Mercoledì, 12 Giugno 2024
Domenica, 02 Ottobre 2016 17:23

Giovanissimi fascia B Torino – Boccata di ossigeno per l’Alpignano. Il Chieri cala il settebello dal mazzo

Scritto da

I RISULTATI / TUTTI I GIRONI – I biancoazzurri di Vitale Ferreri si rialzana in classifica grazie al 6-0 sulla Pro Collegno. I collinari vincono 7-0 in casa dell’Atletico Torino, goleada anche del Borgaro sul campo del San Gallo Settimo

GIRONE A

BARCANOVA-SISPORT 0-6
RETI: Attisani, 3 Totaro, De Matteis, Maida

BORGATA CIT TURIN-SANMAURO 0-4
RETI: Nitais, Saverino, Utieyn, Russo

GAR REBAUDENGO-VIRTUS MERCADANTE 0-13
RETI: 3 Greco, 3 Loria, 3 Garofalo, Ferrara, Labaui, Raimondo, Magalli

SAN BERNARDO LUSERNA-SPORTING CENISIA 2-9
RETI: Giuffrida, Magni (SBL); 3 Perino, Mincato, 2 Merandino, Benghazouani, 2 Tomalino (SC)

SAN GALLO SETTIMO-BORGARO 0-12
RETI: pt 4’ F. Montenegro, 25’ e 32 F. Montenegro, 27’ Greco, 34’ Conte; st 1’ e 13’ F. Montenegro, 3’, 4’ e 8’ Greco, 23’ e 32’ Cervo

GIRONE B

ARDOR SAN FRANSCESCO-GASSINOSANRAFFAELE 0-5
RETI: 3 Liboni, Roccati rig., Zucca

CASELLE-VALDRUENTO 0-5
RETI: 2 Castellaneta, 2 Belciu, Geraci

LUCENTO-RIVER MOSSO PIANESE 3-0 (a tavolino)
NOTE: la River Mosso Pianese non si è presentata

PRO SETTIMO EUREKA-MATHI LANZESE 3-0
RETI: st 24’ Martello rig., 29’ Golfarelli, 36’ D’Alessano

SPORTIVA NOLESE-VANCHIGLIA 0-11
RETI: pt 4’ e 13’ Mancini, 8’ e 27’ Iuliano, 20’ Sabbi, 33’ Ferrero aut.; st 2’ 10’ 18’ e 25’ Sabbi, 17’ Bianco

GIRONE C

ALPIGNANO-PRO COLLEGNO 6-0
RETI: Rachmani, Mouississa, 2 Ferreri, Vidi, Salafia

BSR GRUGLIASCO-CASELETTE 11-0
RETI: 2 Ortoncelli, 3 Ferro, Toure, Ghione, Iavasile, Sanfilippo, Cataldo, Godino

PIANEZZA-OLYMPIC COLLEGNO 3-5
RETI: Nave, Navilli, Bologna (P); 2 Ameno, 2 Feitosa, Ciubano,

SPORTING ROSTA-ALMESE 4-0
RETI: Benedetto, Perrone, 2 Bardelle

TORINO-RIVOLI 0-21

GIRONE D

BARRACUDA-LASCARIS 2-8
RETI: Di Marco, autorete (B); 2 Andrioli, Serritelli, 2 Folco, Satta, Adamo, Davito (L)

CENISIA-COLLEGNO PARADISO 11-0
RETI: pt 11’ Ferrero, 33’ Stoppa; st 3’ Radouano, 7’, 11’ e 24’ Delfino, 14’ Pirro, 20’ Framarin, 22’ Buson, 28’ Dema, 30’ Ferrareis

CIT TURIN-LESNA GOLD 3-0
RETI: 2 Carta, Mollo

GABETTO SPORTING VENARIA-CARRARA 6-0
RETI: 4 Gentusa, Marcato, Violante

ORIONE VALLETTE-POZZOMAINA 0-1
RETE: Vallino

POZZOMAINA-BARRACUDA MARTEDI 4 OTTOBRE ORE 18.30

GIRONE E

BACIGALUPO-VILLASTELLONE 6-0
RETI: pt 15’ Basta; st 5’ Stramaccia, 9’ e 27’ Campolongo, 12’ Basta, 15’ Tonanni

CBS-VENARIA 1-0
RETE: pt 2’ Tabellini

JUVENTUS FEMMINILE-SANT’IGNAZIO 0-2

SAN GIORGIO-MIRAFIORI 0-3
RETI: Giraudo, Soleti, Paarelli

VIANNEY-RAPID TORINO 1-1
RETE: pt 10’ Iannarelli (R), 25’ Bono (V)
NOTE: Piredda (V, 18’ pt) tira fuori un calcio di rigore

GIRONE F

ATLETICO TORINO-CHIERI 0-7
RETI: 2 Esposito, Laneve, Tollardo, Pianetti, Maiorana, Guariento

BALDISSERO CASTELNUOVO-NICHELINO HESPERIA 1-7
RETI: S. Atina (B); 5 Benini, Giacosa, autorete (N)

PECETTO-VINOVO BOYS 5-1
RETI:  2 Pirlo, Corrieri, Di Paola, Bona (P); Progo (V)

PERTUSA-BORGARETTO 5-0
RETI: Cuzzi, Tavernesi, Maida, Nazarai, Panero

PINO-NONE 0-0

Letto 2067 volte Ultima modifica il Domenica, 02 Ottobre 2016 19:58

Registrati o fai l'accesso e commenta