Lunedì, 27 Maggio 2024
Martedì, 23 Aprile 2024 15:04

Under 15 regionali / Classifica marcatori - Maiolo, Persiano e Chira chiudono a braccetto in vetta

Scritto da
Aron Persiano, Alessandro Chira e Matteo Maiolo Aron Persiano, Alessandro Chira e Matteo Maiolo

LA MARCATORI FINALE - Le doppiette dei bomber di Lascaris e Volpiano Pianese permettono di agguantare Maiolo. I tre ora si daranno battaglia durante gli spareggi per il ruolo di cannoniere delle Finals. Dietro di loro si piazza Aversano in solitaria, mentre con una tripletta Calizia aggancia il compagno Patruno. In questa giornata spiccano la rete di Coletta (Borgaro Nobis), il gol salvezza di Ghiazza (Don Bosco Alessandria), le quattro doppiette in casa VDA Charvensod (Borettaz, Rao, Napoli, Cerise).
 


34 RETI: Maiolo (Cheraschese), Persiano (Lascaris), Chira (Volpiano Pianese)

31 RETI: Aversano (Asti)

29 RETI: Bazzoni (Pro Eureka), Ragagnin (Sisport)

25 RETI: Calizia, Patruno (Chisola), Chiumino (Morevilla)

24 RETI: Marciaz (Bulè Bellinzago)

23 RETI: Monteleone (Novese)

22 RETI: Petkov (Asti)

21 RETI: Bisetti (Borgosesia), Gamba, Isufaj (Chieri), Giuranna (Gassino)

20 RETI: Robazza (Cenisia), Kharroubi (Derthona), Gotta (Don Bosco Al.), Solinas (San Giacomo Chieri)

19 RETI: Zarattini (Biellese), Barrera (Borgaro Nobis), Bellini (Borgosesia), Nicolosi (Gozzano), Bertelli (Verbania)

18 RETI: Guidetti (Acc. Borgomanero), Savoia (Città di Baveno), Scala (SCA Asti)

17 RETI: Manta (Asti), Ferrero (Cheraschese), Serra (Paradiso Collegno), Racca (Saviglianese), Rodriguez (Sportiva Caltignaga)

16 RETI: Negro (Alba Calcio), Di Leno (Borgaro Nobis), Summa (Gozzano), Actis (Ivrea), Trovato (Pro Eureka)

15 RETI: Pallante (Strambinese)

14 RETI: Bogogna (Acc. Borgomanero), Ez Raidi (Acqui), Miotti (Derthona), Olivero (Giovanile Centallo), Coppola (Grugliasco), Roncarolo (Lascaris), Penno (Pinerolo), Canova, Cinti (Pro Eureka), Gueye (Volpiano Pianese)

13 RETI: Ferrero (Atletico Cbl), Bahu (Città di Baveno), Boccaccio (Derthona), Necula (Fossano), Lupo (Vanchiglia)

12 RETI: Zaretti (Acc. Borgomanero), Massetti (Spartak San Damiano)

11 RETI: Barletto (Acqui), Kassimi (Alba Calcio), Carella (Alpignano), Palmieri (Bulè Bellinzago), Toure (Busca), Giresi (Charvensod), Carnevale (Fossano), Vicario (Gozzano), Orrù, Schito (Lenci Poirino), Perardi (Lucento), Margherito (Mezzaluna Villanova), Gullo (Novese), Del Rivo (Spartak San Damiano), Moubtassim (Valle di Susa), Pella (Verbania)

10 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Dellavalle (Alpignano), Carminati (Biellese), Macagnone (Cbs), Napoli (Charvensod), De Luca (Chisola), Dalmasso (Cuneo Olmo), Alvaro (Gassino), Zambini (Lascaris), Chiechio (Olympic Collegno), Carsana (Psg), Clemente, Grosso (Quincinetto Tavagnasco), Italiano (Rivarolese), La Piana (Vanchiglia), Tenca (Volpiano Pianese)

