, Zunino (Novese), Massone (Ovadese), Fantini (Paradiso Collegno), Giordano T., Petre (Pedona), Tafuni (Pertusa), Miceli (Pianezza), Faye (Pinerolo), De Paola, De Stalis (Quincinetto Tavagnasco), Giacometti (RG Ticino), Ceresa, Luongo (Rivarolese), Baron, Grosso, Surdo (Rosta), Ferrero, Piovesan, Stefanucci (San Giacomo Chieri), Delmonaco, Ferraris, Italiano (Sisport), Gasparro A. (Spazio Talent Soccer), Ricca (Strambinese), Rossio (Vallorco), Gerardo (Venaria), Marchisano (Vigone), Duchini, Pemaj (Virtus Accademia), Gambino, Tallarico (Volpiano Pianese)

3 RETI: Metta (Alpignano), Quaglia M. (Arquatese), Prunas (Asca), De Bortoli, Gatti, Ortolano (Asti), Berard (Aygreville), Adragna (Biellese), Catania (Borgaro Nobis), Geraci (Borgosesia), Campari (Bulè Bellinzago), Bianco, Lorusso (Caselle), Negri, Robazza (Cenisia), Plano, Roman (CGC Aosta), Myzyri (Cheraschese), Godone, Rexho [1 Lascaris] (Chieri), Coco, Siclari (Chisola), Sorbone (Cit Turin), Anselmi, Ferrario (Città di Baveno), Barcellari, Crepaldi (Città di Cossato), Asti (Derthona), Bullano, Savona (Diavoletti Vercelli), Bonetto (Don Bosco Al.), Belli, Macheda, Tollini, Tomatis (Fossano), Mazzotta (Garino), Dacca, Di Miceli, Turcato (Gassino), Beshku, Perfetti, Re (Giovanile Centallo), Pennelli (Gozzano), Cantarella (Lascaris), Berardelli, Ikeh (Lucento), Mastrazzo (Mirafiori), Bochicchio, Longo, Malberti (Moncalieri), Forte, Parizia (Nichelino Hesperia), Grosso, Matteini, Surno (Paradiso Collegno), Bastianini, De Simone, Rebuffo (Pertusa), Calliero (Pianezza), Mazzeo (Pozzomaina), Timo, Tudisco (Pro Eureka), Nicod (Quincinetto Tavagnasco), Gennaro, Maiolo (RG Ticino), Laabadia, Zucco (Rivarolese), Denicola (Romagnano), Ferrara (Rosta), Conti, Mosso, Staro (San Giacomo Chieri), Osaro (Spazio Talent Soccer), Carletti (Strambinese), Perardi, Perucca (Vallorco), Ledda L. (Vanchiglia), Ghiraldi, Grasso (Venaria), Villa (Verbania), Minore, Panebianco (Vigone), Aissous, Falvo, Farisco, Miglio (Volpiano Pianese)

2 RETI: Bogogna, Vasile (Acc. Borgomanero), Cagno, Mazzetti, Violato (Acqui), Fadli, Sottimano (Alba Calcio), Incastrone, Valenti, Vico (Albese), Cordola, Ferjani, Marangon, Russo (Alpignano), Di Gregorio, Focante (Arquatese), Bocchio, Costanzo, Ferrari (Asca), Gissi, Mana (Asti), Ghodhbani, Muraro (Aygreville), Di Luca, Di Meo, La Rosa (Bacigalupo), Es Saket, Madiq (Biellese), Lantero, Musarra, Sereni (Borgaro Nobis), Perolio (Borgosesia), Racca (Bra), Bonaldo, Silvestri (Bulè Bellinzago), Garani, Mana, Mundo (Caselle), Ferreri, Prochilo, Taralunga (Cbs), Manzi, Mottino (Cenisia), Challancin, El Ouatassi, Giresi, Melotti (Charvensod), Abudu, Maiolo, Rinaldi (Cheraschese), Pomes (Chieri), Scarangella (Chisola), Dalipaj (Cit Turin), Kalender, Santambrogio (Città di Cossato), Kone, Santini (Cuneo Olmo), Cerruti, Santoro (Derthona), Ajmone, Balzano, Negro, Orru (Diavoletti Vercelli), Hate (Don Bosco Al.), Borsotto (Fossano), Algozzini, Fresia, Galasso, Gradia, Rettore (Gassino), Foletto (Giovanile Centallo), Lunardi (Gozzano), Di Benedetto, Lacchio, Zamana (Ivrea), Bellu, Bruno (Lascaris), Pedalino (Lucento), Olivo, Piccolo, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Barrionuevo, Boscolo D., Mainiero (Mirafiori), Centinaro (Moncalieri), Vallero (Nichelino Hesperia), Baroso, Fassina, Sampietro, Sasso (Novese), Andreacchio, Forno (Ovadese), Di Marco, Ferri (Paradiso Collegno), Marino (Pedona), Bedida (Pertusa), Cittadino, Spagnoli (Pianezza), Bancale, Barbero, Montesanto (Pinerolo), Acatrinei, Spagnulo, Tommasi (Pozzomaina), Canetto (Pro Eureka), Camarata (Quincinetto Tavagnasco), Alessandrino, Giovagnini, Mocchetti (RG Ticino), Carraro, De Marco, Diouf, Faletti, Orlando (Rivarolese), Skuqaj (Romagnano), Alotto, Leopatra (Rosta), Gagliardi, Piazza (San Giacomo Chieri), Giaggio, Magari, Puppione, Reda, Torsiello (SCA Asti), Amadin, Ayachi, Turcan (Sisport), Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Caputo, Cena, Pallante (Strambinese), Abba, De Griffi, Ucci (Union Novara), Lazar, Pedone (Vallorco), Dagnese, Debellis, Gargallo (Vanchiglia), Agugiaro, Stillavato, Tumbarello (Venaria), De Vita, Drago, Iussa (Verbania), Ayassot, Viscardi (Vigone), Albericci, Chiantia, De Rosa, Empoli, Giuliani, Roca, Roggero (Virtus Accademia), Aggero, Cirillo, De Lorenzis, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Alleva, Badino, Echelh, Fiore, Masala, Oulbaz, Zaretti (Acc. Borgomanero), Boccassi, Pucci, Raimondo, Riccone (Acqui), Ivanovski, Scutaru, Servetti, Sokolov, Torrero, Valsania, Viberti (Alba Calcio), Appiano, Frau, Gallarato, Gianoglio, Mitevsky (Albese), Amorosi (Alpignano), Masti, Pappalardo (Arquatese), Bocchiotti, Maiolo, Nicola, Pareti, Ripari, Spinacorona (Asca), Cussotto, Taraglio (Asti), Bredy, De Luca, Massaro, Stermotic, Tedesco, Vigon (Aygreville), Conte, Milazzo, Mussi, Tosches (Bacigalupo), Bevilacqua, Formis, Magaraggia, Pelle (Biellese), Barrera, Coletta, De Angelis, Mosca, Puttinati (Borgaro Nobis), Dadaglio, Guala, Modetti, Pizzi, Rinoldi (Borgosesia), Barbero, Duke, Fontana, Portesio, Reinero (Bra), Chiarpotto, Quirighetti (Bulè Bellinzago), Catania, Contu, Lo Re, Petruolo, Torre (Caselle), Acconciaioco, Crispo, Galletti, Macagnone, Salerno, Vitrano (Cbs), Broggio, Donato, Paic (Cenisia), Bushati, Johnson, Tillier (CGC Aosta), Borettaz, Fazari, Napoli (Charvensod), Balocco, Malaspina, Pini (Cheraschese), Botte, Calabrese, Cali, Desopo, Di Santo, Lazzari, Nobile, Pennone (Chieri), Cammarata, Carli, Marini (Chisola), Gialdini, Piro, Salgau, Testa (Cit Turin), Corazzini, Doro, Sardo R. (Città di Baveno), Cordera, Piliarvu, Pulze (Città di Cossato), Dembele, Ghivarello, Lubatti, Mondino, Rosso (Cuneo Olmo), Crozza, Simoniello (Derthona), Alban, Berra, Corona, Lazzaro, Prato (Diavoletti Vercelli), Dejan, Kabouri, Gotta, Lucano, Spaziani (Don Bosco Al.), Bellino, Pagliano (Fossano), Bovi, La Terza, Lo Fermo, Paraschiv, Rotondo, Vitale (Garino), Mangiavillano, Trovò (Gassino), Barruero, Beltrando, Bosio, De Benedictis, Monasterolo, Rivoira, Sorace (Giovanile Centallo), Antognoli, Badino, Rroshi (Gozzano), Comotto, Mosso, Quattrocchi, Praz, Scalzi (Ivrea), Cottafava, Crepaldi, De Stefano, Erchini, Foddis (Lascaris), Croce, Cutrupi, Parise, Saviano, Trione (Lucento), De Robertis (Mezzaluna Calcio), Alliu, Hegab, Fagni, Fiore, Galluccio, Mazzucco, Musaico, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Frezza, Manzo, Tecucian (Moncalieri), Battiston, Squillaro, Vayr (Nichelino Hesperia), Mangogna, Rebora, Rosso (Novese), Es Sannar, Ferrante (Ovadese), Salvador (Paradiso Collegno), Piccioni, Piretro (Pedona), Bertetti, Burca, Cerale, Pitzianti, Zedda (Pertusa), Avolio, Biancofiore, Fortuna, Guglielminotti, Kravchenko, Sumin (Pianezza), Di Fazio, Gozzi, Lo Schiavo (Pinerolo), Lipari, Lombardo, Napolitano, Quispes (Pozzomaina), Canova, Ciambrone, D'Alessio, Furfaro, Mocca, Vermiglio (Pro Eureka), Clemente, Colombo, Dezutti, Gili, Prelle (Quincinetto Tavagnasco), Cupi, Donda, Legori, Mazzon, Montemurro (RG Ticino), Bertorello, El Ichy (Rivarolese), Costanzo, Ferraris, Grasso, Maceri, Moscatiello, Pari (Romagnano), Carretta, Dabeni, Mandrini, Soldano (Rosta), Ambrogio, Caffaro, Gjondrekaj, Valinotti (Saluzzo), Ballachino, Fumi, Gammino, Stoppa (San Giacomo Chieri), Berta, Scarselli (SCA Asti), Cugliero, Duò, Macrì, Riccio, Ummarino (Sisport), Amore, Buono, Marighella, Militaru, Prykhodo (Spazio Talent Soccer), Campagna, Gianotti, Maloca, Marella, Pretari (Strambinese), Canova, Manzone, Pecoraro, Tedesco, Vulcano (Union Novara), Di Fede, Emiren, Gola, Grosso (Vallorco), Casale, Giglio, Giunta, Rambelli, Torre (Vanchiglia), Greco M., Pipicella, Zanella (Venaria), Minnucci, Pella, Prifti, Talan, Vischi (Verbania), Brianese, Pansa, Sannino, Senestro (Vigone), Hajji, Mascolo, Pace (Virtus Accademia), Chira, Tenca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta