Mercoledì, 07 Dicembre 2022
Domenica, 13 Novembre 2022 13:41

Under 15 regionali / Risultati - Rizzi risponde a Cirri e Sogos. Manita del Chisola al Pinerolo

Scritto da

9° GIORNATA - Il pareggio tra Lucento9 e Lascaris non intacca la capolista, l'Alpignano, che pareggia 3-3 sul campo del Collegno Paradiso. Mandes e i suoi portano a casa bottino pieno contro l'ostico Pinerolo


GIRONE A

STRAMBINESE-DIAVOLETTI 1-1
RETI: Ajaraam (D), Tappari (S)

SPARTA NOVARA-ROMAGNANO 2-0
RETI: 2 Gatti

IVREA CALCIO-BORGOMANERO 6-1
RETI: 2 Carletti, Lacchio, Zamana, Dell'agnese, autogol (I), Quirighetti (A)

BULÉ BULLENZAGO-JUVE DOMO 3-0
RETI: Bonaldo, Verrigni, Marrone

BIELLESE-COSSATO 2-3
RETI: 2 Magaraggia (B), Barcellari, Orlando, Salerno (C)

BAVENO-RG TICINO 1-1
RETI: C. Costa (T), Romerio (B)

VOLPIANO-GOZZANO 6-1
RETI: 3 Reci, Tallarico, Aggero, Ietto (V), Nicolosi (G)

 

GIRONE B

MERCADANTE-VIRTUS CALCIO 1-3
RETI: 2 Mangione, Cadeddu (V), Rosu /M)

PARADISO-ALPIGNANO 3-3
RETI: Fiorentino, Di Lorenzo, Zmoshu (P); pt 25' Molon, st 13' Curri, 34' Donadio (A)

CIRIÉ-VENARIA 4-1
RETI: 2 Erchini, Metta, Agugiaro (C), Stillavato (V)

LASCARIS-LUCENTO 2-2
RETI: Cirri, Sogos (L), 2 Rizzi (La)

GRAND PARADIS-VALLORCO 1-1
RETI: Patrizio (G), Quagliotti (V)

CENISIA-PRO EUREKA 0-3
RETI: Ciambrone, Lorusso, Furfaro

PIANEZZA-AYGREVILLE 1-2
RETI: Melillo (P), Gagliardi, Bionaz (A)

 

GIRONE C

MONCALIERI-AREA CALCIO 7-2
RETI: Groza, Giangrande (A), 2 Pandiscia, 2 Denotar, Ortu, Mancu, Cornaglia (M)

ALBA-FOSSANO 2-4
RETI: Hila, Shita, Macheda, Robaldo (F), Giannotto, Torrero (A)

CUNEO OLMO-CENTALLO 2-0
RETI: Mondino, Dembele

CARAGLIO-BEIBORG 0-0

PINEROLO-CHISOLA 0-5
RETI: 2 Giambertone, Calamita, Manuele, Migliorini

CHERASCHESE-BRA 1-2
RETI: Marotta, La Mastra (B), autogol (C)

BRUINESE-SALICE 3-0
RETI: 2 Baron, Ostero

 

GIRONE D

OLIMPIA SOLERO-NOVESE 1-3
RETI: Bocchiotti (O), Casasco, Vitiello, Ballestrero (N)

ASTI-ASCA 1-0
RETE: Gissi

DON BOSCO ALESSANDRIA-DERTHONA 1-1
RETI: Atzeni (D), Canapa (D)

CHIERI-CBS 2-0
RETI: 2 Palumbo

BEPPE VIOLA-SCA ASTI 1-6
RETI: Toce (B), Bertola, 3 Abramo, Marino, Crucco (S)

MIRAFIORI-BACIGALUPO 2-0
RETI: Fagni, Boscolo

KL PERTUSA-SISPORT 0-2
RETI: Ayachi, Balbiano

Registrati o fai l'accesso e commenta