Lunedì, 06 Febbraio 2023
Martedì, 29 Novembre 2022 15:48

Under 15 / Classifica marcatori - Calamita passa con Reci al comando, Casasco protagonista di una cinquina

Scritto da redazione
Calamita festeggiato dai compagni dopo un gol Calamita festeggiato dai compagni dopo un gol

11ª GIORNATA - Il bomber del Chisola segna tre gol e aggancia l’attaccante del Volpiano Pianese. L’unico poker della domenica è quello di Dehari del Kl Pertusa. Nella goleada della Novese c’è anche la tripletta di Maioli, tre gol personali anche per Arce del Pianezza. Tante, come sempre, le doppiette: gli autori sono Pettinari (Volpiano), Berardelli e Sogos (Lucento), Fiorio (Cenisia), Kone (Salice), Belli (Fossano), Manuele (Chisola), Balbiano e Campisi (Sisport), Occhino (Bacigalupo), Dabjia (Chieri).


24 RETI: Calamita (Chisola), Reci (Volpiano Pianese)

22 RETI: Giambertone (Chisola)

16 RETI: Palumbo (Chieri)

15 RETI: Verrigni (Bulè Bellinzago), Shaker (Chieri), Raviola (Pianezza)

14 RETI: Atzeni, Perez (Derthona)

11 RETI: Rizza (Lascaris), Pandiscia (Moncalieri), Arce (Pianezza), Campisi (Sisport)

10 RETI: Bionaz (Aygreville), Bellingheri (Città di Baveno), Masi (Lascaris), Dehari (Pertusa), Aresti (Strambinese)

9 RETI: Curri (Alpignano), Chiampari (Bulè Bellinzago), Maiolo (Cheraschese), Metta (Ciriè), Vernacchia (Pertusa), Piras (Pro Eureka)

8 RETI: Caputi (Alpignano), Metello (Cbs),Dabija (Chieri),  De Rosa (Don Bosco Al.), Timofte (Pertusa), Costa M. (RG Ticino)

7 RETI: Pugliese (Acc. Borgomanero), Occhino (Bacigalupo), Marotta (Bra), Salerno (Città di Cossato), Della Cave (Lascaris), Petrone (Moncalieri), Casasco (Novese), Fossat (Pinerolo), Balbiano (Sisport), Gatti (Sparta Novara), Ietto (Volpiano Pianese)

6 RETI: Donadio (Alpignano), Zocco (Asti), La Mastra (Bra), Baron (Bruinese), Nazeraj, Osipov (Cbs), Perronace (Cheraschese), Barcellari, Orlando (Città di Cossato), Dembele, Ettahery (Cuneo Olmo), Belli, Macheda (Fossano), Perfetti (Giovanile Centallo), Berardelli (Lucento), Costa, Zmoshu (Paradiso Collegno), Tibaldo (Pinerolo), Benati (RG Ticino), Croce (Sisport), Brignone (Venaria), Cadeddu (Virtus Calcio)

5 RETI: Paniati (Alba Calcio), Fioccardi (Alpignano), Olivo (Asti), Caruso (Bruinese), Bonaldo (Bulè Bellinzago), Perrone, Piarulli (Cbs), Ternavasio (Cheraschese), Garbellini (Chieri), Simoniello (Derthona), Ajaraam (Diavoletti Vercelli), Canapa (Don Bosco Al.), Moise (Fossano), Cirri, Sogos (Lucento), Ballestrero (Novese), Gozzi (Pinerolo), Dosso (Salice), Baumgartner (Sisport), Odello (Volpiano Pianese)

4 RETI: Molon (Alpignano), Tartara (Asca), Manasero, Messina (Asti), Lentini (Beiborg), Bonino (Bra), Marrone (Bulè Bellinzago), Acconciaiocco, Socco (Cbs), Buosi (Cenisia), Manuele (Chisola), Agugiaro (Ciriè), Romerio (Città di Baveno), Gottardis (Derthona), Dejan, Taffurelli (Don Bosco Al.), Inturri (Fossano), Perolio (Gozzano), Carletti (Ivrea), Maioli (Novese), Piccolo (Pro Eureka), Abramo (SCA Asti), Bessone, De Lorenzis (Sisport), Tallarico (Volpiano Pianese)

3 RETI: Fadli, Giannotto, Ivanovski (Alba Calcio), Ciliberti, Ferjani, Pennucci (Alpignano), Giangrande, Groza (Area Calcio), Ferrari, Prunas (Asca), Carbone, De Bortoli, M'Hiri, Mana (Asti), Gagliardi (Aygreville), Mazzotta (Beiborg), Bellato (Biellese), Fogliato (Bra), Rehxo (Bruinese), Baruffaldi (Bulè Bellinzago), Di Giacomo (Caraglio), Boffano (Cenisia), Marini (Chieri), Chessa (Chisola), Erchini, Ponzin (Ciriè), Kollcaku (Cuneo Olmo), Scavone, Shita (Fossano), Brusorio (Gozzano), Patrizio (Grand Paradis), Altieri, Gagliardelli, Maggiolini (Juventus Domo), Boscolo, Spadaro (Mirafiori), Denotar (Moncalieri), Di Santo, Fantini, Fiorentino (Paradiso Collegno), Barbero, Cioffi (Pinerolo), Basile, Trianni (Pro Eureka), Maglione (RG Ticino), Abbà (Romagnano), Cantarella (Sisport), Tiengo, Valente (Sparta Novara), De Luca, Quagliotti A. (Vallorco), Alessi (Virtus Mercadante), Farisco, Pettinari (Volpiano Pianese)

