Sabato, 09 Dicembre 2023
Venerdì, 25 Novembre 2022 10:35

Under 15 Regionali / Classifica marcatori - Che coppia il Derthona! Risponde il Chieri con i suoi bomber

Scritto da
Riccardo Perez - Derthona Riccardo Perez - Derthona

LA MARCATORI / 10^ GIORNATA - Davanti cambia poco, segnano Reci e Calamita. Ruba l'occhio la coppia Atzeni-Perez, 10 reti in due in questo turno. Molto bene anche il duo del Chieri e i regolarissimi Verrigni e Raviola. Salgono in doppia cifra Bionaz, Masi, Rizza, Pandiscia e Aresti. Ottima prova di Occhino (Bacigalupo) che con 3 reti guida i suoi alla vittoria.
 


24 RETI: Reci (Volpiano Pianese)

22 RETI: Giambertone (Chisola)

21 RETI: Calamita (Chisola)

16 RETI: Palumbo (Chieri)

14 RETI: Verrigni (Bulè Bellinzago), Shaker (Chieri), Atzeni, Perez (Derthona), Raviola (Pianezza)

10 RETI: Bionaz (Aygreville), Bellingheri (Città di Baveno), Masi, Rizza (Lascaris), Pandiscia (Moncalieri), Aresti (Strambinese)

9 RETI: Maiolo (Cheraschese), Metta (Ciriè), Vernacchia (Pertusa), Campisi (Sisport)

8 RETI: Campari (Bulè Bellinzago), Arce (Pianezza), Piras (Pro Eureka), Costa M. (RG Ticino)

7 RETI: Pugliese (Acc. Borgomanero), Curri (Alpignano), Metello (Cbs), Salerno (Città di Cossato), De Rosa (Don Bosco Al.), Della Cave (Lascaris), Petrone (Moncalieri), Timofte (Pertusa), Fossat (Pinerolo), Ietto (Volpiano Pianese)

6 RETI: Caputi (Alpignano), Zocco (Asti), Marotta (Bra), Baron (Bruinese), Nazeraj, Osipov (Cbs), Perronace (Cheraschese), Dabija (Chieri), Barcellari, Orlando (Città di Cossato), Dembele, Ettahery (Cuneo Olmo), Perfetti (Giovanile Centallo), Costa, Zmoshu (Paradiso Collegno), Dehari (Pertusa), Tibaldo (Pinerolo), Benati (RG Ticino), Croce (Sisport), Gatti (Sparta Novara), Brignone (Venaria)

5 RETI: Paniati (Alba Calcio), Donadio (Alpignano), Olivo (Asti), Occhino (Bacigalupo), La Mastra (Bra), Caruso (Bruinese), Piarulli (Cbs), Ternavasio (Cheraschese), Ajaraam (Diavoletti Vercelli), Canapa (Don Bosco Al.), Macheda (Fossano), Ballestrero (Novese), Gozzi (Pinerolo), Balbiano (Sisport), Cadeddu (Virtus Calcio)

4 RETI: Fioccardi, Molon (Alpignano), Tartara (Asca), Manasero, Messina (Asti), Lentini (Beiborg), Bonino (Bra), Bonaldo, Marrone (Bulè Bellinzago), Perrone, Socco (Cbs), Buosi (Cenisia), Garbellini (Chieri), Agugiaro (Ciriè), Romerio (Città di Baveno), Gottardis, Simoniello (Derthona), Taffurelli (Don Bosco Al.), Belli, Moise (Fossano), Perolio (Gozzano), Carletti (Ivrea), Berardelli, Cirri (Lucento), Piccolo (Pro Eureka), Dosso (Salice), Abramo (SCA Asti), Baumgartner, Bessone, De Lorenzis (Sisport), Odello (Volpiano Pianese)

3 RETI: Fadli, Giannotto (Alba Calcio), Ciliberti, Pennucci (Alpignano), Giangrande (Area Calcio), Ferrari, Prunas (Asca), Carbone, De Bortoli, M'Hiri (Asti), Gagliardi (Aygreville), Bellato (Biellese), Rehxo (Bruinese), Baruffaldi (Bulè Bellinzago), Di Giacomo (Caraglio), Acconciaoco (Cbs), Boffano (Cenisia), Marini (Chieri), Chessa (Chisola), Erchini, Ponzin (Ciriè), Kollcaku (Cuneo Olmo), Dejan (Don Bosco Al.), Inturri, Scavone, Shita (Fossano), Brusorio (Gozzano), Patrizio (Grand Paradis), Altieri, Gagliardelli, Maggiolini (Juventus Domo), Sogos (Lucento), Boscolo, Spadaro (Mirafiori), Denotar (Moncalieri), Fantini, Fiorentino (Paradiso Collegno), Cioffi (Pinerolo), Basile, Trianni (Pro Eureka), Maglione (RG Ticino), Abbà (Romagnano), Tiengo (Sparta Novara), De Luca, Quagliotti A. (Vallorco), Alessi (Virtus Mercadante), Farisco, Tallarico (Volpiano Pianese)

2 RETI: Donofrio, Ivanovski, Millauro, Monte, Scaglione, Torrero (Alba Calcio), Amorosi, Ferajani (Alpignano), Groza, Vico (Area Calcio), Boveri, Girardengo (Asca), Gissi, Mana, Toso (Asti), Massaro, Seferi (Aygreville), Scaglione, Turcan (Bacigalupo), Costantinescu, Mazzotta, Vesiliato (Beiborg), Magaraggia (Biellese), Fogliato (Bra), Ostero (Bruinese), Giordano (Caraglio), Dedaj (Cbs), Anticona, Mullaj, Perretta (Cenisia), Malaspina (Cheraschese), Orso, Ruta (Chieri), Lampitelli, Manuele, Migliorini, Scarangella (Chisola), Viesti (Ciriè), Anchisi (Città di Baveno), Shaboski (Città di Cossato), Bahbaz, Dutto (Cuneo Olmo), Aimone, Corona, Orrù, Pascale (Diavoletti Vercelli), El Hadji (Don Bosco Al.), Robaldo (Fossano), Perolino (Grand Paradis), De Paoli, Dell'Agnese, Lacchio, Quattrocchi, Zamuner (Ivrea), Covetta, Villa (Juve Domo), Bruni, Catalano, Comolli, Gaglioti, Perucca (Lascaris), Croce, Presley (Lucento), Fagni, Galuta (Mirafiori), Casasco (Novese), Hate, Tahar (Olimpia Solero), Di Lorenzo, Di Santo (Paradiso Collegno), Cerale, Zedda (Pertusa), Giuliano (Pianezza), Barbero, Rizzi (Pinerolo), Ciambrone, Lorusso, Traso, Vermiglio (Pro Eureka), Costa C., Giovannini, Legori (RG Ticino), Chiechio (Romagnano), Isoardi, Palmentieri (Salice), Bertola (SCA Asti), Cantarella, Parente (Sisport), Bourkhafa, Valente (Sparta Novara), Pretari (Strambinese), Baldi D. (Vallorco), Giampietro, Pipicella, Stillavato (Venaria), Mangione (Virtus Calcio), De Bellis, Pallotta (Virtus Mercadante), Aggero, Pirone (Volpiano Pianese)

1 RETE: Lo Greco, Milanesio, Quirighetti (Acc. Borgomanero), Negro (Alba Calcio), Cordola, Cretu, Ledda, Miceli, Ottonello (Alpignano), Adobu, Mitevski (Area Calcio), Costanzo, Guarona, Ripari, Rossi (Asca), Bochicchio, Campia, Dunga, Gatti, Shaini, Tedesco (Asti), Gjoli, Ledda (Aygreville), Borionuevo, De Sica, Tafuni (Bacigalupo), Fiore, Paraschi (Beiborg), Massaro, Toce (Beppe Viola), Bevilacqua, Coda, Formis, Giuliano, Pelle (Biellese), Botan, Novaresio, Raffero, Ujkaj (Bra), Giannone (Bruinese), Baron, Merlo, Tredanari (Bulè Bellinzago), Prochilo, Vitrano (Cbs), Ummarino (Cenisia), Calosso, El Hamraoui, Pilutzu, Verri (Cheraschese), Cottafava, Malberti, Mandrini, Nizza, Pennone, Rambelli, Rao, Siclari (Chieri), Macrì, Mazzone (Chisola), Bellu, Catania, Delmonaco, Marotta (Ciriè), Anselmi, Sottini (Città di Baveno), Pella, Quaregna (Città di Cossato), Anas, Ghivarello, Mondino (Cuneo Olmo), Callegher, Carackev, Carrà, Certutti, Gemme, Giangrasso (Derthona), Sudano (Diavoletti Vercelli), Bonetto, Catanzariti, Russo (Don Bosco Al.), Diani, Hila, Loro, Tomatis, Vagliano (Fossano), Bonino, Debenedictis, Galfrè, Re, Rivoira, Vaccaielli (Giovanile Centallo), Bahu, Nicolosi, Zammutto (Gozzano), Bethaz (Grand Paradis), De Paola, Regis (Ivrea), Iob, Marcon (Juve Domo), Aitademo, De Stefano, Foddis, Hali, Parise, Tumbarello, Vaccaro (Lascaris), Bissal, Morlano, Osaikhuiw, Tuscania (Lucento), Antonelli, Antonicelli, Del Caro, Owens, Pisano, Saraco, Tomasulo, Yadnom (Mirafiori), Cornaglia, Ferrazza, Longo, Mancu, Ortu (Moncalieri), Maioli, Rosso, Vitiello, Zunino (Novese), Bocchiotti, Guasco, Savino, Sirboni (Olimpia Solero), Ancona (Paradiso Collegno), Bastianini, Bertetti, El Aceb, Esposito (Pertusa), Catanese, Kravchenko, Maggio, Melillo, Miceli (Pianezza), Faye, Sciarra (Pinerolo), Furfaro, Timo, Vitillo (Pro Eureka), Cupi, Manetti, Maiolo (RG Ticino), Ferrari, Polla (Romagnano), Depasse, Molino, Seraf (Salice), Crucco, Marino, Nebiolo (SCA Asti), Ayachi, Macri, Mendez, Salvador (Sisport), Montanaro, Pastorello, Tesserin (Sparta Novara), Cena, Di Benedetto, Tappari (Strambinese), Carraro, D'Angelo, Franceschino, Gola, Lazar (Vallorco), Ferramosca (Venaria), Brucoli, Pace (Virtus Calcio), Bianco, Bruno, Contu, Loria, Rosu, Sesia, Tudisco (Virtus Mercadante), Bilanzone, Falvo, Misca, Murgia, Pettinari (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta