Lunedì, 04 Marzo 2024

5° Memorial Matteo Dalla Riva - Già due vittorie per il Vanchiglia granata, prove di forza di Lascaris e Mercadante

VANCHIGLIA / UNDER 13 - Primi tre giorni di partite nell’impianto sportivo di via Ragazzoni a Torino, nel girone D partono forte Lucento e Volpiano Pianese. Si continua dalle 18 con Lucento-Auxilium Valdocco, a seguire Lascaris-Bruinese, Mirafiori-Perosa e Vanchiglia Granata-Rivarolese


5° MEMORIAL MATTEO DALLA RIVA

FASE ELIMINATORIA

Girone A: Vanchiglia Granata 6 (2), Rivarolese 3 (1), Mirafiori 0 (1), Perosa 0 (2)
Risultati: Vanchiglia Granata-Perosa 13-0, Vanchiglia Granata-Mirafiori 4-0, Rivarolese-Perosa 10-0

Girone B: Lascaris 3 (1), Pro Eureka 3 (2), Pinerolo 3 (2), Bruinese 0 (1)
Risultati: Pinerolo-Bruinese 4-0, Pro Eureka-Lascaris 1-2, Pro Eureka-Pinerolo 2-0

Girone C: Mercadante 3 (1), Alpignano 1 (2), Spazio Talent Soccer 0 (0), Vanchiglia Bianco 0 (1)
Risultati: Alpignano-Vanchiglia Bianco 2-1, Alpignano-Mercadante 3-6

Girone D: Volpiano Pianese 3 (1), Lucento 3 (1), Cbs 0 (1), Auxilium Valdocco 0 (1)
Risultati: Cbs-Lucento 0-5, Volpiano Pianese-Auxilium Valdocco 7-0

Giovedì 6 aprile
18.00 Lucento-Auxilium Valdocco 
19.00 Lascaris-Bruinese
20.00 Mirafiori-Perosa
21.00 Vanchiglia Granata-Rivarolese

Venerdì 7 aprile
18.00 Alpignano-Spazio Talent Soccer
19.00 Mercadante-Vanchiglia Bianco

Sabato 8 aprile
10.00 Mercadante-Spazio Talent Soccer
11.00 Mirafiori-Rivarolese

Domenica 16 aprile
17.00 Pro Eureka-Bruinese

Sabato 22 aprile
18.00 Lucento-Volpiano Pianese

Domenica 23 aprile
16.00 Lascaris-Pinerolo
17.00 Vanchiglia Bianco-Spazio Talent Soccer
18.00 Cbs-Auxilium Valdocco

Da definire
Cbs-Volpiano Pianese

QUARTI DI FINALE - Domenica 30 aprile
10.00 1ª girone A-2ª girone D (Q1)
11.00 1ª girone B-2ª girone C (Q2)
14.30 1ª girone C-2ª girone B (Q3)
15.30 1ª girone D-2ª girone A (Q4)

SEMIFINALI - Lunedì 1° maggio
14.30 Vincente Q1-Vincente Q2 (S1)
15.30 Vincente Q3-Vincente Q4 (S2)

FINALI
16.30 Perdente S1-Perdente S2 (3°/4° posto)
17.30 Vincente S1-Vincente S2 (1°/2° posto)

Registrati o fai l'accesso e commenta