2 RETI: Donofrio, Millauro, Monte, Scaglione, Torrero (Alba Calcio), Amorosi, Ledda (Alpignano), Vico (Area Calcio), Boveri, Girardengo (Asca), Gissi, Toso (Asti), Massaro, Seferi (Aygreville), Scaglione, Turcan (Bacigalupo), Costantinescu, Vesiliato (Beiborg), Massano (Beppe Viola), Giuliano, Magaraggia (Biellese), Ostero (Bruinese), Giordano (Caraglio), Dedaj (Cbs), Anticona, Fiorio, Mullaj, Perretta, Ummarino (Cenisia), Malaspina (Cheraschese), Orso, Ruta (Chieri), Lampitelli, Migliorini, Scarangella (Chisola), Bellu, Viesti (Ciriè), Anchisi (Città di Baveno), Shaboski (Città di Cossato), Bahbaz, Dutto (Cuneo Olmo), Carackev (Derthona), Aimone, Corona, Orrù, Pascale (Diavoletti Vercelli), El Hadji, Russo (Don Bosco Al.), Robaldo, Tomatis (Fossano), Bonino (Giovanile Centallo), Perolino (Grand Paradis), De Paoli, Dell'Agnese, Lacchio, Quattrocchi, Zamuner (Ivrea), Covetta, Villa (Juve Domo), Bruni, Catalano, Comolli, Gaglioti, Perucca (Lascaris), Croce, Presley (Lucento), Fagni, Galuta (Mirafiori), Zunino (Novese), Hate, Tahar (Olimpia Solero), Ancona, Di Lorenzo (Paradiso Collegno), Cerale, Zedda (Pertusa), Giuliano (Pianezza), Rizzi (Pinerolo), Ciambrone, Lorusso, Traso, Vermiglio (Pro Eureka), Costa C., Giovannini, Legori (RG Ticino), Chiechio, Ferrari (Romagnano), Isoardi, Kone, Palmentieri (Salice), Bertola (SCA Asti), Parente (Sisport), Bourkhafa (Sparta Novara), Pretari (Strambinese), Baldi D. (Vallorco), Giampietro, Pipicella, Stillavato (Venaria), Mangione (Virtus Calcio), De Bellis, Pallotta (Virtus Mercadante), Aggero, Pirone (Volpiano Pianese)

1 RETE: Lo Greco, Milanesio, Quirighetti, Vasile (Acc. Borgomanero), Negro (Alba Calcio), Cordola, Cretu, Miceli, Ottonello (Alpignano), Adobu, Mitevski (Area Calcio), Costanzo, Guarona, Ripari, Rossi (Asca), Bochicchio, Campia, Dunga, Gatti, Shaini, Tedesco (Asti), Gjoli, Ledda (Aygreville), Borionuevo, De Sica, Tafuni (Bacigalupo), Fiore, Paraschi (Beiborg), Toce (Beppe Viola), Bevilacqua, Coda, Formis, Pelle, Saket (Biellese), Botan, Novaresio, Raffero, Ujkaj (Bra), Giannone (Bruinese), Baron, Chiarpotto, Merlo, Tredanari (Bulè Bellinzago), Prochilo, Taralunga, Vitrano (Cbs), Cavuoto, Ferrecchia (Cenisia), Calosso, El Hamraoui, Pilutzu, Verri (Cheraschese), Cottafava, Malberti, Mandrini, Nizza, Pennone, Rambelli, Rao, Siclari (Chieri), Arcudi, Macrì, Mazzone, Sottile (Chisola), Catania, Delmonaco, Marotta (Ciriè), Anselmi, Cattaneo, Sottini (Città di Baveno), Pella, Quaregna (Città di Cossato), Anas, Ghivarello, Mondino (Cuneo Olmo), Callegher, Carrà, Certutti, Gemme, Giangrasso (Derthona), Averono, Sudano (Diavoletti Vercelli), Bonetto, Catanzariti (Don Bosco Al.), Diani, Hila, Loro, Vagliano (Fossano), Bosio, Debenedictis, Galfrè, Re, Rivoira, Vaccaielli (Giovanile Centallo), Bahu, Bouzelmat, Girasole, Nicolosi, Zammutto (Gozzano), Bethaz (Grand Paradis), De Paola, Regis (Ivrea), Iob, Marcon, Ramoni, Silva (Juve Domo), Aitademo, De Stefano, Foddis, Hali, Parise, Tudisco, Tumbarello, Vaccaro (Lascaris), Bissal, Morlano, Ofure, Osaikhuiw, Tuscania (Lucento), Antonelli, Antonicelli, Del Caro, Owens, Pisano, Saraco, Tomasulo, Yadnom (Mirafiori), Cornaglia, Ferrazza, Longo, Mancu, Ortu (Moncalieri), Rosso, Sasso, Vitiello (Novese), Bocchiotti, Guasco, Savino, Sirboni (Olimpia Solero), Bastianini, Bertetti, El Aceb, Esposito (Pertusa), Catanese, Kravchenko, Maggio, Melillo, Miceli (Pianezza), Faye, Lecini, Sciarra (Pinerolo), Furfaro, Timo, Vitillo (Pro Eureka), Cupi, Manetti, Maiolo (RG Ticino), Polla (Romagnano), Depasse, Molino, Seraf (Salice), Crucco, Marino, Nebiolo (SCA Asti), Ayachi, Macri, Mendez, Salvador (Sisport), Montanaro, Pastorello, Tesserin (Sparta Novara), Cena, Di Benedetto, Tappari (Strambinese), Carraro, D'Angelo, Franceschino, Gola, Lazar, Perardi (Vallorco), Ferramosca, Guarrieri (Venaria), Brucoli, Pace, Simone (Virtus Calcio), Bianco, Bruno, Contu, Loria, Rosu, Sesia, Tudisco (Virtus Mercadante), Bilanzone, Falvo, Misca, Murgia (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta