Sabato, 28 Gennaio 2023
Venerdì, 11 Novembre 2022 14:34

Under 15 Regionali / Classifica marcatori - Reti pesanti in casa Alpignano. Il trio sul podio stacca tutti

Scritto da
Flavio Curri - Alpignano Flavio Curri - Alpignano

LA MARCATORI / 8^ GIORNATA - Curri, Fioccardi e Caputi decidono il derby. Davanti è un assolo di Reci, Giambertone e Calamita. Sempre comunque in rete i primi inseguitori verrigni, Palumbo, Raviola e Shaker. Osipov (Cbs) scatenato con una tripletta.
 


20 RETI: Reci (Volpiano Pianese)

19 RETI: Giambertone (Chisola)

18 RETI: Calamita (Chisola)

12 RETI: Verrigni (Bulè Bellinzago), Palumbo (Chieri), Raviola (Pianezza)

11 RETI: Shaker (Chieri)

10 RETI: Bellingheri (Città di Baveno)

9 RETI: Atzeni (Derthona), Vernacchia (Pertusa), Campisi (Sisport)

8 RETI: Bionaz (Aygreville), Campari (Bulè Bellinzago), Perez (Derthona), Masi (Lascaris), Arce (Pianezza), Costa M. (RG Ticino), Aresti (Strambinese)

7 RETI: Pugliese (Acc. Borgomanero), Metta (Ciriè), De Rosa (Don Bosco Al.), Rizza (Lascaris), Pandiscia (Moncalieri), Timofte (Pertusa), Fossat (Pinerolo), Piras (Pro Eureka)

6 RETI: Curri (Alpignano), Zocco (Asti), Metello (Cbs), Perronace (Cheraschese), Ettahery (Cuneo Olmo), Perfetti (Giovanile Centallo), Costa (Paradiso Collegno), Dehari (Pertusa), Benati (RG Ticino), Brignone (Venaria), Ietto (Volpiano Pianese)

5 RETI: Paniati (Alba Calcio), Olivo (Asti), Marotta (Bra), Osipov, Piarulli (Cbs), Maiolo (Cheraschese), Barcellari, Salerno (Città di Cossato), Dembele (Cuneo Olmo), Belli (Fossano), Della Cave (Lascaris), Petrone (Moncalieri), Zmoshu (Paradiso Collegno), Gozzi, Tibaldo (Pinerolo), Croce (Sisport)

4 RETI: Caputi, Donadio (Alpignano), Tartara (Asca), Manasero, Messina (Asti), Lentini (Beiborg), Bonino, La Mastra (Bra), Baron (Bruinese), Nazeraj, Perrone (Cbs), Buosi (Cenisia), Ternavasio (Cheraschese), Dabija, Garbellini (Chieri), Orlando (Città di Cossato), Simoniello (Derthona), Taffurelli (Don Bosco Al.), Ballestrero (Novese), Piccolo (Pro Eureka), De Lorenzis (Sisport), Odello (Volpiano Pianese)

3 RETI: Fadli (Alba Calcio), Fioccardi, Molon (Alpignano), Prunas (Asca), De Bortoli, M'Hiri (Asti), Bellato (Biellese), Caruso, Rehxo (Bruinese), Baruffaldi, Bonaldo (Bulè Bellinzago), Di Giacomo (Caraglio), Socco (Cbs), Boffano (Cenisia), Marini (Chieri), Agugiaro, Ponzin (Ciriè), Romerio Bonazzi (Città di Baveno), Kollcaku (Cuneo Olmo), Gottardis (Derthona), Ajaraam (Diavoletti Vercelli), Dejan (Don Bosco Al.), Inturri, Moise, Scavone (Fossano), Perolio (Gozzano), Gagliardelli, Maggiolini (Juventus Domo), Berardinelli, Cirri (Lucento), Spadaro (Mirafiori), Fantini (Paradiso Collegno), Cioffi (Pinerolo), Basile (Pro Eureka), Maglione (RG Ticino), Dosso (Salice), Balbiano, Baumgartner, Bessone (Sisport), Tiengo (Sparta Novara), De Luca (Vallorco), Cadeddu (Virtus Calcio), Alessi (Virtus Mercadante), Farisco (Volpiano Pianese)

2 RETI: Donofrio, Giannotto, Ivanovski, Millauro, Monte, Scaglione (Alba Calcio), Amorosi, Ciliberti, Ferajani (Alpignano), Giangrande, Vico (Area Calcio), Boveri, Ferrari, Girardengo (Asca), Mana, Toso (Asti), gagliardi, Seferi (Aygreville), Occhino, Scaglione, Turcan (Bacigalupo), Costantinescu, Mazzotta (Beiborg), Marrone (Bulè Bellinzago), Giordano (Caraglio), Acconciaioco, Dedaj (Cbs), Anticona, Mullaj, Perretta (Cenisia), Malaspina (Cheraschese), Ruta (Chieri), Chessa, Lampitelli, Scarangella (Chisola), Viesti (Ciriè), Anchisi (Città di Baveno), Shaboski (Città di Cossato), Dutto (Cuneo Olmo), Aimone, Corona, Orrù, Pascale (Diavoletti Vercelli), Canapa, El Hadji (Don Bosco Al.), Macheda, Shita (Fossano), Patrizio, Perolino (Grand Paradis), Carletti, De Paoli, Quattrocchi (Ivrea), Altieri, Villa (Juve Domo), Bruni, Catalano, Comolli, Gaglioti, Perucca (Lascaris), Croce, Presley (Lucento), Boscolo, Galuta (Mirafiori), Petrone (Moncalieri), Hate, Tahar (Olimpia Solero), Di Santo, Fiorentino (Paradiso Collegno), Cerale, Zedda (Pertusa), Giuliano (Pianezza), Barbero, Rizzi (Pinerolo), Traso, Trianno, Vermiglio (Pro Eureka), Giovannini, Legori (RG Ticino), Abba, Chiechio (Romagnano), Isoardi (Salice), Cantarella, Parente (Sisport), Bourkhafa, Gatti, Valente (Sparta Novara), Baldi D., Quagliotti A. (Vallorco), Giampietro (Venaria), De Bellis, Pallotta (Virtus Mercadante), Pirone (Volpiano Pianese)

1 RETE: Lo Greco, Milanesio (Acc. Borgomanero), Negro (Alba Calcio), Cordola, Ledda, Ottonello, Pennucci (Alpignano), Adobu, Groza, Mitevski (Area Calcio), Costanzo, Guarona, Ripari, Rossi (Asca), Carbone, Dunga, Gatti, Gissi, Shaini (Asti), Gjoli, Ledda, Massaro (Aygreville), Borionuevo, De Sica, Tafuni (Bacigalupo), Fiore, Paraschi, Vesiliato (Beiborg), Massaro (Beppe Viola), Bevilacqua, Formis, Giuliano, Pelle (Biellese), Botan, Fogliatto, Novaresio, Ujkaj (Bra), Giannone, Ostorero (Bruinese), Baron, Merlo, Tredanari (Bulè Bellinzago), Vitrano (Cbs), Ummarino (Cenisia), Calosso, El Hamraoui, Maiolo, Pilutzu (Cheraschese), Cottafava, Malberti, Mandrini, Nizza, Orso, Pennone, Rambelli, Rao, Siclari (Chieri), Macrì, Manuele, Mazzone, Migliorini (Chisola), Bellu, Catania, Marotta (Ciriè), Anselmi, Sottini (Città di Baveno), Pella, Quaregna (Città di Cossato), Anas, Bahbaz, Ghivarello (Cuneo Olmo), Carackev, Carrà, Gemme (Derthona), Sudano (Diavoletti Vercelli), Bonetto, Catanzariti, Russo (Don Bosco Al.), Diani, Loro, Robaldo, Tomatis, Vagliano (Fossano), Bonino, Debenedictis, Galfrè, Rivoira (Giovanile Centallo), Bahu, Brusorio, Zammutto (Gozzano), Bethaz (Grand Paradis), De Paola, Lacchio, Zamuner (Ivrea), Covetta, Marcon (Juve Domo), Aitademo, De Stefano, Foddis, Hali, Parise, Tumbarello, Vaccaro (Lascaris), Bissal, Morlano, Osaikhuiw, Sogos, Tuscania (Lucento), Antonelli, Antonicelli, Del Caro, Fagni, Owens, Pisano, Yadnom (Mirafiori), Denotar, Ferrazza, Longo (Moncalieri), Casasco, Maioli, Rosso, Zunino (Novese), Guasco, Savino, Sirboni (Olimpia Solero), Ancona, Di Lorenzo (Paradiso Collegno), Bertetti, El Aceb, Esposito (Pertusa), Catanese, Kravchenko, Maggio, Miceli (Pianezza), Faye, Sciarra (Pinerolo), Ciambrone, Timo (Pro Eureka), Costa C., Cupi, Manetti, Maiolo (RG Ticino), Ferrari, Polla (Romagnano), Depasse, Molino, Palmentieri (Salice), Abramo, Berta (SCA Asti), Macri, Mendez, Salvador (Sisport), Montanaro, Pastorello, Tesserin (Sparta Novara), Cena, Pretari (Strambinese), D'Angelo, Franceschino (Vallorco), Pipicella, Stillavato (Venaria), Brucoli, Pace (Virtus Calcio), Bianco, Bruno, Contu, Loria, Sesia, Tudisco (Virtus Mercadante), Aggero, Bilanzone, Falvo, Misca, Murgia, Pettinari, Tallarico (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta