Sabato, 25 Giugno 2022
Giovedì, 16 Giugno 2022 09:26

Memorial Ale&Ricky - Verso i quarti di finale: Bruinese e Barcanova avanti a braccetto, Vanchiglia a punteggio pieno, Cbs eliminata

Scritto da
La squadra del Moderna Mirafiori, eliminata La squadra del Moderna Mirafiori, eliminata

TORNEO / ALLIEVI 2006 - Definito il programma delle partite a eliminazione diretta di domenica prossima: Bruinese-Sisport, Vanchiglia-Barcanova, Bsr Grugliasco-Mirafiori e Pinerolo-Rosta


Le ultime partite della fase a gironi hanno definito il programma dei quarti di finale del Memorial Ale&Ricky, il torneo organizzato dal Moderna Mirafiori per la categoria Allievi 2006. Questa domenica a partire dalle 15.30, si giocheranno le seguenti partite: Bruinese-Sisport, Vanchiglia-Barcanova, Bsr Grugliasco-Mirafiori e Pinerolo-Rosta

Nel girone A Il pareggio tra Bruinese e Barcanova fa passare entrambe le squadre, rispettivamente come prima e come seconda; beffato il Garino, che esce a testa alta. Nel girone B lo scontro diretto tra due squadre già qualificate, Vanchiglia e Sisport, ha definito le posizioni in classifica, con i granata che hanno chiuso a punteggio pieno. Infine nel girone D la vittoria del Pianezza sulla Cbs ha eliminato i rossoneri, e lasciato le prime due posizioni a Pinerolo e Mirafiori.

MEMORIAL ALE&RICKY / ALLIEVI 2006

Girone A: Bruinese 5, Barcanova 4, Garino 4, Moderna Mirafiori 3
Girone B: Vanchiglia 9, Sisport 6, Beiborg 3, Moncalieri 0
Girone C: Bsr Grugliasco 7, Rosta 7, Settimo 1, San Giorgio Torino 1
Girone D: Pinerolo 6, Mirafiori 6, Cbs 3, Pianezza 3

RISULTATI

Moderna Mirafiori-Barcanova 4-1
Garino-Bruinese 1-1
Moncalieri-Beiborg 0-3
Settimo-Bsr Grugliasco 1-2
San Giorgio-Rosta 1-4
Cbs-Pinerolo 2-0
Pianezza-Mirafiori 0-2
Settimo-Rosta 1-2
Barcanova-Garino 1-0
Pinerolo-Pianezza 2-1
San Giorgio-Bsr Grugliasco 1-4
Cbs-Mirafiori 1-2
Moderna Mirafiori-Bruinese 0-7
Beiborg-Sisport 0-1
Vanchiglia-Moncalieri 4-2
Vanchiglia-Beiborg 5-2
Sisport-Moncalieri 2-1
Bsr Grugliasco-Rosta 1-1
Pinerolo-Mirafiori 1-0
Moderna Mirafiori-Garino 0-3
Settimo-San Giorgio 0-0
20.30 Bruinese-Barcanova 1-1
Vanchiglia-Sisport 2-1
Cbs-Pianezza 1-2

QUARTI DI FINALE - Domenica 19 giugno
15.30 Bruinese-Sisport
16.45 Vanchiglia-Barcanova
18.00 Bsr Grugliasco-Mirafiori
19.15 Pinerolo-Rosta

SEMIFINALI - Sabato 25 giugno
18.00 Vincente quarto di finale B-Vincente quarto di finale D
19.15 Vincente quarto di finale A-Vincente quarto di finale C

FINALI - Domenica 26 giugno
18.15 Perdente semifinale A-Perdente semifinale B (3°/4° posto)
​​​​​​​19.30 Vincente semifinale A-Vincente semifinale B (1°/2° posto)

 

Letto 374 volte Ultima modifica il Giovedì, 16 Giugno 2022 09:38

Registrati o fai l'accesso e commenta