Mercoledì, 12 Giugno 2024
Domenica, 02 Ottobre 2016 10:07

Giovanissimi fascia B Torino – Cbs di misura sul Venaria. Vallino-gol, sospiro di sollievo per il Pozzo

Scritto da

RISULTATI / TUTTI I GIRONI – I rossoneri di Putzolu battono 1-0 i Cervotti grazie al gol di Tabellini, mentre i grigi di Piantella sprecano tanto ma riescono ad imporsi sull’Orione Vallette. Tris della Pro Eureka contro il Mathi Lanzese, rimonta shock dell’Olympic Collegno: da 0-3 a 5-3 in casa del Pianezza!

 

 GIRONE A

BARCANOVA-SISPORT 0-6
RETI: Attisani, 3 Totaro, De Matteis, Maida

BORGATA CIT TURIN-SANMAURO 0-4
RETI: Nitais, Saverino, Utieyn, Russo

GAR REBAUDENGO-VIRTUS MERCADANTE 0-13
RETI: 3 Greco, 3 Loria, 3 Garofalo, Ferrara, Labaui, Raimondo, Magalli

SAN BERNARDO LUSERNA-SPORTING CENISIA DOM 17.00

SAN GALLO SETTIMO-BORGARO DOM 14.30

GIRONE B

ARDOR SAN FRANSCESCO-GASSINOSANRAFFAELE DOM 14.15

CASELLE-VALDRUENTO 0-5
RETI: 2 Castellaneta, 2 Belciu, Geraci

LUCENTO-RIVER MOSSO PIANESE DOM 17.00

PRO SETTIMO EUREKA-MATHI LANZESE 3-0
RETI: st 24’ Martello rig., 29’ Golfarelli, 36’ D’Alessano

SPORTIVA NOLESE-VANCHIGLIA 0-11
RETI: pt 4’ e 13’ Mancini, 8’ e 27’ Iuliano, 20’ Sabbi, 33’ Ferrero aut.; st 2’ 10’ 18’ e 25’ Sabbi, 17’ Bianco

GIRONE C

ALPIGNANO-PRO COLLEGNO DOM 15.30

BSR GRUGLIASCO-CASELETTE 11-0
RETI: 2 Ortoncelli, 3 Ferro, Toure, Ghione, Iavasile, Sanfilippo, Cataldo, Godino

PIANEZZA-OLYMPIC COLLEGNO 3-5
RETI: Nave, Navilli, Bologna (P); 2 Ameno, 2 Feitosa, Ciubano,

SPORTING ROSTA-ALMESE 4-0
RETI: Benedetto, Perrone, 2 Bardelle

TORINO-RIVOLI 0-21

GIRONE D

BARRACUDA-LASCARIS 2-8
RETI: Di Marco, autorete (B); 2 Andrioli, Serritelli, 2 Folco, Satta, Adamo, Davito (L)

CENISIA-COLLEGNO PARADISO 11-0
RETI: pt 11’ Ferrero, 33’ Stoppa; st 3’ Radouano, 7’, 11’ e 24’ Delfino, 14’ Pirro, 20’ Framarin, 22’ Buson, 28’ Dema, 30’ Ferrareis

CIT TURIN-LESNA GOLD 3-0
RETI: 2 Carta, Mollo

GABETTO SPORTING VENARIA-CARRARA DOM 17.00

ORIONE VALLETTE-POZZOMAINA 0-1
RETE: Vallino

POZZOMAINA-BARRACUDA MARTEDI 4 OTTOBRE ORE 18.30

GIRONE E

BACIGALUPO-VILLASTELLONE 6-0
RETI: pt 15’ Basta; st 5’ Stramaccia, 9’ e 27’ Campolongo, 12’ Basta, 15’ Tonanni

CBS-VENARIA 1-0
RETE: pt 2’ Tabellini

JUVENTUS FEMMINILE-SANT’IGNAZIO 0-2

SAN GIORGIO-MIRAFIORI 0-3
RETI: Giraudo, Soleti, Paarelli

VIANNEY-RAPID TORINO 1-1
RETE: pt 10’ Iannarelli (R), 25’ Bono (V)
NOTE: Piredda (V, 18’ pt) tira fuori un calcio di rigore

GIRONE F

ATLETICO TORINO-CHIERI DOM 15.00

BALDISSERO-NICHELINO HESPERIA DOM 15.00

PECETTO-VINOVO BOYS 5-1
RETI:  2 Pirlo, Corrieri, Di Paola, Bona (P); Progo (V)

PERTUSA-BORGARETTO 5-0
RETI: Cuzzi, Tavernesi, Maida, Nazarai, Panero

PINO-NONE 0-0

Letto 2552 volte Ultima modifica il Domenica, 02 Ottobre 2016 16:47

Registrati o fai l'accesso e commenta