Giovedì, 09 Febbraio 2023
Domenica, 27 Novembre 2022 15:19

Under 15 regionali / Il Pinerolo stende il Cuneo Olmo, il Chieri cala il poker

Scritto da

11 GIORNATA - I ragazzi di Vallarelli riescono si prendono la rivincita e portano a casa la vittoria. Negro e i suoi continuano la loro striscia positiva di risultati


GIRONE A

BULÉ BELLINZAGO-GOZZANO 4-2
RETI: Verrigni, Bonaldo, Chiampari  Chiarpotto (B), Girasole, Bouzelmat (G)

VOLPIANO-BORGOMANERO 4-1
RETI: 2 Pettinari, Odello, Tallarico (V), Vasile (B)

STRAMBINSE-TICINO ND

SPARTA NOVARA-JUVE DOMO 2-2
RETI: Valentina, Gatti (S), Ramoni, Silva (B)

ROMAGNANO-DIAVOLETTI VERCELLI 1-1
RETI: Averono (D), Ferrari (R)

IVREA-BIELLESE 0-2
RETI: Es Saket, Giuliano 

BAVENO-COSSATO 1-0
RETE: Cattaneo 

 

GIRONE B

PARADISO-VENARIA 2-1
RETI: Guarrieri (V), Di Santo, Ancona (P)

PRO EUREKA-VIRTUS CALCIO 1-2
RETI: Piras (V), Cadeddu, Simone (V)

GRAND PARADIS-LUCENTO 0-6
RETI: 2 Berardelli, 2 Sogos, Ofure, Cirri

CENISIA-AYGREVILLE 5-0
RETI: 2 Fiorio, Ummarino, Ferrecchia, Cavuoto

PIANEZZA-VALLORCO 4-1
RETI: 3 Arce, Raviola (P), Perardi (V)

LASCARIS-CIRIÉ 2-1
RETI: Bellu (C), Tudisco, Rizza (L)

MERCADANTE-ALPIGNANO 1-8
RETI: pt 18' e st 6' Caputi, pt 22' Ledda, 27' (M), 32' e 38' Curri, st 13' Fioccardi, 30' Donadio, 34' Ferjani

 

GIRONE C

MONCALIERI-BEIBORG 1-1
RETI: Pandiscia (M), Mazzotta (B)

AREA CALCIO-SALICE 1-3
RETI: 2 Kone, Dosso (S), Groza (A)

ALBA-CENTALLO 1-2
RETI: Ivanovski (A), Bonino, Bosio (C)

CUNEO OLMO-PINEROLO 0-2
RETI: Barbero, Lecini

CARAGLIO-FOSSANO 0-6
RETI: 2 Belli, Moise, Macheda, Tomatis, Inturri 

CHERASCHESE-CHISOLA 0-7
RETI: 3 Calamita, 2 Manuele, Arcudi, Sottile

BRUINESE-BRA 0-3
RETI: Marotta, Fogliato, La Mastra

 

GIRONE D

SISPORT-SCA ASTI 6-0
RETI: 2 Balbiano, 2 Campisi, Cantarella, Baumgartner 

OLIMPIA SOLERO-CBS 0-4
RETI: Metello, Taralunga, Accociaiocco, Perrone

ASTI-DERHONA 1-2
RETI: Carackev, Simoniello (D), Mana (A)

DON BOSCO ALESSANDRIA-BACIGALUPO 3-2
RETI: 2 Occhino (B), Dejan, De Rosa, Russo (D)

BEPPE VIOLA-NOVESE 1-10
RETI: Massano (B), 5 Casasco, 3 Maioli, Zunino, Sasso (N)

MIRAFIORI-CHIERI 0-4
RETI: 2 Dabija, Garbellini, Shaker 

KL PERTUSA-ASCA 5-0
RETI: 4 Dehari, Timofte

Registrati o fai l'accesso e commenta