9 RETI: Morbelli (Acqui), Bardus (Alpignano), Ferello (Asti), Fiorito (Borgaro Nobis), Saviotti (Cbs), Baba Hay, Cozzula (Chisola), Galvan (Città di Cossato), D'Agostino (Cumiana), Lo Buono (Gassino), Brossa (Psg), Correa (Quincinetto Tavagnasco), Antonaccio (Rosta), Di Cintio (Sisport)

8 RETI: Rabino (Acqui), Greco (Alpignano), Cavazza (Asti), Coletta, Laneri (Borgaro Nobis), Gallo (Bruinese), Bucci, Venturi (Candiolo), Otranto [3 SCA Asti] (Chieri), Alfano, Calonico (Cumiana), Bruno (Cuneo Olmo), Lacelli, Ponzano (Derthona), Ramponi (Juventus Domo), Cannistraro (Lucento), Boldrino E. (Mirafiori), Bruna (Pinerolo), Lombardi (Quincinetto Tavagnasco), Visentini (Rivarolese), Truppa (Sportiva Caltignaga), Casalatina (Strambinese), Argiri (Virtus Accademia)

7 RETI: Laurenti (Alicese Orizzonti), Esfaoui (Borgosesia), Giordan (Bruinese), Stangalini (Bulè Bellinzago), Dutto (Busca), Miceli (Cbs), Yasser (Cenisia), Borettaz, Cerise (Charvensod), Quero (Chisola), Bellani (Città di Baveno), Barbero (Cueno Olmo), Rizzetto (Don Bosco Al.), Soluri, Zuccalà (Ivrea), Piemontesi (Juventus Domo), Spina (Lascaris), Negro (Monregale), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Guaiana, Izzillo (Oleggio), Fantino (Pedona), Ravera (Pinerolo), Cecchin (Rosta), De Angelis, Regano (Sisport), Barresi [1 Rosta] (Valle di Susa), Zamuner (Volpiano Pianese)

6 RETI: Strada (Acc. Borgomanero), Levo (Acqui), Borsalino, Torrengo (Alba Calcio), Marengo, Sansica (Alpignano), Casubolo (Asti), Gasparini, Stecca (Biellese), La Carbonara (Borgosesia), Nido (Bruinese), Boglione (Busca), Trezza (Cbs), Salvatore (Cenisia), Rao (Charvensod), Mendez (Cheraschese), De Luca, Tamagnone (Chieri), Brusa, Florio P. (Chisola), Baroncelli, Ficara (Città di Baveno), Betti (Don Bosco Al.), Caputo (Fossano), Barberio (Gassino), Mellano (Giovanile Centallo), Orsino (Grugliasco), Amendolagine, Tosku (Lascaris), Scutigliani, Serra (Lucento), Trombotto (Morevilla), Boenzi [1 Cbs] (Nichelino Hesperia), Lopez, Pavia (Novese), Raverta, Suraci (Olympic Collegno), Breuza, Buzzi (Pinerolo), Patierno (Pro Eureka), Raimondo (Spartak San Damiano), Bellanova (Valle di Susa), Belleri (Verbania), Mazzoccoli (Virtus Accademia)

5 RETI: Poggio (Acqui), Lisneanu, Massara (Alpignano), Lopez, Lupano (Asca), Bosco, Maraventano (Asti), Iacone (Biellese), Perrone (Bruinese), Iaci, Paglia (Bulè Bellinzago), Lorent, Monterosso (Cbs), Carli, Pansini (Chisola), Borio (Cit Turin), Fasson (Città di Cossato), Pussetto (Cumiana), Gasbarro (Cuneo Olmo), Belfiore (Gassino), Rinaudo (Giovanile Centallo), La Ferlita (Gozzano), Elia (Lenci Poirino), Cardona, Lucarelli (Lucento), Montanarelli (Mezzaluna Calcio), Izzo (Mirafiori), Crivello, Dominelli (Moncalieri), Aimo (Monregale), Botez (Morevilla), Mazzei (Nichelino Hesperia), Testa (Oleggio), Ponticelli (Pinerolo), Di Parigi, Segretario (Pro Eureka), Ibrahimaj, Uda (RG Ticino), Mastrocola (San Giacomo Chieri), Lupascu (Sisport), Lano (Spartak San Damiano), Spinapolice (Valle di Susa), El Meskin [2 Sisport], Lorusso (Vanchiglia), Generelli (Verbania)

4 RETI: Barbirolo (Acqui), Bozhinov (Alba Calcio), Lomartire, Rachak [3 Volpiano Pianese] (Alicese Orizzonti), Patta (Asca), Arbezzano, Bianchini, De Costanzo, Gamba (Atletico Cbl), Lopez, Varallo (Bulè Bellinzago), Costa, Necula (Busca), Cozza (Candiolo), Barbuta [1 Sisport] (Cbs), Cappello (Cenisia), Cerni (Charvensod), Balocco (Cheraschese), Boaglio, Pochettino (Chisola), Simeone (Città di Baveno), Moglia (Città di Cossato), Galetto (Cumiana), Ghiazza (Don Bosco Al.), Chiaramello, Racca (Fossano), Bertinario, Spigarolo, Torre (Gassino), Beltramo, Muratore (Giovanile Centallo), Casali (Gozzano), Samb, Vietti (Juventus Domo), Bernardinis, Scanavino (Lascaris), Cagliero, Fierro (Lucento), Bossina, Gramuglia (Mirafiori), Lamilia (Moncalieri), Diallo (Monregale), Truscelli (Novese), Lelli (Paradiso Collengo), Hicham (Pedona), Costa, Mana, Moresco (Pinerolo), Brombal (Pro Eureka), Bertello, Onorato (Psg), Bazzini (Quincinetto Tavagnasco), Bompan (RG Ticino), Dattrino (Rivarolese), Alhijjawi (Rosta), Ruta (Saviglianese), Surian (Spartak San Damiano), Nadifi (Strambinese), Mastrototaro, Nizzi (Virtus Accademia), Baudin, Pucci, Scaglia (Volpiano Pianese)

3 RETI: Masala (Acc. Borgomanero), Acossi (Acqui), Cancedda, Servetti (Alba Calcio), Giraudo, Trenchea (Alicese Orizzonti), Bottero, Liboni (Alpignano), Bovo, Guzina (Asca), Bibaj (Asti), Boggia (Atletico Cbl), Panipucci (Biellese), Correnti, Quaglieri (Borgaro Nobis), Cum, Magnolini (Borgosesia), Venghi (Bruinese), Blasi, Mucchietto, Spinelli (Bulè Bellinzago), Farro, Melchio, Valvolo (Busca), Pisacane (Candiolo), Flamini, Martinotti, Rufli (Cbs), Vizzi (Cenisia), Challancin (Charvensod), Cantele, Spiridon (Chisola), Adamo, Magnone (Cumiana), Conte (Cuneo Olmo), Cagnolo, Lovera (Fossano), Bonetti (Gozzano), Baseggio, Dal Farra, Elettri (Grugliasco), Aquadro [1 Virtus] (Ivrea) Spatti (Juventus Domo), Carelli, Crepaldi, Giliberto, Mininni, Penta (Lascaris), D'Orta, Trovato (Lenci Poirino), Bardinella (Lucento), Molinari (Mezzaluna Villanova), Florio (Mirafiori), Filagna (Moncalieri), Castellino (Monregale), Andreacchio, Caffaratti G., Di Maio, Ghiano, Ivaldi (Morevilla), Farris, Ottaviani, Persico, Tomatis (Nichelino Hesperia), Benso, Traverso (Novese), Freguglia (Oleggio), Capodici (Olympic Collegno), Zeneli (Paradiso Collegno), Allemandi (Pedona), Buraci (Pinerolo), Arrotti, Caradonna, Coduti, Mele, Molinari (Pro Eureka), Fazio, Suquet, Vacchiero (Quincinetto Tavagnasco), Sardella (RG Ticino), Salvitto, Verretto (Rivarolese), Di Maggio, Mareschi, Molinaro, Nebiolo (Rosta), Lamberti, Micca, Piazza (San Giacomo Chieri), Lospinoso (Santhià), Gout, Grande (Sisport), Ramello (Spartak San Damiano), De Gregorio, Labdidi, Mondin (Vanchiglia), Lisci, Meza, Ouni (Venaria), Donghi, Violi (Verbania), Antonica, Garbino (Virtus Accademia), Defazio, Lo Bianco (Volpiano Pianese)

2 RETI: Colombo, Gioia T., Panizza, Pisani, Piscitello, Zaltron (Acc. Borgomanero), Buda, Lazzarino (Acqui), Loscalzo, Martini (Alba Calcio), Bucci, Carabuela, Dilej (Alicese Orizzonti), Audrito, Crepaldi, Miceli, Viola (Alpignano), Amatrudi, Guida, Mona, Tenerelli (Asca), Costea, Giuliano, Sigliano (Asti), Bertolo, Casellato, D'Amora, Montiglio (Atletico Cbl), Versaldo (Biellese), Butticè (Borgaro Nobis), Della Valle, Genova, Moia (Borgosesia), Caredda, Castronovo (Bruinese), Fasci, Ruzzarin (Bulè Bellinzago), Bastonero, Roasio, Vincenti (Busca), Chahid, Cuminale (Candiolo), Lewin (Cbs), Chuks, Fassio (Cenisia), Galbiati, Stra, Tirari (Cheraschese), Di Biccari, Fantonetti, Greco, Maglio, Spina (Chieri), Marasco, Sottile (Chisola), Bosetti, Lecchi, Tosatto (Città di Baveno), De Rosa (Città di Cossato), Merlati, Toure (Cuneo Olmo), Malavasi (Derthona), Crescenzio, Marengo (Don Bosco Al.), Lazri, Zito (Fossano), Armando, Calidio, Caruso, Grosso (Giovanile Centallo), D'Amico, Manaj (Gozzano), Hristov (Grugliasco), Nicolotti, Stasi (Ivrea), Capriglione, Paci (Juventus Domo), Sarti (Lascaris), El Rhaiti, Verdiani (Mezzaluna Villanova), Costea, Ferretti, Mancin, Zannotti (Mirafiori), Campolongo (Moncalieri), Amato, Longo (Monregale), Cardetti, Shtepija (Morevilla), Cipriani (Nichelino Hesperia), Bolognini, Prato, Riccabone (Novese), Botta, De Luca [1 Venaria] (Olympic Collegno), Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Goletto, Serale, Tomatis (Pedona), Valè (Pinerolo), Stella (Psg), Aresti, Bragagnini, Ghirardo, Gigliotti, Leonardo, Orlandini (Quincinetto Tavagnasco), Errera, Skuqaj, Tosi (RG Ticino), Massara, Rossi, Trevisan (Rivarolese), Girotto (Rosta), Andrione (San Giacomo Chieri), D'Amico (Santhià), Caruso, Giletta, Moccia, Velaj (Saviglianese), Fero, Laforè (SCA Asti), Cattalano, D'Agostino, Lauriola, Rosental (Sisport), Broggio (Spartak San Damiano), Dublino, Laino, Viletto (Strambinese), Manco, Orbaniello (Valle di Susa), Ledda (Vanchiglia), Lino (Venaria), Axerio (Verbania), Ciraleglio, D'Alesio, Paggi (Virtus Accademia), Pani, Pomero (Volpiano Pianese)

1 RETE: Duelli, Medina (Acc. Borgomanero), Marasso (Alba Calcio), Barone, Brusa (Alicese Orizzonti), Beviclacqua, Campanha, Dello Russo (Alpignano), Campanelli, Guasco, Mirone (Asca), Bosio, Crispoltoni, Longo, Marchioretti, Tagliavia, Teslaru (Asti), Lombisano, Puiu (Atletico Cbl), Canova, Greppi, Ranieri (Biellese), Barbagallo, Bianco, Cerabona, D'Angelo, Farinelli, Molinari (Borgaro Nobis), Algarotti, Giulini, Magnolini (Borgosesia), Ianachievici, Paganotto (Bruinese), Bandi, Brambilla, Forzatti, Zampese (Bulè Bellinzago), Berardo, Caranta, Occelli (Busca), Ceppa, Lamura, Linsalata (Candiolo), Allara, Lazzarone, Mollo (Cbs), Ndjinto, Tessi (Cenisia), Cesarato, Coffaro, Di Fresco, Perri, Sorace (Charvensod), Asteggiano, Colombano, Gotta, Truffa (Cheraschese), Burzio, Caradonna, Giordano, Marzano, Tamoud (Chieri), Florio A., Polliotto (Chisola), Badellino, Piro, Princi (Cit Turin), Angelucci, Aurora, Carli, Mannarino, Scolari (Città di Baveno), Craviolo, Squintone (Città di Cossato), Erriu, Vietti, Vola (Cumiana), Donatacci, Gazzola, Pellegrino, Sampo, Thior (Cuneo Olmo), Castellotti, De Stefanis, Forno, Gabetta, Merialdi, Moretti, Morgavi, Mussone, Picelli, Puyda, Ravetti (Derthona), Bertone, Bicchio, Bodellini, Tassone (Don Bosco Al.), Boubker, Panero, Saja (Fossano), Albano, Barbagallo, La Vardera, Savini (Gassino), Ariaudo, Ghibaudo (Giovanile Centallo), Bracchi, De Falco (Gozzano), Braccia, Montemurro, Pellegrino, Zecchi (Grugliasco), Cascella, Orlando, Ricca (Ivrea), Bonetti, Gallarotti, Sansalone (Juventus Domo), Martinelli (Lascaris), Fabaro, Iudica, Santoro (Lenci Poirino), Aimone L., Borgotallo, Foti, Lorusso, Patella (Lucento), Cucco, Torta (Mezzaluna Calcio), Cristofoli, Hitaj, Mainiero, Marello, Sola (Mirafiori), Ciaravino, Longhini, Paccagnella, Pantina (Moncalieri), Hatim, Rasore (Monregale), Battisti, Brinata, Forgione, Forte, Piga (Morevilla), Castellengo, Mazzone, Mesiti, Pozzo (Nichelino Hesperia), Bauccia, Campi, Giotta, Pacco, Paveto, Tagliafico (Novese), Bresciani, Calabrese, Forzati, Gurgone, Pagani, Scoletta (Oleggio), Curea, D'Angelo, Di Martino, Ferranti, Lino, Majello, Manca, Pedone, Prete, Simone, Vasiliu (Olympic Collegno), Bosso, De Filippo, La Iacona (Paradiso Collegno), Lunati, Martini, Pintiglie (Pedona), Grosso, Mellano, Pau (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Babuin, Bovo, Cassatella, Giordano, Labriola, Pittuelli (Psg), Meletti, Perrenchio (Quincinetto Tavagnasco), Castelli, Chirighetti, Deluca, Franzini, Huqi, Ibrahimj (RG Ticino), Canali, Garofalo, Genisio, Motto (Rivarolese), Battaglia, Di Giovanni, Mapelli, Scotto (Rosta), Badagliacca, Carosse (San Giacomo Chieri), Errichetti, Fassone, Fiore, Minardi, Moustafà, Prato (Santhià), Raschella (Saviglianese), Maggio, Pecora, Prato (SCA Asti), Di Stefano (Sisport), Cassano, Gavril (Spartak San Damiano), Caridi, Paba (Sportiva Caltignaga), Gianotti, Shpfer (Strambinese), Campo, Cela, Ruffino (Valle di Susa), Amorese, Clemente, Druetta, Manca, Montaldo, Olivero (Vanchiglia), Lupoaie, Oddo, Spinella, Vaccotti (Venaria), Cara, Daloue (Verbania), Capaner, Fiorillo, Nazzareno (Virtus Accademia), Bekraoui, Conforti, Cordero, Igbinobaro (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta